Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Еда и напитки
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 3.67. Опции просмотра
Old 24-03-2012, 19:18   #61
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Кот
... Я тут вчера гриль решил опробовать во дворе . Можно сказать , сезон открыл ! Запёк на решётке кусок сырой сёмги . Не очень дорого , проще не придумать , а вкусно ... Божественно ! С дымком! Даже не удержался , пошёл пивка ещё к рыбе купил . И никакого рецепта затейливого , рыба , соль ... Всё ! Пару картошечек ещё сварил . Можно было бы запечь в углях заодно , но не сообразил . ... Потекли ведь слюньки , признайтесь ! Жду , не дождусь сезона подводной охоты в местных краях . Буду с копчением экспериментировать . А ведь наверное много интересных рецептов запекания на гриле и мяса , птицы . С интересом почитал бы , если кто напишет !

аааааааа дикий..........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2012, 23:12   #62
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Кот
... Я тут вчера гриль решил опробовать во дворе . Можно сказать , сезон открыл ! Запёк на решётке кусок сырой сёмги . Не очень дорого , проще не придумать , а вкусно ... Божественно ! С дымком! Даже не удержался , пошёл пивка ещё к рыбе купил . И никакого рецепта затейливого , рыба , соль ... Всё ! Пару картошечек ещё сварил . Можно было бы запечь в углях заодно , но не сообразил . ... Потекли ведь слюньки , признайтесь ! Жду , не дождусь сезона подводной охоты в местных краях . Буду с копчением экспериментировать . А ведь наверное много интересных рецептов запекания на гриле и мяса , птицы . С интересом почитал бы , если кто напишет !



На гриле можно гамбургеры запечь!) Из серии "ты не поверишь", но на хорошую пикниковую компанию самое то.
Главное, сделать правильные рубленые бифштексы из качественного фарша с чёрным перцем, на том же гриле запечь помидоры, кукурузу, кабачки, паприку, хлеб чёрный и белый зерновой поджарить немножко. Салатов наделать из свежих огурцов с луком зелёным, маринованных огурчиков мелко порезать, горчицы пару видов... И можно вполне без шашлыка обойтись.
Мы ещё для, категорически не воспринимающих гамбургеры, крылышки куриные на всякий случай грилим (маринуем их до того в йогурте). Вместе с гамбургерами все их потом и поедают.)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2012, 15:21   #63
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В честь нашей Людочки-сыроедки незатейлевый витаминный салатик "СЕВА" от Илонки. Итак,берем проростки(можно консервированные idut),натертую морковь и огурчик,добавляем зерненый творог (raejuusto) и украшаем все листиками мяты. Я назвала салат Всеволодом не только из за упрямого и себялюбимого харахтера Люськи а еще и и потому что С-Е-В-А это 4 витамина которыми так богаты полезные проростки. Без витаминов жить нельзя,они надежные друзья!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2012, 15:26   #64
kogdagde
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Илоночка, до чего же ты умный наш чатланин)) погуглили благодаря тебе термин зернёный творог.


Зернёный творог — разновидность творога пониженной жирности. Представляет собой творожное зерно, смешанное со свежими, чуть подсоленными сливками[1]. Может употребляться как самостоятельное блюдо, а также для приготовления различных салатов (например, салат из овощей с зернёным творогом).

По структуре зернёный творог занимает промежуточное положение между сыром и обычным творогом. Он обладает всеми полезными свойствами обычного творога, но гораздо менее калориен, чем сыр. Типичная жирность зернёного творога — от 0 % до 9 %. Благодаря своим свойствам зернёный творог может храниться дольше обычного.

Название

В России иногда встречается под неофициальными названиями «зернистый творог» и «литовский творог». В США и странах Европы (причём не только англоязычных) зернёный творог называется cottage cheese (англ. деревенский сыр)

http://images.yandex.ru/yandsearch?...ask=1&lr=101514
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2012, 23:05   #65
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Кот
... Я тут вчера гриль решил опробовать во дворе . Можно сказать , сезон открыл ! Запёк на решётке кусок сырой сёмги . Не очень дорого , проще не придумать , а вкусно ... Божественно ! С дымком! Даже не удержался , пошёл пивка ещё к рыбе купил . И никакого рецепта затейливого , рыба , соль ... Всё ! Пару картошечек ещё сварил . Можно было бы запечь в углях заодно , но не сообразил . ... Потекли ведь слюньки , признайтесь ! Жду , не дождусь сезона подводной охоты в местных краях . Буду с копчением экспериментировать . А ведь наверное много интересных рецептов запекания на гриле и мяса , птицы . С интересом почитал бы , если кто напишет !


Я летом готовлю практически тол`ко на гриле и копчу, как мясо, так и рыбу и курицу. Для копчения рыбы беру можжевел`ник, кусочки сахара, осиновую стружку. Иногда тол`ко стружу, которую поливаю кон`яком, аромат и цвет чудесный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно