Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 8, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Old 15-07-2012, 13:22   #1
buffalo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Exclamation Финны не хотели бы жить в России

Финны не хотели бы жить в России и Северной Корее

Более четверти финнов считают Россию последней страной в мире, куда им хотелось бы переехать на жительство, утверждает газета Ilta-Sanomat, анализируя результаты недавнего социологического опроса, проведенного компанией Taloustutkimus.

Оказалось, что если бы встал вопрос о переезде на жительство за рубеж, то большинство опрошенных предпочли бы перебраться в соседнюю Швецию. Ее назвали в качестве возможного места переезда 17% респондентов. На втором месте среди адресных предпочтений финнов оказалась Испания, получившая 12% голосов.

Напротив, перебраться на ПМЖ через восточную границу и обосноваться в России финские респонденты не торопятся: 27% из них заявили, что считают такую возможность для себя наименее вероятной. Вторым нежелательным адресом на карте мира финны назвали Северную Корею, о которой вспомнили около 10% участников опроса.

фонтанка(с)

Странно, как. А у нас на форуме с утра до вечера вопросы-КАК переехать в Финляндию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 13:44   #2
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от buffalo
Финны не хотели бы жить в России и Северной Корее

Более четверти финнов считают Россию последней страной в мире, куда им хотелось бы переехать на жительство, утверждает газета Илта-Саномат,

Я слышал об одном случае,как некий финн перебрался на ПМЖ в Советский Союз.Его даже где-то в местной петрозаводской прессе рекламировали,что какой хороший финн,и любит Советский Союз(он не по любви к русской женщине приехал в СССР,а по любви к стране).Финну этому сразу же дали квартиру,2-х комнатную.Выдержал он там только 2 года,разлюбил страну и уехал обратно
Один давний знакомый,финн,германофил и русофоб,как-то заявил,что ни в коем случае не хотел бы упасть с самолетом где-нибудь в Сибири.Если бы мог выбрать где упасть,так луче ше в Альпах.
P.S."Русофоб" недавно рaзвелся и как-то намекал мне,что не прочь познакомиться с хорошей русской женщиной
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 13:51   #3
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от buffalo
Финны не хотели бы жить в России и Северной Корее

Более четверти финнов считают Россию последней страной в мире, куда им хотелось бы переехать на жительство, утверждает газета Ilta-Sanomat, анализируя результаты недавнего социологического опроса, проведенного компанией Taloustutkimus.

Оказалось, что если бы встал вопрос о переезде на жительство за рубеж, то большинство опрошенных предпочли бы перебраться в соседнюю Швецию. Ее назвали в качестве возможного места переезда 17% респондентов. На втором месте среди адресных предпочтений финнов оказалась Испания, получившая 12% голосов.

Напротив, перебраться на ПМЖ через восточную границу и обосноваться в России финские респонденты не торопятся: 27% из них заявили, что считают такую возможность для себя наименее вероятной. Вторым нежелательным адресом на карте мира финны назвали Северную Корею, о которой вспомнили около 10% участников опроса.

фонтанка(с)

Странно, как. А у нас на форуме с утра до вечера вопросы-КАК переехать в Финляндию

удар который Россия конечно не перенесёт, мне жаль вас, очень жаль, тратить свою жизнь единственную и неповторимую, пренебрегать близкими и родными людьми, для поиска заведомо грязного материала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 13:55   #4
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
удар который Россия конечно не перенесёт, мне жаль вас, очень жаль, тратить свою жизнь единственную и неповторимую, пренебрегать близкими и родными людьми, для поиска заведомо грязного материала

Не сгущай грасок.Вполне нормальный матерьял для такой дождливой погоды.Не нравится,так не читай,возьми зонтик и погуляй
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 14:04   #5
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pauli
Не сгущай грасок.Вполне нормальный матерьял для такой дождливой погоды.Не нравится,так не читай,возьми зонтик и погуляй

у меня нет дождя, а что мне делать, я сама как нибудь решу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 15:04   #6
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Arrow не все..

[QUOTE=buffalo]Финны не хотели бы жить в России и Северной Корее

достаточно много финнов уже туда уехали но на заработски или командировки..
но в большинсве естессно не хотят туда даже ездить из за приветливости таможни и полиции.

Я бы, пожалуй, смог бы там жить, и с русскими бы договорился, но не хочу быть в позиции таджикского гастарбайтера.


Если в Российской Федерации сменется коммунистическая власть, будут приняты и задействованы цивилизованные законы как в европе и прибалтике, я бы вернулся..
Это предполагает безусловный закон о реституции, возврате ограбленной собсвенности в 1942году и извинения за деяния коммунистов и в особенности грузинского мафиози дугашвилли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 15:09   #7
¤ Katerina ¤
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ну не хотят пусть не живут.

В РФ вроде как виза нужна при этом её не всем и дают междупрочим
как и здесь тоже - так что всё зеркально в каком то смысле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 16:45   #8
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ¤ Katerina ¤
ну не хотят пусть не живут.


Нет,Катюша,такой ответ не устраивает.Как бы ни было "плохо" при царях (если верить большевистской пропаганде),но в империю хватало желающих ехать на ПМЖ.
Так,кстати,сделали мои предки-переселялись из Финляндии в Петербург и окрестности в 19 веке.
А сегодня желают только на заработки,в командировки.
Показатель успешности страны-большое количество в неё желающих,"жить,плодиться и править тягло"(ц).Таджикских гастарбайтеров сегодня хватает,но это не есть показатель успешности,таджикам просто больше некуда выезжать.

Цитата:
Сообщение от ¤ Katerina ¤
В РФ вроде как виза нужна при этом её не всем и дают между прочим
как и здесь тоже - так что всё зеркально в каком то смысле.

Не совсем зеркально.в одном зеркале всё скособочено
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 16:48   #9
panda199f
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вот например Хапасало с большим удовольствием в России живет уже много лет и кайф от этого получает!)
Да и финских предпринимателей хватает которые бабки заколачивают на просторах бывшего СССР куда более усерднее чем дома)
На вкус и цвет товарищей нет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 16:58   #10
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от panda199f
Вот например Хапасало с большим удовольствием в России живет уже много лет и кайф от этого получает!)
Да и финских предпринимателей хватает которые бабки заколачивают на просторах бывшего СССР куда более усерднее чем дома)
На вкус и цвет товарищей нет...

Не живет он там.У него обычная финская семья,жена,дети и пр.А в России он зарабатывает себе на жизнь.Полагаю,что он Россию любит.Но это как любить тещу.Можно любить её сильно,но каждый день при ней быть-редкий вынесет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 17:22   #11
panda199f
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Pauli
Не живет он там.У него обычная финская семья,жена,дети и пр.А в России он зарабатывает себе на жизнь.Полагаю,что он Россию любит.Но это как любить тещу.Можно любить её сильно,но каждый день при ней быть-редкий вынесет


Зри в корень!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 17:32   #12
Клеопатра
Тётя Клёпа
 
Аватар для Клеопатра
 
Сообщений: 1,634
Проживание:
Регистрация: 16-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от panda199f
Вот например Хапасало с большим удовольствием в России живет уже много лет и кайф от этого получает!)

И при этом зарабатывает неплохо - в Финляндии ему бы столько не платили. Жена с детьми живут в Хельсинки, что характерно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 18:19   #13
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от aks-47
...Я бы, пожалуй, смог бы там жить, и с русскими бы договорился, но не хочу быть в позиции таджикского гастарбайтера.

Если в Российской Федерации сменется коммунистическая власть, будут приняты и задействованы цивилизованные законы как в европе и прибалтике, я бы вернулся..
Это предполагает безусловный закон о реституции, возврате ограбленной собсвенности в 1942году и извинения за деяния коммунистов и в особенности грузинского мафиози дугашвилли.

Ваша позиция по сабжу не раскрыта.
Много прибалтов покидают свои страны с цивилизованными законами, переселяясь в том числе и в Финляндию.
Вы выдвинули условия Вашего возвращения в Российскую Федерацию с требованиями принятия закона о реституции, возврата награбленного и принесения извинений. Это всё - Вам? То есть, Российская Федерация должна перед Вами прогнуться и извиниться даже за Колобка и Красную Шапочку? Иначе же Вы не вернётесь... Бедная Российская Федерация! Как же пережить такую утрату... И то, что финны не хотели бы жить в России - разве это для России гОре? А их туда вообще-то кто-то усиленно приглашает? Которых по работе приглашают в Россию - рады-радёшеньки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 18:31   #14
¤ Katerina ¤
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Pauli
Нет,Катюша,такой ответ не устраивает.Как бы ни было "плохо" при царях (если верить большевистской пропаганде),но в империю хватало желающих ехать на ПМЖ.
Так,кстати,сделали мои предки-переселялись из Финляндии в Петербург и окрестности в 19 веке.
А сегодня желают только на заработки,в командировки.
Показатель успешности страны-большое количество в неё желающих,"жить,плодиться и править тягло"(ц).Таджикских гастарбайтеров сегодня хватает,но это не есть показатель успешности,таджикам просто больше некуда выезжать.


Не совсем зеркально.в одном зеркале всё скособочено

знаете в РФ ( я про большие города в основном коих от силы 3-4) финны живут так как дома и представить себе не могут- я имею ввиду что они там не ходят по стойке смирно и проникаются самоуважением- коего им тут не видать.

про зеркало: знаете как- нечего на зеркало пинать коли рожа крива.
короче все индивидуально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 18:45   #15
grandfather
Люблю Россию!
 
Аватар для grandfather
 
Сообщений: 996
Проживание: РФ Лен. обл. Выборгский р-н
Регистрация: 28-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от buffalo
Финны не хотели бы жить в России и Северной Корее

Более четверти финнов считают Россию последней страной в мире, куда им хотелось бы переехать на жительство, утверждает газета Ilta-Sanomat, анализируя результаты недавнего социологического опроса, проведенного компанией Taloustutkimus.

Оказалось, что если бы встал вопрос о переезде на жительство за рубеж, то большинство опрошенных предпочли бы перебраться в соседнюю Швецию. Ее назвали в качестве возможного места переезда 17% респондентов. На втором месте среди адресных предпочтений финнов оказалась Испания, получившая 12% голосов.

Напротив, перебраться на ПМЖ через восточную границу и обосноваться в России финские респонденты не торопятся: 27% из них заявили, что считают такую возможность для себя наименее вероятной. Вторым нежелательным адресом на карте мира финны назвали Северную Корею, о которой вспомнили около 10% участников опроса.

фонтанка(с)

Странно, как. А у нас на форуме с утра до вечера вопросы-КАК переехать в Финляндию

Что за постановка вопроса? Как будто Вас кто-то приглашает в РФ. Вас так мало, что в РФ ВЫ растворитесь. 5 млн. финнов, это один Питер. Так что живите спокойно и не напрягайтесь! Умные финны давно деньги делают в России, а никчемные такме посты постят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 18:54   #16
form
участвую
 
Аватар для form
 
Сообщений: 1,129
Проживание: Helsinki по большей части.
Регистрация: 19-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grandfather
Что за постановка вопроса? Как будто Вас кто-то приглашает в РФ. Вас так мало, что в РФ ВЫ растворитесь. 5 млн. финнов, это один Питер. Так что живите спокойно и не напрягайтесь! Умные финны давно деньги делают в России, а никчемные такме посты постят.

Вопрос вообще не корректно поставлен. Я например очень уважаю соседа, но жить хочу в своей квартире. Так и здесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 19:03   #17
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 908
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
[! Умные финны давно деньги делают в России, а никчемные такме посты постят.[/QUOTE]

Наконец-то прожженный помполит написал мысль,которую и я полностью приемлю.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 19:12   #18
buffalo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Интересно, что еще хуже-Северная Корея
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 19:12   #19
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Клеопатра
И при этом зарабатывает неплохо - в Финляндии ему бы столько не платили
А это и понятно.В Финляндии нет такого развития шоубизнеса и киноиндустрии,как в России.Я не специалист,но подозреваю,что деньги которые крутятся в шоубизнесе Финляндии не сравнимы с российскими вложениями в идустрию развлечений! Вилле просто оказался когда-то в нужное время в нужном месте

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 19:18   #20
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Неск лет назад,когда в Москве был взрыв в метро и в эпицентре оказалась финская девочка-подросток,её нашли "Iltasanomat".И она сказала,что в России и Москве ей несмотря ни на что жить очень нравится,тут всё супер и в небезопасности она себя там не чувствует.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 19:39   #21
buffalo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink




Финнов волнует
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 20:10   #22
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
fairy раскроем.

Цитата:
Сообщение от grazhd
Ваша позиция по сабжу не раскрыта.
Много прибалтов покидают свои страны с цивилизованными законами, переселяясь в том числе и в Финляндию.
Вы выдвинули условия Вашего возвращения в Российскую Федерацию с требованиями принятия закона о реституции, возврата награбленного и принесения извинений. Это всё - Вам? То есть, Российская Федерация должна перед Вами прогнуться и извиниться даже за Колобка и Красную Шапочку? Иначе же Вы не вернётесь... Бедная Российская Федерация! Как же пережить такую утрату... И то, что финны не хотели бы жить в России - разве это для России гОре? А их туда вообще-то кто-то усиленно приглашает? Которых по работе приглашают в Россию - рады-радёшеньки!


Вопрос даже не о возвращении назад в РФ, а о справедливости, вы разве против справедливости?
В прибалтике законы не фантан, это факт.
Но они для своих граждан сделали все возможное что бы компенсировать коммунистический грабёж. Например маленькая Эстони нашла возможности предоставить крупные компенсации или равнозначные участи утерянные эстонцами даже на территории РФСР,те т.е в нынешней лен.области и псковской области...
Просто апладирую эстонскому правительсву...
Но у них тоже не все доконца... недавно уважаемая госпожа Хилари Клинтон заявила в Риге, что очень хорошо бы что бы латвия вернула не только разграбленную коммунистами собсвенность но и разграбленную собсвенность уничтоженных евреев..
Латышня, вероятно в шоке, но... правда она часто неудобная, она для сильных, а не для читателей колобка и красных шапочек.

РФ тоже придет к этому, лет через 30...40 и все "арендаторы" с наших исконных земель поедут на свои исконные земли в Баку и Биробеджан, это будет справедливо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 20:38   #23
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ¤ Katerina ¤
знаете в РФ ( я про большие города в основном коих от силы 3-4) финны живут так как дома и представить себе не могут- я имею ввиду что они там не ходят по стойке смирно и проникаются самоуважением- коего им тут не видать.

мысли совершенно не уловить.Кто сегодня в России ходит смирно? Кто там чем проникается?

Цитата:
Сообщение от ¤ Katerina ¤
про зеркало: знаете как- нечего на зеркало пинать коли рожа крива.
короче все индивидуально.

Молодец,Катюша.
Ответ принимается.Про серкало хорошо сказала,нечего пенять...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 20:44   #24
joklmn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от grandfather
Что за постановка вопроса? Как будто Вас кто-то приглашает в РФ. Вас так мало, что в РФ ВЫ растворитесь. 5 млн. финнов, это один Питер. Так что живите спокойно и не напрягайтесь! Умные финны давно деньги делают в России, а никчемные такме посты постят.


... ++++
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 20:45   #25
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Неск лет назад,когда в Москве был взрыв в метро и в эпицентре оказалась финская девочка-подросток,её нашли "Илтасаномат".И она сказала,что в России и Москве ей несмотря ни на что жить очень нравится,тут всё супер и в небезопасности она себя там не чувствует.

Ты еще спроси у младенца,где лучше и когда лучше.
Может и скажет,что как подгузник вовремя заменят ,так нет проблем
Я когда был подростком так меня моя личная жизнь тоже вполне устраивала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 20:47   #26
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а шо кто-то хочет жить в сев.корее?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 20:57   #27
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Ты еще спроси у младенца,где лучше и когда лучше.

"Устами младенца глаголит истина"-народная мудрость.
А вообще мне по-барабану кто где хочет жить.Просто вспомнил эту статейку...И спрашивал там не я,а журналист "Iltasanomat"

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 20:59   #28
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Клеопатра
И при этом зарабатывает неплохо - в Финляндии ему бы столько не платили. Жена с детьми живут в Хельсинки, что характерно.


При таком количестве симпотных податливых не испорченных феминизмом русских тетенек, было бы странным, если бы Хаапасало взял с собой в Россию и жену.)))

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 21:04   #29
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Ваша позиция по сабжу не раскрыта.
Много прибалтов покидают свои страны с цивилизованными законами, переселяясь в том числе и в Финляндию.
Вы выдвинули условия Вашего возвращения в Российскую Федерацию с требованиями принятия закона о реституции, возврата награбленного и принесения извинений. Это всё - Вам? То есть, Российская Федерация должна перед Вами прогнуться и извиниться даже за Колобка и Красную Шапочку? Иначе же Вы не вернётесь... Бедная Российская Федерация! Как же пережить такую утрату... И то, что финны не хотели бы жить в России - разве это для России гОре? А их туда вообще-то кто-то усиленно приглашает? Которых по работе приглашают в Россию - рады-радёшеньки!


Ну ваше видение ситуации в РФ сильно сдобрено первоканальным лжепатриотизмом. Уже сейчас Россия хлебает полной чаше проблемы с чеченцами, следующий этап - миллионы таджиков, узбеков и прочих "новых граждан Российской Федерации". Или вы думаете, что гастарбайтеры не ищут себе возможности получить российский паспорт?

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 21:12   #30
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от form
Вопрос вообще не корректно поставлен. Я например очень уважаю соседа, но жить хочу в своей квартире. Так и здесь.

Вопрос поставлен вполне корректно.
Финны хотят жить в своих квартирах,это правда.Так сегодня здесь.
Но в не столь далеком прошлом здесь было иначе, у соседa было намного лучше,так 400000 финнов уехали,уехали в Швецию (к соседу).
А еще раньше,при царях, столь же охотно ехали финны в город Петербург и окрестности,к другому соседу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 21:12   #31
tufe
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 15-07-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Ваша позиция по сабжу не раскрыта.
Много прибалтов покидают свои страны с цивилизованными законами, переселяясь в том числе и в Финляндию.
Вы выдвинули условия Вашего возвращения в Российскую Федерацию с требованиями принятия закона о реституции, возврата награбленного и принесения извинений. Это всё - Вам? То есть, Российская Федерация должна перед Вами прогнуться и извиниться даже за Колобка и Красную Шапочку? Иначе же Вы не вернётесь... Бедная Российская Федерация! Как же пережить такую утрату... И то, что финны не хотели бы жить в России - разве это для России гОре? А их туда вообще-то кто-то усиленно приглашает? Которых по работе приглашают в Россию - рады-радёшеньки!

Это верно тут уже и Французов не ждут - не то что Финнов ! Не больно то надо уж теперь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 21:15   #32
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
При таком количестве симпотных податливых не испорченных феминизмом русских тетенек, было бы странным, если бы Хаапасало взял с собой в Россию и жену.)))
Ну очень симпатичная:
http://www.eurosmi.ru/ville_haapasa...e_barklaya.html

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 21:37   #33
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Вопрос поставлен вполне корректно.
Финны хотят жить в своих квартирах,это правда.Так сегодня здесь.
Но в не столь далеком прошлом здесь было иначе, у соседa было намного лучше,так 400000 финнов уехали,уехали в Швецию (к соседу).
А еще раньше,при царях, столь же охотно ехали финны в город Петербург и окрестности,к другому соседу


В начале прошлого века, когда в Финляндии был голод, много финнов трудились в ингерманландских семьях. Это было вынужденно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 21:40   #34
¤ Katerina ¤
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lumikello
В начале прошлого века, когда в Финляндии был голод, много финнов трудились в ингерманландских семьях. Это было вынужденно.

О_о
а я думала они были в прислуге в столице Санкт Петербурге и в царской Армии солдаты...
ингермаландцы сами крепостные были до отмены крепостного права.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 21:49   #35
buffalo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Еще причина, что не хотят ЕХАТЬ...боятся палки потерять..украдут

Наши соседи, финны, живут довольно долго. Мужчины — в среднем 75 лет. А женщины — 82 года и дольше. Конечно, дело и в экологии. Например, финской питьевой водой можно промывать раны. Но главная причина долгожительства — забота финнов о собственном здоровье. Я впервые приехал в Финляндию в 1980-е годы. В небольшом городке Порвоо меня поразили два удивительных явления, которые я наблюдал ежедневно: смелые зайцы и шустрые старушки. Причем животные
бежали в город: как выяснилось, они любили играть на детской площадке. А люди шли в лес, опираясь на лыжные палки. Через час ситуация менялась: зайцы прыгали в лес, а старушки возвращались домой, оставляя палки на трассе. "Ведь стащат",— думал я. Но нет, назавтра палки стояли там же, где их оставили беспечные хозяева

http://printver.blogspot.fi/2012/05/blog-post_02.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 22:06   #36
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ¤ Katerina ¤
О_о
а я думала они были в прислуге в столице Санкт Петербурге и в царской Армии солдаты...
ингермаландцы сами крепостные были до отмены крепостного права.


Это вам так хотелось бы. Мои предки были зажиточными крестьянами и никогда не были крепостными.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 22:11   #37
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
В начале прошлого века, когда в Финляндии был голод, много финнов трудились в ингерманландских семьях. Это было вынужденно.

Не было тогда в Финляндии голода.Помнится,последний голод в Финляндии был в 1867 году.
А жили в целом победнее,чем под Петербургом,потому и ехали туда на заработки,и батрачили и пастухами были в Ингерманландии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 22:19   #38
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Не было тогда в Финляндии голода.Помнится,последний голод в Финляндии был в 1867 году.
А жили в целом победнее,чем под Петербургом,потому и ехали туда на заработки,и батрачили и пастухами были в Ингерманландии

1906 год.
Воспоминания Лалукки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 22:33   #39
¤ Katerina ¤
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Lumikello
Это вам так хотелось бы. Мои предки были зажиточными крестьянами и никогда не были крепостными.

Мне ничего бы не хотелось))))
и конкретно вашу семью мы не рассматривали.
просто напомнила что было крепостное право на территории всего Государства Российского.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 22:40   #40
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ¤ Katerina ¤
Мне ничего бы не хотелось))))
и конкретно вашу семью мы не рассматривали.
просто напомнила что было крепостное право на территории всего Государства Российского.


Документов, что ингерманландцы принадлежали какому-нибудь господину у Вас есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 22:41   #41
form
участвую
 
Аватар для form
 
Сообщений: 1,129
Проживание: Helsinki по большей части.
Регистрация: 19-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Вопрос поставлен вполне корректно.
Финны хотят жить в своих квартирах,это правда.Так сегодня здесь.
Но в не столь далеком прошлом здесь было иначе, у соседa было намного лучше,так 400000 финнов уехали,уехали в Швецию (к соседу).
А еще раньше,при царях, столь же охотно ехали финны в город Петербург и окрестности,к другому соседу

Так вот эту сегодняшнюю жизнь в Финляндии сделали те кто уехал или те кто остался (не марсиане же блага и порядок организовали)? По поступкам и делам уважение дается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 23:05   #42
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ¤ Katerina ¤
Мне ничего бы не хотелось))))
и конкретно вашу семью мы не рассматривали.
просто напомнила что было крепостное право на территории всего Государства Российского.

К сведению о "всем" государстве Российском.В 1861 году ко времени отмены крепостного права только 1/3 крестьян были крепостными.Остальные,то есть примерно 66% крепостными уже не были.Об истории же конкретно Ингерманландии ты девушка не знаешь,судя по твоим постам,практическо ничего.Стоит ли продолжать дискуссию?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 23:17   #43
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от form
Так вот эту сегодняшнюю жизнь в Финляндии сделали те кто уехал или те кто остался (не марсиане же блага и порядок организовали)? По поступкам и делам уважение дается.

Хороший вопрос.Естественно,что большую часть всех нынешних благ создали те,кто остались.
Но ведь те,кто уезжали в Империю и Швецию тоже там не сидели сложа руки,а создавали блага.И Петербург богател,и Швеция богатела,а за ними и Финляндия
Никогда за 20 с лишним лет жизни в Финляндии нигде не слышал и не прочел ни одного упрека,что дескать "уехали вы в Швецию,а мы тут страну отстраивали и пр."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 23:26   #44
form
участвую
 
Аватар для form
 
Сообщений: 1,129
Проживание: Helsinki по большей части.
Регистрация: 19-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Хороший вопрос.Естественно,что большую часть всех нынешних благ создали те,кто остались.
Но ведь те,кто уезжали в Империю и Швецию тоже там не сидели сложа руки,а создавали блага.И Петербург богател,и Швеция богатела,а за ними и Финляндия
Никогда за 20 с лишним лет жизни в Финляндии нигде не слышал и не прочел ни одного упрека,что дескать "уехали вы в Швецию,а мы тут страну отстраивали и пр."

Хороший ответ Я тоже не слышал такого, но это уже другое дело. А те кто уехали естесственным образом внесли меньший вклад, строили свою жизнь в других весях, ассимилировались, меняли себя под другие условия, вступали в брак, рождали детей и т.д. и т.п. Те, кто остались, проявили дивную стойкость и любовь к своей стране. У уехавших любовь в их памяти, а у оставшихся в их делах. Разумеется это не повод упрекать кого-либо, но понимать что к чему не мешает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2012, 23:15   #45
vad314
Пользователь
 
Сообщений: 804
Проживание: Turku
Регистрация: 02-03-2007
Status: Offline
Опрос был конечно шуточно-провокационным. Вариантов для переезда не много, если по-умному.
Список стран по индексу миролюбия
Индекс глобальной конкурентоспособности
Список стран по рейтингу недееспособности . Фавориты везде одни и те же, из Финляндии мало куда стоит выезжать. Уж России это точно не грозит, медленное сползание по одному списку, рост по другому.

Можете сами посмотреть, есть и забавные сравнительные списки стран
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2012, 00:09   #46
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
В Россию никто не хочет ехать жить,кроме таджиков-узбеков!
Даже сомалийцы-конголезцы туда не едут,хотя в России уровень жизни повыше будет,чем у них и войны нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2012, 17:40   #47
panda199f
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
АХа сомалийцы поедут ты рассмешил они лодку возьмут и год потом празднуют)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2012, 17:53   #48
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crawler
В Россию никто не хочет ехать жить,кроме таджиков-узбеков!
Даже сомалийцы-конголезцы туда не едут,хотя в России уровень жизни повыше будет,чем у них и войны нет.


Ну да, в России МЕСТАМИ войны вроде как и нет...
Кста, недавно в Питере был, видел много негров в разных районах, некоторые даже с маленькими детьми. Не догадался спросить откуда они.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2012, 18:36   #49
susman
Registered User
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 30-01-2011
Status: Offline
Даже русские не хотят жить в России, а уж финны...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2012, 19:48   #50
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от susman
Даже русские не хотят жить в России, а уж финны...


Золотые слова!

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2012, 20:18   #51
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от virmalis
Золотые слова! :супер:


Непонятно зачем "ззолотыми словами" всякую х...ню называть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2012, 21:37   #52
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Непонятно зачем "ззолотыми словами" всякую х...ню называть.


А вы не согласны с высказыванием susman? Докажите, что ваша точка зрения вернее. Или кроме завуалированной матершильщины больше крыть нечем?

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2012, 22:09   #53
form
участвую
 
Аватар для form
 
Сообщений: 1,129
Проживание: Helsinki по большей части.
Регистрация: 19-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
А вы не согласны с высказыванием susman? Докажите, что ваша точка зрения вернее. Или кроме завуалированной матершильщины больше крыть нечем?

Высказывание susman просто замечательное и на ура принимается теми кто уехал из России, это понятно т.к. это косвенное подтверждение правоты уехавших... Ну да.
То, что "в России не хотят жить даже русские" - ловкая и категоричная фраза.
В Финляндии в свое время не хотели жить даже финны и уезжали в Швецию, например. А те кто не уезжал - они и сделали сегодняшнюю Финляндию. В России сейчас во многом похожая ситуация, кто-то хочет смотаться любыми способами, кто-то пытается изменить ситуацию в меру сил.
Так что, в текущей ситуации, можно всегда ласкать себя мыслью, что в России ни кто не хочет жить кроме и т.д. и т.п.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2012, 23:49   #54
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от form
Высказывание susman просто замечательное и на ура принимается теми кто уехал из России, это понятно т.к. это косвенное подтверждение правоты уехавших... Ну да.
То, что "в России не хотят жить даже русские" - ловкая и категоричная фраза.
В Финляндии в свое время не хотели жить даже финны и уезжали в Швецию, например. А те кто не уезжал - они и сделали сегодняшнюю Финляндию. В России сейчас во многом похожая ситуация, кто-то хочет смотаться любыми способами, кто-то пытается изменить ситуацию в меру сил.
Так что, в текущей ситуации, можно всегда ласкать себя мыслью, что в России ни кто не хочет жить кроме и т.д. и т.п.


Лично я мало встречал людей, живущих в России, категорично заявляющих о своем нежелании переезжать в другую страну.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2012, 00:08   #55
vad314
Пользователь
 
Сообщений: 804
Проживание: Turku
Регистрация: 02-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от form
В России сейчас во многом похожая ситуация, кто-то хочет смотаться любыми способами, кто-то пытается изменить ситуацию в меру сил.

Вот тут-то ситуация в корне противоположная - ничего от граждан не зависит. Остаться в России это просто выживать, когда же жить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2012, 00:48   #56
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от virmalis
А вы не согласны с высказыванием сусман? Докажите, что ваша точка зрения вернее. Или кроме завуалированной матершильщины больше крыть нечем?


Почему же завуалированной??? По-моему четко и прямо сказано. Другого слова это назвать просто нет.
Да и смысла опровергать ... это... у меня нет желания. Да и необходимости нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2012, 00:50   #57
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от form
Высказывание сусман просто замечательное и на ура принимается теми кто уехал из России, это понятно т.к. это косвенное подтверждение правоты уехавших... Ну да.
То, что "в России не хотят жить даже русские" - ловкая и категоричная фраза.
В Финляндии в свое время не хотели жить даже финны и уезжали в Швецию, например. А те кто не уезжал - они и сделали сегодняшнюю Финляндию. В России сейчас во многом похожая ситуация, кто-то хочет смотаться любыми способами, кто-то пытается изменить ситуацию в меру сил.
Так что, в текущей ситуации, можно всегда ласкать себя мыслью, что в России ни кто не хочет жить кроме и т.д. и т.п.


Большинство не хотят смотаться или изменить там чего-то. Они хотят работать, заработать и просто жить. Что у них с успехом и получается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2012, 00:53   #58
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от virmalis
Лично я мало встречал людей, живущих в России, категорично заявляющих о своем нежелании переезжать в другую страну.


Лично я вообще не встречал в Финляндии людей, "категорично заявляющих о своем нежелании переезжать в другую страну".
Но правда я не являюсь человеком, пристающим к людям с вопросами об их желании переехать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2012, 01:36   #59
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Почему же завуалированной??? По-моему четко и прямо сказано. Другого слова это назвать просто нет.
Да и смысла опровергать ... это... у меня нет желания. Да и необходимости нет.


Так ты букафки не скрывай, пиши без пропусков, прямолинейный вы наш.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2012, 02:07   #60
form
участвую
 
Аватар для form
 
Сообщений: 1,129
Проживание: Helsinki по большей части.
Регистрация: 19-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
Лично я мало встречал людей, живущих в России, категорично заявляющих о своем нежелании переезжать в другую страну.

Дайте себе время, не торопитесь. А личный опыт - штука очень полезная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно