Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 29-10-2011, 00:01   #61
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Uma70
Ну так и просветите всех. Что за секреты такие?
А то все полунамеками.

И напишите, сколько это стоило в эквиваленте....без разрешения финских мужей.

я же говорю, что Вы АБСОЛЮТНО не "в теме"!

Всё делается законно в соответствии с Конституцией РФ и оплачиваются только гос пошлины.. в самом деле просто каменный век какой то

Я очень ясно написала- пусть бабушка с дедушкой или сама мама идут к юристу в СПб и он им всё пошагово объяснит, что можно сделать в существующей ситуации и как.
А если бы мама-Автор сразу как родила занялась этим вопросом, то вообще не было бы никаких у неё проблем. И в Консульство при этом ходить не надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 00:01   #62
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Часто простое кажется сложным
Чёрное - белым, белое - чёрным...
Все гурьбой на защиту мамаши. А вдруг - это вторая Римма Салонен?
Вывезет дитя назло бывшему мужу и будет держать в глухой деревни без школ и садиков, науськивая против отца.
ИМХО.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 00:05   #63
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от parolg
Часто простое кажется сложным
Чёрное - белым, белое - чёрным...
Все гурьбой на защиту мамаши. А вдруг - это вторая Римма Салонен?
Вывезет дитя назло бывшему мужу и будет держать в глухой деревни без школ и садиков, науськивая против отца.
ИМХО.

Вы сами то поняли ЧТО написали? ...сказочница

А что в Финланд глухих деревень нет что ли?

Я иногда читаю..и думаю...кто все эти люди? они что действительно застряли где то между динозаврами и коммунистами? или придуряются так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 00:11   #64
aurala
Пользователь
 
Сообщений: 274
Проживание:
Регистрация: 07-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Часто простое кажется сложным
Чёрное - белым, белое - чёрным...
Все гурьбой на защиту мамаши. А вдруг - это вторая Римма Салонен?
Вывезет дитя назло бывшему мужу и будет держать в глухой деревни без школ и садиков, науськивая против отца.
ИМХО.

Наверно, это крайний вариант.
Желание привезти внука бабушке - достойно. Но сохранять отношения с отцом важнее, имхо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 00:14   #65
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Дашутка
Вы сами то поняли ЧТО написали? ...сказочница

А что в Финланд глухих деревень нет что ли?

Я иногда читаю..и думаю...кто все эти люди? они что действительно застряли где то между динозаврами и коммунистами? или придуряются так?

А зачем грубить, мамашки всякие попадаются... Почитайте прессу, в том числе русскую.
Не идеализируйте образ "Матери". В данном случае мы ведь знаем всю историю только со слов бывшей жены...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 00:20   #66
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от parolg
А зачем грубить, мамашки всякие попадаются... Почитайте прессу, в том числе русскую.
Не идеализируйте образ "Матери". В данном случае мы ведь знаем всю историю только со слов бывшей жены...

Я не в коем случае Вам не грублю - это я так рассуждая философствую

А прессу - особенно жёлтую, я не читаю, всё больше предпочитаю книжки по философии или чьи- нибудь мемуары

Человек обратился за помощью, я натурально на её стороне и хочу ей помочь, если вы не хотите помочь Автору, то не понятно зачем вообще в этой теме пишите

Что касается образа Матери, то надеюсь, что Ваше мнение не типично.
Моё мнение о роли и образе Матери видимо с Вашим не совпадает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 00:33   #67
aurala
Пользователь
 
Сообщений: 274
Проживание:
Регистрация: 07-12-2010
Status: Offline
Правда, "философия" грубая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 00:34   #68
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
если вы не хотите помочь Автору, то не понятно зачем вообще в этой теме пишите
Да, совсем не обязаельно, что я одного мнения с автором.
И совсем не обязательно, что хочу помочь именно ей.
Т.к. все мы на этом форуме знаем эту историю ТОЛЬКО СО СЛОВ АВТОРА.
Как на самом деле было и какие нюансы и проч. там есть мы НЕ ЗНАЕМ.
А так конечно все бывшие жёны "белые и пушистые", а финские мужья "ну такие кАзллы".
Т: Жена финна и Мать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 00:37   #69
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от aurala
Правда, "философия" грубая.

Правда она всегда грубая
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 00:40   #70
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Дашутка
Правда она всегда грубая

Вас кто-то жестоко обманул.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 00:41   #71
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от parolg
Вас кто-то жестоко обманул.

как раз нет
просто обычно приятной бывает как раз ложь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 00:44   #72
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zaytseva.ksenia
Тогда ещё был хороший соц.работник и подписал бумагу о том, что паспорт разрешают сделать без разрешения отца. Отец давит на то,что боится, что ребёнка увезут и оставят в России, не смотря на то, что за 7 лет визы у ребёнка, никаких проблем не было.

.

А за эту его и осторожность нового соцработника можете "поблагодарить" Римму Салонен в том числе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 00:52   #73
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дашутка
хочу добавить, что до недавнего времени (возраст ребёнка автора туда попадает) можно было сделать гражданство ребенку и без согласия финского родителя на территории РФ - это вам любой юрист бы в СПб сказал бы как.


Хотела бы я видеть Вашу реакцию, если бы Вашему ребёнку его отец сделал бы без Вашего согласия что-либо....не то что увозил бы его время от времени в какую-нибудь тьму-таракань (а для многих финнов Россия-таки является тьму-тараканью, как это ни обидно). Тем более гражданство.
Живут уже в цивилизованной стране, а проблемы хотят решать, как варвары!
Мать и отец имеют равные права и решать, что хорошо и что плохо для общего чада надо в мире.
имхо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 01:18   #74
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от 0-X0
Хотела бы я видеть Вашу реакцию, если бы Вашему ребёнку его отец сделал бы без Вашего согласия что-либо....не то что увозил бы его время от времени в какую-нибудь тьму-таракань (а для многих финнов Россия-таки является тьму-тараканью, как это ни обидно). Тем более гражданство.
Живут уже в цивилизованной стране, а проблемы хотят решать, как варвары!
Мать и отец имеют равные права и решать, что хорошо и что плохо для общего чада надо в мире.
имхо

Зачот!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 02:09   #75
Wish
Amazing
 
Аватар для Wish
 
Сообщений: 1,210
Проживание: Дикий Запад
Регистрация: 23-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Хотела бы я видеть Вашу реакцию, если бы Вашему ребёнку его отец сделал бы без Вашего согласия что-либо....не то что увозил бы его время от времени в какую-нибудь тьму-таракань (а для многих финнов Россия-таки является тьму-тараканью, как это ни обидно). Тем более гражданство.
Живут уже в цивилизованной стране, а проблемы хотят решать, как варвары!
Мать и отец имеют равные права и решать, что хорошо и что плохо для общего чада надо в мире.
имхо

про какой мир вы говорите? миром решается при равенстве условий обоих сторон.равенства нет. мать-россиянка никто при отце с финским гражданством. и выкобеливаться он будет по достижении ребенком совершеннолетия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 05:42   #76
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дашутка
Вы просто не "в теме" - я знаю по крайней мере 2х мам , которые после рождения ребёнка сделали гражданство ребёнку и прописку в РФ, без согласия на то финских мужей, те и пикнуть не успели, как у их детей уже был паспорт РФ - надо знать СВОИ ПРАВА!



я знаю как подделывали документы и в консульстве это прокатывало,эх слава русским женщинкам на что только не пойдём особенно когда чувство справедливости обостряется,всех "укатают",нам финны не финны)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 14:16   #77
Wish
Amazing
 
Аватар для Wish
 
Сообщений: 1,210
Проживание: Дикий Запад
Регистрация: 23-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
я знаю как подделывали документы и в консульстве это прокатывало,эх слава русским женщинкам на что только не пойдём особенно когда чувство справедливости обостряется,всех "укатают",нам финны не финны)))))


вопрос, который Вы ждете.))
-ну и как же они подделывали? (если то, что они делали как россиянки, делали в России и по российским законам это все законно) ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 14:24   #78
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wish
про какой мир вы говорите? миром решается при равенстве условий обоих сторон.равенства нет. мать-россиянка никто при отце с финским гражданством. и выкобеливаться он будет по достижении ребенком совершеннолетия.

Миром решается при согласии сторон. Для этого существует, например, такая технология, как sovittelu, позволяющая урегулировать спор во внесудебном порядке с участием третьей стороны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 14:30   #79
Wish
Amazing
 
Аватар для Wish
 
Сообщений: 1,210
Проживание: Дикий Запад
Регистрация: 23-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Миром решается при согласии сторон. Для этого существует, например, такая технология, как sovittelu, позволяющая урегулировать спор во внесудебном порядке с участием третьей стороны.

вы его вначале затащите за уши решать этот вопрос. он имеет право отказаться вообще что-то обсуждать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 14:34   #80
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от mafalda
я знаю как подделывали документы и в консульстве это прокатывало,эх слава русским женщинкам на что только не пойдём особенно когда чувство справедливости обостряется,всех "укатают",нам финны не финны)))))

НЕ хотела отвечать на Вашу откровенную глупость, которую ВЫ тут написали, НО отвечу ( не для Вас, а для читателей этой ветки):
-Я НЕ про подделку документов- я про право указанное в Конституции РФ и на данный момент тоже, по которому можно официально сделать гражданство ребёнку у которого мать имеет гражданство РФ! Правда в этом индивидуальном случае как у Автора- могут быть и сложности, как правильно указал Kimi

Какие то ВЫ дремучие тут - даже не удобно за вас ка то
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 14:37   #81
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Дашутка
блажен кто верует. (с)
Вам самой не смешно?


Что мне должно быть смешно?

Вы советуете маме идти на явный конфликти обман, ставить себя в невыгодное положение, обманывая отца ребенка (гражданство РФ без его согласия - вернее даже, вопреки его известному нежеланию). Я советую решить вопрос законно, пусть и с риском плучить решение не в свою пользу. Но суд все же дает шанс и ей получить ЗАКОННО то решение, которого она хочет, и с которым отец ребенка не сможет спорить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 14:58   #82
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от 0-X0
Хотела бы я видеть Вашу реакцию, если бы Вашему ребёнку его отец сделал бы без Вашего согласия что-либо....не то что увозил бы его время от времени в какую-нибудь тьму-таракань (а для многих финнов Россия-таки является тьму-тараканью, как это ни обидно). Тем более гражданство.
Живут уже в цивилизованной стране, а проблемы хотят решать, как варвары!
Мать и отец имеют равные права и решать, что хорошо и что плохо для общего чада надо в мире.
имхо

а я бы нормально к этому отнеслась- у меня нет чувства собственности по отношению к другому человеку ( в данном случае к ребёнку) хочет отец проводить свои отпуски и праздники с ребёнком в глухой деревне- пусть проводит- это его выбор- главное что б ребенок его не послал- через пару таких отпусков и не сказал что на фиг такого папу с его коровами и деревней
А мы будем в приятных местах отдыхать - all included
Я не знаю из какого каменного века и пещеры Вы выползли, но я как то и до ЕС жила в цивилизации. А против гражданства - я вообще ничего не имею, это гражданство ребёнку , а не мне- а он может сам потом решить, после 18 лет - оставлять его себе или нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 15:01   #83
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от vappu
Что мне должно быть смешно?

Вы советуете маме идти на явный конфликти обман, ставить себя в невыгодное положение, обманывая отца ребенка (гражданство РФ без его согласия - вернее даже, вопреки его известному нежеланию). Я советую решить вопрос законно, пусть и с риском плучить решение не в свою пользу. Но суд все же дает шанс и ей получить ЗАКОННО то решение, которого она хочет, и с которым отец ребенка не сможет спорить.

Я не советую- А говорю что есть такой закон и можно им воспользоваться ! Обмана тут нет- если вы плохо ориентируетесь в законах РФ=- это не моя проблема - а ваша

Про суд я с вами рассуждать тут не буду- так как суд -это всегда лотарея. Кстати в суд можно и в РФ подать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 15:04   #84
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wish
вы его вначале затащите за уши решать этот вопрос. он имеет право отказаться вообще что-то обсуждать.

А откуда такая уверенность, что его нужно тащить за уши решать вопросы? Вы его лично знаете, или лично знакомы с этой семьей? Если нет, то не надо торопиться с обвинениями. Audiatur et altera pars.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 15:14   #85
Trelainen
Registered User
 
Сообщений: 357
Проживание:
Регистрация: 04-04-2010
Status: Offline
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Дашутка
Вы просто не "в теме" - я знаю по крайней мере 2х мам , которые после рождения ребёнка сделали гражданство ребёнку и прописку в РФ, без согласия на то финских мужей, те и пикнуть не успели, как у их детей уже был паспорт РФ - надо знать СВОИ ПРАВА!

Хватает же в Суоми Римм Салоненых. А потом другие мамаши удивляются, почему их финские мужья такие вредные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 15:15   #86
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дашутка
а я бы нормально к этому отнеслась- у меня нет чувства собственности по отношению к другому человеку ( в данном случае к ребёнку) хочет отец проводить свои отпуски и праздники с ребёнком в глухой деревне- пусть проводит- это его выбор- главное что б ребенок его не послал- через пару таких отпусков и не сказал что на фиг такого папу с его коровами и деревней
А мы будем в приятных местах отдыхать - all included
Я не знаю из какого каменного века и пещеры Вы выползли, но я как то и до ЕС жила в цивилизации. А против гражданства - я вообще ничего не имею, это гражданство ребёнку , а не мне- а он может сам потом решить, после 18 лет - оставлять его себе или нет



Я из пещеры под названием Петербург.
Отдыхать в деревне любят многие дети. Вообще, одно другому не мешает. Главное - договориться.
Если Вы живёте в цивилизованной стране (и не в каменном веке) - должны бы это понимать.
Если Вы бы были бы согласны бы - это не значит, что другие тоже должны. Чувство собственности тут не при чём, по-моему.
Если бы не было случаев несогласованного с отцом увоза детей в Россию, опасений ни у кого не возникало бы. Но они есть - в этом вся проблема.

p.s.Что значит выползли? Потрудитесь, пожалуйста, выбирать выражения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 15:18   #87
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дашутка
а я бы нормально к этому отнеслась- у меня нет чувства собственности по отношению к другому человеку ( в данном случае к ребёнку) хочет отец проводить свои отпуски и праздники с ребёнком в глухой деревне- пусть проводит- это его выбор- главное что б ребенок его не послал- через пару таких отпусков и не сказал что на фиг такого папу с его коровами и деревней
А мы будем в приятных местах отдыхать - all included
Я не знаю из какого каменного века и пещеры Вы выползли, но я как то и до ЕС жила в цивилизации. А против гражданства - я вообще ничего не имею, это гражданство ребёнку , а не мне- а он может сам потом решить, после 18 лет - оставлять его себе или нет

Да. Представьте обратную ситуацию:
Вы были замужем за иностранцем, допустим за сомалийцем (не дай Бог), развелись с ним и ребёночек ваш единственный остался ему. И теперь этот хмырь хочет увезти ваше дитя в Сомалии и не факт, что он вернёт потом дитя в благополучную Фи.
Тайком от вас и подделывая документы, он делает вашему несмышлёнышу сомалийское гражданство и фиг теперь вы с ребёнком когда-нибудь увидитесь.
Так что мне вполне понятны волнения отца этого ребёнка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 15:19   #88
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от 0-X0
Я из пещеры под названием Петербург.
Отдыхать в деревне любят многие дети. Вообще, одно другому не мешает. Главное - договориться.
Если Вы живёте в цивилизованной стране (и не в каменном веке) - должны бы это понимать.
Если Вы бы были бы согласны бы - это не значит, что другие тоже должны. Чувство собственности тут не при чём, по-моему.
Если бы не было случаев несогласованного с отцом увоза детей в Россию, опасений ни у кого не возникало бы. Но они есть - в этом вся проблема.

p.s.Что значит выползли? Потрудитесь, пожалуйста, выбирать выражения.

в каком годе Вы уехали из СПб?
и сколько вам лет? такое впечатление что вам лет так за 60 как минимум ....

честно, не хочу тратить на Вас своё время... так как уверена, что Вы говорите не правду. Удачи Вам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 15:20   #89
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Trelainen
Хватает же в Суоми Римм Салоненых. А потом другие мамаши удивляются, почему их финские мужья такие вредные.

вопрос о семье Салонен не ко мне, а к семье Салонен
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 15:22   #90
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дашутка
в каком годе Вы уехали из СПб?
и сколько вам лет? такое впечатление что вам лет так за 60 как минимум ....

честно, не хочу тратить на Вас своё время... так как уверена, что Вы говорите не правду. Удачи Вам.



...в смысле? хм...странная девушка...


Я выгляжу такой мудрой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 15:22   #91
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Thumbs down

сколько вам лет? такое впечатление что вам лет так за 60 как минимум ....

честно, не хочу тратить на Вас своё время...

Возрастной расизм, Дашутка? (
Когда других аргументов нет всегда можно сказать:"Сама дура"!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 15:24   #92
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
...в смысле? хм...странная девушка...

Правило интернетов номер 14: Не корми тролля.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 15:28   #93
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от parolg
Да. Представьте обратную ситуацию:
Вы были замужем за иностранцем, допустим за сомалийцем (не дай Бог), развелись с ним и ребёночек ваш единственный остался ему. И теперь этот хмырь хочет увезти ваше дитя в Сомалии и не факт, что он вернёт потом дитя в благополучную Фи.
Тайком от вас и подделывая документы, он делает вашему несмышлёнышу сомалийское гражданство и фиг теперь вы с ребёнком когда-нибудь увидитесь.
Так что мне вполне понятны волнения отца этого ребёнка.

даже представлять не буду. Так как играть в игру- "а что бы было , если было та , а не так... у меня нет желания и времени."
Странные у вас примеры вообще -то.

В данном случае описанная ситуация Автором, мама то как раз ничего не теряет при любом исходе дела! Теряет ребёнок! Более частое общение с бабушкой и дедом и посещение Спб, опять же языковой русской среды. И всё зависит по правилам игры в Финляндии от насколько широко самосознание данного конкретного СС работника курирующего эту семью! И если например карты лягут так, что он откажет ребёнку продолжать иметь те права, которые он имеет на данный момент в передвижении по миру, то пострадает только ребёнок, и скорее всего именно ребёнок ( а у автора ему уже 7 лет- соображает уже что к чему) сделает вывод , что папа ему запрещает видеться с русскими родственниками и ездить в СПб...опять же не самая лучшая ситуация для самого финского папы. И в данном случае, я бы сказала, что папа мягко говоря, не очень умный
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 15:29   #94
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от parolg
сколько вам лет? такое впечатление что вам лет так за 60 как минимум ....

честно, не хочу тратить на Вас своё время...

Возрастной расизм, Дашутка? (
Когда других аргументов нет всегда можно сказать:"Сама дура"!

ха ха - хамите хамите- Вас читают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 15:33   #95
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
я бы сказала, что папа мягко говоря, не очень умный
А мне например не очень умными кажутся советы подделать ребёнку документы и вывезти его тайком от папы.
Но у каждого своё мнение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 15:35   #96
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от parolg
я бы сказала, что папа мягко говоря, не очень умный
А мне например не очень умными кажутся советы подделать ребёнку документы и вывезти его тайком от папы.
Но у каждого своё мнение.

НЕ надо думать по себе!
Я говорила О ЗАКОННОМ СПОСОБЕ.
Троль то как раз именно Вы.

Фууу- даже говорить с Вами не хочется

Да Вы и читать - как выяснилось не умеете
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 15:39   #97
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Фууу- даже говорить с Вами не хочется

Да Вы и читать - как выяснилось не умеете

И опять ваши аргументы, Дашутка, на уровне "сама дура".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 15:56   #98
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Дашутка
вопрос о семье Салонен не ко мне, а к семье Салонен


Ваш совет - как раз то, что привело к приговору Римму Салонен. Законы РФ к проживающему в Финляндии несовершеннолетнему гражданину Финляндии не имеют никакого отношения. Я не буду продолжать беседу с вами. Я надеюсь, что топикстартер умная женщина и не будет читать вашу писанину.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 16:25   #99
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
у моей подруги такая ж ситуация, муж не дал согласие на росс гражданство, бабушка с дедушкой умерли так и не увидев единственной внучку,папиной маме, внучка не нужна, она её не признала, папа ни куда не выезжает из Фи, работает и деньги вкладывает в свою фирму, свободных денег нет даже в аквапарк свозить дочь или ещё куда, про заграницу так вообще разговора нет, так девочка и живёт все свои 12 лет, дом, школа, хутор, иногда в город с мамой пироженко покушать, папа говорит, когда будет ей 18 пусть идет куда хочет, а пока живёт со мной будет сидеть дома
PS выходит до 18 лет ребёнка любят и боятся его потерять в российской дыре, а после 18 пусть хоть куда с глаз долой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 16:28   #100
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от vappu
Законы РФ к проживающему в Финляндии несовершеннолетнему гражданину Финляндии не имеют никакого отношения. Я не буду продолжать беседу с вами. Я надеюсь, что топикстартер умная женщина и не будет читать вашу писанину.

значит несовершеннолетний гражданин Финляндии 7 лет- будет сидеть тут невыездным следующие 11 лет, потому что его мама- Автор понадеялась на порядочность своего бывшего мужа ( видимо) и не позаботилась сделать своему ребёнку во время гражданство РФ.

Ещё раз говорю Вам: Вы не " в теме"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 16:31   #101
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Meri&
у моей подруги такая ж ситуация, муж не дал согласие на росс гражданство, бабушка с дедушкой умерли так и не увидев единственной внучку,папиной маме, внучка не нужна, она её не признала, папа ни куда не выезжает из Фи, работает и деньги вкладывает в свою фирму, свободных денег нет даже в аквапарк свозить дочь или ещё куда, про заграницу так вообще разговора нет, так девочка и живёт все свои 12 лет, дом, школа, хутор, иногда в город с мамой пироженко покушать, папа говорит, когда будет ей 18 пусть идет куда хочет, а пока живёт со мной будет сидеть дома
PS выходит до 18 лет ребёнка любят и боятся его потерять в российской дыре, а после 18 пусть хоть куда с глаз долой?

это называется родительский эгоизм- так им не накладно и не хлопотно, а не как лучше для ребёнка ( внимание других родственников, расширение кругозора, языковая среда). Можно только пожалеть таких родителей и их не дальновидность...
Так как допустим маленький ребёнок не понимает всего, но вырастив и сообразив, что к чему ребёнок точно спасибо не скажет, за то что его держали тут невыездным столько времени.

Последнее редактирование от Дашутка : 29-10-2011 в 16:37.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 16:56   #102
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
у моей подруги такая ж ситуация, муж не дал согласие на росс гражданство, бабушка с дедушкой умерли так и не увидев единственной внучку

А у них что-был запрет на въезд в Шенген?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 17:00   #103
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от leijona3
А у них что-был запрет на въезд в Шенген?

У меня у подруги дочь ( 11 лет) не смогла поехать в Англию за счёт российских родственников учиться на 2 месяца, отец и бывший муж не разрешил.
Вроде Англия не Россия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 17:12   #104
karabas barabas
Registered User
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 01-06-2011
Status: Offline
Кто знает где в Финляндии Посольство Республики Казахстан?
Срочно отвeтьте мне!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 17:28   #105
Wish
Amazing
 
Аватар для Wish
 
Сообщений: 1,210
Проживание: Дикий Запад
Регистрация: 23-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
А откуда такая уверенность, что его нужно тащить за уши решать вопросы? Вы его лично знаете, или лично знакомы с этой семьей? Если нет, то не надо торопиться с обвинениями. Audiatur et altera pars.


Так если бы он был без тараканов в голове, давно бы порешал все вопросы с бывшей супругой именно как тут советовала Agata - через расписанный по полочкам договор что где когда и с кем.

Эксклюзив спец. для Вас, чтобы понятнее было
Изображения

Последнее редактирование от Wish : 29-10-2011 в 17:38.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 17:30   #106
Trelainen
Registered User
 
Сообщений: 357
Проживание:
Регистрация: 04-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дашутка
значит несовершеннолетний гражданин Финляндии 7 лет- будет сидеть тут невыездным следующие 11 лет, потому что его мама- Автор понадеялась на порядочность своего бывшего мужа ( видимо) и не позаботилась сделать своему ребёнку во время гражданство РФ.
)


Если мамаша хотела иметь дитя гражданином РФ, так его надо было делать в РФ и от гражданина же РФ. А уж если приехала жрать финскую колбасу, так за это платить надо и не пытаться и на ххх сесть и рыбку за это съесть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 17:39   #107
Wish
Amazing
 
Аватар для Wish
 
Сообщений: 1,210
Проживание: Дикий Запад
Регистрация: 23-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Trelainen
Если мамаша хотела иметь дитя гражданином РФ, так его надо было делать в РФ и от гражданина же РФ. А уж если приехала жрать финскую колбасу, так за это платить надо и не пытаться и на ххх сесть и рыбку за это съесть.

де чет ххх больно дорогой оказался. расплачиваться теперь до совершеннолетия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 17:43   #108
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,863
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wish
вы его вначале затащите за уши решать этот вопрос. он имеет право отказаться вообще что-то обсуждать.

Это будет очень и очень сильно говорить не в его пользу.
Есть очень большая вероятность, что если он не хочет что то разумное обсуждать, то решение вынесут в пользу того, кто обсуждать хочет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 17:47   #109
Wish
Amazing
 
Аватар для Wish
 
Сообщений: 1,210
Проживание: Дикий Запад
Регистрация: 23-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Ваш совет - как раз то, что привело к приговору Римму Салонен. Законы РФ к проживающему в Финляндии несовершеннолетнему гражданину Финляндии не имеют никакого отношения. Я не буду продолжать беседу с вами. Я надеюсь, что топикстартер умная женщина и не будет читать вашу писанину.

Вы зараннее призываете забить россиянке на свои права. пусть она бесправна здесь. но в России-то кто может ей запретить их использовать?
Не надо включать дурочку-вы прекрасно знаете что здесь ей ничего не разрешит ни 1 суд.

все что мать может сделать это подать в суд на моральные издевательства своего бывшего мужа. и то их надо доказать еще.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 17:47   #110
Озеро
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Тут промелькнул комментарий, что если один родитель ребёнка - гражданин России, то ребёнку можно сделать двойное гражданство, когда уже есть финское. Это действительно так?

По закону, если не ошибаюсь, ребёнок, один из родителей которого - гражданин России, а другой - гражданин другого государства, получит гражданство России только в случае, если этот ребёнок родился на территории России. Или этот закон не распространяется на детей, рождённых до принятия такого закона?

Если не распространяется, может ли ребёнок получить российское гражданство, если воспитывается без родителя - гражданина России? Или надо именно, чтобы этот родитель просил российское гражданство для ребёнка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 17:58   #111
Wish
Amazing
 
Аватар для Wish
 
Сообщений: 1,210
Проживание: Дикий Запад
Регистрация: 23-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Озеро
Тут промелькнул комментарий, что если один родитель ребёнка - гражданин России, то ребёнку можно сделать двойное гражданство, когда уже есть финское. Это действительно так?

По закону, если не ошибаюсь, ребёнок, один из родителей которого - гражданин России, а другой - гражданин другого государства, получит гражданство России только в случае, если этот ребёнок родился на территории России. Или этот закон не распространяется на детей, рождённых до принятия такого закона?

Если не распространяется, может ли ребёнок получить российское гражданство, если воспитывается без родителя - гражданина России? Или надо именно, чтобы этот родитель просил российское гражданство для ребёнка?

http://migraciya.msk.ru/folder89/
Гражданство ребенка в первую очередь зависит от гражданства его родителей либо родителя, и тут может сыграть свою важную роль целое множество факторов. Зачастую, родители, которые хотят оформить гражданство своему ребенку и не подозревают, что тот давно уже является его законным представителем.
Гражданство ребенка приобретается по рождению либо по заявлению его родителей или родителя.
и так далее. поищите что вас интересует
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 18:15   #112
Wish
Amazing
 
Аватар для Wish
 
Сообщений: 1,210
Проживание: Дикий Запад
Регистрация: 23-03-2011
Status: Offline
1. ПРИОБРЕТЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА
Гражданство Российской Федерации приобретается:
а) по рождению;
б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;
в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;
г) по иным основаниям, предусмотренным федеральным законом о гражданстве.

Приобретение гражданства Российской Федерации осуществляется в соответствии с главой II Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации».

Обращаем ваше внимание, что в большинстве случаев для приобретения гражданства России достигшими совершеннолетия лицами необходимо проживание на территории России в течение установленного срока и владение русским языком. Документы о принятии гражданства России в таких случаях подаются в органы внутренних дел на территории России, а не в Консульский отдел.

По рождению гражданство Российской Федерации приобретает ребенок, если на день его рождения:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства.

В упрощенном порядке в гражданство Российской Федерации могут быть приняты:
а) иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, которые:
● имеют хотя бы одного нетрудоспособного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации;
● имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
б) ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства;
в) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;
г) ребенок, единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению родителя;
д) ребенок или недееспособное лицо, над которыми установлены опека или попечительство, - по заявлению опекуна или попечителя, имеющих гражданство Российской Федерации.

Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке осуществляются дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Российской Федерации, находящимися за пределами Российской Федерации, в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.
Список документов для приобретения гражданства Российской Федерации детьми, являющимися иностранными гражданами или лицами без гражданства (второй родитель – не гражданин Российской Федерации).
Заявление о приеме несовершеннолетнего ребенка в гражданство России (приложение № 2)
http://www.rusembassy.fi/RLCSec2Citiz.htm

Интересен пункт "в" - сколько по времени должен прожить ребенок на территории России -кто знает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 20:05   #113
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wish
1. ПРИОБРЕТЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА
Гражданство Российской Федерации приобретается:
По рождению гражданство Российской Федерации приобретает ребенок, если на день его рождения:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства.

(приложение № 2)
http://www.rusembassy.fi/RLCSec2Citiz.htm

Интересен пункт "в" - сколько по времени должен прожить ребенок на территории России -кто знает?

Ни к одному из этих пунктов ребёнок автора не подпадает.
Ой,или Вы это для другого юзера?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2012, 16:29   #114
kuzyanet
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 29-08-2009
Status: Offline
всем добрый день!
Автор темы, отзовитесь..
Каков результат на сегодняшний день?
И вопрос тому, кто может ответить: если сделать ребенку Росс гражданство без согласия отца-финна на территории РФ, какие могут для мамы-россиянки быть негативные последствия, если он узнает? а ведь узнает, если ребенок по росс паспорту в россию будет ездить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2012, 16:38   #115
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kuzyanet
всем добрый день!
Автор темы, отзовитесь..
Каков результат на сегодняшний день?
И вопрос тому, кто может ответить: если сделать ребенку Росс гражданство без согласия отца-финна на территории РФ, какие могут для мамы-россиянки быть негативные последствия, если он узнает? а ведь узнает, если ребенок по росс паспорту в россию будет ездить...




а как вы собираетесь сделать гражданство без согласия отца?

вроде как нотариально заверенное согласие требуют
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2012, 17:01   #116
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kuzyanet
всем добрый день!
Автор темы, отзовитесь..
Каков результат на сегодняшний день?
И вопрос тому, кто может ответить: если сделать ребенку Росс гражданство без согласия отца-финна на территории РФ, какие могут для мамы-россиянки быть негативные последствия, если он узнает? а ведь узнает, если ребенок по росс паспорту в россию будет ездить...

Не повторяйте ошибок Риммы Салонен
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2012, 17:15   #117
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
а как вы собираетесь сделать гражданство без согласия отца?

вроде как нотариально заверенное согласие требуют


Никак не сделает, сейчас согласие отца-финна даже для обычной поездки ребёнка в Россию требуется, если только с мамой едет, а ребёнок финн.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2012, 17:24   #118
Кряк
stoned
 
Аватар для Кряк
 
Сообщений: 58
Проживание:
Регистрация: 02-10-2007
Status: Offline
А если паспорт у ребёнка есть, но мама его, паспорт, не отдаёт... и "к морю" в пределах EU поехать не разрешает? Что, новый делать?

-----------------
"Don't judge me if you don't know me."

Последнее редактирование от Кряк : 17-02-2012 в 11:12.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2012, 17:26   #119
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
... осторожно интересуюсь....


А типа "присвоение одного из гражданств" вернее "гражданств одного из родителей" в одностороннем порядке нельзя получить?
Просто интересно, есличо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2012, 17:28   #120
Кряк
stoned
 
Аватар для Кряк
 
Сообщений: 58
Проживание:
Регистрация: 02-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
... осторожно интересуюсь....


А типа "присвоение одного из гражданств" вернее "гражданств одного из родителей" в одностороннем порядке нельзя получить?
Просто интересно, есличо

Нет, в случае обоюдного опекунства

-----------------
"Don't judge me if you don't know me."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно