Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Переезд в Финляндию
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 3.67. Опции просмотра
Old 19-12-2011, 18:34   #61
Odenna
Пользователь
 
Аватар для Odenna
 
Сообщений: 407
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от minka-kaunis
я вас понимаю,но к сожалению,такие законы,и если никто е будет приезжать,налоги не изменяться

Будем надеяться, что приезжие тоже работать начнут. А я знаю некоторых "наших", которые от пособия к пособию, и ни разу не работали. Неужели у людей амбиций нет, квартиру там купить или по миру покататься?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 18:36   #62
Odenna
Пользователь
 
Аватар для Odenna
 
Сообщений: 407
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Я не принадлежу к ингерманландцам. которым бы соска платила какие-либо деньги,но...
"время разбрасывать камни, и время собирать камни"
Ингерманландским финнам тоже было обидно. когда у них все отнимали, а сейчас упрекают бесплатным образованием. Обидно, когда в начале 60-х им разрешили вернуться домой, а дома были заняты другими людьми. Им было обидно, когда их везли в скотных вагонах на Севе, Сибирь или Среднюю Азию.
У всех есть свои обиды.

Да, нет, я их понимаю, сама в "колонии" сссровской родилась среди сосланных немцев и евреев. Просто хотелось бы, чтобы молодежь (а не те, что в поездах в Сибирь) училась и работала, вот здесь, думаю, государство могло бы настоять или надавить слегка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 18:57   #63
minka-kaunis
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Odenna
Да, нет, я их понимаю, сама в "колонии" сссровской родилась среди сосланных немцев и евреев. Просто хотелось бы, чтобы молодежь (а не те, что в поездах в Сибирь) училась и работала, вот здесь, думаю, государство могло бы настоять или надавить слегка.
Извините,вы написали * немцев и евреев* вы тоже немка или еврейка,просто это две неплохие страны,в которые тоже можно переехать по корням,может быть там условия лучше,чем Фи,и налоги поменьше))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 19:02   #64
minka-kaunis
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Odenna
Да, нет, я их понимаю, сама в "колонии" сссровской родилась среди сосланных немцев и евреев. Просто хотелось бы, чтобы молодежь (а не те, что в поездах в Сибирь) училась и работала, вот здесь, думаю, государство могло бы настоять или надавить слегка.
Вы думаете,что если все будут работать,то налоги уменшаться?не думаю,наверное будут больше беженцев из африки принимать или раздуется государс-ые структуры...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 20:46   #65
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Odenna
Будем надеяться, что приезжие тоже работать начнут. А я знаю некоторых "наших", которые от пособия к пособию, и ни разу не работали. Неужели у людей амбиций нет, квартиру там купить или по миру покататься?

Мне тоже не нравятся ингерманландцы, которые не хотят работать. Но мне не нравятся и русские , которые не хотят работать. А таких примеров у меня очень много. Буквально на прошлой неделе разговаривала с одной русской женщиной, у нее свой салон. Чтобы его открыть, она работала на хлебозаводе на погрузке хлеба, в основном это ночеутренние (как назвать время между ночью и утром, не знаю.) Заработала денег плюс накопленные и вперед. Так вот ее слова: "Убила бы этих русских шалав, которые говорят: "Где найти приходящего мужика, чтобы пришел, денег дал, отодрал и ушел."
Знаю одну - две квартиры в Питере сдает в аренду, здесь живет на пособии и получает асумистукки, по выходным возит в Питер пассажиров". Еще примеры привести.
Никто не отрицает, что есть ленивые и изворотливые ингерманландцы. Но не надо говорить, что нет таких среди русских.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 21:06   #66
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от minka-kaunis
.просто далеко не все знают,что происходило в СССР в правление Сталина,и как погибали люди...


Где не знают? Здесь, на форуме?...
Мрак.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 21:14   #67
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lumikello
."
Знаю одну - две квартиры в Питере сдает в аренду, здесь живет на пособии и получает асумистукки, по выходным возит в Питер пассажиров". Еще примеры привести.
Никто не отрицает, что есть ленивые и изворотливые ингерманландцы. Но не надо говорить, что нет таких среди русских.

живут же люди.....а тут впахиваешь впахиваешь...не получается быть ленивым....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2011, 00:49   #68
Odenna
Пользователь
 
Аватар для Odenna
 
Сообщений: 407
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от minka-kaunis
Извините,вы написали * немцев и евреев* вы тоже немка или еврейка,просто это две неплохие страны,в которые тоже можно переехать по корням,может быть там условия лучше,чем Фи,и налоги поменьше))

:-) нет, я коренная жительница колоний :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2011, 00:53   #69
Odenna
Пользователь
 
Аватар для Odenna
 
Сообщений: 407
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от minka-kaunis
Вы думаете,что если все будут работать,то налоги уменшаться?не думаю,наверное будут больше беженцев из африки принимать или раздуется государс-ые структуры...

Но страна же не резиновая :-) Хотя полы мыть кому-то тоже надо, наши не любят такую работу. У нас в универе один профессор сказал, что лучше 10 арабов, чем один русский, т.к. мы их места отбираем и прем вверх по головам. А те моют себе полы и большего не просят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2011, 02:28   #70
minka-kaunis
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Odenna
Но страна же не резиновая :-) Хотя полы мыть кому-то тоже надо, наши не любят такую работу. У нас в универе один профессор сказал, что лучше 10 арабов, чем один русский, т.к. мы их места отбираем и прем вверх по головам. А те моют себе полы и большего не просят.
100 баллов))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2011, 12:35   #71
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Odenna
Хмм, не утверждаю, что не можете, просто от лица (думаю) многих самостоятельно приехавших скажу, что бывает обидно. Я вот больше 1000евро налогов отдаю не знамо кому, блин, с каждой зарплаты. Иногда до боли обидно, ведь тоже и в отпуск охота, и машину купить, например, как раз год по этой 1000 и могла бы приличную купить.


Ну, если налогов 1000, то и зп - ничего себе....
Так уж прям на машину не остаётся? Не могу похвастать такой зп, и то пешком не хожу и в своём жилье живу.))))

Не дай бог заболеете, или работа кончится,ттт ,- всё Вам вернётся, не переживайте. Жизнь длинная.
Никто не знает, как обернётся. Вдруг Вам социал понадобится? Не зарекайтесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2011, 12:40   #72
Odenna
Пользователь
 
Аватар для Odenna
 
Сообщений: 407
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Ну, если налогов 1000, то и зп - ничего себе....
Так уж прям на машину не остаётся? Не могу похвастать такой зп, и то пешком не хожу и в своём жилье живу.))))

Не дай бог заболеете, или работа кончится,ттт ,- всё Вам вернётся, не переживайте. Жизнь длинная.
Никто не знает, как обернётся. Вдруг Вам социал понадобится? Не зарекайтесь.

зп на кредит уходит за квартиру. А для машины у меня пока прав нет, во все ищу автошколу. Надеюсь, не придется пользоваться социалкой :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2011, 12:58   #73
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Odenna
зп на кредит уходит за квартиру. А для машины у меня пока прав нет, во все ищу автошколу. Надеюсь, не придется пользоваться социалкой :-)


Да я Вам этого и не желаю. ))))
Просто социал нужен, хотя бы, чтоб любой чувствовал защищённость, не приведи, если что...
Мне лично, налогов не жалко.))))
Репатрианты, эмигранты и пр. привозят своих детей, которые вырастут и будут обычными налогоплательщиками. На деньги социала сейчас их помогают на ноги ставить. А то скоро некому работать будет....имхо.
А уж родители этих детей...что про них говорить? Кто посильнее - может адаптироваться, но не все же настолько пробивные. Это их несчастье, на самом деле. имхо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2011, 13:55   #74
dudinkafarnorth
Пользователь
 
Аватар для dudinkafarnorth
 
Сообщений: 1,203
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Я не принадлежу к ингерманландцам. которым бы соска платила какие-либо деньги,но...
"время разбрасывать камни, и время собирать камни"
Ингерманландским финнам тоже было обидно. когда у них все отнимали, а сейчас упрекают бесплатным образованием. Обидно, когда в начале 60-х им разрешили вернуться домой, а дома были заняты другими людьми. Им было обидно, когда их везли в скотных вагонах на Севе, Сибирь или Среднюю Азию.
У всех есть свои обиды.

И обидно им, что там в России, они были финны и многие сидели по лагерям или жили в ссылке, а тут они русские.То есть, "захватчики".И их вариант финского языка уже как бы не финский язык. В общем, та же ситуация, что и с русскими немцами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2011, 17:05   #75
minka-kaunis
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dudinkafarnorth
И обидно им, что там в России, они были финны и многие сидели по лагерям или жили в ссылке, а тут они русские.То есть, "захватчики".И их вариант финского языка уже как бы не финский язык. В общем, та же ситуация, что и с русскими немцами.
Это потому что многие финны плохо знают историю,потому что до 17 года это был единый народ в одной стране,вначале в Швеции,потом в России,а революция разъеденила финнов,на тех кто стал жить в Фи и на тех,кто стал жить в СССР,и было это не так давно по историческим меркамменее 100 лет назад,и не виноваты финны оказавшиеся в СССР,что Швеция проиграла войну,и эта земля отошла к Российской Империи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2011, 17:09   #76
minka-kaunis
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
и воевали они в 39 году не с русским народом,а с товарищем Сталином,который и русским не являлся,и чтобы страна(Россия)безропотно напала на Фи,выполняла беспрекословно любой его приказ,заплатила огромным количеством жизней в репрессии 34-38 года,и более,чем само население Фи,более 5 000 000 человек,так что это еще вопрос,КТО ОТ СТАЛИНА ПОСТРАДАЛ БОЛЬШЕ.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно