Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 19, средняя оценка - 4.37. Опции просмотра
Old 06-07-2012, 05:11   #61
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
а я лисичкоф люблю )) и муми чашечки, но не все ))

монетки собираю, но очень определённые ))



в хууте антик мумики видела,народ даже дрался за трофей.Коллекционировать нужно полезное...деньги,мужчин,алко.....п арфюм,труселя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2012, 09:30   #62
Lakka
Registered User
 
Аватар для Lakka
 
Сообщений: 416
Проживание:
Регистрация: 22-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
О! скидывай в личку адрес доставки - вышлю несколько. Вообще не ношу бейсболки, а дарят...

Ух ты, армейские береты и другие причиндалы, собирает мой сын. Всякие нашивки и значки. Есть даже китель ГДР армии 60-ых годов

-----------------
сладку ягоду рвали вместе, горьку я одна...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2012, 10:18   #63
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lakka
Ух ты, армейские береты и другие причиндалы, собирает мой сын. Всякие нашивки и значки. Есть даже китель ГДР армии 60-ых годов

да... было дело, собирал... интересного материала по любым направлениям колекционирования стало очень много в 90х годах, когда развалился СССР. Монеты начали выпускать в каждой республике свои, шевроны, марки... Потом стало таааак много разновидностей всего, что средств уже не хватало все доставать...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2012, 12:46   #64
Godzila
Пользователь
 
Аватар для Godzila
 
Сообщений: 123
Проживание:
Регистрация: 10-10-2011
Status: Offline
У меня оталась от дедушки коллекция почтовых марок 1960 1970годов. Может кто ни будь подскажет, что с ними можно слелать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2012, 00:36   #65
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Поэтому, мое мнение, хорошо собирать вещи маленькие и прочные, по крайней мере малоподверженные порче


Именно по этой причине многие собирают магнитики на холодильник И память о местах где побывал, и коллекция и пестрота на холодильнике )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2012, 00:39   #66
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Я собираю фигурки горностаев (не чучела и не шкурки) и картины/украшения на стены из стран где побывала, обязательно в синих тонах Обе коллекции ещё совсем маленькие. Горностаев ещё сложнее найти чем лис. Кстати, наша замечательная Николь пополнила мою коллекцию шикарным горностаем из бисера.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2012, 11:04   #67
4elovek
Пользователь
 
Аватар для 4elovek
 
Сообщений: 355
Проживание:
Регистрация: 14-04-2005
Status: Offline
Продаетса коллекция бон, царскии период и CCCP , писатЬ в личкy
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2012, 11:09   #68
4elovek
Пользователь
 
Аватар для 4elovek
 
Сообщений: 355
Проживание:
Регистрация: 14-04-2005
Status: Offline
а такзе марки СССР - царь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2012, 12:34   #69
Natochka05
Registered User
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 26-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Сейчас в РФ продается журнальная серия кукол в нац. костюмах. Конечно же от DeAgostini...

Ой=) А собирание чего-то из журналов тоже коллекционирование???=)))
Тогда мы еще с мужем скелета собираем=)Даже имя придумали - Жорик=) Вот соберем, шортики ему купим и будет он у нас жить=)Друг наш=))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2012, 13:01   #70
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natochka05
Ой=) А собирание чего-то из журналов тоже коллекционирование???=))

Как ни странно - ДА Вы ведь получаете объект интереса по-частям, а так же получаете информацию об объекте.
Фирма DeAgostini вспомнила о таком замечательном хобби, как коллекционирование и запустила по всему миру разные тематики... в РФ очень много. В Суоми мало...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2012, 13:29   #71
Natochka05
Registered User
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 26-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Как ни странно - ДА Вы ведь получаете объект интереса по-частям, а так же получаете информацию об объекте.
Фирма DeAgostini вспомнила о таком замечательном хобби, как коллекционирование и запустила по всему миру разные тематики... в РФ очень много. В Суоми мало...


У нас как раз Жора будет именно Финский=) Жалко, что я пока не понимаю, что в журналах написано=( Мне читать тяжело одной, а муж из принципа не читает, говорит, что потом сама прочитаю.
Дааа...а журналов в России действительно очень много! И это хорошо! Хоть как-то заинтересовать детей и взрослых=)
Кстати, тут передачу смотрела, так коллекционирование продлевает нам жизнь и спасает от маразма в старости=)))))))))))) Не знаю, на сколько это правда, но с другой стороны, человек, который что-то собирает, он же интересуется, читает, изучает-это есть тренировка мозга=) Так что я теперь не ругаюсь, когда муж находит очередной интересный телефончик=)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2012, 17:35   #72
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Именно по этой причине многие собирают магнитики на холодильник И память о местах где побывал, и коллекция и пестрота на холодильнике )))

ой точно )) я же собираю ещё и магнитики.. исключительно тех городов где сама была.. при этом тщательно выбрираю "свой" магнитик..могу и 10 магазинчиков обойти в поисках )))

давай я буду приглядывать тебе горностаев, а ты мне лис ?

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2012, 18:17   #73
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
давай я буду приглядывать тебе горностаев, а ты мне лис ?


По рукам! А лис тебе в виде статуэток надо, я правильно поняла?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2012, 18:20   #74
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natochka05
У нас как раз Жора будет именно Финский=) Жалко, что я пока не понимаю, что в журналах написано=( Мне читать тяжело одной, а муж из принципа не читает, говорит, что потом сама прочитаю.


Этого финского скелета зовут Валттери У меня ребёнок собирает и в доме в самых неожиданных местах можно найти то мозг, то лёгкое )))
А журнальчики о Валттери не выбрасывайте, почитаете потом, там много познавательной информации о человеческом теле, интересно не только детям, но и взрослым.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2012, 18:42   #75
HeaveN
Ангел :)
 
Аватар для HeaveN
 
Сообщений: 557
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-04-2005
Status: Offline
Ооо! В детстве чего только не собирала! И мультики от Турбо, Ловиса (Love is ), Типитип, потом, помню, были такие альбомы тематические с наклейками (от Барби до Евро 2000), потом игрушки от Киндер Сюрприза...

Сейчас собираю всякую мелочь: магнитики и сувенирчики (если это где-нибудь на море, то обязательно ещё хоть одну ракушечку, или камушек какой симпатичный) из тех мест, где сама побывала. Как и -sie- тщательно выбираю. Бывает до того доходит, что остаюсь вообще без магнитика (но хотя бы с сувенирчиком). Ещё сама посылаю себе из разных мест открытки (обязательно местные с достопримечательностью). Некоторые друзья, кто об этом знает, сами шлют мне открытки из необычных уголков земли. С этого ещё началась любовь к маркам: опять-таки собираю только те, которые были на письмах, адресованных мне. Про всякие там билетики, монетки уже молчу.

С мужем совместно собираем путеводители тех мест, где мы бывали, и открытки с белками, или бурундуками. А папик мой собирает этикетки от пива. И я ему в этом тоже помогаю.

-----------------
Сколько людей - столько мнений...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2012, 20:29   #76
Natochka05
Registered User
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 26-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Этого финского скелета зовут Валттери У меня ребёнок собирает и в доме в самых неожиданных местах можно найти то мозг, то лёгкое )))
А журнальчики о Валттери не выбрасывайте, почитаете потом, там много познавательной информации о человеческом теле, интересно не только детям, но и взрослым.


Обязательно почитаю!=) Эх...получается теперь у нашего скелета двойное имя=))))))))))) Валттери-Жора=))))))))))))Звучит=))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2012, 23:55   #77
pba3
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-04-2012
Status: Offline
Коллекционеры! Помогите получить лот с ebay через Финляндию! Продавец боится отправлять, т.к. был горький опыт, когда ему вернули дрова. Да и коллекционную вещь отправлять через нашу почту - проще выбросить. Лот я уже выкупил, осталось предоставить адрес в Финляндии. Приеду на авто, заберу. За хлопоты отблагодарю по договоренности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2012, 00:05   #78
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pba3
Коллекционеры! Помогите получить лот с ebay через Финляндию! Продавец боится отправлять, т.к. был горький опыт, когда ему вернули дрова. Да и коллекционную вещь отправлять через нашу почту - проще выбросить. Лот я уже выкупил, осталось предоставить адрес в Финляндии. Приеду на авто, заберу. За хлопоты отблагодарю по договоренности.



да уж,было тут уже уголовное- лохотрон,посылочку получишь и потом небо в клеточку,есть наложенный платеж вот им если не криминал и пользуйтесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2012, 00:25   #79
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
По рукам! А лис тебе в виде статуэток надо, я правильно поняла?

ага))) небольшие )) ну не выше 10 см желательно )))

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2012, 00:27   #80
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HeaveN
Ещё сама посылаю себе из разных мест открытки (обязательно местные с достопримечательностью). Некоторые друзья, кто об этом знает, сами шлют мне открытки из необычных уголков земли. С этого ещё началась любовь к маркам: опять-таки собираю только те, которые были на письмах, адресованных мне. Про всякие там билетики, монетки уже молчу.

С мужем совместно собираем путеводители тех мест, где мы бывали, и открытки с белками, или бурундуками. А папик мой собирает этикетки от пива. И я ему в этом тоже помогаю.

ааоо...а я всегда посылаю одну открытку по одному адресу одному человеку ))) хмм. это странно , но мне нравится выбрать и открытку для отсылки тоже ))

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2012, 22:23   #81
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HeaveN
......... Ещё сама посылаю себе из разных мест открытки (обязательно местные с достопримечательностью). Некоторые друзья, кто об этом знает, сами шлют мне открытки из необычных уголков земли. .......

Я не посылаю, но обязательно покупаю и не одну открытку ))) Насчёт выбирать тщательно, у меня именно с открытками связанно. И не зависит от того себе ли я покупаю или в подарок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2012, 22:27   #82
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Этого финского скелета зовут Валттери У меня ребёнок собирает и в доме в самых неожиданных местах можно найти то мозг, то лёгкое )))
А журнальчики о Валттери не выбрасывайте, почитаете потом, там много познавательной информации о человеческом теле, интересно не только детям, но и взрослым.

Оль. Когда то давно видела рекламу етого скелета. Если не путаю то он не маленький а натурального размера. Вот только не помню размера взрослого или ребёнка. Тоже сначала думала о том чтобы приобрести, но потом из за размера передумала)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2012, 23:09   #83
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Скелет символ страха,болезни,раздора и утрат,поэтому лично я б эту груду костей и внутренностей в дом тащить бы не рекомнедовала. Перестрахуйся и жить станет проще!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2012, 23:43   #84
Natochka05
Registered User
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 26-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Оль. Когда то давно видела рекламу етого скелета. Если не путаю то он не маленький а натурального размера. Вот только не помню размера взрослого или ребёнка. Тоже сначала думала о том чтобы приобрести, но потом из за размера передумала)))

Он ростом 1метр20 см=)))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2012, 23:54   #85
Natochka05
Registered User
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 26-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Илона К.
Скелет символ страха,болезни,раздора и утрат,поэтому лично я б эту груду костей и внутренностей в дом тащить бы не рекомнедовала. Перестрахуйся и жить станет проще!

Это вроде про череп говорится=( У меня муж как раз очень сильно черепа любит=( футболки покупает=(((До ругани доходит, но он все равно на своем...а у меня от его футболок му***** =((((
Надеюсь, от нашего скелета - ничего плохого не будет=) Он же у нас не как символ, а для познавательных целей=)))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2012, 00:45   #86
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Natochka05
Надеюсь, от нашего скелета - ничего плохого не будет=) Он же у нас не как символ, а для познавательных целей=)))))))


Ох Натусечка,твои бы слова да богу в уши. Как часто бывает собираем мелочь всякую симпатишную не задумываясь о последствиях. Ну ладно я там копеечки разные,как говориться вода к берегам,деньги к деньгам. Ну а косточки даже пластмассовые сама понимаешь не к добру это. Пригреть такого чудика костлявого у себя в доме ,собирая его по частям да ееще и за деньги. Вот не дай бог соберете костяшки в скелет а Жорик потом будет с вас все хорошее для плоти своей высасывать. Сначала по мелочевке в виде неудач и небольших неурядиц а потом раз и заболеет кто то... Так что девоньки береженного бог бережет! Здоровья вам крепкого,коллекцыонерочки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2012, 00:49   #87
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Илона К.
Ох Натусечка,твои бы слова да богу в уши. Как часто бывает собираем мелочь всякую симпатишную не задумываясь о последствиях. Ну ладно я там копеечки разные,как говориться вода к берегам,деньги к деньгам. Ну а косточки даже пластмассовые сама понимаешь не к добру это. Пригреть такого чудика костлявого у себя в доме ,собирая его по частям да ееще и за деньги. Вот не дай бог соберете костяшки в скелет а Жорик потом будет с вас все хорошее для плоти своей высасывать. Сначала по мелочевке в виде неудач и небольших неурядиц а потом раз и заболеет кто то... Так что девоньки береженного бог бережет! Здоровья вам крепкого,коллекцыонерочки.

вот вроде умная женщина..а такой бред пишете но вы пишите, пишите.. ))) я вас люблю читать
а кстати денежки это зло , а вы это зло домой тащите.. ай яй яй

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2012, 11:38   #88
Natochka05
Registered User
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 26-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Илона К.
Ох Натусечка,твои бы слова да богу в уши. Как часто бывает собираем мелочь всякую симпатишную не задумываясь о последствиях. Ну ладно я там копеечки разные,как говориться вода к берегам,деньги к деньгам. Ну а косточки даже пластмассовые сама понимаешь не к добру это. Пригреть такого чудика костлявого у себя в доме ,собирая его по частям да ееще и за деньги. Вот не дай бог соберете костяшки в скелет а Жорик потом будет с вас все хорошее для плоти своей высасывать. Сначала по мелочевке в виде неудач и небольших неурядиц а потом раз и заболеет кто то... Так что девоньки береженного бог бережет! Здоровья вам крепкого,коллекцыонерочки.

Ну тогда мы его соберем, потом муж наиграется=)))))) И я его в гараж отнесу=) А то сейчас мне это сделать не разрешит, а уж выкинуть тем более=)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2012, 23:11   #89
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Оль. Когда то давно видела рекламу етого скелета. Если не путаю то он не маленький а натурального размера. Вот только не помню размера взрослого или ребёнка. Тоже сначала думала о том чтобы приобрести, но потом из за размера передумала)))


Он ростом с 7-летнего ребёнка, кстати очень недешёвый получается, по моим подсчётам "готовый" будет стоить около 80 евро, а когда покупаешь частями, то вроде и недорого. Очередная дуриловка, но хотя бы познавательная
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2012, 23:15   #90
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Илона К.
Ох Натусечка,твои бы слова да богу в уши. Как часто бывает собираем мелочь всякую симпатишную не задумываясь о последствиях. Ну ладно я там копеечки разные,как говориться вода к берегам,деньги к деньгам. Ну а косточки даже пластмассовые сама понимаешь не к добру это. Пригреть такого чудика костлявого у себя в доме ,собирая его по частям да ееще и за деньги. Вот не дай бог соберете костяшки в скелет а Жорик потом будет с вас все хорошее для плоти своей высасывать. Сначала по мелочевке в виде неудач и небольших неурядиц а потом раз и заболеет кто то... Так что девоньки береженного бог бережет! Здоровья вам крепкого,коллекцыонерочки.


Илонушка, цветок мой нежный. Надеюсь ты бережёшь своё здоровье и каждую монетку протираешь спиртом и антибактериальным раствором? Береги себя, душа моя, подумай, в скольких грязных руках, карманах и ещё кто-знает-где побывали эти монеты, прежде чем попасть в твои нежные чистые пальчики? Это же армия бактерий и всякой холеры! Будь осторжна и обязательно мой ручки после каждого соприкосновения с шершавой повехностью старины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2012, 23:28   #91
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Раньше коллекционировал исторические фотографии, карты..С развитием Интернета уже забросил - почти всё можно найти в Интернете. И это есть хорошо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2012, 10:53   #92
Tahhir
Registered User
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 08-09-2006
Status: Offline
Извиняюсь-поправлюсь.Портретное серебро 1704-1761
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
не очень ясно, какие Вы рассмотрите предложения. Какому серебру, почему до 61 года и какого века

вообще-то тема имела цель выявить увлеченных людей, послушать их рассказы о своих увлечениях. а то многие стесняются или считают, что это никому неинтересно... НАПРАСНО! любое увлечение достойно внимания, а уж если человек еще и может рассказать, заинтересовать других... коллекционирование очень часто переходит из разряда пассивного собирательства в научное изучение вопроса. да и просто эстетические свойства многих коллекций готовы радовать глаз обывателя...

конечно, пути пополнения коллекций прветствуются к обсуждению, но давайте не будем превращать тему в доску объявлений "куплю-продам" - для этого есть отдельный раздел.

ЗЫ тоесть я догадываюсь, о чем Вы спрашивали, но мой интерес СССР-Россия монеты и боны с 1961 года (а теперь еще и евро). Потому не уверен в точном понимании Вашего интереса, уж не говоря о людях не связанных с нумизматикой и фалеристикой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2012, 08:59   #93
4elovek
Пользователь
 
Аватар для 4elovek
 
Сообщений: 355
Проживание:
Регистрация: 14-04-2005
Status: Offline
Кто-нибудь увлекаеться фалеристикой? И собиранием военных фотографий?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2012, 19:23   #94
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Я своего рода коллекционер . Правда, живьём людей, разделявших бы моё увлечение, пока не встречала.
Коллекционирую книги, коллажи-рисунки-фотографии и фильмы на постапокалиптическую тематику. Поскольку вся коллекция существует, в основном, в электронном виде, делюсь имеющимся с такими же заинтересованными легко и без потерь для себя . В этом плюс.
Книги в бумажном варианте берегу, как зеницу ока. Потому что мало их. Это минус.

А.. ну, ещё фигурки зайчиков коллекционирую . Но решила приостановить сбор коллекции, потому что коллекция начала сбор пыли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2012, 20:25   #95
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
постапокалиптическую

Это когда из развалин, оставшихся после 3 мировой войны, вылезает таракан? Мдааа... В моем любимом фильме "Васаби" девочка хотела обои с ядерным грибом, вокруг которого танцуют скелеты Зайчики как-то мне ближе

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2012, 23:25   #96
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Это когда из развалин, оставшихся после 3 мировой войны, вылезает таракан?

Нет . Говорю же - мне сложно найти единомышленников, которые понимали бы, о чём я говорю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2012, 08:11   #97
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Нет . Говорю же - мне сложно найти единомышленников, которые понимали бы, о чём я говорю.

заинтриговали покажите хоть одну... может так будет легче понять?...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2012, 08:52   #98
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
заинтриговали покажите хоть одну... может так будет легче понять?...

Если говорить о книгах, то, например, Ноэль Роже "Новый потоп", или Джон Кристофер "Смерть травы", Стругацкие "Пикник на обочине", Беркем аль Атоми "Мародёр", или Джон Уиндем "День триффидов" и мн. мн. др. Могу поделиться, если надо .
Фильмом на эту тематику, произведшим на меня самое сильное впечатление, является, скорее всего, "Нити" режиссёра Мика Джексона. Фильм выпущен при поддежке ВВС в 1984 году. Если Вы беременный или впечатлительный человек, смотреть рекомендую с осторожностью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2012, 09:07   #99
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Если говорить о книгах

Вы упоминали коллажи-рисунки-фотографии...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2012, 09:42   #100
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Вы упоминали коллажи-рисунки-фотографии...

Есть разные направления, например, такие, как работы Бекшинского - мистические, тяжёлые, но просто бездонные, чем и притягивают:





А есть другого типа, как, например, литографии Hisaharu Motoda:



Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2012, 10:32   #101
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
княжна
мне нравится ваще увлечение.
очень красиво и действительно затягивает. можно смотреть, смотреть...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2012, 21:47   #102
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
княжна
мне нравится ваще увлечение.
очень красиво и действительно затягивает. можно смотреть, смотреть...

Ко мне можно на ты, по крайней мере тем, кто со мной знаком .
У меня много книг и фильмов, графики гораздо меньше, но если что - я могу поделиться, с удовольствием .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2012, 11:04   #103
bender1205
Registered User
 
Аватар для bender1205
 
Сообщений: 590
Проживание: Perkjarven
Регистрация: 19-01-2011
Status: Offline
у меня много монет(сильно старых и советы) пули останки хозяйственных вещей,пули,много ещё чего,всё что связано со статьёй не забираю берданки и мп это статья
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2012, 11:19   #104
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bender1205
у меня много монет(сильно старых и советы) пули останки хозяйственных вещей,пули,много ещё чего,всё что связано со статьёй не забираю берданки и мп это статья

Берданки в Филяндии = Lupavapaat aseet.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2012, 11:33   #105
bender1205
Registered User
 
Аватар для bender1205
 
Сообщений: 590
Проживание: Perkjarven
Регистрация: 19-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
Берданки в Филяндии = Lupavapaat aseet.

переведи я много раз в суоми монеты провозил

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2013, 23:36   #106
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Подниму-ка я тему
Вспомнились мне жвачки...
Уж совсем стало плохо в РФ с этим, а в Суоми вообще беда!!! Как этими мешками пользоваться?! То ли дело пачка подушечек или пластинок


Где это все?! Вот на форуме тоже поднимали этот вопрос
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=60844
Человека отправили в какие-то эстонские магазины и в vapaavalinta... Я не знаю где такие. Но оказавшись в Европе все-таки хотелось бы попытаться найти


или



Многие ведь ездят в Турцию, Голландию... Товарищи, никто не видел? Хочется чего-нибудь этакого...

ЗЫ Поверхностный сегодняшний поиск в гугле ничего особо не дал (кроме нашего форума ) поэтому и написал сюда...

ЗЫЫ А по теме могу сказать, что обладаю ОГРОМНОЙ коллекцией этого "барахла"... Турбы с 51 по 538 почти все... Дональды все... Ну, погоди... Ну, и много чего другого, собиравшегося с 60х годов разными людьми...
Изображения

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2013, 23:40   #107
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
я покупаю просто пастилки )) оч удобно ..к тому же они хранятся у меня в чудной коробоке. из рима )) отрываешь коробочку, а там итальянский пейзажж )) красота ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2013, 09:22   #108
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisandra
я покупаю просто пастилки )) оч удобно ..к тому же они хранятся у меня в чудной коробоке. из рима )) отрываешь коробочку, а там итальянский пейзажж )) красота ))

Угу... Представил... Красота... И таскаю эту коробку в кармане джинс... Мне и с пакетом-то неудобно...
А хотелось бы еще и вкус тутти-фрутти и картинку прикольную... В КОЛЛЕКЦИЮ (см. название темы)

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2013, 09:29   #109
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Угу... Представил... Красота... И таскаю эту коробку в кармане джинс... Мне и с пакетом-то неудобно...
А хотелось бы еще и вкус тутти-фрутти и картинку прикольную... В КОЛЛЕКЦИЮ (см. название темы)


Необязательно пакеты покупать, есть упаковки по 10 штук. А туттифрутти есть тоже в маленьких упаковках и в баночках
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2013, 13:41   #110
elena_n
Пользователь
 
Аватар для elena_n
 
Сообщений: 358
Проживание: Oulu
Регистрация: 24-06-2010
Status: Offline
У меня собираются candle snuffers - это такие небольшие металлические колпачки на длинных ручках, предназначенные для тушения свечей.
Коллекция небольшая, всего 13 предметов, но она потихонечку пополняется.
Свои снафферы я не фотографировала, но вот здесь можно посмотреть что же это такое
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2013, 16:24   #111
Милочка
Registered User
 
Аватар для Милочка
 
Сообщений: 763
Проживание: Hauho
Регистрация: 06-11-2006
Status: Offline
Я ещё учась в школе "заболела" лошадьми. Стала собирать всё подряд, где изображали лошадь. Очень много набралось за эти годы открыток и марок! Сейчас как то марок мало вижу с лошадьми, зато, с открытками нет проблем, уже специально, мимо прохожу, что бы не покупать..опять...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2013, 23:00   #112
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Необязательно пакеты покупать, есть упаковки по 10 штук. А туттифрутти есть тоже в маленьких упаковках и в баночках

Как выглядят упаковки на 10 штук?! Такие, как на моих фото (не фирма имеется в виду, а формфактор)? Ниразу не видел... Ну баночки отпадают...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2013, 23:08   #113
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elena_n
У меня собираются candle snuffers

Мне знакомо
Изображения

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2013, 08:48   #114
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Как выглядят упаковки на 10 штук?! Такие, как на моих фото (не фирма имеется в виду, а формфактор)? Ниразу не видел... Ну баночки отпадают...


Да, такие как Стиморол на твоих фото. Часто их покупаю, есть почти во всех магазинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2013, 16:31   #115
elena_n
Пользователь
 
Аватар для elena_n
 
Сообщений: 358
Проживание: Oulu
Регистрация: 24-06-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Мне знакомо

Да-да, именно что-то вроде этого Вот такие они у меня:


upd: а еще последние 10 лет у меня собираются пробки от винных бутылок, портвейна-коньяка-виски, выпитых в нашем доме. Хочу найти высокую напольную вазу под крышкой (или две: одну повыше, вторую - пониже) и сложить в них все пробки. Хотя, теперь уже коллекция пополняться будет очень медленно: винные бутылки потихонечку перестают закупоривать пробками.

Последнее редактирование от elena_n : 29-01-2013 в 17:49.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2013, 16:50   #116
elena_n
Пользователь
 
Аватар для elena_n
 
Сообщений: 358
Проживание: Oulu
Регистрация: 24-06-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Есть разные направления, например, такие, как работы Бекшинского - мистические, тяжёлые, но просто бездонные, чем и притягивают:




Невероятно сильная и очень цепляющая работа...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2013, 22:17   #117
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Да, такие как Стиморол на твоих фото. Часто их покупаю, есть почти во всех магазинах.

Спасибо, посмотрю внимательнее. Но тема больше про коллекционирование... Ты когда, например, в Турцию в ближайшее время? Посмотри там TURBO плиз...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2013, 22:19   #118
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elena_n
Да-да, именно что-то вроде этого Вот такие они у меня:


Красота! У меня пара подобных в виде колокольчика и ангела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2013, 22:20   #119
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Спасибо, посмотрю внимательнее. Но тема больше про коллекционирование... Ты когда, например, в Турцию в ближайшее время? Посмотри там ТУРБО плиз...


Пока не собираюсь. Турбо там не видела, а может просто не обращала внимания. А чем они так тебе нравятся?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2013, 00:40   #120
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А чем они так тебе нравятся?

В них же вкладыши с машинками!!! А у меня их целая коллекция!!! Ээээххх... Женщина...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно