Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Old 24-07-2012, 21:04   #61
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BelleNoire
Про Донов не знаю, у меня канада.
А вы что генетикой занимаетесь?
Ген голости не мутация от радиации.
Он переодически встречается у многих животных.


не смешите. Я много лет была в Питерском кошачьем клубе и про мутации хорошо в курсе.
Периодически встречается-это не порода.а уродство генетическое. которое искусственно поддерживается и выдаётся за искусство. Ну давайте еще пятиногих кошек выводить. Странно,изломы на хвосте-так сразу выбраковка-вон с разведения.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 21:07   #62
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Выскажу и свое мнение: ситуация совершенно абсурдная.
И покупатель и продавец- обе стороны не на высоте.
Покупатели оказались обыкновенными мошенниками,- а продавец не должен быть настолько наивен ,что данные о покупателе занес лишь в телефон, ну уж листок бумаги то( уж не говорю о договоре!)- всегда должен быть под рукой.
В общем они стоят друг друга.....

Насчет дороговизны цен на породистых животных: сто раз пережевывалось даже и говорить не хочется....
И конечно же в Финляндии есть коты и собаки дороже 1000 евро!
Для людей с более- менее нормальным достатком цена в 1000 евро совершенно приемлемая.

Если нет средств на покупку живности за тысячу евро -то на какие доходы обеспечить животному все то многое, что понадобиться в дальнейшем....

Я, к примеру, не продаю котят дешевле 700 евро- и это только в качестве домашних любимцев.
Выставочные коты стоят и полторы и две тысячи евро и их резервируют моментом, если это действительно стоящие представители породы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 21:10   #63
BelleNoire
Registered User
 
Сообщений: 48
Проживание: Helsinki
Регистрация: 13-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
не смешите. Я много лет была в Питерском кошачьем клубе и про мутации хорошо в курсе.
Периодически встречается-это не порода.а уродство генетическое. которое искусственно поддерживается и выдаётся за искусство. Ну давайте еще пятиногих кошек выводить. Странно,изломы на хвосте-так сразу выбраковка-вон с разведения.


Ну что-ж , у вас своё мнение , у меня своё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 21:10   #64
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin

Я, к примеру, не продаю котят дешевле 700 евро- и это только в качестве домашних любимцев.
Выставочные коты стоят и полторы и две тысячи евро и их резервируют моментом, если это действительно стоящие представители породы.


коты за полторы-это на любителя,как и посуда ЦЕПТЕР и пылесос КИРБИ.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 21:11   #65
lepanen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
это голые понты. я очень хорошо в курсе этих понтов. У самой в пПитере были очень суперпопулярные Невские маскарадные котята. Круче персов тогда были,дороже 100 долларов никто и не думал продавать.
в Финляндии только маинкуны 1000 и то можно дешевле найти.
какие кошки за 2500 еуро? что там такого надо вложить в их производство,чтоб народ разводить на такие деньги?
а что покупают?

Нынче модны домашние леопарды,сори,я забыла как на Москве их называют,так вот, их цена зашкаливает за 10т евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 21:13   #66
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BelleNoire
Ну что-ж , у вас своё мнение , у меня своё.


у меня мнение. у вас бизнесс. но лохов достаточно.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 21:14   #67
BelleNoire
Registered User
 
Сообщений: 48
Проживание: Helsinki
Регистрация: 13-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Выскажу и свое мнение: ситуация совершенно абсурдная.
И покупатель и продавец- обе стороны не на высоте.
Покупатели оказались обыкновенными мошенниками,- а продавец не должен быть настолько наивен ,что данные о покупателе занес лишь в телефон, ну уж листок бумаги то( уж не говорю о договоре!)- всегда должен быть под рукой.
В общем они стоят друг друга.....

Насчет дороговизны цен на породистых животных: сто раз пережевывалось даже и говорить не хочется....
И конечно же в Финляндии есть коты и собаки дороже 1000 евро!
Для людей с более- менее нормальным достатком цена в 1000 евро совершенно приемлемая.

Если нет средств на покупку живности за тысячу евро -то на какие доходы обеспечить животному все то многое, что понадобиться в дальнейшем....

Я, к примеру, не продаю котят дешевле 700 евро- и это только в качестве домашних любимцев.
Выставочные коты стоят и полторы и две тысячи евро и их резервируют моментом, если это действительно стоящие представители породы.


По поводу открытой темы, что вышло , то вышло.
Продавец очень симпатичная женщина, сегодня с ней встречалась, оценивает людей по себе. Это её первый и как я поняла последний помёт.
А вот покупатели, даже не знаю что сказать....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 21:15   #68
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lepanen
Нынче модны домашние леопарды,сори,я забыла как на Москве их называют,так вот, их цена зашкаливает за 10т евро.


всегда что-нибудь да модно. так устроено в природе- лишние деньги надо потратить и так,чтобы всем было видно,что не так ,как другие люди живут.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 21:17   #69
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от BelleNoire
Откуда такая информация?
Заводчики бывают разные, кто-то вяжет животных как на конвеере.
У нас кошка рожает раз в год, несколько помётов и на заслуженную пенсию.
И тесты на ген.заболевания делаем, так что не меряйте всех по одной мерке.

я же написал- англ. документальный фильм смотрел. у овчарок- задние ноги парализует, у кого-то другого - эпилепсия, чихуахуа- тяжело рожать, у щенят проблемы с тем что мозг растет а черепняа коробка- нет- пояавляется давление в голове. Столкнулся с этим- собака от чемпионов, так родила 2 щенят- один тут же умер- родился с открытым черепом, а другой- через 3 месяца пришлось усыпить.
так что заводчики бывают разные- но проблема инзеста у собак- есть. Показывали кобеля который заделал 300 щенков - вот и думай после этого о Ц"чистой породе"
У меня 2 породистый мальчик, 2 крутые породы, но к счастью пес котормоу 9 лет не страдает теми бьолячками что "положены" ему по породам которые у него в крови
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 21:17   #70
BelleNoire
Registered User
 
Сообщений: 48
Проживание: Helsinki
Регистрация: 13-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
у меня мнение. у вас бизнесс. но лохов достаточно.


У меня совсем другой бизнес.
Если вы были в кошачьем клубе , то наверное знаете, что дохода разведение кошек не приносит. Если это не конвеер по рождению кошек.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 21:19   #71
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если и щенок стоил 2К то не удивительно почему заплатили только половину
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 21:20   #72
BelleNoire
Registered User
 
Сообщений: 48
Проживание: Helsinki
Регистрация: 13-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tinto verano
я же написал- англ. документальный фильм смотрел. у овчарок- задние ноги парализует, у кого-то другого - эпилепсия, чихуахуа- тяжело рожать, у щенят проблемы с тем что мозг растет а черепняа коробка- нет- пояавляется давление в голове. Столкнулся с этим- собака от чемпионов, так родила 2 щенят- один тут же умер- родился с открытым черепом, а другой- через 3 месяца пришлось усыпить.
так что заводчики бывают разные- но проблема инзеста у собак- есть. Показывали кобеля который заделал 300 щенков - вот и думай после этого о Ц"чистой породе"
У меня 2 породистый мальчик, 2 крутые породы, но к счастью пес котормоу 9 лет не страдает теми бьолячками что "положены" ему по породам которые у него в крови


В принципе я с вами согласна.
У меня 20 лет опыта общения с собаками, очень люблю молоссов, но к сожалению почти все породы с заболеваниями. Сейчас у нас собаки нет и в ближайшее время не предвидится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 21:21   #73
lepanen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
хотим завести французского бульдога. Не для выставок (больше заняться нечем, чтоли?) Стоят в Финляндии 1200еу...Убиться можно. За что?
Да ещё потом ветеринарам плати за то и это, наверняка....Так и живём, без собаки.....

Эх,они и в России почти так же стоят.Только уж очень порода такая,мрут они быстро3-4 года,что французкие ,чт английские.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 21:23   #74
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BelleNoire
... дохода разведение кошек не приносит. Если это не конвеер по рождению кошек.


А что приносит? Эстетическое наслаждение?
Извините... не удержалась...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 21:23   #75
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Илона К.
Если и щенок стоил 2К то не удивительно почему заплатили только половину

Действительно, озвучили бы цену: сколько заплатили и сколько осталось неоплаченным. Было бы понятней. Может, цена была "неправильной", с точки зрения нормального человека? И покупатель решил "урегулировать"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 21:25   #76
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Илона К.
Если и щенок стоил 2К то не удивительно почему заплатили только половину

да ты чего Элоныч, максимум 500 без бумаг..., лабрадор
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 21:27   #77
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Выскажу и свое мнение: ситуация совершенно абсурдная.
И покупатель и продавец- обе стороны не на высоте.
Покупатели оказались обыкновенными мошенниками,- а продавец не должен быть настолько наивен ,что данные о покупателе занес лишь в телефон, ну уж листок бумаги то( уж не говорю о договоре!)- всегда должен быть под рукой.
В общем они стоят друг друга.....

Насчет дороговизны цен на породистых животных: сто раз пережевывалось даже и говорить не хочется....
И конечно же в Финляндии есть коты и собаки дороже 1000 евро!
Для людей с более- менее нормальным достатком цена в 1000 евро совершенно приемлемая.

Если нет средств на покупку живности за тысячу евро -то на какие доходы обеспечить животному все то многое, что понадобиться в дальнейшем....

Я, к примеру, не продаю котят дешевле 700 евро- и это только в качестве домашних любимцев.
Выставочные коты стоят и полторы и две тысячи евро и их резервируют моментом, если это действительно стоящие представители породы.

не, я с тебя не могу! Мой внеплановый, по ошибке родившийся пес у заводчицы-идиотки стоил мне 200 евро, не был ни привит, ни аскариды-лапамато не выведены, от матери заразился и прибыл к нам в 8 недель с круглым животом который мы думали у него от здоровой щенячьей жизни. А оказалось что эта сука ничего ен сделала. выкакал аскариду в свой щенячий рост, пришлось вчсе выгонять сразу же, потмо прививки и еще раз прививки и с тех пор каждын 2 года ходим ан прививки и проверки здоровья, кормим, поим, выгуливаем 3 раза в день а то и больше
вы написали откровенную глупость и я ее выделил. Животнмоу нужна любовь и забота а не навороченные корма по 20 евро за кг и выставки где их заставляют делать то что противоречит их животной натуре
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 21:28   #78
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Vilkas, в какой то степени соглашусь.
Эти котики украшение дома и радость владельцев.

Сразу хочу остановить тех, кто опять упрекнет про бизнес на разведении животных, о себе скажу так :
Мы втридорога платим за все что касается наших животных,
И если это выгода,- то в нашем случае только в плане моральном!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 21:29   #79
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
А что приносит? Эстетическое наслаждение?
Извините... не удержалась...


конечно эстетическое и любовь к искусству. четыре котёнка по 2500. очень я возбудилась. пойдёт такой в лес погулять за мышей,это ж инфаркт,если задержится.

ну большие собаки я еще понимаю-едят много,грызут мебеля,тяжело всё-таки вырастить.. а с кошками что не так. ну не хомяки конечно,но пословицу: плодится как кошка,никто не отменял.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 21:29   #80
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tinto verano
.... Животному нужна любовь и забота а не навороченные корма по 20 евро за кг и выставки где их заставляют делать то что противоречит их животной натуре


Эт ты смотри чё делается... Но поддержу мнение!

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 21:31   #81
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от BelleNoire
В принципе я с вами согласна.
У меня 20 лет опыта общения с собаками, очень люблю молоссов, но к сожалению почти все породы с заболеваниями. Сейчас у нас собаки нет и в ближайшее время не предвидится.

к чести сфинксов скажу что сестра моей соседки имеет 2 таких- видел их на даче- очень милые создания,мягкие и ласковые но надо привыкнуть и они да- результат мутации- прочел на страницах финских сфинксов
но мне все равно больще нарвится обыкновенная полосатая ака как у нас называли "сибирская" кошка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 21:31   #82
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
конечно эстетическое и любовь к искусству. четыре котёнка по 2500. очень я возбудилась. пойдёт такой в лес погулять за мышей,это ж инфаркт,если задержится..


Не.. Что еще за "в лес погулять"! я думаю, там элитные мыши, которых сами хозяева элитно в тарелочку и с салфеточкой...


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 21:33   #83
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Вилкас, в какой то степени соглашусь.
Эти котики украшение дома и радость владельцев.

Сразу хочу остановить тех, кто опять упрекнет про бизнес на разведении животных, о себе скажу так :
Мы втридорога платим за все что касается наших животных,
И если это выгода,- то в нашем случае только в плане моральном!


да любой котик -радость. мне вот вислоухие нравятся и тигровой расцветки. Но мышек нам ловит серый в полосочку сибиряк.
втридорога-это типа положение обязывает. Вот у нас соседка делала своему коту две операции по семьсот евро от любви не к породе,а к животному-обыкновенному непушистому деревеньщине.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 21:35   #84
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Не.. Что еще за "в лес погулять"! я думаю, там элитные мыши, которых сами хозяева элитно в тарелочку и с салфеточкой...



мыши тоже с родословной должны, а то ещё подавится...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 21:36   #85
lepanen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
всегда что-нибудь да модно. так устроено в природе- лишние деньги надо потратить и так,чтобы всем было видно,что не так ,как другие люди живут.

Да и ладно.Кто, во что горазд.Лишними деньги не бывают ни у кого.А вопрос,как их тратить,кажд решает для себя сам,ибо ни кому они с неба не валятся манной небесной.Так вот,те кто кинул эту женщину, ух как поплатятся за это.Это чисто мое мнение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 21:50   #86
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
tinto verano,
мне даже неинтересно отвечать.

это уже напоминает обмусоленную до нельзя тему о животинке " для себя любимого"- то есть
кормить чем придется, за шерстью не ухаживать- все одно для себя и так сойдет лишь бы подешевле обошлось.....

а эти, пусть их, на выставки своих холеных королевишн " таскают -мучают"- у них то все одно не " для себя"....

умереть - не встать, а для кого же мои котики красавцы - для которых все самое лучшее и в первую очередь безмерная любовь,- ну уж точно не для соседа или эксперта на выставке.

рассекречусь: у меня мои коты для меня.

Чуток добавлю, так на всякий случай: Животному нужны качественные корма в первую очередь и качественное ветобслуживание - а это уже недешево.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 21:55   #87
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
рассекречусь: у меня мои коты для меня.Чуток добавлю, так на всякий случай: Животному нужны качественные корма в первую очередь и качественное ветобслуживание - а это уже недешево.


А что такое качественные корма?
Всегда считала, что это еда, приготовленная хозяином. Мяско-кашка.
А по-Вашему как?
И почему это невыставочных не чешут и не моют? С чего Вы взяли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 21:58   #88
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
... Животному нужны качественные корма в первую очередь и качественное ветобслуживание - а это уже недешево.

А что такое "качественное ветобслуживание" и как часто оно требуется?
Спасибо!

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 21:58   #89
BelleNoire
Registered User
 
Сообщений: 48
Проживание: Helsinki
Регистрация: 13-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
А что приносит? Эстетическое наслаждение?
Извините... не удержалась...


Вот вы не поверите, приносит!
И эстетическое наслаждение .
И когда растишь котят.
Я на роды кошек ухожу в отпуск, который мне ни кто не оплачивает т.к. свой бизнес.
И встаю раньше и ложусь позже и первый прикорм с пальца и на лоток ...
Да мне всё это доставляет наслаждение, когда видишь какой ласковый и нежный зверь вырос из червячка . И новые хозяева благодарят за замечательную животинку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 22:00   #90
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Чуток добавлю, так на всякий случай: Животному нужны качественные корма в первую очередь и качественное ветобслуживание - а это уже недешево.


У меня в Бельгии знакомая котика схоронила-качественные корма кушал исключительно.
теперь она у фермеров своей новой кошке покупает суточных цыплят.
качественные корма котам-это натуральный хавчик. мышки-курочки.
когда много котят было,так круче перловки с курицей или рыбой ничего такого блеска шерсти не добавляло.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 22:00   #91
BelleNoire
Registered User
 
Сообщений: 48
Проживание: Helsinki
Регистрация: 13-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Действительно, озвучили бы цену: сколько заплатили и сколько осталось неоплаченным. Было бы понятней. Может, цена была "неправильной", с точки зрения нормального человека? И покупатель решил "урегулировать"?


К сожалению цену озвучить не уполномочена.
Вот если продавец или покупательпоявятся пусть и озвучат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 22:02   #92
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BelleNoire
Вот вы не поверите, приносит!
И эстетическое наслаждение .
И когда растишь котят.
Я на роды кошек ухожу в отпуск, который мне ни кто не оплачивает т.к. свой бизнес.
И встаю раньше и ложусь позже и первый прикорм с пальца и на лоток ...
Да мне всё это доставляет наслаждение, когда видишь какой ласковый и нежный зверь вырос из червячка . И новые хозяева благодарят за замечательную животинку.


моя Сонька рожала то пятерых,то семерых,на всё про всё полтора часа. какой отпуск?

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 22:02   #93
BelleNoire
Registered User
 
Сообщений: 48
Проживание: Helsinki
Регистрация: 13-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
tinto verano,
мне даже неинтересно отвечать.

это уже напоминает обмусоленную до нельзя тему о животинке " для себя любимого"- то есть
кормить чем придется, за шерстью не ухаживать- все одно для себя и так сойдет лишь бы подешевле обошлось.....

а эти, пусть их, на выставки своих холеных королевишн " таскают -мучают"- у них то все одно не " для себя"....

умереть - не встать, а для кого же мои котики красавцы - для которых все самое лучшее и в первую очередь безмерная любовь,- ну уж точно не для соседа или эксперта на выставке.

рассекречусь: у меня мои коты для меня.

Чуток добавлю, так на всякий случай: Животному нужны качественные корма в первую очередь и качественное ветобслуживание - а это уже недешево.



Полностью поддерживаю!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 22:05   #94
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BelleNoire
Вот вы не поверите, приносит!
И эстетическое наслаждение .
И когда растишь котят.
Я на роды кошек ухожу в отпуск, который мне ни кто не оплачивает т.к. свой бизнес.
И встаю раньше и ложусь позже и первый прикорм с пальца и на лоток ...
Да мне всё это доставляет наслаждение, когда видишь какой ласковый и нежный зверь вырос из червячка . И новые хозяева благодарят за замечательную животинку.

Так это бизнес или не бизнес?
А сколько у вас кошек, простите?

*сразу поясню: я-то лично считаю, что разведение породистых животных -- это отличный бизнес, который может приносить удовольствие, как и любой другой. Я вот не пойму, почему заводчики так яростно отрицают эту бизнес-составляющую...
Не, ну кто-то картошку на продажу выращивает, и тоже вкладывает труд, деньги и силы... А кто-то кошек-собак...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 22:08   #95
BelleNoire
Registered User
 
Сообщений: 48
Проживание: Helsinki
Регистрация: 13-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
А что такое качественные корма?
Всегда считала, что это еда, приготовленная хозяином. Мяско-кашка.
А по-Вашему как?
И почему это невыставочных не чешут и не моют? С чего Вы взяли?


Кошкам кашка не нужна, они 100% хищники.
Ну овощи могут пожевать.
Если есть время и силы кормить натурой так это здорово!
И любят и чешут и не породистых.
Они все замечательные.
У нас живёт 12 летний бездокументный кот, и любим и кормим как всех.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 22:12   #96
BelleNoire
Registered User
 
Сообщений: 48
Проживание: Helsinki
Регистрация: 13-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
моя Сонька рожала то пятерых,то семерых,на всё про всё полтора часа. какой отпуск?


Я беру 3 дня как минимум.
У меня одна кошка рожать собиралась дня по 2.
Первые сутки наблюдаю котят.
Последний помёт был 8 котят, мелких докармливала из соски каждые 2 часа.
Да и рожали ночью , ну не могу я после бессонной ночи на работу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 22:18   #97
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от chiko1
А вот этого я бы не советовал делать ни в коем случае. Закон, а именно Pakkokeinolaki 30.4.1987/450, предусматривает возможность самостоятельного возврата имущества, находящегося в чужом незаконном владении, лишь в следующих случаях:
2 a § (13.6.2003/516)

Itseapu

Rikoksen kautta menetetyn tai muutoin kadotetun irtaimen omaisuuden takaisin hankkimiseksi on turvauduttava viranomaisen apuun. Toimet tällaisen omaisuuden takaisin ottamiseksi ovat kuitenkin itseapuna sallittuja, jos:

1) omaisuus on rikoksen kautta menetetty ja toimiin omaisuuden takaisin ottamiseksi on ryhdytty välittömästi rikoksen tapahduttua; tai

2) menetetty tai kadotettu omaisuus muissa tapauksissa otetaan takaisin siltä, joka pitää sitä oikeudettomasti hallussaan, eikä saatavilla ollut riittävää ja oikea-aikaista viranomaisapua.

Edellä tarkoitetuissa tilanteissa saa käyttää sellaisia omaisuuden takaisin hankkimiseksi tarpeellisia voimakeinoja, joita voidaan pitää kokonaisuutena arvioiden puolustettavina, kun otetaan huomioon tapahtuneen oikeudenloukkauksen ilmeisyys sekä uhkaavan oikeudenmenetyksen suuruus ja todennäköisyys.

Rangaistavasta omankädenoikeudesta säädetään rikoslain 17 luvun 9 §:ssä.
http://www.finlex.fi/fi/laki/ajantasa/1987/19870450


Так им и помогут в самостоятельном возврате имущества. У них же амнезия, что с суммой долга, что с номером телефона продавца, что с адресом продавца.
Учитывая что это еще не их имущество, а введение в заблуждение продавца.Это прямой РАЗВОД НА ДОВЕРИИ.
А то хотят и на елку влезть и зад не ободрать. ИЗВИНИТЕ.

.

Вообще, там 2 годовалый ребенок и до щенка ли? Щенок там как игрушка. Однозначно возвращать.

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 22:21   #98
BelleNoire
Registered User
 
Сообщений: 48
Проживание: Helsinki
Регистрация: 13-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Так это бизнес или не бизнес?
А сколько у вас кошек, простите?

*сразу поясню: я-то лично считаю, что разведение породистых животных -- это отличный бизнес, который может приносить удовольствие, как и любой другой. Я вот не пойму, почему заводчики так яростно отрицают эту бизнес-составляющую...
Не, ну кто-то картошку на продажу выращивает, и тоже вкладывает труд, деньги и силы... А кто-то кошек-собак...


У меня 1 кот , живёт у друзей, на данный момент одна кошка в возрасте больше года , рожавшая и 2 юниора (кошки) , 1 кошка кастрирована после 2х помётов.
Кастратке ищем новый дом.
Одни страховки платим более 1000е. в год.
Полную бугалтерию выкладывать не буду, но хорошо , если получиться по нулям...
Один пример-8 котят , прививки , чипы 400е.
А ведь много ещё расходов.
Я после каждого помёта новую домашнюю одежду покупаю, т.к. детки на руки забираются и вся одежда в дырочку от коготков.
Вот кота нужно покупать нового в питомник ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 22:24   #99
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BelleNoire
... 1 кошка кастрирована после 2х помётов.
Кастратке ищем новый дом. ...


Она же взрослая уже. Как же можно - в новый дом...???

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 22:30   #100
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Она же взрослая уже. Как же можно - в новый дом...???


Любят её очень заводчики - поэтому....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 22:32   #101
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Любят её очень заводчики - поэтому....






юмористки!


смотрите какая красотуля, наверное на эту похожа..

http://img32.imageshack.us/img32/20...ennut021pht.jpg
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 22:37   #102
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley

[url
http://img32.imageshack.us/img32/2091/veqajapennut021pht.jpg[/url]


)))))))ВАУ! Помесь сфинкса и французского бульдога?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 22:39   #103
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
)))))))ВАУ! Помесь сфинкса и французского бульдога?

Почему помесь? 8)



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 22:41   #104
BelleNoire
Registered User
 
Сообщений: 48
Проживание: Helsinki
Регистрация: 13-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Она же взрослая уже. Как же можно - в новый дом...???


Она молодая, и быстро привыкнет к новым хозяевам.
К сожалению у заводчиков кошек такая вот судьба.
Ну не могу я содержать и кастратов и не кастратов у себя дома.
Это и дорого и кошке нужен свой личный хозяин. У нас очень социальные кошки.
Пока у нашего питомника нет совладельцев я вынуждена содержать всех рожающих кошек у себя дома. Если заводчик собак может по договорённости продать собаку под щенков и на роды взять суку к себе домой и она нормально родит, то с кошками проблема.
Кошачьи могут приостанавливать роды. Есть примеры родов кошек через кесарево, это не нормально! Поэтому приходиться искать новый дом кастратам, хотя поверьте , это не просто лично для меня!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 22:43   #105
BelleNoire
Registered User
 
Сообщений: 48
Проживание: Helsinki
Регистрация: 13-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley


юмористки!


смотрите какая красотуля, наверное на эту похожа..

http://img32.imageshack.us/img32/20...ennut021pht.jpg


Это наша кошка из первого помёта.
Давно уже живёт в новом доме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 22:58   #106
BelleNoire
Registered User
 
Сообщений: 48
Проживание: Helsinki
Регистрация: 13-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Любят её очень заводчики - поэтому....


Когда любишь животинку в первую очередь думаешь о ней.
Не думаю, что социальной кошке будет комфортно среди 10 и больше животных в доме.
Поэтому приходится кастратам искать новый дом.
А что бы котята были здоровы всегда нужно" прилив" новых кровей.
Знаю заводчиков имеющих болле 20 кошек в доме, я так не смогу.
Это же уборки на весь день , да и гошки чистить постоянно.
Так что пока есть питомник о своих чувствах приходиться забыть...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 23:09   #107
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от BelleNoire
Когда любишь животинку в первую очередь думаешь о ней.
Не думаю, что социальной кошке будет комфортно среди 10 и больше животных в доме.
Поэтому приходится кастратам искать новый дом.
А что бы котята были здоровы всегда нужно" прилив" новых кровей.
Знаю заводчиков имеющих болле 20 кошек в доме, я так не смогу.
Это же уборки на весь день , да и гошки чистить постоянно.
Так что пока есть питомник о своих чувствах приходиться забыть...


Да не думаете Вы о ней. Когда думают, не отдают. Просто она Вам больше денежку не приносит, вот и все. Сказки не надо рассказывать. Хотя... уже и ночь, можно и послушать.8)


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 23:10   #108
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BelleNoire
Когда любишь животинку в первую очередь думаешь о ней.

Так что пока есть питомник о своих чувствах приходиться забыть...


О ДЕНЬГАХ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ИМХО.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 23:29   #109
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
подраться, значит?
А зачем эта карточка? Без неё собака - не собака?
А с чего взяли, что они живут в Вуосаари? Это они так сказали? )))))

сорри, не видела вопроса. не подраться, а прийти и спросить свои деньги либо вернуть их деньги им и себе своего щенка.
По карточке делается родословная.


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 23:31   #110
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
сорри, не видела вопроса. не подраться, а прийти и спросить свои деньги либо вернуть их деньги им и себе своего щенка.
По карточке делается родословная.


.

А если не отдадут ни денег, ни щенка, то в глаз?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 23:44   #111
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
А если не отдадут ни денег, ни щенка, то в глаз?


определённо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 23:45   #112
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
хотим завести французского бульдога. Не для выставок (больше заняться нечем, чтоли?) Стоят в Финляндии 1200еу...Убиться можно. За что?
Да ещё потом ветеринарам плати за то и это, наверняка....Так и живём, без собаки.....

Летите на крыльях, вот Вам

Вчера ОТДАМ ДАРОМ Активный щенок французского бульдога
http://sankt-peterburg.len.slando.r...3d0ed;r:32;s:56

http://sankt-peterburg.len.slando.r.../sobaki/?search[filter_enum_price][0]=free&q=+%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D 1%83%D0%B7%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3% D0%BE+%D0%B1%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%B 4%D0%BE%D0%B3%D0%B0


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 23:48   #113
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от parolg
А если не отдадут ни денег, ни щенка, то в глаз?




отдадут. 8)



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 23:50   #114
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
открывается. там стоит написать автору справа синим для е-майла
http://sankt-peterburg.len.slando.r...3d0ed;r:32;s:56


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 23:51   #115
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Летите на крыльях, вот Вам

Вчера ОТДАМ ДАРОМ Активный щенок французского бульдога.


ДАРОМ -ЭТО ЧТО-ТО ДРУГОЕ..)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 23:56   #116
BelleNoire
Registered User
 
Сообщений: 48
Проживание: Helsinki
Регистрация: 13-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Да не думаете Вы о ней. Когда думают, не отдают. Просто она Вам больше денежку не приносит, вот и все. Сказки не надо рассказывать. Хотя... уже и ночь, можно и послушать.8)


.


Как вы думаете, зачем я её стерелизовала?
Нужны были-бы только деньги, вязала бы на пропалую и после двух помётов бы не кастрировала...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2012, 23:58   #117
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BelleNoire
Как вы думаете, зачем я её стерелизовала?
Нужны были-бы только деньги, вязала бы на пропалую и после двух помётов бы не кастрировала...


...Думаю, может быть, потомство было дефективное????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2012, 00:02   #118
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
ДАРОМ -ЭТО ЧТО-ТО ДРУГОЕ..)))


возможно что совсем-совсем недорого.
вот еще, сидят как зайки.8)
http://saint-petersburg.irr.ru/anim...t225297886.html


Объявление № 225297886
Дата подачи: 24 июля 2012

то есть ТОЛЬКО ЧТО.


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2012, 00:05   #119
BelleNoire
Registered User
 
Сообщений: 48
Проживание: Helsinki
Регистрация: 13-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
...Думаю, может быть, потомство было дефективное????


Потомство было хорошее.
Кошка из последнего помёта оставлена в питомнике.
Просто не считаю нужным вязать кошку для получения прибыли.
Выдала мне котёнка хорошего и отдыхать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2012, 00:06   #120
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
возможно что совсем-совсем недорого

.


возможно...до них бы ещё доехать.... бы...)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно