Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел » Права детей и их защита
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 01-09-2012, 19:13   #121
buss
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
вотиманна!
кто скажет, почему у матери девочку отобрали? Почему ее даже школьные работники к ребенку не подпускали?
И почему отцу,у которого секс.преступление против несовершеннолетнего имело быть, отдали права на ребенка?
неужели мать была такая плохая,что даже на ее неоднократные заявления о том что ее ребенка избивают, все просто забили?

там мать тоже проблемная http://www.vanhemmat.net/jmedia/Tar2.gif
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2012, 19:33   #122
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от buss
там мать тоже проблемная http://www.vanhemmat.net/jmedia/Tar2.gif

Не повезло ребёнку с родителями...
Бедный ребёнок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2012, 00:15   #123
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
сегодня в коувольской газете заголовок в глаза попал...что 3 министера заявили об острой надобности доп.средств...



Потому что в лайтосах нет мест
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2012, 12:11   #124
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Папку обижают на зоне. Нигде уродов не любят. Даже зк.

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2012, 12:20   #125
Andrey1964
Registered User
 
Аватар для Andrey1964
 
Сообщений: 1,154
Проживание:
Регистрация: 21-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
сегодня в коувольской газете заголовок в глаза попал...что 3 министера заявили об острой надобности доп.средств...

В нашей аамуленти вчера была статья про сосу что надо увеличивать штаты и дополнительно нужно 150 - 170 млн. евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2012, 13:17   #126
Andrey1964
Registered User
 
Аватар для Andrey1964
 
Сообщений: 1,154
Проживание:
Регистрация: 21-02-2010
Status: Offline
Unhappy

Неужели такие "учителя" ещё не редкость.
http://www.youtube.com/watch?featur...d&v=9g4_8Aim4zE
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2012, 00:13   #127
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Кто-нибудь может обьяснить одну вещь. Как я понимаю сеичас система такая что если человек болен и не понимал что делал то ето одно. А если человек не болен и понимал что делал ето другое. Я не понимаю как человек может быть нормальным сделав такое что эти люди сделали? Не знаю кто сколько читал, слушал, смотрел о этой новости, но как то что сделали= поведению нормального человека? Как нормальный может такое делать? Какое сеичас определение у врачей нормальности? Есть ссылка на официальные данные?

Читала комментирования людей к етой теме, людям физически плохо становится от того что в новостях написано. Как деиствия убийц могут быть деиствиями нормальных когда одно прочтение того что было вызывает у других физическии реакции?

Разговор не о том где наказание должны отбывать. Разговор именно о том почему такии деиствия считаются деиствиями нормальных людей. Они не первые с дикими издевательствами и мне всёравно что там еще врачи не сказали именно о них здоровы они или нет. Я в общем спрашиваю. Чего только люди не делают, их врачи нормальными признают. Неужто нормальность сеичас такая? Как такое возможно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2012, 00:21   #128
amarello
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Как нормальный может такое делать? Какое сеичас определение у врачей нормальности?

Чего только люди не делают, их врачи нормальными признают. Неужто нормальность сеичас такая? Как такое возможно?

Считаю их надо признать неумолишенными, лишь даже для того , чтоб они понесли наказание в полном обьэме.

Отклонения в психике надо было признавать раньше , до таких событий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2012, 00:29   #129
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от amarello
Считаю их надо признать неумолишенными, лишь даже для того , чтоб они понесли наказание в полном обьэме.

Отклонения в психике надо было признавать раньше , до таких событий.

Я прекрасно знаю что для наказания лучше признать здоровыми. Не о наказании речь. Речь о том что вот в етой стране, вот сеичас, завтра и потом считается нормальным человек делающий такое. И когда и как человек вытворяющий такое стал считаться нормальным? Как такое может быть нормальным? Где определение официальное о том что такое вытворять может нормальный человек?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2012, 00:36   #130
amarello
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я прекрасно знаю что для наказания лучше признать здоровыми. Не о наказании речь. Речь о том что вот в етой стране, вот сеичас, завтра и потом считается нормальным человек делающий такое? И когда и как человек вытворяющий такое стал считаться нормальным? Как такое может быть нормальным?

Тогда зачем приплели врачей в своем посте?
А нормальным смотреть фильмы ужасы, фильмы триллеры, жестокие фильмы о насилии ? это так о нормальности вообще.

Кто сказал что это поведение(отца и мачехи) нормально для общества людей? Нет, но ненормальнее человеческое равнодушие, вот это ненормальнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2012, 08:11   #131
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Солнце, люди по определению условно нормальны. Но если тобой или любым другим займется психиатр, то он обязательно найдет что полечить. А на всех психиатров все равно не хватает, поэтому имеем то, что имеем.

*У определенных людей есть доля нереализованного садизма. Кто-то с этим более-менее справляется, разве что тираня близких, ну или в детстве отрывая крылышки у мух и радуясь их беспомощности, кто-то дорывается до момента, когда остается только констатировать вот такие печальные последствия. Вычислить до какой степени может дойти тот или иной человек не всегда возможно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2012, 21:19   #132
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Солнце, люди по определению условно нормальны. Но если тобой или любым другим займется психиатр, то он обязательно найдет что полечить. А на всех психиатров все равно не хватает, поэтому имеем то, что имеем.

*У определенных людей есть доля нереализованного садизма. Кто-то с этим более-менее справляется, разве что тираня близких, ну или в детстве отрывая крылышки у мух и радуясь их беспомощности, кто-то дорывается до момента, когда остается только констатировать вот такие печальные последствия. Вычислить до какой степени может дойти тот или иной человек не всегда возможно.

Вот. А почему когда людей сделавших ( существуют факты того что они сделали) неизвестно что теже психиатры считают нормальными и не находят что полечить?

Ведь это ужас когда за педофилию дают штрафы или ехдоллинен (что было у папы етой девочки). Это ужас когда такое считают деиствием нормального человека. Я даже не говорю о человечности. Ведь дигнозы/их отсутствие, наказание/отсутстивие деиствительного наказание говорит другим таким же что можно сделать и фактически не получить наказание за ето. Это говорит убийцам о том что можно воплотить в жизнь свою мечту и ты не станешь изгоем, а станешь для кого то героем. Ведь убийцы которые пытаюца убить как можно больше людей не хотят чтобы их признали больными, это отталкивает других таких же.

Мне наверное слишком много лет стало, я не понимаю всего этого. Просто не понимаю. Человечность не считается чем то хорошим, это скорее слабость, садизм дикий не считается болезнью- это нормально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 08:41   #133
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Мне наверное слишком много лет стало, я не понимаю всего этого. Просто не понимаю. Человечность не считается чем то хорошим, это скорее слабость, садизм дикий не считается болезнью- это нормально.

Солнце, так все и есть. В жизни очень много гамна, с этим ничего не поделать. Главное самому оставаться человеком
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 08:59   #134
wowa malahov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Вот. А почему когда людей сделавших ( существуют факты того что они сделали) неизвестно что теже психиатры считают нормальными и не находят что полечить?



В этом случае,девочку никто не собирался ,,убивать,,умышленно.
1.Родители(оба)
2.ЛС ошибка

От такой ,,жизни,,у девочки восприятие мира уже другое.
Она не знала ,где её дом,семья и естественная реакция на такое.
А отец молод и глуп,книг по детской психологие не читал,занимался другим.
Сожительница такая же,да ещё иностранка,другая культура,конфессия.
Похоже были проблемы ,неприятие семьи и протесты.
Ну ,а ,,родители,, применяли драконовские методы.
Как и что там было ,знает следствие,но привязывали они девочку много раз(в газете писали)
Смерть по неосторожности,невнимательности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 09:27   #135
amarello
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Человечность не считается чем то хорошим, это скорее слабость, садизм дикий не считается болезнью- это нормально.

Человечность как раз таки сильность, сила, которая и отсутствует у многих, т.к. они "жалкие твари".
Садизм - это не болезнь, это слабость, когда человек находит утешение лишь в этом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 09:28   #136
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Вот. А почему когда людей сделавших ( существуют факты того что они сделали) неизвестно что теже психиатры считают нормальными и не находят что полечить?
....

Прям риторические вопросы задаешь. Такие задаются на протяжении всей истории человечества, а окончательные ответы так и не найдены.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 10:00   #137
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
"А почему когда людей сделавших ( существуют факты того что они сделали) неизвестно что теже психиатры считают нормальными и не находят что полечить?
....
Ведь дигнозы/их отсутствие, наказание/отсутстивие деиствительного наказание говорит другим таким же что можно сделать и фактически не получить наказание за ето".

Вот почему так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 11:09   #138
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Прям риторические вопросы задаешь. Такие задаются на протяжении всей истории человечества, а окончательные ответы так и не найдены.

Не риторическии на самом деле. Система была бы другая и сажали бы и лечили бы не так как сеичас.

Ладно, не о убийцах. О педафилах. Почему считается что ето не болезнь? Тоесть получив штраф/ ехдоллинен/ отсидев в тюрьме у человека изменятся сексуальные предпочтения?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 11:28   #139
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Не риторическии на самом деле. Система была бы другая и сажали бы и лечили бы не так как сеичас.

Ладно, не о убийцах. О педафилах. Почему считается что ето не болезнь? Тоесть получив штраф/ ехдоллинен/ отсидев в тюрьме у человека изменятся сексуальные предпочтения?


Не изменятся, но предполагается, что человек понесет наказание и будет в следующий раз думать головой, а не буравчиком.
Хотя это не помогает в ряде случаев, согласна.

Помнится Лумикелло где-то выставляла ролик о поголовном "лечении" всяких отклонений у детей и подростков. Такие "лечения" ничем хорошим не заканчиваются. Еще в истории было про тотальную стерилизацию всяких асоциальных элементов, ну, чтоб дальше не плодились. Тоже ничем хорошим не закончилось. Любая типа благая идея в итоге заканчивается маразмом, например когда туда подключаются мысли о своей исключительности и коммерциализация такого "лечения".

В психологии вообще нет аксиом, зато есть масса теорий и отступлений на обстоятельства и окружение индивидуума, поэтому сложно найти тот момент, когда нарушителя спокойствия можно прижать к стенке и сделать последнее китайское предупреждение.

Кстати, по теме - читала в нашей газете, что на местного соцработника приходится от 55 до 80 детей/подростков (вроде такие цифры). Попробуй тут качественно промониторить ситуацию в каждой семье.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 11:39   #140
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~

Ладно, не о убийцах. О педафилах. Почему считается что ето не болезнь? Тоесть получив штраф/ ехдоллинен/ отсидев в тюрьме у человека изменятся сексуальные предпочтения?

А что с ними делать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2012, 20:22   #141
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ну вот последние новости из Клауккала

полиция нашла двух убитых младенцев.
Iltalehden mukaan käräjäoikeus on vanginnut ulkomaalaisen miehen ja naisen taposta epäiltynä. Nainen on Iltalehden tietojen mukaan lapset synnyttänyt äiti.

Poliisit törmäsivät vauvasurmaan aivan muun rikostutkinnan kotietsinnän yhteydessä
http://www.hs.fi/msn/kotimaa/IL+Kla.../a1305609016524
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2012, 21:08   #142
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
полиция нашла двух убитых младенцев.
Iltalehden mukaan käräjäoikeus on vanginnut ulkomaalaisen miehen ja naisen taposta epäiltynä. Nainen on Iltalehden tietojen mukaan lapset synnyttänyt äiti.

Poliisit törmäsivät vauvasurmaan aivan muun rikostutkinnan kotietsinnän yhteydessä
http://www.hs.fi/msn/kotimaa/IL+Kla.../a1305609016524


"Iltalehden mukaan käräjäoikeus on vanginnut ulkomaalaisen miehen ja naisen taposta epäiltynä. Nainen on Iltalehden tietojen mukaan lapset synnyttänyt äiti."
Совсем некоторые родители с ума сошли...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2012, 21:30   #143
wowa downshifter
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
"Илталехден мукаан кäрäйäоикеус он вангиннут улкомаалаисен миехен я наисен тапоста епäилтынä. Наинен он Илталехден тиетоэн мукаан лапсет сынныттäныт äити."
Совсем некоторые родители с ума сошли...


Послеродовой психоз.
Они ничё не помнят потом.
Такое вот человек сушество опасное.
Всё с ним может случиться,если.......

В инете есть ,,слухи,,что это была семья муслимов,но это лишь ,,слухи,,пока.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2012, 21:38   #144
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от wowa downshifter
Послеродовой психоз.


В инете есть ,,слухи,,что это была семья муслимов,но это лишь ,,слухи,,пока.

Психоз или нет,но там же, в интернете ,какие-то слухи об обрезании...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2012, 22:54   #145
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от amarello
А нормальным смотреть жестокие фильмы о насилии ? это так о нормальности вообще.
Кто сказал что это поведение(отца и мачехи) нормально для общества людей? Нет, но ненормальнее человеческое равнодушие, вот это ненормальнее.

Просто у людей двойные стандарты в понимании нормальности.
Когда Тарас Бульба говорит родному сыну "Я тебя породил, я тебя и убью" и убивает-таки, то это никого не возмущает - это хорошо, нормально, позитивно, это классика.
А между тем на этой гнилой фразе воспитали несколько поколений абсолютно равнодушных и, вдобавок, утвердили "право" убивать даже своих детей во имя не пойми чего... А теперь вдруг спохватились, почему все такие равнодушные.

ПС Почему бы не создать ветку о том, что Тарас Бульба маньяк и убийца, а Гоголь в своём творчество воспел моральное уродство?))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2012, 23:10   #146
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Просто у людей двойные стандарты в понимании нормальности.
Когда Тарас Бульба говорит родному сыну "Я тебя породил, я тебя и убью" и убивает-таки, то это никого не возмущает - это хорошо, нормально, позитивно, это классика.
А между тем на этой гнилой фразе воспитали несколько поколений абсолютно равнодушных и, вдобавок, утвердили "право" убивать даже своих детей во имя не пойми чего... А теперь вдруг спохватились, почему все такие равнодушные.

ПС Почему бы не создать ветку о том, что Тарас Бульба маньяк и убийца, а Гоголь в своём творчество воспел моральное уродство?))


Вот насчет Бульбы-старшего в самую точку. Никогда, даже в школьные годы, не могла понять героичности этого поступка. Надо было восхищаться, а мне как-то не хотелось.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2012, 23:36   #147
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
я так думаю, что она даже на учете не стояла в неувола..родила дома тайком и детишек убили,потому что в браке они не состояли,в новостях не написано что он муж,или они супруги..
...

Последнее редактирование от Ёжик_в_тумане : 23-10-2012 в 22:10.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2012, 23:38   #148
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Вот насчет Бульбы-старшего в самую точку. Никогда, даже в школьные годы, не могла понять героичности этого поступка. Надо было восхищаться, а мне как-то не хотелось.

ну ты чё с детсва уже не патриотична и не идейная была?
там же патриотизм, а Андрийка предатель народа, продался полякам хохол...
за что его папашка и прихлопнул,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2012, 00:46   #149
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
ну ты чё с детсва уже не патриотична и не идейная была?
там же патриотизм, а Андрийка предатель народа, продался полякам хохол...
за что его папашка и прихлопнул,
Ну надо же. То есть родителям убивать своих детей-эмигрантов из патриотизма - это нормально и хорошо??
Вот ведь гоголевская классика этому учит)) Ну вот вернётесь в Рашу, а папаша типа "я тебя породил, я тебя и убью" - ну за то, что финнам продался - это нормально и патриотично? ))

И, кстати, у Гоголя Андрей полюбил прекрасную полячку, а не продавался за мат. пособие чужакам, как теперь это многие делают. Так что папка-Бульба моральный урод, потому что хлопнул сына за его любовь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2012, 01:01   #150
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
ну ты чё с детсва уже не патриотична и не идейная была?
там же патриотизм, а Андрийка предатель народа, продался полякам хохол...
за что его папашка и прихлопнул,


И не говори. Безыдейная космополитка %)))

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2012, 08:09   #151
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Jade
Ну надо же. То есть родителям убивать своих детей-эмигрантов из патриотизма - это нормально и хорошо?? :еек:
Вот ведь гоголевская классика этому учит)) Ну вот вернётесь в Рашу, а папаша типа "я тебя породил, я тебя и убью" - ну за то, что финнам продался - это нормально и патриотично? ))

И, кстати, у Гоголя Андрей полюбил прекрасную полячку, а не продавался за мат. пособие чужакам, как теперь это многие делают. Так что папка-Бульба моральный урод, потому что хлопнул сына за его любовь.

Ну начнем с того что Тараса Бульбы не было, и это все фантазии тов. Гоголя.
Вторая фантазия что сын его пробрался в замок и был жалован почестями. Такое возможно только если он сам из шляхты украинской или литовской, да еще из знатного рода, а не пся крев. Как следствие, если бы он был знатным, но бедным, то и бацька Тарас ничего бы не сказал, а только бы порадовался что сынок пристроился к теплому месту прекрасной полячки и засунет лапы в казну дубненского воеводы. Все же дело не только в упругости форм доченьки маршалковой, но и в тугости кошелька ее папуаса.

Тов. Хмельницкий тоже без царя в голове был, но из шляхты. Обойдись с ним пан круль по справедливости он бы никогда не бунтовал.

Но это оффтопик. Детей мочат, вот это беда. Луче бы сдавали государству.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2012, 09:34   #152
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Отец-убийца 8-летней девочки и его сожительница тоже воспитывались на нетленном произведении "Тарас Бульба"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2012, 10:39   #153
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от avanta
Отец-убийца 8-летней девочки и его сожительница тоже воспитывались на нетленном произведении "Тарас Бульба"?

по видимому штудировали не по-децки! Чтоб все было как в классике...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2012, 10:41   #154
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Ну надо же. То есть родителям убивать своих детей-эмигрантов из патриотизма - это нормально и хорошо??
Вот ведь гоголевская классика этому учит)) Ну вот вернётесь в Рашу, а папаша типа "я тебя породил, я тебя и убью" - ну за то, что финнам продался - это нормально и патриотично? ))

И, кстати, у Гоголя Андрей полюбил прекрасную полячку, а не продавался за мат. пособие чужакам, как теперь это многие делают. Так что папка-Бульба моральный урод, потому что хлопнул сына за его любовь.

аполитично рассуждаешь, понимаешь ли! (С)
не ставлю смайлы,потому что заголовок у темы все таки не шуточный...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2012, 10:44   #155
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Jade
и совсем кстати, я не из "РАши".. и не рашистка..
я жила немножко в России и имею российское гражданство...
и считаю,что те кто позволяет себе называть страны уничижительно, показывают себя необразованным человеком...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2012, 12:25   #156
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Ну начнем с того что Тараса Бульбы не было, и это все фантазии тов. Гоголя. ...Тов. Хмельницкий тоже без царя в голове был, но из шляхты. Обойдись с ним пан круль по справедливости он бы никогда не бунтовал.
Но это оффтопик. Детей мочат, вот это беда. Луче бы сдавали государству.
Речь шла про нормально-ненормально.
В аморальной фантазии Гоголя православные (!) герои-детоубийцы режут младенцев направо-налево, уж не говоря о том, что Тарас своего сына замочил.

Преподавание школьникам такого - это нормально или нет? )))
Или это нормально в "лучших" рос. традициях: царь Иван убил своего сына по злобе, а его народ на икону прилепил "в святые", царь Пётр тоже замочил собственного сына...

Это к вопросу, откуда в восточном менталитете столько равнодушия к детоубийству. Китайцы, индусы и прочие азиаты (ну и некоторые африканцы иже с ними) тоже до сих пор новорождённых массово мочат. Китайцев идейно гос. политика вдохновляет на детоубийство, а индусов истор. традиции.
А россиян - что, помимо Тараса Бульбы?

Про аборты на поздних строках тоже надо вспомнить. Никакой нет разницы в убийстве 4-5 месячного или только что рождённого.

ПС Это всё к тому, что у людей двойные стандарты в понимании нормальности детоубийства, которое в зависимости от возраста жертвы делится на Filicide, Infanticide, Neonaticide.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2012, 12:46   #157
bobik
Пользователь
 
Аватар для bobik
 
Сообщений: 382
Проживание: 03
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Jade
Речь шла про нормально-ненормально.
В аморальной фантазии Гоголя православные (!) герои-детоубийцы режут младенцев направо-налево, уж не говоря о том, что Тарас своего сына замочил.

Преподавание школьникам такого - это нормально или нет? )))
Или это нормально в "лучших" рос. традициях: царь Иван убил своего сына по злобе, а его народ на икону прилепил "в святые", царь Пётр тоже замочил собственного сына...

Это к вопросу, откуда в восточном менталитете столько равнодушия к детоубийству. Китайцы, индусы и прочие азиаты (ну и некоторые африканцы иже с ними) тоже до сих пор новорождённых массово мочат. Китайцев идейно гос. политика вдохновляет на детоубийство, а индусов истор. традиции.
А россиян - что, помимо Тараса Бульбы?

Про аборты на поздних строках тоже надо вспомнить. Никакой нет разницы в убийстве 4-5 месячного или только что рождённого.

ПС Это всё к тому, что у людей двойные стандарты в понимании нормальности детоубийства, которое в зависимости от возраста жертвы делится на Filicide, Infanticide, Neonaticide.

а "европейцев"-что? не надо бравировать поверхностными знаниями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2012, 13:24   #158
adir
Registered User
 
Сообщений: 122
Проживание:
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Jade
Ну надо же. То есть родителям убивать своих детей-эмигрантов из патриотизма - это нормально и хорошо??
Вот ведь гоголевская классика этому учит)) Ну вот вернётесь в Рашу, а папаша типа "я тебя породил, я тебя и убью" - ну за то, что финнам продался - это нормально и патриотично? ))

И, кстати, у Гоголя Андрей полюбил прекрасную полячку, а не продавался за мат. пособие чужакам, как теперь это многие делают. Так что папка-Бульба моральный урод, потому что хлопнул сына за его любовь.

А вы представьте, что сын Маннергейма в 1940 году переехал в СССР и женился на прекрасной коммунистке, а в 1942 попал в плен к финнам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2012, 13:27   #159
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bobik
а "европейцев"-что? не надо бравировать поверхностными знаниями.
Ну в Европе, по крайней мере, школьникам не преподают аморальные фантазии про "я тебя породил, я тебя и убью". И дет. смертность в "западном мире" не зашкаливает, как в "восточном мире".
Так что не надо пустого апломба - обратитесь к фактам и получите глубину знаний.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2012, 13:46   #160
bobik
Пользователь
 
Аватар для bobik
 
Сообщений: 382
Проживание: 03
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Jade
Ну в Европе, по крайней мере, школьникам не преподают аморальные фантазии про "я тебя породил, я тебя и убью". И дет. смертность в "западном мире" не зашкаливает, как в "восточном мире".
Так что не надо пустого апломба - обратитесь к фактам и получите глубину знаний.

я работаю с фактами ))). поэтому так весело наблюдать ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2012, 14:00   #161
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Ну в Европе, по крайней мере, школьникам не преподают аморальные фантазии про "я тебя породил, я тебя и убью". И дет. смертность в "западном мире" не зашкаливает, как в "восточном мире".
Так что не надо пустого апломба - обратитесь к фактам и получите глубину знаний.


Прочитайте известное стихотворение Стивенсона " Вересковый мед ". Классик британской литературы, между прочим.
Этель Лилиан Воинич англичанка, " Овода " помните ? Родной отец мог спасти, но не спас, идеи важнее.
В мировой литературе можно найти таких примеров много, когда личные интересы и общественные вступают в противоречие, я не литератор, кстати, ... и мне лень искать, просто противно, когда так передергивают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2012, 14:32   #162
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
bell

Цитата:
Сообщение от emmi.
Прочитайте известное стихотворение Стивенсона " Вересковый мед ". Классик британской литературы, между прочим.
Этель Лилиан Воинич англичанка, " Овода " помните ? Родной отец мог спасти, но не спас, идеи важнее.
В мировой литературе можно найти таких примеров много, когда личные интересы и общественные вступают в противоречие, я не литератор, кстати, ... и мне лень искать, просто противно, когда так передергивают.
Ну надо же. У вас НЕ СМОГ СПАСТИ = УБИЛ САМ !!)))

Вам всё одно, что царь Иван сам убил родного сына по злобе, что Сталин не смог спасти своего сына из плена?!)))
Вам всё одно, что враги грохнули, что отец сам замочил?!))

Вот отсюда двойные стандарты "нормальности". Не думаю, что вы передёргиваете - просто восточный менталитет такой - вы не замечаете, как выплёскиваете из купели вместе с водой и младенца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2012, 14:45   #163
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Ну надо же. У вас НЕ СМОГ СПАСТИ = УБИЛ САМ !!))) :еек:

Вам всё одно, что царь Иван сам убил родного сына по злобе, что Сталин не смог спасти своего сына из плена?!)))
Вам всё одно, что враги грохнули, что отец сам замочил?!))

Вот отсюда двойные стандарты "нормальности". Не думаю, что вы передёргиваете - просто восточный менталитет такой - вы не замечаете, как выплёскиваете из купели вместе с водой и младенца.


Ну давайте вспомним ещё крестовые походы европейцев на азиатов, сожжение еретиков на кострах инквизиции, мировые войны ХХ века, братоубиственные гржданские войны втом числе в благородной Европе...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2012, 14:47   #164
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Ну надо же. У вас НЕ СМОГ СПАСТИ = УБИЛ САМ !!))) :еек:



У меня не "не смог спасти = убил сам".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2012, 15:01   #165
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Ну давайте вспомним ещё крестовые походы европейцев на азиатов, сожжение еретиков на кострах инквизиции, мировые войны ХХ века, братоубиственные гржданские войны втом числе в благородной Европе...
А каким боком крестовые походы к теме убийства собственных детей? По-вашему, крестоносцы ходили на восток собственных детей мочить? Под "братоубийственными" гражданскими войнами понимается убийство среди граждан одной страны, а не убийство собственных детей. И уж, тем более, никто в Европе не додумался до того, чтобы воспеть в литературе идею "я тебя породил, я тебя и убью".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2012, 15:24   #166
bobik
Пользователь
 
Аватар для bobik
 
Сообщений: 382
Проживание: 03
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Arrow

Цитата:
Сообщение от Jade
А каким боком крестовые походы к теме убийства собственных детей? По-вашему, крестоносцы ходили на восток собственных детей мочить? Под "братоубийственными" гражданскими войнами понимается убийство среди граждан одной страны, а не убийство собственных детей. И уж, тем более, никто в Европе не додумался до того, чтобы воспеть в литературе идею "я тебя породил, я тебя и убью".

1.возраст "детей" в упоминаемых произведениях? время? ценности ? и пр.
2.сказки бр.Гримм?
3.работы Арье, Оукли, Мид и пр.
4.Детские крестовые походы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2012, 16:11   #167
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bobik
1.возраст "детей" в упоминаемых произведениях? время? ценности ? и пр.
2.сказки бр.Гримм?
3.работы Арье, Оукли, Мид и пр.
4.Детские крестовые походы.
В западной литературе детоубийцы - это злодеи: злые мачехи, ведьмы, людоеды и т.п.
А у Гоголя детоубийца - православный герой в позитиве с идеей "я тебя породил, я тебя и убью". Почувствуйте разницу.

Цитата:
Сообщение от emmi.
У меня не "не смог спасти = убил сам".
Судя по вашим примерам, вы не видите разницы.
В "Оводе" отец-священник предлагает сыну - анархисту и безбожнику - побег из тюрьмы, но Овод сам отказывается. Что общего с героем-детоубийцей Тарасом Бульбой? Ничего. Всё на 180 градусов наоборот: в западной литературе папаша в позитиве старается спасти, а в восточном позитиве - наоборот, убивает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2012, 18:29   #168
bobik
Пользователь
 
Аватар для bobik
 
Сообщений: 382
Проживание: 03
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Jade
В западной литературе детоубийцы - это злодеи: злые мачехи, ведьмы, людоеды и т.п.
А у Гоголя детоубийца - православный герой в позитиве с идеей "я тебя породил, я тебя и убью". Почувствуйте разницу.

Судя по вашим примерам, вы не видите разницы.
В "Оводе" отец-священник предлагает сыну - анархисту и безбожнику - побег из тюрьмы, но Овод сам отказывается. Что общего с героем-детоубийцей Тарасом Бульбой? Ничего. Всё на 180 градусов наоборот: в западной литературе папаша в позитиве старается спасти, а в восточном позитиве - наоборот, убивает.

то есть , "Вересковый мёд" не прочитан?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2012, 18:49   #169
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bobik
то есть , "Вересковый мёд" не прочитан?

Я читала и знаю его наизусть.
Там отец попросил бросить сына со скалы-ради того ,чтобы избавить того от мучений пыток...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2012, 18:56   #170
bobik
Пользователь
 
Аватар для bobik
 
Сообщений: 382
Проживание: 03
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Jade
В западной литературе детоубийцы - это злодеи: злые мачехи, ведьмы, людоеды и т.п.
А у Гоголя детоубийца - православный герой в позитиве с идеей "я тебя породил, я тебя и убью". Почувствуйте разницу.

Судя по вашим примерам, вы не видите разницы.
В "Оводе" отец-священник предлагает сыну - анархисту и безбожнику - побег из тюрьмы, но Овод сам отказывается. Что общего с героем-детоубийцей Тарасом Бульбой? Ничего. Всё на 180 градусов наоборот: в западной литературе папаша в позитиве старается спасти, а в восточном позитиве - наоборот, убивает.

http://festival.1september.ru/articles/563982/

знатокам: Гоголь и Мериме ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2012, 19:11   #171
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Ну надо же. У вас НЕ СМОГ СПАСТИ = УБИЛ САМ !!)))

Вам всё одно, что царь Иван сам убил родного сына по злобе, что Сталин не смог спасти своего сына из плена?!)))
Вам всё одно, что враги грохнули, что отец сам замочил?!))

Вот отсюда двойные стандарты "нормальности". Не думаю, что вы передёргиваете - просто восточный менталитет такой - вы не замечаете, как выплёскиваете из купели вместе с водой и младенца.

А в Библии вы не хотите найти пример когда сыном жертвуют во имя выры?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2012, 19:41   #172
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bobik
то есть , "Вересковый мёд" не прочитан?
В "Вересковом мёде" старик-отец спасает сына от долгой мучительной смерти в огне.
Что общего между "Вересковым мёдом" и "Тарасом Бульбой" вы узрели? ))
Тарас хлопнул сына по собственной прихоти - его никто к детоубийству не принуждал и он не думал о том, что его сыну лучше.
А старик-пикт, наоборот, пожертвовал собой ради сына, выбрал для сына быструю смерть без мучений, потому что у них не было абсолютно никакой перспективы: король полностью уничтожил их народ карликов, охотился на них, как на косулей, не считая их людьми. Остались двое — и старик понимал, что их всё равно ждёт смерть после того, как тиран узнает секрет эля. Перспективы никакой, поэтому он жертвует собой, обрекает себя одного на долгие муки в огне.
Не пойму одного, как вы додумались до таких сравнений. Ну чего же общего?))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2012, 19:57   #173
WTF
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от wowa downshifter
В инете есть ,,слухи,,что это была семья муслимов,но это лишь ,,слухи,,пока.

Глупее подобных "слухов" придумать невозможно.

Surmista epäilty virolainen pariskunta asui talossa vuokralla.

http://www.iltalehti.fi/uutiset/201...165618_uu.shtml
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2012, 20:00   #174
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
А в Библии вы не хотите найти пример когда сыном жертвуют во имя выры?
В древние времена язычники в многобожии приносили в жертву детей по всему миру. Но мы рассуждаем о современном мире, а не об античном.

А в Библии - да, приведены примеры того, что отступая от веры в единого Б-га, грешники начинали свои безумные человеческие жертвоприношения. И, заметьте, в Библии уже Ветхий Завет положил конец/запретил человеческие жертвоприношения, а Новый Завет поднялся ещё выше и положил конец кровавым ритуальным жертвоприношениям даже животных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2012, 20:40   #175
bobik
Пользователь
 
Аватар для bobik
 
Сообщений: 382
Проживание: 03
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
В "Вересковом мёде" старик-отец спасает сына от долгой мучительной смерти в огне.
Что общего между "Вересковым мёдом" и "Тарасом Бульбой" вы узрели? ))
Тарас хлопнул сына по собственной прихоти - его никто к детоубийству не принуждал и он не думал о том, что его сыну лучше.
А старик-пикт, наоборот, пожертвовал собой ради сына, выбрал для сына быструю смерть без мучений, потому что у них не было абсолютно никакой перспективы: король полностью уничтожил их народ карликов, охотился на них, как на косулей, не считая их людьми. Остались двое — и старик понимал, что их всё равно ждёт смерть после того, как тиран узнает секрет эля. Перспективы никакой, поэтому он жертвует собой, обрекает себя одного на долгие муки в огне.
Не пойму одного, как вы додумались до таких сравнений. Ну чего же общего?))

думаю, что и от возможного предательства.
а что с Мериме?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2012, 20:42   #176
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Ну надо же. У вас НЕ СМОГ СПАСТИ = УБИЛ САМ !!)))

Вам всё одно, что царь Иван сам убил родного сына по злобе, что Сталин не смог спасти своего сына из плена?!)))
Вам всё одно, что враги грохнули, что отец сам замочил?!))

Вот отсюда двойные стандарты "нормальности". Не думаю, что вы передёргиваете - просто восточный менталитет такой - вы не замечаете, как выплёскиваете из купели вместе с водой и младенца.

Гоголь был пареньком странным, возможно употреблял что то вроде абсента.
Но произведения у него есть неплохие.
Его произведение не может служить точной моделью среденестатистического жителя тех времен. Если верить всем записям до и во время Хмельниччины, то поляки рубили малоросейских крестьян невзирая на пол и возраст, а мледенцев бросали в огонь.

Сталин однозначно персонаж негативный, однако его нежелание менять младшего офицера на фельдмаршала вызывает невольное уважение. Да он и сам сказал что как ему после обмена смотреть в глаза другим отцам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2012, 21:14   #177
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bobik
думаю, что и от возможного предательства.
а что с Мериме?
Подумайте ещё - от предательства кого или чего?
Ведь уже конец - никого и ничего у них не осталось, поэтому предательство бессмысленно))

А что неладно с Мериме - он писателем был, а не детоубийцей.
Конкретно назовите произведение и сюжет, который вам напоминает гоголевское детоубийство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2012, 21:31   #178
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Подумайте ещё - от предательства кого или чего?
Ведь уже конец - никого и ничего у них не осталось, поэтому предательство бессмысленно))

А что неладно с Мериме - он писателем был, а не детоубийцей.
Конкретно назовите произведение и сюжет, который вам напоминает гоголевское детоубийство.

Сын Тараса Будьбы , не ребенок уже, пришел убивать свой народ, отца своего. И что отцу надо было свою голову подставить под меч одуревшего родственника? Бульба убивал не ребенка, а взрослого человека , выбравшего свой путь и свои ценности.
Найдите другой пример. Когда убиваю именно ДИТЯ.,слабое и без защитное.
У Сталина сын был тоже взрослый человек. Или сопли надо всю жизнь потирать?
С
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2012, 21:32   #179
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Если верить всем записям до и во время Хмельниччины, то поляки рубили малоросейских крестьян невзирая на пол и возраст, а мледенцев бросали в огонь. .
Речь о том, кто и как (в религии, в литературе и т.п.) воспитывает мораль подростков - что нормально-ненормально - по отношению к собственным детям.

ПС Давайте не отклоняться в истор.оффтоп про времена душегуба Хмельницкого. Тем более, что упоминаемых вами записей не существует. Все хроники тех времён, точно так же, как и повесть Гоголя, говорят о том, что именно православные казаки рубили поляков пачками, не взирая на возраст и пол и издевались над младенцами.

Цитата:
Сообщение от len4ik
Сын Тараса Будьбы , не ребенок уже, пришел убивать свой народ, отца своего.
Казаки в начале 17 века были частью польского гос-ва, как, например, чеченцы в России. Ребёнок был лоялен гос. власти, а папаша Тарас был боевиком-террористом. Вот и прикиньте ситуацию, чтобы вам понятнее было: Тарас Бульба - террорист типа чеченского боевика, а сын полюбил бы русскую и перешёл бы на сторону русских властей, за что папаша-бандит сына бы и зарезал. По-вашему, это хорошо и правильно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2012, 21:42   #180
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Речь о том, кто и как (в религии, в литературе и т.п.) воспитывает мораль подростков - что нормально-ненормально - по отношению к собственным детям.

П.

Заметьте в Финляндии взрослые дети уже не считаются вашей семьей, просто родственники.
Когда убиваю совершенно летнего это уже другая квалификация. Это убийство взрослого, но не ребенка.,пусть и родственника.
Дети беззащитные. Вот такие примеры и ищите
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно