Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 87, средняя оценка - 3.53. Опции просмотра
Old 29-07-2012, 19:17   #1
ср.вековье
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Pussy Riot интервью

Трое оставшихся на свободе участниц панк-группы Pussy Riot дали эксклюзивное интервью британскому изданию The Guardian.

http://www.guardian.co.uk/world/201...ir-putin-russia

"Путин боится нас, можете себе представить? Боится девочек. Самый важный диктатор Путин на самом деле боится людей", - заявила девушка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2012, 23:26   #2
Женка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ср.вековье
Трое оставшихся на свободе участниц панк-группы Pussy Riot дали эксклюзивное интервью британскому изданию The Guardian.

http://www.guardian.co.uk/world/201...ir-putin-russia

"Путин боится нас, можете себе представить? Боится девочек. Самый важный диктатор Путин на самом деле боится людей", - заявила девушка

Это понятно.Хорошее интервью
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2012, 23:39   #3
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ср.вековье
Трое оставшихся на свободе участниц панк-группы Pussy Riot дали эксклюзивное интервью британскому изданию The Guardian.

http://www.guardian.co.uk/world/201...ir-putin-russia

"Путин боится нас, можете себе представить? Боится девочек. Самый важный диктатор Путин на самом деле боится людей", - заявила девушка

Эти девушки многих могли бы напугать,и не только в биологическом.СМИ слепили из мух слона---проблема что этот слон рано или поздно мутирует обратно в первоначальную стадию.И мне кажется что столь пристальное внимание этих девушек окончательно испортит.Такие революционерки не несут ничего позитивного,у Че харизма и смысл были,а эти просто в силу возраста продолжают дела разного рода нигилистов ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2012, 19:04   #4
buffalo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
"Наша этическая, подчеркиваю - этическая, а не предусмотренная Уголовным кодексом, вина заключается в том, что мы позволили себе отреагировать на расстроивший нас призыв патриарха голосовать за политика Владимира Владимировича Путина", - заявила Надежда Толоконникова.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 00:49   #5
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от ср.вековье
Трое оставшихся на свободе участниц панк-группы Pussy Riot дали эксклюзивное интервью британскому изданию The Guardian.

http://www.guardian.co.uk/world/201...ir-putin-russia

"Путин боится нас, можете себе представить? Боится девочек. Самый важный диктатор Путин на самом деле боится людей", - заявила девушка


Противно что эти трое (или сколько их там) присвоили название давно известной группы. От того изначально верится с трудом в чистоту их нравственных побуждений.


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 08:27   #6
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Вчера ОПТ сообщило,что им продлён срок задержания до 13 января 2013-го года.Неужели власть не понимает,что делает из них мучениц??Девушки уже собственно извинились перед больше всех возмущающимися "православнутыми" за неумение вести себя в храме Божием.Что ещё надо??Христа они,насколько я знаю не оскорбляли.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 08:37   #7
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Противно что эти трое (или сколько их там) присвоили название давно известной группы. От того изначально верится с трудом в чистоту их нравственных побуждений.


.

А то что они сидят уже полгода в тюрьме у им грозит до 7лет( а дома малолетние дети ) по надуманному предлогу, ето вас не смушает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 08:55   #8
treskoed
Пользователь
 
Аватар для treskoed
 
Сообщений: 1,318
Проживание:
Регистрация: 25-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ollikainen
Христа они,насколько я знаю не оскорбляли.....

да ты один из апостолов ?
новоявленный ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 09:11   #9
BONTON
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от oktava
А то что они сидят уже полгода в тюрьме у им грозит до 7лет( а дома малолетние дети ) по надуманному предлогу, ето вас не смушает?

Учить надо уголовный кодекс прежде,чем идёте на "дело"...А не после искать лазейки,чтоб отмазать.Как уже говорил ваш идейный Сан Саныч,вы боритесь за то,чтобы в стране правил ЗАКОН.Вот и начните с самих себя.
И о малолетних детях тоже нужно было думать до,а не после...
По Вашей женской логике надуманным предлогом является весь УК РФ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 09:46   #10
BONTON
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от treskoed
да ты один из апостолов ?
новоявленный ?

+150!!!Класс!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 09:50   #11
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ср.вековье
Трое оставшихся на свободе участниц панк-группы Pussy Riot дали эксклюзивное интервью британскому изданию The Guardian.

http://www.guardian.co.uk/world/201...ir-putin-russia

"Путин боится нас, можете себе представить? Боится девочек. Самый важный диктатор Путин на самом деле боится людей", - заявила девушка



Одно не понимаю, зачем власти делать такой пиар полным дурам? Вот чем Пуси отличаются от ентой красавицы?



Ну совершили совершенно идиотский, глупый и хулиганский поступок... надо было в момент задержания одеть наручники, в околоток, потом суд - штраф + работы общественные, в дом инвалидов, или приют, часов на 300 и дело закрыто, а тут, бл.... декабристки... хреновы

P.S. Та, из советского кинофильма говорит такую фразу - "попами пуганная"... вообще пип.... полный... как говорил Черномырдин - хотели как лучше, а опять КПСС получился ....

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 09:53   #12
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
Одно не понимаю, зачем власти делать такой пиар полным дурам? Вот чем Пуси отличаются от ентой красавицы?



Ну совершили совершенно идиотский, глупый и хулиганский поступок... надо было в момент задержания одеть наручники, в околоток, потом суд - штраф + работы общественные, в дом инвалидов, или приют, часов на 300 и дело закрыто, а тут, бл.... декабристки... хреновы

Согласен.Но я так думаю это именно власти и выгодно--сделать вид что вся оппозиция именно такая,и на фоне таких гораздо проще выглядеть пристойно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 10:26   #13
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
Одно не понимаю, зачем власти делать такой пиар полным дурам?

Ну совершили совершенно идиотский, глупый и хулиганский поступок... надо было в момент задержания одеть наручники, в околоток, потом суд - штраф + работы общественные, в дом инвалидов, или приют, часов на 300 и дело закрыто, а тут, бл.... декабристки... хреновы

Столь болезненная реакция власти на неадекватное поведение девок лишь свидетельствует о слабости этой самой власти, неадекват которой выглядит даже большим. Это как кой то плюгавый растяпа ненароком толкнул верзилу, а тот вместо снисходительной улыбки ответил кровавым мордобоем....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 10:26   #14
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от treskoed
да ты один из апостолов ?
новоявленный ?

Нет,я просто глубоко верующий человек.Я несколько раз прослушал текст панк-молебна и не услышал там оскорблений в адрес Христа и святых.Я думаю,что то,что одна из участниц публично попросила прощения за незнание правил поведения в храме Божием,и что за полгода тюрьмы они накрепко выучили эти правила уже показывает глубину покаяния девушек и ,по церковным канонам достаточно для их прощения.
К сожалению - или к счастью,я не православный и не считаю чиновников от церкви людьми особо приближёнными к Богу ,критика которых приравнивается к оскорблению Бога.
Я не считаю девушек людьми социально опасными ,которых нужно изолировать от общества.Я считаю,что продолжение этой истории наносит существенный ущерб авторитету Православной церкви , власти и ,так как для большинства россиян верующий христианин=православный , христианству в целом .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 10:38   #15
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BONTON
Учить надо уголовный кодекс прежде,чем идёте на "дело"...А не после искать лазейки,чтоб отмазать.Как уже говорил ваш идейный Сан Саныч,вы боритесь за то,чтобы в стране правил ЗАКОН.Вот и начните с самих себя.
И о малолетних детях тоже нужно было думать до,а не после...
По Вашей женской логике надуманным предлогом является весь УК РФ...

"Если рассуждать абстрактно, судить за нарушение церковных канонов глупо. Если более конкретно, то вот этих трех девушек, уже полгода находящихся в тюрьме из-за процессуальной глупости, судить за такое стыдно. А если еще более конкретно, то прокурор, спрашивающий свидетеля «считаете ли вы грехом то, что совершили обвиняемые», то судить за такое невозможно."
Но следуя вашей мужской,женской логике , мы уже изначально все виноваты, наверно, что родились не в той стране.....девушек откровенно жалко, ..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 10:44   #16
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Пу выдал право на бесчестье.

Всей вертикали.

Повсеместно.

Скажите честно, Ваша честь,

У Вас такое право есть?
( ответ известен)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 10:49   #17
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Гнусное судилище - издевательство над здравым смыслом, законом и судебной ситемой.
Судья Марина Сырова - бывший работник прокуратуры - пенсионерка. И уже будучи на пенсии выполняет спецзадания, работая судьей "по вызову". Её бросают на самые отвратительные и гнусные процессы, используют в качестве многоразовой гигиенической прокладки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 10:53   #18
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
"Судя по показаниям очевидцам, часть вошедших намеренно отвлекали внимание служащих храма, давая возможность женщинам перепрыгнуть через все заграждения и прорваться к амвону, помогали пронести гитару, которая так и не зазвучала. На амвоне у Царских врат, женщины сбросили с себя верхнюю одежду, натянули на лица маски и попытались запустить свою музыкальную аппаратуру, но безуспешно. Одновременно они стали прыгать дергаться, задирать ноги и скандировать в адрес Господа нецензурную брань, многократно ее повторяя, выкрикнули оскорбительные слова в адрес Богородыцы. Помимо выкрикиваемого женщинами сквернословия, носящего очевидный антирелигиозный характер, ничего иного произнесено не было. Те, кто был в храме, их тут же стали останавливать, требовали, чтобы они сошли с амвона. Видя, что включить музыку не удается, женщины безо всякой музыки продолжали совершать непристойные и воинственные телодвижения: задирать ноги, как-будто отплясывая канкан, махать кулаками, изображая удары противнику, пародировать крестное знамение и поклоны. При этом все пятеро продолжали выкрикивать нецензурную брань в адрес Господа и Богородицы. Это все. Никаких «панк-молебнов» не было, никаких выкриков «Богородица, прогони Путина!» — ничего этого не было."
вот сначала вы вникли,за что статьяhttp://kan-kendarat.livejournal.com/155101.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 11:07   #19
***donna***
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ollikainen
Нет,я просто глубоко верующий человек.Я несколько раз прослушал текст панк-молебна и не услышал там оскорблений в адрес Христа и святых.Я думаю,что то,что одна из участниц публично попросила прощения за незнание правил поведения в храме Божием,и что за полгода тюрьмы они накрепко выучили эти правила уже показывает глубину покаяния девушек и ,по церковным канонам достаточно для их прощения.
К сожалению - или к счастью,я не православный и не считаю чиновников от церкви людьми особо приближёнными к Богу ,критика которых приравнивается к оскорблению Бога.
Я не считаю девушек людьми социально опасными ,которых нужно изолировать от общества.Я считаю,что продолжение этой истории наносит существенный ущерб авторитету Православной церкви , власти и ,так как для большинства россиян верующий христианин=православный , христианству в целом .

Ох умоляю! ))) Вот только не надо сюда Россию и россиян сюда лепить.
Это разборки девушек-церкви и власти. Всё.
А то уже смотри ка заклеймил, пристыдил всех на свете до кучи. Ущерб он увидел.
Я вообще вижу сплошной ущерб от христианской веры, где насилуют мальчиков под прикрытием Ватикана, но молчу ибо без толку и говорить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 11:14   #20
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ***donna***
Ох умоляю! ))) Вот только не надо сюда Россию и россиян сюда лепить.
Это разборки девушек-церкви и власти. Всё.

Верно.Все ведь согласны что девушки должны были понести наказание--вопрос только какое.Кто это то думает что эта милая выходка просто некий перфоманс,кто то считает что это оскорбление чувств верующих и особо циничное хулиганство,которое необходимо осудить так,что бы другим неповадно было.Так что по большому счёту различий в оценке нет---и кроме суда,каким бы он не был,правовую оценку давать больше некому по закону.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 11:15   #21
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Столь болезненная реакция власти на неадекватное поведение девок лишь свидетельствует о слабости этой самой власти, неадекват которой выглядит даже большим. Это как кой то плюгавый растяпа ненароком толкнул верзилу, а тот вместо снисходительной улыбки ответил кровавым мордобоем....

я бы так не упрощал, инноватор где то прав - выгодно власти в первую очередь, номера с взрывами уже не пройдут, 3 чеченской не организовать, а социальный взрыв нужен - тогда мона и включить на полную подавление, военное положение и пр. отсюда надо космического масштаба действо, что бы удержатся ...

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 11:28   #22
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
я бы так не упрощал, инноватор где то прав - выгодно власти в первую очередь, номера с взрывами уже не пройдут, 3 чеченской не организовать, а социальный взрыв нужен - тогда мона и включить на полную подавление, военное положение и пр. отсюда надо космического масштаба действо, что бы удержатся ...

Не то действо что бы из него высасывать "дело Кирова". Вот предстоящий процесс над уже арестованными тринадцатью участниками мирной демонстрации протеста 6 мая, число которых может только расти, ставшими в момент организаторами массовых беспорядков, другое дело. Есть где разгуляться. Тут и вражеские наймиты и экстремизм и антигосударственная деятельность и что только нужно исходя из политической обстановки. С пуссями власть только в очередной раз обложалась по полной, выставив себя на посмешище всему миру:
The Guardian: Путин в царстве абсурда
Британская газета о реакции Кремля на выходку Pussy Riot

Реакция российских властей на хулиганскую выходку участниц панк-группы Pussy Riot, суд над которыми начался накануне за их выступление в храме Христа Спасителя, может свидетельствовать о том, что Кремль находится в весьма шатком состоянии. Владимир Путин пытается взять под контроль новые сферы, и это уже напоминает царство абсурда. Так ли велико преступление девушек, что необходимо столь скрупулезное разбирательство – вопрос сомнительный, пишет британская газета The Guardian
http://nr2.ru/moskow/397128.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 11:53   #23
***donna***
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Девушки бездумно себя подставили. Но слава, Богу времена инквизиции прошли и костры никто не зажигает, как и пытками не балуется. Значит будут жить.
Хотя такой экшин сродни шабашу ведьм.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 12:13   #24
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Столь болезненная реакция власти на неадекватное поведение девок лишь свидетельствует о слабости этой самой власти, неадекват которой выглядит даже большим. Это как кой то плюгавый растяпа ненароком толкнул верзилу, а тот вместо снисходительной улыбки ответил кровавым мордобоем....


Если девчонок посадят, это будет отмашка сажать всех инакомыслящий и тогда опять начнется. У соседа квартира лучше - донос о том, что он оскорбляет церковь и "ведут на Север срока огромныя".
Скоро, если ты не православный - ты враг. Как КПСС. "Поддерживает политику партии и правительства."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 12:55   #25
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от ***donna***
Девушки бездумно себя подставили. Но слава, Богу времена инквизиции прошли и костры никто не зажигает, как и пытками не балуется. Значит будут жить.
Хотя такой экшин сродни шабашу ведьм.

Вы так думаете??Они только начинаются..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 13:03   #26
***donna***
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Ollikainen
Вы так думаете??Они только начинаются..

Да точно знаю. 300 лет как упразднена. Неужели новая волна?
А вот только ошибки первой волны успели расхлебать:
В 1992 Папа Иоанн Павел II реабилитировал Галилея и официально признал, что инквизиция совершила ошибку, силой вынудив учёного отречься от теории Коперника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 14:13   #27
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ***donna***
Да точно знаю. 300 лет как упразднена. Неужели новая волна?
А вот только ошибки первой волны успели расхлебать:
В 1992 Папа Иоанн Павел ИИ реабилитировал Галилея и официально признал, что инквизиция совершила ошибку, силой вынудив учёного отречься от теории Коперника.

Грядёт православная инквизиция Наблюдается процесс сращивания церкви и власти,православие возводится в чин национальной идеологии....да,это уже было,но тогда у власти стояли просвещённые императоры,а не не терпящее инакомыслия гебьё...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 14:26   #28
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ollikainen
Грядёт православная инквизиция Наблюдается процесс сращивания церкви и власти,православие возводится в чин национальной идеологии....да,это уже было,но тогда у власти стояли просвещённые императоры,а не не терпящее инакомыслия гебьё...


Интересно, через сколько лет девчонки будут реабилитированы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 14:36   #29
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Интересно, через сколько лет девчонки будут реабилитированы?



через суд ЕС и список магнитского
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 14:59   #30
***donna***
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ollikainen
Грядёт православная инквизиция Наблюдается процесс сращивания церкви и власти,православие возводится в чин национальной идеологии....да,это уже было,но тогда у власти стояли просвещённые императоры,а не не терпящее инакомыслия гебьё...

Рисуете чертей на стене? Не говорите гоп, пока кто-то, хотя бы кто-то не перепрыгнул. Иначе вас назовут кликушей и паникёром.
Мне тоже претит сращивание институтов веры и государства. Я против.
Но и говорить о том что будет, тоже не имеет смысл. Этого никто знать не знает.
Если будет перекос, то время его выправит и всё встанет на свои места, так как и должно быть. Ни один диктатор не оставался у руля вечно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 15:17   #31
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ***donna***
Рисуете чертей на стене? Не говорите гоп, пока кто-то, хотя бы кто-то не перепрыгнул. Иначе вас назовут кликушей и паникёром.
Мне тоже претит сращивание институтов веры и государства. Я против.
Но и говорить о том что будет, тоже не имеет смысл. Этого никто знать не знает.
Если будет перекос, то время его выправит и всё встанет на свои места, так как и должно быть. Ни один диктатор не оставался у руля вечно.

Глава церкви своей агитацией за действующую власть явно принёс Путину много голосов....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 15:18   #32
***donna***
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ollikainen
Глава церкви своей агитацией за действующую власть явно принёс Путину много голосов....

Они обречены временем.
Не обращай внимания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 18:59   #33
hitsari
все дороги ведут в Крым
 
Аватар для hitsari
 
Сообщений: 986
Проживание: piter
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
давайте посмотрим чем кончится история с мирзаевым, что убил русского христианина.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 19:29   #34
form
участвую
 
Аватар для form
 
Сообщений: 1,129
Проживание: Helsinki по большей части.
Регистрация: 19-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hitsari
давайте посмотрим чем кончится история с мирзаевым, что убил русского христианина.

Не убил, а причинил смерть по неосторожности. Не русского христианина, а гражданина РФ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 20:15   #35
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hitsari
давайте посмотрим чем кончится история с мирзаевым, что убил русского христианина.

А Вы вообще то в курсе деталей этого дела?... подозреваю, что нет, раз называете погибшего "русским христианином"...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 20:25   #36
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от vilkas
"Судя по показаниям очевидцам, часть вошедших намеренно отвлекали внимание служащих храма, давая возможность женщинам перепрыгнуть через все заграждения и прорваться к амвону, помогали пронести гитару, которая так и не зазвучала. На амвоне у Царских врат, женщины сбросили с себя верхнюю одежду, натянули на лица маски и попытались запустить свою музыкальную аппаратуру, но безуспешно. Одновременно они стали прыгать дергаться, задирать ноги и скандировать в адрес Господа нецензурную брань, многократно ее повторяя, выкрикнули оскорбительные слова в адрес Богородыцы. Помимо выкрикиваемого женщинами сквернословия, носящего очевидный антирелигиозный характер, ничего иного произнесено не было. Те, кто был в храме, их тут же стали останавливать, требовали, чтобы они сошли с амвона. Видя, что включить музыку не удается, женщины безо всякой музыки продолжали совершать непристойные и воинственные телодвижения: задирать ноги, как-будто отплясывая канкан, махать кулаками, изображая удары противнику, пародировать крестное знамение и поклоны. При этом все пятеро продолжали выкрикивать нецензурную брань в адрес Господа и Богородицы. Это все. Никаких «панк-молебнов» не было, никаких выкриков «Богородица, прогони Путина!» — ничего этого не было."
вот сначала вы вникли,за что статьяhttp://kan-kendarat.livejournal.com/155101.html

О Аллах есть видиозапись это во первых ,
во вторых все это "непотребное дейсвто" длилось 50 секунд - как все выделенное могло в это поместиться???? стаханвцы - девять норм за одну смену = Анка - пулемтчица , Поша Ангелина, Полина Виноградова вместе взятые , ткачихи девятитысячницы
С самого начала было заявлено что они успели тихо пропеть первый куплет, без училителя , "танец" на ролике кто увидел в нем канкан - "кость это вам показалось, а 20 см. это вам повезло"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 20:28   #37
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от form
Не убил, а причинил смерть по неосторожности. Не русского христианина, а гражданина РФ.

Когда чемпион Рф по единоборствам бьет это уже не "неосторожность".
Какая в конце концов разница мусульманин или хрестьянин? Мастер спорта по единоборствам вдарил человеку и тот скончался. Это по вашему надо простить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 20:29   #38
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Верно.Все ведь согласны что девушки должны были понести наказание--вопрос только какое.Кто это то думает что эта милая выходка просто некий перфоманс,кто то считает что это оскорбление чувств верующих и особо циничное хулиганство,которое необходимо осудить так,что бы другим неповадно было.Так что по большому счёту различий в оценке нет---и кроме суда,каким бы он не был,правовую оценку давать больше некому по закону.

Только осознание неотвратимости наказания сможет остановить повторение подобных "перформансов".... ведь это их не первый "перформанс", предыдущие прошли безнаказанно, если не считать символического штрафа за "перформанс" на Лобном месте... у дефачек появилось чувство безнаказанности, которое сможет остановить только суд...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 20:35   #39
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Когда чемпион Рф по единоборствам бьет это уже не "неосторожность".
Какая в конце концов разница мусульманин или хрестьянин? Мастер спорта по единоборствам вдарил человеку и тот скончался. Это по вашему надо простить?

Что бы Вы более детально представили кто кого бил, посмотрите вот эту фотографию:




Погибший был даже габаритней, чем конвойный на снимке...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 20:47   #40
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Только осознание неотвратимости наказания сможет остановить повторение подобных "перформансов".... ведь это их не первый "перформанс", предыдущие прошли безнаказанно, если не считать символического штрафа за "перформанс" на Лобном месте... у дефачек появилось чувство безнаказанности, которое сможет остановить только суд...


Хотелось бы, чтобы это было осознанием неотвратимости наказания в соответствии с именно действующим УК. Иначе это начинает напоминать средневековую инквизицию/хрустальную ночь/суды-тройки (нужное подчеркнуть). И это рано или поздно коснется наших близких или друзей, так как от правосудия осталось одно название.

Преподобный Мартин Нимеллер в 1938 году написал: «Сначала они пришли за евреями. Я молчал, я не был евреем. Затем они пришли за коммунистами. Я молчал, я не был коммунистом. Затем они пришли за профсоюзными работниками. Я молчал, я не был профсоюзным работником. Затем они пришли за мной. Но не осталось никого, кто мог бы помочь мне».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 20:48   #41
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
О Аллах есть видиозапись это во первых ,
"


Оттого,что с музыкой не вышло и появилась"ВИДЕОЗАПИСь"

Вам дают,вы не жуя заглатываете все подряд.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 20:58   #42
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Хотелось бы, чтобы это было осознанием неотвратимости наказания в соответствии с именно действующим УК. Иначе это начинает напоминать средневековую инквизицию/хрустальную ночь/суды-тройки (нужное подчеркнуть). И это рано или поздно коснется наших близких или друзей, так как от правосудия осталось одно название.

Так им и предъявлено обвинение по статье УК РФ.... и, в отличии от инквизиции/ночи/тройки (ненужное зачеркнуть), их защищают адвокаты, которые конечно же докажут их невиновность... странно, что ещё не коснулось, или я что то пропустил?... ведь на болотных митингах каких только плакатов/речёвок/призывов против действующей власти и лично Путина не звучало... этих людей всех уже посадили?... ошибка дефачек- неправильно выбранное место "перформанса", станцуй они свой канкан на болотном митинге- в лучшем случае имели бы статус группы разогрева... в худшем- были бы освистаны своими же...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 21:04   #43
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Оттого,что с музыкой не вышло и появилась"ВИДЕОЗАПИСь"

Вам дают,вы не жуя заглатываете все подряд.

Так ведь их Гуру требует не рефлексировать, а распространять.... и они с пионерским задором делают это...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 21:14   #44
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Гнусное судилише ,а не суд, издевательство над здравым смыслом ,законом и судебной системой.
Мракобесие ,серость ,тупость и трусость в полном обьеме действуюшей власти так очевидны на етом процессе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 21:19   #45
SOECO
Пользователь
 
Сообщений: 903
Проживание:
Регистрация: 30-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ollikainen
Грядёт православная инквизиция Наблюдается процесс сращивания церкви и власти,православие возводится в чин национальной идеологии....да,это уже было,но тогда у власти стояли просвещённые императоры,а не не терпящее инакомыслия гебьё...



Ну как-то Вы идеалистично в отношении императоров. Если есть интерес посмотрите историю "Общества ревнителей православия" скажем в середине 19 в. и отношение государства и просвещенных императоров к старообрядцам, например. Кровавая гебня в сравнении будет оч. белой и пушистой.

И вот што мне быбыло оч. интересно спросить у "глубоко верующего человека": не в России не в православной церкви, а в Вашем приходе подобный перформанс какую бы реакцию вызвал, ну скажем так большинства Ваших прихожан
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 21:24   #46
hitsari
все дороги ведут в Крым
 
Аватар для hitsari
 
Сообщений: 986
Проживание: piter
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
можно предположить, что старший по дзю-до извинится от нас всех грешных перед убийцей и объявит врагами народа ненормальных певиц
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 21:41   #47
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
"... При этом все пятеро продолжали выкрикивать нецензурную брань в адрес Господа и Богородицы. Это все. Никаких «панк-молебнов» не было, никаких выкриков «Богородица, прогони Путина!» — ничего этого не было."
вот сначала вы вникли,за что статьяhttp://kan-kendarat.livejournal.com/155101.html

Почему же судят только троих?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 21:43   #48
***donna***
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от SOECO
Ну как-то Вы идеалистично в отношении императоров. Если есть интерес посмотрите историю "Общества ревнителей православия" скажем в середине 19 в. и отношение государства и просвещенных императоров к старообрядцам, например. Кровавая гебня в сравнении будет оч. белой и пушистой.

И вот што мне быбыло оч. интересно спросить у "глубоко верующего человека": не в России не в православной церкви, а в Вашем приходе подобный перформанс какую бы реакцию вызвал, ну скажем так большинства Ваших прихожан

Хороший вопрос, который обычно приходит первым в голову. И ответ ожидается однозначным. Но! Познав таинсвеннойю финскую душу, можно предположить, что ответ будет прямо противоположным. Напирмер: громко рассмеются и ......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 21:48   #49
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lana Hel
Почему же судят только троих?

двое сбежало,там по ссылке все рассказано.

с самого начала говорили ,что подельниц пуси не сдают,организаторов тоже. Кто в интернете то видео смонтированное выкладывал,если эти любительницы куриц в причинном месте, под стражей были?

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 21:56   #50
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
ЛанаХЕЛ-вобще хороший вопрос! а то все тут обсуждают политическую сторону и никто не задумался,КТО выкладывал и монтировал ролик. Кто помогал двум участницам скрыться? ну и вобще-кому это надо?


"Но они просто не знают материалов дела и фактических обстоятельств. Их выводы основаны на содержании интернет-ролика..."(C)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 22:10   #51
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от SOECO
И вот што мне быбыло оч. интересно спросить у "глубоко верующего человека": не в России не в православной церкви, а в Вашем приходе подобный перформанс какую бы реакцию вызвал, ну скажем так большинства Ваших прихожан

Программа "Человек и закон" от 19.7.2012, смотрите с 07:07:
в католическом соборе Осло нарушители заплатили штраф.

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si21/fi16904
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 22:13   #52
SOECO
Пользователь
 
Сообщений: 903
Проживание:
Регистрация: 30-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lana Hel
Программа "Человек и закон" от 19.7.2012, смотрите с 07:07:
в католическом соборе Осло нарушители заплатили штраф.

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si21/fi16904



Спасибо, но я вообще-т спрашивал не про реакцию государственной машины..
Да и у гос машины в разных странах оч разная реакция если вспомните ряд эпизодов новейшей истории
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 22:18   #53
amorphis
Registered User
 
Аватар для amorphis
 
Сообщений: 747
Проживание:
Регистрация: 11-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hitsari
давайте посмотрим чем кончится история с мирзаевым, что убил русского христианина.


Тоже мне бином Ньютона: русский студент потерял сознание от выпитого в клубе алкоголя и случайно наткнулся падая на кулак проходившего мимо и совершенно неуиноуного Рафика (пардон, глубокоуважаемого россиянина), от которого отлетел и повредил мозжечок. Думаю, что-то вроде этого и сформулирует обвинение.

Но это всё неважно, подумаешь какой-то студент. Ведь тут духовно мучаются тысячи христиан, их три девушки глубоко в душу ранили!

Последнее редактирование от amorphis : 31-07-2012 в 22:42.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 22:47   #54
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от amorphis
Тоже мне бином Ньютона: русский студент потерял сознание от выпитого в клубе алкоголя и случайно наткнулся падая на кулак проходившего мимо и совершенно неуиноуного Рафика (пардон, глубокоуважаемого россиянина), от которого отлетел и повредил мозжечок.

Это ж надо уметь... в коротком предложении соврать 4 (четыре) раза... далеко пойдёте...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 22:48   #55
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Только осознание неотвратимости наказания сможет остановить повторение подобных "перформансов".... ведь это их не первый "перформанс", предыдущие прошли безнаказанно, если не считать символического штрафа за "перформанс" на Лобном месте... у дефачек появилось чувство безнаказанности, которое сможет остановить только суд...

"ДАрАгой товариш Суруханов- сегодня адвокаты Пусси схватили за руку обвинение, уличив их в подлоге: у разных «свидетелей» один и тот же фрагмент текста показаний, с теми же даже орфографическими ошибками. В России даже подлог государственной важности – и тот низкого уровня. Стыдно, товарищи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 22:53   #56
***donna***
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от oktava
"ДАрАгой товариш Суруханов- сегодня адвокаты Пусси схватили за руку обвинение, уличив их в подлоге: у разных «свидетелей» один и тот же фрагмент текста показаний, с теми же даже орфографическими ошибками. В России даже подлог государственной важности – и тот низкого уровня. Стыдно, товарищи.

Пуси ваши родственницы?
Нет я ни чё. Я за справедливость. Просто спросила. Очень жарко отстаиваете. Так бы все стояли! Насмерть! Как за Пуси.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 22:56   #57
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
"Мне за Державу обидно,"если изволите, а вам какая печаль?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 23:01   #58
treskoed
Пользователь
 
Аватар для treskoed
 
Сообщений: 1,318
Проживание:
Регистрация: 25-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
"ДАрАгой товариш Суруханов- сегодня адвокаты Пусси схватили за руку обвинение, уличив их в подлоге: у разных «свидетелей» один и тот же фрагмент текста показаний, с теми же даже орфографическими ошибками. В России даже подлог государственной важности – и тот низкого уровня. Стыдно, товарищи.

вопросы и ответы в бланке показаний пишет следователь ( а мисс ведь знает какой уровень грамотности в полиции РФ )
опрашиваемый подписывает протокол
адвокаты это должны знать

зы
стыдно
мисс товарищиха права
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 23:02   #59
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
: у разных «свидетелей» один и тот же фрагмент текста показаний, с теми же даже орфографическими ошибками. .

дык очевидцы то наверное в одном кабинете слушали про то, что они своими глазами видели, ну а там и бумажки скопированные им и раздали
вот веселая все таки страна -россия. че нибудь да учудят как в той частушке " мимо тещиного дома я без шутки хожу, то засуну куй (пардон, это фольклор) в окошко , а то жопу покажу"
интересно чем же цахес нас еще повеселит

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 23:09   #60
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
"ДАрАгой товариш Суруханов- сегодня адвокаты Пусси схватили за руку обвинение, уличив их в подлоге: у разных «свидетелей» один и тот же фрагмент текста показаний, с теми же даже орфографическими ошибками. В России даже подлог государственной важности – и тот низкого уровня. Стыдно, товарищи.

Милая oktava! А что показания в суде свидетели и потерпевшие стали давать письменно?
Пишите исчо! С Вами весело....

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно