Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Социальная защита
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 12-07-2012, 19:26   #61
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от meth
Тоже столкнулся с этим. Справка о наличие недвижимого имущества делается 1-2 месяц, стоимость 1500 рублей. Одного не пойму, если я обращаюсь за социальной помощью, то она мне нужна сейчас, а не через 1-2 месяца, как быть в таком случае?


А как вы в России без социалки выживали? Вот так же....

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2012, 19:55   #62
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kalai
Удивляет, что материальное состояние рассматривается исключительно через недвижимость - квартиры-жилье, а "движимое " богатство - золото, брильянты, картины и т.д. в учет не берутся?


Они бы тоже принимались во внимание, но... обязательному учету не подлежат)))

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2012, 20:09   #63
meth
Registered User
 
Аватар для meth
 
Сообщений: 96
Проживание:
Регистрация: 20-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А как вы в России без социалки выживали? Вот так же....

В России было пособие по безработице.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2012, 20:11   #64
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от meth
В России было пособие по безработице.


Попытайтесь преломить свое мышление и в срочном порядке найти работу. Скажу по секрету - так делают все, кому от социалки ничего не светит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2012, 20:17   #65
meth
Registered User
 
Аватар для meth
 
Сообщений: 96
Проживание:
Регистрация: 20-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Попытайтесь преломить свое мышление и в срочном порядке найти работу. Скажу по секрету - так делают все, кому от социалки ничего не светит.

ого какой ценный совет, спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2012, 21:03   #66
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kalai
При такой фразе "...велели принести справку из России..."Спросите кто будет оплачивать поездку за справкой и увидите вопросы отпадут сами собой. Вы вправе требовать оплаты проезда в Россию ( почему бы не на самолете?), гостиницу, деньги на еду и вообще вместо себя послать нанятого адвоката (потому что Вам надо в это время искать работу)Соответственно и оплату адвоката. И еще, всвязи с недостаточным знанием языка попросите эту фразу написать Вам на бумажке для памяти, хорошо бы с фамилией требующего. Эта просьба "отрезвляет" очень быстро.
Спрашивайте вежливо, но убедительно.


Хосссспади, как же народ изощряется-то! Ведь ПРОСИТь пришли в социал...в требовательной форме...да ещё и шантажнуть пытаются... Машина есть? Продавайте и езжайте за справкой! Нет машины? Как беженцы, что ли???? Тогда, безусловно, помочь надо. Эту справку, видимо, требуют(и имеют полное право!) с самого начала, а не каждый раз. Вы рассуждаете, право, странно. Какой адвокат? Какой самолёт? Бред полнейший. Максимум- билет на автобус.

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2012, 19:50   #67
Drakonchik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от vappu
Во многих случаях так оно и есть. Мы обсуждаем ситуацию, когда люди хотят, чтобы социалка оплачивала им квартиру в Финляндии, в том время как они являются собственниками квартиры в России и не желают расставаться со своей родной недвижимостью, а желают либо извлекать из нее доход, сдавая, либо просто держать "на черный день". При этом объявляют себя нищими и требуют, чтобы их содержали за счет налогоплательщиков.


Совершенно разумно поступают люди. А вот продавать жилье и потом тут эти деньги проедать вообще. Власти вообще обнаглели пускают людей по миру . Помогать не хотят и еще из своих квартир принудительно выгоняют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 11:38   #68
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Drakonchik
Совершенно разумно поступают люди. А вот продавать жилье и потом тут эти деньги проедать вообще. Власти вообще обнаглели пускают людей по миру . Помогать не хотят и еще из своих квартир принудительно выгоняют.


Постойте, товарищи дорогие! Вы чего-то недопонимаете- люди в социал приходят просить когда уже Ж..А. А какая же это Ж..А когда в другой стране недвижимость имеется? Или вы думаете, что социал это такое место, откуда деньги беруться? Это как маленький ребёнок видит, что с банкомата деньги берут, думает- это такая волшебная стена, откуда заветные бумажки вываливаются. Как дети, ей богу! ДЕНьГИ ЗАРАБАТЫВАЮТ НА РАБОТЕ! Идите на работу.
Если ещё сами не решили- останетесь ли вы в этой стране, тогда жалко продавать. Если возвращаться будете, то вернуться-то некуда будет. Ещё раз- идите работайте! И никого абсолютно не будет интересовать- есть ли у вас недвижимость в России или нету.
Власти не обнаглели. У вас рушатся собственные воздушные замки, власти в этом не виноваты. А то напридумывали себе, что в сказку едут. Скатерть-самобранка им нужна, сапоги-скороходы, волшебные флейты и прочая дребедень...

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 14:18   #69
Kalai
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Siman
Хосссспади, как же народ изощряется-то! .... Максимум- билет на автобус.


Ну, это смотря откуда справку везти, на Бали на автобусе не доедешь, и на Мальдивы на автобусе не попадешь. Кто определяет место предполагаемой недвижимости?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 16:35   #70
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Siman
Постойте, товарищи дорогие! Вы чего-то недопонимаете- люди в социал приходят просить когда уже Ж..А. А какая же это Ж..А когда в другой стране недвижимость имеется? Или вы думаете, что социал это такое место, откуда деньги беруться? Это как маленький ребёнок видит, что с банкомата деньги берут, думает- это такая волшебная стена, откуда заветные бумажки вываливаются. Как дети, ей богу! ДЕНьГИ ЗАРАБАТЫВАЮТ НА РАБОТЕ! Идите на работу.
Если ещё сами не решили- останетесь ли вы в этой стране, тогда жалко продавать. Если возвращаться будете, то вернуться-то некуда будет. Ещё раз- идите работайте! И никого абсолютно не будет интересовать- есть ли у вас недвижимость в России или нету.
Власти не обнаглели. У вас рушатся собственные воздушные замки, власти в этом не виноваты. А то напридумывали себе, что в сказку едут. Скатерть-самобранка им нужна, сапоги-скороходы, волшебные флейты и прочая дребедень...


Предложишь шваброй махать или посуду мыть? Правдивец ты наш...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 18:43   #71
¤ Katerina ¤
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Автор- если Вы гражданин Финляндии социальные службы не имею право у вас спрашивать такую справку- вы тут постоянно проживаете и связи с бывшей родиной у вас нет- это не их бизнес.

Пусть uusisuomalainen меня поправит и отредактирует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 18:47   #72
¤ Katerina ¤
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Siman
Постойте, товарищи дорогие! Вы чего-то недопонимаете- люди в социал приходят просить когда уже Ж..А. А какая же это Ж..А когда в другой стране недвижимость имеется? Или вы думаете, что социал это такое место, откуда деньги беруться? Это как маленький ребёнок видит, что с банкомата деньги берут, думает- это такая волшебная стена, откуда заветные бумажки вываливаются. Как дети, ей богу! ДЕНьГИ ЗАРАБАТЫВАЮТ НА РАБОТЕ! Идите на работу.
Если ещё сами не решили- останетесь ли вы в этой стране, тогда жалко продавать. Если возвращаться будете, то вернуться-то некуда будет. Ещё раз- идите работайте! И никого абсолютно не будет интересовать- есть ли у вас недвижимость в России или нету.
Власти не обнаглели. У вас рушатся собственные воздушные замки, власти в этом не виноваты. А то напридумывали себе, что в сказку едут. Скатерть-самобранка им нужна, сапоги-скороходы, волшебные флейты и прочая дребедень...

вообще то каждый имеет право прийти в соц службы - это они орган государства который обслуживает ( а не благодарствует) население и налогоплательщиков!
У меня опыта нет, но я знаю что не только совсем не обеспеченные люди туда идут- но и например при разводе - получить квартиру и встать на ноги после такого стресса.
Не считаю, что надо доводить себя до полной ( как вы написали) Ж что б пользоваться гарантированными по конституции льготами государства налогоплательщикам.
Особенно если он являются гражданами этой страны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 20:44   #73
Hanyga
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ¤ Katerina ¤
вообще то каждый имеет право прийти в соц службы - это они орган государства который обслуживает ( а не благодарствует) население и налогоплательщиков!
У меня опыта нет, но я знаю что не только совсем не обеспеченные люди туда идут- но и например при разводе - получить квартиру и встать на ноги после такого стресса.
Не считаю, что надо доводить себя до полной ( как вы написали) Ж что б пользоваться гарантированными по конституции льготами государства налогоплательщикам.
Особенно если он являются гражданами этой страны.

Есть права и обязанности. Что бы получить помощь нужно предоставить или выполнить обязанности перед государством и предоставить документы что ты и правда нуждаешься в помощи.

TULOTOSITTEET
verotodistus viimeksi suoritetusta verotuksesta (veroehdotus/verolippu)
viimeiset palkkakuitit, tilinauhat tai vastaavat kolmen kuukauden ajalta
viimeiset eläkepäätökset tai tiliotteet, josta ilmenee nettoeläkkeet
tiliotteet pankkitileistä kolmen viime kuukauden ajalta
viimeiset maksuilmoitukset Kelan etuuksista
viimeiset työttömyyskorvausilmoitukset (Kela / liitto)
asumistukipäätös
opintotukipäätös
opintolainan nostokuitti
tositteet maksetuista elatustuista / -maksuista
muut mahdolliset tulotositteet
omaisuutta koskevat asiakirjat
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 21:22   #74
¤ Katerina ¤
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hanyga
Есть права и обязанности. Что бы получить помощь нужно предоставить или выполнить обязанности перед государством и предоставить документы что ты и правда нуждаешься в помощи.

TULOTOSITTEET
verotodistus viimeksi suoritetusta verotuksesta (veroehdotus/verolippu)
viimeiset palkkakuitit, tilinauhat tai vastaavat kolmen kuukauden ajalta
viimeiset eläkepäätökset tai tiliotteet, josta ilmenee nettoeläkkeet
tiliotteet pankkitileistä kolmen viime kuukauden ajalta
viimeiset maksuilmoitukset Kelan etuuksista
viimeiset työttömyyskorvausilmoitukset (Kela / liitto)
asumistukipäätös
opintotukipäätös
opintolainan nostokuitti
tositteet maksetuista elatustuista / -maksuista
muut mahdolliset tulotositteet
omaisuutta koskevat asiakirjat

кого вы защищаете финское государство ( я не одно государство защищать не буду- для меня всегда дороже живой человек).
А про обязанности слышали мы уже давно забытые возгласы- до прав при таком раскладе не доходит обычно.

более того скажу, люди у которых есть недвижимость за границей Финляндии и гражданство Финляндии всё чаще встречаются, чем люди с финским гражданством и недвижимостью в финляндии. вот и печатный станок решили запустить - не думаю что что то толковое выйдет из этого.

есть отличная пословица: в чужом глазу соринку замечу, а в своём глазу бревно не увижу.

Я прямо как Рональд Рейган щедра на пословицы ))))))

Последнее редактирование от ¤ Katerina ¤ : 15-07-2012 в 21:44.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 21:32   #75
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
У меня 2 мнения. Чисто по справедливости, если у вас есть недвижимость, то социалка вам не положена. Продавайте, сдавайте недвижимости и живите на эти деньги.

А по жизни, ну если есть возможность воспользоваться помощью не нарушая законы, то почему бы и нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 21:48   #76
¤ Katerina ¤
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
У меня 2 мнения. Чисто по справедливости, если у вас есть недвижимость, то социалка вам не положена. Продавайте, сдавайте недвижимости и живите на эти деньги.

А по жизни, ну если есть возможность воспользоваться помощью не нарушая законы, то почему бы и нет

чисто теоретически: а если например человек гражданин Финляндии, но не планирует НИКОГДА покупать недвижимость в Финляндии, а хочет иметь её в другой стране.

Я считаю, что заставить кого то продать фактически место где человек себя чувствует дома не правильно- не важно где это в Бангладеш, Флориде или Петрозаводске.

И если человек приходит за помощью- так как ему просто некому помочь- то ему надо помочь я считаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 22:22   #77
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ¤ Katerina ¤

И если человек приходит за помощью- так как ему просто некому помочь- то ему надо помочь я считаю.


Как это человеку некому помочь если у него есть недвижимость? Пусть сам себе помогает, сдет, продает и т.д.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 22:30   #78
¤ Katerina ¤
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Как это человеку некому помочь если у него есть недвижимость? Пусть сам себе помогает, сдет, продает и т.д.

социальные службы не только мат помощь предлагают- насколько я полагаю.

а если в этой недвижимости живут и другие родственники допустим и имеют на неё право- насколько я знаю нужно согласия всех прописанных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 22:51   #79
Hanyga
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ¤ Katerina ¤
кого вы защищаете финское государство ( я не одно государство защищать не буду- для меня всегда дороже живой человек).
А про обязанности слышали мы уже давно забытые возгласы- до прав при таком раскладе не доходит обычно.

более того скажу, люди у которых есть недвижимость за границей Финляндии и гражданство Финляндии всё чаще встречаются, чем люди с финским гражданством и недвижимостью в финляндии. вот и печатный станок решили запустить - не думаю что что то толковое выйдет из этого.

есть отличная пословица: в чужом глазу соринку замечу, а в своём глазу бревно не увижу.

Я прямо как Рональд Рейган щедра на пословицы ))))))

Я не защищаю. Привел факты, какие бумаги требуют для получения пособия, или могут потребовать. Государство это те же налогоплательщики.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 23:12   #80
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ¤ Katerina ¤
вообще то каждый имеет право прийти в соц службы - это они орган государства который обслуживает ( а не благодарствует) население и налогоплательщиков!
У меня опыта нет, но я знаю что не только совсем не обеспеченные люди туда идут- но и например при разводе - получить квартиру и встать на ноги после такого стресса.
Не считаю, что надо доводить себя до полной ( как вы написали) Ж что б пользоваться гарантированными по конституции льготами государства налогоплательщикам.
Особенно если он являются гражданами этой страны.

Имеют право, как же, а кто говорил, что не имеют???? А развод-это веселуха, по-вашему? Не полная Ж? Масса всяческих проблем бывает, в которых помогает социал. Бывают такие случаи, когда в Кела решения принимает очень долго и выплаты, по сути, будут, но не скоро. В таком вот случае можно обратиться в социалку- она может выплатить вам определённую сумму в счёт ваших будущих выплат. А социал и Кела сами потом разберутся. В социал обращаются по многим вопросам и действительно нуждающиеся. Так вот я за то, чтобы ДЕЙСТВИТЕЛьНО нуждающимся помогали. Основные налогоплательщики обычно те, кто работу имеют))) Они даже не знают где социал находится))) А кто работу имеют, те и недвижимость где хотят имеют. А чувствуете вы себя как дома где-то , вот и живите там, что себя-то насиловать? Жить в той стране, где интересуются вашей недвижимостью, когда денежную помощь оказывают. Можно оказаться в разных жизненных ситуациях и узнать дорогу туда по многим другим причинам. Социалка не только мат.помощью занимается. Но в этой теме речь идёт именно о деньгах, поэтому так и написала. А нашим согражданам хочется и рыбку съесть и пиво выпить. Что мешает переписать квартиру на тех родственников, которые там живут? Или там не родственники живут? Меняйте менталитет, товарищи!

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2012, 13:48   #81
¤ Katerina ¤
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Siman
Имеют право, как же, а кто говорил, что не имеют???? А развод-это веселуха, по-вашему? Не полная Ж? Масса всяческих проблем бывает, в которых помогает социал. Бывают такие случаи, когда в Кела решения принимает очень долго и выплаты, по сути, будут, но не скоро. В таком вот случае можно обратиться в социалку- она может выплатить вам определённую сумму в счёт ваших будущих выплат. А социал и Кела сами потом разберутся. В социал обращаются по многим вопросам и действительно нуждающиеся. Так вот я за то, чтобы ДЕЙСТВИТЕЛьНО нуждающимся помогали. Основные налогоплательщики обычно те, кто работу имеют))) Они даже не знают где социал находится))) А кто работу имеют, те и недвижимость где хотят имеют. А чувствуете вы себя как дома где-то , вот и живите там, что себя-то насиловать? Жить в той стране, где интересуются вашей недвижимостью, когда денежную помощь оказывают. Можно оказаться в разных жизненных ситуациях и узнать дорогу туда по многим другим причинам. Социалка не только мат.помощью занимается. Но в этой теме речь идёт именно о деньгах, поэтому так и написала. А нашим согражданам хочется и рыбку съесть и пиво выпить. Что мешает переписать квартиру на тех родственников, которые там живут? Или там не родственники живут? Меняйте менталитет, товарищи!

послушайте, я вообще то это писала не приминительно к себе (никогда за долгое время тут проживания клиентом соц служб не была ) просто хотела понять. Так что не надо меня как пример приводить- я совсем не подхожу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2012, 13:51   #82
¤ Katerina ¤
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Hanyga
Я не защищаю. Привел факты, какие бумаги требуют для получения пособия, или могут потребовать. Государство это те же налогоплательщики.

нет. государство - это не те же налогоплательщики, а распределительный орган средств полученных от налогоплательщиков, вот они и решают кому кредит в ЕС выдать и сколько на "кость " народу выделить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2012, 14:54   #83
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ¤ Katerina ¤
нет. государство - это не те же налогоплательщики, а распределительный орган средств полученных от налогоплательщиков, вот они и решают кому кредит в ЕС выдать и сколько на "кость " народу выделить...


Вот я,как налогоплательщик не хочу,чтоб люди свою квартиру в Петербурге сдавали ,а тут им бы социал оплачивал на бедность.

тут своих студентов живущих впроголодь хватает,для них государство законы принимало,а не жуликам пособия выдавать. Самое интересное,что местные студенты стремятся на работу,хоть в макдональдс

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2012, 17:02   #84
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ¤ Katerina ¤
кого вы защищаете финское государство ( я не одно государство защищать не буду- для меня всегда дороже живой человек).
А про обязанности слышали мы уже давно забытые возгласы- до прав при таком раскладе не доходит обычно.

более того скажу, люди у которых есть недвижимость за границей Финляндии и гражданство Финляндии всё чаще встречаются, чем люди с финским гражданством и недвижимостью в финляндии. вот и печатный станок решили запустить - не думаю что что то толковое выйдет из этого.

есть отличная пословица: в чужом глазу соринку замечу, а в своём глазу бревно не увижу.

Я прямо как Рональд Рейган щедра на пословицы ))))))

Дама расчирикалась о государственных обязанностях....Читаю и рыдаю...
Бюджет сейчас распределяется ну о-о-очень скупо. Из-за таких присосок (у которых недвижимОстЯ по заграницам), отрывается от инвалидов и бабусек-дедусек. У нас сейчас специальную программу по экономии вводят, чтобы денег всем хватило. Прикрыли пару ну очень важных кружков для инвалидов. Бабусям-дедусям отказали в некоторых услугах. Чтобы ВСЕМ ХВАТИЛО! Вот я за то, чтобы всем хватило. Только наглеть не надо!!! Самолёты им за справкой организуй... Вот предоставьте справку и спите спокойно. А возмущаться нечего!

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2012, 17:04   #85
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Предложишь шваброй махать или посуду мыть? Правдивец ты наш...

Да нет, что вы! Какие такие швабры могут быть? Тем более ПОСУДА!!!!! Лучше в социал....

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2012, 17:13   #86
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
У меня брошюра есть в помощь по трудоустройству. Можно как-то документ PDF прикрепить здесь?
Ну, или так наберите в гугле Puti trudoustrojstva _Polkuja työelämään, venäjänkielinen_.rtf

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2012, 18:07   #87
meth
Registered User
 
Аватар для meth
 
Сообщений: 96
Проживание:
Регистрация: 20-12-2011
Status: Offline
А сколько сейчас стоит махать шваброй в Хельсинки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно