Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Русскоязычные СМИ Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 02-05-2012, 12:02   #121
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Не поняла, почему события в Эстонии и выборы Путина вдруг стали ключевыми на суомиру, а главное, что привело автора видео именно на наш форум и почему именно он его так возмутил, аж пришлось видео делать

Про переезд не спрашивает, на туриста или знатока финской истории/культуры/музыки и др. вроде как тоже не похож. Политику обсуждают много где, особенно много нашистов тусит на ленте.ру, это общеизвестный факт. Борцам с ними туда и дорога.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 12:48   #122
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Я на форуме с 2003 г, до их пор не знаю, что там в политических темах обсуждают. Даже при четко прописанных правилах, забанить могут по причине, которой нет в правилах, тем более стирать сообщения, это не демократия и не кружок друзей, так на всех общественных сборных форумах, даже объяснять никто не должен. Есть порталы, где деньги заплатите, чтобы пользоваться каким-то ресурсом, а за высказывания на форуме, без объяснения причин могут забанить и вообще стереть из базы, и пропали денежки).
Вобщем, не расстраивайтесь, переспите и все пройдет)). Тем более, есть и другие форумы о Финляндии, где могут ответить на вопросы без наездов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 13:11   #123
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
Я на форуме с 2003 г, до их пор не знаю, что там в политических темах обсуждают. Даже при четко прописанных правилах, забанить могут по причине, которой нет в правилах, тем более стирать сообщения, это не демократия и не кружок друзей, так на всех общественных сборных форумах, даже объяснять никто не должен. Есть порталы, где деньги заплатите, чтобы пользоваться каким-то ресурсом, а за высказывания на форуме, без объяснения причин могут забанить и вообще стереть из базы, и пропали денежки).
Вобщем, не расстраивайтесь, переспите и все пройдет)). Тем более, есть и другие форумы о Финляндии, где могут ответить на вопросы без наездов.

собственно обращение и выглядит просто как пиар другого сайта о Финляндии, через обсирание нашего с приправой из политических специй, вот и все...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 15:17   #124
Arsen Lumpen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от semargl
Да и агенты ФСБ здесь собираются, чтобы контролировать мигрирующие массы, это понятно.

У ФСБ-шников работа ответственная. К примеру создан ведь в России отдел по борьбе с экстремизмом, для борьбы с русским народом.
Следят за каждым пользователем, могут вызвать на допрос и вынести предупреждение. Усадить по 282 статье. Людям запрещают сказать правду.
Вот это лафа! Преступность в стране закончилась!
Можно и с народом повоевать. Нечего русский народ медленно запрягает, но быстро едет и в один прекрасный день вам предателям бошку оторвет.

На самом деле ФСБ очень либеральная организация. Тут на форуме есть юзер, который уже много лет разоблачает Путина. Живет в Питере. Говорунов обычно не трогают, занимаются только террористами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 17:42   #125
semargl
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Не поняла, почему события в Эстонии и выборы Путина вдруг стали ключевыми на суомиру, а главное, что привело автора видео именно на наш форум и почему именно он его так возмутил, аж пришлось видео делать

Про переезд не спрашивает, на туриста или знатока финской истории/культуры/музыки и др. вроде как тоже не похож. Политику обсуждают много где, особенно много нашистов тусит на ленте.ру, это общеизвестный факт. Борцам с ними туда и дорога.


Про переезд уже спрашивал. Отвечали. Предлагали по гей линии переезжать.
А я бы через комитет красного креста не против переехать. Работал на первых порах за бесплатно. Надо всего-то место проживания и питание.
Но в монастыре наверно кормят бесплатно и за жильё не надо платить.

Я бы вообще тему про политику не поднимал, но меня заставили её завести.

Зачем снесли тему "Как стать послушником в финской церкви?" там полезные ссылки на монастыри были, адреса и т.д. ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 17:51   #126
semargl
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Arsen Lumpen
На самом деле ФСБ очень либеральная организация. Тут на форуме есть юзер, который уже много лет разоблачает Путина. Живет в Питере. Говорунов обычно не трогают, занимаются только террористами.

Про каких вы террористов говорите?
Наверно про тех кто свастику в своем подъезде нарисовал?
Отдел по борьбе с экстремизмом занимается мониторингом интернета, где и выявляет экстремистов.
Нарисовал свастику получи пять лет, а ФСБ-шник очередное звание и материальное вознаграждение. А настоящими террористами и преступниками связываться слабо?
Очко играет.
Вот поэтому мальчишек за "зигу" и сажают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 17:54   #127
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от semargl
Про каких вы террористов говорите?
Наверно про тех кто свастику в своем подъезде нарисовал?
Отдел по борьбе с экстремизмом занимается мониторингом интернета, где и выявляет экстремистов.
Нарисовал свастику получи пять лет, а фсб-шник очередное звание и материальное вознаграждение. Очень дешево это. А настоящими террористами и преступниками связываться слабо?
А русского ученого Хомякова, Пётра Михайловича все-таки закрыли, за его книги, где он критикует Путану.


Откуда ты всё это знаешь, если в Эстонии живёшь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 17:55   #128
semargl
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Рад, что на меня статья 282 больше не распространяется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 19:00   #129
Arsen Lumpen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от semargl
Рад, что на меня статья 282 больше не распространяется.

Если будете заниматься ерундой, у вас и в Эстонии могут возникнуть проблемы:

"Скандально известный активист Ристо Тейнонен забрал исковое заявление против Полиции безопасности, назвавшей его зарубежным искателем приключений и агентом влияния.

Тейнонен сослался на то, что его адвокат опасается вмешательства спецслужбы в свою личную жизнь.

Тейнонен сказал, что обвиняет КаПо в оскорблении, хотя мог бы припомнить и другие нарушения, совершенные, по его оценке, в ходе 22-месячного расследования его деятельности."

http://rus.postimees.ee/70111/tejno...sk-protiv-kapo/

Вот этот финн:

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 19:11   #130
Arsen Lumpen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В феврале трем финнам по подозрению в принадлежности к крайне правому движению министр внутренних дел Калле Лаанет запретил въезд в Эстонию на десять лет. Финны утверждают, что отказ во въезде не обоснован.

Называющая себя историческим обществом некоммерческая организация «Новая Европа» организует в день рождения Адольфа Гитлера вечеринки с нацистской символикой, на которых подается праздничный ужин и звучит музыка Рихарда Вагнера.

Приказом министра внутренних дел Калле Лаанета от 20 февраля на десять лет в «черный список» были внесены Хейкки Пихлаямяки, бывший полицейский, ныне работающий в адвокатском бюро, Паси Суйкки, изучавший историю в Тартуском университете, и бизнесмен Харри Вертанен, имеющий в Таллинне две квартиры.

Как сказано в приказе, в связи с тем, что эти трое имеют отношение к экстремистскому и нацистскому движению в Финляндии и организовывали в Эстонии мероприятия крайне правых, есть основания полагать, что они могут угрожать безопасности государства, общественной безопасности, нравственности и здоровью людей.

http://rux.postimees.ee/160707/glav...onija/16711.php
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 19:35   #131
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от semargl
Про переезд уже спрашивал. Отвечали. Предлагали по гей линии переезжать.
А я бы через комитет красного креста не против переехать. Работал на первых порах за бесплатно. Надо всего-то место проживания и питание.
Но в монастыре наверно кормят бесплатно и за жильё не надо платить.

Я бы вообще тему про политику не поднимал, но меня заставили её завести.

Зачем снесли тему "Как стать послушником в финской церкви?" там полезные ссылки на монастыри были, адреса и т.д. ?


В данном контексте вопрос не про переезд, а про, извините, халяву
Основания для переезда на сайте мигри перечислены четко и на чистом русском языке (в числе других).

Насчет монастыря полный лол. Вы хоть раз всенощную стояли, да что там - хоть обеденную? А за курами навоз выгребать сможете? Трапезную вымыть так, чтоб блестело? Смешно даже: я, атеист, о жизни в монастыре больше Вашего в курсе. Платить "за еду" там надо тяжелым трудом. И спину гнуть перед старшими по чину, да пониже - там строгая иерархия и никакой демократии. Послушник не турист.

Именно поэтому с Вами и пошутили про гей-линию. С такими взглядами на жизнь, знаете ли...

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 19:58   #132
semargl
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А скажите мне Advanced murka сколько на питание в месяц уйдет, если готовить умеешь сам?
Сколько самая дешевая комната 12m2 вместе с коммунальными платежами, без клопов, без тараканов в месяц вытянет?
Насчет монастыря Вы правы - это похоже больше на халяву.
Выглядит это как паразитизм.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 20:07   #133
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
удивительное рядом. если лично на кого наехать,то незамедлительно последует баня.
а вот если весь форум скопом обозвать,то ничего ,никакой бани.
это что новый вид толерантности русским из эстонии?
Или показываем,что не такое мы,форумчане,кафно,разговаривать умеем.

Сёма,ты в курсе ,что тут таких как ты на стройках работают сотнями и сотнями,ни в какую церковь не просятся,как-то устроены без помощи зала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 20:12   #134
semargl
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Arsen Lumpen
А вы знаете я тоже против НАЦИ-АНАЛИЗМА выступаю.
И Гитлер на 1/4 был евреем, хотя и уничтожал в газовых камерах своих соотечественников.
То, что происходит в России, это всего лишь часть большого замысла крупнейших банкиров и миллиардеров.
Завести в Россию южных народностей, между тем посеять зерно нациАНАЛизма среди коренного населения.
Провоцировать коренное население против иммигрантов и наоборот, с целью разворачивания гражданской войны.
Вскоре смогут быть задействованы силы НАТО.
В 2007 году Путин-предатель подписал документ о свободном перемещении войск НАТО вместе с оружием.
А конечная цель все та же сокращение народонаселения земли. Избавление от бесполезного населения - цитирую масонов.

России не нужен нациАНАЛизм, России нужно Родолюбие и Родобожие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 20:17   #135
panda199f
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Всем миром правят жидомосоны! Это всем вменяемым людям понятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 20:22   #136
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
[QUOTE=semargl

России не нужен нациАНАЛизм, России нужно Родолюбие и Родобожие.[/QUOTE]

так тебе такси или шашечки?
ты в финляндию зачем собрался,с Путиным бороться?

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 20:26   #137
semargl
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Хочу изучать культуру Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 20:29   #138
semargl
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от panda199f
Всем миром правят жидомосоны! Это всем вменяемым людям понятно.

Не знаю кто там правит, но происходящими процессами в обществе и в мире конечно управляют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 20:34   #139
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Сема, Вам бы бабу. И всё бы, как рукой как рукой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 20:37   #140
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Сема, Вам бы бабу. И всё бы, как рукой как рукой

А чем она провинилась?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 20:41   #141
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от panda199f
Всем миром правят жидомосоны! Это всем вменяемым людям понятно.

панда а вы жыдомасон?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 20:55   #142
semargl
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Так я не понял в Финляндии есть закон об интернете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 20:57   #143
sity
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от semargl
Так я не понял в Финляндии есть закон об интернете?



гугль в помошь. А то вам и монастырь найди, и комнатку. Всё вам разжуй, в ротик положи и еше подтолкни, что б вы проглотили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 21:01   #144
helena_cher
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
Сема, Вам бы бабу. И всё бы, как рукой как рукой


а вот тут как раз дама пишет:
http://www.doska.fi/post/122814
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 21:07   #145
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena_cher
а вот тут как раз дама пишет:
http://www.doska.fi/post/122814

во, прелесть! как по заказу. Сёмушка, Вы подумайте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 21:08   #146
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
А чем она провинилась?

Она не провинилась, у нее судьба такая, долг, миссия, называйте как хотите. Утолить Сёмушкины печали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 21:08   #147
Wahmurka
Registered User
 
Сообщений: 1,781
Проживание:
Регистрация: 01-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от semargl
Сколько самая дешевая комната 12m2 вместе с коммунальными платежами, без клопов, без тараканов в месяц вытянет?

зачем тебе так много-то? кровать, этажерка, стул - это максимум 3 - 4 м2 займет. санузел у соседей. если умеешь готовить мульгикапсид - не пропадешь. главное микроволновик купить - это основной расход.
можно 2-3 дня в неделю голодать - опять же экономия и здоровье. остальные дни на рыбе. да вот в принципе и все. что еще-то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 21:10   #148
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Люся
во, прелесть! как по заказу. Сёмушка, Вы подумайте.


Я бы 1000 раз подумал прежде чем такого необычного человека в дом пускать.
Вилкас имела дело с украинскими рабочими, просившими о помощи, разорилась и еще должна им осталась. ))))
Тот же случай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 21:11   #149
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от semargl
А скажите мне Advanced murka сколько на питание в месяц уйдет, если готовить умеешь сам?
Сколько самая дешевая комната 12m2 вместе с коммунальными платежами, без клопов, без тараканов в месяц вытянет?
Насчет монастыря Вы правы - это похоже больше на халяву.
Выглядит это как паразитизм.


Предположу по доброте душевной, что следом за "А скажите мне..." шло волшебное слово "пожалуйста" :-D и отвечу, что на питание при разумном подходе к еде и минус спиртное, вкусняшки и бытовая химия (это отдельные статьи бюджета, ога) на душу населения должно уходить 200, макс. 250 евро в месяц.

Насчет комнаты, да еще и самой дешевой, не смогу сказать. Не плавала, не знаю. Только квартиры. Опять-таки, город - ? В нашей Ваасе (комфортабельная жопа мира) однушка до 35 кв.м. в городской черте будет стоить от 250 до 450 евро в мес. В Хельсинки - сомневаюсь в шансе найти что-то за такую сумму человеку "с улицы".

И учтите еще, что большой город - житье дороже, да, НО! в маленьком городе, глубоком пригороде или деревне без машины делать нечего. Автобус раз в час до центра это не транспортировка, а пшик. Поэтому у нас даже бедные студенты вынуждены жить в дорогущем Палосаари рядом с кампусом, если с HOAS отношения не сложились. Иначе просто до учебы не доехать будет.

А машина - это кредит, бензин, ремонт, парковки. Денежки на бочку-с.

Короче, Вам нужно либо быть честным репатриантом (чтоб финское государство за все платило, хоть и скромненько, но жить можно), либо искать работу в Ф.

(Шепотом, в сторонку) смысла в нереальных "паразитических" вариантах вроде монастыря или другого полунищенского существования в Суоми я лично не вижу вообще. Даже адекватного зависть сожрет наблюдать со стороны, как местные и более благополучные иммигранты живут, и не иметь при этом средств даже на третью часть такой жизни.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 21:13   #150
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от semargl
Так я не понял в Финляндии есть закон об интернете?

Что за закон такой? ))) В двух словах.
Такое ощущение, что вы либо вчера родились, либо с Луны свалились.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 21:16   #151
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Что за закон такой? ))) В двух словах.
Такое ощущение, что вы либо вчера родились, либо с Луны свалились.


Брат, родолюбы и родобожи (см. сообщение #134) - они все с Луны %)))

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 21:17   #152
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Я бы 1000 раз подумал прежде чем такого необычного человека в дом пускать.
Вилкас имела дело с украинскими рабочими, просившими о помощи, разорилась и еще должна им осталась. ))))
Тот же случай.

да, прикармливать, наверное не стОит, патриот должен быть голодным
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 21:26   #153
wwowwa pi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Что за закон такой? ))) В двух словах.
Такое ощущение, что вы либо вчера родились, либо с Луны свалились.


1 мб каждому задарма.
Так вроде,если не ошибаюсь.
Только куда подлкючаться не знаю.
Может к унитазу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 21:32   #154
sity
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Я бы 1000 раз подумал прежде чем такого необычного человека в дом пускать.
Вилкас имела дело с украинскими рабочими, просившими о помощи, разорилась и еще должна им осталась. ))))
Тот же случай.


а за что должна-то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 21:49   #155
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sity
а за что должна-то?

Вроде отпускные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 21:57   #156
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Сема, Вам бы бабу. И всё бы, как рукой как рукой


Нет, не поможет. И мужик тоже не поможет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 22:07   #157
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Вроде отпускные.



слуште,ну я попросила бы.
это же не мой бенефис.
а дело четырёхлетней давности давно рассосалось. Никому я ничего не должна,что за бред,не надо сказок.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 22:31   #158
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
слуште,ну я попросила бы.
это же не мой бенефис.
а дело четырёхлетней давности давно рассосалось. Никому я ничего не должна,что за бред,не надо сказок.

Рассосалось ок. Я больше шутил. Но если опыт был положительный, то, прошу рекомендаций. Будут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 22:38   #159
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Понял я, чего он в Финляндию резко засобирался!!! Путэн идет!!!

Вероятность шокового вторжения

Один из самых неприятных сценариев — это завоевание стран Балтии при помощи шоковой атаки, что считают вполне возможным несколько аналитиков, и среди них шведский генерал-майор Карлис Неретниекс, по оценке которого полная оккупация стран Балтии займет у России неделю.

Ида-вируский сценарий

Наибольшее беспокойство вызывает возможность захвата части территории Эстонии, что можно назвать ида-вируским сценарием. Если бы в Ида-Вирумаа возникли экономические или национальные волнения, это могло бы дать России повод для вмешательства. По словам Кааса, трех батальонов хватит, чтобы быстро занять весь уезд и поставить Эстонию и весь мир перед фактом.

Этот сценарий воплотить в жизнь гораздо проще, нежели атаковать все страны Балтии, но для оправдания своих действий на международном уровне необходимо использовать уже имеющиеся напряжения или создать их.

http://rus.delfi.ee/daily/estonia/v...i.d?id=64335327
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 22:39   #160
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Рассосалось ок. Я больше шутил. Но если опыт был положительный, то, прошу рекомендаций. Будут?


конечно будут. никогда не верьте людям на слово,если дело касается денег и бизнеса.

нанимаете кого-либо,даже если забор покрасить-просите рекомендаций.А то либо в жёлтый покрасят вместо зелёного,либо сам забор вынесут и скажут,что так и было.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 22:41   #161
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
конечно будут. никогда не верьте людям на слово,если дело касается денег и бизнеса.

нанимаете кого-либо,даже если забор покрасить-просите рекомендаций.А то либо в жёлтый покрасят вместо зелёного,либо сам забор вынесут и скажут,что так и было.

Ну вот и я об этом. Потом за доброту еще и по судам затаскают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 22:47   #162
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Ну вот и я об этом. Потом за доброту еще и по судам затаскают.


мне вот окна в доме меняли, в процессе участвовали по очереди несколько разных человек,чего,две зимы мучаюсь,улицу отапливаю через чьи-то кривые руки. эстонская фирма.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 22:57   #163
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Naali
Нет, не поможет. И мужик тоже не поможет.


Дайте два!.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2012, 05:48   #164
semargl
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
во, прелесть! как по заказу. Сёмушка, Вы подумайте.


Дожить еще надо до 35-40 лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2012, 05:50   #165
semargl
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
мне вот окна в доме меняли, в процессе участвовали по очереди несколько разных человек,чего,две зимы мучаюсь,улицу отапливаю через чьи-то кривые руки. эстонская фирма.

Не фиг всяким мошенникам доверять.
А фирма то зарегистрирована в регистре?
Обратитесь в общество по правам потребителей.
Эстонцы бы брак не смогли бы сделать.
Слишком они педантичные.
Скорее это русские заделанные под эстонцев, да и фирма вымышленная.
Если у вас есть официальное подтверждение, то подайте в суд!


Кстати жадный платит дважды.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2012, 06:05   #166
semargl
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Ну вот и я об этом. Потом за доброту еще и по судам затаскают.


Ну наконец-то! Правильно договор нужно заключать. Все вопросы обговаривать на бумаге.
Налоги платить надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2012, 06:19   #167
semargl
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от chiko1
Понял я, чего он в Финляндию резко засобирался!!! Путэн идет!!!

Вероятность шокового вторжения

Один из самых неприятных сценариев — это завоевание стран Балтии при помощи шоковой атаки, что считают вполне возможным несколько аналитиков, и среди них шведский генерал-майор Карлис Неретниекс, по оценке которого полная оккупация стран Балтии займет у России неделю.

http://rus.delfi.ee/daily/estonia/v...i.d?id=64335327


Я в общее стараюсь не читать этот (rus.delfi.ee) гадостный портал.
Портал на двух языках на эстонском и русском.
В русской версии портала позволяют горе-журналистам накручивать русских против действующей власти, распространять слухи, натравливать русских на эстонцев.
Приходят туда всякие шавки и агенты ФСБ, чтобы крутить людям мозги.

В Эстонской версии горе-журналисты сравнивают русских с тараканами, не стесняются называть их оккупантами. Там культивируется ненависть по отношению к русским. И конечно же самая любимая тема, это захват Эстонии Российской федерацией.

И это все на одном портале!

Сайт успешно работает, получает прибыль от рекламы, выполняет проложенную цель. Держать людей в постоянном напряжении и ненавидеть друг-друга.
Кстати Нашисты управляют порталом.

А вы кстати не в курсе, почему в этом ролике, за кадром про-путинская молодежь, громко кричит: давай, давай - гей! давай, давай - гей! давай, давай - гей!
http://www.youtube.com/watch?v=bVCrehsOjRg
Думаете путинцам нужен мир в Эстонии? Нечего подобного! Им нужна "пороховая бочка".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2012, 07:04   #168
semargl
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sity
да другое он, косноязычный, имел ввиду под законом об интернете в Финляндии. Его модераторы трут, а он спрашивает законно ли это. А если законно, то по какому закону.
Валяюсь я с него

У меня есть сервер объемом 8 терабайт. Хотел бы поставить его работать на территории Финляндии. Для этого необходимо знать законодательство.
Подскажите где искать. Если на финском, то закажу переводчика.

Хочу открыть свой портал. Ведическая Финляндия.
Это был бы новостной портал. О событиях в мире и в России.
Вел бы пропаганду русской Ведической культуры, которую кстати стараются запретить в России. Люди должны иметь доступ к Наследию Предков.
Помимо этого буду изучать и финскую культуру.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2012, 08:07   #169
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от semargl
У меня есть сервер объемом 8 терабайт. Хотел бы поставить его работать на территории Финляндии. Для этого необходимо знать законодательство.
Подскажите где искать. Если на финском, то закажу переводчика.

Хочу открыть свой портал. Ведическая Финляндия.
Это был бы новостной портал. О событиях в мире и в России.
Вел бы пропаганду русской Ведической культуры, которую кстати стараются запретить в России. Люди должны иметь доступ к Наследию Предков.
Помимо этого буду изучать и финскую культуру.


Аааа, ты наш старый знакомый, все клонов плодишь...

Какое отношение ведическая Фи имеет отношение к России?

А в Россию ты не хочешь переехать, т.с. На передовую и там нести свой бред?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2012, 08:46   #170
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Musja
Аааа, ты наш старый знакомый, все клонов плодишь...

Какое отношение ведическая Фи имеет отношение к России?

А в Россию ты не хочешь переехать, т.с. На передовую и там нести свой бред?


Не-не. Пусть лучше сюда! У нас и своих "одаренных" полно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2012, 09:03   #171
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Не-не. Пусть лучше сюда! У нас и своих "одаренных" полно!

Тогда уж лучше в Гондурас, туда точно не дотянутся длинные руки кровавой гебни
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2012, 09:10   #172
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Не-не. Пусть лучше сюда! У нас и своих "одаренных" полно!

Так он ваш, а не наш. Он патриот России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2012, 09:10   #173
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mg-34
Тогда уж лучше в Гондурас, туда точно не дотянутся длинные руки кровавой гебни


Это конечно оптимально, но будем реалистами - в Гондурасе "ведичество" не популярно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2012, 09:12   #174
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
Так он ваш, а не наш. Он патриот России.


Каким таким образом?! Он патриот Фин. и бла-бла. Вот и культурку хочет поизучать.
Предлагаю разрешить!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2012, 09:12   #175
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от semargl
Дожить еще надо до 35-40 лет.

так ты мелочь несовершеннолетняя, пришло сюда нас взрослых теть и дядь лечить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2012, 09:13   #176
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Каким таким образом?! Он патриот Фин. и бла-бла. Вот и культурку хочет поизучать.
Предлагаю разрешить!

Он на видео вроде много именно о России говорит..или нет? Я вообще-то первые три минуты тока слушала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2012, 09:32   #177
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yanychar
Это конечно оптимально, но будем реалистами - в Гондурасе "ведичество" не популярно!

Ленин в Швейцарии и в Шушенском прятался и руки царской охранки оказались коротки. А в наше время есть интернет: блоги, фесбуки, твиттеры. Будет бить врага из далека. Особенно Димку Айфона.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2012, 09:33   #178
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Люся
Он на видео вроде много именно о России говорит..или нет? Я вообще-то первые три минуты тока слушала

Скажи Люська правду, ты возбудилась за 3 минуты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2012, 09:36   #179
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Скажи Люська правду, ты возбудилась за 3 минуты?

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2012, 10:34   #180
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от semargl
У меня есть сервер объемом 8 терабайт. Хотел бы поставить его работать на территории Финляндии. Для этого необходимо знать законодательство.
Подскажите где искать. Если на финском, то закажу переводчика.

Хочу открыть свой портал. Ведическая Финляндия.
Это был бы новостной портал. О событиях в мире и в России.
Вел бы пропаганду русской Ведической культуры, которую кстати стараются запретить в России. Люди должны иметь доступ к Наследию Предков.
Помимо этого буду изучать и финскую культуру.

А що такое "ведическая Финляндия"? Поясните... пож...

P.S. 8 терра - для такого портала - мало...

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно