Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) » Пофлудим!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 27-08-2012, 23:26   #1
intelligent
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy Впечатления о Финляндии

Ужасная страна! Люди жрут алкоголь, на русских смотрят как на говно, сами за Гитлера воевали. Здесь будто время остановилось. Страна на окраине мира. В России все динамичнее и интереснее. Где же финские заводы? В России их хоть и мало, но появляются новые. А рестораны жуть! Уеду я все таки обратно. Финское образование отстой. Всегда в России на ваши долбаные страны работали.Плати налоги, содержи русских.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 00:23   #2
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от intelligent
Ужасная страна! Люди жрут алкоголь, на русских смотрят как на говно, сами за Гитлера воевали. Здесь будто время остановилось. Страна на окраине мира. В России все динамичнее и интереснее. Где же финские заводы? В России их хоть и мало, но появляются новые. А рестораны жуть! Уеду я все таки обратно. Финское образование отстой. Всегда в России на ваши долбаные страны работали.Плати налоги, содержи русских.

даасвидааанияяяя

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 00:33   #3
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Скатертью дорожка, не скучай!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 00:36   #4
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Знаешь как по-арабски будет : Досвидания, отвали, и т.д.? =MAASSALAMAA!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 00:51   #5
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,524
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от intelligent
Ужасная страна! Люди жрут алкоголь, на русских смотрят как на говно, сами за Гитлера воевали. Здесь будто время остановилось. Страна на окраине мира. В России все динамичнее и интереснее. Где же финские заводы? В России их хоть и мало, но появляются новые. А рестораны жуть! Уеду я все таки обратно. Финское образование отстой. Всегда в России на ваши долбаные страны работали.Плати налоги, содержи русских.

1. не приезжай сюда, будь там, где динамичнее и интереснее для тебя.
2. заводы это наша внутренняя экономика.
3. в рф есть шавермы- это нравиться? какие рестораны? вы о чем? Где можно покушать на 500 евро?
4. про образование- тут точно вы не в теме... в совке- платный, никому же нужный делетантский отстой... все.. пипец... нет уже школы...
5. на суоми не работали. читай побольше
6. содержать тебя будет папа и мама
7. + окраина мира- это камчатка.. сибирььь..как тебе нравиться? или аляска? а может япония или австралия? или напр. село Степанчиково?

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 00:56   #6
nana777
Пользователь
 
Сообщений: 638
Проживание:
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
Cool

а я согласна, страна превратилась в хзчто, понаехали эти русские и эстонцы особенно, уже не продохнуть, везде эта русская речь, воровство и проституция.... бесит прям.... езжайте взад, без вас тошно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 03:13   #7
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от intelligent
Ужасная страна! Люди жрут алкоголь, на русских смотрят как на говно, сами за Гитлера воевали. Здесь будто время остановилось. Страна на окраине мира. В России все динамичнее и интереснее. Где же финские заводы? В России их хоть и мало, но появляются новые. А рестораны жуть! Уеду я все таки обратно. Финское образование отстой. Всегда в России на ваши долбаные страны работали.Плати налоги, содержи русских.


вообще не плохо бы посмотреть на вещи реально, а не через призму ненависти.
Финляндия и Россия просто разные.
Финляндия уж точно не на окраине мира, а одна из самых передовых.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 05:05   #8
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от intelligent
Ужасная страна! Люди жрут алкоголь, на русских смотрят как на говно, сами за Гитлера воевали. Здесь будто время остановилось. Страна на окраине мира. В России все динамичнее и интереснее. Где же финские заводы? В России их хоть и мало, но появляются новые. А рестораны жуть! Уеду я все таки обратно. Финское образование отстой. Всегда в России на ваши долбаные страны работали.Плати налоги, содержи русских.




а теперь поподробнее,кто обидел?гитлер?в каком ресторане?какое образование?а в Раше да сейчас интересно,русская рулетка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 05:08   #9
O. W. Grant
Пользователь
 
Аватар для O. W. Grant
 
Сообщений: 800
Проживание:
Регистрация: 14-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JamesB
Финляндия уж точно не на окраине мира, а одна из самых передовых.


Не подскажите, в какой области она одна из самых передовых?

-----------------
Я не потерплю лжи ни от кого, тем более в письменной форме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 05:10   #10
O. W. Grant
Пользователь
 
Аватар для O. W. Grant
 
Сообщений: 800
Проживание:
Регистрация: 14-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от intelligent
Ужасная страна! Люди жрут алкоголь, на русских смотрят как на говно, сами за Гитлера воевали. Здесь будто время остановилось. Страна на окраине мира. В России все динамичнее и интереснее. Где же финские заводы? В России их хоть и мало, но появляются новые. А рестораны жуть! Уеду я все таки обратно. Финское образование отстой. Всегда в России на ваши долбаные страны работали.Плати налоги, содержи русских.



Вы заметили, что Ваши оппоненты на пьянку, отношение к русским, Гитлера и заводы ничего не могут ответить?

-----------------
Я не потерплю лжи ни от кого, тем более в письменной форме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 05:17   #11
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
Не подскажите, в какой области она одна из самых передовых?


экология,соц.защита,продукты питания,соблюдение закона,коррупция минимум,транспорт,оказание неотложной мед.помощи,армия в которой почётно служить,медикаменты,отдых, надёжность вкладов,финны уважают свою нацию этому у них нужно поучиться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 05:23   #12
O. W. Grant
Пользователь
 
Аватар для O. W. Grant
 
Сообщений: 800
Проживание:
Регистрация: 14-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
экология,соц.защита,продукты питания,соблюдение закона,коррупция минимум,транспорт,оказание неотложной мед.помощи,армия в которой почётно служить,медикаменты,отдых,надёжность вкладов,финны уважают свою нацию этому у них нужно поучиться


Бурана-то? а, ну да, ну да ))

продукты питания - не понял. Фрукты и овощи тут практически несъедобны, всё привозное и т.д.

отдых - это что значит?

окзание мед.помощи - только если сам(-а) на такси до больницы доедешь.

Уважению - да, согласен, нужно учиться. А то пошла мода в России всё высмеивать и критиковать.

-----------------
Я не потерплю лжи ни от кого, тем более в письменной форме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 10:16   #13
j.k
Пользователь
 
Сообщений: 350
Проживание:
Регистрация: 25-02-2008
Status: Offline
А у меня так смешно вышло: и братья эту страну после первой поездки ругали на чем свет стоит, и подруги. В духе автора: и скучно тут, и холодно, и пьяницы, а в итоге через три года все сюда понаехали, учиться в "отстойных" университетах ) Так и не могу из них выбить, что же повлияло на их выбор, и как так произошло, что веселье в России вдруг стало не в радость.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 10:24   #14
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
знаю наизусть. более 10 лет здесь. Выучил уже многие "университеты".
Заводы тут сокращают и закрывают
Воевали на стороне Гитлера
К русским отношение плохое

Что не так-то?


Вот видите, насколько здесь все плохо! Так что не стоит мучаться еще один десяток лет, "изучая университеты", а соска и в РФ есть, хоть и плохонькая, но родная. Так что, как говорят финны: a teper tavai tamoi - rossijaa!

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 10:30   #15
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
меня умиляют задранные поцреоты которые достают гитлера из нафталина и суют его как аргумент. ну ну .... а в омерике негров линчевали и что?
еще меня интересует на кого это ВЫ так работали в России что что так все задолбало. пральна сказали terve menoa! Дома у вас будет драйв и хорошие рнстораны ну и будете в центре европы. В чем проблема?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 11:09   #16
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,863
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
знаю наизусть. более 10 лет здесь. Выучил уже многие "университеты".
1)Заводы тут сокращают и закрывают
2)Воевали на стороне ГитлераК русским отношение плохое

Что не так-то?

Я конеш пинимаю что безполезно
1)Это нормальный процесс при капитализме. Одно закрывают - другое более выгодное открывают. Ненормально как раз поддерживать нерентабельное производсво - это и привело к банкротсву СССР.
2)Войну объявил СССР - фины как раз пытались статься нейтральными. Против кого тогда они должны были воевать? Зачем СССР это сделал ... ну видимо линии фронта в несколько тыщ километров было не достаточно - еще полторы и блакада Лениграда и угроза Мурманску и прорыва Мурманской трассы была просто необходима в тех условиях .
 
Old 28-08-2012, 12:32   #17
gelgor
Пользователь
 
Аватар для gelgor
 
Сообщений: 119
Проживание:
Регистрация: 05-07-2010
Status: Offline
дорогие друзья, вас тролль разводит на поговорить. таким вообще отвечать - себя не уважать. предлагаю админам удалить эту тему немедлено как возбуждающую вражду, а автора забанить навсегда -IHMO
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 12:45   #18
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Я конеш пинимаю что безполезно
1)Это нормальный процесс при капитализме. Одно закрывают - другое более выгодное открывают. Ненормально как раз поддерживать нерентабельное производсво - это и привело к банкротсву СССР.
2)Войну объявил СССР - фины как раз пытались статься нейтральными. Против кого тогда они должны были воевать? Зачем СССР это сделал ... ну видимо линии фронта в несколько тыщ километров было не достаточно - еще полторы и блакада Лениграда и угроза Мурманску и прорыва Мурманской трассы была просто необходима в тех условиях .


Со стороны всегда легче говорить. Кто сделал нерентабельными существовавшие минимум 20 лет производства? Китайцы? Они только рабсила, всё остальное исходит от монополии капитала, которым и Евросоюз с его безрассудной экономической политикой выгоден. Финны итак с их сумасбродной ценовой политикой "либо ничего, либо миллион" себя в задницу загоняют. Гос-во пассивно наблюдает за глобальными нарушениями трудового законодательства, вещая "лучше работай за копейки, чем вообще не работать". Налоговая политика в принципе консервативная, главное себе не забывать постоянно повышать диеты. И т.д, и т.п. Можно, разумеется, всё парировать "тебе надо, ты и рыпайся, не получилось - сам дурак, видишь как я живу". Особенно, имея за спиной приобретённый капитал засчёт женитьбы/воровства былово или настоящего, так легко вещать.
По войну и то смешно, кто кому что объявлял. Фины уже до войны имели немецкие боевые части, которые с их территории должны были вторгнутся(и втрорглись) в СССР. Особенно ВМФ как-то в жарких спорах забывают совсем, что до войны финны дружно с немцами накидали мин в Балт.море. Но то ведь "кровавая гэбня" всё выдумала, не правда ли? А мы финны, все и всегда в нейтралитете. "Мопед не мой, я только обьяву дал" - только в другой плоскости

Последнее редактирование от Asohnvej : 29-08-2012 в 11:18.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 12:50   #19
Бурзилка
Registered User
 
Аватар для Бурзилка
 
Сообщений: 318
Проживание:
Регистрация: 29-07-2012
Status: Offline
Мне кажется, что на этом форуме очень мало тем о политической и социально-экономической Финляндии.

Почему никто не заинтересован в какой действительно стране он живёт?

А только о России трещат круглосуточно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 12:53   #20
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от intelligent
Ужасная страна! Люди жрут алкоголь, на русских смотрят как на говно, сами за Гитлера воевали. Здесь будто время остановилось. Страна на окраине мира. В России все динамичнее и интереснее. Где же финские заводы? В России их хоть и мало, но появляются новые. А рестораны жуть! Уеду я все таки обратно. Финское образование отстой. Всегда в России на ваши долбаные страны работали.Плати налоги, содержи русских.


В чём-то соглашусь, но есть одно НО: Кому ты в России нужен? В Ресторане без денег не пустять. Будешь на страну с её криминальной динамикой смотреть в роли посетителя психиатрической лечебницы. Я уж не говорю про бытовуху. Нет, если тебе без разницы, по асфальту ходит в пешеходной дорожке, на которой паркуются все, кому не лень, езда без правил на дорогах, то тогда эти интересные и динамические развития общества будут приятны. Но ведь к хорошему привыкаешь, и потом, в гостях везде хорошо...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 12:55   #21
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бурзилка
Мне кажется, что на этом форуме очень мало тем о политической и социально-экономической Финляндии.

Почему никто не заинтересован в какой действительно стране он живёт?

А только о России трещат круглосуточно.

Ну да, там все бабульки и домохозяйки на штурмы и забастовки ходят.
Нам этого не надо. Киитос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 12:56   #22
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Бурзилка
Мне кажется, что на этом форуме очень мало тем о политической и социально-экономической Финляндии.

Почему никто не заинтересован в какой действительно стране он живёт?

А только о России трещат круглосуточно.


А смысл? Влияния никакого, только в роли наблюдателя? Времени нет, то в магазин, то на работу, то с детьми...А политика нынче такая: кричи-не кричи, никто не услышит. Соберутся, полялякают, понимающе покивают, а у самих в голове "успеть бы сегодня в ресторан на тусовку". Всё это уже проходили в эпоху Горбачёва: сначала верили, потом поняли - демагогия, и стали жить своёй жизнью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 12:58   #23
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,406
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бурзилка
Мне кажется, что на этом форуме очень мало тем о политической и социально-экономической Финляндии.

Почему никто не заинтересован в какой действительно стране он живёт?

А только о России трещат круглосуточно.

Если бы там было всё мармеладно, то народ не валил бы вал из России... Подумай как кулик о своём болоте...

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 13:33   #24
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,256
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Если ожидать, что за границей рай на земле, молочные реки да кисельные берега, то разочароваться нетрудно.
Финляндия нормальная страна.
Не без своих особенностей, но жить тут комфортно и - если учесть все плюсы и минусы - свободнее, чем в России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 13:41   #25
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
Не подскажите, в какой области она одна из самых передовых?

электроника,програмное обеспечение(Nokia,Linux),целлюлозно - бумажная промышленность(Stora Enso,UPM),химическая промышленность(Тikkurilla),пищевая промышленность(Valio).
А теперь назовите российские мировые гиганты))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 13:42   #26
O. W. Grant
Пользователь
 
Аватар для O. W. Grant
 
Сообщений: 800
Проживание:
Регистрация: 14-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Со стороны всегда легче говорить. Кто сделал нерентабельными существовавшие минимум 20 лет производства? Китайцы? Они только рабсила, всё остальное исходит от монополии капитала, которым и Евросоюз с его безрассудной экономической политикой выгоден. Фины итак с их сумасбродной ценовой политикой "либо ничего, либо миллион" себя в задницу загоняют. Гос-во пассивно наблюдает за глобальными нарушениями трудового законодательства, вещая "лучше работай за копейки, чем вообще не работать". Налоговая политика в принципе консервативная, главное себе не забывать постоянно повышать диеты. И т.д, и т.п. Можно, разумеется, всё парировать "тебе надо, ты и рыпайся, не получилось - сам дурак". Особенно, имея за спиной приобретённый капитал засчёт женитьбы/воровства былово или настоящего, так легко вещать.
По войну и то смешно, кто кому что объявлял. Фины уже до войны имели немецкие боевые части, которые с их территории должны были вторгнутся(и втрорглись) в СССР. Особенно ВМФ как-то в жарких спорах забывают совсем, что до войны финны дружно с немцами накидали мин в Балт.море. Но то весь "кровавая гэбня" всё выдумала, не правда ли. А мы финны, все и всегда в нейтралитете. "Мопед не мой, я только обьяву дал"


Спасибо за адекватное сообщение.

-----------------
Я не потерплю лжи ни от кого, тем более в письменной форме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 13:43   #27
O. W. Grant
Пользователь
 
Аватар для O. W. Grant
 
Сообщений: 800
Проживание:
Регистрация: 14-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ollikainen
электроника,програмное обеспечение(Nokia,Linux),целлюлозно - бумажная промышленность(Stora Enso,UPM),химическая промышленность(Тikkurilla),пищевая промышленность(Valio).
А теперь назовите российские мировые гиганты))


Нокиа-то?
уже немного неудачный пример.

-----------------
Я не потерплю лжи ни от кого, тем более в письменной форме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 13:45   #28
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
Бурана-то? а, ну да, ну да ))

1.продукты питания - не понял. Фрукты и овощи тут практически несъедобны, всё привозное и т.д.

2.отдых - это что значит?

окзание мед.помощи - только если сам(-а) на такси до больницы доедешь.

4.Уважению - да, согласен, нужно учиться. А то пошла мода в России всё высмеивать и критиковать.

1.Мясо и молоко(которое можно пить) не считается??То,что привозные фрукты -овощи круглый год по доступным ценам тоже??ь
2.Сауна на берегу чистого озера.
3.Если вы не владеете финским,чтобы вызвать скорую -да,конечно..
4.Так есть за что.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 13:46   #29
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
Нокиа-то?
уже немного неудачный пример.

В России научились делать мобильные телефоны??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 13:48   #30
Бурзилка
Registered User
 
Аватар для Бурзилка
 
Сообщений: 318
Проживание:
Регистрация: 29-07-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Ну да, там все бабульки и домохозяйки на штурмы и забастовки ходят.
Нам этого не надо. Киитос.

Вот об том и спрашиваю, отчего люди наши за Россию переживают, а об Финляндии даже не заинтересованы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 13:48   #31
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,863
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Со стороны всегда легче говорить. Кто сделал нерентабельными существовавшие минимум 20 лет производства? Китайцы? ....

Жизнь 20 лет как раз этот самый срок Все должно обновляться гораздо быстрее.
"Учите мат. часть" (С)
Маркса бы почитали что ли
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 13:50   #32
O. W. Grant
Пользователь
 
Аватар для O. W. Grant
 
Сообщений: 800
Проживание:
Регистрация: 14-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Ollikainen
В России научились делать мобильные телефоны??


в России научились в них разбираться и покупать то, что нравится больше.

-----------------
Я не потерплю лжи ни от кого, тем более в письменной форме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 13:53   #33
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
По войну и то смешно, кто кому что объявлял. Фины уже до войны имели немецкие боевые части, которые с их территории должны были вторгнутся(и втрорглись) в СССР. Особенно ВМФ как-то в жарких спорах забывают совсем, что до войны финны дружно с немцами накидали мин в Балт.море. Но то весь "кровавая гэбня" всё выдумала, не правда ли. А мы финны, все и всегда в нейтралитете. "Мопед не мой, я только обьяву дал"

Попрекая финнов сотрудничеством с Гитлером,русские не вспоминают,что оно началось ПОСЛЕ их нападения на маленькую и неготовую к войне Финляндию в 39-м....именно это вызвало последующую милитаризацию...А почему с Гитлером -потому ,что французы и британцы зассали связываться со Сталиным,выбора не было..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 13:54   #34
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Бурзилка
Вот об том и спрашиваю, отчего люди наши за Россию переживают, а об Финляндии даже не заинтересованы.

Это вы считаете заинтересованностью??
Это им Санта-Барбара приелась, экшэна хочется...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 13:54   #35
O. W. Grant
Пользователь
 
Аватар для O. W. Grant
 
Сообщений: 800
Проживание:
Регистрация: 14-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Человек пишет латинскими буквами, потом переводит в транслит...


Я понимаю. Но там О в А не превращается обычно, а С в З =)

-----------------
Я не потерплю лжи ни от кого, тем более в письменной форме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 13:54   #36
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,852
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
Нокиа-то?
уже немного неудачный пример.

Пол России нокией пользуется, сыры валио в каждом магазине, тиккурилой многие красят. Причем молоко для сыра должно быть именно финским, русское нельзя использовать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 13:55   #37
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
в России научились в них разбираться и покупать то, что нравится больше.

Угу,и какой процент на российском рынке знаимает финская Нокиа??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 13:56   #38
O. W. Grant
Пользователь
 
Аватар для O. W. Grant
 
Сообщений: 800
Проживание:
Регистрация: 14-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Пол России нокией пользуется, сыры валио в каждом магазине, тиккурилой многие красят. Причем молоко для сыра должно быть именно финским, русское нельзя использовать


Т.е. если бы не рынок в России, то Нокии кирдык ещё раньше бы настал. А ещё нас не любят... )))))

-----------------
Я не потерплю лжи ни от кого, тем более в письменной форме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 13:56   #39
Бурзилка
Registered User
 
Аватар для Бурзилка
 
Сообщений: 318
Проживание:
Регистрация: 29-07-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
А смысл? Влияния никакого, только в роли наблюдателя? Времени нет, то в магазин, то на работу, то с детьми...А политика нынче такая: кричи-не кричи, никто не услышит. Соберутся, полялякают, понимающе покивают, а у самих в голове "успеть бы сегодня в ресторан на тусовку". Всё это уже проходили в эпоху Горбачёва: сначала верили, потом поняли - демагогия, и стали жить своёй жизнью.

Многие верят, что Финляндия демократическое государство, высокий процент голования на выборах, участие в дискусиях и обсуждениях проблемм. Почему наших нигде не видно? Только один раз по телику выступали и то опять, про своих пусек-поскакусек. А мы равноправные члены именно финского общества.
А Россию никак не отпустим от себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 13:57   #40
O. W. Grant
Пользователь
 
Аватар для O. W. Grant
 
Сообщений: 800
Проживание:
Регистрация: 14-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ollikainen
Угу,и какой процент на российском рынке знаимает финская Нокиа??


Не знаю.
Думаю, что с каждым днём всё меньше и меньше.

-----------------
Я не потерплю лжи ни от кого, тем более в письменной форме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 13:58   #41
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Пол России нокией пользуется, сыры валио в каждом магазине, тиккурилой многие красят. Причем молоко для сыра должно быть именно финским, русское нельзя использовать

Угу.И я бы искренне хотел видеть здесь хоть что-нибудь русское(кроме туристов), и гордиться этим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 13:59   #42
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,852
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
Т.е. если бы не рынок в России, то Нокии кирдык ещё раньше бы настал. А ещё нас не любят... )))))

Экпорт в Россию у них лишь часть от прибыли. Юит дома еще строят. Кого не любят, не замечал, меня все любят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 14:00   #43
O. W. Grant
Пользователь
 
Аватар для O. W. Grant
 
Сообщений: 800
Проживание:
Регистрация: 14-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ollikainen
Угу.И я бы искренне хотел видеть здесь хоть что-нибудь русское(кроме туристов), и гордиться этим.


Русские туристы оставляют здесь миллионы евро.
Миллионы.
Это как, ничего?

-----------------
Я не потерплю лжи ни от кого, тем более в письменной форме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 14:00   #44
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
Т.е. если бы не рынок в России, то Нокии кирдык ещё раньше бы настал. А ещё нас не любят... )))))

В Китае и Африке рынок намного больше...и производство уже в основном там)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 14:02   #45
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
Русские туристы оставляют здесь миллионы евро.
Миллионы.
Это как, ничего?

И получают здесь качественный и недорогой отдых и качественные товары(иначе бы не ездили).Так,ничего??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 14:02   #46
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
Русские туристы оставляют здесь миллионы евро.
Миллионы.
Это как, ничего?


везите милионы в др. страны)))) финны и без них прекрасно живут

и заодно может перестанут туалеты придорожные пропадать)))))

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 14:04   #47
O. W. Grant
Пользователь
 
Аватар для O. W. Grant
 
Сообщений: 800
Проживание:
Регистрация: 14-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
везите милионы в др. страны)))) финны и без них прекрасно живут

и заодно может перестанут туалеты придорожные пропадать)))))


В другие - на юга - возят гораздо больше.
Вы издеваетесь, что ли?

-----------------
Я не потерплю лжи ни от кого, тем более в письменной форме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 14:06   #48
O. W. Grant
Пользователь
 
Аватар для O. W. Grant
 
Сообщений: 800
Проживание:
Регистрация: 14-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ollikainen
И получают здесь качественный и недорогой отдых и качественные товары(иначе бы не ездили).Так,ничего??


Получают, иначе не ездили бы.
Так это каким-то образом как-то отменяет, что миллионы идут в городской бюджет/прибыль магазинам/налоги?

-----------------
Я не потерплю лжи ни от кого, тем более в письменной форме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 14:06   #49
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
В другие - на юга - возят гораздо больше.
Вы издеваетесь, что ли?


почему я издеваюсь?
на юга так на юга, а север оставьте уже в покое)

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 14:07   #50
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
В другие - на юга - возят гораздо больше.
Вы издеваетесь, что ли?

http://www.vyborg.tv/news_13582.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 14:09   #51
O. W. Grant
Пользователь
 
Аватар для O. W. Grant
 
Сообщений: 800
Проживание:
Регистрация: 14-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ollikainen


Ну и что? Тут одна мне вчера зачёсывала, что у меня должно быть чувство вины за оккупацию стран Балтии.
Теперь мне ещё у Вас прощения за украденный сортир попросить???

-----------------
Я не потерплю лжи ни от кого, тем более в письменной форме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 14:09   #52
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
Русские туристы оставляют здесь миллионы евро.
Миллионы.
Это как, ничего?


типа они просто так их тут оставляют, прям благотворителностъ какая-то со сторони русотуристо ))) по моему все взаимовыгодно или как?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 14:12   #53
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
Ну и что? Тут одна мне вчера зачёсывала, что у меня должно быть чувство вины за оккупацию стран Балтии.
Теперь мне ещё у Вас прощения за украденный сортир попросить???


нет, сортир можете оставить себе вместе с прощением, но если вы приезжаете в страну, соблюдайте пжл законы и правила этой страны, по понятиям живите на историч. родине ...ибо достало... раскорячат свои авто с росс.номерами на инва-стоянках и в маркет за дешевым ферри, а понтов аж на милионы евро

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 14:14   #54
O. W. Grant
Пользователь
 
Аватар для O. W. Grant
 
Сообщений: 800
Проживание:
Регистрация: 14-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
нет, сортир можете оставить себе вместе с прощением, но если вы приезжаете в страну, соблюдайте пжл законы и правила этой страны, по понятиям живите на историч. родине ...ибо достало... раскорячат свои авто с росс.номерами на инва-стоянках и в маркет за дешевым ферри, а понтов аж на милионы евро


Прошу Вас ещё раз - не надо мне предъявлять за чьи-то чужие поступки, хорошо?
Я понятия не имею, где этот сортир, я не оккупировал Балтию, я не раскорячиваю свои авто и т.д.

На миллионы евро - не понтов, а статистики.

Где Вам всё мерещится, что живут по понятиям....

-----------------
Я не потерплю лжи ни от кого, тем более в письменной форме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 14:17   #55
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
Прошу Вас ещё раз - не надо мне предъявлять за чьи-то чужие поступки, хорошо?
Я понятия не имею, где этот сортир, я не оккупировал Балтию, я не раскорячиваю свои авто и т.д.

На миллионы евро - не понтов, а статистики.

Где Вам всё мерещится, что живут по понятиям....


я не предъявляю Вам никаких счетов, а надо?

стастика вещь точная, туут не поспорить, она же говорит вот о чем: если введут безвизовый режим с россией фи захлебнется от преступности:
http://www.vyborg.tv/news_13601.html

Полиция опасается роста преступности в случае введения безвизового режима с Россией


Центральная криминальная полиция и высшее полицейское руководство уже сейчас готовятся к наплыву опасных преступных элементов из России в случае снятия визового барьера между Финляндией и Россией. В полиции уверены, что безвизовый режим приведет к росту преступлений, совершенных россиянами. Об этом сообщает http://yle.fi/ со ссылкой на шведоязычную газету Hufvudstadsbladet.

По словам начальника Центральной криминальной полиции Рауно Ранта, безвизовый режим будет сопровождаться волной преступлений. Полиция основывает свой мрачный прогноз на опыте, полученном от открытия границ с балтийскими странами. Тогда в Финляндии был отмечен рост жестоких преступлений. Ранта уверен, что то же самое произойдет и в случае открытия границ с Россией.

Начальник полиции Микко Паатеро верит, что безвизовый режим между Россией и ЕС установится в течение ближайших 10 лет. По словам Паатеро, полиция уже сейчас готовится к безвизовому режиму «на уровне планирования».

Фото: YLE

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 14:20   #56
O. W. Grant
Пользователь
 
Аватар для O. W. Grant
 
Сообщений: 800
Проживание:
Регистрация: 14-10-2010
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от belaja
нет, сортир можете оставить себе вместе с прощением,


а это вот что?

-----------------
Я не потерплю лжи ни от кого, тем более в письменной форме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 14:20   #57
Wahmurka
Registered User
 
Сообщений: 1,781
Проживание:
Регистрация: 01-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
типа они просто так их тут оставляют, прям благотворителностъ какая-то со сторони русотуристо ))) по моему все взаимовыгодно или как?

)) я думаю просто выкидывают на ветер. т.к. они еще плохо осведомлены об уровне цен в разных странах. второй момент - после десятилетий отсутствия этикета потребления в России человек хочет сразу и все.. (а деньги у них есть.. и большие) третий момент - миф - "финляндия рядом" ..
голландцы, немцы и шведы же не едут в Финляндию за продуктами и печками для бань. они вообще очень редко здесь появляются, хотя им тоже рядом. насчет продуктов - в России плохой надзор за качеством. это касается и медицины. коррупция.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 14:21   #58
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
а это вот что?


а то, что меня не интересует судьба сортира на росс. просторах, собственно так же как и ваше прощение

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 14:22   #59
O. W. Grant
Пользователь
 
Аватар для O. W. Grant
 
Сообщений: 800
Проживание:
Регистрация: 14-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
а то, что меня не интересует судьба сортира на росс. просторах, собственно так же как и ваше прощение


Зачем Вы тогда мне пишете, и о сортире в частности...

-----------------
Я не потерплю лжи ни от кого, тем более в письменной форме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 14:24   #60
Wahmurka
Registered User
 
Сообщений: 1,781
Проживание:
Регистрация: 01-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
стастика вещь точная, туут не поспорить, она же говорит вот о чем: если введут безвизовый режим с россией фи захлебнется от преступности:
http://www.vyborg.tv/news_13601.html

Полиция опасается роста преступности в случае введения безвизового режима с Россией

эхх.. поскорей бы..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно