Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Техника, ремонт
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 19-03-2021, 21:46   #61
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
Своими руками было сделано все. Изначально была просто терраса, да еще из бетона. Когда поговорил со строителем.. то послал Пол настелили сами из древесины пропитанной маслом, купил в К Раута. Каркас пропитанные столбы, но покрасил краской что бы не гнили. У меня много фото, могу скинуть в почту, если надо. Вся работа, расчеты, только сам.

обалдеть, молодец! фот не надо, я сам даже пробовать не буду

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2021, 21:48   #62
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
на фотке куда смотреть? что было сделано своими руками? Хотя в принципе не важно что всё супер! хочу сделать что-то подобное, но тут хотят от 20ти кусков

И еще раз 2000 баксов.. Плюс перевозка примерно 300. За 20. можно дом купить на берегу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2021, 21:57   #63
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
И еще раз 2000 баксов.. Плюс перевозка примерно 300. За 20. можно дом купить на берегу.

да можно вот такой в куусамо
https://www.etuovi.com/kohde/21418600?haku=M1625520048

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2021, 01:48   #64
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
https://ibb.co/34nfTKZ Это фронтальное фото. Всё делал (руководил) сам. Два помощника. ИЗ Питреа привезли всё легально через таможню. Заплатили пошлину 2% от цены по чеку. Самое важно привести стекла . Мироавтобус, внутри специальная рама треугольником, для крепления стекол с двух сторон. Вся история ровно поставить конструкцию, и потом пришурупить сам профиль. Размер мой 6 на 8 метров. В дождь, слякоть и ветер с Саймы - просто лепота. Это тоже с размерами что отправили в Питер на завод. Они там резали и стекла и профиль, и ставили езе на двери раздвижные маленькие замочки с защелками.
А это чертеж завода для окон и дверей. Справа показаны тоже окна, но я позже их убрал, везде оставил раздвижные двери. Толщину стекол не помню, но думаю 10 мм не меньше.


Какое невероятное решение.Надо взять на заметку.
Вы молодец!
Спасибо, что делитесь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2021, 13:30   #65
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Какое невероятное решение.Надо взять на заметку.
Вы молодец!
Спасибо, что делитесь!

Грация вам. Сейчас скачаю по инету фото, здесь поставлю ссылку. Там пошаговые фотографии. Главное конечно то, что обе террасы, своя и соседа, используются уже много лет, без любых проблем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2021, 14:42   #66
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
https://ibb.co/album/chh2M9 вроде как сам альбом. Кое что повторю. Завод делает профили, кторые можно самому подогнать по длине ширине. Дверь со стеклом должна иметь размер меньше чем ограждающая констуркция.. туда заиваем пену и что бы не видно закрываем декоративным штапиком. Кровля 5 мм, волнистый профиль из Ориматтила..в каждой К рауте.. Если если кому надо могу залезть померять угол наклона кровли.. но снег зимой скатывается сам если толщина больше пол метра. Стекла изнутри чтобы не зажарится на солнышке оклеены солнце отражающей пленкой на мыльном растворе. Работа началась в 2009 конец 2012 но только летом и лениво, не было времени гонять в шею помощников. Помощник личный водитель, и охранник. Пришлось немного изучить узы кепления стропил, столбов и обрешетки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2021, 14:53   #67
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
хттпс://ибб.цо/албум/чх2М9 вроде как сам альбом. Кое что повторю. Завод делает профили, кторые можно самому подогнать по длине ширине. Дверь со стеклом должна иметь размер меньше чем ограждающая констуркция.. туда заиваем пену и что бы не видно закрываем декоративным штапиком. Кровля 5 мм, волнистый профиль из Ориматтила..в каждой К рауте.. Если если кому надо могу залезть померять угол наклона кровли.. но снег зимой скатывается сам если толщина больше пол метра. Стекла изнутри чтобы не зажарится на солнышке оклеены солнце отражающей пленкой на мыльном растворе. Работа началась в 2009 конец 2012 но только летом и лениво, не было времени гонять в шею помощников. Помощник личный водитель, и охранник. Пришлось немного изучить узы кепления стропил, столбов и обрешетки


На берегу озера? Класс! Что за озеро?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2021, 15:05   #68
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
https://ibb.co/album/chh2M9 вроде как сам альбом. Кое что повторю. Завод делает профили, кторые можно самому подогнать по длине ширине. Дверь со стеклом должна иметь размер меньше чем ограждающая констуркция.. туда заиваем пену и что бы не видно закрываем декоративным штапиком. Кровля 5 мм, волнистый профиль из Ориматтила..в каждой К рауте.. Если если кому надо могу залезть померять угол наклона кровли.. но снег зимой скатывается сам если толщина больше пол метра. Стекла изнутри чтобы не зажарится на солнышке оклеены солнце отражающей пленкой на мыльном растворе. Работа началась в 2009 конец 2012 но только летом и лениво, не было времени гонять в шею помощников. Помощник личный водитель, и охранник. Пришлось немного изучить узы кепления стропил, столбов и обрешетки

Красиво.
PS: "не было времени гонять в шею помощников. Помощник личный водитель, и охранник."
А у них разрешение на работу от migri было? или на каком основание туристов гонять?

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2021, 15:09   #69
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Красиво.
PS: "не было времени гонять в шею помощников. Помощник личный водитель, и охранник."
А у них разрешение на работу от migri было? или на каком основание туристов гонять?

Работа, это когда получаешь зарплату. А они получали по шее, вместо зарплаты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2021, 15:13   #70
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
Работа, это когда получаешь зарплату. А они получали по шее, вместо зарплаты.

Весело там у вас, рабство процветает.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно