Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 3.67. Опции просмотра
Old 17-09-2011, 23:41   #1
JolKKa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Как женщины сходят с ума

У меня такое мнение, что у многих женщин после 35 лет начнает ехать крыша. Ну а к сорока годам около неадекватное поведение характеризует 80% женского населения. Сами женщины проблемы с мозгами не осознают, а со стороны всё видно. Никто не обращал внимания на такую тенденцию? У мужиков такова не наблюдаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 23:47   #2
Комсомолец
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от JolKKa
У меня такое мнение, что у многих женщин после 35 лет начнает ехать крыша. Ну а к сорока годам около неадекватное поведение характеризует 80% женского населения. Сами женщины проблемы с мозгами не осознают, а со стороны всё видно. Никто не обращал внимания на такую тенденцию? У мужиков такова не наблюдаю.

есть такое. только не с 35, а с 15
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 23:47   #3
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
а как ты тогда обьяснишь около 80 % бабушек улыбаются и смеются? по мне, так по куда человек способен на такие эмоции, то с его адекватностью все в порядке
честно говоря, меня даже пугает наличие такого оптимизма у таких стареньких, я себя ощущаю гораздо депрессивнее их
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2011, 23:53   #4
m.s
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от JolKKa
У меня такое мнение, что у многих женщин после 35 лет начнает ехать крыша. Ну а к сорока годам около неадекватное поведение характеризует 80% женского населения. Сами женщины проблемы с мозгами не осознают, а со стороны всё видно. Никто не обращал внимания на такую тенденцию? У мужиков такова не наблюдаю.

ну крыша едет у всех и в любом возрасте конечно))))))))а вот про кризис среднего возраста у мужчин я знаю не понаслышке)))))Об этом много описано в медицине и не безосновательно.
у женщин это связано только с наступлением климакса (кот.может к стати произойти в любом возрасте)или от недостатка секса(но в этом я не уверена,по крайней мере медициной это не доказано)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 00:01   #5
JolKKa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kri
а как ты тогда обьяснишь около 80 % бабушек улыбаются и смеются? по мне, так по куда человек способен на такие эмоции, то с его адекватностью все в порядке
честно говоря, меня даже пугает наличие такого оптимизма у таких стареньких, я себя ощущаю гораздо депрессивнее их

Может быть это временное явление, которое в более позднем возрасте стабилизируется. У меня столько много знакомых бабушек нет, а выводы такие по своим подругам делаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 00:04   #6
Комсомолец
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от JolKKa
Может быть это временное явление, которое в более позднем возрасте стабилизируется. У меня столько много знакомых бабушек нет, а выводы такие по своим подругам делаю.

чисто по-женски
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 00:08   #7
JolKKa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от m.s
ну крыша едет у всех и в любом возрасте конечно))))))))а вот про кризис среднего возраста у мужчин я знаю не понаслышке)))))Об этом много описано в медицине и не безосновательно.
у женщин это связано только с наступлением климакса (кот.может к стати произойти в любом возрасте)или от недостатка секса(но в этом я не уверена,по крайней мере медициной это не доказано)

Это то понятно. Но здесь про потерю ума и рассудительности именно в сорокалетнем возрасте. Причем очень специфичная проблема, которая в обществе не конкретизируется, а именно резкие перемены в жизненных установках, саморазрушении сознания, депрессии и всякие проблемы, которые до 35 - 40 в массово лет не наблюдаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 00:10   #8
JolKKa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Комсомолец
чисто по-женски

Отнюдь, всё на уровне удивления, ни к кому личного плана претензий не имею.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 00:13   #9
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JolKKa
У меня такое мнение, что у многих женщин после 35 лет начнает ехать крыша. Ну а к сорока годам около неадекватное поведение характеризует 80% женского населения. Сами женщины проблемы с мозгами не осознают, а со стороны всё видно. Никто не обращал внимания на такую тенденцию? У мужиков такова не наблюдаю.




а как они сходят? с ума.Может у таких его и не было никогда

мужской климакс- гипогонадизм недостаточность функции,вот где бзики прут у каждого после 30
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 00:15   #10
m.s
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
мне сейчас как раз 40 и наверно как раз где то с 35 я полностью решила поменять свою жизнь.моя дочь выросла ,дала понять что особо я ей не нужна.я долго переживала и дипресняк был.но!!!!!!!!!потом я просто занялась полностью собой и своей жизнью.Сейчас просто в счастье пребываю)))))))я могу делать что хочу не оглядываясь на какие то обязанности.Я ОЩУТИЛА ПОЛНУЮ СВОБОДУ!!!!!!!!эйфория не проходит до сих пор))))))))надеюсь это продлится лет до 80)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 00:15   #11
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
а как они сходят? с ума.



По ступенькам они сходят прямо к Йолке колючей)))

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 00:17   #12
Комсомолец
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
а как они сходят? с ума.Может у таких его и не было никогда

мужской климакс- гипогонадизм недостаточность функции,вот где бзики прут у каждого после 30

прогуглил ентого зверя. жуть какая-яйца перестают работать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 00:23   #13
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
fairy huono yleistyminen...

Цитата:
Сообщение от JolKKa
У меня такое мнение, что у многих женщин после 35 лет начнает ехать крыша. Ну а к сорока годам около неадекватное поведение характеризует 80% женского населения. Сами женщины проблемы с мозгами не осознают, а со стороны всё видно. Никто не обращал внимания на такую тенденцию? У мужиков такова не наблюдаю.


не так..
есть много замечательных женщин сохраняющих острый ум и юмор до глубокой старости...
и даже в глубокой старости чертовски полезны в быту и даже на работе...

у меня были такие знакомые и родственники..
кторые в 80 лет читали на разных языках и были очень интересны в беседе...
но заметел 1 вещь что те кто в жизни кривил душой,делал гадости, часто в старости имеют некоторые ментальные проблемы ...
это касается не только женщин..
тек, кто старался жить так, что бы можно было спокойно спать по ночам имеют меньше шансов упрятатся в дурку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 00:24   #14
JolKKa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от onno
По ступенькам они сходят прямо к Йолке колючей)))

Короче, пошли обиды. С вами как с моими подругами разговаривать. Сразу в штыки и всегда кто-то другой виноват.
А хотелось бы объективно побеседовать между нами-девочками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 00:24   #15
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от m.s
мне сейчас как раз 40 и наверно как раз где то с 35 я полностью решила поменять свою жизнь.моя дочь выросла ,дала понять что особо я ей не нужна.я долго переживала и дипресняк был.но!!!!!!!!!

вот поэтому я хочу родить еще ребенка ближе к 40
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 00:25   #16
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Комсомолец
прогуглил ентого зверя. жуть какая-яйца перестают работать



а эт чтобы вы всегда мечтали стать женщиной)))) хотя бы с катушек съехавшей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 00:30   #17
JolKKa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от aks-47
не так..
есть много замечательных женщин сохраняющих острый ум и юмор до глубокой старости...
и даже в глубокой старости чертовски полезны в быту и даже на работе...

у меня были такие знакомые и родственники..
кторые в 80 лет читали на разных языках и были очень интересны в беседе...
но заметел 1 вещь что те кто в жизни кривил душой,делал гадости, часто в старости имеют некоторые ментальные проблемы ...
это касается не только женщин..
тек, кто старался жить так, что бы можно было спокойно спать по ночам имеют меньше шансов упрятатся в дурку.

Я и не про всех тему начала, а только о 40 летних и только 80%. Есть женщины, сохранившие благоразумие, ясномыслящие и делающие правильные поступки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 00:30   #18
ilonka231
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
а как они сходят? с ума.Может у таких его и не было никогда


Да легко, для начала получаешь лоботомию в "Секс навернулся" и затем прямиком к подружкам в лечебницу "Бабсколетний флуд" , из этого санатория нормальной уже не выползти
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 00:38   #19
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JolKKa
Может быть это временное явление, которое в более позднем возрасте стабилизируется. У меня столько много знакомых бабушек нет, а выводы такие по своим подругам делаю.


Забавно. Считается, что если кажется, что вокруг много помешанных - надо искать проблемы в себе...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 08:36   #20
JolKKa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Забавно. Считается, что если кажется, что вокруг много помешанных - надо искать проблемы в себе...)

Мне не кажется, а ориентируюсь я на реальные события, когда подруга после нескольких лет внезапно бросает мужа, другая забывает о воспитании своих детей, заботясь только о себе, о своей личной жизни, третья увлеклась изотерикой и всю жизнь теперь мерит по расположению звезд на небе, четвертая устраивает скандалы с воплями, от которых муж бежит из дома. Разве это нормальные сосотяния личностей? И именно в тот момент, когда жизнь должна как будто-бы стабилизироваться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 09:36   #21
m.s
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kri
вот поэтому я хочу родить еще ребенка ближе к 40

и это правильно.Я родила в 22 и считала что я уже старая.моя бурная веселая насыщенная жизнь до 21 привела меня именно к той мысли что срочно надо родить,что жизнь уже пора менять ,молодость проходит и надо окунуться целиком и полностью в скучную семейную жизнь.
Теперь я понимаю всю глупость моих размышлений))))
рожать надо именно около 40.а до этого не кидаться в авантюры и развлечения а строить свою карьеру и быт.
Что собственно я втираю сегодня своей дочери))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 09:42   #22
m.s
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от JolKKa
Мне не кажется, а ориентируюсь я на реальные события, когда подруга после нескольких лет внезапно бросает мужа, другая забывает о воспитании своих детей, заботясь только о себе, о своей личной жизни, третья увлеклась изотерикой и всю жизнь теперь мерит по расположению звезд на небе, четвертая устраивает скандалы с воплями, от которых муж бежит из дома. Разве это нормальные сосотяния личностей? И именно в тот момент, когда жизнь должна как будто-бы стабилизироваться?

В этом виноваты стрессы.... в этом возрасте начинаешь задумываться о том чего добился в жизни.как правило видишь что не о том мечтал что имеешь.Плюс совместная жизнь и так не простая штука.Да еще если много лет в месте.
от сюда и недовольство собой у некоторых .
надо обратиться к психологу!
Думаю что изотерия самый наилучший способ с экономить на психологе))))))))
сидишь се делаешь расчеты и веришь что все наладиться)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 10:00   #23
Комсомолец
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
мама, ты где?

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 10:03   #24
JolKKa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от m.s
В этом виноваты стрессы.... в этом возрасте начинаешь задумываться о том чего добился в жизни.как правило видишь что не о том мечтал что имеешь.Плюс совместная жизнь и так не простая штука.Да еще если много лет в месте.
от сюда и недовольство собой у некоторых .
надо обратиться к психологу!
Думаю что изотерия самый наилучший способ с экономить на психологе))))))))
сидишь се делаешь расчеты и веришь что все наладиться)

Женщины эмоциональны и тяжелее мужчин переносят стрессы, отсюда и не выдерживают темпа жизни, ответсвенности. А когда еще и от мужа помощи нет, то диагноз невроза или депресии однозначно обозначися в каком-нибудь саморазрушаюшем поступке или образе мыслей. А современная культура со времени секс. революции не располагает к здоровому мировоззрению. Изотерика, по моему только еще дальше уводит от реальности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 10:03   #25
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Комсомолец

))))) прелесть.

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 10:36   #26
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JolKKa
Мне не кажется, а ориентируюсь я на реальные события, когда подруга после нескольких лет внезапно бросает мужа, другая забывает о воспитании своих детей, заботясь только о себе, о своей личной жизни, третья увлеклась изотерикой и всю жизнь теперь мерит по расположению звезд на небе, четвертая устраивает скандалы с воплями, от которых муж бежит из дома. Разве это нормальные сосотяния личностей? И именно в тот момент, когда жизнь должна как будто-бы стабилизироваться?


не вижу ничего экстраординарного в этих поступках.
Жизнь может быть любой в любом возрасте.
Не всем везёт и некоторые терпят и ждут хорошего очень долго. Понимают, что жизнь одна и она своя только к сорока.
Ничего сумасшедшего в этом нет. ИМХО
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 10:40   #27
Ягуана.
Registered User
 
Аватар для Ягуана.
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 17-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JolKKa
Женщины эмоциональны и тяжелее мужчин переносят стрессы, отсюда и не выдерживают темпа жизни, ответсвенности. А когда еще и от мужа помощи нет, то диагноз невроза или депресии однозначно обозначися в каком-нибудь саморазрушаюшем поступке или образе мыслей. А современная культура со времени секс. революции не располагает к здоровому мировоззрению. Изотерика, по моему только еще дальше уводит от реальности.

Мы сами создаем свое окружение и ситуации,и современность тут не причем,а эзотерика дает нам ключи к пониманию прежде всего себя,своего предназначения,своих внутренних ощущений,и как следствие уже и пониманию близких и окружающих!Мужчины страдают от стрессов больше,просто они прячут свои страдания глубоко внутрь себя...

-----------------
"Вы обладаете врожденной способностью трансформировать свои тревоги в счастье и свои страсти в любовь. Становитесь творцом!" Сен-Жермен
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 10:50   #28
JolKKa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
не вижу ничего экстраординарного в этих поступках.
Жизнь может быть любой в любом возрасте.
Не всем везёт и некоторые терпят и ждут хорошего очень долго. Понимают, что жизнь одна и она своя только к сорока.
Ничего сумасшедшего в этом нет. ИМХО

Так я о том и пишу, что не в себе недостаток видим, а обстоятельства виним и окружение. Понятно, когда молодая, мозгов еще мало. Или воспитание, генетика не в порядке. А когда завехрения в сорок лет начнаются, тут мало оправданий. Или ва считаете, что женщине по природе взбалмошность присуща и если ей чего взбрендит по случаю, даже семья её не должна останавливать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 10:51   #29
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
[QUOTE=m.s
Теперь я понимаю всю глупость моих размышлений))))
рожать надо именно около 40.а до этого не кидаться в авантюры и развлечения а строить свою карьеру и быт.
Что собственно я втираю сегодня своей дочери))))))[/QUOTE]

Если не думать о том, что после 35 лет риск рождения, например, ребёнка с синдромом Дауна возрастает многократно. Не считая остальных трудностей беременности старородящих.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 10:53   #30
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JolKKa
Или ва считаете, что женщине по природе взбалмошность присуща и если ей чего взбрендит по случаю, даже семья её не должна останавливать?

зачастую адекватность женщины во многом зависит от находящегося рядом мужчины или ее реализации как матери - все больше убеждаюсь в этой истине
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 10:54   #31
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JolKKa
Так я о том и пишу, что не в себе недостаток видим, а обстоятельства виним и окружение. Понятно, когда молодая, мозгов еще мало. Или воспитание, генетика не в порядке. А когда завехрения в сорок лет начнаются, тут мало оправданий. Или ва считаете, что женщине по природе взбалмошность присуща и если ей чего взбрендит по случаю, даже семья её не должна останавливать?


Не надо судить о чужих семьях. Вы не можете всего знать.
Человек должен быть счастливым. Он пытается им быть.Почему это завихрение?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 10:54   #32
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0

Если не думать о том, что после 35 лет риск рождения, например, ребёнка с синдромом Дауна возрастает многократно. Не считая остальных трудностей беременности старородящих.

в таком возрасте эти все риски имеют место быть, только если ребенок первенец
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 10:57   #33
JolKKa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ягуана.
Мы сами создаем свое окружение и ситуации,и современность тут не причем,а эзотерика дает нам ключи к пониманию прежде всего себя,своего предназначения,своих внутренних ощущений,и как следствие уже и пониманию близких и окружающих!Мужчины страдают от стрессов больше,просто они прячут свои страдания глубоко внутрь себя...

Я не критикую здесь изотерику, как таковую. Изорерика полезна, когда на ней мозги не зашкаливают. А когда решение о разводе принимается на основе "расчистить дорогу для новой жизни", это уже явное помешательство. А что будет с ребёнком, не задумываются при этом только шизофреники. Вот о какой степени эзотеричности я веду речь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 11:01   #34
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
"Как женщины сходят с ума" в теме "Здоровье" - мне это сочетание уже говорит о нездоровом интересе автора темы к женским проблемам и не располагает на разговор ни в серьёзной, ни в шутливой форме, что и другим ( умным форумчанкам) не советую делать. JolKKa, склонна к провокации форумчан, это её игра с вашей мыслью.

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 11:01   #35
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от JolKKa
Я и не про всех тему начала, а только о 40 летних и только 80%. Есть женщины, сохранившие благоразумие, ясномыслящие и делающие правильные поступки.

странная тема.
правильные поступки, с Вашей точки зрения?

Я знаю много прекрасных женщин после 40 лет, которые очень молоые внутри
Иногда даже не верится, что у них муж и двое детей, некоторые всегда свободны внутри - это такое внутренее состояние.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 11:05   #36
JolKKa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Не надо судить о чужих семьях. Вы не можете всего знать.
Человек должен быть счастливым. Он пытается им быть.Почему это завихрение?

Да я просто констатирую факты, что чрезмерное любыми путями стремление к собсвенному счастью, чревато со временем к тяжелым последтвиям, к потере трудоспособности и т.д. Нужно учиться ценить жизнь такой как есть, как жили наши бабушки и не шодили сума от незбыточных желаний. Наоборот, отдавали себя семье, детям.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 11:09   #37
Wish
Amazing
 
Аватар для Wish
 
Сообщений: 1,210
Проживание: Дикий Запад
Регистрация: 23-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JolKKa
У меня такое мнение, что у многих женщин после 35 лет начинает ехать крыша. Ну а к сорока годам около неадекватное поведение характеризует 80% женского населения. Сами женщины проблемы с мозгами не осознают, а со стороны всё видно. Никто не обращал внимания на такую тенденцию? У мужиков такова не наблюдаю.


С каких именно поступков Вы сделали такие выводы? Быть может Вы сама не в теме и свое недопонимание сваливаете на ненормальность своих знакомых?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 11:09   #38
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от JolKKa
Женщины эмоциональны и тяжелее мужчин переносят стрессы, отсюда и не выдерживают темпа жизни, ответсвенности. А когда еще и от мужа помощи нет, то диагноз невроза или депресии однозначно обозначися в каком-нибудь саморазрушаюшем поступке или образе мыслей. А современная культура со времени секс. революции не располагает к здоровому мировоззрению. Изотерика, по моему только еще дальше уводит от реальности.

а я лично считаю, что женщины лучше мужчин переносят стресс, даже то, что они выносят свои эмоции наружу им помогает их эмоциональность.

что касается приведёных вами примеров Ваших подруг, то мне кажется Вы не в курсе их личных дел, если вам их поступки кажутся не понятными и Вы дали им диагноз сошедших с сума. Вы уверены, что они действительно Ваши подруги? может быть они вАм не доверяют и всего не рассказывают до конца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 11:10   #39
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JolKKa
Я не критикую здесь изотерику, как таковую. Изорерика полезна, когда на ней мозги не зашкаливают. А когда решение о разводе принимается на основе "расчистить дорогу для новой жизни", это уже явное помешательство. А что будет с ребёнком, не задумываются при этом только шизофреники. Вот о какой степени эзотеричности я веду речь.


А что с ним будет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 11:11   #40
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от JolKKa
Да я просто констатирую факты, что чрезмерное любыми путями стремление к собсвенному счастью, чревато со временем к тяжелым последтвиям, к потере трудоспособности и т.д. Нужно учиться ценить жизнь такой как есть, как жили наши бабушки и не шодили сума от незбыточных желаний. Наоборот, отдавали себя семье, детям.

Вы можете жить, как Вы считаете нужным и правильным.
Почему другие люди не могут делать того же без Вашего одобрения?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 11:27   #41
Ягуана.
Registered User
 
Аватар для Ягуана.
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 17-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
"Как женщины сходят с ума" в теме "Здоровье" - мне это сочетание уже говорит о нездоровом интересе автора темы к женским проблемам и не располагает на разговор ни в серьёзной, ни в шутливой форме, что и другим ( умным форумчанкам) не советую делать. JolKKa, склонна к провокации форумчан, это её игра с вашей мыслью.

Спасибо за совет,давно здесь слежу за форумом,симпатизирую вам практически во всех темах!!!!

-----------------
"Вы обладаете врожденной способностью трансформировать свои тревоги в счастье и свои страсти в любовь. Становитесь творцом!" Сен-Жермен
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 11:27   #42
JolKKa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kri
зачастую адекватность женщины во многом зависит от находящегося рядом мужчины или ее реализации как матери - все больше убеждаюсь в этой истине

Один из основных факторов, кстати, наличие хорошего мужа дает гарантию некоторого спокоиствия, но не всегда. Бывает женщина, всю жизнь у мужа за пазухой и не способна осознать последствия его потери, что её ждёт. И при этом бросается в огонь и воду, а потом руки заламывает, локти кусает. Вот что странно то. У мужа должна быть очень сильная воля, чтобы бунтовщицу в рамках удерживать. Слабые мужики не тянут и терпят поражение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 11:34   #43
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JolKKa
У мужа должна быть очень сильная воля, чтобы бунтовщицу в рамках удерживать. Слабые мужики не тянут и терпят поражение.


Это ещё зачем?
Она что, ребёнок?
У каждого есть право на самоопределение .
itsemäärämisoikeus
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 11:40   #44
JolKKa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Это ещё зачем?
Она что, ребёнок?
У каждого есть право на самоопределение .
itsemäärämisoikeus

Да мне собсвенно пофиг, кто как живёт. Только не люблю слушать о том как мужъями манипулируют и о том, какой он сволочь. Ставлю подруге диагноз и стараюсь больше не контактировать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 11:40   #45
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ягуана.
Спасибо за совет,давно здесь слежу за форумом,симпатизирую вам практически во всех темах!!!!


))))))))) Надеюсь, вы не кусачая Ягуана)))

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 11:45   #46
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Дашутка
Иногда даже не верится, что у них муж и двое детей, некоторые всегда свободны внутри - это такое внутренее состояние.

а мне стало интерессно.
какой стереотип склался у людей, что если замужем и у тебя дети, то ты все, никчемное стрессовое существо.....
почему же удивительным считается то, что должно быть таковым, и не вызывать удивления???
люди вы посмотрите сперва как вы мыслите, отсюда ваше беды
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 11:45   #47
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JolKKa
Да мне собсвенно пофиг, кто как живёт. Только не люблю слушать о том как мужъями манипулируют и о том, какой он сволочь. Ставлю подруге диагноз и стараюсь больше не контактировать.


Вот суть темы и позиция автора:

1) мне пофиг
2) не люблю слушать
3) ставлю диагноз

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 11:56   #48
Ягуана.
Registered User
 
Аватар для Ягуана.
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 17-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
))))))))) Надеюсь, вы не кусачая Ягуана)))

О нет...не дождетесь,я милая и такая еще зелененькая))))не в возрастном смысле...

-----------------
"Вы обладаете врожденной способностью трансформировать свои тревоги в счастье и свои страсти в любовь. Становитесь творцом!" Сен-Жермен
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 11:58   #49
Ягуана.
Registered User
 
Аватар для Ягуана.
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 17-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
Вот суть темы и позиция автора:

1) мне пофиг
2) не люблю слушать
3) ставлю диагноз

Обычная позиция для контролирующего всех и вся....

-----------------
"Вы обладаете врожденной способностью трансформировать свои тревоги в счастье и свои страсти в любовь. Становитесь творцом!" Сен-Жермен
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 11:58   #50
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от JolKKa
Да мне собсвенно пофиг, кто как живёт. Только не люблю слушать о том как мужъями манипулируют и о том, какой он сволочь. Ставлю подруге диагноз и стараюсь больше не контактировать.

а на форуме зачем об этом писать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 12:00   #51
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от scania
а мне стало интерессно.
какой стереотип склался у людей, что если замужем и у тебя дети, то ты все, никчемное стрессовое существо.....
почему же удивительным считается то, что должно быть таковым, и не вызывать удивления???
люди вы посмотрите сперва как вы мыслите, отсюда ваше беды

это не у меня сложился такой стереотип - это у Автора тема.
что если после 40 лет, то больше половины тётенек "ку-ку"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 12:01   #52
JolKKa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от onno
Вот суть темы и позиция автора:

1) мне пофиг
2) не люблю слушать
3) ставлю диагноз

Усё верно, у меня тоже проблемы, стресс, нагрузки, ответсвенность. Кстати, это не 100% мое мнение, а многих авторитетных мужчин, обративших внимание взаимосвязь семейных проблем и психического состяния женщины. Ведь если женщина спокойна, то и у мужа не будет претензий к ней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 12:02   #53
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JolKKa
Да мне собсвенно пофиг, кто как живёт. Только не люблю слушать о том как мужъями манипулируют и о том, какой он сволочь. Ставлю подруге диагноз и стараюсь больше не контактировать.


не слушай, конечно.
Никто ими не манипулирует. Не беспокойся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 12:05   #54
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JolKKa
У меня такое мнение, что у многих женщин после 35 лет начнает ехать крыша. Сами женщины проблемы с мозгами не осознают, а со стороны всё видно. Никто не обращал внимания на такую тенденцию? У мужиков такова не наблюдаю.


JolKKa, чтобы быть объективной, не проявляя личной симпатии или антипатии к тебе, я всё же отвечу.

1) Крышу может снести в любом возрасте, но есть периоды наибольшего риска, они называются "кризисные годы"
2) Проблемы женщины осознают, но заболев кем - то, чем -то тяжело с ними справляются без помощи психологов.
3) Тенденции нет. Есть жизненные обстоятельства.
4) У мужчин наблюдается тоже самое. Просто ты мало знаешь про здоровье в целом.

И наконец, примеры того, как "крыша едет" есть и у меня.
У одной женщины экономический кризис в семье вызвал "обвал" отношений, у другой наследственная психическая болезнь проявилась в 34года в виде любовной страсти и разрушило семью. Всё это в целом серьёзные проблемы, о которых не говорят в ироничной форме. В стиле: "Она сошла с ума - дура"

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 12:05   #55
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JolKKa
Усё верно, у меня тоже проблемы, стресс, нагрузки, ответсвенность. Кстати, это не 100% мое мнение, а многих авторитетных мужчин, обративших внимание взаимосвязь семейных проблем и психического состяния женщины. Ведь если женщина спокойна, то и у мужа не будет претензий к ней.
\

А Вы сама-то женщина?
Что-то Вы слишком много мужчин слушаете.
Претензии у них.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 12:20   #56
JolKKa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от onno
JolKKa, чтобы быть объективной, не проявляя личной симпатии или антипатии к тебе, я всё же отвечу.

1) Крышу может снести в любом возрасте, но есть периоды наибольшего риска, они называются "кризисные годы"
2) Проблемы женщины осознают, но заболев кем - то, чем -то тяжело с ними справляются без помощи психологов.
3) Тенденции нет. Есть жизненные обстоятельства.
4) У мужчин наблюдается тоже самое. Просто ты мало знаешь про здоровье в целом.

И наконец, примеры того, как "крыша едет" есть и у меня.
У одной женщины экономический кризис в семье вызвал "обвал" отношений, у другой наследственная психическая болезнь проявилась в 34года в виде любовной страсти и разрушило семью. Всё это в целом серьёзные проблемы, о которых не говорят в ироничной форме. В стиле: "Она сошла с ума - дура"

Хорошо Онно, будь по твоему. Тогда заканчиваем эту тему я и ухожу на работу. У нас там доступ к компу ограничен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 12:20   #57
Мимими
Пользователь
 
Аватар для Мимими
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 03-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
[QUOTE=m.s

рожать надо именно около 40.


Около 30-ти. Сорокет есть возраст взросления и самостоятельности у баб-с.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 13:08   #58
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aks-47
не так..
есть много замечательных женщин сохраняющих острый ум и юмор до глубокой старости...
и даже в глубокой старости чертовски полезны в быту и даже на работе...

у меня были такие знакомые и родственники..
кторые в 80 лет читали на разных языках и были очень интересны в беседе...
но заметел 1 вещь что те кто в жизни кривил душой,делал гадости, часто в старости имеют некоторые ментальные проблемы ...
это касается не только женщин..
тек, кто старался жить так, что бы можно было спокойно спать по ночам имеют меньше шансов упрятатся в дурку.

совершенно верно!! и жаль что не могут люди маленьким детям это объяснить кроме как на личном примере.. потому что личным примером быть зачастую лениво.. вот и приходится в дурдоме жить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 13:12   #59
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от m.s
Что собственно я втираю сегодня своей дочери))))))

ну и как ? втирания.. помогают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 13:18   #60
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
[QUOTE=m.s
Теперь я понимаю всю глупость моих размышлений))))
рожать надо именно около 40.а до этого не кидаться в авантюры и развлечения а строить свою карьеру и быт.
Что собственно я втираю сегодня своей дочери))))))


Если не думать о том, что после 35 лет риск рождения, например, ребёнка с синдромом Дауна возрастает многократно. Не считая остальных трудностей беременности старородящих.[/QUOTE]
во во .. погуляйте девоньки до сорока.. не задумывайтесь сильно о судьбе вашего будущего ребёнка..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно