Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 23-04-2012, 21:25   #61
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
дом свой защищал, жену и детей

от кого? и чего добился защитой то? пол земляной?

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 21:27   #62
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Это просто символ памяти.Забыть грех,а повязать на антенну или на зеркало нормально.

Тебя ты товарищЪ в России, до переворота, повесили бы на антене твоей или на зеркале... почитай историю своей страны - георгиевская ленточка была также уважаема как герб, флаг и история России, а тут на антену, пизд... какой то... и tеще - грех то какой забыть? о том, что до переворота октябрьского русская армия была первой в мире?

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 21:28   #63
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
от кого? и чего добился защитой то? пол земляной?

Сдаться надо было и вступить в СС.Да новая власть и с работой где-нибудь в Бухенвальде помогла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 21:29   #64
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от duche
от кого? и чего добился защитой то? пол земляной?

от врага защищал, и пол земляной от врага защищал, и сад свой, и огород и корову которую потом фашисты убили и сьели, дочь свою маленькую
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 21:30   #65
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Сдаться надо было и вступить в СС.Да новая власть и с работой где-нибудь в Бухенвальде помогла.

лучше бы туда вступил... больше пользы было бы- коммунистов бы пожег

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 21:30   #66
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от duche
Тебя ты товарищЪ в России, до переворота, повесили бы на антене твоей или на зеркале... почитай историю своей страны - георгиевская ленточка была также уважаема как герб, флаг и история России, а тут на антену, пизд... какой то...

Действительно ужас.А вы господин Duche от слова жопа в обморок не падаете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 21:30   #67
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от innovator
К сожалению рано или поздно станет.Вопрос времени.Если пока у страны по большому счёту есть возможность курить и потреблять---потом всё будет грустно--своего уже нет а чужое дорого.

все проблемы по мере их поступления, не люблю фантазёров
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 21:31   #68
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
от врага защищал, и пол земляной от врага защищал, и сад свой, и огород и корову которую потом фашисты убили и сьели, дочь свою маленькую

Слушай - хрен с ней с коровой то, советская армия тоже много чего сделала... но почему же страна не наградила достойно своего героя?

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 21:32   #69
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
лучше бы туда вступил... больше пользы было бы- коммунистов бы пожег

Вам бы доктора хорошего---здоровый человек такого не напишет.Это скотство жлобов не понимающих что такое фашизм.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 21:32   #70
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
ветеранов уже почти не осталось...когда умрет последний - умрет и память об ужасах войны, а ее помнить надо и детям рассказывать, смысл этой акции прост и не замысловат - память

хотя если без заговоров жить скучно - фантанируйте фантазиями)



Да какая акция... Придумали ж слово.
20 лет назад ещё мы с ребятишками цветы на братской могиле сажали, под Выборгом гвоздики кладём на братскую, там у меня дядя похоронен. В этом году тоже положим, после праздника, правда. Да и просто, всегда помню, и иногда в мыслях обращаюсь к ним, кого никогда и не видела, только на фотках и по письмам...
Ленточку никуда вешать не будем. Имхо, она сейчас вроде тренди...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 21:35   #71
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от duche
Слушай - хрен с ней с коровой то, советская армия тоже много чего сделала... но почему же страна не наградила достойно своего героя?

это ты у той страны спроси, я думаю, деда мой не за награды воевал, а за Машу свою и хату, он вообще то коммунистов ненавидел, потому как казак был правильный, но видимо Родину любил всё таки больше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 21:35   #72
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Действительно ужас.А вы господин Duche от слова жопа в обморок не падаете?

понимаете мой друг, что георгиевскую ленточку НЕ вешают на антену? А если Вы с этим согласны, то Вы не просто любите свою родину, Вы ее ненавидите... а слово "жопа", то классное слово... в обморок не падаю, но стараюсь, чтобы родина была - родиной, а не георгиевской ленточкой на антене идиота, который вообще ничего не знает про родину, кроме айпада. и жорева..

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 21:35   #73
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
от кого? и чего добился защитой то? пол земляной?



ну пришёл то понятно в разруху,после гитлер капут,а вот сейчас какого ......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 21:36   #74
banchic
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
ветеранов уже почти не осталось...когда умрет последний - умрет и память об ужасах войны, а ее помнить надо и детям рассказывать, смысл этой акции прост и не замысловат - память

хотя если без заговоров жить скучно - фантанируйте фантазиями)


Да ради бога.....Поддерживайте вы эту свою акцию. Просто ВСЁ что сейчас происходит в России бред какой-то, сумашествие, бестолковость. И эти ленточки из этой оперы тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 21:37   #75
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
это ты у той страны спроси, я думаю, деда мой не за награды воевал, а за Машу свою и хату, он вообще то коммунистов ненавидел, потому как казак был правильный, но видимо Родину любил всё таки больше

Извини, правильный казак не мог отказаться от присяги царю, кто отказался, тот казаком не является... Тихий Дон однако... а лучше бы в 17 сволочь перестрелял красную, тогда бы не надо Машу и хату защищать было...

P/S/ Про казаков - отдельный разговор, будет время отпишу, спрошись деда, он подтвердит, что так и было

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 21:38   #76
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Да какая акция... Придумали ж слово.
20 лет назад ещё мы с ребятишками цветы на братской могиле сажали, под Выборгом гвоздики кладём на братскую, там у меня дядя похоронен. В этом году тоже положим, после праздника, правда. Да и просто, всегда помню, и иногда в мыслях обращаюсь к ним, кого никогда и не видела, только на фотках и по письмам...
Ленточку никуда вешать не будем. Имхо, она сейчас вроде тренди...


это ваш выбор и никто на вас не ругается за него, может надо и др. давать право на такой же выбор
тренди не тренди, пусть это остается на совести человека принявшего решение использовать ленточку

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 21:40   #77
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от duche
Извини, правильный казак не мог отказаться от присяги царю, кто отказался, тот казаком не является... Тихий Дон однако... а лучше бы в 17 сволочь перестрелял красную, тогда бы не надо Машу и хату защищать было...

P/S/ Про казаков - отдельный разговор, будет время отпишу, спрошись деда, он подтвердит, что так и было

)) ты наверно моего деда спутал с Кощеем бессмертным?, какой 17, он ребёнком тогда был
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 21:40   #78
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
Тебя ты товарищЪ в России, до переворота, повесили бы на антене твоей или на зеркале... почитай историю своей страны - георгиевская ленточка была также уважаема как герб, флаг и история России,...


Георгиевская ленточка была вполне самостоятельной наградой. В частности, в обороны Севастополя в 1854—1855 годах кавалеры Знака отличия Военного ордена, награжденные Знаком, но не имевшие возможность в связи с осадой города получить саму награду, носили на форме только Георгиевскую ленточку, и это расценивалось всеми как аналог награды. Во время Первой мировой войны 1914—1918 годов Георгиевские кавалеры в русской армии также носили Георгиевскую ленточку в зимнее время поверх борта шинели.

Кроме того, известен случай, когда Георгиевская ленточка стала самостоятельной наградой.
В декабре 1914 года она была пожалована генерал-лейтенанту А. С. Лукомскому за заслуги в проведении мобилизации к уже имевшемуся у него ордену Св. Владимира 4-й степени. Таким образом, генерал Лукомский стал кавалером уникальной награды — ордена Св. Владимира на Георгиевской ленте. Это свидетельствует о том, что Георгиевская лента и сама по себе, без ордена, ранее расценивалась в России как высокая награда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 21:42   #79
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от banchic
Да ради бога.....Поддерживайте вы эту свою акцию. Просто ВСЁ что сейчас происходит в России бред какой-то, сумашествие, бестолковость. И эти ленточки из этой оперы тоже.


ну я смотрю вы настоящий патриот родины - так переживаете за нее на чужбине, аж к ленточкам придираетесь)))) ну..продолжайте чтоль

живу я не в россии и 9 Мая для меня - День памяти конкретных людей и народа в принципе, и эта самая ленточка - символ, и чтобы не происходило в россии мое отношение не изменится

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 21:42   #80
banchic
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от klo
Да какая акция... Придумали ж слово.
20 лет назад ещё мы с ребятишками цветы на братской могиле сажали, под Выборгом гвоздики кладём на братскую, там у меня дядя похоронен. В этом году тоже положим, после праздника, правда. Да и просто, всегда помню, и иногда в мыслях обращаюсь к ним, кого никогда и не видела, только на фотках и по письмам...
Ленточку никуда вешать не будем. Имхо, она сейчас вроде тренди...


Не отнять, не добавить. Респект.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 21:43   #81
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
понимаете мой друг, что георгиевскую ленточку НЕ вешают на антену? А если Вы с этим согласны, то Вы не просто любите свою родину, Вы ее ненавидите... а слово "жопа", то классное слово... в обморок не падаю, но стараюсь, чтобы родина была - родиной, а не георгиевской ленточкой на антене идиота, который вообще ничего не знает про родину, кроме айпада. и жорева..

У нас господин Duche разные родины--я родился в СССР и свой паспорт советский не сдал и не сдам.Он мне дорог.А вы родились в виртуальной стране из американского фильма о Союзе,где империя зла угнетает и люди страшные и тупые.И слава бог учто мы в разных странах жили---у нас разное представление о том что такое хорошо и что такое плохо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 21:43   #82
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Однако, не смотря на всё перечисленное:

Люди иногда считают что-то символом давно ушедшего, и тем не менее хотят это помнить....
Поэтому - символ ПАМЯТИ : "Георгиевская ленточка".
ИМХО
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 21:47   #83
atr
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 21:49   #84
borzota
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от innovator
Это скотство жлобов не понимающих что такое фашизм.

Это идеология, которая заставляла людей совершать чудовищные преступления против человечества, из-за которой погибло много народа? Т.е. почти как коммунизм?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 21:49   #85
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
)) ты наверно моего деда спутал с Кощеем бессмертным?, какой 17, он ребёнком тогда был

тогда он не казак, казаки кончились в 1920... тогда сельский пролетарий... извини, сразу не понял, тогда нормально...

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 21:51   #86
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от duche
тогда он не казак, казаки кончились в 1920... тогда сельский пролетарий... извини, сразу не понял, тогда нормально...

да мне пополам чо ты там понял))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 21:54   #87
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Георгиевская ленточка была вполне самостоятельной наградой. В частности, в обороны Севастополя в 1854—1855 годах кавалеры Знака отличия Военного ордена, награжденные Знаком, но не имевшие возможность в связи с осадой города получить саму награду, носили на форме только Георгиевскую ленточку, и это расценивалось всеми как аналог награды. Во время Первой мировой войны 1914—1918 годов Георгиевские кавалеры в русской армии также носили Георгиевскую ленточку в зимнее время поверх борта шинели.

Кроме того, известен случай, когда Георгиевская ленточка стала самостоятельной наградой.
В декабре 1914 года она была пожалована генерал-лейтенанту А. С. Лукомскому за заслуги в проведении мобилизации к уже имевшемуся у него ордену Св. Владимира 4-й степени. Таким образом, генерал Лукомский стал кавалером уникальной награды — ордена Св. Владимира на Георгиевской ленте. Это свидетельствует о том, что Георгиевская лента и сама по себе, без ордена, ранее расценивалась в России как высокая награда.

совершенно правильно, ЭТО ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ НАГРАДА!!! знаете добавлю, что если даже офицер/генерал встречал солдата с Георгиевской ленточкой, то офицер/генерал не имеющей ее (или георгиевской награды) был обязан первым отдать воинское приветствие солдату/матросу/рядовому, ибо в противном случае солдат/матрос/рядовой мог подать жалобу и офицер/генерал был бы наказан 2 сутками домашнего ареста. Но ничего - сейчас на антене... и бл... радость - родина знает.. ветераны помнят... А уж про Лукомского - то вооще - герой!!! честь и слава!!!!

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 21:54   #88
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от borzota
Это идеология, которая заставляла людей совершать чудовищные преступления против человечества, из-за которой погибло много народа? Т.е. почти как коммунизм?

Это идеология которая априори говорила что ты человек второго сорта.Или третьего---ну это как посмотреть.Тебя можно сжечь,удушить или уничтожить и для этого даже обоснования не надо.Если такой порядок вещей вам нравится---то продолжайте сравнивать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 21:56   #89
banchic
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
ну я смотрю вы настоящий патриот родины - так переживаете за нее на чужбине, аж к ленточкам придираетесь)))) ну..продолжайте чтоль

живу я не в россии и 9 Мая для меня - День памяти конкретных людей и народа в принципе, и эта самая ленточка - символ, и чтобы не происходило в россии мое отношение не изменится


Я не патриот России. Я из Одессы. Но оба деда воевали и мне не безразлично как теперь обходятся с символами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 21:56   #90
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
совершенно правильно, ЭТО ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ НАГРАДА!!! знаете добавлю, что если даже офицер/генерал встречал солдата с Георгиевской ленточкой, то офицер/генерал не имеющей ее (или георгиевской награды) был обязан первым отдать воинское приветствие солдату/матросу/рядовому, ибо в противном случае солдат/матрос/рядовой мог подать жалобу и офицер/генерал был бы наказан 2 сутками домашнего ареста. Но ничего - сейчас на антене... и бл... радость - родина знает.. ветераны помнят... А уж про Лукомского - то вооще - герой!!! честь и слава!!!!



Ну вот видите, Дуче, а я бы этого не знала, если бы не акция....)
Мне бы и в голову не пришло погуглить....)))))
И думаете, я одна такая?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 22:03   #91
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
У нас господин Duche разные родины--я родился в СССР и свой паспорт советский не сдал и не сдам.Он мне дорог.А вы родились в виртуальной стране из американского фильма о Союзе,где империя зла угнетает и люди страшные и тупые.И слава бог учто мы в разных странах жили---у нас разное представление о том что такое хорошо и что такое плохо.

Ну не волнуйтесь так, товарищ Инноватор, и правильно, что гордитесь и не сдаете паспорт... пусть СССР останется в Вашей памяти, что тоже правильно (совершенно серьезно говорю).
Что же касается мнения "о Союзе", то, извините, факт, что ентот Союз развалился... отчего же случилось такое, если такая хорошая страна была? Как думаете?
Про людей тоже могу сказать - отчего же тогда, например, дорог то нету? Поясните, пож...
Что же касается, что "мы в разных странах жили", тому я рад, причем искренне, не буду объяснять почему, ну ежели будете настаивать, то поясню..

P.S. Пожалуйста, тока сообщите, отчего люди то в РФ не ходят с красными лентами, а используют опять опоганенный коммунистами георгиевский стяг? Ну чего вам не хватает - вынесите Ленина, повесьте красные флаги, можете Ленина на багажниках своих прекрасных и выпущенных на западе авто, перевозить по очереди, ну на хрена вам символ доблести русского (не советского!!) оружия? Откуда такая тяга?

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 22:04   #92
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Ну вот видите, Дуче, а я бы этого не знала, если бы не акция....)
Мне бы и в голову не пришло погуглить....)))))
И думаете, я одна такая?

Господи, низкий поклон Вам за то, что теперь узнали... вспомните еще, что Россию защищали еще в 1-ю мировую... и сколько русских солдат полегло, причем за все время...

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 22:06   #93
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
да мне пополам чо ты там понял))))))

Правильно, зачем тебе...

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 22:06   #94
borzota
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от innovator
Это идеология которая априори говорила что ты человек второго сорта.Или третьего---ну это как посмотреть.Тебя можно сжечь,удушить или уничтожить и для этого даже обоснования не надо.Если такой порядок вещей вам нравится---то продолжайте сравнивать.

Меня?!?! Чистокровного арийца сжечь???!!!
Коммунизм значит не призывал бороться с буржуями любыми доступными методами? Это была всего лишь отсебятина коммунистов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 22:09   #95
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от duche
Правильно, зачем тебе...

Дуча, понимаешь, ты пыль на его сапогах, тебе судить кто он был и кем он не был, это как..ну ты понял сам, не буду нарушать правила форума
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 22:10   #96
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
Господи, низкий поклон Вам за то, что теперь узнали... вспомните еще, что Россию защищали еще в 1-ю мировую... и сколько русских солдат полегло, причем за все время...


Да зачем же?
Что это Вы всё валите в одну кучу?
То людей презираете, за то, что они чего то не знают. Как будто сами прям Телевичок....)))

То призываете красные повязки носить, всё советское ненавидя - зачем тогда повязки?
Нелогичный Вы наш.))))
Кстати, а Вы какие символы предлагаете? По-честному?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 22:16   #97
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
Ну не волнуйтесь так, товарищ Инноватор, и правильно, что гордитесь и не сдаете паспорт... пусть СССР останется в Вашей памяти, что тоже правильно (совершенно серьезно говорю).
Что же касается мнения "о Союзе", то, извините, факт, что ентот Союз развалился... отчего же случилось такое, если такая хорошая страна была? Как думаете?
Про людей тоже могу сказать - отчего же тогда, например, дорог то нету? Поясните, пож...
Что же касается, что "мы в разных странах жили", тому я рад, причем искренне, не буду объяснять почему, ну ежели будете настаивать, то поясню..

P.S. Пожалуйста, тока сообщите, отчего люди то в РФ не ходят с красными лентами, а используют опять опоганенный коммунистами георгиевский стяг? Ну чего вам не хватает - вынесите Ленина, повесьте красные флаги, можете Ленина на багажниках своих прекрасных и выпущенных на западе авто, перевозить по очереди, ну на хрена вам символ доблести русского (не советского!!) оружия? Откуда такая тяга?

Господин Duche---вы меня разочаровываете...С вашей бескомпромиссной логикой православные греки должны дружно разрушать языческие храмы радуясь что их забудут а египтяне разнести пирамиды в пух и прах...Ну а финны могут уничтожить местных финнов как потомков захватчиков..Мир не двухцветный и надо любить свою страну какая бы не была история.Это--нормально.Я любил и люблю --при всех маразмах это был целый мир в котором люди думали лучше чем сейчас,они сопереживали больше и были чище.Это самое главное--страна не стала лучше,а стала хуже.И поэтому я так отношусь к той стране где я родился и жил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 22:16   #98
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Да зачем же?
Что это Вы всё валите в одну кучу?
То людей презираете, за то, что они чего то не знают. Как будто сами прям Телевичок....)))

То призываете красные повязки носить, всё советское ненавидя - зачем тогда повязки?
Нелогичный Вы наш.))))
Кстати, а Вы какие символы предлагаете? По-честному?

Отчего же " не логичный" - очень даже логичный - надо использовать символы той эпохи, когда произошла победа в 2-й мировой, т.е. красный флаг и соответственно, красные ленточки, мона со звездой, мона с серпом и молотом, тогда будет все логично.. зачем же трогать российскую историю?

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 22:17   #99
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от banchic
Глумление вешать такую ленточку на антену автомобиля! Повторяю, что такие символы достойны носить только те, кто их заслужил. А их по пальцам перечесть можно....


В позапрошлом веке sлово "кровать" было мужского рода. Это глумление над памятью наших предков употреблять это слово в женском роде!
Это слово достойны употреблять тко жители ближнего и дальнего зарубежья! Только они правильно произносят!!!

ПС. Не только слова мненяются со временем. Ленточки тоже. Сейчас они просто символ памяти, а не воинская награда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 22:18   #100
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Кстати, а Вы какие символы предлагаете? По-честному?


каждому ветерану по квартире,машине и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 22:20   #101
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Господин Duche---вы меня разочаровываете...С вашей бескомпромиссной логикой православные греки должны дружно разрушать языческие храмы радуясь что их забудут а египтяне разнести пирамиды в пух и прах...Ну а финны могут уничтожить местных финнов как потомков захватчиков..Мир не двухцветный и надо любить свою страну какая бы не была история.Это--нормально.Я любил и люблю --при всех маразмах это был целый мир в котором люди думали лучше чем сейчас,они сопереживали больше и были чище.Это самое главное--страна не стала лучше,а стала хуже.И поэтому я так отношусь к той стране где я родился и жил.

Знает, мне трудно говорить о православных греках или египтянах, про финнов могу сказать одно - красных они уничтожили, родину - отстояли... что же касается обустройства мира, то не мне судить, каждая нация делает свое... что же касается СССР, то это - действительно была империя зла, а что касается людей - то - полностью с Вами согласен, это были другие люди... но главное - надо отличать его превосходительство, от родины...

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 22:21   #102
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от borzota
Меня?!?! Чистокровного арийца сжечь???!!!
Коммунизм значит не призывал бороться с буржуями любыми доступными методами? Это была всего лишь отсебятина коммунистов

Это мы всё обсуждали.Католическая церковь призывала жечь косых и рыжих--но что то не сравнивает никто с фашизмом,хотя аналогий ещё больше.И мне как не истинному арийцу не всё равно благодаря кому Бухенвальд перестал жечь таких как я.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 22:22   #103
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
ПС. Не только слова мненяются со временем. Ленточки тоже. Сейчас они просто символ памяти, а не воинская награда.

Какой памяти то? Офицеров русской армии коммунисты растреливали, топили... а потом вспомнили - орден Кутузова, Суворова, а с ним вообще красота - с одной стороны - Пугачев - народный герой, а с другой именно Суворов остановил и пресек заразу Пугачева, и тут же орден Суворова... определились бы вначале - кому поклоняетесь?

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 22:23   #104
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
В позапрошлом веке sлово "кровать" было мужского рода. Это глумление над памятью наших предков употреблять это слово в женском роде!
Это слово достойны употреблять тко жители ближнего и дальнего зарубежья! Только они правильно произносят!!!

ПС. Не только слова мненяются со временем. Ленточки тоже. Сейчас они просто символ памяти, а не воинская награда.



ну и прикалывайте на сердце,а не на антенну фашисткого мерса
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 22:23   #105
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Это мы всё обсуждали.Католическая церковь призывала жечь косых и рыжих--но что то не сравнивает никто с фашизмом,хотя аналогий ещё больше.И мне как не истинному арийцу не всё равно благодаря кому Бухенвальд перестал жечь таких как я.

Да хрен, в ГУЛАГЕ бы погибли...руки просто у ЧК/МГБ/КГБ не дошли... а то бы...

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 22:24   #106
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
Отчего же " не логичный" - очень даже логичный - надо использовать символы той эпохи, когда произошла победа в 2-й мировой, т.е. красный флаг и соответственно, красные ленточки, мона со звездой, мона с серпом и молотом, тогда будет все логично.. зачем же трогать российскую историю?


Мне кажется, что никто не хочет больше заниматься пропагандой коммунизма, как утопии. (исключения есть, конечно, но не будем о грустном).
А люди в той войне с фашизмом - они за родину были, независимо от того, какой строй там тогда был...
Взяли эту ленточку за символ, потому что всё-таки она дольше была наградой за геройство, чем красное знамя, звезда и пр. Всё-таки 75 лет - не срок, в сравнении с ....
имхо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 22:26   #107
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от duche
Знает, мне трудно говорить о православных греках или египтянах, про финнов могу сказать одно - красных они уничтожили, родину - отстояли... что же касается обустройства мира, то не мне судить, каждая нация делает свое... что же касается СССР, то это - действительно была империя зла, а что касается людей - то - полностью с Вами согласен, это были другие люди... но главное - надо отличать его превосходительство, от родины...

А если бы красные финны победили то у финнов Родина была бы в Тайланде видимо?У финнов была бы другая история,но никак не Родина.Финн господин Duche тайцем не станет даже если вы очень этого захотите))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 22:30   #108
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Мне кажется, что никто не хочет больше заниматься пропагандой коммунизма, как утопии. (исключения есть, конечно, но не будем о грустном).
А люди в той войне с фашизмом - они за родину были, независимо от того, какой строй там тогда был...
Взяли эту ленточку за символ, потому что всё-таки она дольше была наградой за геройство, чем красное знамя, звезда и пр. Всё-таки 75 лет - не срок, в сравнении с ....
имхо

нет, надо брать, то что было в эту эпоху... в 1941 никто не защищал родину с георгиевской ленточкой... никто! это сейчас придумали, опять историю России засирают исключительно из-за того, что уже не могут придумать ничего, чтобы свидетельствовало о том, что в истории страны помогло правление коммунистов, это как сейчас к русским надо писать "господин", а менту надо говорить - товарищЪ... раскоряка... однако... и еще - ентот картавый все лежит и лежит на красной площади.. и тут же концерт на могиле великих войнов коммунизма, похоренных в стене... кстати, почитайте К. Маркса и Ф. Энгельса, уродов, которые сказали, что надо удушить/уничтожить славян... вот вам и диалектика научного коммунизма...

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 22:31   #109
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от duche
Да хрен, в ГУЛАГЕ бы погибли...руки просто у ЧК/МГБ/КГБ не дошли... а то бы...

В вашем мире господин Duche всё так и есть.Они ещё колдуют,насылают мор и доктор Зло реальный человек))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 22:31   #110
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
А если бы красные финны победили то у финнов Родина была бы в Тайланде видимо?У финнов была бы другая история,но никак не Родина.Финн господин Duche тайцем не станет даже если вы очень этого захотите))))

а если бы у бабушки был дедушки хрен, чтобы тогда было?

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 22:32   #111
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от duche
Господи, низкий поклон Вам за то, что теперь узнали... вспомните еще, что Россию защищали еще в 1-ю мировую... и сколько русских солдат полегло, причем за все время...


Дуче, перестаньте себя выставлять единственным знатоком 1й мировой (и гражданской тоже). Это смешно. Я просто не представляю, что вы можете, к примеру мне, рассказать нового о 1й мировой. Не, ну конечно без номеров полков и батальенов.
Здесь вроде большинство в школе училось.
Ну правда многие плохо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 22:35   #112
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
каждому ветерану по квартире,машине и т.д.


Ну какбЭ в советское время уже все по квартире получили. Еще надо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 22:35   #113
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от duche
а если бы у бабушки был дедушки хрен, чтобы тогда было?

Напишите Василию Аксёнову про хрен,а то он не знает ваше мнение))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 22:35   #114
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Кстати, отличный повод задуматься, как морально калечат людей нынешние российские быдло правители, когда такие вот художества становятся обыденным:



Статья по теме для тех кто забыл:
Что такое «Георгиевская ленточка»?
http://www.za-lentu.ru/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 22:36   #115
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
............ это как сейчас к русским надо писать "господин".........

Отстали Вы, Дуче, от российских реалий... Более того я Вам скажу - страшно далеки Вы от народа.
Сейчас к русским надо обращаться "мужчина" или "женщина"... За "господина" можно и на Пряжку прокатиться...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 22:36   #116
banchic
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yanychar
В позапрошлом веке sлово "кровать" было мужского рода. Это глумление над памятью наших предков употреблять это слово в женском роде!
Это слово достойны употреблять тко жители ближнего и дальнего зарубежья! Только они правильно произносят!!!

ПС. Не только слова мненяются со временем. Ленточки тоже. Сейчас они просто символ памяти, а не воинская награда.


Это глупая показуха а не память. Один дурак придумал (ну или три) и понеслась. Вот поймайте какого-нибудь подростка в России с такой ленточкой и спросите что это. Так я вам скажу, что вы будете иметь что слушать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 22:38   #117
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
нет, надо брать, то что было в эту эпоху... в 1941 никто не защищал родину с георгиевской ленточкой... никто! это сейчас придумали, опять историю России засирают исключительно из-за того, что уже не могут придумать ничего, чтобы свидетельствовало о том, что в истории страны помогло правление коммунистов, это как сейчас к русским надо писать "господин", а менту надо говорить - товарищЪ... раскоряка... однако... и еще - ентот картавый все лежит и лежит на красной площади.. и тут же концерт на могиле великих войнов коммунизма, похоренных в стене... кстати, почитайте К. Маркса и Ф. Энгельса, уродов, которые сказали, что надо удушить/уничтожить славян... вот вам и диалектика научного коммунизма...



Нет, спасибо, а то вдруг стану, как Вы.
Лучше жить в неведении, но думать о людях проще.
Они же только люди, Дуче.
Займитесь чем-нибудь другим.
История Вас удручает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 22:39   #118
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Кстати, отличный повод задуматься, как морально калечат людей нынешние российские быдло правители, когда такие вот художества становятся обыденным:



Статья по теме для тех кто забыл:
Что такое «Георгиевская ленточка»?
http://www.za-lentu.ru/

СС как всегда, всё вонючее и протухшее с помойки тянет сюда
PS. дети это твои, а если не дети то шакалята такими как ты воспитанные
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 22:39   #119
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от duche
Какой памяти то? Офицеров русской армии коммунисты растреливали, топили... а потом вспомнили - орден Кутузова, Суворова, а с ним вообще красота - с одной стороны - Пугачев - народный герой, а с другой именно Суворов остановил и пресек заразу Пугачева, и тут же орден Суворова... определились бы вначале - кому поклоняетесь?


Вы забываете добавить, что в то же самое время офицеры русской армии расстреливали и убивали и коммунистов, и всех, кто был не с ними. Гражданская война была. И непонятно почему только одни могут гордиться тем, что делали обе стороны до гражданской.

ПС. В революцию вполне могло оказаться, что Суворов пошел бы с большевиками, а Пугачев был бы в сотниках у Мамонтова.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2012, 22:40   #120
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Кстати, отличный повод задуматься, как морально калечат людей нынешние российские быдло правители, когда такие вот художества становятся обыденным:

Сан Саныч, у тебя как всегда - правители виноваты.... особенно думаю, сейчас Путину здесь достанется.... А люди сами значит и не причём вовсе... Ну выдали ленточку, а куда привязать не сказали... Привязалсь куда получилось... Опять же секси-шмекси....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно