Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 10-01-2012, 23:18   #61
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
О ,как оаз в тему:
http://yle.fi/novosti/novosti/artic...html?origin=rss
"Поведение россиян за рулем вызывает беспокойство на севере Финляндии"

А об этом я уже раньше писала- одна из отличительных черт езды россиян:

"В полиции говорят, что российские водители часто ездят в середине дороги, что чревато лобовым столкновением. В полиции полагают, что это вызвано тем, что водители опасаются обочины дороги. "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2012, 23:21   #62
moskova
Registered User
 
Сообщений: 472
Проживание:
Регистрация: 13-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
О ,как оаз в тему:
http://yle.fi/novosti/novosti/artic...html?origin=rss
"Поведение россиян за рулем вызывает беспокойство на севере Финляндии"

А об этом я уже раньше писала- одна из отличительных черт езды россиян:

"В полиции говорят, что российские водители часто ездят в середине дороги, что чревато лобовым столкновением. В полиции полагают, что это вызвано тем, что водители опасаются обочины дороги. "

В середине дороги - разделительная полоса. Ни в одной стране мира по разделительное не ездят!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2012, 00:04   #63
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vistit
Здравствуйте!Сегодня ехал утром на работу и на Кеха 3 сработала автоматический радар вспышка.Я не понял что было если там 80 я ехал 81 кто объяснит???но передо мной ехала машина...спасибо.


Ездил несколько раз по дороге из Котки в Лахти - просто утыкана камерами вся дорога. Несколько раз в разные дни камера мою машину фотографировала. Скорость при этом была всегда 77-80 по навигатору, при разрешенной 80.
Штрафов никаких не было и не ожидалось.
Но проблема в том, что дорога там узковата, а я ехал однажды в сумерках и вдруг - перед носом вспышка камеры! Я чуть в кювет не улетел от неожиданности!!!
Зачем вот такое "произвольное срабатывание камер" нужно? Я, когда в себя пришел, подумал, что таким образом камера может быть "проверяет" водителя на предмет разговоров по мобильнику.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2012, 12:46   #64
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
Ездил несколько раз по дороге из Котки в Лахти - просто утыкана камерами вся дорога. Несколько раз в разные дни камера мою машину фотографировала. Скорость при этом была всегда 77-80 по навигатору, при разрешенной 80.
Штрафов никаких не было и не ожидалось.
Но проблема в том, что дорога там узковата, а я ехал однажды в сумерках и вдруг - перед носом вспышка камеры! Я чуть в кювет не улетел от неожиданности!!!
Зачем вот такое "произвольное срабатывание камер" нужно? Я, когда в себя пришел, подумал, что таким образом камера может быть "проверяет" водителя на предмет разговоров по мобильнику.

Так там стоят предупредительные знаки,что впереди камера-надо быть готовым.
Если камера сработала,значит было, хоть и небольшое ,но превышение скорости.
А почему ничего не пришло от полиции-видимо,решили не посылать предупреждения (ненужные почтовые расходы),если превышение небольшое, не требуещее наложения штрафа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2012, 22:16   #65
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Так там стоят предупредительные знаки,что впереди камера-надо быть готовым.
Если камера сработала,значит было, хоть и небольшое ,но превышение скорости.
А почему ничего не пришло от полиции-видимо,решили не посылать предупреждения (ненужные почтовые расходы),если превышение небольшое, не требуещее наложения штрафа.


Предупреждающие знаки - здорово, но камера следует далеко не сразу после знака и отвлекающих от ожидания камеры факторов много - сама дорога, встречка и т.п.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2012, 22:31   #66
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mir'O
Если только на треках... но это относиться больше к спорткарам, а если взять обычные автомобили, Mercedes-Benz AMG или Audi RS на них же каждый день ездят и я не думаю что они уезжают за пределы Финляндии.

Один АМГ видел в погранзоне Брусничное перед Рождеством - у скалы лежал в кювете... Видать на Скандинавию езили движок покачать....

2 m.s - я езжу по Скандинавии 90, не зависимо от количества лошадей под капотом, и что?

ЗЫ Да где вы все в Суоми находите знаки 100?! У нас все больше 30-40... Радует знак 70 в Миккели

ЗЫЫ А вообще-то в правилах сказано, что скорость должна определяться не знаком, а дорожными условиями... (естественно не превышая знака!) А в РФ очень любят считать, что знак - это нижняя граница, а верхняя зависит либо от трусости, либо от кошелька...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2012, 22:32   #67
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
Предупреждающие знаки - здорово, но камера следует далеко не сразу после знака и отвлекающих от ожидания камеры факторов много - сама дорога, встречка и т.п.

На то и расчитано-а ты не превышай и вспышек не будет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 09:22   #68
Mir'O
Пользователь
 
Сообщений: 152
Проживание:
Регистрация: 23-09-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димон
Скоро навигатор перестанет камеры видеть


Почему? Откуда информация?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 09:24   #69
Mir'O
Пользователь
 
Сообщений: 152
Проживание:
Регистрация: 23-09-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Названные марки здесь по пальцам можно пересчитать...


Пальцев не хватит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 09:36   #70
Mir'O
Пользователь
 
Сообщений: 152
Проживание:
Регистрация: 23-09-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
2 m.s - я езжу по Скандинавии 90, не зависимо от количества лошадей под капотом, и что?


2 m.s это что? Автомобили которые я написал это для примера.... можно зайти на nettiauto и посмотреть сколько автомобилей в продаже к примеру более 300 л.с. и это только в продаже, а сколько еще ездит?! Какой смысл покупать такие автомобили с такими строгими правилами, а за них, а еще и эксплуатировать эти авто, а бензин в Финляндии не дешевый... а запас мощности его хватит и при 150-180 л.с. больше и не надо...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 10:02   #71
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
deer

Цитата:
Сообщение от leijona3
..."Поведение россиян за рулем вызывает беспокойство на севере Финляндии"

А об этом я уже раньше писала- одна из отличительных черт езды россиян:

"В полиции говорят, что российские водители часто ездят в середине дороги, что чревато лобовым столкновением. В полиции полагают, что это вызвано тем, что водители опасаются обочины дороги. "

Я тоже уже писал, что финские дороги относительно хороши...
В основном хороши за счёт качества покрытия... Однако как и всё в Финляндии, построены они очн экономично... Такие узкие дороги, в России встречаются разве что в лесу, просеки называются...
Отличительной чертой финских дорог, является отсутствие ОБОЧИНЫ, её попросту нет(!) И это по всей видимости "смущает" россиян...
Мало того, дороги имеют высокую засыпку, и глубокие канавы вдоль дорог... Это также вызывает некоторую опаску, особенно зимой, в гололёд... Тем более, что финские дороги - "семь загибов на версту"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 10:33   #72
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от finnik
Я тоже уже писал, что финские дороги относительно хороши...
В основном хороши за счёт качества покрытия... Однако как и всё в Финляндии, построены они очн экономично... Такие узкие дороги, в России встречаются разве что в лесу, просеки называются...
Отличительной чертой финских дорог, является отсутствие ОБОЧИНЫ, её попросту нет(!) И это по всей видимости "смущает" россиян...
Мало того, дороги имеют высокую засыпку, и глубокие канавы вдоль дорог... Это также вызывает некоторую опаску, особенно зимой, в гололёд... Тем более, что финские дороги - "семь загибов на версту"...

Ты видимо, давненько в РФ не был?
Были бы там такие же дороги в населённых пунктах как здесь они лесные ,грунтовые-было бы большим достижением для РФ...
Про отсутствие обочины ты опять врёшь-где-то они есть,где то-нет.
С другой стороны ,по опыту езды по "Скандинавии" её наличие в РФ-зло,когда её используют для обгона машин ,идущих по проезжей части.Это наблюдала сплошь и рядом.
А опаску у россиян вызывают ухайдаканные, в ямах , разрушенные края росс. дорог-вот они ,по привычке и жмутся к середине дороги и здесь в Суоми,опасаясь того же самого.
Они же не могут поверить, что край дороги может быть в порядке.
Не далее ,как в понедельник произошла авария на шоссе в Суоми-встречное столкновение росс. машины с финской ,думаю,причина-та самая пресловутая езда по середине дороги россиянами...

Последнее редактирование от leijona3 : 12-01-2012 в 10:57.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 10:45   #73
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Ты видимо, давненько в РФ не был?
Были бы там такие же дороги в населённых пунктах как здесь они лесные ,грунтовые-было бы большим достижением для РФ...
Про отсутствие обочины ты опять врёшь-где-то они есть,где то-нет.
С другой стороны ,по опыту езды по "Скандинавии" её наличие в РФ-зло,когда её используют для обгона машин ,идущих по проезжей части.Это наблюдала сплошь и рядом.
А опаску у россиян вызывают ухайдаканные, в ямах , разрушенные края росс. дорог-вот они ,по привычке и жмутся к середине дороги и здесь в Суоми,опасаясь того же самого.
Они же не могут поверить, что край дороги может быть в порядке.
Не далее ,как в понедельник произошла авария на шоссе в Суоми-встречное столкновение росс. машины с финской ,причина-та самая пресловутая езда по середине дороги россиянами...

Финская полиция виновного в аварии не назвала. Или вы были рядом и видели?

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 11:08   #74
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Ты видимо, давненько в РФ не был?
Были бы там такие же дороги в населённых пунктах как здесь они лесные ,грунтовые-было бы большим достижением для РФ...
Про отсутствие обочины ты опять врёшь-где-то они есть,где то-нет.
С другой стороны ,по опыту езды по "Скандинавии" её наличие в РФ-зло,когда её используют для обгона машин ,идущих по проезжей части.Это наблюдала сплошь и рядом.
А опаску у россиян вызывают ухайдаканные, в ямах , разрушенные края росс. дорог-вот они ,по привычке и жмутся к середине дороги и здесь в Суоми,опасаясь того же самого.
Они же не могут поверить, что край дороги может быть в порядке.
Не далее ,как в понедельник произошла авария на шоссе в Суоми-встречное столкновение росс. машины с финской ,причина-та самая пресловутая езда по середине дороги россиянами...

Ты видать и здесь никогда не ездила по просёлочным дорогам, ну или хотя бы по дорогам между мелкими населёнными пунктами... Где разъехаться с встречным грузовиком, весьма проблематично...
Особенно заметно это после снегопадов, когда дороги имеют ТРИ (!) кольи...
Какая тут нафиг разметка...
Кому-то из встречных, приходится приостанавливатся, влазя в сугроб, с риском улёта в глубоких кювет...

Зато Скандинавия, это ж "запасной аэродром", хоть Боинги сажай...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 12:03   #75
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от finnik
Зато Скандинавия, это ж "запасной аэродром", хоть Боинги сажай...

Ага,где на каждом километре кресты...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 12:13   #76
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Ага,где на каждом километре кресты...

Все говорят..., а вот я сколько там не пролетал - не видел ни одного...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 13:14   #77
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Все говорят..., а вот я сколько там не пролетал - не видел ни одного...

Так потомучто летал, а не ехал нормально-потому и не видел.
А вообще-жуть...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 13:20   #78
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,781
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Тут на днях на Kehä I пошли на обгон,скоростb где то под 90км.Передвизная камера потсемуто не сработала,нарушение было на литсо 100%.Приехали на место,посмотрел на морду,номер вообсе не тситается,вес волbду.Дазе еслиб сфоткали,куда и кому штрав отправлятb?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 14:09   #79
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PASTUH
Тут на днях на Kehä I пошли на обгон,скоростb где то под 90км.Передвизная камера потсемуто не сработала,нарушение было на литсо 100%.Приехали на место,посмотрел на морду,номер вообсе не тситается,вес волbду.Дазе еслиб сфоткали,куда и кому штрав отправлятb?

Так ,может,там был только "скворечник" без камеры.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 14:23   #80
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Так ,может,там был только "скворечник" без камеры.

Передвижная это которая в автомобиле а не "скворечнике".

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 14:35   #81
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Передвижная это которая в автомобиле а не "скворечнике".

Спасибо за уточнение-невнимательно читала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 15:03   #82
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PASTUH
Тут на днях на Kehä I пошли на обгон,скоростb где то под 90км.Передвизная камера потсемуто не сработала,нарушение было на литсо 100%.Приехали на место,посмотрел на морду,номер вообсе не тситается,вес волbду.Дазе еслиб сфоткали,куда и кому штрав отправлятb?

В передвижной полицейский с радаром сидит.(датчики в асфальт не закапывают) И если номера не читались, возможно он и не стал зря фоткать.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 18:26   #83
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,781
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Так ,может,там был только "скворечник" без камеры.

Да нету на Kehä I скворешников.Каблук стоял,вроде Ford .Нарушение было на литсо, сто пудов!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 21:02   #84
kot555
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Однако как и всё в Финляндии, построены они очн экономично... Такие узкие дороги

Перед самым НГ ездил на Пункахарью-Савонлинна и всегда въезжая в Суоми чувствую, что реально что-то не так - а именно узкие дороги и полосы. Я это просто чувствую - какие-то пол-метра-метр и совсем другие ощущения. Поэтому согласен, что выезд ближе к центру это такая подсознательная реакция росс.водителя на измененные условия. Кстати в Карелии такая же фишка - на трассе СПБ - Сортавала например, где дороги еще финнами строились водители тоже часто держатся середины, а видя встречку уходят на свою полосу, сам был свидетелем десятки раз, на многих рус-автофорумах это часто подмечается.
А камеры - я все в толк не возьму - эти коробочки на столбах с мигающими лампочками - это они что ли ? Когда едешь без привышения скорости они мигают белым или горят постоянно, а когда есть даже минимальное привышение - мегают красными огнями ? А то раз задумался, а передо мной этот столб с коробкой мигает как ж/д переезд..)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 21:21   #85
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kot555
Перед самым НГ ездил на Пункахарью-Савонлинна и всегда въезжая в Суоми чувствую, что реально что-то не так - а именно узкие дороги и полосы. Я это просто чувствую - какие-то пол-метра-метр и совсем другие ощущения. Поэтому согласен, что выезд ближе к центру это такая подсознательная реакция росс.водителя на измененные условия. Кстати в Карелии такая же фишка - на трассе СПБ - Сортавала например, где дороги еще финнами строились водители тоже часто держатся середины, а видя встречку уходят на свою полосу, сам был свидетелем десятки раз, на многих рус-автофорумах это часто подмечается.
А камеры - я все в толк не возьму - эти коробочки на столбах с мигающими лампочками - это они что ли ? Когда едешь без привышения скорости они мигают белым или горят постоянно, а когда есть даже минимальное привышение - мегают красными огнями ? А то раз задумался, а передо мной этот столб с коробкой мигает как ж/д переезд..)))

Мигающие это на ж/д переездах. Камеры скорости не мигают просто так, когда превысишь то яркая вспышка будет. Ночью даже ослепляет.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 21:25   #86
kot555
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Мигающие это на ж/д переездах.

Мли, а то я за 22 года водительского стажу переезд от НГ ёлки не отличу...))))) Я о другом - если едешь без привышения лампочки светятся белым, а если есть превышение , то мигают красным - перед Саво такой столб видел и вроде не только там, еще где-то...Это как бы индикатор скорости...может там и камера есть...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 21:27   #87
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kot555
Перед самым НГ ездил на Пункахарью-Савонлинна и всегда въезжая в Суоми чувствую, что реально что-то не так - а именно узкие дороги и полосы. Я это просто чувствую - какие-то пол-метра-метр и совсем другие ощущения. Поэтому согласен, что выезд ближе к центру это такая подсознательная реакция росс.водителя на измененные условия.

Да не выдумывайте Вы-уж сколько раз видела росс. машины ,едущие по середине нашей широкой трассы.
Главное-едут гораздо ниже допустимой скорости (боязнь за визу,видимо)-так его и обгонять проблематично.
Ну едешь тихо,дай другим тебя обгонять-едь по краю, а не по середине дороги...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 21:32   #88
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kot555
Мли, а то я за 22 года водительского стажу переезд от НГ ёлки не отличу...))))) Я о другом - если едешь без привышения лампочки светятся белым, а если есть превышение , то мигают красным - перед Саво такой столб видел и вроде не только там, еще где-то...Это как бы индикатор скорости...может там и камера есть...

Нет там лампочек светящихся пока не сработает, стоит в темноте столб со скворечником.
http://www.satakunnankansa.fi/cs/Sa...koht eena.html
http://www.google.fi/search?q=tolpp...iw=1920&bih=919

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 21:38   #89
kot555
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Во....я примерно такие еще в германии видел и не раз... Именно столб со скворечником и лампочка мигает ...если скорость превышена, аааа еще и вроде цифры на нем высвечиваются...)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 21:41   #90
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kot555
Во....я примерно такие еще в германии видел и не раз... Именно столб со скворечником и лампочка мигает ...если скорость превышена, аааа еще и вроде цифры на нем высвечиваются...)))

Такое? Это просто инфотабло с указанием скорости вашего движения.

http://omakaupunki.hs.fi/paakaupunk..._kaasu jalkaa/

Может быть еще другого вида - есдли скорость превышена, то лампочка мигает ... и цифры.
:

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 21:50   #91
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kot555
Во....я примерно такие еще в германии видел и не раз... Именно столб со скворечником и лампочка мигает ...если скорость превышена, аааа еще и вроде цифры на нем высвечиваются...)))

А в Германии может такие видели?
http://ru.fotolia.com/id/24067298
Это помощь вызывать. Расположены на автобанах практически через 2км.
Ремонт на автобанах запрещен.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 21:52   #92
kot555
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Да не выдумывайте Вы-уж сколько раз видела росс. машины ,едущие по середине нашей широкой трассы.

Я вот не видел таких в Фи., как и особо широких трасс, кроме нескольких. Но верю Вам на слово и не буду говорить, что выдумываете... Идиотов всегда хватает, главное, чтобы на пути их попадалось не много...)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 21:55   #93
kot555
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Такое? Это просто инфотабло с указанием скорости вашего движения.

Вооо... Точно. Именно о таких я и говорил...))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2012, 23:11   #94
Димон
Пользователь
 
Аватар для Димон
 
Сообщений: 428
Проживание: Джайвяскайля
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mir'O
Почему? Откуда информация?

Это я про Нокиа, например. Раньше камеры грузились в навигацию,а теперь нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2012, 01:19   #95
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
...по середине нашей широкой трассы.
..-так его и обгонять проблематично..

Завралась ты совсем, мать... если не обогнать, то трасса ваша, не на столь широка...
В Финляндии есть только одна приличная трасса, Хельсинки-Турку ... наша...
по-две полосы в каждую сторону, с ограничением скорости 120 км на всей протяжённости... Ну если конечно нет завалов в тоннелях...
Проехать можно, за 10 мин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2012, 09:42   #96
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Завралась ты совсем, мать... если не обогнать, то трасса ваша, не на столь широка...
В Финляндии есть только одна приличная трасса, Хельсинки-Турку ... наша...
по-две полосы в каждую сторону, с ограничением скорости 120 км на всей протяжённости...

Ты идиот? (извини)
О двухполосных и речи нет.Там-то какая проблема при обгоне,если не надо выезжать на встречку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2012, 17:17   #97
kot555
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
В Финляндии есть только одна приличная трасса, Хельсинки-Турку ...

Есть еще кусок "автобана" от Иматра на север - около 30 км. ))) которая потом превращается в обычную дорогу по одной полосе в каждом направлении.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2012, 17:45   #98
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
На то и расчитано-а ты не превышай и вспышек не будет...


Скорость я не превышал и не превышаю, тем более перед камерами. А писал, если помнится, о самопроизвольном срабатывании камер. Несколько раз. В разных местах одной и той же трассы. Никаких предупреждений или штрафов не приходило.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2012, 17:46   #99
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kot555
Есть еще кусок "автобана" от Иматра на север - около 30 км. ))) которая потом превращается в обычную дорогу по одной полосе в каждом направлении.


...еще есть приличная трасса почти от Ловийсы до Хельсинки.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2012, 17:57   #100
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kot555
Перед самым НГ ездил на Пункахарью-Савонлинна и всегда въезжая в Суоми чувствую, что реально что-то не так - а именно узкие дороги и полосы. Я это просто чувствую - какие-то пол-метра-метр и совсем другие ощущения. Поэтому согласен, что выезд ближе к центру это такая подсознательная реакция росс.водителя на измененные условия.


А по России, значит, водители по середине ездят, т.к. обочины боятся... А ведь на Скандинавии обочины более-менее нормальные, но большинство все равно по центру ездят. Не слишком ли много реакции российских водителей на "изменившиеся условия"?
Ездят русские придерживаясь разделительной полосы потому, что не придерживаются скорости и норовят вечно кого-нибудь обогнать, а перестраиваться лень, ведь "Я ЕДУ"-такой крутой на крутой же тачке, таких большинство.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2012, 18:07   #101
kot555
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Скорость я не превышал и не превышаю, тем более перед камерами. А писал, если помнится, о самопроизвольном срабатывании камер.

А вообще конечно подобные ослепляющие вспышки никак не способствуют безопастности дорожного движения. Тем более ,что и срабатывают они как выясняется совершенно произвольно даже если скорость не превышена. Я такую видел одну, но не в полной темноте и при наличии искусственного освещения, не ослепила , но было заметно и неожиданно. Представляю как это неприятно в полной темноте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2012, 18:11   #102
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kot555
А вообще конечно подобные ослепляющие вспышки никак не способствуют безопастности дорожного движения. Тем более ,что и срабатывают они как выясняется совершенно произвольно даже если скорость не превышена. Я такую видел одну, но не в полной темноте и при наличии искусственного освещения, не ослепила , но было заметно и неожиданно. Представляю как это неприятно в полной темноте.

Неприятность это все же не опасность. Водитель должен быть готов к любым непредвиденным неприятностям. Лось к примеру.
Техника любая ломается.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2012, 18:30   #103
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от kot555
А вообще конечно подобные ослепляющие вспышки никак не способствуют безопастности дорожного движения. Тем более ,что и срабатывают они как выясняется совершенно произвольно даже если скорость не превышена. Я такую видел одну, но не в полной темноте и при наличии искусственного освещения, не ослепила , но было заметно и неожиданно. Представляю как это неприятно в полной темноте.

Вы меня извините,но я езжу по финским дорогам более 12 лет,но ни разу не была ослеплена вспышкой, потомучто не превышаю (злостно )скорости .
Да ,пришлось увидеть это впереди себя ,срабатывающих на лихачей, но не на нормально едущих...(ттт)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2012, 18:50   #104
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Сегодня на кеха 3, камера фоткала всех подряд не зависимо от скорости. Проводится месячник по проверки использования ремней безопасности. В таком режиме камеры будут работать на разных дорогах. Сегодня на кеха завтра на другой или другая камера.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2012, 21:31   #105
bender1205
Registered User
 
Аватар для bender1205
 
Сообщений: 590
Проживание: Perkjarven
Регистрация: 19-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от m.s
не страшно.риск всегда есть.кирпич на голову везде может упасть.

вам риск и кирпич на на башню,но такие летуны порой невиновных с собой забирают-уроды,меня сегодня вечером чуть такой болван не прибрал,он в питер торопился гад,а таких торопыг я сегодня 5 штук по кюветам насчитал

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2012, 21:33   #106
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bender1205
вам риск и кирпич на на башню,но такие летуны порой невиновных с собой забирают-уроды,меня сегодня вечером чуть такой болван не прибрал,он в питер торопился гад,а таких торопыг я сегодня 5 штук по кюветам насчитал

Вот это и возмущает больше всего.
Уроды и есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2012, 21:37   #107
bender1205
Registered User
 
Аватар для bender1205
 
Сообщений: 590
Проживание: Perkjarven
Регистрация: 19-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Вот это и возмущает больше всего.
Уроды и есть.

да не то слово,каждый день вижу минимум 5-6 долбодятлов на скандинавии часть кстати с номерами финляндии

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2012, 22:29   #108
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Нет там лампочек светящихся пока не сработает, стоит в темноте столб со скворечником.
http://www.satakunnankansa.fi/cs/Sa...koht eena.html
http://www.google.fi/search?q=tolpp...iw=1920&bih=919

А вот меня давно мучает вопрос - а как камеры на мотоциклы реагируют? У них ведь номера спереди нету, да и лица не видно....

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2012, 22:39   #109
sportster
Registered User
 
Аватар для sportster
 
Сообщений: 158
Проживание: Siikakoski
Регистрация: 24-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
А вот меня давно мучает вопрос - а как камеры на мотоциклы реагируют? У них ведь номера спереди нету, да и лица не видно....

В Суоми стационары берут только с переда, мотик можно за скорость подловить или с машины или с полицейского мотоцикла. Устриц ел
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2012, 22:55   #110
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kot555
Есть еще кусок "автобана" от Иматра на север - около 30 км. ))) которая потом превращается в обычную дорогу по одной полосе в каждом направлении.

Хельсинки - Ювяскюля, Варкаус - Сийлинярви... Можно продолжать...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2012, 23:38   #111
m.s
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
МНЕ ИНТЕРЕСНО........В России перед камерой мона проехать по встречке.она тогда тя не увидит,а в Финляндии такое прокатит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2012, 00:00   #112
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от m.s
МНЕ ИНТЕРЕСНО........В России перед камерой мона проехать по встречке.она тогда тя не увидит,а в Финляндии такое прокатит?

Прокатит, не сработает. На встречной полосе нет датчиков.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2012, 00:27   #113
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Ты идиот? (извини)
О двухполосных и речи нет.Там-то какая проблема при обгоне,если не надо выезжать на встречку?

Ну ты и коза...
Я ж наш автобан с вашей просекой, на которой двум машинам трудно разъехатся и не сравниваю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2012, 00:30   #114
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Хельсинки - Ювяскюля, Варкаус - Сийлинярви... Можно продолжать...

Я ж не про фрагменты у больших городов, а про всю трассу...
Наша, ещё и почти на всём протяжении, освещение имеет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2012, 07:11   #115
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от m.s
МНЕ ИНТЕРЕСНО........В России перед камерой мона проехать по встречке.она тогда тя не увидит,а в Финляндии такое прокатит?


да уж.интересная вы женщина.специально ведь провацируете людей.в тундру вас в тундру.хотя там олени по встречке бегают тож...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2014, 19:20   #116
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
22 числа сфоткала меня камера на кехе в Эспоо...машина моего авомиеса, думала придет штраф на его имя,надо будет идти в полицию и переделывать на свое имя и свои доходы...
сегодня пришел штраф на мое имя. Откуда они узнали,что за рулем была я?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2014, 19:22   #117
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
22 числа сфоткала меня камера на кехе в Эспоо...машина моего авомиеса, думала придет штраф на его имя,надо будет идти в полицию и переделывать на свое имя и свои доходы...
сегодня пришел штраф на мое имя. Откуда они узнали,что за рулем была я?

Ваше лицо , автоопределение в действии . Как говорится только плати .

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2014, 19:24   #118
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
22 числа сфоткала меня камера на кехе в Эспоо...машина моего авомиеса, думала придет штраф на его имя,надо будет идти в полицию и переделывать на свое имя и свои доходы...
сегодня пришел штраф на мое имя. Откуда они узнали,что за рулем была я?

это ответ на вопрос, плохо или хорошо работает финская полиция
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2014, 19:26   #119
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Topik
Ваше лицо , автоопределение в действии . Как говорится только плати .

я в регистери даже как халтийя не записана, машина на его имя, мы не в браке...живем только по одному адресу...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2014, 19:28   #120
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
написали 9 км превышение со всеми техническими вычислениями...
а дочкин парень за 9 км получил только предупреждение..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно