Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 07-03-2012, 13:22   #121
wow4ik pi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Infiniti
в других постах разделяю твое мнение, а здесь нет.
а что простите она уже сама не в состояние сам выйти на улицу, сама вючить язык, сама найти себе курссы, сама поднять свой зад???в зрелом возрасте? в 28 лет, или когда она сюда приехала 5 лет назад, 23, это зрелый возраст?

все зависит от самого человека, что он хочет. какая разница кому она нужна или не нужна, мы вообще никому не нужны никогда в образном если брать.


Здесь то и ,,зарыта собака,,
Ецли очень долго сидет дома с дитём,т.е. не быть активной,то человек ,,опускается ,,в такое состояние сознания(так говорят,но на самом деле никто никуда не опускается)
Можно сказать ,там есть определённая граница,где ДО-как ты говоришь человек может сам пойти на улицу ,вючить язык и т.п.,т.е. у него есть SISU,как бы.
По крайней мере он будет так думать и пусть думает,главное он в активности.
А вот в пасивности люди ,,дуреют,, и делают неадекватные поступки.
Просто ты всегда в активности,аки пчёлка и тебе незнакомо такое состояние .
Но за активности,есть тоже другое состояние,которое тебе незнакомо,так же ,как жене афтора незнакомо состояние активности.

Представь ,что человек пьян,а ты трезвая.
Вот и здесь примерно такой случай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 13:22   #122
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Да, ладно, птичку жалеть. У меня подруга замужем за владельцем завода. При ее неземной красоте сам бог велел жить за счет мужчин. Что она и делает, периодически меняя мужей. При этом постоянно жалуется на депрессию и как ее все задолбало,каждый день одно и тоже. Я как-то предложила ей приехать ко мне в гости, сменить обстановку, развеятся, сьездить куда-нибудь. Она ответила,что муж денег не даст. А самой пойти заработать на поездку? Она ответила: "как можно! У меня сапоги стоят больше 2 месячной зарплаты работника на том заводе, что муж работает" Вот так и сидит в золотой клетке, уже 52 года стукнуло. Тоже периодически устраивает мужу выпады- уеду к маме! Он мчится за ней в аэропорт с ведром роз, рассыпает под ноги, падает на колени и просит вернуться... Так, что артистка еще та!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 13:24   #123
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Да ну , картина маслом... истеричка и тиран. Есть такие , бояться самостоятельности , хотят всё контролировать , показывая ей , какое она ничтожество и полный ноль, без него...
от хороших не сбегают.



ооо знала одного такого.затиранил ее здесь.повесилась.теперь на могилу ходит каждые полгода.прощения наверное просит.она финского не знала,про карточки банковские разные,...интернет тогда еще не так в ходу не было.да и форума этого наверное еще не было.в общем ни денег,ни общения.в магазин и то только с ним.покупалось только что он хочет.депрессия у нее случилась.даже паспорта не было.спрятал гад.жалко девченку.она еще и детдомовская была.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 13:25   #124
Лемурия
Добрый хиппи
 
Аватар для Лемурия
 
Сообщений: 362
Проживание:
Регистрация: 11-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fiokla
Вот читаю и думаю, а никто из вас не полагает, что человеку в России действительно может быть лучше. И ей и ребенку.


1. С людьми, которые настраивают ребенка против отца хорошо быть не может.
2. В стране, где детям свободно продают алкоголь и сигареты хорошо быть не может.
3. В стране, где правят падонки и жулики, наскворю коррумпирующие гос-во, а стадо развешивает их портреты на стенах, где имбицилы учатся в МГИМО, а умные детки без взяток и в провинциальный вуз на хорошую специальность не поступят, хорошо быть не может.
4. Там, где в песочницах гадят собаки и валяются наркоманские шприцы, хорошо быть не может.
5. Там, где ценность человека определяется его моделью авто, хорошо быть не может.
6 Там, где стесняются своей культуры, хорошо быть не может.
7. Там, где жестоко обращаются с животными, хорошо быть не может.
8. Там, где люди делятся не тех, кто может все купить и тех, кто продается - хорошо быть не может.
9. Там, где вкалывают пенсионерам яд, чтоб получить их квартиру, хорошо быть не может.
10. Там, где можно купить водительские права и откупиться от осуждения за сбитого в нетрезвом состоянии ребенка, хорошо быть не может.
11. Там, где вышеперечисленное повсеместно считается нормой и никто с этим не борется, и кажды дает взятки и "пристраиват" дитя в вуз, хорошо быть НЕ МОЖЕТ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 13:26   #125
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fiokla
Вот читаю и думаю, а никто из вас не полагает, что человеку в России действительно может быть лучше. И ей и ребенку. Зарплата, пособия.....это все такая ерунда по сравнению с хорошими человеческими отношениями. В конце концов, сейчас в России, особенно в большом городе и квартиру и работу найти труда не составляет. И если уж женщина пожив в Финляндии, тем более за счет мужа, хочет уехать - значит ей там действительно плохо.

Мы, как здесь уже говорилось, не можем объективно судить, т.к. не то что не знаем, а даже и не слышали вторую сторону. Точно можно сказать одно - Если Вы сейчас заберете у нее ребенка ничего хорошего из этого не выйдет. Ребенку в любом случае лучше быть с матерью( даже непутевой, хотя мы о ее "путевости" сейчас судить не можем), а три года это еще не тот возраст, когда можно говорить о том, что он уже здесь освоился и т.д. он переезд в Россию переживет в сотню раз легче, чем Ваша жена пережила переезд в Финляндию.

Лучше отпустите ее и приезжайте навещать ребенка. Как бы к Вам не относилась теща, это не должно мешать общению с сыном. Дайте ей шанс проявить себя. Возможно, она сама захочет вернуться или отдать Вам ребенка на какое-то время. Я знаю парочку удачных примеров, когда сын до 12-14 лет жил с матерью, а потом переезжал к отцу, т.к. в разном возрасте у ребенка разные потребности в воспитании. В конце концов, органы опеки в России тоже есть, и, поверьте, действуют они очень жестко. Если через какое-то время Вы поймете, что жена ребенком не занимается, что у него плохие условия жизни и т.д., Вам не составит труда по российскому законодательству забрать ребенка себе. Но если Вы этого шанса ей не дадите, будете потом сами всю жизнь по этому поводу переживать, и ребенок Вам это обязательно припомнит, т.к, в подростковом возрасте те родители, что где-то далеко (будь они сто раз наркоманами), кажутся лучше тех, что заставляют есть овсянку, делать уроки и надевать шапку.

Как правильно Вы рассуждаете.
Помню мы привезли в интернат 12 новенький спортивных костюмов. На выходные дети пошли к родителям в новых костюмах. 2-е вернулись без них. Мамки с новыми ухажерами сорвали с них и пропили. Вот такая вот история. Произошла в 1991 году в интернате города Выборга. И такие ведь мамки лучшие в мире. Ничего не поделаешь. Ребенок в таком возрасте еще не может определить где ему лучше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 13:27   #126
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Infiniti
от хороших уходят, уходят потому что уже что то не устраивает, потому что меняется взгляды, но от этого человек не становится плохим, он просто уже не тот и не устраивает, но от хороших тоже уходят. и понятие "хороший" тоже относительное


Мы в этой ситуации вторую сторону не знаем ...
так что я сужу о том что автор сам о себе написал.
имея опыт в семейной жизни , свой , подруг , родных и знакомых ... скажу ... от хороших не уходят , за них держаться всеми конечностями. Женщинам свойственно , по своей сути , беречь свой очаг , а не разбивать его ...
 
Old 07-03-2012, 13:28   #127
wow4ik pi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Infiniti
от хороших уходят, уходят потому что уже что то не устраивает, потому что меняется взгляды, но от этого человек не становится плохим, он просто уже не тот и не устраивает, но от хороших тоже уходят. и понятие "хороший" тоже относительное


Правильно,он был ,,хороший,, а потом стал ,,плохим,,
Он просто стал ,,уже не тот,, другими словами -образ человека изменился или вообше исчез.
И ничего их вместе не держит уж,даже дети,время на дворе другое,можно и без мужа можно растить детей,за счёт государства.
Дров колоть не надо,воду таскать не надо,стиральная машина,эл-печь,туалет с подогревом,тв,диван.
Даже можно научиться ездить на машине.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 13:31   #128
Infiniti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Liria
Мы в этой ситуации вторую сторону не знаем ...
так что я сужу о том что автор сам о себе написал.
имея опыт в семейной жизни , свой , подруг , родных и знакомых ... скажу ... от хороших не уходят , за них держаться всеми конечностями. Женщинам свойственно , по своей сути , беречь свой очаг , а не разбивать его ...

а я в этой ситуации не на чьей стороне, насчет тиранства я уже спрашивала его))
пусть его жена придет и расскажет свою сторону, даже у обвиняемого есть шанс защищятся)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 13:33   #129
Лемурия
Добрый хиппи
 
Аватар для Лемурия
 
Сообщений: 362
Проживание:
Регистрация: 11-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Мы в этой ситуации вторую сторону не знаем ...
так что я сужу о том что автор сам о себе написал.
имея опыт в семейной жизни , свой , подруг , родных и знакомых ... скажу ... от хороших не уходят , за них держаться всеми конечностями. Женщинам свойственно , по своей сути , беречь свой очаг , а не разбивать его ...


Кстати да. Очень часто женщины с падонками живут и все жалеют их, берегут, оправдывают...
А уж если женщина решила уйти..
Хотя. Бывает все же, что люди просто друг другу не подходят и друг друга не понимают. И тут никто ни плохой, ни хороший. Просто они друг другу чужие...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 13:35   #130
gangof4
Registered User
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 20-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лемурия
Согласна. Золотая клетка - все равно клетка. А еще если птице говорить: "Будешь плохо петь, не буду кормить..." Почему-то жалко птицу, какой бы она не была.


А меня не жалко? Я делал все, водил ребенка к врачу, учил его всему, он даже большинство фраз говорит те, что я его научил, ну вы понимаете о чем я. Я давал ей деньги, она раз в два месяца всегда уезжала погостить к своим с 5 сотнями евро. Я не твердил каждый день - "лишу денег, лишу денег", шутите что-ли.
Я вот так срывался, когда чувствовал ее пренебрежение мной, ребенком ну и да говорил ерунды всякой сгоряча. А на деле она всегда получала что хотела.
А теперь она значит увезет его, я по прежнему плати за банкет и тут один с тоски по ребенку вой да?
При этом я еще и всегда буду плохой да.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 13:40   #131
Лемурия
Добрый хиппи
 
Аватар для Лемурия
 
Сообщений: 362
Проживание:
Регистрация: 11-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gangof4
А меня не жалко? Я делал все, водил ребенка к врачу, учил его всему, он даже большинство фраз говорит те, что я его научил, ну вы понимаете о чем я. Я давал ей деньги, она раз в два месяца всегда уезжала погостить к своим с 5 сотнями евро. Я не твердил каждый день - "лишу денег, лишу денег", шутите что-ли.
Я вот так срывался, когда чувствовал ее пренебрежение мной, ребенком ну и да говорил ерунды всякой сгоряча. А на деле она всегда получала что хотела.
А теперь она значит увезет его, я по прежнему плати за банкет и тут один с тоски по ребенку вой да?
При этом я еще и всегда буду плохой да.


Вас тоже жалко. И ребенка жальче всех, если она его увезет Хорошие папы на дороге не валяются.
Ну а Вы спрашивали прямо: "Каковы твои условия, чтоб ты и ребенок остались в Финляндии?" Не с позиции "Я ХОЧУ!", а с позиции "ему же так будет лучше..."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 13:41   #132
wow4ik pi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Infiniti
автор а как вас зовут? и как вы выглядите? и зачем вам жена? новую найдете=))


Вот, проявляй активность,молодец.
Парень работяжный,как и ты,будете вместе ,,мёд,,добывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 13:42   #133
gangof4
Registered User
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 20-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Infiniti
автор а как вас зовут? и как вы выглядите? и зачем вам жена? новую найдете=))


Это для меня не вопрос. Мне нужен мой сын, понимаете. Я не привык жить теша лишь только для себя. Мне тягостна мысль что его разлучат со мной и он не будет меня видеть.
Причем не только потому, что мне тяжело без него, но и потому что он очень радуется мне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 13:43   #134
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Лемурия
Кстати да. Очень часто женщины с падонками живут и все жалеют их, берегут, оправдывают...
А уж если женщина решила уйти..
Хотя. Бывает все же, что люди просто друг другу не подходят и друг друга не понимают. И тут никто ни плохой, ни хороший. Просто они друг другу чужие...


.... о бывших нужно как о покойниках . Либо ничего , либо хорошее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 13:44   #135
Лемурия
Добрый хиппи
 
Аватар для Лемурия
 
Сообщений: 362
Проживание:
Регистрация: 11-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gangof4
Это для меня не вопрос. Мне нужен мой сын, понимаете. Я не привык жить теша лишь только для себя. Мне тягостна мысль что его разлучат со мной и он не будет меня видеть.
Причем не только потому, что мне тяжело без него, но и потому что он очень радуется мне.


Само собой мальчишке нужен папа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 13:45   #136
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gangof4
А меня не жалко? Я делал все, водил ребенка к врачу, учил его всему, он даже большинство фраз говорит те, что я его научил, ну вы понимаете о чем я. Я давал ей деньги, она раз в два месяца всегда уезжала погостить к своим с 5 сотнями евро. Я не твердил каждый день - "лишу денег, лишу денег", шутите что-ли.
Я вот так срывался, когда чувствовал ее пренебрежение мной, ребенком ну и да говорил ерунды всякой сгоряча. А на деле она всегда получала что хотела.
А теперь она значит увезет его, я по прежнему плати за банкет и тут один с тоски по ребенку вой да?
При этом я еще и всегда буду плохой да.

Успокойтесь, молодой человек. Идите в общество по охране прав ребенка и честно все расскажите.
И себе честно ответьте на вопрос - кого хотите вырастить из ребенка? Будущего хорошего мужа и хорошего отца или брата жены - наркомана? В соответствии с ответами на эти вопросы и действуйте. А наши девушки судят по своим семьям и по своим обстоятельствам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 13:49   #137
Infiniti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Успокойтесь, молодой человек. Идите в общество по охране прав ребенка и честно все расскажите.
И себе честно ответьте на вопрос - кого хотите вырастить из ребенка? Будущего хорошего мужа и хорошего отца или брата жены - наркомана? В соответствии с ответами на эти вопросы и действуйте. А наши девушки судят по своим семьям и по своим обстоятельствам.

какую правду? тут каждый может обхаить в сосу другого, и ведь не подумает, что своим грязным языком может сломать жизнь людей. где вы видите правду? где?
с его лишь слов? если он такой честный и правдивый пусть даст "слово" своей жене, пусть она тут скажет как обстоит дело с ее стороны.

при всем уважение к вам , вы сейчас тоже судите и видите все со своего опыта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 13:50   #138
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,560
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Да отпустите вы свою жену с сыном в Россию. Если не смогла оценить Вас как отца, мужа, друга, пусть едет и сама себя обеспечивает. Если приняла такое решение, чего ее уговаривать? Да еще и содержать ее. Ребенку - алименты. А ей-то зачем помогать? Пусть теперь сама-сама, раз сама решила с Вами больше не жить и тем более всячески показывала, что Вы ей неприятны. Сыну помогайте, поддерживайте. А она пусть сама за свои решения отвечает, и сама теперь себя содержит. Можно оформить совместное опекунство.
 
Old 07-03-2012, 13:51   #139
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gangof4
А меня не жалко? Я делал все, водил ребенка к врачу, учил его всему, он даже большинство фраз говорит те, что я его научил, ну вы понимаете о чем я. Я давал ей деньги, она раз в два месяца всегда уезжала погостить к своим с 5 сотнями евро. Я не твердил каждый день - "лишу денег, лишу денег", шутите что-ли.
Я вот так срывался, когда чувствовал ее пренебрежение мной, ребенком ну и да говорил ерунды всякой сгоряча. А на деле она всегда получала что хотела.
А теперь она значит увезет его, я по прежнему плати за банкет и тут один с тоски по ребенку вой да?
При этом я еще и всегда буду плохой да.


Ничего страшного, вы свой вклад внесете чуть позже , когда ребенок подрастет , вы ему тоже станете нужным . Если вы замечательный родитель , ребенку то этого доказывать не нужно , будет с вами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 13:56   #140
Лемурия
Добрый хиппи
 
Аватар для Лемурия
 
Сообщений: 362
Проживание:
Регистрация: 11-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alla_2
Да отпустите вы свою жену с сыном в Россию. Если не смогла оценить Вас как отца, мужа, друга, пусть едет и сама себя обеспечивает. Если приняла такое решение, чего ее уговаривать? Да еще и содержать ее. Ребенку - алименты. А ей-то зачем помогать? Пусть теперь сама-сама, раз сама решила с Вами больше не жить и тем более всячески показывала, что Вы ей неприятны. Сыну помогайте, поддерживайте. А она пусть сама за свои решения отвечает, и сама теперь себя содержит. Можно оформить совместное опекунство.


Автор же не жену пытается удержать, а сына. Деньги деньгами, а ребенку нужен хороший папа. Тем более, раз он ЕСТЬ. И было бы грустно потерять его из-за маминых капризов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 13:58   #141
Infiniti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Liria
это потому что , мужчина должен оставаться -мужиком , а не треплом... выносящим ссор из избы..

да ладно трепло, какое? мужчины тоже плачут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 13:58   #142
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лемурия
Автор же не жену пытается удержать, а сына. Деньги деньгами, а ребенку нужен хороший папа. Тем более, раз он ЕСТЬ. И было бы грустно потерять его из-за маминых капризов.


Пусть мама вначале озвучит , свою правду...и может мы узнаем совсем другие подробности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 13:59   #143
Лемурия
Добрый хиппи
 
Аватар для Лемурия
 
Сообщений: 362
Проживание:
Регистрация: 11-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
это потому что , мужчина должен оставаться -мужиком , а не треплом... выносящим ссор из избы..


Имя он не называет. Профайл завел специально для темы. Если бы он это всем вживую рассказывал во время застолья, тогда да...
А так... Бывает, что на форуме получаешь информацию, которую в Гугле не нароешь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 14:02   #144
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,560
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лемурия
Автор же не жену пытается удержать, а сына. Деньги деньгами, а ребенку нужен хороший папа. Тем более, раз он ЕСТЬ. И было бы грустно потерять его из-за маминых капризов.



Если маме плохо с папой, если обоим плохо в браке, то выход один - развод. И надо отпустить такую маму, которой плохо, не держать насильно.
При этом в жизни ребенка могут оба участвовать.
А мама просто на данный момент манипулирует папой с помощью ребенка. Любая здравомыслящая мама будет только "за" то, что отец будет видеться с ребенком после развода. А если папа опасается, что придется выпрашивать время с ребенком, на лицо явные манипуляции мамы. Я бы на месте папы не стала унижаться перед ней, а отпустила на все 4 стороны. Сама еще назад будет проситься, когда вспомнит, что на всем готовом жила и даже не удосужилась ни финским, ни английским заняться, чтобы хоть чем-то заняться.
 
Old 07-03-2012, 14:02   #145
Лемурия
Добрый хиппи
 
Аватар для Лемурия
 
Сообщений: 362
Проживание:
Регистрация: 11-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Пусть мама вначале озвучит , свою правду...и может мы узнаем совсем другие подробности.


Ну это же не ток-шоу доктора Филла. Давайте еще соседей попросим прокомментировать
Она обидется, если узнает, что он такую тему завел. Будет хуже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 14:08   #146
Лемурия
Добрый хиппи
 
Аватар для Лемурия
 
Сообщений: 362
Проживание:
Регистрация: 11-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alla_2
Если маме плохо с папой, если обоим плохо в браке, то выход один - развод. И надо отпустить такую маму, которой плохо, не держать насильно.
При этом в жизни ребенка могут оба участвовать.
А мама просто на данный момент манипулирует папой с помощью ребенка. Любая здравомыслящая мама будет только "за" то, что отец будет видеться с ребенком после развода. А если папа опасается, что придется выпрашивать время с ребенком, на лицо явные манипуляции мамы. Я бы на месте папы не стала унижаться перед ней, а отпустила на все 4 стороны. Сама еще назад будет проситься, когда вспомнит, что на всем готовом жила и даже не удосужилась ни финским, ни английским заняться, чтобы хоть чем-то заняться.


Манипулирует, да. Так она и потом уйдет и будет дальше манипулировать, чтоб денег дал, а то ребенка не увидишь. Да и алиментов хороших ей в России хватит и на себя, и на ребенка. Автор ведь хорошо зарабатывает.
Словом, прогадал автор с выбором матери для сына...

Но. Стоит, как я уже говорила, прямо спросить: "Чего ты хочешь, чтоб сын остался здесь. С тобой. Или без тебя"

P.S. Сидя дома с малышом, особо на курсы не походишь. А вот теперь да, пора бы уже начинать что-то искать....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 14:08   #147
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Мужик явно дурень, сама судьба дает ему шанс, что старая кошелка 52лет, сама свинтит к мамочке. О таких моментах некоторые подкаблучники молят Бога всю жизнь, но он глух к их стонам и они лют слезы в подушку. А тут все складывается само..

Ой, да ладно, у них такие игры. Ей эмоции для разрядки нужны, он ей это предоставляет. Игра называется "Догони меня и согрейся".

Цитата:
Сообщение от Alla_2
Я бы на месте папы не стала унижаться перед ней, а отпустила на все 4 стороны. Сама еще назад будет проситься, когда вспомнит, что на всем готовом жила и даже не удосужилась ни финским, ни английским заняться, чтобы хоть чем-то заняться.


Так ее на исторической ждет мамо, и есть риск, что у мамо тоже все есть готовое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 14:11   #148
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
это потому что , мужчина должен оставаться -мужиком , а не треплом... выносящим ссор из избы..

Знаешь почему много безобразий происходит в семьях. Почему чаще всего женщины все белые и пушистые, а мужики КОЗЛЫ. Потому, что мужики, как ты говоришь, не трепло и держат все в себе и им стыдно рассказывать. Правильно автор поделился, накипело. На него сразу набросились. А бабы, как правило, правда-неправда: по секрету всему свету. Ведь не секрет, что достаточное количество переезжают сюда и стараются зацепится через детей. Мужик привязывается к дитя, особенно, если он порядочный, а потом из него веревки вить можно - шантаж, угрозы. Чуть что не по ней- увезу ребенка.
Автору нужно самому подать на развод здесь и алименты социалка ему назначит здесь. Вот и посмотреть, как она на 100 евро в России кувыркаться будет. Привезет ребенка обратно.
Один тоже боролся, боролся за ребенка. Суд отдал ребенка матери. Через полгода она сама попросила забрать девочку от нее, т.к. ее новый муж девочку не взлюбил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 14:15   #149
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,560
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Ой, да ладно, у них такие игры. Ей эмоции для разрядки нужны, он ей это предоставляет. Игра называется "Догони меня и согрейся".



Так ее на исторической ждет мамо, и есть риск, что у мамо тоже все есть готовое.



Да много ли в России у мам? Скорее всего, рассчитывает, что муж будет задабривать ее и ребенка финансами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 14:15   #150
Лемурия
Добрый хиппи
 
Аватар для Лемурия
 
Сообщений: 362
Проживание:
Регистрация: 11-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Знаешь почему много безобразий происходит в семьях. Почему чаще всего женщины все белые и пушистые, а мужики КОЗЛЫ. Потому, что мужики, как ты говоришь, не трепло и держат все в себе и им стыдно рассказывать. Правильно автор поделился, накипело. На него сразу набросились. А бабы, как правило, правда-неправда: по секрету всему свету. Ведь не секрет, что достаточное количество переезжают сюда и стараются зацепится через детей. Мужик привязывается к дитя, особенно, если он порядочный, а потом из него веревки вить можно - шантаж, угрозы. Чуть что не по ней- увезу ребенка.
Автору нужно самому подать на развод здесь и алименты социалка ему назначит здесь. Вот и посмотреть, как она на 100 евро в России кувыркаться будет. Привезет ребенка обратно.
Один тоже боролся, боролся за ребенка. Суд отдал ребенка матери. Через полгода она сама попросила забрать девочку от нее, т.к. ее новый муж девочку не взлюбил.


Так это все же невестка у Вас стерва или кто?

Ну 140 евро алиментов - это минимум. Минимум платит то ли Кела, то ли социалка, если муж БЕЗРАБОТНЫЙ. Если платит сам, тем более с хорошей зп, то будет больше. Плюс мама-папа помогут внуку. Вот и будет опять сидеть дома.... потом опять депрессия... алкоголь (гены, судя по всему, располагают)... А там сын годам к 10 сам попросится к папе. Зато будет ребенку и опыт, и пример для сравнения, чтоб не думал, что в жизни все дается даром и у всех идеальные папы. Будет своего еще больше ценить и радоваться ему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 14:19   #151
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Знаешь почему много безобразий происходит в семьях. Почему чаще всего женщины все белые и пушистые, а мужики КОЗЛЫ. Потому, что мужики, как ты говоришь, не трепло и держат все в себе и им стыдно рассказывать. Правильно автор поделился, накипело. На него сразу набросились. А бабы, как правило, правда-неправда: по секрету всему свету. Ведь не секрет, что достаточное количество переезжают сюда и стараются зацепится через детей. Мужик привязывается к дитя, особенно, если он порядочный, а потом из него веревки вить можно - шантаж, угрозы. Чуть что не по ней- увезу ребенка.
Автору нужно самому подать на развод здесь и алименты социалка ему назначит здесь. Вот и посмотреть, как она на 100 евро в России кувыркаться будет. Привезет ребенка обратно.
Один тоже боролся, боролся за ребенка. Суд отдал ребенка матери. Через полгода она сама попросила забрать девочку от нее, т.к. ее новый муж девочку не взлюбил.



Есть психологи адвокаты и т. п. вот пусть туда и топает...там и рассказывает , советуется что ему дальше делать.. а не говорить всячину про человека , которого мы не знаем.

так уж повелось , что козлов у нас в РФ действительно больше..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 14:20   #152
Лемурия
Добрый хиппи
 
Аватар для Лемурия
 
Сообщений: 362
Проживание:
Регистрация: 11-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alla_2
Да много ли в России у мам? Скорее всего, рассчитывает, что муж будет задабривать ее и ребенка финансами.


Да уж. Устроилась дамочка хорошо. Жалко ребенка. Надо что-то делать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 14:21   #153
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alla_2
Да много ли в России у мам? Скорее всего, рассчитывает, что муж будет задабривать ее и ребенка финансами.



Если он грозил ее здесь лишать денег ... думаю ,что иллюзий она питать не будет , лишит и там.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 14:22   #154
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лемурия
Да уж. Устроилась дамочка хорошо. Жалко ребенка. Надо что-то делать...

Возьми над ним шефство .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 14:24   #155
Лемурия
Добрый хиппи
 
Аватар для Лемурия
 
Сообщений: 362
Проживание:
Регистрация: 11-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Если он грозил ее здесь лишать денег ... думаю ,что иллюзий она питать не будет , лишит и там.


Не. Выкриками "Лишу денег!" он унижал ЕЕ самолюбие, чтоб не рыпалась и поклонялась. Ребенок тут ни при чем. Будет давать деньги на ребенка, а она тратить на ребенка, себя, маму-папу-брата... а не хватит - еще требовать "на ребенка".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 14:24   #156
Лемурия
Добрый хиппи
 
Аватар для Лемурия
 
Сообщений: 362
Проживание:
Регистрация: 11-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Возьми над ним шефство .


Ок. Хорошо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 14:26   #157
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,560
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лемурия
Да уж. Устроилась дамочка хорошо. Жалко ребенка. Надо что-то делать...


Да ничего не надо делать, мне кажется. Каждый должен отвечать за свои решения. Уходя уходи. А вот использовать ребенка в собственных корыстных целях не красит женщину.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 14:28   #158
Лемурия
Добрый хиппи
 
Аватар для Лемурия
 
Сообщений: 362
Проживание:
Регистрация: 11-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alla_2
Да ничего не надо делать, мне кажется. Каждый должен отвечать за свои решения. Уходя уходи. А вот использовать ребенка в собственных корыстных целях не красит женщину.


Женщину не красит. А ребенка ранит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 14:28   #159
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лемурия
Не. Выкриками "Лишу денег!" он унижал ЕЕ самолюбие, чтоб не рыпалась и поклонялась. Ребенок тут ни при чем. Будет давать деньги на ребенка, а она тратить на ребенка, себя, маму-папу-брата... а не хватит - еще требовать "на ребенка".


Ой сейчас стоооолько приставов работают в РФ с задолжниками алиментов.. прям бяда с этими папашками.


А сколько сейчас у вас полагается платить с зарплаты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 14:28   #160
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,560
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Если он грозил ее здесь лишать денег ... думаю ,что иллюзий она питать не будет , лишит и там.


Мне показалось, что жена говорила собственному мужу, что он ей неприятен?
Если не показалось, то это была просто его реакция. У мужчин ведь тоже есть самолюбие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 14:30   #161
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Alla_2
Да много ли в России у мам? Скорее всего, рассчитывает, что муж будет задабривать ее и ребенка финансами.

Предлагаю совместными усилиями додумать на что еще рассчитывает эта дама.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 14:31   #162
Лемурия
Добрый хиппи
 
Аватар для Лемурия
 
Сообщений: 362
Проживание:
Регистрация: 11-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alla_2
Мне показалось, что жена говорила собственному мужу, что он ей неприятен?
Если не показалось, то это была просто его реакция. У мужчин ведь тоже есть самолюбие.


Возможно. Никто ведь не идеален.
Ну да... Тебе говорят: "Фу, какой ты мерзкий, уйди от меня". А он: "Дорогая, вот тебе пачка денег на туфли".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 14:31   #163
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,560
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лемурия
Женщину не красит. А ребенка ранит


Ребенку будет лучше, если он не будет наблюдать скандалов родителей, конфликтов. Разве лучше будет ребенку, если он все детство будет видеть, что мама с папой живет, хотя он ей и неприятен, но зато папа денег дает и живут они в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 14:35   #164
Лемурия
Добрый хиппи
 
Аватар для Лемурия
 
Сообщений: 362
Проживание:
Регистрация: 11-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alla_2
Ребенку будет лучше, если он не будет наблюдать скандалов родителей, конфликтов. Разве лучше будет ребенку, если он все детство будет видеть, что мама с папой живет, хотя он ей и неприятен, но зато папа денег дает и живут они в Финляндии.


Да ну! Никто же не говорит о сохранении брака. Речь о том, где жить ребенку. Папе хотелось бы, чтоб ребенок жил после развода в Финляндии. С мамой, но отдельно. Точнее ему, кажется, хотелось бы жить вместе, но ОНА не хочет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 14:36   #165
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alla_2
Мне показалось, что жена говорила собственному мужу, что он ей неприятен?
Если не показалось, то это была просто его реакция. У мужчин ведь тоже есть самолюбие.



С чего то это малоприятное началось ? Не на пустом же месте?

... пишет ,что иногда устраивал ей истерики..... что тут приятного?

о себе , люди плохо писать не станут , всей правды мы не знаем ...
возможно человек морально так обижал , что простить его теперь очень сложно.

Не знаю , возможно автор , ангел ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 14:40   #166
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,560
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
С чего то это малоприятное началось ? Не на пустом же месте?

... пишет ,что иногда устраивал ей истерики..... что тут приятного?

о себе , люди плохо писать не станут , всей правды мы не знаем ...
возможно человек морально так обижал , что простить его теперь очень сложно.

Не знаю , возможно автор , ангел ...



Ну, я мужчин не защищаю никогда особенно. Потому и сложно говорить. Просто говорю, что она ему тоже комплиментов наговорила много. Но все равно такие психозы женские не понимаю. Ну, решила ты уходить от человека, зачем же еще делать все, чтобы отец с ним вообще не виделся? Автор этого опасается. Значит, не просто так.
Ребенку помогать после развода, маме необязательно (сама пусть выплывает, раз так решила самостоятельно жить), с ребенком видеться (принимать у себя на каникулы, выходные, праздники).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 14:46   #167
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Безнадежная ситуация.
- мертвые отношения
- не умение договариваться
- слишком малый возраст ребенка
- отсутствие твердой позиции, своего мнения у жены
- пассивность жены, леность
- будущий вариант проживания в разных странах

Как на счет держания слова, будут ли соблюдаться договорённости?

Автор, совет такой: пусть жена едет в Россию. Готовьтесь морально к самым плохим для вас последствиям, к тому, что процесс воспитания сына будет проходить без вас и к тому, что духовная связь с сыном будет слабой.
Ищите, знакомьтесь, встречайтесь с другими и родите еще 2-3 ребятишек, реализуйте себя в них. Потерянную, слабую связь с первым ребенком восстановите по мере его взросления. Или не восстановите. Поэтому рожайте еще, что бы крыша не поехала.

На счет алиментов ситуация такая: по законам РФ 25%, по финским, как договоритесь с женой, в случае конфликта финский суд скорее всего принудит к 150-200 евро, финны подходят к вопросу следующим образом: ответственность родителей одинакова, с папы 50% и с мамы 50%, а не так, что один лежит на диване, а второй работает лишь на алименты. Поэтому, если будете поддерживать своего ребенка евро на 400 в месяц (даже если финский суд предпишет 150-200) - этого вполне достаточно для него, даже если 25% российских были бы выше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 14:58   #168
gangof4
Registered User
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 20-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Безнадежная ситуация.
- мертвые отношения
- не умение договариваться
- слишком малый возраст ребенка
- отсутствие твердой позиции, своего мнения у жены
- пассивность жены, леность
- будущий вариант проживания в разных странах

Как на счет держания слова, будут ли соблюдаться договорённости?

Автор, совет такой: пусть жена едет в Россию. Готовьтесь морально к самым плохим для вас последствиям, к тому, что процесс воспитания сына будет проходить без вас и к тому, что духовная связь с сыном будет слабой.
Ищите, знакомьтесь, встречайтесь с другими и родите еще 2-3 ребятишек, реализуйте себя в них. Потерянную, слабую связь с первым ребенком восстановите по мере его взросления. Или не восстановите. Поэтому рожайте еще, что бы крыша не поехала.

На счет алиментов ситуация такая: по законам РФ 25%, по финским, как договоритесь с женой, в случае конфликта финский суд скорее всего принудит к 150-200 евро, финны подходят к вопросу следующим образом: ответственность родителей одинакова, с папы 50% и с мамы 50%, а не так, что один лежит на диване, а второй работает лишь на алименты. Поэтому, если будете поддерживать своего ребенка евро на 400 в месяц (даже если финский суд предпишет 150-200) - этого вполне достаточно для него, даже если 25% российских были бы выше.


Нет я буду бороться за него. Я много в жизни преодолел и так просто ситуацию не спущу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 14:58   #169
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Безнадежная ситуация.
- мертвые отношения
- не умение договариваться
- слишком малый возраст ребенка
- отсутствие твердой позиции, своего мнения у жены
- пассивность жены, леность
- будущий вариант проживания в разных странах

Как на счет держания слова, будут ли соблюдаться договорённости?

Автор, совет такой: пусть жена едет в Россию. Готовьтесь морально к самым плохим для вас последствиям, к тому, что процесс воспитания сына будет проходить без вас и к тому, что духовная связь с сыном будет слабой.
Ищите, знакомьтесь, встречайтесь с другими и родите еще 2-3 ребятишек, реализуйте себя в них. Потерянную, слабую связь с первым ребенком восстановите по мере его взросления. Или не восстановите. Поэтому рожайте еще, что бы крыша не поехала.

На счет алиментов ситуация такая: по законам РФ 25%, по финским, как договоритесь с женой, в случае конфликта финский суд скорее всего принудит к 150-200 евро, финны подходят к вопросу следующим образом: ответственность родителей одинакова, с папы 50% и с мамы 50%, а не так, что один лежит на диване, а второй работает лишь на алименты. Поэтому, если будете поддерживать своего ребенка евро на 400 в месяц (даже если финский суд предпишет 150-200) - этого вполне достаточно для него, даже если 25% российских были бы выше.

очень конструктивно! Аминь! Браво БК)
и видимо понятнее для мужчины чем сопли жевать и фантазии фантазировать )

-----------------
Generator unit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 15:01   #170
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gangof4
Нет я буду бороться за него. Я много в жизни преодолел и так просто ситуацию не спущу.


ну твой выбор, твоё право! Только сил много потратишь, тех которые можно было бы на созидание направить. И не факт что результат будет тем который ты ждёшь.
Удачи!

-----------------
Generator unit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 15:02   #171
Лемурия
Добрый хиппи
 
Аватар для Лемурия
 
Сообщений: 362
Проживание:
Регистрация: 11-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat

Автор, совет такой: пусть жена едет в Россию. Готовьтесь морально к самым плохим для вас последствиям, к тому, что процесс воспитания сына будет проходить без вас и к тому, что духовная связь с сыном будет слабой.
Ищите, знакомьтесь, встречайтесь с другими и родите еще 2-3 ребятишек, реализуйте себя в них. Потерянную, слабую связь с первым ребенком восстановите по мере его взросления. Или не восстановите. Поэтому рожайте еще, что бы крыша не поехала.

.


Если не договорятся, то да. Выбора не будет. Только навещать сына как можно чаще, привозить его на каникулы (можно на каждые каникулы, особенно лето длинное, так что вряд ли связь оборвется, ведь главное не количество, а качество проведенного вместе времени). Того гляди мальчишка сам захочет жить с папой и к Вам переедет.

Но как-то грустно советовать одного ребенка заменять другим. Не автомобиль все-таки Вообще ситуация грустная....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 15:04   #172
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gangof4
Нет я буду бороться за него. Я много в жизни преодолел и так просто ситуацию не спущу.


И это правильно. Хотите тупо победить при разводе - не вспоминайте о том, кто где оплошал, думайте об интересах, своих и ребенка, а не о чувствах, особенно о чувствах ненависти или разочарования. Хотите сохранить семью - оцените все свои оплошности в отношениях, а затем уже ее оплошности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 15:04   #173
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gangof4
Нет я буду бороться за него. Я много в жизни преодолел и так просто ситуацию не спущу.

Реализьмь это то что ее отошлют в Россию вместе с ребенком. Трудно сейчас лишних нахлебников в Фи содержать, вишь даже муниципалитеты обьединяются. Борись не борись. Так что предложи ей с ходить поучить языг, поработать сама , зацепится и ребенка будешь видет. А иначе уеде на Родину и буде там горевати дюже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 15:16   #174
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лемурия
...

Но как-то грустно советовать одного ребенка заменять другим. Не автомобиль все-таки Вообще ситуация грустная....

это был совет, переключить внимание чтоб не сойти с ума. Вообщемо совет хороший.
Как ни кощуственно, но все в мире заменяемо, забываемо и ещё что то там наверное.... переживаемо ) но со временем

-----------------
Generator unit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 16:49   #175
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лемурия
Так это все же невестка у Вас стерва или кто?

Ну 140 евро алиментов - это минимум. Минимум платит то ли Кела, то ли социалка, если муж БЕЗРАБОТНЫЙ. Если платит сам, тем более с хорошей зп, то будет больше. Плюс мама-папа помогут внуку. Вот и будет опять сидеть дома.... потом опять депрессия... алкоголь (гены, судя по всему, располагают)... А там сын годам к 10 сам попросится к папе. Зато будет ребенку и опыт, и пример для сравнения, чтоб не думал, что в жизни все дается даром и у всех идеальные папы. Будет своего еще больше ценить и радоваться ему.

Странная манера ведения диспута у Вас, дорогая.
В ответ мне остается предположить, что Вы являетесь женой автора, лежите на диване и ничего дома не делаете. Или Вы моя невестка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 16:56   #176
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Liria
ты не поверишь , но такой сценарий у меня есть...
только там не забулдыга и деньги другие... единственное но ( папы нет в живых)

родила от другого , няни , машины , дачи , всем пользуется во благо себе своему новому ребенку и мол. чел.... вобщем кошмар свекрови.
и ничего не сделать.


ну а чего, дядька ребенка сделал, пусть теперь и своим поделится.
Лир, никто никого не может использовать если у жертвы нет желания на то.
ситуация ок, думаю отец даже доволен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 17:21   #177
Лемурия
Добрый хиппи
 
Аватар для Лемурия
 
Сообщений: 362
Проживание:
Регистрация: 11-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vala
это был совет, переключить внимание чтоб не сойти с ума. Вообщемо совет хороший.
Как ни кощуственно, но все в мире заменяемо, забываемо и ещё что то там наверное.... переживаемо ) но со временем


Ну нет. Родить другого и забыть первого? Да и как? Специально искать женщину только с целью ее "оплодотворения"? Жалко женщину... Да и автор, думаю, уже нахлебался. Ему еще долго не захочется ничего подобного повторять... Хотя может когда-нибудь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 17:22   #178
Лемурия
Добрый хиппи
 
Аватар для Лемурия
 
Сообщений: 362
Проживание:
Регистрация: 11-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Странная манера ведения диспута у Вас, дорогая.
В ответ мне остается предположить, что Вы являетесь женой автора, лежите на диване и ничего дома не делаете. Или Вы моя невестка?


Я - автор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 17:51   #179
Lillan
Чужой бегемотик
 
Аватар для Lillan
 
Сообщений: 281
Проживание: Stockholm - Helsingfors
Регистрация: 02-10-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gangof4
Она говорит, что не хочет жить со мной чувствует ко мне отвращение, со мной практически не общается и цинично и хладнокровно рушит нашу совместную жизнь, планы и будущее для ребенка.


Ничего она не рушит, если у нее к вам отвращение. По-моему детям такая семья никаким боком не нужна. А насчет места жительства ребенка - шагайте к адвокату, а так-же не забывайте что ребенку нужен не только отец поблизости но и счастливая мама.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 18:40   #180
BpeguHKa
Пользователь
 
Аватар для BpeguHKa
 
Сообщений: 187
Проживание: Котка
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
ИМХО, самый оптимальный выход из положения на данный момент:

Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Я же вам говорю, оформите раздельное проживание. Пусть женщина поживет самостоятельно здесь. Вы будете каждый вечер приходить играть с ребенком. на выходные можете забирать. У мамы руки развяжутся, сможет как-то организовать свой досуг, и от вас подальше будет
Придя домой, начните разговор со слов: "Давай поговорим с тобой спокойно о будущем нашего ребенка"... выясните, какие планы (как содержать, как воспитывать и т.д.) у нее после переезда в Россию и как уже советовала Lumikello, узнайте, чего ей не хватает в Финляндии и чего бы она хотела получить здесь для спокойной и счастливой жизни. Удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно