Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 07-05-2012, 18:38   #1
natalia
Registered User
 
Аватар для natalia
 
Сообщений: 48
Проживание: Питер
Регистрация: 10-02-2007
Status: Offline
Рассмотрение вопроса о прошении ВНЖ по восстановлению семьи. поделитесь советом.

Здравствуйте,
ситуация следующая:
мы пара 2 девушки. моя девушка репатриант. решаем переехать в финляндию. подаем вместе с ней документы и доказательства совместной жизни в течение 6 лет. но есть заковырка: мы в отношениях с 2006 года, а у нее был оформлен брак в Эстонии в 2003. по легкомыслию и за ненадобностью, брак не расторгали (материальные затраты, время, поиски бывшего супруга). в то же время, есть доказательства того, что она с этим бывшем мужем с 2005 года не общается. в общем так, развод получен в октябре 2011 года. вот как отреагировала миграционная служба: девушке дают положительный ответ, она оформляет документы. мне же, в тот же день, что и ей (спустя 2 недели после подачи документов) пишут комментарий: да, мирги.фи установила, что мы проживаем вместе с 2006 года. мол, "доказательств достаточно, мы вам верим". "но, т.к. И. находилась в оф. браке до октября 2011, дать ВНЖ Н. мы не можем".
Вопрос вот в чем: вроде бы должны отказать. но не отказывают. и положительного ответа не дают. и не просят ничего) как это можно трактовать? ждут когда пройдет время после развода? или просто тянут резину, чтобы потом дать отказ? может, кто сталкивался с подобными комментариями?
документы подавали в посольство в СПб в конце ноября, т.е. я сейчас катаюсь по визе к своей девушке.
заранее спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2012, 18:48   #2
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Зарегистрируйте отношения официально в любом магистрате (по тому же принципу, что вступление в брак) и подавайте на новое разрешение на пребывание уже на основании воссоединения семьи. Почему у вас был отказ, сказать сложно - может быть что угодно: судимости, неоплаченные штрафы, косяки в других странах ЕС...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2012, 23:07   #3
natalia
Registered User
 
Аватар для natalia
 
Сообщений: 48
Проживание: Питер
Регистрация: 10-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Зарегистрируйте отношения официально в любом магистрате (по тому же принципу, что вступление в брак) и подавайте на новое разрешение на пребывание уже на основании воссоединения семьи. Почему у вас был отказ, сказать сложно - может быть что угодно: судимости, неоплаченные штрафы, косяки в других странах ЕС...


вы не поняли, вопрос совершенно не в отказе. отказа то нет. дело на рассмотрении уже полгода, при ТОМ, ЧТО миграционная служба дала комментарий через 2 недели после подачи документов. повторюсь. в комментарии сказано, что они не могут дать мне внж, т.к. моя вторая половина состояла в оф.отношениях, а с момента развода прошел всего месяц. но это лишь комментарий от миграционной службы, что-то вроде тех посланий, которые они передают через консульство, чтобы попросить донести какие-либо документы и тп.
вопрос в том, как такое может быть, что в комментарии вроде бы говорится о невозможности выдать мне лупу, и в тоже время мое дело находится на рассмотрении: они ни отказа не дают, ни положительного ответа. нормально ли это? и чего ждать, как думаете? может, они забыли?)))

и второе, по поводу брака: в том то и дело, будь мы традиционной парой мы бы без труда после развода оформили отношения и потом бы подавали на переезд, НО: в Финляндии однополые союзы заключаются при условии, если: оба партнера проживали на территории Финляндии не менее 2 лет; один из партнеров имеет гражданство Финляндии; страна, гражданами которой мы являемся (Россиия) имеет подобный закон (Россия подобного закона не имеет)

Смешно, вроде бы по финскому законодательству у нас нет препятствий для воссоединения семьи: для этого всего лишь оформи отношения и все. ан нет, не выйдет нам оформить эти отношения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2012, 23:15   #4
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
некоторые тут по полтора года ждут решений, почему вы должны ждать меньше?

а комментарии это просто комментарии. вы скорее всего говорили вообще не с тем человеком который принимает решение
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2012, 23:19   #5
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а на форуме есть пары с таким опытом? кто нибудь сталкивался с такими препятствиями...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2012, 23:22   #6
natalia
Registered User
 
Аватар для natalia
 
Сообщений: 48
Проживание: Питер
Регистрация: 10-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
некоторые тут по полтора года ждут решений, почему вы должны ждать меньше?

а комментарии это просто комментарии. вы скорее всего говорили вообще не с тем человеком который принимает решение


что вы имеете в виду? я не претендую быть первой в очереди, просто хочу понять, если они имеют законные основания для отказа почему нет отказа. случались ли подобные ситуации? и еще интересно, когда мигри отказывает она это дело быстро или так же долго, как принимает положительное решение?

и по поводу комментария: я лично ни с кем не общалась, это передает консульство. как правило, делом занимается один человек? или как? меня беспокоит то, что вроде бы в ситуации они разобрались и даже высказались. в чем тогда рассмотрение заключается?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2012, 23:24   #7
natalia
Registered User
 
Аватар для natalia
 
Сообщений: 48
Проживание: Питер
Регистрация: 10-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
а на форуме есть пары с таким опытом? кто нибудь сталкивался с такими препятствиями...

я как-то находила подобный рассказ двух женщин на каком-то другом форуме "вопрос-ответ юриста". у них там тоже проблема была с теме, что не оформить отношения с русским гражданством. но чем закончилось неизвестно. юрист просто прочитал закон по поводу того, кто может вступать в эти браки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2012, 23:35   #8
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от natalia
что вы имеете в виду? я не претендую быть первой в очереди, просто хочу понять, если они имеют законные основания для отказа почему нет отказа. случались ли подобные ситуации? и еще интересно, когда мигри отказывает она это дело быстро или так же долго, как принимает положительное решение?

и по поводу комментария: я лично ни с кем не общалась, это передает консульство. как правило, делом занимается один человек? или как? меня беспокоит то, что вроде бы в ситуации они разобрались и даже высказались. в чем тогда рассмотрение заключается?



отказывают так же долго как и выдают положительные решения.


на счет комментария: у вас там целое сарафанное радио походу. вы, естественно, не можете быть уверенной в том что консульство вообще с кем то связывалось. а Мигри как правило не дает комментариев, кроме как "мы рассматриваем ваше заявление, ждите". рассмотрением занимается как правило один человекб с которым лично не связаться. если звонить или приходить в мигри, то там вы будете общаться с девушками- обслуживающим персоналом, которые не рассматривают заявления, они только могут по компьютеру проверить как дела с вашим заявлением и сказать "ждите!"... а вообще даже если вы придете в мигри и будете спрашивать как там с вашим решением, то работники там не имеют права сказать вам что и как, даже если решение уже принято...

мы с мужем ходили узнавать о решении в пятницу днем, там нам объяснили что даже если бы было решение принято, то они б не могли сказать нам об этом, до получения нами официального уведомления. в среду мы получили уже паспорт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 01:38   #9
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от natalia
Здравствуйте,
ситуация следующая:
мы пара 2 девушки. моя девушка репатриант. решаем переехать в финляндию. подаем вместе с ней документы и доказательства совместной жизни в течение 6 лет. но есть заковырка: мы в отношениях с 2006 года, а у нее был оформлен брак в Эстонии в 2003. по легкомыслию и за ненадобностью, брак не расторгали (материальные затраты, время, поиски бывшего супруга). в то же время, есть доказательства того, что она с этим бывшем мужем с 2005 года не общается. в общем так, развод получен в октябре 2011 года. вот как отреагировала миграционная служба: девушке дают положительный ответ, она оформляет документы. мне же, в тот же день, что и ей (спустя 2 недели после подачи документов) пишут комментарий: да, мирги.фи установила, что мы проживаем вместе с 2006 года. мол, "доказательств достаточно, мы вам верим". "но, т.к. И. находилась в оф. браке до октября 2011, дать ВНЖ Н. мы не можем".
Вопрос вот в чем: вроде бы должны отказать. но не отказывают. и положительного ответа не дают. и не просят ничего) как это можно трактовать? ждут когда пройдет время после развода? или просто тянут резину, чтобы потом дать отказ? может, кто сталкивался с подобными комментариями?
документы подавали в посольство в СПб в конце ноября, т.е. я сейчас катаюсь по визе к своей девушке.
заранее спасибо

Если Вы не из ЕU, нужно проработать перед вступлением в брак на территории Финляндии 2 года .
Вам уже отказали.
Будете ездить по тур.визе пока не найдете здесь работу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 05:07   #10
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Если Вы не из ЕU, нужно проработать перед вступлением в брак на территории Финляндии 2 года .
Вам уже отказали.
Будете ездить по тур.визе пока не найдете здесь работу.

Отказ должен быть оформлен официально. Если документы приняли, но просто откомментировали что не дадут- это не отказ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 09:05   #11
natalia
Registered User
 
Аватар для natalia
 
Сообщений: 48
Проживание: Питер
Регистрация: 10-02-2007
Status: Offline
anro,
а смысл им тянуть резину тогда? или они там о чем-то еще думают на мой счет?
не сказала бы, что сарафанное радио, мне работник консульства дал распечатку из программы через которую консульство с мигри общается. там фиксировались все мои визиты, отображались принесенные мною документы и там же под конкретным числом вот это уведомление. плюс фамилия чья-то (видимо того, кто рассматривает).
из моих знакомых, переезжающих по воссоединению семьи, тем у кого не было никаких заморочек, ответы давались через 2-4 недели. в общем-то и комментарий этот мне дали через такое же время. так нафига там все зависло теперь. я бы хоть здесь подала документы и здесь ждала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 09:12   #12
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
из моих знакомых, переезжающих по воссоединению семьи, тем у кого не было никаких заморочек, ответы давались через 2-4 недели

Вы хотите сказать, что разрешение на пребывание по воссоединению выдается за 2-4 недели??? У вас уникальный опыт. Пусть, конечно, форумчане меня поправят, но даже 5-6 месяцев не является долгим сроком. 5,5 месяцев было у меня лично (брак с финном "без заморочек"). Если сроки рассмотрения начинают зашкаливать за 7-8 месяцев, то стоит начать волноваться. Но даже это не является чем-то необычным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 09:13   #13
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от natalia
anro,
а смысл им тянуть резину тогда? или они там о чем-то еще думают на мой счет?
не сказала бы, что сарафанное радио, мне работник консульства дал распечатку из программы через которую консульство с мигри общается. там фиксировались все мои визиты, отображались принесенные мною документы и там же под конкретным числом вот это уведомление. плюс фамилия чья-то (видимо того, кто рассматривает).
из моих знакомых, переезжающих по воссоединению семьи, тем у кого не было никаких заморочек, ответы давались через 2-4 недели. в общем-то и комментарий этот мне дали через такое же время. так нафига там все зависло теперь. я бы хоть здесь подала документы и здесь ждала.



мой муж получил ол через 8 месяцев. никто не знает что у них там в голове. то что вашим знакомым повезло- еще не значит что повезет вам...пусть ваша подруга позвонит в мигри сама, спросит как и что.. только я уверена что ответ будет в стиле "ждите!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 09:17   #14
natalia
Registered User
 
Аватар для natalia
 
Сообщений: 48
Проживание: Питер
Регистрация: 10-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Вы хотите сказать, что разрешение на пребывание по воссоединению выдается за 2-4 недели??? У вас уникальный опыт. Пусть, конечно, форумчане меня поправят, но даже 5-6 месяцев не является долгим сроком. 5,5 месяцев было у меня лично (брак с финном "без заморочек"). Если сроки рассмотрения начинают зашкаливать за 7-8 месяцев, то стоит начать волноваться. Но даже это не является чем-то необычным.

я думаю, что разница в том, что все мои знакомые репатрианты. и их никто не проверяет на вопрос мат.обеспеченности. переезд с родственниками это просто заложено самой программой.и их родственники прошения подавали консульство, а не в полицию Финляндии. И решение самим репатриантам после последнего принесенного документа тоже занимало 2 недели. в какой-то финской консультации для мигрантом мне говорили, что рассмотрение заявления, поданного в Финляндии уже подразумевает ожидание чуть ли не в год.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 09:20   #15
natalia
Registered User
 
Аватар для natalia
 
Сообщений: 48
Проживание: Питер
Регистрация: 10-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
мой муж получил ол через 8 месяцев. никто не знает что у них там в голове. то что вашим знакомым повезло- еще не значит что повезет вам...пусть ваша подруга позвонит в мигри сама, спросит как и что.. только я уверена что ответ будет в стиле "ждите!"


конечно, звонили и в мигри. и в консульство я звоню примерно 1 раз в неделю. я же не могу знать когда именно там ответ прийдет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 09:25   #16
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от natalia
конечно, звонили и в мигри. и в консульство я звоню примерно 1 раз в неделю. я же не могу знать когда именно там ответ прийдет.




они вам все равно по телефону не имеют права ничего сказать. даже если решение уже принято
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 09:30   #17
natalia
Registered User
 
Аватар для natalia
 
Сообщений: 48
Проживание: Питер
Регистрация: 10-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
они вам все равно по телефону не имеют права ничего сказать. даже если решение уже принято

я чет не поняла, а каким образом я должна быть уведомлена? я звоню в консульство и в мигри и мне говорят "на рассмотрении". а на деле может оказаться, что врут?))) ну как так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 09:41   #18
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от natalia
я чет не поняла, а каким образом я должна быть уведомлена? я звоню в консульство и в мигри и мне говорят "на рассмотрении". а на деле может оказаться, что врут?))) ну как так?



а как по вашему обычно людей извещают официально? позвонят или пришлют приглашение на получение ОЛ.


мы получили паспорт мужа вообще по почте заказным письмом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 09:44   #19
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
почитайте темы на этом форуме про получение ОЛ. вы ждете не так уж и долго и нет повода возмущаться. когда оешение будет- вы обязательно об этом узнаете
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 09:46   #20
natalia
Registered User
 
Аватар для natalia
 
Сообщений: 48
Проживание: Питер
Регистрация: 10-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
а как по вашему обычно людей извещают официально? позвонят или пришлют приглашение на получение ОЛ.


мы получили паспорт мужа вообще по почте заказным письмом


мне кажется, вы путаете, опять же с финским вариантом рассмотрения. моя девушка из большой семьи, все ее 4 братьев и сестер со своими мужьями-женами переезжали и все делали это через консульство в СПб. и всем давали ответы там же, по телефону. а работники консульства никогда не говорили о том, что мы получим какое-то письмо или звонок. говорят: звоните по такому-то номеру.

ну ладно, раз тут многие с опытом длительного ожидания, значит и у меня есть надежда.
все равно непонятно зачем этот комментарий. он меня пугает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 09:47   #21
natalia
Registered User
 
Аватар для natalia
 
Сообщений: 48
Проживание: Питер
Регистрация: 10-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
почитайте темы на этом форуме про получение ОЛ. вы ждете не так уж и долго и нет повода возмущаться. когда оешение будет- вы обязательно об этом узнаете


Спасибо, я не возмущаюсь. я пыталась понять как они рассуждают)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 10:06   #22
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от natalia
мне кажется, вы путаете, опять же с финским вариантом рассмотрения

Это как раз вы путаете.
Для вас нет никакой разницы между рассмотрением в Финляндии через полицию и через консульские отделы. В каждом случае - документы отправляются в мигри.

Вы же зачем-то сравниваете с очень конкретной ситуацией (инкери), не имеющей к вам вообще никакого отношения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 10:17   #23
natalia
Registered User
 
Аватар для natalia
 
Сообщений: 48
Проживание: Питер
Регистрация: 10-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuu
Это как раз вы путаете.
Для вас нет никакой разницы между рассмотрением в Финляндии через полицию и через консульские отделы. В каждом случае - документы отправляются в мигри.

Вы же зачем-то сравниваете с очень конкретной ситуацией (инкери), не имеющей к вам вообще никакого отношения.

я сравниваю с 3мя парами инкери, перевозящими своих вторых половинок.
и еще 1 довод у меня: финская консультация для эмигрантов, в которой консультант советует подавать прошения в питерское консульство и объясняет это тем, что по статистике "там" рассматривают дела в разы быстрее. я понимаю, что все эти заявления отправляются в ту же миграционную службу. но тем не менее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 10:48   #24
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Это не секрет, что документы, поданные за рубежом, могут рассматриваться быстрее, чем документы, поданные в Финляндии. Скорее - общеизвестный факт.
Не ссылайтесь на прочие семьи инкери. У вас нет официально формленных отношений (это констатация факта, со всей симпатей и пониманием сложностей, но тем не менее...). Без брака - всегда дольше, сложнее, тем более, что вторая половина до недавнего времени состояла в браке. В общем, не примеривайте на себя полностью беспроблемные случаи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 11:19   #25
natalia
Registered User
 
Аватар для natalia
 
Сообщений: 48
Проживание: Питер
Регистрация: 10-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Это не секрет, что документы, поданные за рубежом, могут рассматриваться быстрее, чем документы, поданные в Финляндии. Скорее - общеизвестный факт.
Не ссылайтесь на прочие семьи инкери. У вас нет официально формленных отношений (это констатация факта, со всей симпатей и пониманием сложностей, но тем не менее...). Без брака - всегда дольше, сложнее, тем более, что вторая половина до недавнего времени состояла в браке. В общем, не примеривайте на себя полностью беспроблемные случаи.



я поняла, остается только ждать.ожидание в полтора года, это пока рекорд?
я бы и поработала, совершенно не стремлюсь к ничегонеделанию на пособие. но, насколько мне известно, шансы на трудоустройство без финского и без внж - практически нулевые. я бы и уборщицей пошла. но мне вот говорят, что финнам проще эстонца взять с шенгеном, чем меня. вот ведь блин, засада.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 13:23   #26
Wahmurka
Registered User
 
Сообщений: 1,781
Проживание:
Регистрация: 01-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от natalia
я бы и уборщицей пошла. но мне вот говорят, что финнам проще эстонца взять с шенгеном, чем меня. вот ведь блин, засада.

а вы попробуйте в другую страну. во всех шенгенских странах действует правило первой страны прибытия. а законы во всех странах разные. где-то можно не только "половинки искать", где-то мона с пингвином брак оформить, если он в национальном зоопарке - еще проще, кстати. пингвину денег не надо, может, только взятка администратору в зоопарке.

попробуйте на Гран Канариа - Испания, законы лоялнее чем Финляндия. не высылают - тем более если с их пингвином. и потом - кто вам что должен? это вы же просите, а не миграционные службы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 13:36   #27
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
С Наташенькой ситуация понятна а другая девушка каким образом смогла получить ВНЖ будучи супругой гр.Эстонии и уже разведенной с ним? А Наташе я бы посоветовала записаться в университет по месту проживания ее подруги на языковые курсы финского языка для иностранцев, и на этом основании получить визу. И затем 2 года учиться раз именно такой срок требуется для оформления отношений.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 13:51   #28
natalia
Registered User
 
Аватар для natalia
 
Сообщений: 48
Проживание: Питер
Регистрация: 10-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Илона К.
С Наташенькой ситуация понятна а другая девушка каким образом смогла получить ВНЖ будучи супругой гр.Эстонии и уже разведенной с ним? А Наташе я бы посоветовала записаться в университет по месту проживания ее подруги на языковые курсы финского языка для иностранцев, и на этом основании получить визу. И затем 2 года учиться раз именно такой срок требуется для оформления отношений.


невнимательно читаете мою душещипательную историю) девушка репатриант. брак с эстонцем - никакого отношения к ее переезду в финляндию не имеет. он просто явился препятствием для моего переезда.

откуда у вас информация, что языковые курсы дадут мне учебную визу? мне в подобных организациях говорили. что они не дают учебные визы, учебные визы дают только, если учишься для получения специальности. и то не все учреждения.
просто для себя я ходила здесь, в финляндии на 3х месячные курсы, занятия были 1 раз в неделю. в итоге, всего 20 часов. пойти на длительные курсы я не могу, так как у меня привязка к визе.
можно, поподробнее по поводу языковых курсов для иностранцев, разве они действительно дают учебную визу?
спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 13:59   #29
natalia
Registered User
 
Аватар для natalia
 
Сообщений: 48
Проживание: Питер
Регистрация: 10-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wahmurka
а вы попробуйте в другую страну. во всех шенгенских странах действует правило первой страны прибытия. а законы во всех странах разные. где-то можно не только "половинки искать", где-то мона с пингвином брак оформить, если он в национальном зоопарке - еще проще, кстати. пингвину денег не надо, может, только взятка администратору в зоопарке.

попробуйте на Гран Канариа - Испания, законы лоялнее чем Финляндия. не высылают - тем более если с их пингвином. и потом - кто вам что должен? это вы же просите, а не миграционные службы.


вы считаете, что у меня настолько маленькие шансы получить положительный ответ, что будет проще гран канарию? ну ничего себе, думаю, к тому моменту, что я смогу перебраться уборщицей на гран канарию, пройдут 2 года и я докажу мигри, что каталась все это время к любимой в финляндию))) ну не знаю, не рассматривала такие обходные пути. возможно и стоило бы)

по поводу пингвинов я не очень поняла. как-то не хочется заниматься разного рода фикциями и портить себе репутацию при том, что:
1. мигри так и не дала отказ
2. мигри констатирует то, что мы вместе 6 лет и не сомневается в этом.

У меня непонятки исключительно по отношению к комментарию. хотела узнать, была ли у кого-нибудь подобная переписка с мигри. смущает то, что они вроде как сделали вывод, но не дали решения. зачем тогда вслух говорить выводы..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 14:05   #30
natalia
Registered User
 
Аватар для natalia
 
Сообщений: 48
Проживание: Питер
Регистрация: 10-02-2007
Status: Offline
на основании семейных связей не так уж сложно перебраться. если не складываются такие дурацкие ситуации, как наша. меня даже поражает порой простота: у меня пара знакомая: один инкери - только переехал, быстренько женился в россии, сделали апостиль свидетельства о браке и в тот же день отнесли анкету и это самое заапостилированное свидетельство на жену в консульство. через 3 недели положительный ответ. я не преувеличиваю. и тут никого не интересовало то, что они знакомы всего 3 месяца.
так что, по работе, может и сложно переехать, не спорю. а так...

Последнее редактирование от chiko1 : 09-05-2012 в 04:06.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 14:30   #31
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от natalia
на основании семейных связей не так уж сложно перебраться. если не складываются такие дурацкие ситуации, как наша. меня даже поражает порой простота: у меня пара знакомая: один инкери - только переехал, быстренько женился в россии, сделали апостиль свидетельства о браке и в тот же день отнесли анкету и это самое заапостилированное свидетельство на жену в консульство. через 3 недели положительный ответ. я не преувеличиваю. и тут никого не интересовало то, что они знакомы всего 3 месяца.
.


Не надо сравнивать. Им же закон не запрещает вступать в брак - а в вашем случае конкретно прописано, что вы не имеете права регистрировать отношения. Сами виноваты хотя бы в том, что не позаботились о разводе вовремя. Ситуация не дурацкая, а абсолютно логичная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 14:34   #32
natalia
Registered User
 
Аватар для natalia
 
Сообщений: 48
Проживание: Питер
Регистрация: 10-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Не надо сравнивать. Им же закон не запрещает вступать в брак - а в вашем случае конкретно прописано, что вы не имеете права регистрировать отношения. Сами виноваты хотя бы в том, что не позаботились о разводе вовремя. Ситуация не дурацкая, а абсолютно логичная.


да согласна, что сами не позаботились. и по поводу законности согласна. но вот по поводу логики не соглашусь: традиционная семья хоть каждый день может жениться и разводиться и никто не усомниться в том, что у них переезд по воссоединению семьи. хотя традиционных фикций, уж точно больше, чем нетрадиционных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 14:44   #33
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
И правда на сайте миграционки пишут что под языковые курсы учебную визу не получить. Может тогда попробуете проф.обучение на английском? Если знать город можно посмотреть куда вас можно устроить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 14:48   #34
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от natalia
да согласна, что сами не позаботились. и по поводу законности согласна. но вот по поводу логики не соглашусь: традиционная семья хоть каждый день может жениться и разводиться и никто не усомниться в том, что у них переезд по воссоединению семьи. хотя традиционных фикций, уж точно больше, чем нетрадиционных.


Никто же не подозревает вас в фиктивности намерений, правда? Воссоединение семьи возможно "прямо щас" в случае зарегистрированных отношений. Закон в любом случае ограничивает ваши права на регистрацию отношений в связи с цензом по времени проживания - вы должны доказать, что действительно будете жить на территории страны, иначе получится так, что сюда или в данию или в голландию или где еще разрешены гомосексуальные браки, будут приезжать туристы, регистрировать отношения и в своих странах, где их брак не признается, вызывать проблемы. А двоеженство и в Финляндии запрещено - так что подруга ваша не могла быть одновременно и замужем за мужем, и в браке с вами, пусть даже неоформленном. Чиновник не может допустить, что он признал, что у кого-то было одновременно два партнера - закон не позволяет. Вот пройдет два года с ее развода и эти два годы вы все ще будете вместе - тогда они посмотрят (и скажут, что у вас не было совместной жизни, потому что вы в разных странах жили...).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 14:51   #35
natalia
Registered User
 
Аватар для natalia
 
Сообщений: 48
Проживание: Питер
Регистрация: 10-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Илона К.
И правда на сайте миграционки пишут что под языковые курсы учебную визу не получить. Может тогда попробуете проф.обучение на английском? Если знать город можно посмотреть куда вас можно устроить.


Котка. в KTK Ekami есть профессиональное обучение. но там тоже визы не дают.
если можете что-то посоветовать буду рада. и еще момент, а стоит ли мне вообще какие-либо действия предпринимать по поводу учебы или работы, если мне еще решения не дали? наверное стоит просто ждать ждать ждать? но мне не сидится)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 14:56   #36
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от natalia
да согласна, что сами не позаботились. и по поводу законности согласна. но вот по поводу логики не соглашусь: традиционная семья хоть каждый день может жениться и разводиться и никто не усомниться в том, что у них переезд по воссоединению семьи. хотя традиционных фикций, уж точно больше, чем нетрадиционных.

Но визу, на воосоединение, и традиционной семье получить сложно,если один из супругов развелся и тут-же снова женился и пытается привезти новую пассию!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 14:57   #37
natalia
Registered User
 
Аватар для natalia
 
Сообщений: 48
Проживание: Питер
Регистрация: 10-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Никто же не подозревает вас в фиктивности намерений, правда? Воссоединение семьи возможно "прямо щас" в случае зарегистрированных отношений. Закон в любом случае ограничивает ваши права на регистрацию отношений в связи с цензом по времени проживания - вы должны доказать, что действительно будете жить на территории страны, иначе получится так, что сюда или в данию или в голландию или где еще разрешены гомосексуальные браки, будут приезжать туристы, регистрировать отношения и в своих странах, где их брак не признается, вызывать проблемы. А двоеженство и в Финляндии запрещено - так что подруга ваша не могла быть одновременно и замужем за мужем, и в браке с вами, пусть даже неоформленном. Чиновник не может допустить, что он признал, что у кого-то было одновременно два партнера - закон не позволяет. Вот пройдет два года с ее развода и эти два годы вы все ще будете вместе - тогда они посмотрят (и скажут, что у вас не было совместной жизни, потому что вы в разных странах жили...).



все эти формальности мне понятны.

да я думаю, доказать совместную жизнь можно: 180 дней в году по визе - это полгода (а полгода из года это уже совместная жизнь)+ все выходные в россии вместе - это тоже доказуемо.

просто если чиновник не может признать, что она, такая растакая, при живом муже со мной жила, чего ж они мне отказ то не дают? хочется верить, что человеческий фактор тоже имеет место быть в рассмотрении таких ситуаций.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 15:01   #38
natalia
Registered User
 
Аватар для natalia
 
Сообщений: 48
Проживание: Питер
Регистрация: 10-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Но визу, на воосоединение, и традиционной семье получить сложно,если один из супругов развелся и тут-же снова женился и пытается привезти новую пассию!


наверное, так и есть. это у меня просто, так уж получилось, вокруг какие-то сплошные быстрые положительные решения. один из них не такой уж и простой: брак не был зарегистрирован, молодые люди вместе были меньше 2х лет, и доказательств совместной жизни было немного: фотография и выписка из домашней книги (причем дата была свежая). и нечего, дали.
ох, надеюсь, и мне скоро дадут)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 15:06   #39
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от natalia
все эти формальности мне понятны.

да я думаю, доказать совместную жизнь можно: 180 дней в году по визе - это полгода (а полгода из года это уже совместная жизнь)+ все выходные в россии вместе - это тоже доказуемо.

просто если чиновник не может признать, что она, такая растакая, при живом муже со мной жила, чего ж они мне отказ то не дают? хочется верить, что человеческий фактор тоже имеет место быть в рассмотрении таких ситуаций.

Отказ тоже надо ждать иногда много месяцев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 15:11   #40
natalia
Registered User
 
Аватар для natalia
 
Сообщений: 48
Проживание: Питер
Регистрация: 10-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от toleri
Отказ тоже надо ждать иногда много месяцев.


я правильно понимаю, что нет запрета подавать новое заявление после отказа? или его для начала нужно будет оспаривать? не знаете порядка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 15:11   #41
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от natalia
Котка. в KTK Ekami есть профессиональное обучение. но там тоже визы не дают.
если можете что-то посоветовать буду рада. и еще момент, а стоит ли мне вообще какие-либо действия предпринимать по поводу учебы или работы, если мне еще решения не дали? наверное стоит просто ждать ждать ждать? но мне не сидится)


Во-первых, в Финляндии бывают (во всяком случае так написано на сайте мигри) разрешения на проживания просто "на основе отношений", в особых случаях. Не знаю как это работает на практике и подпадет ли ваш случай под эту статью. Но попробовать наверно стоит.

Во вторых, можно сюда приехать учиться или работать и через 2 года зарегистрировать отношения.

В-третьих, можно попытаться найти страну которая зарегистрирует ваш брак, и тогда его признают здесь.

Работу в любом случае стоит искать. Если вас действительно захотят взять на работу, то разрешение получить не так уж трудно. Захотят ли вас без языка, зависит от профессии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 15:20   #42
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от natalia
я правильно понимаю, что нет запрета подавать новое заявление после отказа? или его для начала нужно будет оспаривать? не знаете порядка?


Новое заявление можно подать в том случае, если появились новые обстоятельства (гетеропара могла бы, например, родить ребенка за это время - для вас, извините, не могу придумать сходу). Если обстоятельства никак не менялись, то надо пробовать оспаривать отказ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 15:21   #43
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от natalia
просто если чиновник не может признать, что она, такая растакая, при живом муже со мной жила, чего ж они мне отказ то не дают? хочется верить, что человеческий фактор тоже имеет место быть в рассмотрении таких ситуаций.


Отказ дадут в свое время, а человеческий фактор для финского чиновника не существует (см. историю Ирины Антоновой).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 15:22   #44
natalia
Registered User
 
Аватар для natalia
 
Сообщений: 48
Проживание: Питер
Регистрация: 10-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Во-первых, в Финляндии бывают (во всяком случае так написано на сайте мигри) разрешения на проживания просто "на основе отношений", в особых случаях. Не знаю как это работает на практике и подпадет ли ваш случай под эту статью. Но попробовать наверно стоит.

Во вторых, можно сюда приехать учиться или работать и через 2 года зарегистрировать отношения.

В-третьих, можно попытаться найти страну которая зарегистрирует ваш брак, и тогда его признают здесь.

Работу в любом случае стоит искать. Если вас действительно захотят взять на работу, то разрешение получить не так уж трудно. Захотят ли вас без языка, зависит от профессии.


в Финляндии незарегистрированный союз от 2х лет является официальным, в том числи и однополый. это официальные данные. но конечно же, официальный брак в этом случае доминантен.

я вообще медик, но тут ведь все равно приходится переучиваться. а переучиваться на медика возможно только на финском. поэтому быстрее было бы найти "хоть какую-никакую работу" совершенно не принципиален ни размер оплаты труда, ни сам труд)

страну мы тоже искали, но таких нет) это уже моменты международных отношений, наверное. в любой стране минимальным требованием к вступлению в однополый брак является наличие хотя бы одним из партнеров внж той страны, в которой будет заключаться этот брак. почему-то я очень много читала о том, что в Швеции кто угодно может однополый брак заключить. но нет, для них тоже необходимо внж в швеции. вот если бы в финляндии досаточно было финского внж у одного из партнеров - было бы хорошо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 15:24   #45
natalia
Registered User
 
Аватар для natalia
 
Сообщений: 48
Проживание: Питер
Регистрация: 10-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Новое заявление можно подать в том случае, если появились новые обстоятельства (гетеропара могла бы, например, родить ребенка за это время - для вас, извините, не могу придумать сходу). Если обстоятельства никак не менялись, то надо пробовать оспаривать отказ.


а новым обстоятельствам не может быть время, которое идет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 15:30   #46
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Наташа вот что нашла в ВУЗе Кюменлааксо( всего 56км от Котки,будете ездить на автобусе)
http://www.kyamk.fi/Applying/Degree...0i n%20English
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 16:15   #47
natalia
Registered User
 
Аватар для natalia
 
Сообщений: 48
Проживание: Питер
Регистрация: 10-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Илона К.
Наташа вот что нашла в ВУЗе Кюменлааксо( всего 56км от Котки,будете ездить на автобусе)
http://www.kyamk.fi/Applying/Degree...0i n%20English


спасибо, изучаю. не могу разобраться в порядке сдачи экзаменов.
уже была на этом сайте. но тогда до вступительного периода было много времени..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 16:34   #48
natalia
Registered User
 
Аватар для natalia
 
Сообщений: 48
Проживание: Питер
Регистрация: 10-02-2007
Status: Offline
ага, они там требуют языковые сертификаты TOEFL. круто
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 16:57   #49
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от natalia
а новым обстоятельствам не может быть время, которое идет?


Время - не обстоятельство (ну разве что считать "временем" ваши два года совместной жизни без бывших мужей). Опять же - зависит от того, что будет написано в отказе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 17:11   #50
natalia
Registered User
 
Аватар для natalia
 
Сообщений: 48
Проживание: Питер
Регистрация: 10-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Время - не обстоятельство (ну разве что считать "временем" ваши два года совместной жизни без бывших мужей). Опять же - зависит от того, что будет написано в отказе.


естественно эти 2 года я и высчитываю. уже 7 месяцев с этого развода прошло. а с подачи заявления на развод прошел вообще больше года прошло. только эстония почему-то полгода тянула с этим делом, просто не назначала заседания, потому что у них были отпуска. а в заявлении на развод было сказано, что причина развода - отсутствие совместной жизни с 2005 года. и все эти бумажки у мигри есть.

опять же, я знаю вариант переезда людей, которые не в оф.отношениях и не прожили вместе 2х лет. поэтому, думается мне, что это человеческий фактор все-таки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 17:13   #51
natalia
Registered User
 
Аватар для natalia
 
Сообщений: 48
Проживание: Питер
Регистрация: 10-02-2007
Status: Offline
что может быть такого написано в отказе, что не позволило бы нам стремиться к воссоединению семьи?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 17:16   #52
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Не позволить вам стремиться к чему-то невозможно . Просто ваши дальнейшие действия могут зависеть от формулировки отказа: там может быть написано, что надо подождать 2 года, или что надо предоставить дополнительные доказательства, или что вы вообще с дуба рухнули.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 17:21   #53
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от natalia
опять же, я знаю вариант переезда людей, которые не в оф.отношениях и не прожили вместе 2х лет. поэтому, думается мне, что это человеческий фактор все-таки


Вы можете не знать всей полноты истории тех людей. Опять же, в Финляндии нет прецедентного права - то, что кому-то когда-то что-то разрешили, не значит, что вам поэтому тоже разрешат. Каждый случай рассматривается совершенно независимо от других.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 17:23   #54
natalia
Registered User
 
Аватар для natalia
 
Сообщений: 48
Проживание: Питер
Регистрация: 10-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Не позволить вам стремиться к чему-то невозможно . Просто ваши дальнейшие действия могут зависеть от формулировки отказа: там может быть написано, что надо подождать 2 года, или что надо предоставить дополнительные доказательства, или что вы вообще с дуба рухнули.


по-моему то, что вы пишите - это инструкция к дальнейшим действиям. в отказе ведь должны просто написать причину отказа, а не то, что мне нужно делать после этого отказа. для этого юристы есть. может, я ошибаюсь? вот примеров отказов среди моих знакомых не было)

а по поводу с дуба рухнули - это неправда) в законе не сказано, что иметь любовников или не проживать с мужьями - это преступление) так что мы ничего не нарушали. а перед подачей заявления в консульстве мы спрашивали у работников, можно ли нам подавать заявление в нашей ситуации? сотрудник консульства сказал "kyllä, только оформите развод" так что вот.. такая история
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 17:32   #55
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от natalia
по-моему то, что вы пишите - это инструкция к дальнейшим действиям. в отказе ведь должны просто написать причину отказа, а не то, что мне нужно делать после этого отказа. для этого юристы есть. может, я ошибаюсь? вот примеров отказов среди моих знакомых не было)

а по поводу с дуба рухнули - это неправда) в законе не сказано, что иметь любовников или не проживать с мужьями - это преступление) так что мы ничего не нарушали. а перед подачей заявления в консульстве мы спрашивали у работников, можно ли нам подавать заявление в нашей ситуации? сотрудник консульства сказал "kyllä, только оформите развод" так что вот.. такая история



Не придирайтесь к словам: если в отказе будет написано, что он потому, что недостаточек срок совместного проживания - значит, надо подождать, и т.д. "С дуба рухнули" - в данном случае читается как "любая другая причина". И там же будет написано. можно ли его обжаловать и куда и в какие сроки обращаться.

Сотрудник консульства и не мог иначе сказать, потому что подать заявление может вообще кто угодно - другое дело, что он отказ получит с большей вероятностью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 17:53   #56
natalia
Registered User
 
Аватар для natalia
 
Сообщений: 48
Проживание: Питер
Регистрация: 10-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Не придирайтесь к словам: если в отказе будет написано, что он потому, что недостаточек срок совместного проживания - значит, надо подождать, и т.д. "С дуба рухнули" - в данном случае читается как "любая другая причина". И там же будет написано. можно ли его обжаловать и куда и в какие сроки обращаться.

Сотрудник консульства и не мог иначе сказать, потому что подать заявление может вообще кто угодно - другое дело, что он отказ получит с большей вероятностью.

обжаловать любое решение можно в течение 30 дней с момента получения результата, а точнее с того момента, когда я лично подпишу ознакомление с решением тем числом, которым приеду в консульство. об этом мне говорилось тогда, когда я подавала заявление.
я, конечно, понимаю, что причины отказа в принципе бывают разные, но в моем конкретном случае они в общем-то уже обосновали отказ, правда, почему-то решили еще подумать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 23:22   #57
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от natalia
что может быть такого написано в отказе, что не позволило бы нам стремиться к воссоединению семьи?

тут еще имеет значание статус семьи. Официальная, гражданский брак. сожительство....у офоциального брака прав больше...остальные ....имеют меньше шансов
в вашем случает нетрадиционный брак регистрируется в финляндии, значит только по законам страны...на этом может быть и отказ. А что в России тоже регестрируют нетрадиционные браки?если нет то брак недействительный...и семьей назвать нельзя...
придумают что написать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2012, 23:54   #58
natalia
Registered User
 
Аватар для natalia
 
Сообщений: 48
Проживание: Питер
Регистрация: 10-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
тут еще имеет значание статус семьи. Официальная, гражданский брак. сожительство....у офоциального брака прав больше...остальные ....имеют меньше шансов
в вашем случает нетрадиционный брак регистрируется в финляндии, значит только по законам страны...на этом может быть и отказ. А что в России тоже регестрируют нетрадиционные браки?если нет то брак недействительный...и семьей назвать нельзя...
придумают что написать...


Suomen kansalaisten ja muiden kuin EU-kansalaisten ja heihin rinnastettavien perheenjäseniä ovat:

aviopuoliso
rekisteröity parisuhdekumppani
avopuoliso - сожитель
alle 18-vuotiaan lapsen huoltaja
lapsi
это мигри.фи



В России не регистрируют однополые браки. и да, однополый брак в России будет не действительным. но он мне там не нужен, АУ! я у Финляндии прошу, а не у России, кому я в России должна показать эту бумажку и зачем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2012, 00:04   #59
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Приезжайте в Финляндию и просите убежища на основании принятого в С.-Петербурге закона о притиснении секс-меньшинств. Ждать придется долго, но шанс на положительный результат большой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2012, 00:21   #60
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от natalia
Suomen kansalaisten ja muiden kuin EU-kansalaisten ja heihin rinnastettavien perheenjäseniä ovat:

aviopuoliso
rekisteröity parisuhdekumppani
avopuoliso - сожитель
alle 18-vuotiaan lapsen huoltaja
lapsi
это мигри.фи



В России не регистрируют однополые браки. и да, однополый брак в России будет не действительным. но он мне там не нужен, АУ! я у Финляндии прошу, а не у России, кому я в России должна показать эту бумажку и зачем?

УА. у вас гражданство ЕУ.Эстонское? этот закон для граждан ЕУ, если вы гражданка России для вас действую законы вашего государства. Приезжайте регестрируйте брак с вашей половинкой в финляндии и действуйте согласно правил...
насколько мне известно что даже сожителоьство вы объявляете в магистрате. чем вы докажите ваше сожительство в другой стране?В финляндии объявлением в магистрате, что о вы живете вместе и ведете общее хозяйство...и бумажка не для России, а из России для Финляндии подтвержение семейственности...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно