Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 09-02-2012, 19:43   #1
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,932
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Русским в России делать нечего...

В бывшем СССР выпускников российских (РСФСР) ВУЗов, техникумов и военных учебных заведений распределяли на работу в другие республики страны.

А сейчас ежедневно телевидение рассказывает о трагической судьбе этих русских специалистов, которые в одночасье стали для России "иностранцами", бросили всё нажитое и свои квартиры в республиках Средней Азии, Закавказья и других, но, вернувшись в свои родные края, годами не могут получить российское гражданство. А без него нет регистрации, медицинского обслуживания, жилья и обучения для детей.

Только что 1-й канал в программе "Время" рассказал о вопиющем факте, когда в российском гражданстве отказали бывшей жительнице Кемеровской области двукратной Олимпийской чемпионке Марии Филатовой. При этом Заслуженный мастер спорта Филатова является Почётной гражданкой города Ленинска-Кузнецкого (РФ).

Проблемой Филатовой шесть лет лично занимался Олимпийский чемпион и депутат Госдумы Александр Карелин. Как признался этот прославленный борец, он так и не смог за эти годы поборать российских чиновников.

Остаётся попросить Карелина выяснить сколько денег нужно собрать этим чиновникам для "решения вопроса", чтобы скинуться и вернуть русскую женщину домой.

До чего же ненавидят российские лидеры свой народ, если выражаясь их же языком, их бюрократы-взяточники так "кошмарят" его лучших представителей?

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/198686
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2012, 20:15   #2
Катюшка (:
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
всё очень просто - для получения Российского гражданства надо иметь прописку в России.
У меня тоже одноклассник продал квартиру после смерти матери и тоже остался без гражданства и сейчас восстановить его не может- гражданин США
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2012, 20:19   #3
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,471
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Катюшка (:
всё очень просто - для получения Российского гражданства надо иметь прописку в России.
У меня тоже одноклассник продал квартиру после смерти матери и тоже остался без гражданства и сейчас восстановить его не может- гражданин США



А товарищьживет в России? Если нет то и правильно ему не восстанавливают гражданство.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2012, 20:27   #4
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Катюшка (:
всё очень просто - для получения Российского гражданства надо иметь прописку в России.
У меня тоже одноклассник продал квартиру после смерти матери и тоже остался без гражданства и сейчас восстановить его не может- гражданин США


он остался без гражданста, т.к. продал квартиру? или все же сам отказался, чтоб американское полуить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2012, 20:52   #5
Катюшка (:
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
он остался без гражданста, т.к. продал квартиру? или все же сам отказался, чтоб американское полуить?

я не знаю как у него это получилось.
но сейчас у него много проблем и он ходит и сидит со всякими туркменами в очереди к бюрократам главное у него написано в американском паспорте : место рождения Russia.

для американского гражданства не надо отказываться от русского, насколько мне известно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2012, 20:54   #6
Катюшка (:
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А товарищьживет в России? Если нет то и правильно ему не восстанавливают гражданство.

он живёт там периодически, оператор ( фильмы и сериалы снимает), но семья конечно у него в США и дети.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2012, 20:58   #7
kot555
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
остался без гражданства и сейчас восстановить его не может- гражданин США

Млин..вот несчастный...как же ему наверно плохо без гражданства Рф. Березки родные снятся...
А зато азиаты за бабло и взятки прописываются всем аулом в одной ванной и получают гражданство...Хех.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2012, 21:00   #8
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,471
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Катюшка (:
он живёт там периодически, оператор ( фильмы и сериалы снимает), но семья конечно у него в США и дети.



Ну я так понимаю "периодически" - это не достаточно для получения Российского гражданства. В финлнядии вот тоже не дадут, если живешь тут "периодически".

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2012, 21:03   #9
alexven
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание: СПб
Регистрация: 15-01-2012
Status: Offline
А чего вернуться (вернее получить гражданство) захотел?
Налоги охота по российской ставке - 13% - платить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2012, 21:05   #10
Катюшка (:
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от alexven
А чего вернуться (вернее получить гражданство) захотел?
Налоги охота по российской ставке - 13% - платить?

друзья и город любимый
я даже думала может его прописать временно, помочь человеку но он женат
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2012, 21:33   #11
amorphis
Registered User
 
Аватар для amorphis
 
Сообщений: 747
Проживание:
Регистрация: 11-08-2011
Status: Offline
С точки зрения современных российских реалий случай ничем не примечательный и не вопиющий. У нас молодые спортсмены на фиг не сдались, а что уж про пенсионного возраста бывших спортсменок говорить. Она же едет пенсию и бесплатную медицинскую помощь получать. А толку от неё для нашей власти - что с козла молока. Тарасову и Винер ещё можно с точки зрения PR поюзать - вот они и допущены к безальтернативному телу. Используют - выбросят на помойку.

"Такова се ля ви, как говорят у них" (с). Хотя, грустно конечно...

Ну а на первом канале эту новость поместили по вполне понятным причинам. Сейчас прилетит плешивый бэтмен и чудесным образом восстановит гражданство заслуженной спортсменке. И все поймут ,что бэтмен даже на фоне Карелина - сила. Проза жизни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2012, 21:38   #12
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,471
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от amorphis
С точки зрения современных российских реалий случай ничем не примечательный и не вопиющий. У нас молодые спортсмены на фиг не сдались, а что уж про пенсионного возраста бывших спортсменок говорить. Она же едет пенсию и бесплатную медицинскую помощь получать. А толку от неё для нашей власти - что с козла молока. Тарасову и Винер ещё можно с точки зрения PR поюзать - вот они и допущены к безальтернативному телу. Используют - выбросят на помойку.

"Такова се ля ви, как говорят у них" (с). Хотя, грустно конечно...


Так если бы он родился в Финляндии , отказался от финского гражданства, получил американское, а потом живя наездами в Финляндии решил бы получить финское гражданство назад то фиг бы ему дали. Чем Россия тут отличается?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2012, 21:44   #13
amorphis
Registered User
 
Аватар для amorphis
 
Сообщений: 747
Проживание:
Регистрация: 11-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Так если бы он родился в Финляндии , отказался от финского гражданства, получил американское, а потом живя наездами в Финляндии решил бы получить финское гражданство назад то фиг бы ему дали. Чем Россия тут отличается?


Как я понял, в статье упор делается на "звездности" этой дамы. В Финляндии звёздам скидку не делают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2012, 22:01   #14
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,932
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от amorphis
Как я понял, в статье упор делается на "звездности" этой дамы. В Финляндии звёздам скидку не делают?


Эта "дама" вообще никакого гражданства не имеет. Единственное гражданство в её биографии - это гражданство СССР и статус жительницы Российской Федерации.

Я думаю, что Финляндия дала бы гражданство финке, родившейся и прожившей долгие годы в Финляндии, но оказавшейся в США без всякого гражданства, даже без учёта её "звёздности".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2012, 22:12   #15
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti
Эта "дама" вообще никакого гражданства не имеет. Единственное гражданство в её биографии - это гражданство СССР и статус жительницы Российской Федерации.

Я думаю, что Финляндия дала бы гражданство финке, родившейся и прожившей долгие годы в Финляндии, но оказавшейся в США без всякого гражданства, даже без учёта её "звёздности".



а зачем финнам давать то,что уже есть,вот если бы она до 2003 имела штатовское это другое дело,россейские говнюки,делоПУты имеют двойные,чурбаны моя твоя не понимай имеют
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2012, 22:22   #16
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от amorphis
Как я понял, в статье упор делается на "звездности" этой дамы. В Финляндии звёздам скидку не делают?



дык отказ- не имеет достаточно заслуг перед рашей зато чурбаны с веником лавровым ГЕРОИновых
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2012, 22:26   #17
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti
Эта "дама" вообще никакого гражданства не имеет. Единственное гражданство в её биографии - это гражданство СССР и статус жительницы Российской Федерации. .


До 2002 года таким "дамам" и всем остальным желающим с советским паспортом можно было получить российское гражданство достаточно спокойно. Начиная с 1992 года... 10 лет. Не до того было, что ли?
Хотя, бардак, конечно.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2012, 22:28   #18
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ну я так понимаю "периодически" - это не достаточно для получения Российского гражданства. В финлнядии вот тоже не дадут, если живешь тут "периодически".

Дадут.
Если родился в Суоми и даже не живёшь здесь-всё равно получишь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2012, 22:33   #19
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Так если бы он родился в Финляндии , отказался от финского гражданства, получил американское, а потом живя наездами в Финляндии решил бы получить финское гражданство назад то фиг бы ему дали. Чем Россия тут отличается?


финское получишь, даже можешь вообще тут не появляться ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2012, 22:35   #20
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от &Irene&
финское получишь, даже можешь вообще тут не появляться ))

Здрасьте-а за гражданством приехать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2012, 22:50   #21
Twista
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я надеюсь, что всем нам, бывшим гражданам России гражданство возвернут. Вопрос только времени. Ждите спокойно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2012, 22:55   #22
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Twista
Я надеюсь, что всем нам, бывшим гражданам России гражданство возвернут. Вопрос только времени. Ждите спокойно.


а некоторые его и не отдавали )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2012, 23:01   #23
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Twista
Я надеюсь, что всем нам, бывшим гражданам России гражданство возвернут. Вопрос только времени. Ждите спокойно.



те кто отказались на общих основаниях
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2012, 23:33   #24
amorphis
Registered User
 
Аватар для amorphis
 
Сообщений: 747
Проживание:
Регистрация: 11-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
дык отказ- не имеет достаточно заслуг перед рашей зато чурбаны с веником лавровым ГЕРОИновых


Думаю, что за денюжку всё уладить можно будет. За чурбанов платят диаспоры или строительные компании/муниципалитеты, заинтересованные в дешёвой рабочей силе. А бабка эта работать на стройке или улицы подметать не будет. Поэтому на лапу самой давать придётся. А она видимо решила пойти законным путём в беззаконной стране.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 10:19   #25
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,932
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от amorphis
Думаю, что за денюжку всё уладить можно будет. За чурбанов платят диаспоры или строительные компании/муниципалитеты, заинтересованные в дешёвой рабочей силе. А бабка эта работать на стройке или улицы подметать не будет. Поэтому на лапу самой давать придётся. А она видимо решила пойти законным путём в беззаконной стране.


Вот и я о том же: депутату Карелину нужно было сразу "заслать" нужную сумму нужным людям, а не бороться 6 лет с ветряными мельницами. Наивный человек - так и не понял где живёт. Подумал, что если депутат ГД, так взяточники его испугаются и сделают доброе дело для Олимпийской чемпионки. Есть Фонд помощи ветеранам спорта: чем не диаспора или строительная компания для "решения вопросов" с бюрократами и взяточниками?

И, видимо, прав amorphis, что трюк 1-го канала знаком: добрый "царь-батюшка" погрозит своим холопам пальцем и наведёт порядок. А армия спортсменов в благодарность за такую "справедливость" опустит в урну бюллетень с фамилией "благодетеля".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 10:26   #26
Катюшка (:
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Optimisti


Вот и я о том же: депутату Карелину нужно было сразу "заслать" нужную сумму нужным людям, а не бороться 6 лет с ветряными мельницами. Наивный человек - так и не понял где живёт. Подумал, что если депутат ГД, так взяточники его испугаются и сделают доброе дело для Олимпийской чемпионки. Есть Фонд помощи ветеранам спорта: чем не диаспора или строительная компания для "решения вопросов" с бюрократами и взяточниками?

люди вы так сильно отстали от действительности в России, что прямо смешно вас читать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 10:51   #27
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Катюшка (:
люди вы так сильно отстали от действительности в России, что прямо смешно вас читать


зайди в тему "Выбираем президента РФ" там не смешно,там факты- против лома нет приём,не авоськИ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 11:12   #28
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,932
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Катюшка (:
люди вы так сильно отстали от действительности в России, что прямо смешно вас читать


Смеяться, право, не грешно... Но если б не было так грустно.

Катюшка, Вы не правы. У многих из нас осталась недвижимость в России, там живут наши близкие родственники, и мы вынуждены регулярно погружаться в российские реалии.

Как минимум раз в месяц выезжаю в Россию для решения накапливаемых проблем и, чтобы не задерживаться там надолго, вынужден в каждом присутственном месте оставлять определённые суммы для решения вопросов за день-два вместо двух-трёх недель. И это при том, что подобные процедуры занимают в Финляндии несколько минут, а чаще и вовсе решаются по телефону, по почте или через E-Mail. И абсолютно бесплатно.

От "действительности в России" не отстаю и находясь в Финляндии, т.к. кроме путинской пропаганды по "ящику" слушаю дома и в машине "Эхо Москвы", да и Интернет является хорошей альтернативой официозу и оболваниванию со стороны ангажированных российской властью телеканалов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 11:14   #29
WTF
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

Цитата:
Сообщение от kot555
Млин..вот несчастный...как же ему наверно плохо без гражданства Рф. Березки родные снятся...
А зато азиаты за бабло и взятки прописываются всем аулом в одной ванной и получают гражданство...Хех.

Зачем жестокое иронизирование по поводу березок?
А азиаты едут потому как работать хотят и строить новую Россию в отличии от ....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 11:17   #30
WTF
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
зайди в тему "Выбираем президента РФ" там не смешно,там факты- против лома нет приём,не авоськИ

Там не факты, тама бред сивой кобылы.
дешевая прапаганда от дешевых революционщиков
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 11:26   #31
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от WTF
Там не факты, тама бред сивой кобылы.
дешевая прапаганда от дешевых революционщиков



ну инфу тоже над через мозХ отфильтровывать,но если нечем,то я пас,у мигри РФ на сайте есть уголовные дела по выдаванию лжегражданств,а сколько ещё не выявленных или в РФе нет коррупции?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 14:30   #32
amorphis
Registered User
 
Аватар для amorphis
 
Сообщений: 747
Проживание:
Регистрация: 11-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Катюшка (:
люди вы так сильно отстали от действительности в России, что прямо смешно вас читать


Катюшка, ну поделитесь своей действительностью. Только я живу в России и веду активный образ жизни (гражданский и деловой), поэтому рассказы в стиле ИкстримКэта про тысячи молодых дарований, нереально поднявшихся на выводе из запоя не проканают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 14:32   #33
amorphis
Registered User
 
Аватар для amorphis
 
Сообщений: 747
Проживание:
Регистрация: 11-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti


Вот и я о том же: депутату Карелину нужно было сразу "заслать" нужную сумму нужным людям, а не бороться 6 лет с ветряными мельницами. Наивный человек - так и не понял где живёт. Подумал, что если депутат ГД, так взяточники его испугаются и сделают доброе дело для Олимпийской чемпионки. Есть Фонд помощи ветеранам спорта: чем не диаспора или строительная компания для "решения вопросов" с бюрократами и взяточниками?

И, видимо, прав amorphis, что трюк 1-го канала знаком: добрый "царь-батюшка" погрозит своим холопам пальцем и наведёт порядок. А армия спортсменов в благодарность за такую "справедливость" опустит в урну бюллетень с фамилией "благодетеля".


Повторюсь, история довольно тривиальна. И к сожалению, переживать в России из-за отдельно всзятых личностей не приходится. Речь идет как минимум о целой прослойке, а то и очередном потерянном поколении.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 14:41   #34
turist79
Пользователь
 
Сообщений: 274
Проживание:
Регистрация: 14-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Катюшка (:
друзья и город любимый
я даже думала может его прописать временно, помочь человеку но он женат

А не семья должна быть дороже друзей?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 15:37   #35
WTF
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
ну инфу тоже над через мозХ отфильтровывать,но если нечем,то я пас,у мигри РФ на сайте есть уголовные дела по выдаванию лжегражданств,а сколько ещё не выявленных или в РФе нет коррупции?

Ты не обижайся, но никакого мозга не хватает разобрать твои изречения. Может это тока у меня такое восприятие ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2012, 15:18   #36
Dark Scorpion
nomen non est vitium
 
Аватар для Dark Scorpion
 
Сообщений: 2,995
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 12-11-2003
Status: Offline
Первая тема о России... Но и сюда пойдет. С такими законами и правда делать нечего

Цитата:
Кулаки спортсменов решили приравнять к оружию
После дела Мирзаева Госдума готовит поправки в Закон о спорте, усиливающие ответственность за применение боевых навыков
Комитет по физической культуре и спорту Госдумы подготовил проект закона, ужесточающий ответсвенность за применение силы спортсменами вне ринга, ковра или татами. Если поправка будет принята, навыки спортсмена, использованные в уличной драке, будут считаться на суде отягчающим вину обстоятельством и выльются в весьма серьезный срок.
«Владение лицами навыками боевых искусств является по сути дела применением оружия, которое они применяют сознательно, ожесточенно и безжалостно, пользуясь превосходством над другими гражданами и надеясь на защиту со стороны спортивных обществ и тренеров, которые могут найти многочисленные смягчающие мотивы преступления», — утверждают разработчики.
В связи с этим депутаты предлагают внести в закон «О физической культуре и спорте» поправку «Об усилении ответственности лиц, обладающих специальной физической или спортивной подготовкой в области спортивных единоборств».
Одновременно разработчики рассчитывают на внесение изменений в Уголовный кодекс РФ — в частности, дополнить его ст. 105.1 «Убийство или причинение вреда здоровью лицом, имеющим специальную физическую или спортивную подготовку в области силовых единоборств».
В качестве доказательства своей позиции депутаты приводят криминальную статистику - 35% из спортсменов - борцов, боксеров, каратистов - связаны с криминалом: рэкетом, хулиганством и воровством.
izvestia.ru/news/518498
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2012, 17:41   #37
amorphis
Registered User
 
Аватар для amorphis
 
Сообщений: 747
Проживание:
Регистрация: 11-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dark Scorpion
Первая тема о России... Но и сюда пойдет. С такими законами и правда делать нечего


Как всегда, здравая в принципе инициатива разобьётся вдребезги о рифы российских реалий. Человек может не состоять в официальном зарегистрированном спортивном обществе и не выступать на профессиональном ринге, а изучать единоборства в одной из многочисленных спортивных секций или фитнес-клубов. Или получить навыки боя в процессе армейской службы. И ещё очень много всяких "или". При этом он может быть не менее опасен, чем спортсмен, но данный закон к нему будет применить ну очень сложно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2012, 18:11   #38
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Катюшка (:
всё очень просто - для получения Российского гражданства надо иметь прописку в России.
У меня тоже одноклассник продал квартиру после смерти матери и тоже остался без гражданства и сейчас восстановить его не может- гражданин США

в америке согласно конституции,можно иметь только одно гражданство....американское...
если восстановит российское.потеряет американское...
у меня одноклассник в дулуте живет...пройденый этап...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2012, 18:16   #39
WTF
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Dark Scorpion
Первая тема о России... Но и сюда пойдет. С такими законами и правда делать нечего

Надеюсь не пройдет такой дискриминационный закон.
Ведь мы с вами прекрасно понимаем против кого такой закон хотят направить.
Это что ж получается, теперь борцам вольникам,классикам и других единоборств нельзя будет за себя постоять.
За гордую честь мужчины наказать отморозка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2012, 18:37   #40
amorphis
Registered User
 
Аватар для amorphis
 
Сообщений: 747
Проживание:
Регистрация: 11-08-2011
Status: Offline
А вот мнение и самих "борцов вольников", против которых направлен этот дискриминационный законопроект:

http://www.youtube.com/watch?v=7uamCzXXpgI
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2012, 18:43   #41
JANINA
Пользователь
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 11-02-2009
Status: Offline
Русским в России делать нечего...

Ох как тошно все это смотреть-читать. Бедная Россия, жаль СССР!
Лет 15 назад еще надеялась что разум восторжествует и уеду я отсюда, уеду ...в родной любимый Питер. Уже и не мечтаю, и все реже езжу- нервы беречь надо. Увы, не видеть нам нормальной этой страны похоже уже на своем веку.Дураки, дороги и воры- уж сколько лет / веков уже/ прошло, а все там же, все то же.
А может зря мы все уехали? Может потому так плохо, что удрали мы тысячами.. ААА??

Как хочется какой-нибудь положительный факт из российской жизни обсудить, есть такие ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2012, 23:52   #42
amorphis
Registered User
 
Аватар для amorphis
 
Сообщений: 747
Проживание:
Регистрация: 11-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JANINA
А может зря мы все уехали? Может потому так плохо, что удрали мы тысячами.. ААА??


Ну уехали очень разные люди. Думаю, без многих из них страна вполне обойдётся. Ну а если у кого-то появится желание вернуться и сделать что-то на благо Родины, то такой самоотверженный человек заслуживает долгих аплодисментов

Цитата:
Сообщение от JANINA
Как хочется какой-нибудь положительный факт из российской жизни обсудить


По теме "Русским в России делать нечего"? Не знаю таких.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2012, 10:02   #43
jessee
Registered User
 
Сообщений: 1,066
Проживание:
Регистрация: 05-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JANINA
Как хочется какой-нибудь положительный факт из российской жизни обсудить, есть такие ?

(вы плохо знаете историю Петербурга)

по теме: положительный факт - с российским паспортом стало просто жить в Тайланде и Индонезии. если хочешь жить и работать в России - то это тоже просто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2012, 10:52   #44
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
в америке согласно конституции,можно иметь только одно гражданство....американское...
если восстановит российское.потеряет американское...
у меня одноклассник в дулуте живет...пройденый этап...


В США можно иметь столько гражданств сколько хотите, и конституция об этом ничего не говорит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2012, 11:08   #45
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
В США можно иметь столько гражданств сколько хотите, и конституция об этом ничего не говорит.


А клятва при получении гражданства это, я так понимаю, фикция.
Мол отрекаюсь, но пальцы скрестил?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2012, 11:13   #46
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
А клятва при получении гражданства это, я так понимаю, фикция.
Мол отрекаюсь, но пальцы скрестил?


В общем-то да, с точки зрения американского государства. (Она не всегда является фикцией с точки зрения той страны от которой отрекаетесь.)

Когда-то была идея что только одно гражданство, потом несколькими решениями верховного суда было решено что у граждан которые получили новое гражданство нельзя отобрать американское, потом госдепартамент решил что не будет ловить и тех, которые поклялись что отказались от старого гражданства но все еще им пользуются. Их, впрочем, никогда особенно не ловили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2012, 12:32   #47
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от jessee
по теме: положительный факт - с российским паспортом . если хочешь жить и работать в России - то это тоже просто.


Да Вы что?

А раньше с паспортом низзя было?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2012, 12:37   #48
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от amorphis
Как я понял, в статье упор делается на "звездности" этой дамы. В Финляндии звёздам скидку не делают?


Делают, Эдуард Хямяляйнен, десятиборец быстро гражданство получил...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2012, 12:47   #49
B B Rodriguez
птичко
 
Аватар для B B Rodriguez
 
Сообщений: 3,354
Проживание:
Регистрация: 09-01-2012
Status: Offline
В россии есть программа по возвращению бывших граждан, пусть пишет заявку и ее направят в ее лининскокузнецк или другой задрюпинск, выделят жилплощадь и какоенибудь пособие.

Девочка наверно ожидала, что по ее первому желанию за ней в Америку должен приехать президент Горбачев лично, выделить ей квартиру в пределах Садового кольца и в аэропорту мер лужков ее встречает с фанфарами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2012, 13:35   #50
WTF
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от JANINA
Ох как тошно все это смотреть-читать. Бедная Россия, жаль СССР!
Лет 15 назад еще надеялась что разум восторжествует и уеду я отсюда, уеду ...в родной любимый Питер. Уже и не мечтаю, и все реже езжу- нервы беречь надо. Увы, не видеть нам нормальной этой страны похоже уже на своем веку.Дураки, дороги и воры- уж сколько лет / веков уже/ прошло, а все там же, все то же.
А может зря мы все уехали? Может потому так плохо, что удрали мы тысячами.. ААА??

Как хочется какой-нибудь положительный факт из российской жизни обсудить, есть такие ?

Вы живете в фи уже 15 лет ?
ох ни ...... себе.. понимаю тогда вашу усталость и раздраженость.
Крепитесь.

___________
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2012, 13:45   #51
jessee
Registered User
 
Сообщений: 1,066
Проживание:
Регистрация: 05-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Да Вы что?

А раньше с паспортом низзя было?

так рождаются легенды. там же ясно написано - в Тайланде и Индонеезии. 5 лет назад этого еще не было.
насчет "в России" - имел в виду что теперь нет статьи за бездельничество, значит можно, если хочешь, работать. а если не хочешь - можешь не работать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2012, 03:20   #52
Dark Scorpion
nomen non est vitium
 
Аватар для Dark Scorpion
 
Сообщений: 2,995
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 12-11-2003
Status: Offline
О чиновниках и их справедливых требованиях:



И для сравнения текст о настоящих Людях.

http://worldcrisis.ru/crisis/958532

-----------------
Wright or wrong – this is my country

Последнее редактирование от Dark Scorpion : 18-03-2012 в 03:40.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2012, 21:09   #53
Вань Хелсинк
Як-цуп-цоп
 
Аватар для Вань Хелсинк
 
Сообщений: 20
Проживание: Pietari
Регистрация: 21-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JANINA
Ох как тошно все это смотреть-читать. Бедная Россия, жаль СССР!
Лет 15 назад еще надеялась что разум восторжествует и уеду я отсюда, уеду ...в родной любимый Питер. Уже и не мечтаю, и все реже езжу- нервы беречь надо. Увы, не видеть нам нормальной этой страны похоже уже на своем веку.Дураки, дороги и воры- уж сколько лет / веков уже/ прошло, а все там же, все то же.
А может зря мы все уехали? Может потому так плохо, что удрали мы тысячами.. ААА??

Как хочется какой-нибудь положительный факт из российской жизни обсудить, есть такие ?


Вам, и вам подобным положительные факты о России поперек горла. Только вот очередь в воскресенье на границе в российскую сторону все больше и больше напоминает экспозицию в дорогом автосалоне... Наверное, от тяжелой жизни.

Самое смешное, что вы тут на форуме переживаете о России не просто так, из-за любви к Родине, а только лишь потому, что при первой же попытке поднять животрепещущие проблемы Финляндии в разговоре или на форуме с местными, вам просто предложат либо замолчать, либо, если не нравится - собрать вещи и уехать туда, где лучше. Финны себя уважают. И я их за это уважаю. И хочу увидеть когда-нибудь тот момент, когда россияне начнут так же уважать себя, вне зависимости от того кто там и как живет вокруг, и кто что думает. Если это когда-нибудь случиться, для меня это будет означать окончательное становление российской нации.

Тогда и возвращайтесь Россия всегда всех принимала и будет принимать, такова природа людей, в ней проживающих - быть личностями, но не индивидуалистами. А это открытый путь для любого, кто хочет жить в гармонии с самим собой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно