Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Социальная защита
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 50, средняя оценка - 1.48. Опции просмотра
Old 04-10-2012, 21:56   #1501
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
ей бы томографию сделать да к психиатру сходить.Детей нужно отдавать в семью с добрыми традициями им там будет лучше

нет мафа. я думаю что детям лучше быть с ней, но без папы. И я думаю что она начала понимать как на ней сделали пиар себе определенные личности
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2012, 22:03   #1502
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
День сюрпризов. отсюда
Цитата:
Сообщение от tinto verano

http://fontanka.fi/articles/7203/
http://www.fontanka.ru/2012/10/02/092/
наверное бедняа женщина поняла к кому обратилась за помощью. Зауважал за смелость



"Павел Астахов направил президенту России доклад о ситуации с правами ребенка в Суоми. Возможно ли, что для подготовки данного доклада использовалась информация господина Бекмана"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2012, 22:08   #1503
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tinto verano
И я думаю что она начала понимать как на ней сделали пиар себе определенные личности

Да ничего она не начала понимать.
Там глухо...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2012, 22:12   #1504
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tinto verano
нет мафа. я думаю что детям лучше быть с ней, но без папы. И я думаю что она начала понимать как на ней сделали пиар себе определенные личности



Да она их МРТом замучает,тётя которая кроме своего "как надо мне так и правильно" больше ничего не видит,а потом ей ахмэд дороже и она собралась на гатчину,так что дети будут жить в другой и хорошей семье.имхо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2012, 22:16   #1505
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Да ничего она не начала понимать.
Там глухо...

думаешь?........................... .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2012, 22:18   #1506
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от tinto verano
думаешь?........................... .

А разве не видно по её поступкам?
Ей бы сейчас не дразнить финских чиновников ,не делать неверных шагов,чтобы окончательно не потерять детей.
А она что делает...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2012, 22:22   #1507
Славянка
Registered User
 
Аватар для Славянка
 
Сообщений: 159
Проживание: север
Регистрация: 24-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tinto verano
нет мафа. я думаю что детям лучше быть с ней, но без папы. И я думаю что она начала понимать как на ней сделали пиар себе определенные личности



Это понимают все нормальные мамы. Но есть такой тип женщин, которые почему-то во главу ставят другие ценности, например мужчин, от которых получают затрещины. Причём, даже если она избавится от этого, то не факт, что не найдёт такого же другого. Это надо что-то в голове у неё поменять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2012, 22:34   #1508
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Друг, у тебя мозги на бекрень поехали.

/благими намерениями дорога в ад вымощена/ это аксиома? или это термин значение которого ты не понимаешь?
/перекладывание функций общества/ какие такие функции общества? ходить всем селом уговаривать? или всем селом закидать камнями?
/перекладывание функций общества на государство априори ничем хорошим закончиться не может/ да ну? а система образования, здравоохранения, судебная, правоохранительная - это не государственные функции? государственные, и, о ужас, до чего они всех нас довели.


*это я так, заглянул почитать

Я всё больше убеждаюсь что здесь учить больше всего любят люди,сами толком в том что они пытаются сказать не понимающие,но принципу абы что брякнуть завсегда следующие...Функции государства регулировать отношения внутри сообщества,следить за выполнением установленных правил,и всем тем,что не может быть передано в частные руки,но это отношения подразумевают и признание прав и свобод граждан,в том числе свободу выбора самого гражданина как ему жить и что ему делать..А в этом случае вся ответственность в том числе и в чисто внутрисемейных делах перекладывается на государство,что неминуемо воспитывает инфантилизм и безответственность---кто -то всегда будет за вас что то делать...Именно поэтому такое благое пожелание как защита ребёнка превращается в итоге в дело то не очень благовидное---грудной ребёнок должен быть с матерью...Угрожал муж,есть угроза детям--его изолируйте.Матери психолога выделите ,если у неё самой мозгов не хватает понять что происходит.Но связь матери и ребёнка психофизическая и до конца не изучена,но она реальна ..Что до уговоров и социума как такового---большинство проблем что люди стали изолированы и меняется полностью уклад жизни людей в целом.Рядом нет никого кто мог бы ей объяснить,а его одёрнуть.А государство как бюрократическая машина будет только присваивать себе всё новые функции надзора и регулирования,что в любом случае плохо и ничем хорошим закончиться не может потому что человек будет только терять,ничего не приобретая--- подумай на досуге обо всём этом брат -квадрат...Писать про мозги набекрень ума много не надо,а задуматься где та грань пользы или вреда ребёнку и будет ли счастливым общество где чётко не определены границы когда и почему можно влезать в твою личную жизнь абсолютно посторонним людям и всё для благих целей....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2012, 22:40   #1509
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
границы то определены, но все случаи разные, работа тяжелая и неблагодарная. Скоро будут бояться работать в этих структурах, что делать будете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2012, 22:46   #1510
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tinto verano
границы то определены, но все случаи разные, работа тяжелая и неблагодарная. Скоро будут бояться работать в этих структурах, что делать будете?

А как же выжило человечество без этих структур? Это мне напоминает доводы одного чиновника ООН--типа запрети ГМО,а что есть то будете? Один порок рождает порочную сеть,а нам пытаются внушить что именно так вот жить и надо...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2012, 22:49   #1511
Славянка
Registered User
 
Аватар для Славянка
 
Сообщений: 159
Проживание: север
Регистрация: 24-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
А как же выжило человечество без этих структур? Это мне напоминает доводы одного чиновника ООН--типа запрети ГМО,а что есть то будете? Один порок рождает порочную сеть,а нам пытаются внушить что именно так вот жить и надо...


Имхо. выжить и нормально жить - разные вещи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2012, 23:03   #1512
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tinto verano
границы то определены, но все случаи разные, работа тяжелая и неблагодарная. Скоро будут бояться работать в этих структурах, что делать будете?



В чём тяжёлая?да морально, видеть страдания детей после побоев и желание иметь родителей,а они родители-уроды,алкаши,садисты или просто тупые люмпены и особо "умные" упрямо твердят нет вернуть,чтобы их там добивали и убивали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2012, 23:04   #1513
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от tinto verano
границы то определены, но все случаи разные, работа тяжелая и неблагодарная. Скоро будут бояться работать в этих структурах, что делать будете?

Ну всё-берегитесь финские чиновники!

http://www.newsland.ru/news/detail/id/1048777/
"Будет создан "чёрный список" финских соцработников."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2012, 23:10   #1514
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от innovator
А как же выжило человечество без этих структур? Это мне напоминает доводы одного чиновника ООН--типа запрети ГМО,а что есть то будете? Один порок рождает порочную сеть,а нам пытаются внушить что именно так вот жить и надо...

что значит выжили? Вы совершенно не понимаете что есть насилие над детьми? Вы что ли будете по вему городу ходить и заботиться о всех несчастных детях? Или раз не надо так мимо насилия пройдете потмоу что "человечество как выжило"?
Не знаю что ВАМ пытаются внушить но я четко знаю что насилие над детьми надо пресекать и для этого нужны органы защиты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2012, 23:13   #1515
IRJ@
Пользователь
 
Аватар для IRJ@
 
Сообщений: 1,569
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
"Черный список"....., а дальше что? Кого им боятся? Что он даст? И кому? Глупости какие то, ей богу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2012, 23:15   #1516
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
это отношения подразумевают и признание прав и свобод граждан,в том числе свободу выбора самого гражданина как ему жить и что ему делать..А в этом случае вся ответственность в том числе и в чисто внутрисемейных делах перекладывается на государство,что неминуемо воспитывает инфантилизм и безответственность---кто -то всегда будет за вас что то делать...Именно поэтому такое благое пожелание как защита ребёнка превращается в итоге в дело то не очень благовидное---грудной ребёнок должен быть с матерью...Угрожал муж,есть угроза детям--его изолируйте.Матери психолога выделите ,если у неё самой мозгов не хватает понять что происходит.Но связь матери и ребёнка психофизическая и до конца не изучена,но она реальна ..Что до уговоров и социума как такового---большинство проблем что люди стали изолированы и меняется полностью уклад жизни людей в целом.Рядом нет никого кто мог бы ей объяснить,а его одёрнуть.А государство как бюрократическая машина будет только присваивать себе всё новые функции надзора и регулирования,что в любом случае плохо и ничем хорошим закончиться не может потому что человек будет только терять,ничего не приобретая--- подумай на досуге обо всём этом брат -квадрат...Писать про мозги набекрень ума много не надо,а задуматься где та грань пользы или вреда ребёнку и будет ли счастливым общество где чётко не определены границы когда и почему можно влезать в твою личную жизнь абсолютно посторонним людям и всё для благих целей....




А теперь всё тоже самое,но глазами избитых детей,про их свободу и они тоже граждане государства,всё в кучу намешали,а то что нет такого права заставлять чела делать,то что он не хочет, эт какая-то у вас свобода с двойными стандартами.Все взрослые совершеннолетние имеют право защищать себе в суде,каждый ребёнок в Суоми находится под защитой государства и они не чья-то собственность,которой вы предлагаете манипулировать.Вы про какое общество,какого гос-ва пишите про РФ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2012, 23:16   #1517
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tinto verano
что значит выжили? Вы совершенно не понимаете что есть насилие над детьми? Вы что ли будете по вему городу ходить и заботиться о всех несчастных детях? Или раз не надо так мимо насилия пройдете потмоу что "человечество как выжило"?
Не знаю что ВАМ пытаются внушить но я четко знаю что насилие над детьми надо пресекать и для этого нужны органы защиты.

Это значит что при том как сейчас общество развивается несчастных детей будет становиться всё больше,равно как и заботящихся о них.Это порочный круг--его надо разорвать ,а иначе рано или поздно смогут придти в любую семью и забрать ребёнка потому что только два сорта обезжиренного творога,а не три...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2012, 23:23   #1518
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Ну всё-берегитесь финские чиновники!

http://www.newsland.ru/news/detail/id/1048777/
"Будет создан "чёрный список" финских соцработников."



ржака да и только,очередной тупизм каких-то русских мамашек,ну тогда пусть начинают со списка тех кто выносит судебные решения,ЛС это орган защиты и помощи детям и они не забирают и не решают, они защищают на основании фактов.Все беды от незнания и непонимания системы и законов!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2012, 23:24   #1519
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
А теперь всё тоже самое,но глазами избитых детей,про их свободу и они тоже граждане государства,всё в кучу намешали,а то что нет такого права заставлять чела делать,то что он не хочет, эт какая-то у вас свобода с двойными стандартами.Все взрослые совершеннолетние имеют право защищать себе в суде,каждый ребёнок в Суоми находится под защитой государства и они не чья-то собственность,которой вы предлагаете манипулировать.Вы про какое общество,какого гос-ва пишите про РФ?

Я снова восхищён вашей лексикой)) И тем что дети Суоми собственность финской бюрократии))) Но вот по делу--разве мать избивала девочку или хотя бы формально есть причины именно у неё забирать грудного ребёнка?Ребёнку лучше без матери?И как учитывать подзатыльник скажем--вот можно сразу за это ребёнка забрать--у него глаза может будут несчастные и это тоже можно как избиение рассматривать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2012, 23:30   #1520
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Это значит что при том как сейчас общество развивается несчастных детей будет становиться всё больше,равно как и заботящихся о них.Это порочный круг--его надо разорвать ,а иначе рано или поздно смогут придти в любую семью и забрать ребёнка потому что только два сорта обезжиренного творога,а не три...



Может взрослым начать менять в своём мозгу,а те кто неспособен проходят профилактику через ЛС,не помогает,тогда лишение прав на опекунство.И не надо кошмарить общество люмпенизмом,здоровых большинство
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2012, 23:31   #1521
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от innovator
Это значит что при том как сейчас общество развивается несчастных детей будет становиться всё больше,равно как и заботящихся о них.Это порочный круг--его надо разорвать ,а иначе рано или поздно смогут придти в любую семью и забрать ребёнка потому что только два сорта обезжиренного творога,а не три...

и как вы его предлагаете разорвать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2012, 23:38   #1522
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tinto verano
и как вы его предлагаете разорвать?

Я честно скажу--не знаю.Это серьёзный вопрос.Но что надо что то в обществе и сознании менять---это очевидно.Иначе будет постоянная стрельба в школах или антиглобалисты всё разнесут когда рубикон будет перейдён.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2012, 23:39   #1523
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Я снова восхищён вашей лексикой)) И тем что дети Суоми собственность финской бюрократии))) Но вот по делу--разве мать избивала девочку или хотя бы формально есть причины именно у неё забирать грудного ребёнка?Ребёнку лучше без матери?И как учитывать подзатыльник скажем--вот можно сразу за это ребёнка забрать--у него глаза может будут несчастные и это тоже можно как избиение рассматривать...



"Не читайте вы советских газет".Всем давно понятно,что угроза в семье, из семьи из двух взрослых забрали и причины веские,из-за "похлопываний" не забирают об этом читайте ссылки на комменты властей Суоми.У вас все в игноре и вы не видите постов? "во дворе лежит мочало,начинаем всё сначала"

п.с.на форуме есть тема про убитую 8-летнюю девочку-почитайте,может дойдёт
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2012, 23:49   #1524
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
"Не читайте вы советских газет".Всем давно понятно,что угроза в семье, из семьи из двух взрослых забрали и причины веские,из-за "похлопываний" не забирают об этом читайте ссылки на комменты властей Суоми.У вас все в игноре и вы не видите постов? "во дворе лежит мочало,начинаем всё сначала"

п.с.на форуме есть тема про убитую 8-летнюю девочку-почитайте,может дойдёт

Вы видимо не совсем в теме.Я снова спрашиваю---если угроза исходит от этого уголька,то почему не он несёт наказание ,а мать,которую лишают ребёнка?Получается наказывают того,кто не виноват.Я понимаю что это семья--но члены этой семьи ведут себя по разному.Есть угрозы--разбирайтесь с ним.В так вами не любимом СССР было такое наказание--15 суток.Этот парень их заработал по факту а у неё бы было время подумать над тем,что для неё в жизни важнее...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2012, 23:58   #1525
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от innovator
Я честно скажу--не знаю.Это серьёзный вопрос.Но что надо что то в обществе и сознании менять---это очевидно.Иначе будет постоянная стрельба в школах или антиглобалисты всё разнесут когда рубикон будет перейдён.

пока там что-то поменять, эта система работала худо бедно но работала, поэотму если готовой альтернативы нет лучше уж пользоватсья что есть. ИМХО
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 00:01   #1526
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Вы видимо не совсем в теме.Я снова спрашиваю---если угроза исходит от этого уголька,то почему не он несёт наказание ,а мать,которую лишают ребёнка?Получается наказывают того,кто не виноват.Я понимаю что это семья--но члены этой семьи ведут себя по разному.Есть угрозы--разбирайтесь с ним.В так вами не любимом СССР было такое наказание--15 суток.Этот парень их заработал по факту а у неё бы было время подумать над тем,что для неё в жизни важнее...



Вы сами не понимаете и смешали всё в кучу,забрали не от мамы,а из семьи где дети проживали ещё и с папой,маман не малолетняя и справку об умопомрачении не имеет,более того ими заявлено, что они ни при чём,белые и пушистые,а ребёнку типа"снег в башка попал".Нет такого закона заставить,есть УК.А потом, что за непонимание "забрали".ЛС изолирует на время расследования и решение выносит суд
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 00:38   #1527
Kondrakr
Registered User
 
Сообщений: 94
Проживание:
Регистрация: 01-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
нашли компромисс не бес помощи России, скажем так!

"Мы пахали.." - сказала муха, слезая с хомута......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 01:00   #1528
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kondrakr
"Мы пахали.." - сказала муха, слезая с хомута......


интересно,а астахов знает,про завгородних-ахмедзаде?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 01:34   #1529
gudriksson
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 05-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Вы видимо не совсем в теме.Я снова спрашиваю---если угроза исходит от этого уголька,то почему не он несёт наказание ,а мать,которую лишают ребёнка?Получается наказывают того,кто не виноват.Я понимаю что это семья--но члены этой семьи ведут себя по разному.Есть угрозы--разбирайтесь с ним.В так вами не любимом СССР было такое наказание--15 суток.Этот парень их заработал по факту а у неё бы было время подумать над тем,что для неё в жизни важнее...



http://fontanka.fi/articles/7196/
Цитата:
– Наше законодательство не знает такой практики, как лишение родительских прав. Изъятие ребёнка из семьи – это не наказание, а мера для его защиты. И в детское учреждение он не попадает на всю жизнь.


Цитата:
– В России распространено мнение о том, что финские социальные службы забирают ребёнка из семьи из-за одного шлепка. Всё-таки какие и от кого должны поступить жалобы, чтобы ребёнка с родителями разлучили? – На основе жалоб таких решений никто не принимает. И из-за одного шлепка, конечно, никто ребёнка из семьи не забирает. Сигналы могут поступить с разных сторон. В этом смысле у нас – как и в России. Скажем, поступают сигналы из школы, из детского сада, ребёнок сам обращается, или полицейские, или даже родители. Органы опеки обязаны проверить обоснованность сигнала с разных сторон. Социальный работник обязан незамедлительно оценить, требуется ли ребёнку неотложная защита. И только в чрезвычайной ситуации, когда ребёнку грозит опасность, его могут сразу забрать из семьи. Когда, скажем, в семье – серьёзное насилие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 01:51   #1530
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Это значит что при том как сейчас общество развивается несчастных детей будет становиться всё больше,равно как и заботящихся о них.Это порочный круг--его надо разорвать ,а иначе рано или поздно смогут придти в любую семью и забрать ребёнка потому что только два сорта обезжиренного творога,а не три...

Большое спасибо. Есть ещё на этом форуме умные люди.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 01:56   #1531
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Большое спасибо. Есть ещё на этом форуме умные люди.



можно вот поподробнее в чём ума ?так сказать раскрыть тему,порочный круг и его надо разорвать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 05:47   #1532
alexlotov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Столько проблем с этими детьми. Лучше их совсем перестать рожать. А понадобится от скуки ребенок, то можно будет легко у кого-нибудь отобрать. Надеюсь, что все не так, но пока что я ни одного доброго слова ни от кого, нигде и ни в одной стране не слышал об Ювенальной Юстиции — ЮЮ.

Есть статистика, сколько счастья и добра принесла ЮЮ?

Например, не растет ли число самоубийств среди тех, кого ВНЕЗАПНО одномоментно отняли у родителей?

Сколько людей, которые пережили стресс вырывания из родной среды семьи, потом успешно устроились в жизни?

Каков процент случаев, когда донос оказался справедлив и в самом деле родители систематически избивали ребенка?

Где вообще статистика по ЮЮ. Или все покрыто мраком, чтобы никто никогда ни о чем не догадался?

Есть ли текст концепции ЮЮ? Проводятся ли какие-нибудь научные исследования?

Почему нельзя жаловаться на ЮЮ, а возможно только раздувать вселенский пожар с криками помощи по всему ЕДиному ИНтернету?

Я предположу, что так страна готовится к захвату, по типу Сербии. Коренной народ с детства воспитывается в страхе перед ЮЮ и государством и все больше и больше становится процент арабского и мусульманского населения. Ну, а что будет дальше, когда масса мусульманского населения достигнет критической массы — сами изучите опыт Сербии.

Последнее редактирование от alexlotov : 05-10-2012 в 07:58.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 07:56   #1533
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от mafalda
п.с.на форуме есть тема про убитую 8-летнюю девочку-почитайте,может дойдёт

Конечно дошло - непрофессиональные действия сотрудников ЛС. Из этого следует что не все решения ЛС правильны и ЛС могут ошибатся, как и люди других профессий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 08:39   #1534
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Я снова спрашиваю---если угроза исходит от этого уголька,то почему не он несёт наказание ,а мать,которую лишают ребёнка?.

Я уже писала-для этого мать должна написать заявление в полицию.
Кто иной за неё может сделать из семьи?
Здесь же ,видимо,она не делает этого.
Вот когда он её ,не дай Бог,убъёт-тут уж никому не надо будет заявлять в полицию,чтобы его засадили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 09:18   #1535
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
по-моему всё уже давно понятно, забирать детей из семьи за шлепок нельзя, это может поддерживать только тупорылый раздолбай или курица с мозгом в напёрсток. Но и служба по защите детей нужна, люди которые по настоящему делают детям больно, должны насильно убираться из общества. С этим делом не фига не понятно, если детей забрали действительно за шлепок, соц. работника надобно кастрировать если мужик, а если женщина посадить жопой на ежа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 10:56   #1536
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
http://yle.fi/novosti/novosti/article3438859.html

Мать получила возможность встретиться со своими детьми. Ей также дали разрешение жить в приюте вместе с детьми.


Слава Господу!




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 12:42   #1537
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tinto verano
а как с грибами? ведь в финских же лесах растут

Не вижу никакой связи. Написала - я от финских продуктов не отказывалась. И грибов в том числе, хотя только теоретически - я не грибник. Вы меня с кем-то спутали, видимо. Просто я на ваши с малфадой злостные посты о том, что надо детей из русских семей за шлепок забирать и о том, что мамаша "КОНЕЧНО" же виновата, потому что вы с малфадой все про всех знаете, так вот, реагировала я на ваши с малфадой посты, ибо такие вещи только злыдни могут писать и люди с предвзятым отношением к русскому народу, потому что очень вы уж против русских прете. Типа русские априори виноваты, раз финны придираются. А вы с малфадой явно не русские. И это было бы прекрасно, если бы вы были добрыми представителями своего народа, который, я уж не знаю какой, но точно достойный. Это я без сарказма.

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 12:48   #1538
77777
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
http://www.hs.fi/kotimaa/Apulaisoik.../a1305603639112

И ещё статья про ЮЮ и сроки рассмотрения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 13:07   #1539
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lada
Не вижу никакой связи. Написала - я от финских продуктов не отказывалась. И грибов в том числе, хотя только теоретически - я не грибник. Вы меня с кем-то спутали, видимо. Просто я на ваши с малфадой злостные посты о том, что надо детей из русских семей за шлепок забирать и о том, что мамаша "КОНЕЧНО" же виновата, потому что вы с малфадой все про всех знаете, так вот, реагировала я на ваши с малфадой посты, ибо такие вещи только злыдни могут писать и люди с предвзятым отношением к русскому народу, потому что очень вы уж против русских прете. Типа русские априори виноваты, раз финны придираются. А вы с малфадой явно не русские. И это было бы прекрасно, если бы вы были добрыми представителями своего народа, который, я уж не знаю какой, но точно достойный. Это я без сарказма.

Вы вошли в ветку где уже было понаписано страниц эдак дцать и начинаете составлять свое мнение на основе этого и чего-то мне при писываете какую-то ненависть жа еще и мафу. Я мафу не знаю, с ее мнением не всегда согласан и по большому счету даже не всегда читаю что она пишет. но ваш указательный перст с обвинением уже указал на меня. Странно все это
Я писал и пишу что за один щлепок из семьи не заберут, историю этой семьи вытащил на свет БК и мы ее тут "обгладали" как собаки кость, каждый высказался, но во "врагах народа" оказался я. Я был о вас другого мнения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 13:24   #1540
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Конечно дошло - непрофессиональные действия сотрудников ЛС. Из этого следует что не все решения ЛС правильны и ЛС могут ошибатся, как и люди других профессий.



Но не в изъятии из семьи по жалобе ребёнка, следствие разберётся там не ошибка,а нарушение закона. имхо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 13:28   #1541
Ваня Жуков
Пользователь
 
Сообщений: 271
Проживание:
Регистрация: 02-10-2012
Status: Offline

Anna Kislichenko
3 hours ago
Цитата:
Anna Kislichenko 3 hours ago Йохан Бекман приехал в Россию спасать наших детей.


Цитата:
Елена Свидницкая Пресс-конференция Йохана Бекмана Начало: 05.10.2012 11:00 Часовой пояс:Европа/Москва 5 октября в 11-00 в Комсомольской Правде по адресу Старый Петровско-Разумовский проезд, д.1/23, стр.1. состоится пресс-конференция финского правозащитника, антифашиста Йохана Бекмана. Тема: Ювенальная юстиция. Приглашаются все желающие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 13:33   #1542
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexlotov
Столько проблем с этими детьми. Лучше их совсем перестать рожать. А понадобится от скуки ребенок, то можно будет легко у кого-нибудь отобрать. Надеюсь, что все не так, но пока что я ни одного доброго слова ни от кого, нигде и ни в одной стране не слышал об Ювенальной Юстиции — ЮЮ.
Есть статистика, сколько счастья и добра принесла ЮЮ?
Например, не растет ли число самоубийств среди тех, кого ВНЕЗАПНО одномоментно отняли у родителей?
Сколько людей, которые пережили стресс вырывания из родной среды семьи, потом успешно устроились в жизни?
Каков процент случаев, когда донос оказался справедлив и в самом деле родители систематически избивали ребенка?
Где вообще статистика по ЮЮ. Или все покрыто мраком, чтобы никто никогда ни о чем не догадался?
Есть ли текст концепции ЮЮ? Проводятся ли какие-нибудь научные исследования?
Почему нельзя жаловаться на ЮЮ, а возможно только раздувать вселенский пожар с криками помощи по всему ЕДиному ИНтернету?
Я предположу, что так страна готовится к захвату, по типу Сербии. Коренной народ с детства воспитывается в страхе перед ЮЮ и государством и все больше и больше становится процент арабского и мусульманского населения. Ну, а что будет дальше, когда масса мусульманского населения достигнет критической массы — сами изучите опыт Сербии.




Вы про какую страну?Прежде чем писать страшили,может ответите на мой пост,Норвегия в каком году вступила в ЕС и про валюту единую?т.к. постите инфу вам одному известную
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 13:51   #1543
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lada
Не вижу никакой связи. Написала - я от финских продуктов не отказывалась. И грибов в том числе, хотя только теоретически - я не грибник. Вы меня с кем-то спутали, видимо. Просто я на ваши с малфадой злостные посты о том, что надо детей из русских семей за шлепок забирать и о том, что мамаша "КОНЕЧНО" же виновата, потому что вы с малфадой все про всех знаете, так вот, реагировала я на ваши с малфадой посты, ибо такие вещи только злыдни могут писать и люди с предвзятым отношением к русскому народу, потому что очень вы уж против русских прете. Типа русские априори виноваты, раз финны придираются. А вы с малфадой явно не русские. И это было бы прекрасно, если бы вы были добрыми представителями своего народа, который, я уж не знаю какой, но точно достойный. Это я без сарказма.



Этот ваш пост называется "псевдодеменцией", вы неправильно понимаете значение и устройство системы ЛС или просто троллите специально,ни в моих постах ни у других юзеров нет того,что вы понаписали.Русские тут при чём?Есть конкретный случай
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 14:20   #1544
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ваня Жуков
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/c67.0.403.403/p403x403/73919_3706850753414_278178836_n.jpg
Anna Kislichenko
3 hours ago


Вот ещё один "шедевр" Бякмана.В РФе его бы давно упекли в сизо за разжигание....
Мамаши совсем без мозга,используют как марионеток


Последнее редактирование от mafalda : 05-10-2012 в 15:49.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 14:41   #1545
Ваня Жуков
Пользователь
 
Сообщений: 271
Проживание:
Регистрация: 02-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Подобные случаи жестокого обращения с детьми граждан Российской Федерации, проживающих в Финляндии, в последнее время происходят все чаще, и можно с уверенностью говорить об устоявшейся практике нарушения прав граждан Российской Федерации, родителей и их детей, властями Финляндии.
Основными лозунгами акции являются: «Нет произволу финской ювенальной юстиции!», «Финны, не крадите детей», «Они забрали наших детей!», «Детей воруют только свиньи», «Рожайте сами!», «Angry finns».
Пикеты проходят в стилистике популярной игры Angry Birds, разработанной финской компанией Rovio. По сюжету игры, свиньи похищают и удерживают птичьи яйца, а птицы, в свою очередь, вызволяют своих детей из плена.
Место проведения: Кропоткинский переулок, д. 15-17
Время: 14.00
Контакты: 8-916-588-32-50 Елена Великая
8-985-999-77-96 Илья Свиридов

http://spravsila.ru/news/item/44-1octfin.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 14:50   #1546
Ваня Жуков
Пользователь
 
Сообщений: 271
Проживание:
Регистрация: 02-10-2012
Status: Offline
Ну, понеслась родимыя.. по кочкам))
Цитата:
Русская женщина является врагом №1 для скандинавских феминисток, заявил правозащитник Йохан Бекман на пресс-конференции в пятницу, передает корреспондент Накануне.RU.

"Почти все представители финских властей, которые принимают решения об изымании русских детей, это финские женщины. Дело в том, что в идеологии феминизма русская женщина – враг №1 как для финских, так и для шведских, и для норвежских женщин. Потому что в русской культуре женщина предпочитает домашний уют, воспитание детей, ухаживание за семьей и мужем. Такого, конечно, идеологи феминизма не предпочитают, а даже наоборот, их главными идеями являются права гомосексуалистов и лесбиянок, регистрирование однополых отношений и т.д. То есть это полный отказ от естественных нормальных семейных отношений", - отметил Йохан Бекман.
Он также подчеркнул, что в Финляндии "рекомендуется изымать детей из русских семей".
"Есть специальная рекомендация от Минздрава Финляндии, где говорится, что в Финляндии рекомендуется изъятие детей от русских матерей, потому что якобы в России системное избиение детей не наказывается, а, напротив, рекомендуется на государственном уровне. Поэтому рекомендуется преследовать русских матерей в Финляндии и изымать детей", - добавил Бекман.

http://www.nakanune.ru/news/2012/10/5/22288289/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 14:58   #1547
amarello
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А почему все мамаши эти как ти неадекватными смотрятся? И почему у всех дома такой бедлам?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 15:09   #1548
Ваня Жуков
Пользователь
 
Сообщений: 271
Проживание:
Регистрация: 02-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Анна Кисличенко
"Благополучная "Финляндия на четвертом месте по количеству сексуального насилия в отношении детей! Обратите внимание, что России в этом списке нет вообще!

И даётся ссылка: http://www.nationmaster.com/graph/c...me-rape-victims
На кого рассчитано? Правильно, на дремучих, которые ленятся даже в гугл-переводчик забить пояснения:
Цитата:
DEFINITION: People victimized by sexual assault (as a % of the total population). Data refer to female population only. Crime statistics are often better indicators of prevalence of law enforcement and willingness to report crime, than actual prevalence. SOURCE: UNICRI (United Nations Interregional Crime and Justice Research Institute). 2002. Correspondence on data on crime victims. March. Turin


2002 год - это раз. Указан % людей от общего населения, которые стали жертвами изнасилований - это два. Это только женщины - это три. Цифры означают, что в данных странах люди не бояться сообщать об этих преступлениях в полицию - это четыре.
Вот такая вот лапша очередная от трио КББ (Кисличенко-Бекман-Бергсет)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 15:14   #1549
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Этот ваш пост называется "псевдодеменцией", вы неправильно понимаете значение и устройство системы ЛС или просто троллите специально,ни в моих постах ни у других юзеров нет того,что вы понаписали.Русские тут при чём?Есть конкретный случай

У моего поста (последнего?) не было никакого названия. Посмотрите внимательней. Значения "русского" слова "троллить" я не знаю. Матюг какой-нибудь, наверное, на вашем родном языке. А на остальное: вы меня просто обескураживаете... причем постоянно и как-то методично даже. Да и не только меня.

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".

Последнее редактирование от lada : 05-10-2012 в 15:39.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 15:14   #1550
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ваня Жуков
Вот такая вот лапша очередная от трио КББ (Кисличенко-Бекман-Бергсет)

А я и не знал, что Бергсет тоже такая дура.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 15:31   #1551
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ваня Жуков



решили по понятиям разобраться )))))только вот дешёвые шмотки ближе к телу))))и визы никто не отменял,что финны по-тихому и закрутят,а в РФе совсем не осталось адекватных СМИ?кто-то пишет реальную картину,прочитав законы,а не ОБС?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 15:36   #1552
Ваня Жуков
Пользователь
 
Сообщений: 271
Проживание:
Регистрация: 02-10-2012
Status: Offline
Цитата:
а в РФе совсем не осталось адекватных СМИ?кто-то пишет реальную картину,прочитав законы,а не ОБС?


Пишут, но редко.
http://www.rg.ru/2012/09/26/uvenal.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 15:40   #1553
amarello
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Нельзя поднять руку на того человека, который не может вам ответить тем же. Поднять руку на ребенка, даже на просто шлепок считаю противозаконным по всем законам и канонам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 15:42   #1554
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ваня Жуков
Пишут, но редко.
http://www.rg.ru/2012/09/26/uvenal.html

Зато как комментарии перекликаются с форумкими:
"Бред.Семья должна быть семьёй. Каждый ребёнок индивидуален, родители сами знают, как нужно воспитывать своего ребёнка, никто не имеет никокого права лезть, будь-то с помощью или советом!Когда надо, люди сами попросят помощи..."

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 15:45   #1555
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от amarello
Нельзя поднять руку на того человека, который не может вам ответить тем же. Поднять руку на ребенка, даже на просто шлепок считаю противозаконным по всем законам и канонам.



Вот поэтому там избитые родители и старики этими же "детЯми" и правильно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 16:03   #1556
77777
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ваня Жуков
Пишут, но редко.
http://www.rg.ru/2012/09/26/uvenal.html


Подумалось...
А зачем ребёнка насильно отбирать?

Дети хотят в школы, садики. Ведь это не сложно, сначала поговорить с ребёнком, что он сам думает о ситуации.
Пожаловался ребёнок, что его ударили дома. Если ребёнок боится, если ему реально угрожает опасность, он не пойдёт туда, где его обижают, когда есть альтернатива. Скажем, что-то вроде продлёнки.
Захотел остаться - остался "в продлёнке". Вызвали туда же маму, папу, бабушку, дедушку (других родственников), посмотрели, хочет ли ребёнок возвращаться домой к родителями или к другим родственникам.
Захотел - ушёл домой. А если остались подозрения в неадекватности родителей, то почему не понаблюдать за ситуацией отдалённо. А может быть, ребёнок захотел остаться "в продлёнке" с мамой. Тогда ищем проблему, почему дома не хочет оставаться. И действительно ли проблема есть.

А полная изоляция детей от родителей... Какие-то фашистские методы.

Хотя, с другой стороны, пообщавшись с финскими родителями, понимаю, они и сами не против отдохнуть от детей. Другой менталитет, другая культура, полное доверие государству. Инфантильность и эгоизм родителей. А в свете кризисных ситуаций, частые срывы и "не до детей". Что и говорить, если большее число родителей оставляет детей в яслях уже с пелёнок и ждут, когда же ребёнок станет совершеннолетним и съедет. У русских иначе. Потому и непонимание.

А именно ли это, как говорит профессор, направленное на русских женщин течение?! Я не могу найти ответ на вопрос, зачем финским органам именно наши, русские, дети. Смысл отнимать именно русских детей?!

Насолить родителям? - Глупо, кого это волнует?
Заработать на родителях? - Как? Да и не вижу, чтобы там много можно было заработать.
Может, тестирование лекарств каких? - Ни одного факта пока не видела, но было бы интересно уточнить, дают ли детям что-нибудь "успокоительное", может, прививки какие делают в обязательном порядке? Может, слышал кто?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 16:24   #1557
Ваня Жуков
Пользователь
 
Сообщений: 271
Проживание:
Регистрация: 02-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Я не могу найти ответ на вопрос, зачем финским органам именно наши, русские, дети. Смысл отнимать именно русских детей?!


А по каким критериям определяют - русский ребёнок или нет?
По национальности мамы? так вроде это не Изралиль.
Папы? Тогда дети суданские.
Страны проживания? Тогда дети финны.
По гражданству? Если, например, финн получил росс. гражданство - он теперь русский?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 16:27   #1558
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Смысл отнимать именно русских детей?!

на "запчасти. Слова не мои. Это их обращения Р. Салонен к русскому народу. если не видели, смотрите в ютубе. там она подробно все рассказала зачем западу русские дети
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 16:44   #1559
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ваня Жуков
А по каким критериям определяют - русский ребёнок или нет?
По национальности мамы? так вроде это не Изралиль.
Папы? Тогда дети суданские.
Страны проживания? Тогда дети финны.
По гражданству? Если, например, финн получил росс. гражданство - он теперь русский?

Кстати,например, у Путкинен вообще дети только финские-у обоих родителей только финское граждансто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2012, 16:51   #1560
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 77777
Подумалось...
А зачем ребёнка насильно отбирать?
Дети хотят в школы, садики. Ведь это не сложно, сначала поговорить с ребёнком, что он сам думает о ситуации.
Пожаловался ребёнок, что его ударили дома. Если ребёнок боится, если ему реально угрожает опасность, он не пойдёт туда, где его обижают, когда есть альтернатива. Скажем, что-то вроде продлёнки.
Захотел остаться - остался "в продлёнке". Вызвали туда же маму, папу, бабушку, дедушку (других родственников), посмотрели, хочет ли ребёнок возвращаться домой к родителями или к другим родственникам.
Захотел - ушёл домой. А если остались подозрения в неадекватности родителей, то почему не понаблюдать за ситуацией отдалённо. А может быть, ребёнок захотел остаться "в продлёнке" с мамой. Тогда ищем проблему, почему дома не хочет оставаться. И действительно ли проблема есть.
А полная изоляция детей от родителей... Какие-то фашистские методы.
Хотя, с другой стороны, пообщавшись с финскими родителями, понимаю, они и сами не против отдохнуть от детей. Другой менталитет, другая культура, полное доверие государству. Инфантильность и эгоизм родителей. А в свете кризисных ситуаций, частые срывы и "не до детей". Что и говорить, если большее число родителей оставляет детей в яслях уже с пелёнок и ждут, когда же ребёнок станет совершеннолетним и съедет. У русских иначе. Потому и непонимание.
А именно ли это, как говорит профессор, направленное на русских женщин течение?! Я не могу найти ответ на вопрос, зачем финским органам именно наши, русские, дети. Смысл отнимать именно русских детей?!
Насолить родителям? - Глупо, кого это волнует?
Заработать на родителях? - Как? Да и не вижу, чтобы там много можно было заработать.
Может, тестирование лекарств каких? - Ни одного факта пока не видела, но было бы интересно уточнить, дают ли детям что-нибудь "успокоительное", может, прививки какие делают в обязательном порядке? Может, слышал кто?


Всё,что вы написали ЛС этим и занимается и называется это Аvohuollon tukitoimet,всё что касается насилия над ребёнком это ПРЕСТУПЛЕНИЕ и жалоба поступила от самого ребёнка!Я не могу найти ответ на вопрос зачем бить беззащитного?Всем кто это практикует советую поднять руку на "валуевых".Вы в своём уме обвиняя,что в Суоми проводят опыты над детьми,совсем народ рехнулся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно