Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 07-08-2012, 00:19   #61
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lepanen
Так а Вы же сами на развод подали.Надо ведь было семейную жизнь налаживать,тем более,что любите его. В таких случаях либо мириться,либо чемоданы паковать.

На родине предков и наладит теперь жизнь "кто не ошибался , тот не жил "!

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2012, 00:31   #62
lepanen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Topik
На родине предков и наладит теперь жизнь "кто не ошибался , тот не жил "!

Да и тут есть еще 6месяцев подумать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2012, 00:32   #63
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Попал мужик к туземцам... Привязали его к столбу, танцуют вокруг с копьями, улюлюкают...
Ну всё думает мужик, конец...
- Нет, это ещё не конец - подсказывает внутренний голос...- Плюнь в рожу вождю...
- Тьфу!!!
- Ну вот, теперь точно конец...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2012, 00:36   #64
lepanen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
Попал мужик к туземцам... Привязали его к столбу, танцуют вокруг с копьями, улюлюкают...
Ну всё думает мужик, конец...
- Нет, это ещё не конец - подсказывает внутренний голос...- Плюнь в рожу вождю...
- Тьфу!!!
- Ну вот, теперь точно конец...

Прямо в тему.Браво.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2012, 04:58   #65
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ustala
Ну вот , я подала на развод и муж неделю назад узнал что я подала на развод , потом мы созвонились и он мне рассказал что меня ожидает , я сразу позвонила в полицию и спросила там , они подтвердили ( что депортацией грозит мне ) , теперь низнаю что и делать , натворила я делов . эх .


Как подали, так можно и забрать, но дело не в этом.
Чего Вы все маетесь? Вы же давно все уже для себя решили и делаете то, что считаете нужным. Ну Вы же не ненормальная чтобы утром делать то, что хотелось сделать, а после обеда приходить и спрашивать совет что Вам теперь делать.
Ясно что разлюбили или поняли что не любили. Всякое бывает.
Или он что, ломал Вас психологически что Вы потеряли свой стержень и способность мыслить самостоятельно? если так, то Вы сами не осознавая того до конца, спасаетесь, и тут же жалеете и его и себя.
Если не остановитесь, сойдете с ума. Решите уже до конца сама для себя что Вам нужнее - Ваша свобода или гнет еще 2 года с возможным исходом "сноса крыши".
Хотя снос можно предотвратить правильно организовав свое развитие как личности даже рядом с тираном.

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2012, 10:10   #66
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ustala
Я слышала что иногда разводят за месяц , если будет аргументом что неисполняет супружеские обязанности .

Несколько лет назад смотрел по евроньюз что в странах ЕС хотят семейное законодательство привести к "общему знаменателю" , так там упоминалось что в Финляндии супружеская измена для суда не является поводом для развода (при наличии определённых условий ,общие дети и т.д.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2012, 12:43   #67
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dbrmn
Несколько лет назад смотрел по евроньюз что в странах ЕС хотят семейное законодательство привести к "общему знаменателю" , так там упоминалось что в Финляндии супружеская измена для суда не является поводом для развода (при наличии определённых условий ,общие дети и т.д.)


в Ф. для развода вообше не нужно повода, ето так, для справки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2012, 23:04   #68
ustala
Registered User
 
Сообщений: 45
Проживание:
Регистрация: 22-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lepanen
Так а Вы же сами на развод подали.Надо ведь было семейную жизнь налаживать,тем более,что любите его. В таких случаях либо мириться,либо чемоданы паковать.

Вот теперь и думаю что делать , чемоданы как-то неинтересно паковать .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2012, 23:07   #69
ustala
Registered User
 
Сообщений: 45
Проживание:
Регистрация: 22-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Как подали, так можно и забрать, но дело не в этом.
Чего Вы все маетесь? Вы же давно все уже для себя решили и делаете то, что считаете нужным. Ну Вы же не ненормальная чтобы утром делать то, что хотелось сделать, а после обеда приходить и спрашивать совет что Вам теперь делать.
Ясно что разлюбили или поняли что не любили. Всякое бывает.
Или он что, ломал Вас психологически что Вы потеряли свой стержень и способность мыслить самостоятельно? если так, то Вы сами не осознавая того до конца, спасаетесь, и тут же жалеете и его и себя.
Если не остановитесь, сойдете с ума. Решите уже до конца сама для себя что Вам нужнее - Ваша свобода или гнет еще 2 года с возможным исходом "сноса крыши".
Хотя снос можно предотвратить правильно организовав свое развитие как личности даже рядом с тираном.

.

После расставания он обещал и обещает райскую жизнь мне , если только будем вместе , хотя верить ему тоже не очень получаеться , но и неверить неполучаеться . Надо самой собраться с мыслями и решить что и как делать дальше .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2012, 23:09   #70
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ustala
После расставания он обещал и обещает райскую жизнь мне , если только будем вместе , хотя верить ему тоже не очень получаеться , но и неверить неполучаеться . Надо самой собраться с мыслями и решить что и как делать дальше .

Ищите подходящую работу тогда...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2012, 23:10   #71
lepanen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ustala
Вот теперь и думаю что делать , чемоданы как-то неинтересно паковать .

В семью конечно возвращаться.Чего прыгать-то.Одиночество,скажу я Вам,эт не есть хорошо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2012, 23:13   #72
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ustala
чемоданы как-то неинтересно паковать .

Не обязательно, можно мужу оставить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2012, 23:16   #73
ustala
Registered User
 
Сообщений: 45
Проживание:
Регистрация: 22-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Ищите подходящую работу тогда...

Найти работу трудно , пытаюсь , но , это уже тогда надо будет рабочую визу делать ( после того как закончиться А ) , а делать её надо будет в России .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2012, 23:17   #74
ustala
Registered User
 
Сообщений: 45
Проживание:
Регистрация: 22-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lepanen
В семью конечно возвращаться.Чего прыгать-то.Одиночество,скажу я Вам,эт не есть хорошо.

Понятно что не есть хорошо , дак а как ему поверить то ? а если он опять за своё ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2012, 00:24   #75
lepanen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ustala
Понятно что не есть хорошо , дак а как ему поверить то ? а если он опять за своё ?

Как поверить,не знаю.Может пожил один-осознал чего.Все равно ничего не теряете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2012, 00:33   #76
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
в Ф. для развода вообше не нужно повода, ето так, для справки.

Я типа это - в курсе , но там именно это о Финляндии сказали , и противопоставили например Мальту где вообще развестись практически невозможно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2012, 00:44   #77
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ustala
Понятно что не есть хорошо , дак а как ему поверить то ? а если он опять за своё ?

Вы можете сказать что именно он делает?


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2012, 08:00   #78
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ustala
Найти работу трудно , пытаюсь , но , это уже тогда надо будет рабочую визу делать ( после того как закончиться А ) , а делать её надо будет в России .


Почему в России? Если найдете работу до того как закончится нынешний ВНЖ то можно делать здесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2012, 08:47   #79
¤ Катерина ¤
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ustala
Понятно что не есть хорошо , дак а как ему поверить то ? а если он опять за своё ?

зачем склеивать разбитую чашку, если у Вас не катастрофическая ситуация в РФ, то возможно имеет смысл время прожитое в Финланд рассматривать как определенный опыт и начинать жизнь по новому, тут или в РФ или ещё либо где.

Посоветуйтесь на работе с адвокатом от профсоюзов или иногда бывает in house lawer и с родителями конечно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2012, 10:01   #80
grezhy
Пользователь
 
Аватар для grezhy
 
Сообщений: 260
Проживание:
Регистрация: 24-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Diandra
а как автор так быстро квартиру нашла для разэзда?

Можно подумать такая проблема квартиру найти... Я за неделю нашла когда уходила. Тоже сейчас в подвешенном состоянии,но знаю сама уже что делать чтоби остатся. А читая здесь комменти,поражаюсь озлобленности русских,человек просит помочи !! Так ответьте,если можете. А сарказм оставьте при себе! Если ви не знаете причини развода,иногда их просто стидно озвучивать. А то что ваш муж оказивается садист,алкаш ето не сразу ти узнаешь как правило. У меня тоже история неприятная,и слушая многих русских женчин здесь...у многих судьби схожи. Издевательства,оскорбления,побои. И обратно вернутся некуда,потому что все мости сожженни там. И здесь уже привик, и друзьями оброс,и бросать жалко начатое...как изучение язика. Давайте все-таки будем помогать людям попавшим в беду советом,делом...а не подколками. Когда человек в такой ситуации,поверьте...ему и так плохо без вашего сарказма. а если ви не можете писать свои совети без сарказма,так лучше не пишите вообче!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2012, 10:17   #81
amarello
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от grezhy
Можно подумать такая проблема квартиру найти... Я за неделю нашла когда уходила. Тоже сейчас в подвешенном состоянии,но знаю сама уже что делать чтоби остатся. А читая здесь комменти,поражаюсь озлобленности русских,человек просит помочи !! Так ответьте,если можете. А сарказм оставьте при себе! Если ви не знаете причини развода,иногда их просто стидно озвучивать. А то что ваш муж оказивается садист,алкаш ето не сразу ти узнаешь как правило. У меня тоже история неприятная,и слушая многих русских женчин здесь...у многих судьби схожи. Издевательства,оскорбления,побои. И обратно вернутся некуда,потому что все мости сожженни там. И здесь уже привик, и друзьями оброс,и бросать жалко начатое...как изучение язика. Давайте все-таки будем помогать людям попавшим в беду советом,делом...а не подколками. Когда человек в такой ситуации,поверьте...ему и так плохо без вашего сарказма. а если ви не можете писать свои совети без сарказма,так лучше не пишите вообче!!!

Можно сказать, что проблема, если у человека нет денежных поступлений.

Насчет отношения к женщинам, к русским. Чем чреватo оказание помощи им? Тем, что потом вконце можно остатся виноватым без вины.))
Не надо счас возгласов, что это не так, что это чушь.
Все верно, оказывая помощь, многие вместо слов благодарности получают такое пи***.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2012, 10:24   #82
rokoko
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от amarello
Можно сказать что проблема, если у человека нет денежных поступлений.

Насчет отношения к женщинам к русским. Чем чревата оказание помощи им? Тем, что потом вконце можно остатся виноватым без вины.))
Не надо счас возгласов, что это не так, что это чушь.
Все верно оказывая помощь многие вместо слов благодарности получают такое пи.....


вот вот. Я всю ветку не читала, и может немного не по теме. Но поделюсь своим опытом помощи русским

Лежала тут в роддоме с русской на одном этаже. Она финского не знала. Я и к медсестре бегала и спрашивала всё за неё. Мне даже одна медсестра высокомерно сказала, а чего ты-то всё бегаешь и хлопочешь, вот пусть её муж звонит и узнаёт.

Ну думала, выйдем из роддома и будем общаться всё-таки у нас дети ровесники.

А потом через несколько лет мне одна общая знакомая передала, какие вещи та, соседка по больнице обо мне говорит.
Я была в шоке!
Что я вообще гадина и всё такое!
А я там так старалась, помогала ей, даже огребла за это от медперсонала!

Вот такая вот благодарность за мою помощь.
Много лет уже прошло. Но как вспомню, то так обидно....


После этого случая у меня больше никогда не бывает порывов помочь. И ничего не могу с собой поделать, хоть режь меня! Не смотря на то, что я человек добрый и отзывчивый.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2012, 11:03   #83
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rokoko
вот вот. Я всю ветку не читала, и может немного не по теме. Но поделюсь своим опытом помощи русским

Лежала тут в роддоме с русской на одном этаже. Она финского не знала. Я и к медсестре бегала и спрашивала всё за неё. Мне даже одна медсестра высокомерно сказала, а чего ты-то всё бегаешь и хлопочешь, вот пусть её муж звонит и узнаёт.

Ну думала, выйдем из роддома и будем общаться всё-таки у нас дети ровесники.

А потом через несколько лет мне одна общая знакомая передала, какие вещи та, соседка по больнице обо мне говорит.
Я была в шоке!
Что я вообще гадина и всё такое!
А я там так старалась, помогала ей, даже огребла за это от медперсонала!

Вот такая вот благодарность за мою помощь.
Много лет уже прошло. Но как вспомню, то так обидно....


После этого случая у меня больше никогда не бывает порывов помочь. И ничего не могу с собой поделать, хоть режь меня! Не смотря на то, что я человек добрый и отзывчивый.


Очень жаль ((((( Но не все люди такие, правда! =)

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2012, 11:05   #84
rokoko
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Жесть
Очень жаль ((((( Но не все люди такие, правда! =)



но поступок той девушки был для меня ударом ....
И главное, за что?

но понимаю, что не все люди такие
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2012, 11:05   #85
amarello
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от grezhy
Не стоит думать за других людей со своей точки зрения !

Я думаю? )))
Вы сами возмутились ответами этой темы, не я.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2012, 11:27   #86
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rokoko
но поступок той девушки был для меня ударом ....
И главное, за что?

но понимаю, что не все люди такие


это уже хорошо! =)

От добра добра не ищут, к сожалению, это действительно так =)

Еще Карнеги говорил, что помогать нужно только для собственного удовлетворения и ничего не ожидать взамен. Если благодарность все же будет, пусть это будет приятным сюрпризом =)

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2012, 11:30   #87
rokoko
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Жесть
это уже хорошо! =)

От добра добра не ищут, к сожалению, это действительно так =)

Еще Карнеги говорил, что помогать нужно только для собственного удовлетворения и ничего не ожидать взамен. Если благодарность все же будет, пусть это будет приятным сюрпризом =)


да дело не в благодарности. А в том, что она меня потом непонятно за что облила грязью за глаза. Вот в чём дело-то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2012, 11:35   #88
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Жесть
От добра добра не ищут, к сожалению, это действительно так =)

Еще Карнеги говорил, что помогать нужно только для собственного удовлетворения и ничего не ожидать взамен. Если благодарность все же будет, пусть это будет приятным сюрпризом =)

Однако,когда уж не то ,что благодарности не получишь,а ,наоборот,"ведро грязи на голову"-это уже слишком...
Сама такое же испытала и не раз-именно от соотечественников.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2012, 12:17   #89
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Однако,когда уж не то ,что благодарности не получишь,а ,наоборот,"ведро грязи на голову"-это уже слишком...
Сама такое же испытала и не раз-именно от соотечественников.



Да уж, наверное....

Интересно, что движет человеком в такой ситуации?

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2012, 23:14   #90
ustala
Registered User
 
Сообщений: 45
Проживание:
Регистрация: 22-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lepanen
Как поверить,не знаю.Может пожил один-осознал чего.Все равно ничего не теряете.

Дак вот пытаюсь убедить себя , вдруг он точно поменялся . И может попробовать начать всё сначала ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2012, 23:20   #91
ustala
Registered User
 
Сообщений: 45
Проживание:
Регистрация: 22-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Вы можете сказать что именно он делает?


.

Ну сейчас ничего плохого неделает ,только хорошее . Если мне чтото надо то прошу его и он помогает , и вроде как видно что он хочет изменить в себе себя .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2012, 23:21   #92
ustala
Registered User
 
Сообщений: 45
Проживание:
Регистрация: 22-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Почему в России? Если найдете работу до того как закончится нынешний ВНЖ то можно делать здесь.

А мне сказали что надо делать в России .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2012, 11:16   #93
Svetlana176as
Registered User
 
Сообщений: 110
Проживание:
Регистрация: 22-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ustala
Помогите советом кто может . Разошлись с мужем , теперь живём отдельно , я сняла квартиру .
переехал потому что вышла замуж , муж инкери , у него постоянка .
У меня виза А ещё на два года . Если податть на развод , то что будет потом ?
Останусь-ли я сдесь в Финляндии ? Или выпроводят ? Продлят-ли мне следующюю визу ( она должна быть постоянная ) ?

Пролистала все темы , но написанно много , может чтото конкретное пропустила .
неругайте сильно .
Оцень прошу помощщи !


Визу вам продлят, не переживайте, главное встаньте на учет по безработице, для того, что бы был постоянный доход,(доход начисляет КЕЛА, если безработная) Иностранец, проживший беспрерывно 4 года со статусом А, афтоматом получает ПМЖ. Если возникнут по теме вопросы, пишите в личку!

-----------------
Svetlana (SUOMI)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2012, 11:21   #94
Svetlana176as
Registered User
 
Сообщений: 110
Проживание:
Регистрация: 22-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Мой муж подал на развод в январе. И как же не хочется его видеть, надеюсь разведут без меня.
Как эта процедура происходит в действии?
Вот подал он 2-е заявление и потом мне пришлют приглашение явиться на развод? А если я не приду, без уважительной причины?
Детей общих нет...

Мне просто пришло извешение о том, что я разведена, никакого суда не было, верней никуда меня не вызывали.

-----------------
Svetlana (SUOMI)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2012, 11:22   #95
Svetlana176as
Registered User
 
Сообщений: 110
Проживание:
Регистрация: 22-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ustala
Дак вот недогадывалася об этом , а что если работа будет то не депортируют ? А надо будет переделывать лупу на рабочую ?

Нет конечно =)

-----------------
Svetlana (SUOMI)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2012, 09:09   #96
ustala
Registered User
 
Сообщений: 45
Проживание:
Регистрация: 22-06-2012
Status: Offline
Созванивались с мужем , он сказал что его вызывают в полицию , может ли это быть связанно с разводом ? он вроде ничего ненарушал и живёт честно .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2012, 16:04   #97
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ustala
Созванивались с мужем , он сказал что его вызывают в полицию , может ли это быть связанно с разводом ? он вроде ничего ненарушал и живёт честно .

Вашего мужа будут спрашивать о Вас, в том числе его мнение стОит ли Вас оставлять здесь или нет...
Мне об этом рассказывала одна русская, побывавшая в Вашей ситуации(муж так же был из РФ,но имевший пюсювя). Тот высказал пожелание о её высылке обратно-что потом и произошло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2012, 22:03   #98
ustala
Registered User
 
Сообщений: 45
Проживание:
Регистрация: 22-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Вашего мужа будут спрашивать о Вас, в том числе его мнение стОит ли Вас оставлять здесь или нет...
Мне об этом рассказывала одна русская, побывавшая в Вашей ситуации(муж так же был из РФ,но имевший пюсювя). Тот высказал пожелание о её высылке обратно-что потом и произошло.

Я знаю что он меня всё ещё любит и надеюсь нескажет чтобы меня депортировали , хотя будет-ли зависеть чтото от его слов ? Он обещал позвонить когда сходит в полицию ( в среду ) , сказать что и как там было .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2012, 22:15   #99
*Juri
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ustala
Я знаю что он меня всё ещё любит и надеюсь нескажет чтобы меня депортировали , хотя будет-ли зависеть чтото от его слов ? Он обещал позвонить когда сходит в полицию ( в среду ) , сказать что и как там было .

Дак и я о том же!Че комент затерли?!Все у вас наладится!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2012, 22:53   #100
ustala
Registered User
 
Сообщений: 45
Проживание:
Регистрация: 22-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от *Juri
Дак и я о том же!Че комент затерли?!Все у вас наладится!

Я немогу ничего затирать , это кто-то из модераторов затёр , я знаю что наладиться , но где ? сдесь или в России ? а уезжать неохота .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2012, 23:41   #101
*Juri
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ustala
Я немогу ничего затирать , это кто-то из модераторов затёр , я знаю что наладиться , но где ? сдесь или в России ? а уезжать неохота .

Здесь,конечно!Ну,если осознала свои ошибки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2012, 09:59   #102
ustala
Registered User
 
Сообщений: 45
Проживание:
Регистрация: 22-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от *Juri
Здесь,конечно!Ну,если осознала свои ошибки...

Вы хотите сказать что это была моя ошибка уйти от мужа ?
У меня сейчас в голове мысли борються друг с другом , вернуться к мужу и простить его и начать новую жизнь , я верю что он изменился и он сделает всё чтобы я была счастлива с ним . Но старое немогу забыть .

Или невернуться и тогда придёться скорей всего ( даже не скорей всего а собирать ) чемоданы и думать о жизни в России .
А время идёт и оно не в мою пользу .
Думаю .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2012, 11:17   #103
ИГОист
лучше незванного гостя
 
Аватар для ИГОист
 
Сообщений: 183
Проживание: сирота казанская
Регистрация: 02-12-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от ustala
Вы хотите сказать что это была моя ошибка уйти от мужа ?
У меня сейчас в голове мысли борються друг с другом , вернуться к мужу и простить его и начать новую жизнь , я верю что он изменился и он сделает всё чтобы я была счастлива с ним . Но старое немогу забыть .

Или невернуться и тогда придёться скорей всего ( даже не скорей всего а собирать ) чемоданы и думать о жизни в России .
А время идёт и оно не в мою пользу .
Думаю .


Ошибка или нет, но уже ушли. Вернуться, значит показать свою неправоту и слабость. Возвращайтесь в Россию, ничего другого вам не остаётся. Мы здесь живём, и вроде ничего страшного с нами не делается. А то что в России у вас, как вы говорите, ничего нет, так, как я понял, у вас и Фин-ии нихера нет. Так и в чём проблема? Начинайте новую жизнь на Родине...

-----------------
У меня лишь один недостаток: недостаток денег...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2012, 12:43   #104
Talla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от grezhy
Можно подумать такая проблема квартиру найти... Я за неделю нашла когда уходила. Тоже сейчас в подвешенном состоянии,но знаю сама уже что делать чтоби остатся. А читая здесь комменти,поражаюсь озлобленности русских,человек просит помочи !! Так ответьте,если можете. А сарказм оставьте при себе! Если ви не знаете причини развода,иногда их просто стидно озвучивать. А то что ваш муж оказивается садист,алкаш ето не сразу ти узнаешь как правило. У меня тоже история неприятная,и слушая многих русских женчин здесь...у многих судьби схожи. Издевательства,оскорбления,побои. И обратно вернутся некуда,потому что все мости сожженни там. И здесь уже привик, и друзьями оброс,и бросать жалко начатое...как изучение язика. Давайте все-таки будем помогать людям попавшим в беду советом,делом...а не подколками. Когда человек в такой ситуации,поверьте...ему и так плохо без вашего сарказма. а если ви не можете писать свои совети без сарказма,так лучше не пишите вообче!!!


ОЧЕНЬ ПОДДЕРЖИВАЮ!!! Хамство на этом сайте в адрес людей. обращающихся за помощью- обычное дело!! Можно подумать на сайте сидит какая-то озлобленная группа, может даже модерирует-администрирует этот сайт.. Но конечно не все русские в Фи такие!!!и помогают тоже. И на этом сайте тоже. кстати., встречаются порой добрые люди. Можно, например, почитать рубрику- "спасибо"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2012, 12:46   #105
Talla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ИГОист
Ошибка или нет, но уже ушли. Вернуться, значит показать свою неправоту и слабость. Возвращайтесь в Россию, ничего другого вам не остаётся. Мы здесь живём, и вроде ничего страшного с нами не делается. А то что в России у вас, как вы говорите, ничего нет, так, как я понял, у вас и Фин-ии нихера нет. Так и в чём проблема? Начинайте новую жизнь на Родине...

Вот не согласна, что признавать ошибки ( свои или чужие) - это слабость! А не наоборот???
USTALA- Девушка, если чувствуете, что можно еще раз попробовать- пробуйте!! Чтоб потом быть уверенной, что вы сделали все что могли. В Россию- вы всегда успеете!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2012, 13:35   #106
amarello
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Talla
Вот не согласна, что признавать ошибки ( свои или чужие) - это слабость! А не наоборот???
УСТАЛА- Девушка, если чувствуете, что можно еще раз попробовать- пробуйте!! Чтоб потом быть уверенной, что вы сделали все что могли. В Россию- вы всегда успеете!

+++
Признать ошибки и попытатся их исправить, это и есть проявление силы и ума.
А просто уйти, не попытавшись каждый может.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2012, 13:40   #107
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от amarello
+++
Признать ошибки и попытатся их исправить, это и есть проявление силы и ума.
А просто уйти, не попытавшись каждый может.


Дык это смотря куда уйти... Дэушко не хочет возвращаться к мужу, но ещё больше не хочет уезжать из родной Финляндии.

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2012, 13:49   #108
amarello
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от piton71
Дык это смотря куда уйти... Дэушко не хочет возвращаться к мужу, но ещё больше не хочет уезжать из родной Финляндии.

Ну так.....пусть выбирает, что хочет больше всего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2012, 21:29   #109
ustala
Registered User
 
Сообщений: 45
Проживание:
Регистрация: 22-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИГОист
Ошибка или нет, но уже ушли. Вернуться, значит показать свою неправоту и слабость. Возвращайтесь в Россию, ничего другого вам не остаётся. Мы здесь живём, и вроде ничего страшного с нами не делается. А то что в России у вас, как вы говорите, ничего нет, так, как я понял, у вас и Фин-ии нихера нет. Так и в чём проблема? Начинайте новую жизнь на Родине...

Да ушла , и в чём я буду неправа и слаба если вернусь ? Если-бы я знала что муж действительно изменился , и будет всё хорошо , то наверное вернулась-бы , но пока немогу себя пересилить . И понимаю что время идёт против меня .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2012, 21:30   #110
ustala
Registered User
 
Сообщений: 45
Проживание:
Регистрация: 22-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Talla
Вот не согласна, что признавать ошибки ( свои или чужие) - это слабость! А не наоборот???
USTALA- Девушка, если чувствуете, что можно еще раз попробовать- пробуйте!! Чтоб потом быть уверенной, что вы сделали все что могли. В Россию- вы всегда успеете!

Спасибо за позитив в ваших словах .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2012, 22:10   #111
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ustala
Если-бы я знала что муж действительно изменился , и будет всё хорошо .

ЧТО значит "муж изменится"? Вы решили из говна конфетку делать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2012, 23:05   #112
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от parolg
ЧТО значит "муж изменится"? Вы решили из говна конфетку делать?

Ага, так прямо и сделают...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2012, 23:16   #113
lepanen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от parolg
ЧТО значит "муж изменится"? Вы решили из говна конфетку делать?

А то и значит,что он признает св ошибку и не будет больше так поступать! Вы же не знаете,что он вытворил,что дев на раз-два-три собрала вещи и убежала на съемную кв-ру,имея только временную работу и копеечный доход.И неизвестность впереди-не зная депортируют ее или нет после развода.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2012, 23:22   #114
ustala
Registered User
 
Сообщений: 45
Проживание:
Регистрация: 22-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
ЧТО значит "муж изменится"? Вы решили из говна конфетку делать?

Каждый человек в своей жизни меняеться если захочет , я имею ввиду его отношение комне . Нет я ничего нехочу сделать , это он должен поменять в себе своё Я .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2012, 23:27   #115
lepanen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ustala
Дак вот пытаюсь убедить себя , вдруг он точно поменялся . И может попробовать начать всё сначала ?

На своем опыте могу сказать,"дважды в одну реку не войти",чаще всего люди не меняются,он сейчас лебезит,что бы заполучить Вас обратно,потом все вернется на круги своя.Но,ведь бывают исключения из правил.Попробовать стоит.Еще раз повторюсь,ничего не теряете. Просто трудно давать полноценные советы, что же он вытворял(пил,бил,изменял и т.д)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2012, 23:28   #116
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ustala
Каждый человек в своей жизни меняеться если захочет , я имею ввиду его отношение комне . Нет я ничего нехочу сделать , это он должен поменять в себе своё Я .

А вы не должны? Вот ведь идеал мужику достался!! (прям жаль его)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2012, 23:28   #117
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ustala
Каждый человек в своей жизни меняеться если захочет , я имею ввиду его отношение комне . Нет я ничего нехочу сделать , это он должен поменять в себе своё Я .

А почему именно должен , он может это сделать но не должен ! Человек от рождения никаму ни чего не должен .

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2012, 23:32   #118
ustala
Registered User
 
Сообщений: 45
Проживание:
Регистрация: 22-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lepanen
На своем опыте могу сказать,"дважды в одну реку не войти",чаще всего люди не меняются,он сейчас лебезит,что бы заполучить Вас обратно,потом все вернется на круги своя.Но,ведь бывают исключения из правил.Попробовать стоит.Еще раз повторюсь,ничего не теряете. Просто трудно давать полноценные советы, что же он вытворял(пил,бил,изменял и т.д)

Нет , неизменял , всегда были вместе , он меня и пальцем нетрогал , бывало иногда на выходных выпьет лишку ( но в доме всё было сделанно по его части ) .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2012, 23:32   #119
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
А почему именно должен , он может это сделать но не должен ! Человек от рождения никаму ни чего не должен .

Он при работе, визе, деньгах, а вы при случае вылетите в свой Мухосранск.
Кто что менять-то должен?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2012, 23:35   #120
ustala
Registered User
 
Сообщений: 45
Проживание:
Регистрация: 22-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
А почему именно должен , он может это сделать но не должен ! Человек от рождения никаму ни чего не должен .

Дак это получаеться я должна приползти к нему на коленях и сказать прости меня и прими назад , я была неправа что ушла от тебя ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно