Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 02-10-2011, 17:53   #61
Karambol
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Meri&
дал обещание что больше не будет, соседи ему дали шанс, а если нет, то тогда уже и полиция и пр прелести

Это смешно, а если бы кот остался без глаза? Ну да, не человек ведь. Наверное выдумали все
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 17:55   #62
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Karambol
Это смешно, а если бы кот остался без глаза? Ну да, не человек ведь. Наверное выдумали все

я там мало что решаю, про глаз не знаю кто подбил, у меня есть хозяин, он финн и он знает как сделать лучше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 17:59   #63
Karambol
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от &Meri&
я там мало что решаю, про глаз не знаю кто подбил, у меня есть хозяин, он финн и он знает как сделать лучше

Ну если у вас есть хозяин, тем более финн, нахрена было писать на форум?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 18:01   #64
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Ничего себе!

Вам нужно своих котов уже сфотографировать, пока они целы.
Надо же, какая неприятность. Такому человеку объяснять, что-либо бесполезно. Он все равно найдет причину к конфликту.

Можно конечно попробовать ему сказать, если хотя бы у одного кота будет травма, счет за лечение от ветеринара придет соседу домой.



Цитата:
Сообщение от &Meri&
дал обещание что больше не будет, соседи ему дали шанс, а если нет, то тогда уже и полиция и пр прелести
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 18:02   #65
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Karambol
Ну если у вас есть хозяин, тем более финн, нахрена было писать на форум?

кто вам дал право хамить мне?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 18:56   #66
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 970
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
знаю я, но до появления этого товарища 10 лет ни кому коты не мешали, у нас в каждом доме не по одному коту, а тут приехал блин, и котов теперь под замок надо, что б не поубивал


а чего Вы возмущаетесь то? ведь финн то прав
Ваши коты и пусть они гуляют, сколько им влезет, НО НА ВАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ
может он терпеть не может котов, и закон на его стороне
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 19:02   #67
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NO-NO
а чего Вы возмущаетесь то? ведь финн то прав
Ваши коты и пусть они гуляют, сколько им влезет, НО НА ВАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ
может он терпеть не может котов, и закон на его стороне

а может они и гуляют только на моей территории, он же фактов не предоставил,что мой кот гадил у него, тем более другой сосед видел как он кидал камни на наш двор целясь в кота
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 19:14   #68
ilonka231
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Meri&
а может они и гуляют только на моей территории, он же фактов не предоставил,что мой кот гадил у него, тем более другой сосед видел как он кидал камни на наш двор целясь в кота


А вы почем знаете сами пишете что двор не огорожен и где коты бегают тож понятия не имеете. Простите но по вашим ответам создается впечатление что вы в воскресно-алкогольном неадеквает. Пейте соки и держите домашних животных на своем огороженном участке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 19:17   #69
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ilonka231
А вы почем знаете сами пишете что двор не огорожен и где коты бегают тож понятия не имеете. Простите но по вашим ответам создается впечатление что вы в воскресно-алкогольном неадеквает. Пейте соки и держите домашних животных на своем огороженном участке.

и вообще не выходите из дома, что б соседей не раздражать красным флагом на спине
а у вас чем огорожен двор, неужто бетоном?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 19:27   #70
ilonka231
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Meri&
и вообще не выходите из дома, что б соседей не раздражать красным флагом на спине
а у вас чем огорожен двор, неужто бетоном?


проживаю в многоквартирном доме и у нас нигде во дворах свободно бегающих животных не видела. Уже писали что есть закон запрещающий нахождение чужих дом.животных на чужой територии. То что у вас не огорожен двор и поэтому коты бегают за его пределами только ваша проблема.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 19:30   #71
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ilonka231
проживаю в многоквартирном доме и у нас нигде во дворах свободно бегающих животных не видела. Уже писали что есть закон запрещающий нахождение чужих дом.животных на чужой територии. То что у вас не огорожен двор и поэтому коты бегают за его пределами только ваша проблема.

хорошо, я поняла, пойду огораживать)))
вы ветку всю читали, или просто так мимо шли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 22:26   #72
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
хорошо, я поняла, пойду огораживать)))
вы ветку всю читали, или просто так мимо шли?

А Вы зря так реагируете злобно-Вам всё правильно сказали,что домашние животные не должны гулять свободно за пределами вашего двора.
Сосед может и не трогать Ваших котов,а ,просто,позвонит в соответствующие службы,сообщив,что в округе бродячие коты-и Вы тех больше не увидите...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 22:54   #73
Karambol
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ilonka231
проживаю в многоквартирном доме и у нас нигде во дворах свободно бегающих животных не видела. Уже писали что есть закон запрещающий нахождение чужих дом.животных на чужой територии. То что у вас не огорожен двор и поэтому коты бегают за его пределами только ваша проблема.

В моем прежнем дворе всегда бегало много кошек и никому и в голову не приходило куда-то звонить и жаловаться. Я о таком законе даже и не знал. Кот ведь не собака, чтобы его на поводке выгуливать. Кто придумал и принял этот закон - дурак.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2011, 00:03   #74
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
А Вы зря так реагируете злобно-Вам всё правильно сказали,что домашние животные не должны гулять свободно за пределами вашего двора.
Сосед может и не трогать Ваших котов,а ,просто,позвонит в соответствующие службы,сообщив,что в округе бродячие коты-и Вы тех больше не увидите...

а они уже и не гуляют, мы договорились ещё вечером, и я не могу об этом писать каждой не читавший ветку!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2011, 11:26   #75
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 970
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
Вы сами себе проблемму создали

Цитата:
Сообщение от &Meri&
а может они и гуляют только на моей территории, он же фактов не предоставил,что мой кот гадил у него, тем более другой сосед видел как он кидал камни на наш двор целясь в кота


сами себе противоречите, если двор без забора, то коты уж не будут сидеть на месте
гуляйте с котами на поводке и никто и слова не скажет и ноу проблем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2011, 12:04   #76
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NO-NO
сами себе противоречите, если двор без забора, то коты уж не будут сидеть на месте
гуляйте с котами на поводке и никто и слова не скажет и ноу проблем

КОТЫ ДОМА ЗА ЗАКРЫТЫМИ ДВЕРЯМИ!
будьте добры, закройте тему, сил больше нет, объяснять каждому советчику!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2011, 14:14   #77
Karambol
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Meri&
КОТЫ ДОМА ЗА ЗАКРЫТЫМИ ДВЕРЯМИ!
будьте добры, закройте тему, сил больше нет, объяснять каждому советчику!

Верной дорогой идете, скоро и сами за закрытыми дверями окажетесь. Так бывает с каждым, кто живет поджав хвост.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2011, 14:30   #78
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karambol
Кот ведь не собака, чтобы его на поводке выгуливать. Кто придумал и принял этот закон - дурак.

Это ещё кто дурак-надо посмотреть...
В нашем районе все кошатники выгуливают котов на поводках-видимо это те,кто ,действительно любит своих питомцев и не хочет ,чтобы их уничтожили как бродячих.
Я и в РФ свою любимую кошечку выгуливала на поводке (жили в многоэтажке) ,зато и киска была в порядке,чистенькая ,никакой заразы .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2011, 14:33   #79
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Karambol
Верной дорогой идете, скоро и сами за закрытыми дверями окажетесь. Так бывает с каждым, кто живет поджав хвост.

есть закон и он против нас, зачем лезть на рожон, всё равно проиграем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2011, 14:34   #80
Karambol
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от leijona3
Это ещё кто дурак-надо посмотреть...
В нашем районе все кошатники выгуливают котов на поводках-видимо это те,кто ,действительно любит своих питомцев и не хочет ,чтобы их уничтожили как бродячих.
Я и в РФ свою любимую кошечку выгуливала на поводке (жили в многоэтажке) ,зато и киска была в порядке,чистенькая ,никакой заразы .

Да Вы и своего ребенка будете на поводке выгуливать, если соответствующий закон примут. Ваше дело...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2011, 14:41   #81
Karambol
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от &Meri&
есть закон и он против нас, зачем лезть на рожон, всё равно проиграем

Какой закон разрешает недоноскам кидать в котов камнями?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2011, 22:07   #82
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Karambol
Да Вы и своего ребенка будете на поводке выгуливать, если соответствующий закон примут. Ваше дело...

Ещё раз,для слабоумных,рассказываю,что свою кошку и в РФ на поводке на улицу выводила,хотя закона такового там НЕТ...
Мне была дорога моя любимица и на её безопасность мне было не наплевать.
Так что не надо сюда детей приплетать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2011, 22:12   #83
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 970
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karambol
Какой закон разрешает недоноскам кидать в котов камнями?


в домашних кошек и котов камнями не кидают вообще-то
не надо нести ахинею про закон
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2011, 22:15   #84
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 970
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
КОТЫ ДОМА ЗА ЗАКРЫТЫМИ ДВЕРЯМИ!
будьте добры, закройте тему, сил больше нет, объяснять каждому советчику!


вы сами тему открыли, а значит хотели мнение услышать
и ни кто за вас не говорил, это вы сказали что коты гуляли где хотели
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2011, 22:18   #85
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 970
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
у нас три кота и один именно так и ходит по двору, огородить двор от котов не реально, это нужно и крышу делать над двором, что б они не перелезли по изгороди
жили, жили добро наживали, всем было хорошо, поселился блин котоненавистник и всё теперь пошло наперекосяк


это не котоненавистник, это примерный финн, и за это ему респект
а будь все такие, как вы, то финляндия сразу превратилась бы в россию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2011, 22:22   #86
Karambol
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от NO-NO
в домашних кошек и котов камнями не кидают вообще-то
не надо нести ахинею про закон

А в каких можно кидать? Сходи на рынок, купи мозгов.

Для лейоны. В городе с многоэтажными домами никто и не будет отпускать кошку на улицу, поскольку это небезопасно и кошке самой сложно вернуться скажем на девятый этаж. Автор темы живет в сельской местности, а в сельской местности коты гуляют сами по себе испокон веков и во всех странах мира.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2011, 22:33   #87
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karambol
Для лейоны. В городе с многоэтажными домами никто и не будет отпускать кошку на улицу, поскольку это небезопасно и кошке самой сложно вернуться скажем на девятый этаж.

В нашем огромном доме я была единственная ,которая так выгуливала кошку,но многие так и выпускали своих котов на улицу,свободно:дверь откроют-и вперёд.иди гуляй.
Не зря подъезд вонял кошачьей мочёй.
Цитата:
Сообщение от Karambol
Автор темы живет в сельской местности, а в сельской местности коты гуляют сами по себе испокон веков и во всех странах мира.

Я понимаю ,если бы она жила на хуторе,среди леса-вот тогда пусть животное может гулять.Так ведь не живёт!
Уже по рассказу ясно,что кругом полно соседей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2011, 22:40   #88
Karambol
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Я понимаю ,если бы она жила на хуторе,среди леса-вот тогда пусть животное может гулять.Так ведь не живёт!
Уже по рассказу ясно,что кругом полно соседей.

В России, как правило, вообще не живут на хуторах. В деревнях тоже полно соседей и что? Кому коты могут помешать? Разве что очевидному недоумку... А таких нужно лечить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2011, 22:48   #89
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karambol
В России, как правило, вообще не живут на хуторах. В деревнях тоже полно соседей и что? Кому коты могут помешать? Разве что очевидному недоумку... А таких нужно лечить.

Вы что,не в Суоми живёте,не пойму?
Мери живёт в Финляндии,финские посёлки и российские даже и сравнивать нельзя-здесь это всё городского типа,соответственно и требования те же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2011, 23:03   #90
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 970
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karambol
А в каких можно кидать? Сходи на рынок, купи мозгов.

Для лейоны. В городе с многоэтажными домами никто и не будет отпускать кошку на улицу, поскольку это небезопасно и кошке самой сложно вернуться скажем на девятый этаж. Автор темы живет в сельской местности, а в сельской местности коты гуляют сами по себе испокон веков и во всех странах мира.


это ты мне?
мозгов у тебя нет, так что иди лечись
даже анализировать ты не в состоянии
кстати, тебе и Конверт с деньгами не помогут уже

Последнее редактирование от NO-NO : 03-10-2011 в 23:13.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2011, 23:15   #91
Karambol
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от leijona3
Вы что,не в Суоми живёте,не пойму?
Мери живёт в Финляндии,финские посёлки и российские даже и сравнивать нельзя-здесь это всё городского типа,соответственно и требования те же.

Читайте тему внимательно. Я знаю много финнов живущих даже в kerrostalo, кто отпускает кошек на улицу и никаких проблем никогда не было. Нормальный человек, если бы не хотел видеть котов на своей территории, купил бы вот это средство: http://www.tassutarvike.fi/stop-koi...ite-p-1291.html, а не кидал бы в животных камни, нарушая все законы, как государственные, так и нравственные. Автор, купите этому недоумку на бедность и отпускайте котов, нечего держать их в четырех стенах. Стоит дешево, outdoor.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2011, 23:26   #92
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Karambol
Читайте тему внимательно. Я знаю много финнов живущих даже в kerrostalo, кто отпускает кошек на улицу и никаких проблем никогда не было. Нормальный человек, если бы не хотел видеть котов на своей территории, купил бы вот это средство: http://www.tassutarvike.fi/stop-koi...ite-p-1291.html, а не кидал бы в животных камни, нарушая все законы, как государственные, так и нравственные. Автор, купите этому недоумку на бедность и отпускайте котов, нечего держать их в четырех стенах. Стоит дешево, outdoor.

Так я этих финнов не поддерживаю,они поступают глупо и противозаконно.
И как ,по-Вашему это средство можно использовать ,например,матери с малентькими детьми,идущими гулять на улицу,а там собачьи и кошачьи эксткрименты? Поливать всю улицу и двор этим средством?
Если бы у нас в округе потоянно шастали бродячие коты,я бы позвонила бы в соответствующие службы,потомучто ,по-моему мнению,эти коты никому не нужны ,их никто не любит,или ,если они не бездомные-хозяевам не них наплевать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2011, 23:27   #93
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karambol
Читайте тему внимательно. Я знаю много финнов живущих даже в kerrostalo, кто отпускает кошек на улицу и никаких проблем никогда не было. Нормальный человек, если бы не хотел видеть котов на своей территории, купил бы вот это средство: http://www.tassutarvike.fi/stop-koi...ite-p-1291.html, а не кидал бы в животных камни, нарушая все законы, как государственные, так и нравственные. Автор, купите этому недоумку на бедность и отпускайте котов, нечего держать их в четырех стенах. Стоит дешево, outdoor.

Дык камни дешевле, чем аутдоор. Сами его и покупайте. А местный Ярмо за этим в магазин не попрётся, а пришибёт несчастную животину булыжником, потому что глупая Мирри зашла на ЕГО территорию.
Хозяин в ответе за своих животных, когда выпускает их на все 4 стороны.
Вот сначала научите свою Мурку читать и пользоваться навигатором, чтобы гуляла в пределах своей территории, а потом кричите: "Да наш Мурзик вообще не срёт! Особливо на чужих клумбах! Эт лоси у вас нагадили.."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2011, 23:31   #94
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 970
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Дык камни дешевле, чем аутдоор. Сами его и покупайте. А местный Ярмо за этим в магазин не попрётся, а пришибёт несчастную животину булыжником, потому что глупая Мирри зашла на ЕГО территорию.
Хозяин в ответе за своих животных, когда выпускает их на все 4 стороны.
Вот сначала научите свою Мурку читать и пользоваться навигатором, чтобы гуляла в пределах своей территории, а потом кричите: "Да наш Мурзик вообще не срёт! Особливо на чужих клумбах! Эт лоси у вас нагадили.."


Молодец, parolg, в точку самую!!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2011, 23:40   #95
Karambol
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Так я этих финнов не поддерживаю,они поступают глупо и противозаконно.
И как ,по-Вашему это средство можно использовать ,например,матери с малентькими детьми,идущими гулять на улицу,а там собачьи и кошачьи эксткрименты? Поливать всю улицу и двор этим средством?
Если бы у нас в округе потоянно шастали бродячие коты,я бы позвонила бы в соответствующие службы,потомучто ,по-моему мнению,эти коты никому не нужны ,их никто не любит,или ,если они не бездомные-хозяевам не них наплевать.

Я написал уже достаточно, кому надо - тот поймет. Кошки в отличие от собак свое дерьмо закапывают в землю. Что поливать - написано в инструкции, как правило это клумбы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2011, 23:46   #96
Karambol
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от parolg
Дык камни дешевле, чем аутдоор. Сами его и покупайте. А местный Ярмо за этим в магазин не попрётся, а пришибёт несчастную животину булыжником, потому что глупая Мирри зашла на ЕГО территорию.

Значит когда глупый Ярмо или глупая но-но зайдут на мою территорию, даже случайно, я буду вправе пришибить их поленом, что и сделаю, с большим удовольствием
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2011, 23:52   #97
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karambol
Значит когда глупый Ярмо или но-но зайдет на мою территорию, даже случайно, я буду вправе пришибить их поленом.

Ярмо и Но-Но не зайдут на вашу территорию.
А ВАШИХ кошек, собачек, свинок любой Ярмо в праве залепить поленом если они зайдут на ЕГО территорию.
Учите финские=европейские законы и будет вас счастье. И язык тоже учите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2011, 23:56   #98
Karambol
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от parolg
Ярмо и Но-Но не зайдут на вашу территорию.
А ВАШИХ кошек, собачек, свинок любой Ярмо в праве залепить поленом если они зайдут на ЕГО территорию.
Учите финские=европейские законы и будет вас счастье. И язык тоже учите.

Если закон противоречит здравому смыслу, мне на него наплевать, а язык я скорее всего лучше вас знаю Откуда вы знаете, что не зайдут? Может и зайдут, хотя бы дорогу спросить, а им поленом в жбан
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2011, 00:02   #99
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Karambol
Если закон противоречит здравому смыслу, мне на него наплевать, а им поленом в жбан

Вот так и живём...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2011, 00:11   #100
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 970
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karambol
Если закон противоречит здравому смыслу, мне на него наплевать, а язык я скорее всего лучше вас знаю Откуда вы знаете, что не зайдут? Может и зайдут, хотя бы дорогу спросить, а им поленом в жбан


к кому зайти то????????? ахахаха
к тебе что ли? да ты даже к доктору не можешь без конверта
тебя в биде надо мочить, башкой в биде
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2011, 00:31   #101
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
да ладно вам, он камни кидал со своего двора на наш, так что если чел болен то это навсегда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2011, 00:35   #102
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NO-NO
к кому зайти то????????? ахахаха
к тебе что ли? да ты даже к доктору не можешь без конверта
тебя в биде надо мочить, башкой в биде

а почему не ха ха ха, а ах, ах, ах, это какой то нездоровый смех))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2011, 00:37   #103
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 970
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
а почему не ха ха ха, а ах, ах, ах, это какой то нездоровый смех))))))


здоровый смех над нездоровыми людьми
защитница что ли карамболя?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2011, 00:41   #104
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NO-NO
здоровый смех над нездоровыми людьми
защитница что ли карамболя?

а попробуй вслух так посмеяться, я попробовала чуть не задохнулась
я сама по себе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2011, 00:51   #105
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 970
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
а попробуй вслух так посмеяться, я попробовала чуть не задохнулась
я сама по себе


значит не умеешь )))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2011, 00:53   #106
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NO-NO
значит не умеешь )))))))

значит не умею)))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2011, 00:39   #107
Quiet
самобан
 
Аватар для Quiet
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 19-07-2011
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2011, 09:15   #108
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Не дай бог жить с такими соседями, как автор топика, эти люди не уважают никого кроме себя. Котов люблю, но чтобы чужие у меня дома бегали это жесть. А с подобными соседями, котоы, которых они разводят и по округе пускают, это лишь пример, такие люди во всем ведут себя подобным образом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2011, 09:32   #109
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Не дай бог жить с такими соседями, как автор топика, эти люди не уважают никого кроме себя. Котов люблю, но чтобы чужие у меня дома бегали это жесть. А с подобными соседями, котоы, которых они разводят и по округе пускают, это лишь пример, такие люди во всем ведут себя подобным образом.

а по-русски можно? я чот мысли не поняла, у кого коты бегают дома?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2011, 09:35   #110
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
а по-русски можно? я чот мысли не поняла, у кого коты бегают дома?

То что Вы никого кроме себя никого больше не понимаете, это понятно и от языка это не зависит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2011, 09:40   #111
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
То что Вы никого кроме себя никого больше не понимаете, это понятно и от языка это не зависит.

ответ будет или нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2011, 09:44   #112
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
ответ будет или нет?

Какой ответ? Я выше все сказал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2011, 09:48   #113
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Какой ответ? Я выше все сказал.

вы не сказали, вы насочиняли того чего не было, но это уже ваши трудности!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2011, 11:32   #114
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
вы не сказали, вы насочиняли того чего не было, но это уже ваши трудности!

Я же с самого начала сказал, такие люди как Вы, никого кроме себя не уважают, поэтому, безусловно, никаких трудностей, для Вас, гуляет Ваш кот у соседа во дворе, это проблема соседа. Так будет происходить всегда и во всех отношениях, потому и написал, что не дай бог такой сосед попадется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2011, 11:42   #115
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Недавно при виезде из города, где скороsть уже 60 км, лежал посреди дороги задавленний машиной кот, еше похоже живой. Кто же в данном случае виноват? Наверное все же хозяин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2011, 12:51   #116
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Серьезное видео. Кошка запросто может постоять за себя. Несмышленных малышей с ними наедине оставлять нельзя.


Цитата:
Сообщение от Quiet
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2011, 13:00   #117
Abel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Quiet

Хотите показать насколько кошка страшный зверь? Так можно и негра например показать, который ребенка будет бить, а потом выступить с лозунгом: "негров под замок!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2011, 13:02   #118
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Кошка может спокойно оставить обидчика оставить без глаза. По-моему такого несчастья будет хватать на всю оставшуюся жизнь.


Цитата:
Сообщение от Abel
Хотите показать насколько кошка страшный зверь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2011, 13:10   #119
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Серьезное видео. Кошка запросто может постоять за себя. Несмышленных малышей с ними наедине оставлять нельзя.

Если кошку дразнить, то и взрослый может получить сдачи.
У нас как-то один наш друг, решил нашу кошку подразнить, кошка мелкая, перс, сама безобидность, так она взрослого мужика, за раз отучила дразнить себя, было видно что он по-настоящему испугался, с тех пор, к нашей кошке относится с уважением))).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2011, 13:32   #120
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
жили мы жили не тужили, и коты наши жили не тужили и соседские коты жили отлично, гуляли где хотели ни кому не мешали, но тут построили рядом с нами несколько бараков (rivitalo) и стали мы замечать что наши коты приходят домой с подбитыми лапами,а вчера сидим мы с соседями грилим и попиваем пивко подходит сосед новый и заводит разговор, что перебьёт всех котов если мы их не будем держать на привязи, они якобы насрали у него на столе (в чём я очень сомневаюсь)
я мужу шепотом на русском говорю, наверно ему соседи кучу подложили, вот он и злится, не знаю понял он меня или догадался что я шутканула, но наехал на меня так что я ушла от туда, с его слов получается так, что я не знаю финских законов приехала сюда и устанавливаю свои русские, так противно стало, сколько жили,дружили со всеми соседями, все финны, отличные люди, а тут поселился один и всё испортил.....
(все действующие лица кроме меня финны)


В каком то финском законе читала, что любой кто найдет кота или собаку без хозяина, гуляющих не на своей территории могут их сдать в приют или придержать и потом хозяин будет должен оплатить дни содержания кота в приюте или у человека поймавшего питомца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно