Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) » Пофлудим!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 28-08-2012, 13:26   #61
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
Получают, иначе не ездили бы.
Так это каким-то образом как-то отменяет, что миллионы идут в городской бюджет/прибыль магазинам/налоги?

Вас продавец плагодарит за то,что вы посетили его магазин??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 13:30   #62
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Wahmurka
)) я думаю просто выкидывают на ветер. т.к. они еще плохо осведомлены об уровне цен в разных странах. второй момент - после десятилетий отсутствия этикета потребления в России человек хочет сразу и все.. (а деньги у них есть.. и большие) третий момент - миф - "финляндия рядом" ..
голландцы, немцы и шведы же не едут в Финляндию за продуктами и печками для бань. они вообще очень редко здесь появляются, хотя им тоже рядом. насчет продуктов - в России плохой надзор за качеством. это касается и медицины. коррупция.

Вообще-то норвежцы со шведами частенько отовативаются в приграничных магазинах))Вам ссылки искать??Ну а о том ,что штаб-квартира Санта-Клауса находится в финском городе Рованиеми известно всей Европе))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 13:39   #63
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
Зачем Вы тогда мне пишете, и о сортире в частности...

люди тут злые, это от переполняющего их счастья, так что не обижайтесь на них
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 13:46   #64
Wahmurka
Registered User
 
Сообщений: 1,781
Проживание:
Регистрация: 01-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ollikainen
Вообще-то норвежцы со шведами частенько отовативаются в приграничных магазинах))Вам ссылки искать??Ну а о том ,что штаб-квартира Санта-Клауса находится в финском городе Рованиеми известно всей Европе))


я о них что то сказал? учитывая что каждая средняя норв/шведская фирма имеет филиал в финляндии.. между этими странами разницы то почти нет. только язык.. и то только в финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 13:47   #65
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wahmurka
)) я думаю просто выкидывают на ветер. т.к. они еще плохо осведомлены об уровне цен в разных странах. второй момент - после десятилетий отсутствия этикета потребления в России человек хочет сразу и все.. (а деньги у них есть.. и большие) третий момент - миф - "финляндия рядом" ..
голландцы, немцы и шведы же не едут в Финляндию за продуктами и печками для бань. они вообще очень редко здесь появляются, хотя им тоже рядом. насчет продуктов - в России плохой надзор за качеством. это касается и медицины. коррупция.


Надо же, а они то и не знают, что в Германии феири дешевле так бы туда ездили. И причем тут голандцы со шведами, когда реч о России и Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 13:47   #66
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Так с чего вы взяли что туалет русские сперли? Наверняка какой-нибудь Пекка у себя в саду пользуется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 13:52   #67
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Так с чего вы взяли что туалет русские сперли? Наверняка какой-нибудь Пекка у себя в саду пользуется

Потому что в маленькой стране легко проверить происхождение вещи...в России легко раствориться..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 13:52   #68
Wahmurka
Registered User
 
Сообщений: 1,781
Проживание:
Регистрация: 01-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Надо же, а они то и не знают, что в Германии феири дешевле так бы туда ездили. И причем тут голандцы со шведами, когда реч о России и Финляндии?

фэари у них есть, только российского производства. они не верят своим производителям, а реклама в россии говорит про финские продукты слишком хорошие вещи. финское качество ничем не отличается от любого другого где есть контроль. (к тому же большая часть ширпотреба - произв. азиатских стран)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 13:54   #69
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
я не предъявляю Вам никаких счетов, а надо?

стастика вещь точная, туут не поспорить, она же говорит вот о чем: если введут безвизовый режим с россией фи захлебнется от преступности:
http://www.vyborg.tv/news_13601.html

Полиция опасается роста преступности в случае введения безвизового режима с Россией


Центральная криминальная полиция и высшее полицейское руководство уже сейчас готовятся к наплыву опасных преступных элементов из России в случае снятия визового барьера между Финляндией и Россией. В полиции уверены, что безвизовый режим приведет к росту преступлений, совершенных россиянами. Об этом сообщает http://yle.fi/ со ссылкой на шведоязычную газету Hufvudstadsbladet.

По словам начальника Центральной криминальной полиции Рауно Ранта, безвизовый режим будет сопровождаться волной преступлений. Полиция основывает свой мрачный прогноз на опыте, полученном от открытия границ с балтийскими странами. Тогда в Финляндии был отмечен рост жестоких преступлений. Ранта уверен, что то же самое произойдет и в случае открытия границ с Россией.

Начальник полиции Микко Паатеро верит, что безвизовый режим между Россией и ЕС установится в течение ближайших 10 лет. По словам Паатеро, полиция уже сейчас готовится к безвизовому режиму «на уровне планирования».

Фото: YLE



Сами виноваты...
По напускали всякий сброд к себе из евроколхоза , бывшего СССР и эмигрантов... не верю , что прожив 10-15 лет , ментальность и воспитание , изменится в человеке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 13:54   #70
BAM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от intelligent
Ужасная страна! Люди жрут алкоголь, на русских смотрят как на говно, сами за Гитлера воевали. Здесь будто время остановилось. Страна на окраине мира. В России все динамичнее и интереснее. Где же финские заводы? В России их хоть и мало, но появляются новые. А рестораны жуть! Уеду я все таки обратно. Финское образование отстой. Всегда в России на ваши долбаные страны работали.Плати налоги, содержи русских.

Да конечно, особенно динамичность прослеживается на этом фото снятым в Оренбургской области, которая стоит на газу и нефти и где до сих пор грунтовые догоги между городами с такими постами ДПС...))
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 14:01   #71
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ollikainen
Потому что в маленькой стране легко проверить происхождение вещи...в России легко раствориться..

Он может так же раствориться во дворе у Пекки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 14:07   #72
100560
Registered User
 
Аватар для 100560
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 03-08-2012
Status: Offline
Что значит "зачем" клавиатура-то латинская!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 14:12   #73
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Сами виноваты...
По напускали всякий сброд к себе из евроколхоза , бывшего СССР и эмигрантов... не верю , что прожив 10-15 лет , ментальность и воспитание , изменится в человеке.


а зачем менять нормальное воспитание и здоровую ментальность

явот к примеру не ворую туалеты))) и наврядли моя ментальность изменится до такой степени, что я начну их тырить))))

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 14:13   #74
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Ollikainen
Вас продавец плагодарит за то,что вы посетили его магазин??



Я давно говорю , нужно отменить мультивизы , россиян станет в разы меньше...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 14:15   #75
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ollikainen
Потому что в маленькой стране легко проверить происхождение вещи...в России легко раствориться..

а перевозили через кордон за пазухой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 14:20   #76
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от belaja
а зачем менять нормальное воспитание и здоровую ментальность

явот к примеру не ворую туалеты))) и наврядли моя ментальность изменится до такой степени, что я начну их тырить))))


ГГГ , извини , но тянет на флуд... ( откуда мы знает , что нет?? а вдруг!)
А может то был румын или эстонец???


мы тут все болтаем , а ничего не изменится...всё равно будут ездить русотуристы из за мульти виз , владельцы приграничных дач и трудовые эмигранты...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 14:23   #77
O. W. Grant
Пользователь
 
Аватар для O. W. Grant
 
Сообщений: 800
Проживание:
Регистрация: 14-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Liria
Я давно говорю , нужно отменить мультивизы , россиян станет в разы меньше...


Пока русские, которых Вы так ненавидите, не перестанут оставлять здесь миллионы евро - никаких виз не отменят.
Вас спросить забыли. Им выгодно - и точка.
И полицию спросить забыли - сокращают их за милую душу, не слушая даже.

-----------------
Я не потерплю лжи ни от кого, тем более в письменной форме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 14:27   #78
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
Пока русские, которых Вы так ненавидите, не перестанут оставлять здесь миллионы евро - никаких виз не отменят.
Вас спросить забыли. Им выгодно - и точка.
И полицию спросить забыли - сокращают их за милую душу, не слушая даже.


Нееее , я не ненавижу , сама русотуристо с мультивизой.. ..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 14:38   #79
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ollikainen
Попрекая финнов сотрудничеством с Гитлером,русские не вспоминают,что оно началось ПОСЛЕ их нападения на маленькую и неготовую к войне Финляндию в 39-м....именно это вызвало последующую милитаризацию...А почему с Гитлером -потому ,что французы и британцы зассали связываться со Сталиным,выбора не было..

Речь в конкретном сообщении было о нейтралитете Финляндии. Ваше сообщение дополнительно опровергает нейтралитет Финляндии в 41 году, только с другими аргументами, которые легко опровергаются. Милитаризация Финляндии началась ещё до Зимней. Иначе бы, до Зимней дело не дошло.Другое дело, мы видимо то, что нам хочется видеть Вместо этого легче лапшу вешать про "маленькую" и "неготовую".
Интересно, могут ли быть "маленькие" страны быть готовыми к войне с Большим соседом вообще? Kaждому новорожденному по ПТУРС-у? Детский сад.


Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Жизнь 20 лет как раз этот самый срок Все должно обновляться гораздо быстрее.
"Учите мат. часть" (С)
Маркса бы почитали что ли

Как раз таки читал, но не проповедовал, в отличие от многих.
Вам же курс Экономического развития государства, похоже, совсем неведом. Неговоря уже о невнимательности или искажения трактовки моего сообщения, в котором я написал - "минимум 20 лет". Одно дело менять меню в локальном ресторанчике, а другое - менять систему в коллективе/производстве. Почему IBM, Daimler,BASF, Continental, Siemens за 20 лет поменяло структуру производства и ведения бизнеса, а NOKIA, METSO, FAZER как тупят 20 лет, так и будут тупить дальше? Потому что "там" - динамика в основе, а "тут" - консерватизм. В обоих случаях есть + i - . Но главное, одна модель будет работать идеально, если она хотя-бы в чём-то схожа с одной чертой национального менталитета. В финском варианте всё так и есть . Сидим, ждём, пока в кассе будет ноль. А там, посмотрим. Особо ревностных выгоним раньше -нам их прогнозы не нравятся. Наберём серую массу жрущих и пьющих людей, "свояков" , и будем сидеть, ждать указания сверху. Разгонят нахрен - пойдём толпой разорять других, ибо рекомендации друг другу уже понаписали хвалебных. Вот и всё реагирование рынка в Финляндии.

Цитата:
Сообщение от Бурзилка

Многие верят, что Финляндия демократическое государство, высокий процент голования на выборах, участие в дискусиях и обсуждениях проблемм. Почему наших нигде не видно? Только один раз по телику выступали и то опять, про своих пусек-поскакусек. А мы равноправные члены именно финского общества.
А Россию никак не отпустим от себя.

Верят, потому что так легче, чем столкнутся с такой демократией напрямую, где от неё осталось одно слово. Т.н. "наших" нигде не видно, кроме 2-3 популисток-карьеристов , которые "вспоминают" и вещают пустые обещания за 6 месяцев до начала след. выборов потому, что адекватные люди понимают, насколько высоко пока что пренебрежение других этнических групп в Финляндии. Да, могут послушать, но лучше всё в письменном виде, чтобы на эту тему списать денег с госбюджета, посидеть 4-5 раз в ресторане, "обсудив" проблему с теми, кто в ней ничерта не смыслит. Это как нам начать обсуждать проблемы, связанные с житиём-бытием сомалийцев. Оно нам надо? Нет. Гораздо проще пойти и реализовать себя на профессиональном уровне - там и стабильности больше, и ругани меньше. А у нас как, даже если чего-то добился , завистников наберётся столько, что хоть собственную партию открывай.
По поводу равноправного положение русскговорящих жителей в Финляндии -ты это в книжках КЕЛА прочёл? То, что деньги нуждающимся выделяют ещё не говорит о равноправии. Оно начинается с закона об иностранцах. А там равноправия -с гулькин нос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 14:50   #80
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
Пока русские, которых Вы так ненавидите, не перестанут оставлять здесь миллионы евро - никаких виз не отменят.
Вас спросить забыли. Им выгодно - и точка.
И полицию спросить забыли - сокращают их за милую душу, не слушая даже.



то что полицю дорожную сокращают - беда конечно, столько пьяного быдла катается(((

я лично не против туристов. хоть из россии хоть из гваделупы, но товарищи, пожалуйста!, ведите себя нормально...ну типа почитайте перед приездом в страну чё можно делать, что не стоит и будем всем Щастье, ябуду пересчитывать кровные русские еврики, вы прижимать к могучим грУдЯм ферри и умильно дуть йогурт валио...мир/дружба/жвачка, только без хамства и быдловства

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 15:47   #81
Inker
Пользователь
 
Сообщений: 334
Проживание:
Регистрация: 25-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ollikainen
Попрекая финнов сотрудничеством с Гитлером,русские не вспоминают,что оно началось ПОСЛЕ их нападения на маленькую и неготовую к войне Финляндию в 39-м....именно это вызвало последующую милитаризацию...А почему с Гитлером -потому ,что французы и британцы зассали связываться со Сталиным,выбора не было..

Ох и давно я не читал творчество Ваше. Несколько лет назад вы были более радикальны, сейчас уже поспокойнее. Годы дают себя знать или?????
По истории, по крайней мере Зимней войны у вас пробелы. Надо бы почитать, а то вопросом не владеете в полной мере. Еще до спровоцированного СССР нападения на Финляндию последняя во всю уже сотрудничала с Германией.
Да и НОКИЯ уже не мировая фирма, от былого величия остался только пшик. Сколько там акция НОКИИ сейчас стоит??? Копейки. Конечно это хорошо, что вы защищаете Финляндию, но думаю вы прекрасно и сами видите, что демократия здесь в основном на бумаге и в медийных средствах одурманивания людей. Ну много такого, что мне рожденному в СССР трудно принять. Это и стукачество, и кумовство и lehmän kauppa, и постояние объяснение почему не сделано вместо того чтобы сделать и не объяснять ничего. И медицина которую постоянно перестраивают обещая улучшение обслуживания и которое никак не наступит, и качество дорог которое с каждым днем все хуже и хуже. И планирование которого нет вовсе. Это когда новый асфальт положат, а через неделю приходит kaveri и начинает копать правда потом заплатку поставят часто хорошую, но это уже не та дорога. Можно еще много чего вспомнить. Но подумайте, а надо ли рвать рубашку на груди за SUOMI. По крайней мере я этого уже делать не буду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 15:59   #82
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
A чего вы все так разозлились? AP вообще прав, полностью поддерживаю его мнение.

Сами дай бог думаете про себя каждый день такие же мысли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 16:06   #83
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Так с чего вы взяли что туалет русские сперли? Наверняка какой-нибудь Пекка у себя в саду пользуется

биосортир что ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 16:25   #84
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tinto verano
биосортир что ли?

Вспоминается история с туалетом в Таллинне перед президенским дворцом на Тоомпеа. Включая планирование, строительство, а также кучу бумаги CMИ на обмусоливание очень "важной" темы, демонстрации/пикеты протеста и пр. трахание мозгов одной группы населения другой группой населения, расходы на эту унитазную букву составили 1 миллион крон. В своё время, сумасшедшие деньги. Похоже, тема "куда пропал сортир, неужели русские спёрли" из той же области идиотизма
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 17:45   #85
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Вспоминается история с туалетом в Таллинне перед президенским дворцом на Тоомпеа. Включая планирование, строительство, а также кучу бумаги ЦМИ на обмусоливание очень "важной" темы, демонстрации/пикеты протеста и пр. трахание мозгов одной группы населения другой группой населения, расходы на эту унитазную букву составили 1 миллион крон. В своё время, сумасшедшие деньги. Похоже, тема "куда пропал сортир, неужели русские спёрли" из той же области идиотизма



Может сами местные погранцы-таможенники и спёрли???

Про Эстонию и Таллинн ничего не знаю,но "предприимчивости" соотечественников восхищаюсь и удивляюсь.))))))
Оновременно непонятно, куда делась та духовность и т.н. "широкая душа", что "непонятна чужеземным мудрецам"?
Грустно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 18:30   #86
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ollikainen
Потому что в маленькой стране легко проверить происхождение вещи....


Э.. не совсем поняла. В маленькой стране все соседи сразу узнают, у кого из них появился новый унитаз, на который нет магазинного чека? Однаааако...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 18:59   #87
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от klo
Может сами местные погранцы-таможенники и спёрли???

Про Эстонию и Таллинн ничего не знаю,но "предприимчивости" соотечественников восхищаюсь и удивляюсь.))))))
Оновременно непонятно, куда делась та духовность и т.н. "широкая душа", что "непонятна чужеземным мудрецам"?
Грустно...

Она есть бесспорно, но не у безродных, которые меняют родину в зависимости от того, в какой стране у них постоянный вид на жительство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 19:03   #88
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Э.. не совсем поняла. В маленькой стране все соседи сразу узнают, у кого из них появился новый унитаз, на который нет магазинного чека? Однаааако...

Служба завистливого оповещения в небольших городках работает у них не хуже "нашего"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 19:18   #89
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ollikainen
12.Сауна на берегу чистого озера.
.


Ко мне сегодня на прием приходила турчанка, которая вистирала несколько ковров в озере, а потон на плечах их перетаскала домой, после чего прихватило спину. С такими темпами скоро чистих озер не останется. извиняюсь, что не совсем в тему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 19:39   #90
Ingman
Пользователь
 
Сообщений: 191
Проживание:
Регистрация: 21-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
. А ещё нас не любят... )))))

"Нас" весь мир не любит, не только финны..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 19:39   #91
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Речь в конкретном сообщении было о нейтралитете Финляндии. Ваше сообщение дополнительно опровергает нейтралитет Финляндии в 41 году, только с другими аргументами, которые легко опровергаются. Милитаризация Финляндии началась ещё до Зимней. Иначе бы, до Зимней дело не дошло.Другое дело, мы видимо то, что нам хочется видеть Вместо этого легче лапшу вешать про "маленькую" и "неготовую".-----.

Неготовый СССР до начала ВОВ имел танков , пушек, самолетов и т.д. больше чем все страны в мире - то что это все профукали в первы дни не вина Германии или Финляндии. Германия объявила войну (она таки объявила по всем правилам) именно по этой причине - договор есть, Германия и СССР союхнкики , а войска СССР стянуты к границе в огромных колличествах.
Что то там говорить о намерени Финляндии = разговоры в пользу бедных Если бы Фи напала - тогда другой разговор. По факту имеем - СССР напал оба раза.
наличеие оборонительной линии и плана обороны как раз свидетельствует что ФИ собиралась защищаться. У СССР был план нападения на Германию (и Финляндию ) но не успели - Германия напала раньше. Плана обороны не было - в этом прична трагении 41-42. Защищаться никто не собирался - собирались напасть и разгромить.
Финляндия была нужна что бы отрезать от поставок жлеза которые шли из шведции и Норвегии через Ботнический залив.
"уЧИТЕ МАТ. ЧАСТЬ" (с)
Обвинение Фи воевала против СССР - сами напали - сами обвинили
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 19:44   #92
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Liria
ГГГ , извини , но тянет на флуд... ( откуда мы знает , что нет?? а вдруг!)
А может то был румын или эстонец???


мы тут все болтаем , а ничего не изменится...всё равно будут ездить русотуристы из за мульти виз , владельцы приграничных дач и трудовые эмигранты...


Госпади - да о чем вы???? Туристов никто сокращать не собирается.
Не то что бы без их денег не прожить - просто с их деньгами еще лучше
Поилиция начинает заранее готовиться - что бы зима неожиданно не наступила ... в ноябре как всегда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 19:58   #93
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

[QUOTE=Asohnvej]
Как раз таки читал, но не проповедовал, в отличие от многих.
Вам же курс Экономического развития государства, похоже, совсем неведом. Неговоря уже о невнимательности или искажения трактовки моего сообщения, в котором я написал - "минимум 20 лет". Одно дело менять меню в локальном ресторанчике, а другое - менять систему в коллективе/производстве. Почему IBM, Daimler,BASF, Continental, Siemens за 20 лет поменяло структуру производства и ведения бизнеса, а NOKIA, METSO, FAZER как тупят 20 лет, так и будут тупить дальше? Потому что "там" - динамика в основе, а "тут" - консерватизм. В обоих случаях есть + i - . Но главное, одна модель будет работать идеально, если она хотя-бы в чём-то схожа с одной чертой национального менталитета. В финском варианте всё так и есть . Сидим, ждём, пока в кассе будет ноль. А там, посмотрим. Особо ревностных выгоним раньше -нам их прогнозы не нравятся. Наберём серую массу жрущих и пьющих людей, "свояков" , и будем сидеть, ждать указания сверху. Разгонят нахрен - пойдём толпой разорять других, ибо рекомендации друг другу уже понаписали хвалебных. Вот и всё реагирование рынка в Финляндии.
QUOTE]
Многа букф.
Если вы такой вумный - то почему не вы управляющий Нокия???? А то только притензии
Юноша Апел до взлета был на грани банкротсва - его продать хотели. Стиву пришла гениальная идея = Апел на коне. Ну вот Оллила или этому кактамегобишь .... я ним еще в самолете летела ... ему то же не пришла. Но так же она не пришла управляющим Экриксона, Сонни, Мотороллы и этого какеготам ... он вообще телефоны бросил выпускать. Это жизнь.
Бизнес это не состояние - это процесс. Победа одного - поражение другого. быть всегда победителем не реально. Откуда вы знаете может где то уже сегодня заскорузлый паренек в Оулу уже что то придумал ?
Может вы лично идею какую гениальную двините? Разбогатеете заодно и нам крохи с вашего барского стола может упадут А то что все Оллила и Оллила - он старый уже и устал малехо.

Зато Фи обладая 0.25% мирового запаса древисины держит 25% мирового рынка бумаги. В РФ ситуация с точностью до наоборот - причем 0.25 это даже больше
Целлюлозный завод за 20 лет ,кстати, превращается в грязное производсво - его уже закрывать надо.
Вопрос к залу - когда в РФ в последний раз построили новый ЦБК? Лично я не помню = это было до меня, а мне уже на пензию скоро


И да - читайте Маркса 20 лет это период цикла между кризисами - ну примерно. Поэтому закрытие чего то через 20 лет совсем не удивляет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 20:14   #94
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Haha
Э.. не совсем поняла. В маленькой стране все соседи сразу узнают, у кого из них появился новый унитаз, на который нет магазинного чека? Однаааако...

Бдительные и сознательные соседи всё видят и сообщают куда следует))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 21:46   #95
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
Русские туристы оставляют здесь миллионы евро.
Миллионы.
Это как, ничего?

Дарят что ль?
Какие альтруисты ,надо же...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 21:53   #96
Ingman
Пользователь
 
Сообщений: 191
Проживание:
Регистрация: 21-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
Русские туристы оставляют здесь миллионы евро.
Миллионы.
Это как, ничего?

Только тогда почему именно здесь оставляют, а не на своей родине?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 21:59   #97
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Германия объявила войну (она таки объявила по всем правилам) именно по этой причине - договор есть, Германия и СССР союхнкики , а войска СССР стянуты к границе в огромных колличествах.
"уЧИТЕ МАТ. ЧАСТЬ" (с)

Такого даже Гебельс придумать не мог, чтобы обьяснить причину вторжения в СССР, а оказывается вот оно в чём дело! Это где такое написано, в финских учебниках истории специально для Aikuisopisto??? Дайте ссылочку, чтобы я пошёл учить эту бесподобную мат.часть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 22:08   #98
O. W. Grant
Пользователь
 
Аватар для O. W. Grant
 
Сообщений: 800
Проживание:
Регистрация: 14-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ingman
Только тогда почему именно здесь оставляют, а не на своей родине?


Потому что туристы!!!
На своей родине рубли тратят.

-----------------
Я не потерплю лжи ни от кого, тем более в письменной форме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 22:10   #99
O. W. Grant
Пользователь
 
Аватар для O. W. Grant
 
Сообщений: 800
Проживание:
Регистрация: 14-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Дарят что ль? :лол:
Какие альтруисты ,надо же...


Почему дарят-то?
как с дурачками...

Хотя из финнов никто бы не отказался

-----------------
Я не потерплю лжи ни от кого, тем более в письменной форме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 22:11   #100
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,524
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
я вот такие споры просто жуть как не люблю...
но ФАКТ- привозят и оставляют огромные бабки туристы из рф! Это 1/3 бюджета, зачем писать- нах..й их? В правительстве думают не так.. Да, в рф не совсем ок, но зачем живущие тут еще набасываются? Причем, эти споры никто не выигрывает.. так терки. Пока перестраиваться.. и гитлер, и 39-й уже давно прошли... Люди_ вы сделаны в СССР.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 22:13   #101
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
Потому что туристы!!!
На своей родине рубли тратят.

Туризм только какой-то шопинговый-ведь едут сюда за едой,лекарствами,шмотками.
Это уже не туристы, а мешочники, получается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 22:13   #102
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tuomonen
Это 1/3 бюджета, зачем писать- нах..й их?
...Люди_ вы сделаны в СССР.

Это их и бесит - никак это не стереть...Фамилию поменять можно, Имя -тоже, но место рождения, место учёбы - никак
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 22:15   #103
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,524
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Туризм только какой-то шопинговый-ведь едут сюда за едой,лекарствами,шмотками.
Это уже не туристы, а мешочники, получается.

да какая в ж.. разница?

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 22:15   #104
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Туризм только какой-то шопинговый-ведь едут сюда за едой,лекарствами,шмотками.
Это уже не туристы, а мешочники, получается.

ну как-то оперу сюда слушать не ездят... это да... И Парфенона нет... жалость такая, представляете?...

*О! Мож, башня какая есть? Эйфелева хотя бы...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 22:15   #105
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tuomonen
яно ФАКТ- привозят и оставляют огромные бабки туристы из рф! Это 1/3 бюджета, зачем писать- нах..й их? В правительстве думают не так.. .

Не забываем,что на границе они получают возврат при оформлении таксфри...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 22:17   #106
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
ну как-то оперу сюда слушать не ездят... это да... И Парфенона нет... жалость такая, представляете?...

*О! Мож, башня какая есть? Эйфелева хотя бы...

Да ездят ,ездят,но Вы то сами понимаете,что подавляющая часть-это или "ШОПники" или транзитники...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 22:19   #107
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,524
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от leijona3
Не забываем,что на границе они получают возврат при оформлении таксфри...

да... и что?

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 22:19   #108
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
Почему дарят-то?
как с дурачками...

Хотя из финнов никто бы не отказался

Почему же тогда не быть благодарными жителям приграничных районов РФ,куда финны ездят отовариваться дешёвым бензином ,табаком и спиртным?
Там бы вообще народ загнулся без них...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 22:20   #109
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Не забываем,что на границе они получают возврат при оформлении таксфри...

Налог на прибыль в то же время никто не отменял. около 29% +/- 5% . Подправьте, если ошибся.

Цитата:
Сообщение от leijona3
Почему же тогда не быть благодарными жителям приграничных районов РФ,куда финны ездят отовариваться дешёвым бензином ,табаком и спиртным?
Там бы вообще народ загнулся без них...


Вот тут одна из "динамической" экономики РФ и проявляется: прибыль не идёт в областной бюджет -всё успевают по карманам /недвижимости распихать,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 22:21   #110
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Да ездят ,ездят,но Вы то сами понимаете,что подавляющая часть-это или "ШОПники" или транзитники...

Подавляющая часть -- это владельцы дач. Этой зимой, если верить местной прЭссе - покупатели дорогих изделий из натурального меха.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 22:21   #111
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,524
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Это их и бесит - никак это не стереть...Фамилию поменять можно, Имя -тоже, но место рождения, место учёбы - никак

+ еще у многих сознание..

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 22:22   #112
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Да ездят ,ездят,но Вы то сами понимаете,что подавляющая часть-это или "ШОПники" или транзитники...


а что в этом плохого?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 22:23   #113
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Почему же тогда не быть благодарными жителям приграничных районов РФ,куда финны ездят отовариваться дешёвым бензином ,табаком и спиртным?...


Финны гробят свои дорогие машины желтой жидкостью, которая называется "российский бензин"? Травятся дешевой паленой водкой и папиросами Прима (или это сигареты)???
Куда страна катится......

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 22:24   #114
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JamesB
а что в этом плохого?

Не интиллихентно...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 22:24   #115
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tuomonen
я вот такие споры просто жуть как не люблю...
но ФАКТ- привозят и оставляют огромные бабки туристы из рф! Это 1/3 бюджета, зачем писать- нах..й их? В правительстве думают не так.. Да, в рф не совсем ок, но зачем живущие тут еще набасываются? Причем, эти споры никто не выигрывает.. так терки. Пока перестраиваться.. и гитлер, и 39-й уже давно прошли... Люди_ вы сделаны в СССР.

не ну про 1/3 бюджета вы загнули. там разговор в десятках миллирадов евро
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 22:25   #116
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Не интиллихентно...

ааа, теперь мы типа выше "мешочников" и "транзитников".
повысились классом.
ясно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 22:26   #117
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JamesB
ааа, теперь мы типа выше "мешочников" и "транзитников".
повысились классом.
ясно.

Ну дык... ёлы-палы...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 22:26   #118
Valetnina
Registered User
 
Аватар для Valetnina
 
Сообщений: 504
Проживание:
Регистрация: 31-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от O. W. Grant
Зачем Вы тогда мне пишете, и о сортире в частности...

одно только не понятно, что вы здесь до сих пор делаете при всех своих рассуждениях?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 22:29   #119
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Финны гробят свои дорогие машины желтой жидкостью, которая называется "российский бензин"? Травятся дешевой паленой водкой и папиросами Прима (или это сигареты)???
Куда страна катится......

Кризис. Все хотят жить не хуже, чем вчера. Доверие к экономике падает, об этом даже открыто уже написали. К политике уже давно доверия нет. Рецепт выхода из кризиса есть, но никто не хочет пожертовать своим настоящим ради достижения будущего -слишком большой риск, что снова что-то "не так" посчитали, что-то недодумали, и всё, ради чего пришлось затянуть пояса (но не всем, как потом выяснится), окажется ещё более недосягаемым.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2012, 22:30   #120
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,524
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Почему же тогда не быть благодарными жителям приграничных районов РФ,куда финны ездят отовариваться дешёвым бензином ,табаком и спиртным?
Там бы вообще народ загнулся без них...

думаю, кто ездит за этим- сами они довольны, вы то тут причем? тут причем финская монополия на и товары , а финны любят много курить и пить. неизвестно кто бы быстрей загнулся.

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно