Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) » Пофлудим!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 18-12-2011, 14:10   #121
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
Я писал немного не в этом контексте.
Не все боятся смерти, но мало кто ее хочет, и, чем она ближе, тем меньше и меньше хочется умирать.
Когда смерть на расстоянии вытянутой руки, о ней не хочется рассуждать, потому что вот она, вся здесь и наяву, ее просто стараешься избегать.

Хотеть жить и бояться смерти - разные вещи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 14:17   #122
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Боитесь ли вы умереть? (да/нет) Почему?
Ужаса не испытываю, но досадно, что ещё не всё успела сделать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 14:18   #123
dudinkafarnorth
Пользователь
 
Аватар для dudinkafarnorth
 
Сообщений: 1,203
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PASTUH
А мне дед снился, две нотси подряд,мозет на небеса зовет?

Помянуть его нужно.Забыли вы его, вот и снится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 14:23   #124
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,781
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от avanta
Боитесь ли вы умереть? (да/нет) Почему?
Ужаса не испытываю, но досадно, что ещё не всё успела сделать...
Я, ко есто не успел.Но знаю сто за рюмкои МЕНЯ всегда вспомят!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 14:29   #125
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PASTUH
А мне дед снился, две нотси подряд,мозет на небеса зовет?

Надо бы свечку поставить за упокой. Если похоронен далеко, то можно поставить свечку на любом финском кладбище...как правило, есть такое место, куда ставят поминальные свечи по своим близким, похороненным в другом месте.

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 14:45   #126
Arsen Lumpen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Вот это правильно. Я уже писала об этом. Мы же не знаем, что нас там ждет. Какой вердикт вынесут. Сколько кругов ада придется пройти. Если грехов мало, надеемся на милость. А если делали подлость - тут уж вердикт заранее известен.

Адвоката можно будет нанять? А то вдруг у судьи будет ко мне личная антипатия... Или думаете Сам судить будет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 14:53   #127
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от Lumikello
Вот это правильно. Я уже писала об этом. Мы же не знаем, что нас там ждет. Какой вердикт вынесут. Сколько кругов ада придется пройти. Если грехов мало, надеемся на милость. А если делали подлость - тут уж вердикт заранее известен.
Конечно хочется еще пожить. Правнуков дождаться. Потом захочется праправнуков. Человек ненасытен. Всегда какие-нибудь причины для жизни найдутся.


А че неверующим бояться?

Мы и не грешим даже...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 15:57   #128
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Хотеть жить и бояться смерти - разные вещи.

Да. И страх смерти для меня просто не понятен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 16:43   #129
Cugura Upura
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Когда умирает верующий в бога,на него одевают белые одежды и он идёт в Рай.
Когда умирает верующий в дьявола,на него одевают чёрные одежды и он идёт в Ад.
Умирает атеист.Одет хорошо-а пойти некуда.(так и мотается,как какашка в проруби)
Цитата:
Сообщение от Musja
А че неверующим бояться?

Мы и не грешим даже...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 16:49   #130
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Те кто пишет, что не боится смерти - либо лицемер, либо - бровадщик. Даже у примитивных существ есть инстинкт самосохранения. Для человека вполне естественно бояться смерти. Тем не менее к смерти нужно быть всегда готовым. Как сказал С. Джобс - "смерть это лучшее изобретение жизни."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 17:00   #131
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Те кто пишет, что не боится смерти - либо лицемер, либо - бровадщик. Даже у примитивных существ есть инстинкт самосохранения. Для человека вполне естественно бояться смерти. Тем не менее к смерти нужно быть всегда готовым. Как сказал С. Джобс - "смерть это лучшее изобретение жизни."

Ты знаешь, может, это зависит от возраста, от тяжести (моральной, материальной и др.), которую человек несёт в жизни. Я вот вспоминаю маму своей подруги, которая сказала мне как-то: "Устала я, хочу умереть. Пожила уже, 66 лет мне". Я не думаю, что она лицемерила или бравировала.

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 17:33   #132
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Короче, все понимают, что умирать - это плохо. Разделились мнения только по поводу того, что там дальше: хорошо, нормально или еще хуже.

Апеллирующие к инстинкту самосохранения вобще не в теме. Поскольку смерть рассматривается как философская концепция, животное начало не может быть использовано в качестве аргумента, так как абстрактные понятия - это результат высшей нервной деятельности, а не рефлекс.

Последнее редактирование от Suriken : 18-12-2011 в 17:57.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 17:42   #133
Cugura Upura
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Как сказал Булгаков:"Человек не просто смертен,он внезапно смертен."
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Те кто пишет, что не боится смерти - либо лицемер, либо - бровадщик. Даже у примитивных существ есть инстинкт самосохранения. Для человека вполне естественно бояться смерти. Тем не менее к смерти нужно быть всегда готовым. Как сказал С. Джобс - "смерть это лучшее изобретение жизни."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 17:55   #134
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,781
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
Надо бы свечку поставить за упокой. Если похоронен далеко, то можно поставить свечку на любом финском кладбище...как правило, есть такое место, куда ставят поминальные свечи по своим близким, похороненным в другом месте.
Мне зена тозе самое сказала.Втсера поставил за упокои.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 17:59   #135
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Те кто пишет, что не боится смерти - либо лицемер, либо - бровадщик. Даже у примитивных существ есть инстинкт самосохранения. Для человека вполне естественно бояться смерти. Тем не менее к смерти нужно быть всегда готовым. Как сказал С. Джобс - "смерть это лучшее изобретение жизни."

Спасибо за характеристику, но...
1. Смерть неизбежна? Или я бессмертна? Да она неизбежна и я не бессмертна.
2. Она мгновенна. Т.е. это как выключатель. Вот я сейчас здесь и вот я там.
3. Предсмертные муки? Да, их я боюсь. Как писала, не надо грешить и стараться быть здоровой.
Я уверена, что детьми брошена не буду, что они у меня очень хорошие и меня любят.
В чем лицемерие? В чем бравада? Объясни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 18:03   #136
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
как мне кажется, смерти боятся люди счастливые, те, кому живется тяжело, смерти не боятся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 18:04   #137
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
В чем лицемерие? В чем бравада? Объясни.

Мне кажется, что тут тот же принцип, как и в "Слабо?". То есть, если говоришь, что что-то можешь, то надо доказать что это тебе действительно "не слабо".
Если не брать в расчет адекватность и объективность подобного подхода, то в случае со страхом смерти это доказательство существования страха всегда выигрышное. Не будет же человек умирать, чтобы доказать, что он не боится и ему "не слабо".
Привлечение инстинкта самосохранения в качестве аргумента только усиливает нажим, потому что раз есть такой инстинкт (что-то, что по мнению многих нельзя перебороть), то по-любому будет "слабо", а следовательно и положение об отсутствии страха смерти не верно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 18:13   #138
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,781
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Lumikello
Спасибо за характеристику, но...
1. Смерть неизбежна? Или я бессмертна? Да она неизбежна и я не бессмертна.
2. Она мгновенна. Т.е. это как выключатель. Вот я сейчас здесь и вот я там.
3. Предсмертные муки? Да, их я боюсь. Как писала, не надо грешить и стараться быть здоровой.
Я уверена, что детьми брошена не буду, что они у меня очень хорошие и меня любят.
В чем лицемерие? В чем бравада? Объясни.
У ВАС узе страх!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 18:41   #139
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PASTUH
Мне зена тозе самое сказала.Втсера поставил за упокои.

Правильно жена сказала, а вообще-то покойники сняться к дождю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 18:46   #140
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
Апеллирующие к инстинкту самосохранения вобще не в теме. Поскольку смерть рассматривается как философская концепция, животное начало не может быть использовано в качестве аргумента, так как абстрактные понятия - это результат высшей нервной деятельности, а не рефлекс.


Кем рассматривается? Ну можно, конечно, если хочется, типа, что там за гранью. А так вполне материально: прекрашение жизнедеятельности и как следствие гибель. Что тут философского? Инстинкт сохранения как раз в теме: форма поведения, направленная на виживание.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 18:52   #141
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PASTUH
У ВАС узе страх!!!

Мы с вами разговариваем на разных языках.
Вы видите только то, что хотите видеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 18:57   #142
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fotina
Кем рассматривается? Ну можно, конечно, если хочется, типа, что там за гранью. А так вполне материально: прекрашение жизнедеятельности и как следствие гибель. Что тут философского? Инстинкт сохранения как раз в теме: форма поведения, направленная на виживание.

А смысл жизни в размножении. Скукота...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 23:19   #143
Cugura Upura
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А как же познания,или это не важно?
Цитата:
Сообщение от Suriken
А смысл жизни в размножении. Скукота...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 01:26   #144
ArmanBV
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 22-10-2011
Status: Offline
Не боимся...ибо это логическое завершение материального существования. К этому надо относиться философски, всему приходит конец=)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 02:04   #145
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Это до первого серьезного удара... После этого вообще отпадет охота праздно трепаться на предмет боюсь/небоюсь...
Зайду к вам в палату переспросить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 09:51   #146
wow4ik mohov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Так тебе все и скажут.
Мы ведь толком и не понимаем это.
Мне кажется ,что я ,как бы не боюсь и понимаю ,что смерть-это естественное логоческое завершение,но когда вижу труп или ешё чаго такое,то появлестся страх,но я его загоняю поглубже .Или иду я вечером по тёмнй улице,а вокруг никого.И вдруг подходят ко мне 3 под 1.80 лысых товариша и просят закурить.Вначале немного страшно,а потом почему то нет.А почему страшно то?
Думаю,что потому что за тело страшно,т.е. умереть боюсь,но себе внушаю ,что не боюсь,это хорошие ребята и они просто обознались на вечерней тёмной улице.
Очень слежу за правильным питанием,покупаю свежие продукты и всё потому что хочю подольше пожить в этом кожанном мешке из костей и мяса.
Хожу так же в спортзал качаться,слежу за телом,чтобы не ломалось.
А когда лечу на море,тo без таблеток в сaмолёт не сажусь,боюсь за тело,т.е. за себя.

Последнее редактирование от wow4ik mohov : 19-12-2011 в 10:01.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 10:22   #147
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wow4ik mohov
Так тебе все и скажут.
Мы ведь толком и не понимаем это.
Мне кажется ,что я ,как бы не боюсь и понимаю ,что смерть-это естественное логоческое завершение,но когда вижу труп или ешё чаго такое,то появлестся страх,но я его загоняю поглубже .Или иду я вечером по тёмнй улице,а вокруг никого.И вдруг подходят ко мне 3 под 1.80 лысых товариша и просят закурить.Вначале немного страшно,а потом почему то нет.А почему страшно то?
Думаю,что потому что за тело страшно,т.е. умереть боюсь,но себе внушаю ,что не боюсь,это хорошие ребята и они просто обознались на вечерней тёмной улице.
Очень слежу за правильным питанием,покупаю свежие продукты и всё потому что хочю подольше пожить в этом кожанном мешке из костей и мяса.
Хожу так же в спортзал качаться,слежу за телом,чтобы не ломалось.
А когда лечу на море,тo без таблеток в сaмолёт не сажусь,боюсь за тело,т.е. за себя.

Вот вот! Тоже уверен, что те кто пишет сюда, что не боится, на самом деле - как бы не боится. В принципе есть и такие, что не то что не боится, но даже хочет, однако такие не будут об этом писать и трепаться попусту.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 10:22   #148
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
спасибо всем за ответы. я заметила, что многие отождествляют боязнь умереть со страхом смерти. это я понимаю не совсем одно и тоже, так же как желание жить и желание умереть. у каждого в из нас есть страхи. страх лететь на самолете, ездить в лифте, страх перед высотой, водой и мн. другое. Страх перед смертью как перед чем- то неизвестным есть у всех. Боязнь умереть в какое то время возникает в разное время и тоже не у каждого человека, все зависит от обстоятельств. Лечение боязни стоит лишь когда человек болен, т.е. испытывает постоянный страх перед тем как войти в воду или оказавшись на высоте (поднимается давление, выступает пот, бешенно начинает стучать сердце, цепенеют руки, ноги, немеет язык и мн. другие признаки). Панический страх. все нормальные люди испытывают страх, но не болезненный и это нормально. Боязни проходящи, а страх смерти может быть всегда. может запутано сказала, но я думаю вы меня поняли. гнать мысли от себя - это все что мы можем делать. но никуда нам не деться от собственных мыслей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 10:54   #149
wow4ik mohov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Polina71
спасибо всем за ответы. я заметила, что многие отождествляют боязнь умереть со страхом смерти. это я понимаю не совсем одно и тоже, так же как желание жить и желание умереть.


Страх — внутреннее состояние, обусловленное грозящим реальным или предполагаемым бедствием. С точки зрения психологии считается отрицательно окрашенным эмоциональным процессом.

С точки зрения психологии страх является эмоциональным процессом. В теории дифференциальных эмоций К. Изарда страх отнесён к базовым эмоциям, то есть является врождённым эмоциональным процессом, с генетически заданным физиологическим компонентом, строго определённым мимическим проявлением и конкретным субъективным переживанием.Причинами страха считают реальную или воображаемую опасность.Страх мобилизует организм для реализации избегающего поведения, убегания.
Щикипедиа

Придерживаюсь такого мнения------
http://www.reshma.nov.ru/texts/belo...trah_smerti.htm
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 10:58   #150
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wow4ik mohov
Страх — внутреннее состояние, обусловленное грозящим реальным или предполагаемым бедствием. С точки зрения психологии считается отрицательно окрашенным эмоциональным процессом.

С точки зрения психологии страх является эмоциональным процессом. В теории дифференциальных эмоций К. Изарда страх отнесён к базовым эмоциям, то есть является врождённым эмоциональным процессом, с генетически заданным физиологическим компонентом, строго определённым мимическим проявлением и конкретным субъективным переживанием.Причинами страха считают реальную или воображаемую опасность.Страх мобилизует организм для реализации избегающего поведения, убегания.
Щикипедиа

точно, точно, очень не приятно когда этот механизм сбивается. Вроде бы боятся нечего, а все равно ужас як страшно.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 11:11   #151
wow4ik mohov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
точно, точно, очень не приятно когда этот механизм сбивается. Вроде бы боятся нечего, а все равно ужас як страшно.


А хвастаешся ,что трава у вас там забористая и мозги отключает напрочь.
Страшна мысль о смерти,а не сама она .
Много думаешь ,младший брат,работа у тебя вредная ,переходи в дворники ,сразу станешь счастливым и бесстрашным,как самурай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 11:19   #152
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wow4ik mohov
А хвастаешся ,что трава у вас там забористая :цанабис: и мозги отключает напрочь.
Страшна мысль о смерти,а не сама она:деад: .
Много думаешь ,младший брат,работа у тебя вредная ,переходи в дворники ,сразу станешь счастливым и бесстрашным,как самурай. :Д

так трава брателло только усиливает страх, нам невротикам она противопоказана. Страх как раз и начинается с мысли, а воображение у меня хорошее. Я смерти не боюсь, я жизни боюсь.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 12:05   #153
wow4ik mohov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
Я смерти не боюсь, я жизни боюсь.


Это одно и тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 12:37   #154
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wow4ik mohov
......переходи в дворники ,сразу станешь счастливым и бесстрашным,как самурай.



http://lib.ru/WELLER/janitor.txt_with-big-pictures.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 12:51   #155
wow4ik mohov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0



И получив, наконец, возможность делать все, что душе моей угодно, я пошел в ЖЭК и легко устроился дворником. И теперь я встаю раньше всех, вдыхаю чистую прохладу рассвета, шурша гоню метлой осенние листья, и все жильцы знают меня и, идя на работу, здороваются со мной и улыбаются. И я поливают асфальт из шланга и думаю, неужели мир устроен так, что обязательно надо сделать круг длиною в жизнь, чтобы прийти к тому, чего хотел? Наверное, это неправильно. И вся надежда, что хорошую сивку горки не укатают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 13:03   #156
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Это до первого серьезного удара... После этого вообще отпадет охота праздно трепаться на предмет боюсь/небоюсь...
Зайду к вам в палату переспросить...

А вот кстати да, я об этом тоже задумываюсь иногда. Иногда идешь и думаешь: ну ударьте меня по голове что ли, наедьте на меня машиной, так устала((( ...А вот чтоб действительно, выскочил навстречу убийца, отдалась бы в его руки с облегчением, или все-таки начала бы сражение?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 13:13   #157
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
А я не боюсь смерти! Ну сдохну может завтра,и фиг со мной.Поплачут(может быть) надо мной близкие,похоронят...Через месяцок- другой всё сгладится-забудется.И всё.




Завидую, Вы, должно быть, очень счастливый человек:
- Вам повезло, и от Вас никто не зависит. Значит, все близкие здоровы, дети взрослые, самостоятельные.
- или Вам надо задуматься о том, так ли Вы много для своих дорогих делаете, раз им будет без Вас так же, как с Вами....
- или Вы думаете только о себе и Вам все остальные безразличны, после Вас хоть трава не расти?Нет ни одного человека, которому без Вас станет хуже, тяжелее жить?

Мне кажется, что это всё не про Вас, всё-таки. Ну, я так думаю....
Неужели Вы не нужны никому? Да ладно....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 14:12   #158
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
А вот кстати да, я об этом тоже задумываюсь иногда. Иногда идешь и думаешь: ну ударьте меня по голове что ли, наедьте на меня машиной, так устала((( ...А вот чтоб действительно, выскочил навстречу убийца, отдалась бы в его руки с облегчением, или все-таки начала бы сражение?

1. Ни разу таких мыслей в голову не приходило.
2. Конечно бы начала. Умереть от рук какого то придурка - нет не хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 17:02   #159
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
1. Ни разу таких мыслей в голову не приходило.
2. Конечно бы начала. Умереть от рук какого то придурка - нет не хочу.

Хорошо. Я о себе писала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 19:00   #160
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Смерти не столько боюсь, сколько не хочу. Совсем что-то не хочется
Вернее боюсь, но не столько смерти, а того какой она может быть - одно дело умереть быстро и безболезненно, а другое дело - мучительно и долго, став обузой близким. Вот последнего да - боюсь.
Пожалуй смерти любимых людей боюсь порой больше чем своей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 20:48   #161
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Пожалуй смерти любимых людей боюсь порой больше чем своей.

да не порой, а всегда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 21:05   #162
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Вот вот! Тоже уверен, что те кто пишет сюда, что не боится, на самом деле - как бы не боится. В принципе есть и такие, что не то что не боится, но даже хочет, однако такие не будут об этом писать и трепаться попусту.

Ты уж определись: боится - не боится, или хочет - не хочет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2011, 07:38   #163
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Пожалуй смерти любимых людей боюсь порой больше чем своей.



Товарищ сказал - хоронить, страшнее, чем умирать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2011, 08:09   #164
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
Я дружу со Смертью!

Я дружу со Смертью! Сегодня ночью Она навестила меня. Мы давно не болтали с Ней о Жизни. Она недолюбливает эту подругу. Но как ни странно Все пытаются говорить с Ней только про Жизнь. Её вообще многое обижает и раздражает в людях. Она такого уже насмотрелась за время своей бесконечной службы. Что любому, на её месте, впрору было бы озлобиться и потерять всякое человеколюбие. Но Она не такая! Она очень чувствительная и нежная и даже ранимая. Она не тупой исполнитель, каконибудь жестокий Ангел мести, нет! Она поэтесса и художница в одном флаконе. У Неё такое богатое воображение и столько способов и возможностей его реальзации что за Её работой наблюдать одно удовольствие.

Сначала я боялась Её. Это естественно, это ведь простые рефлексы. Но потом мы подружились. Ей часто очень одиноко, одно успокаивает, у неё так много работы, что практически нет свободного времени чтобы даже просто подумать об одиночестве. Вчера, наверное, она взяла себе выходной...ну или может быть было окно в её напряжённом графике. Неважно! Она нашла время заглянуть ко мне в сон и поболтать немного.

Я предложила Ей заначенный в баре Реми Мартин(высоким гостям предлагают самые лучшие напитки), но попросила не курить у меня в доме. Он прищурилась и улыбнулась. Вы видели когда нибудь как Она умеет улыбаться? Я видела! Но мне не хватит слов , даже такого богатого и эмоционального языка как русский, что бы передать Вам ощущения от Её улыбки. Впрочем улыбаться она умеет по разному, это тоже надо признать.

Мы сидели в креслах, друг на против друга, и я с присущим мне любопытством внимательно ловила каждое её движение. Как Она наслаждается напитком, спокойствием и просто тишиной. Я не спрашивала её о работе, и о ненавистной подруге Жизни, не спрашивала о своём будущем и о будущем своего ребёнка. Я молча удивлялась Ей и было видно что Ей это нравится. Мы молчали.

Она ушла под утро, не прощаясь. Она всегда так уходит, впрочем как и приходит, не здороваясь. Это её право. У Неё так много дел и так мало времени просто отдохнуть. Я не просила Её взять меня с собой, после первой нашей с Ней встречи, я больше не прошу Её об этом. Она сказала что возьмёт меня когда придёт моё время или будет распоряжение, Она ведь просто делает свою работу и делает её ХОРОШО!

Я люблю когда Она приходит, я чувствую вечность и прикасаюсь к ней. Я буду ждать Её прихода снова, может быть в другой раз Она придёт ко мне уже по делам....

-----------------
Generator unit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2011, 08:41   #165
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vala
Я дружу со Смертью!


а копирайт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2011, 08:59   #166
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
а копирайт?


это маё ))))

-----------------
Generator unit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2011, 09:02   #167
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vala
это маё ))))



О-о .....тогда восхищаюсь и знаю Ваше имя )))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2011, 09:05   #168
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
О-о .....тогда восхищаюсь и знаю Ваше имя )))))


эммм ))))) спалилась чтоли?!

хотя, вобще-то там псевдоним )

-----------------
Generator unit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2011, 09:09   #169
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vala
эммм ))))) спалилась чтоли?!

хотя, вобще-то там псевдоним )

Я так и понял, что Кайса это псевдоним.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2011, 09:11   #170
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Я так и понял, что Кайса это псевдоним.


ничё се)))) уже двое?!

-----------------
Generator unit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2011, 09:14   #171
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vala
ничё се)))) уже двое?!


Трое нас
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2011, 09:16   #172
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
Ты уж определись: боится - не боится, или хочет - не хочет.

А чего здесь определяться? Самоубийцы сюда писать не будут, они веревку намыливают. А те кто пишет, что смерти не боится - на самом деле бравирует, кидает понты, врет и занимается демагогией.(имхо)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2011, 09:16   #173
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vala
ничё се)))) уже двое?!

От нас не спрятаться)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2011, 09:17   #174
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Трое нас


мммм, приятно на самом деле )
спасибо всем!

-----------------
Generator unit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2011, 09:19   #175
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
А чего здесь определяться? Самоубийцы сюда писать не будут, они веревку намыливают. А те кто пишет, что смерти не боится - на самом деле бравирует, кидает понты, врет и занимается демагогией.(имхо)

Самоубийца не сразу веревку мылит, ему еще созреть надо, я конечно не спец, но подозреваю, что процесс от желания, до осуществления занимает определенное время, поэтому наличие тут потенциальных самоубийц вовсе не исключено.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2011, 09:24   #176
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
...и фото тоже псевдонима?))))


смотря с какого ресурса

-----------------
Generator unit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2011, 12:33   #177
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
А чего здесь определяться? Самоубийцы сюда писать не будут, они веревку намыливают. А те кто пишет, что смерти не боится - на самом деле бравирует, кидает понты, врет и занимается демагогией.(имхо)

Я на тебя удивляюсь. Слова то какие - понты, демагоги.
А я тебе скажу, друг мой, не боятся те смерти, кто любит жизнь. Смерть приходит независимо от нашего страха за каждым в ему предназначенное время. И тратить свои драгоценные минуты жизни на страх перед смертью? Нет, это не мое.
Еще боятся смерти неверующие люди или те, кто много нагрешил. Боятся суда - неизбежного, но правильного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2011, 12:39   #178
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Еще боятся смерти неверующие люди или те, кто много нагрешил.

Интересно, означает ли это, что верующие не боятся?
Еще интересно, что значит много нагрешил, где мера?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2011, 12:58   #179
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Интересно, означает ли это, что верующие не боятся?
Еще интересно, что значит много нагрешил, где мера?

Она у каждого своя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2011, 13:00   #180
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Она у каждого своя.

Понятно, это довольно удобно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно