Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 29-01-2012, 14:13   #1
roba
Registered User
 
Сообщений: 28
Проживание: Helsinki
Регистрация: 29-01-2012
Status: Offline
Рептилии дома

Всем привет! Есть ли тут на форуме любители рептилий? Сам содержу дома змей, двух королевских питонов и тигрового питона морфы гранит. Буду рад новому знакомству и общению
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2012, 15:18   #2
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от roba
Всем привет! Есть ли тут на форуме любители рептилий? Сам содержу дома змей, двух королевских питонов и тигрового питона морфы гранит. Буду рад новому знакомству и общению


А Вы в каком районе живёте?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2012, 17:43   #3
roba
Registered User
 
Сообщений: 28
Проживание: Helsinki
Регистрация: 29-01-2012
Status: Offline
Я живу в Малми
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2012, 17:55   #4
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от roba
Я живу в Малми


...а улица?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2012, 18:11   #5
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs down

сумашедший 11 символов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2012, 18:27   #6
roba
Registered User
 
Сообщений: 28
Проживание: Helsinki
Регистрация: 29-01-2012
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от 0-X0
...а улица?

А зачем улицу, в гости придёте?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2012, 18:30   #7
roba
Registered User
 
Сообщений: 28
Проживание: Helsinki
Регистрация: 29-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
сумашедший 11 символов

Почему сразу сумашедший?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2012, 18:31   #8
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,880
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от roba
А зачем улицу, в гости придёте?

Будут с квартиры съезжать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2012, 18:33   #9
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Будут с квартиры съезжать.

бедные соседи....вот так сиди на унитазе и думай существует ли лохнесское чудовище....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2012, 18:37   #10
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,880
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от len4ik
бедные соседи....вот так сиди на унитазе и думай существует ли лохнесское чудовище....

А снизу вдруг эдакий шелестящий свист.....
А может и молча куснуть....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2012, 18:49   #11
roba
Registered User
 
Сообщений: 28
Проживание: Helsinki
Регистрация: 29-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
бедные соседи....вот так сиди на унитазе и думай существует ли лохнесское чудовище....

Здесь многие держут всяких рептилий так что соседи у меня нормально к ним относяться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2012, 19:06   #12
roba
Registered User
 
Сообщений: 28
Проживание: Helsinki
Регистрация: 29-01-2012
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2012, 19:16   #13
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Будут с квартиры съезжать.


...ну так скажете улицу? Чтоб за чадо не беспокоиться. Оно у меня в Малми живёт....Караул...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2012, 19:17   #14
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
бедные соседи....вот так сиди на унитазе и думай существует ли лохнесское чудовище....


пожалуй, после такого на всю жизнь ночной горшок под кровать....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2012, 19:21   #15
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
у меня был такой знакомый мужчина.. оч любил рептилий.. ой какие красивые редкие змеи у него жили..
так вот, странный он был.. ни с кем не дружил. и в гости никто не ходил к нему.. разве что я иногдаю
ибо страшно, оченьь
говорят, те кто рептилий любит, у них отклонения какие то )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2012, 19:31   #16
roba
Registered User
 
Сообщений: 28
Проживание: Helsinki
Регистрация: 29-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
у меня был такой знакомый мужчина.. оч любил рептилий.. ой какие красивые редкие змеи у него жили..
так вот, странный он был.. ни с кем не дружил. и в гости никто не ходил к нему.. разве что я иногдаю
ибо страшно, оченьь
говорят, те кто рептилий любит, у них отклонения какие то )))

Да нет гостей и друзей хватает многие сами держут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2012, 21:21   #17
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 974
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от roba


вой ей))
вы конечно смелый, но скажите мне, какая радость от них? ведь они вас даже не признают, не радуются вам, как скажем собака или кошка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2012, 21:32   #18
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NO-NO
вой ей))
вы конечно смелый, но скажите мне, какая радость от них? ведь они вас даже не признают, не радуются вам, как скажем собака или кошка...

глисты размалЁванные ....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2012, 21:37   #19
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,880
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от NO-NO
, не радуются вам, как скажем собака или кошка...

Ещё подрастут и сами будут радоваться собаке или кошке. ))))))

2 автор
Чем кормятся питомцы? Мышками-крысками?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2012, 21:46   #20
roba
Registered User
 
Сообщений: 28
Проживание: Helsinki
Регистрация: 29-01-2012
Status: Offline
2 автор
Чем кормятся питомцы? Мышками-крысками?[/QUOTE]

Пока крысами,цыплятами через годик другой по крупнее корм пойдёт

Последнее редактирование от roba : 29-01-2012 в 23:52.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2012, 21:52   #21
roba
Registered User
 
Сообщений: 28
Проживание: Helsinki
Регистрация: 29-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NO-NO
вой ей))
вы конечно смелый, но скажите мне, какая радость от них? ведь они вас даже не признают, не радуются вам, как скажем собака или кошка...


Но это на любителя,нет шерсти и запаха дома в отличии от кошки и собаки узнавать узнают своих только хвостом не виляют
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2012, 09:21   #22
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от roba
Но это на любителя,нет шерсти и запаха дома в отличии от кошки и собаки узнавать узнают своих только хвостом не виляют


у знакомой пара змеек живет.шкура у них ядовитая.я сдуру погладила когда она в руки взяла.так хорошо предупредила,что руки теперь с мылом очень хорошо помыть надо.последствия ужасные могут быть.бр.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2012, 09:27   #23
kati2512
Пользователь
 
Аватар для kati2512
 
Сообщений: 1,078
Проживание:
Регистрация: 25-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от roba
Но это на любителя,нет шерсти и запаха дома в отличии от кошки и собаки узнавать узнают своих только хвостом не виляют

запах есть, только другои...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2012, 11:40   #24
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
классные змеюки у вас, автор.
жуть конечно жуткая. но красивые.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2012, 12:08   #25
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от roba
Всем привет! Есть ли тут на форуме любители рептилий? Сам содержу дома змей, двух королевских питонов и тигрового питона морфы гранит. Буду рад новому знакомству и общению

Наверняка они у вас очень игривые.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2012, 12:46   #26
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Они симпатичные, но очень большой минус - кормление ИМХО (может быть, кому-то и нравится, как они удушают, а потом заглатывают крысок и кроликов), - если бы они ели вискас...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2012, 14:26   #27
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,712
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от roba
Всем привет! Есть ли тут на форуме любители рептилий? Сам содержу дома змей, двух королевских питонов и тигрового питона морфы гранит. Буду рад новому знакомству и общению
Мне очень нравятся рептилии, если они, конечно, не ядовитые и маленьких размеров.
С детства обожаю лягушек, ужей, черепашек, ящериц.
К сожалению, в Финляндии очень маленький выбор этих созданий, поэтому у меня имеется только породистая черепашонка.

Мечтаю о таком дракоше - но где ж его здесь взять (?):

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2012, 14:53   #28
roba
Registered User
 
Сообщений: 28
Проживание: Helsinki
Регистрация: 29-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade

Мечтаю о таком дракоше - но где ж его здесь взять (?):




Если надо могу организовать такую агаму, здесь можно купить любую рептилию финляндии как и везде свой круг общения кто держит змей ящериц. В сентябре у нескольких человек вылупились агамы в хелсинки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2012, 15:19   #29
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,712
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от roba
Если надо могу организовать такую агаму, здесь можно купить любую рептилию финляндии как и везде свой круг общения кто держит змей ящериц. В сентябре у нескольких человек вылупились агамы в хелсинки
Спасибо за предложение.
А Вы бы не могли рассазать поподробнее и если можно с фото? Как их содержат и чем кормят? До каких размеров они растут? И за сколько таких примерно продают с рук?
Конечно, я ими восхищаюсь теоретически, наблюдая в ю-трубе, но понятия не имею о том, как их содержат в реале, особенно, у нас в Ф-и, мне казалось, что эта прелесть для тёплых стран, поэтому виртуально они мне очень нравятся, но практически я вообще не представляю, как и что.
Если б в зоомаг-е или у друзей понаблюдать сначала, то я бы подумала.
Другое дело - поехать и купить дракончика у спецов, не представляя практически, что из этого получится. Но хочу и подумаю, если Вы расскажете.

По рос. ТВ показывали парня, который крокодила держит в кв-ре.
Как Вам такое??

Житель Кемеровской области держит дома крокодила
http://www.1tv.ru/news/social/166916
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2012, 15:24   #30
Arsen Lumpen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Лучше кота заведите



 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2012, 15:34   #31
roba
Registered User
 
Сообщений: 28
Проживание: Helsinki
Регистрация: 29-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Спасибо за предложение.


По рос. ТВ показывали парня, который крокодила держит в кв-ре.
Как Вам такое??

Житель Кемеровской области держит дома крокодила
http://www.1tv.ru/news/social/166916



На счёт крокодила не знаю, в квартире не сталбы держать так как он практически не приручаеться но знаю тут по краиней мере одного у кого есть в своём доме, может их и больше кто держит просто не афишируют. Насчёт дракоши я вечером отпишусь когда до дома доберусь. Счас только то что лёгкая в содержании и не прихотливая лёгко приручаеться к рукам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2012, 15:57   #32
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,712
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от roba
На счёт крокодила не знаю, в квартире не сталбы держать так как он практически не приручаеться но знаю тут по краиней мере одного у кого есть в своём доме, может их и больше кто держит просто не афишируют. Насчёт дракоши я вечером отпишусь когда до дома доберусь. Счас только то что лёгкая в содержании и не прихотливая лёгко приручаеться к рукам

Согласна. Слишком громадный и не могу себе представить, как он приручается.
Хотя говорят, что приручается:



 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2012, 18:50   #33
roba
Registered User
 
Сообщений: 28
Проживание: Helsinki
Регистрация: 29-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Согласна. Слишком громадный и не могу себе представить, как он приручается.
Хотя говорят, что приручается:


Если с маленького брать то можно как нибудь наити общий язык и с крокодилом У меня както заказывали взрослого удава боа констиктор когда приехал домой злой был как черт кто заказывал побаялись покупать его и он остался у меня через пол года гдето подружились сним стала идеальная змея уже год живет у знакомых не нарадуються на него
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2012, 18:52   #34
roba
Registered User
 
Сообщений: 28
Проживание: Helsinki
Регистрация: 29-01-2012
Status: Offline
Бородатая агама — одна из самых популярных ящериц, которых любители экзотических животных заводят в своих террариумах.
Бородатая агама — обитатель сухих лесов и полупустынь центральной Австралии. Эти ящерицы довольно крупные, они могут достигать в длину 40-55 см. Цвет их может варьировать от серого и темно-коричневого до кирпичного или соломенно-желтого.
Бородатая агама получила свое название благодаря кожистым выростам на горловом мешке. В случае опасности или в период размножения эти выросты раздуваются, напоминая бороду. У самцов «борода» черного или темно-коричневого цвета, у самок — бледно-оранжевого или бежевого.
Бородатая агама — теплолюбивая ящерица, ведущая дневной образ жизни. Если температура окружающей среды слишком низкая или слишком высокая, бородатая агама закапывается в песок и впадает в анабиоз.
Что следует знать, если вы собрались содержать агаму у себя дома? Для начала учтите, что бородатая агама — достаточно крупная ящерица, для комфортного проживания ей нужно около 80 л объема террариума. Площадь террариума при этом имеет большее значение, чем высота, и должна составлять около 0,4-0,6 кв.м. на одну взрослую особь. В идеале нужен горизонтальный террариум, высота которого примерно равняется его ширине. Оптимальные размеры террариума — 60х40х40 см для 2 новорожденных ящериц, 90х60х60 см для двух подростков (длиной до 25 см) и 120х60х60 для двух взрослых ящериц.
Оптимальная температура в террариуме днем — 26-30°C (плюс локальный обогрев до 35-43°C), ночью — не менее 16°C. Для обогрева можно использовать лампы накаливания, ИК-лампы, термоковрики и керамические теплоэлементы. Желательно, чтобы обогрев был неравномерным, и ваша бородатая агама могла перемещаться по террариуму, сама выбирая оптимальную температуру.
Обязательно поместите в террариум камни, коряги или ветки, на которые бородатая агама сможет залезать, чтобы погреться, а также утвердить свое положение в иерархии (у агам доминирующие особи стараются забраться как можно выше). Можно дополнительно смонтировать укрытие, но таким образом, чтобы в его щелях не смогли спрятаться кормовые насекомые.
Летом продолжительность светового дня для агам должна составлять 14 часов, весной и осенью — 10 часов, зимой — 8 часов. Но если вы не планируете получать потомство от ваших питомцев, вполне можно поддерживать 14-часовой световой день весь год.
Как и все пустынные рептилии, бородатая агама нуждается в ультрафиолетовом излучении, поэтому в террариуме следует установить УФ-лампу. В теплое время года можно выносить ящерицу под прямые солнечные лучи, но важно не переборщить, чтобы не допустить перегрева.
В качестве подстилки для взрослых агам можно использовать чистый песок или вермикулит. Пока ящерица молодая и не достигла в длину 30 см, вместо песка используют газетную бумагу: молодые агамы могут заглатывать песок вместе с кормом, а это приводит к проблемам с пищеварением. Нужно следить, чтобы подстилка была чистой, и ежедневно убирать фекалии и остатки корма.
Бородатая агама нуждается в поилке со свежей водой. Нужно каждый день мыть поилку и менять воду. Взрослых агам необходимо купать в теплой воде или опрыскивать раз в три дня, подростков в возрасте от 3 до 9 месяцев — через день, а молодняк до 3 месяцев — каждый день. Учтите, что молодые ящерицы могут не уметь пить, поэтому нужно приучать их пить при купании.
Бородатая агама — всеядная ящерица, она может поедать как растительную пищу (траву, цветы, фрукты), так и животную (насекомых и даже мелких позвоночных). На 85% их рацион состоит из растительной пищи, на 15% — из животной. Каждое утро давайте агаме вволю овощей, фруктов и зелени. Можно давать салат, морковь (корнеплод и ботву), тыкву, яблоки, капусту, листья одуванчика, траву дикорастущих злаков. Шпинат и кабачки давать нежелательно.
Животную пищу (насекомых) дают дважды в неделю. Предпочтительнее всего сверчки, можно давать также зофобаса, мучного червя, саранчу или тараканов, но не слишком часто. Вместе с насекомыми можно давать кальциевую подкормку (без фосфора, но с витамином Д3), 1-2 раза в неделю — витаминную подкормку с бета-каротином вместо витамина А. Молодым ящерицам в возрасте до года дают немного больше животной пищи, чем взрослым.
Бородатая агама — достаточно несложная в содержании ящерица, но новичкам не рекомендуют заводить молодых агам в возрасте до 3 месяцев, лучше приобрести более взрослую особь, чтобы избежать возможных проблем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2012, 19:04   #35
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,712
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от roba
Эти ящерицы довольно крупные, они могут достигать в длину 40-55 см.
Ну надо же, а я-то всё время думала, что они маленькие и всего до 25см вырастают.
Благодаря Вашей инфе только сейчас обнаружила, что это в дюймах 13-24, а они-то ого-го как вырастают аж больше полуметра...ого..

А я-то всё по-английски читаю про bearded dragons и не замечаю, что в дюймах, а не в сантиметрах..упс
см. http://en.wikipedia.org/wiki/Pogona
Цитата:
Pogona are a genus of lizards containing seven species, which are often known by the common name bearded dragons. They can reach to the size of about 13 to 24 inches..

Да...это уже не маленький дракоша, а целый крокодильчик..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2012, 19:23   #36
roba
Registered User
 
Сообщений: 28
Проживание: Helsinki
Регистрация: 29-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Спасибо за предложение.
А Вы бы не могли рассазать поподробнее и если можно с фото? Как их содержат и чем кормят? До каких размеров они растут? И за сколько таких примерно продают с рук?





цена у разводчика примерно от 100 до 500 евро в зависимости от цвета серые самые дешевые и потом чем ярче тем дороже. В магазине примерно в 2 раза дороже .В финляндии восновном 3 цвета продают серые,золотистые и красные
я советую террариум взрослой агаме гдето 150*50*50 но можно и меньше но тогда ее надо выпускать побегать по квартире. вырастают в районе 50 сентиметров.Легко приручаються и потом любят спать у хозяйна на животе и бегают следом как собачки
Держать лутьше по одному или самца с самкой,самца с двумя самками даже так могут начать делить тереторию
Счас в Itäkeskuse в faunatare одна сидит так вроде больше не где не видел
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2012, 19:32   #37
roba
Registered User
 
Сообщений: 28
Проживание: Helsinki
Регистрация: 29-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Ну надо же, а я-то всё время думала, что они маленькие и всего до 25см в

Да...это уже не маленький дракоша, а целый крокодильчик..


они есть маленькие тоже ,я незнаю как они по русски называються но по фински KÄÄPIÖPARTA-AGAMA цена гдето в 2 раза дороже но я точьно в цене неуверен
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2012, 19:51   #38
kuka59
Registered User
 
Сообщений: 67
Проживание:
Регистрация: 28-04-2011
Status: Offline
А у меня красноухие черепахи......Жорик и Малыш......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2012, 19:53   #39
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
ИМХО, это очень жестоко по отношению к соседям - если не дай бог убежит - подумайте, насколько сильно их многие боятся! Это может быть реально опасно для жизни, хоть может для вас они и милые-безобидные...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2012, 19:57   #40
roba
Registered User
 
Сообщений: 28
Проживание: Helsinki
Регистрация: 29-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kuka59
А у меня красноухие черепахи......Жорик и Малыш......


У меня Когдато черепаха трионикс была. Кусачая зараза
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2012, 20:01   #41
roba
Registered User
 
Сообщений: 28
Проживание: Helsinki
Регистрация: 29-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
ИМХО, это очень жестоко по отношению к соседям - если не дай бог убежит - подумайте, насколько сильно их многие боятся! Это может быть реально опасно для жизни, хоть может для вас они и милые-безобидные...


Посмотрите статистику по миру скольео от змей погибло хозяев и от собак если не ошибаюсь за последний год лошади 460 собаки 230 змеи 1 или 2 точьно не помню но в нете есть данные
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2012, 20:09   #42
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от roba
Посмотрите статистику по миру скольео от змей погибло хозяев и от собак если не ошибаюсь за последний год лошади 460 собаки 230 змеи 1 или 2 точьно не помню но в нете есть данные

хозяева меня не волнуют, они сами выбирали себе животное, а вот невинные соседи - волнуют

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2012, 20:14   #43
kati2512
Пользователь
 
Аватар для kati2512
 
Сообщений: 1,078
Проживание:
Регистрация: 25-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от roba
Посмотрите статистику по миру скольео от змей погибло хозяев и от собак если не ошибаюсь за последний год лошади 460 собаки 230 змеи 1 или 2 точьно не помню но в нете есть данные

отношение случаев. статистика была бы другая, если бы большенство держали змеи и меньшинство собак...

п.с. ничего против змеи не имею в качестве домашнего питомца - это личныи выбор....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2012, 21:28   #44
Liuliu
Registered User
 
Сообщений: 372
Проживание: Helsinki
Регистрация: 27-05-2011
Status: Offline
У меня подружка завела парочку таких красавцев ) со стороны очень красиво смотрятся, изящные. Но когда беру в руки, стремное ощущение )) хотя у них даже зубов нет и маленькие довольно. И "птичку жалко" тоже, которой их кормят. В общем, зверь и правда на любителя.

Цитата:
Сообщение от Veonika
ИМХО, это очень жестоко по отношению к соседям - если не дай бог убежит - подумайте, насколько сильно их многие боятся! Это может быть реально опасно для жизни, хоть может для вас они и милые-безобидные...


Но с другой стороны, если бы ко мне заглянул соседский бульдог, было бы не только страшно, но и реально опаснее, чем питон, имхо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2012, 21:36   #45
roba
Registered User
 
Сообщений: 28
Проживание: Helsinki
Регистрация: 29-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liuliu
У меня подружка завела парочку таких красавцев ) со стороны очень красиво смотрятся, изящные. Но когда беру в руки, стремное ощущение )) хотя у них даже зубов нет и маленькие довольно. И "птичку жалко" тоже, которой их кормят. В общем, зверь и правда на любителя.



Но с другой стороны, если бы ко мне заглянул соседский бульдог, было бы не только страшно, но и реально опаснее, чем питон, имхо.


Да это на любителя ко мне многие сначала ходили посмотреть потом подержать а со временем сами заводят когонибудь и самое интересное что сначала ящерицу заводят а потом всё равно змею
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2012, 09:32   #46
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
В Финляндии есть общество герпетологов, где можно получить информацию о рептилиях:

http://www.herpetomania.fi/lehti/PL-aloituslisko.shtml

http://www.elaintukku.fi/jalleenmyyjat

http://www.leopardigekko.com/hoito.htm
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2012, 09:51   #47
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Этот виверров кот давно живет в зоопарке. Когда он окончательно стал взрослым, у хозяев начались с ним серьезные проблемы. Животное превратило квартиру в свой ревир и в итоге чуть не загрызло хозяина.


И хозяева его теперь занимаются тем, что настоятельно уговариваю всех никогда НЕ заводит дома дикую кошку.

Отзывы с их сайта:


akspitbull
сб, 2010-11-27 12:19

Доброго времени суток! Ну очень хочется узнать,где можно преобрести подобное чудо??? Заранее благодарю за ответ

Комментарий johndevis
Не знаем. Да и не нужно.

----------------

В общем, поиграли с кошечкой и сплавили ее "в добрые ручки" владельцев частного зоопарка. Представляю, какой это был стресс для животного и в каких условиях "частного зоопарка" он теперь живет.





Цитата:
Сообщение от Arsen Lumpen
Лучше кота заведите



 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2012, 14:02   #48
roba
Registered User
 
Сообщений: 28
Проживание: Helsinki
Регистрация: 29-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
В Финляндии есть общество герпетологов, где можно получить информацию о рептилиях:

http://www.herpetomania.fi/lehti/PL-aloituslisko.shtml

http://www.elaintukku.fi/jalleenmyyjat

http://www.leopardigekko.com/hoito.htm


На этом форуме собираються все герпетологи Финляндии, информации много по всем рептилиям если кому интересно.Я там под темже Ником

http://www.herppi.net/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2012, 14:33   #49
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
хозяева меня не волнуют, они сами выбирали себе животное, а вот невинные соседи - волнуют


Комфортная температура для любимцев автора +25-32градуса + необходима повышенная влажность,поэтому даже если такой питончик и выползет на лестничную площадку финским летом он будет очень вялым,а в холодное время года и совсем окочурится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2012, 18:12   #50
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,880
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liuliu
...Но с другой стороны, если бы ко мне заглянул соседский бульдог, было бы не только страшно, но и реально опаснее, чем питон, имхо.

Соседский бульдог, как максимум, пару раз бы хрюкнул, сопя вам в ухо. Может даже лизнул, если его живот и холку ему почешете. А так обычно просто бы вас проигнорировал.
Нифига вы про бульдогов не знаете. Может попутали с кем? Не всё, что"Bull" есть бульдог.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2012, 18:22   #51
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,712
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от roba
они есть маленькие тоже ,я незнаю как они по русски называються но по фински KÄÄPIÖPARTA-AGAMA цена гдето в 2 раза дороже но я точьно в цене неуверен
Может, карликовая агама?
kääpiöparta-agama/Rankin`s dragon
http://www.faunatar.fi/fin/index.php?page_id=162
Цитата:
Kokonaispituus noin 22-28 cm. Pienin Pogona-lajeista.

Цитата:
Pogona henrylawsoni is an agamid lizard that is commonly known as Lawson's dragon. It is similar to the larger inland bearded dragon (Pogona vitticeps), but this dragon is usually less than 10 inches in length. This species is also called Rankin's Dragon, Dumpy Dragon, Dwarf Bearded Dragon, or the Black Soil Bearded Dragon

см.http://www.elaintukku.fi/
Nurmijärventie 465 A, 03400 VIHTI
см. http://taikalintu.net/lemmikit,,4 Это очень далеко на севере. Интересно, есть ли с таким же выбором магазины в других местах?
Rovaniementie 36 B 2
94400 KEMINMAA
Цитата:
gekko nuori ja pieni hinta 80€
leopardigekko vauveleita, hyvin syöviä ja pirteitä! TARJOUS! hinta 80€/kpl
Parta-agama vauveli, alle 10cm. käsittelyyn tottuneita (vapaana 2kpl) hinta 110€/kpl
Karolinan anolis. vapaana 2kpl. Hinta 44€/kpl
Cameliontti vauveli. hinta 120€.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2012, 18:24   #52
Liuliu
Registered User
 
Сообщений: 372
Проживание: Helsinki
Регистрация: 27-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Соседский бульдог, как максимум, пару раз бы хрюкнул, сопя вам в ухо. Может даже лизнул, если его живот и холку ему почешете. А так обычно просто бы вас проигнорировал.
Нифига вы про бульдогов не знаете. Может попутали с кем? Не всё, что"Bull" есть бульдог.


ничего личного. это был просто пример: я за то, чтобы ни бульдог, ни питон не ходили в гости к соседям без приглашения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2012, 18:28   #53
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,880
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Liuliu
ничего личного. это был просто пример: я за то, чтобы ни бульдог, ни питон не ходили в гости к соседям без приглашения

Бульдог и не придёт. Ему будет лень. )))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2012, 18:29   #54
Arsen Lumpen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Liuliu
ничего личного. это был просто пример: я за то, чтобы ни бульдог, ни питон не ходили в гости к соседям без приглашения

Дело в том, что бульдог или даже бультерьер врядли придет к Вам в гости через камин, вентиляцию и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2012, 18:55   #55
Liuliu
Registered User
 
Сообщений: 372
Проживание: Helsinki
Регистрация: 27-05-2011
Status: Offline
Зато на верхнем этаже громко цокает когтями и лает по утрам явно не питон!

Как всегда, обсуждать можно бесконечно. У меня лично питона никогда не было, а собаки и кошки (а также полный скотный двор) есть, у бабушки в деревне, но то что мне они нравятся больше, чем питон не значит, что у всех также должно быть.

Если честно не в курсе, змеи часто досаждают соседям? Шансы у них конечно больше, но это если оставить без присмотра ползать по дому, а это уже совсем другая тема - никакие звери не должны слоняться, для их же блага.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2012, 21:56   #56
roba
Registered User
 
Сообщений: 28
Проживание: Helsinki
Регистрация: 29-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Может, карликовая агама?
kääpiöparta-agama/Rankin`s dragon
http://www.faunatar.fi/fin/index.php?page_id=162


. Интересно, есть ли с таким же выбором магазины в других местах?
Rovaniementie 36 B 2
94400 KEMINMAA


Да это она, в Jarvenpää есть хороший магазин и цены приемлимые по сравнению с faunatar
http://www.tiias-pets.net/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2012, 22:04   #57
roba
Registered User
 
Сообщений: 28
Проживание: Helsinki
Регистрация: 29-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liuliu

Если честно не в курсе, змеи часто досаждают соседям? .


Когда змеи соседям досаждают сразу в газетах на обложках печатают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2012, 16:16   #58
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,712
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от roba
Да это она, в Jarvenpää есть хороший магазин и цены приемлимые по сравнению с faunatar
http://www.tiias-pets.net/
Спасибо за ссылку.
Но там написано: *Kääpiöparta-agamat ovat loppu*

Похоже, этих карликовых дракош - не успеешь собраться с мыслями - тут же раскупают со страшной силой или их вообще уже не поставляют (?).

ПС
И ещё. Меня неприятно удивило то, что они живут всего 6-10 лет.
Черепахи живут долго, а змеи и ящерицы нет - почему так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2012, 17:43   #59
roba
Registered User
 
Сообщений: 28
Проживание: Helsinki
Регистрация: 29-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Спасибо за ссылку.
Похоже, этих карликовых дракош - не успеешь собраться с мыслями - тут же раскупают со страшной силой или их вообще уже не поставляют (?).
И ещё. Меня неприятно удивило то, что они живут всего 6-10 лет.
Черепахи живут долго, а змеи и ящерицы нет - почему так?


Ящериц продают восновном только местного разведения их не выгодно привозить если только на заказ. Я думаю карликовых дракош просто держут меньше чем простых или разводить сложнее. Они рождаються примерно с августа по октябрь , тогда надо искать если хотите мелким покупать Живут в зависимости от разновидностей ящерицы от 5 до 20 лет в среднем змеи от 10 до 30 лет но могут и дольше если условия хорошие и не перекармливать их.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2012, 23:50   #60
roba
Registered User
 
Сообщений: 28
Проживание: Helsinki
Регистрация: 29-01-2012
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно