Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Социальная защита
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 50, средняя оценка - 1.48. Опции просмотра
Old 29-09-2012, 21:06   #121
buss
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Proomu
У матери, кстати, тоже есть финское гражданство. И российское тоже.


" У старшей дочери Вероники двойное гражданство-российское и финское, у младших близнецов - только финское. Но мы подали сейчас на них документы на российское гражданство тоже. Бумаги на рассмотрении. На новорожденного Ясина нет еще даже информации из магистрата, не зарегистрирован нигде." http://rg.ru/2012/09/29/deti-site.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 21:09   #122
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Интересно, а в новостях напишут более взвешенную статью по этой теме? Указав все факты, и про проблемы в семье? Хотя по Российским меркам семья жила отлично, с хорошим доходом и небольшими проблемаи А вот по Европейским в местной сытной и спокойной жизни это огромные проблемы. Поэтому джля России и странно что детей забирают в такой ситуации.

не соглашусь что по финским меркам это огромные проблемы - иначе ты чем объяснишь такое количество насилия в семьях,особенно когда один из родителей убивает и детей и себя? только недавно отец убил себя и детей, пока мать отдыхала у родственников с малышом на выходных. это конечно же изза благополучия!

я сомневаюсь что мама бы так откровенно наговаривала на школу и конкретную учительницу, ведь это же наверняка будут проверять и мои знакомые знают эту маму и верят её рассказу, я тоже верю. не хочется конечно верить,что могут так отказаться от всего в школе, а может и девочка немного приврала про старших мальчиков,которые её толкнули на стену, может сама упала и не хочет признаваться. но ситуация от этого не меняется - ситуация на самом деле просто ужасная - у 4х детей отняли маму! у младенца отняли маму и у мамы младенца!грудного ещё! должны быть очень веские основания,что бы допускать такую трагедию.

я,например, просто не знаю что со мной будет, если я приду в сад, а мне скажут что моих детей забрали и мне нельзя с ними видится, я даже думать не хочу что такое может произойти.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 21:09   #123
Proomu
непотопляемая
 
Сообщений: 84
Проживание: Финский залив
Регистрация: 15-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
у старшей девочки русское, документы на гражданство для двойняшек тоже поданы (для инфы)

А как быстро оформляют российское гражданство?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 21:09   #124
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Time
у старшей девочки русское, документы на гражданство для двойняшек тоже поданы (для инфы)

Да, ты что? Сурая-Вероника Заки Ахмед? в российском паспорте? ))
А двойняшки после финского собрались получать? Кто ж им даст?

вы же все знаете, что российские гражданство при наличии иного не дают ... (для инфы)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 21:12   #125
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
мда. а тут кто-то вопил шо у негров и арабов детей не забирают бо боятся а тут не побоялись. А папашин "шлепок" думаю был намного крепче обыкновенного шлепка зная как арабы к примеру ласкают детей- они их бьют по щекам- это так они выражают свою любовь к детям- я когда впервые такое увидел- ужаснулся- оказалось шо это в порядке вещей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 21:14   #126
Proomu
непотопляемая
 
Сообщений: 84
Проживание: Финский залив
Регистрация: 15-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
ситуация на самом деле просто ужасная - у 4х детей отняли маму! у младенца отняли маму и у мамы младенца!грудного ещё! должны быть очень веские основания,что бы допускать такую трагедию.


Я тоже считаю, что очень сурово поступили. Новорожденная малышка должна быть с матерью, ощущать ее тепло и заботу, пить материнское молоко, а не заменители.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 21:14   #127
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
тут по ходу муж россиянки тему создал о глупых русских бабах. Его жена не приняла ислам и он над ней _ лет уже издевается. И по ходу доиздевался, что она теперь без детей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 21:15   #128
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Да, ты что? Сурая-Вероника Заки Ахмед? в российском паспорте? ))
А двойняшки после финского собрались получать? Кто ж им даст?

вы же все знаете, что российские гражданство при наличии иного не дают ... (для инфы)

У старшей дочери Вероники двойное гражданство-российское и финское, у младших близнецов - только финское. Но мы подали сейчас на них документы на российское гражданство тоже. Бумаги на рассмотрении. На новорожденного Ясина нет еще даже информации из магистрата, не зарегистрирован нигде.
ты ж вроде как читал статью, или читал то что удобно тебе было?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 21:16   #129
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Да, ты что? Сурая-Вероника Заки Ахмед? в российском паспорте? ))
А двойняшки после финского собрались получать? Кто ж им даст?

вы же все знаете, что российские гражданство при наличии иного не дают ... (для инфы)

ты заблуждаешься. Детям до 18 лет дают российское гражданство, а после нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 21:17   #130
sulovit
wooly bully
 
Аватар для sulovit
 
Сообщений: 798
Проживание:
Регистрация: 22-11-2009
Status: Offline
можт быть, го-ну Астахову в России что-нить поправить по детству?..
...или тут он всё правильно наладил ?..
Когда они в России отправляют в тюрьму за политическую акцию, не содержащюю никакого насилия, мать девочки, то видимо не считают свою страну опасной для жизни семей с детьми. Когда здесь отнимали бизнес за политическую деятельность отдельно у матери, и отдельно у отца двоих несовершеннолетних детей, оставляя семью без средств к существованию, это тоже они не считали за грех. Ау, Астахов! У вашего шефа большие проблемы с русскими детьми.

Я представляю какой стеб поднимут СМИ Европы, когда после такого заявления просто обнародуют статистику: в России от 1,5-2 миллиона беспризорников (в годы войны было всего 300 тысяч), Россия на первом месте по подростковому и детскому суициду. Стоит вспомнить про постоянные издевательства и избиения детей-инвалидов и детей-"изгоев", про то как государство тратит триллионы на игрушки типа олимпиады в Сочи или саммита на дальнем востоке, и при этом у гос-ва нет денег на лечение детей, на медикаменты. Дети умирают массово. О статистике детской смертности при родах и в первые годы жизни лучше вообще молчать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 21:17   #131
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Д
вы же все знаете, что российские гражданство при наличии иного не дают ... (для инфы)

Детям-дают,взрослым-нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 21:21   #132
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
У старшей дочери Вероники двойное гражданство-российское и финское, у младших близнецов - только финское. Но мы подали сейчас на них документы на российское гражданство тоже. Бумаги на рассмотрении. На новорожденного Ясина нет еще даже информации из магистрата, не зарегистрирован нигде.
ты ж вроде как читал статью, или читал то что удобно тебе было?

статья сшита белыми нитками, МРТ не дали сделать, ага, делай за свой счет, нет, за свой не хотели. Но пошли к частникам и сделали. Где про ето в статье?
Потом голодные дети при нас набросились на печенья и тут же - не дают видеться, мы не знаем, где дети.
Про переезд в Россию таже сказка - бла-бла-бла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 21:23   #133
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Детям-дают,взрослым-нет.

Безобразие, развели тут - тем даем, тем не даем. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 21:25   #134
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
мои знакомые знают эту маму и верят её рассказу, я тоже верю.
Есть вероятность, что девочка рассказала маме неправду, потому и в школе не в курсе. Зачем школе что-то скрывать? У нас в садика рассказывают про происхождение любой царапины и про незаметные травмы тоже (упала, столкнулась с кем-то и т.д.), а уж как палец дверью прищемили, так нам сразу же позвонили и посоветовали сразу показать врачу, сами оформили бумаги для страховой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 21:26   #135
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Proomu
Я тоже считаю, что очень сурово поступили. Новорожденная малышка должна быть с матерью, ощущать ее тепло и заботу, пить материнское молоко, а не заменители.

вы же не знаете в каком состоянии мама- может у нее депресняк, нет молока, ничего делать не может и ухаживать за ребенком из за этого не может- что ж ребенка мучать то? Пока мама придет в себя, пусть за ребенком поухаживают те кто может
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 21:26   #136
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
статья сшита белыми нитками, МРТ не дали сделать, ага, делай за свой счет, нет, за свой не хотели. Но пошли к частникам и сделали. Где про ето в статье?
Потом голодные дети при нас набросились на печенья и тут же - не дают видеться, мы не знаем, где дети.
Про переезд в Россию таже сказка - бла-бла-бла.

ну видимо не вся статья, этим вы не побрезговали почему то - Ее муж - Ихаб Ахмед Заки Ахмед. Родом из Судана, живет в Финляндии 18 лет, гражданство финское. Работает инженером-проектировщиком в сфере автодизайна. Дети: старшая Сурая-Вероника (6 лет), близнецы мальчик Ахмед и девочка Марьям (2 года),новорожденный Ясин (1 неделя). Фамилия у всех Заки Ахмед.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 21:30   #137
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Сегодня Совет ООН по правам человека принял российский проект резолюции, основная идея которого - это взаимосвязь между традиционными ценностями человечества и правами человека.

- В резолюции подтвержден тезис о том, что понимание и уважение традиционных ценностей способствует поощрению и защите прав человека и основных свобод. Важную роль в утверждении этих ценностей играют семья, общество и образовательные учреждения. К государствам обращен призыв укреплять эту роль. Акцентирование связи между традиционными ценностями и правами человека позволит обеспечить более полное понимание и признание прав человека, будет способствовать укреплению доверия и налаживанию диалога на уровне международного сообщества, - сообщили в департаменте информации и печати МИД РФ.

... США и Европейский Союз, голосовали против
http://www.rg.ru/2012/09/27/rezolutia-anons.html

имхо. Вот вам и причина...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 21:32   #138
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Сегодня Совет ООН по правам человека принял российский проект резолюции, основная идея которого - это взаимосвязь между традиционными ценностями человечества и правами человека.

- В резолюции подтвержден тезис о том, что понимание и уважение традиционных ценностей способствует поощрению и защите прав человека и основных свобод. Важную роль в утверждении этих ценностей играют семья, общество и образовательные учреждения. К государствам обращен призыв укреплять эту роль. Акцентирование связи между традиционными ценностями и правами человека позволит обеспечить более полное понимание и признание прав человека, будет способствовать укреплению доверия и налаживанию диалога на уровне международного сообщества, - сообщили в департаменте информации и печати МИД РФ.

... США и Европейский Союз, голосовали против
http://www.rg.ru/2012/09/27/rezolutia-anons.html

имхо. Вот вам и причина...

ыыыы "традиционные ценности" это когда в 9 лет выдают замуж за старика, когда имеют 9 жен, когда можно убить за измену? ыыыы пральна сделали шо не согласились
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 21:33   #139
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Time
ну видимо не вся статья, этим вы не побрезговали почему то - Ее муж - Ихаб Ахмед Заки Ахмед. Родом из Судана, живет в Финляндии 18 лет, гражданство финское. Работает инженером-проектировщиком в сфере автодизайна. Дети: старшая Сурая-Вероника (6 лет), близнецы мальчик Ахмед и девочка Марьям (2 года),новорожденный Ясин (1 неделя). Фамилия у всех Заки Ахмед.

Беженец из Судана, Заки Ахмед, гопник с фотографии - инженер. Не встречал я в Финляндии беженцев инженеров из Судана.
Слушай, неужели у инженера из Судана не было денег на МРТ? Или почему финский гражданин - 18 лет - не решил вопрос с больной дочерью? мать бегала по всем бесплатным клиникам.

Россияне, Сурая-Вероника Заки Ахмед, Ахмед Заки Ахмед, Марьям Заки Ахмед, Ясин Заки Ахмед, добро пожаловать на родину, в РФ. )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 21:35   #140
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Безобразие, развели тут - тем даем, тем не даем. ))

Только вот для детей нужно разрешение другого родителя(не помню, убрали уже это требование или нет).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 21:35   #141
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Безобразие, развели тут - тем даем, тем не даем. ))

Тут Блёклая съязвила по-поводу моих обид к Суоми... Ну вобщем-то да, она права, помнит что я сказал - НЕ ПРОЩУ! Законы свои пишут чисто, красиво... для статитистики... а а самом деле, "что творят, то и хотят.."!
Кто не в курсе.. дети до 18 лет имеют право на ВНЖ в стране (по-умолчанию)... Но факт остаётся фактом... мою дочь ко мне - не впустили!
Сори, не по-теме... ответом Блёклой...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 21:39   #142
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от finnik
Тут Блёклая съязвила по-поводу моих обид к Суоми... Ну вобщем-то да, она права, помнит что я сказал - НЕ ПРОЩУ! Законы свои пишут чисто, красиво... для статитистики... а а самом деле, "что творят, то и хотят.."!
Кто не в курсе.. дети до 18 лет имеют право на ВНЖ в стране (по-умолчанию)... Но факт остаётся фактом... мою дочь ко мне - не впустили!
Сори, не по-теме... ответом Блёклой...

Так дочь то твоя жила не с тобой до переезда ,а с твоей бывшей женой...
Что за обиды? Не разводился бы - да и всё, но тебе же молодого тела захотелось...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 21:41   #143
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat

Россияне, Сурая-Вероника Заки Ахмед, Ахмед Заки Ахмед, Марьям Заки Ахмед, Ясин Заки Ахмед, добро пожаловать на родину, в РФ. )))

Ой да ладно-там в РФ этих Ахмедов скоро будет больше чем Иванов с Сергеями вместе взятыми...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 21:42   #144
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
А по-теме... может что-то и не совсем так, ну как обычно что-то не договаривается... но сам по-себе факт- ужастный! но впоне себе вписывается в действия финских законов... ЮЮ-МАФИИ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 21:43   #145
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от tinto verano
ыыыы "традиционные ценности" это когда в 9 лет выдают замуж за старика, когда имеют 9 жен, когда можно убить за измену? ыыыы пральна сделали шо не согласились

Россия только показала себя с идиотской стороны ,опять...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 21:46   #146
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
А по-теме... может что-то и не совсем так, ну как обычно что-то не договаривается... но сам по-себе факт- ужастный! но впоне себе вписывается в действия финских законов... ЮЮ-МАФИИ

ЮЮ исполнила все на 5, иначе искали бы детей в африканской пустыне или в клиниках по обрезанию крайнеи плоти. Старшую дочь уже начали готовить оплеухами к послушанию взрослых и мужчин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 21:51   #147
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Так дочь то твоя жила не с тобой до переезда ,а с твоей бывшей женой...
Что за обиды? Не разводился бы - да и всё, но тебе же молодого тела захотелось...

Бог свидетель, не хотел о свём...
Но кль скоро.. вынужден ответить.. При чём тут младое тело.., и моя дочь, которая имеет полное право выбара, где, с кем из родителей ей жить...?! По всем закона, в том числе международным - имеет право..! Но только не в стране "наилучшего благополучия в мире.." , пускающая пыль в глаза, враньём статистики...
Здесь всё прогнило хуже чем в СССР... и стукачи похуже чем при Сталине!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 21:53   #148
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Здесь всё прогнило хуже чем в СССР... и стукачи похуже чем при Сталине!

Но Финник с удивительным упорством продолжает жить в этой тюрьме народов. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 21:55   #149
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
ЮЮ исполнила все на 5, иначе искали бы детей в африканской пустыне или в клиниках по обрезанию крайнеи плоти. Старшую дочь уже начали готовить оплеухами к послушанию взрослых и мужчин.

Твои то где..? Видишся ли..?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 21:56   #150
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Бог свидетель, не хотел о свём...
Но кль скоро.. вынужден ответить.. При чём тут младое тело.., и моя дочь, которая имеет полное право выбара, где, с кем из родителей ей жить...

Ты об этом своём давно рассказал.
А рассказал ты то ,что дочь НЕ ЖИЛА С ТОБОЙ до переезда сюда.
Себя надо было винить,а не финское государство .СЕБЯ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 21:56   #151
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Беженец из Судана, Заки Ахмед, гопник с фотографии - инженер. Не встречал я в Финляндии беженцев инженеров из Судана.
Слушай, неужели у инженера из Судана не было денег на МРТ? Или почему финский гражданин - 18 лет - не решил вопрос с больной дочерью? мать бегала по всем бесплатным клиникам.

Россияне, Сурая-Вероника Заки Ахмед, Ахмед Заки Ахмед, Марьям Заки Ахмед, Ясин Заки Ахмед, добро пожаловать на родину, в РФ. )))

я должна знать ответы на твои вопросы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 22:04   #152
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Твои то где..? Видишся ли..?

Зачем? Есть же интернет. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 22:05   #153
j.k
Пользователь
 
Сообщений: 350
Проживание:
Регистрация: 25-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sulovit
в России от 1,5-2 миллиона беспризорников (в годы войны было всего 300 тысяч), Россия на первом месте по подростковому и детскому суициду. ....
Дети умирают массово. О статистике детской смертности при родах и в первые годы жизни лучше вообще молчать.



Вот-вот. И что пишут в России про Финляндию?

"Дети изымаются без суда по первому подозрению, - написал Астахов в своем микроблоге в Твиттере. - Трагедии семьи Салонен, Рантала, Завгородних множатся в Финляндии из-за крайне агрессивных и нецивилизованных действий финских соцслужб. Россия всегда предлагает сотрудничество и взаимопомощь финским властям по детям. В ответ - постоянные отказы от Соглашений, переговоров. Мы должны найти способ убедить финские власти в необходимости диалога с Россией по вопросам защиты детей. При отказе от переговоров и диалога Финляндию следует объявить страной опасной для жизни иностранных (российских) семей с детьми."

http://kompravda.eu/online/news/1258944/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 22:06   #154
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
я должна знать ответы на твои вопросы?

Конечно, ты же в теме, в РГ про все написано. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 22:07   #155
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Ты об этом своём давно рассказал.
А рассказал ты то ,что дочь НЕ ЖИЛА С ТОБОЙ до переезда сюда.
Себя надо было винить,а не финское государство .СЕБЯ

Вот не зря говорят эстонцы: "волос длинный, ум короткий... всё рассказывал...
Это НОРМАЛЬНО, когда сам приехал, посмотрел, обустроил... а потом и своих забрал... Или ты считаешь лучше всем в омут головой лучше..?
Я между прочим, будучи в разводе, и свою бывшую сюда звал... и она даже приезжала ко мне сюда... и дочке писала прошение в финском консульсе в Таллинне... все были согласны.. кроме финских властей..!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 22:08   #156
mets
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Angry папаша абрек..

по ТВ показали папашку..
сразу видно,сперва перблася на Итальянскую Лампидузу нелегально прячась под ветошью в трюме..
Потом в контейнере-рефрежираторе добрался до Финляндии.


Подавляющее большинсво средиземноморских беженцев склонны к животной жестокости.У них там такая житуха, режь и убивай, если хочешь в живых остаться.

На сей раз финская соска сработал блестяще...
быстро и без вони...
пока детей не поубивал это темпераментный гость из жарких стран, детей спрятали от греха подальше.


Паша Астахов, ризбирайся уже с Богом в своей стране..
пока ты давал интерьвю в твой стране уже 10 детей убили.
А гражданка, которую ты пытаешся "защитить" от вашей же защиты и бежала в Финлняндию.
Если собрались ехать опять сюда на "разборки", отложите эти бабки и перевидите какому нибудь больному несчастному ребенку, весь рунтернет завален обявлениями "спасите ребёнка, дайте на лечение 20тыс. долларов!"
помогите... и покажите по ТВ, вам скажут спасибо.

Финским властям пора всерьез задуматься о членстве в НАТО.
Эти вмешательсва большого брата уже становятся уж больно навязчивыми...
не поедут ли они сюда на Т-72 деток спасть?
В Грузии уже кого то спасали... тут дети!!! сам Бог велел спасти!

Когда на границе будет американский и турецкий спец.наз, пара сотен истребителей и ядерные ракеты, думаю этих указок из Москвы будет поменьше..

Луьше платить взносы в НАТО, чем слушать эту ересть с востока.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 22:09   #157
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Конечно, ты же в теме, в РГ про все написано. ))

ББ, будь хоть иногда мужиком, не флуди так явно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 22:11   #158
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Да, ты что? Сурая-Вероника Заки Ахмед? в российском паспорте? ))
А двойняшки после финского собрались получать? Кто ж им даст?

вы же все знаете, что российские гражданство при наличии иного не дают ... (для инфы)

не пиши ерунду, легко дадут, в общей очереди занимает недели 3 вместе с паспортами.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 22:13   #159
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
ББ, будь хоть иногда мужиком, не флуди так явно

Так у тебя еще информация есть? Делись скорее. Аргументы и Факты что-то перекопировали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 22:15   #160
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
не пиши ерунду, легко дадут, в общей очереди занимает недели 3 вместе с паспортами.

Мне уже обьяснили, что этим чебурекам скорее всего выдадут российские паспорта.
Но, скатертью дорога. Возможно маманька заглянет сюда еще, напишет, как там на новом месте, в РФ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 22:18   #161
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Зачем? Есть же интернет. ))

Вопросов больше не имею...
Тебе стало быть это вопрос также знаком, как и этому, "приключениями окрашенному"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 22:21   #162
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Вопросов больше не имею...
Тебе стало быть это вопрос также знаком, как и этому, "приключениями окрашенному"...

Да, я по многим вопросом неплохой специалист. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 22:22   #163
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=36695
счастливая русско-суданская семья как хрит Римма салонен и быкман
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 22:24   #164
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Возмущаетесь, какие жестокие sоs.работники ну ну,только Завгородная тут открывала тему, ребёнка толкнули до сотрясения в школе и у ректора требовала подтверждение этому,только вот незадача в школе об этом и не видели и не в школе девочку долбанули об стенку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 22:26   #165
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Да, я по многим вопросом неплохой специалист. ))

Уху, "учить и лечть - умеют все"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 22:26   #166
Stalk
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от rinog
http://www.ria.ru/society/20120929/762043380.html

29 сен - РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам детей Павел Астахов считает, что Финляндию стоит объявить опасной для жизни российских семей с детьми, если власти этой страны откажутся от переговоров по вопросам защиты детей.

По мнению омбудсмена, финская система защиты детей в последнее время все чаще используется "для разрушения семьи".

"Дети изымаются без суда по первому подозрению. Трагедии семьи Салонен, Рантала, Завгородних множатся в Финляндии из-за крайне агрессивных и нецивилизованных действий финских соцслужб. Россия всегда предлагает сотрудничество и взаимопомощь финским властям по детям. В ответ - постоянные отказы от Соглашений, переговоров. Мы должны найти способ убедить финские власти в необходимости диалога с Россией по вопросам защиты детей. При отказе от переговоров и диалога Финляндию следует объявить страной опасной для жизни иностранных (российских) семей с детьми", - написал Астахов в своем микроблоге



Читайте далее: http://www.ria.ru/society/20120929/...l#ixzz27rGKtPjs

Тут нужно понять главное, Российского понятия семьи в Финляндии нет , как и в Швеции и других странах Евро союза, дети это достояние государства и общества, поэтому развиты службы защиты поддержки именно маленького человека и уже самостоятельной еденицы общества и как основа лежит воспитание человечка государственной системой, а не семьёй. Поэтому семья в большинстве случаев помеха государству , анахронизм . Так считают чиновники политики ну и те кто у власть(инопланетяне?)
Исходя из этих грубых понятий , можно и понять действие тех кто разрушает семьи и портит детишкам детство, а папам и мамам жизнь. Когда едете в Финляндию на ПМЖ должны ознакомиться в какой капкан вы лезете, если не убьет , то лапки точно поотрывает(шутка юмора однако) Написанное может не совпадать с мнением написавшего))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 22:32   #167
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,524
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Stalk
Тут нужно понять главное, Российского понятия семьи в Финляндии нет , как и в Швеции и других странах Евро союза, дети это достояние государства и общества, поэтому развиты службы защиты поддержки именно маленького человека и уже самостоятельной еденицы общества и как основа лежит воспитание человечка государственной системой, а не семьёй. Поэтому семья в большинстве случаев помеха государству , анахронизм . Так считают чиновники политики ну и те кто у власть(инопланетяне?)
Исходя из этих грубых понятий , можно и понять действие тех кто разрушает семьи и портит детишкам детство, а папам и мамам жизнь. Когда едете в Финляндию на ПМЖ должны ознакомиться в какой капкан вы лезете, если не убьет , то лапки точно поотрывает(шутка юмора однако) Написанное может не совпадать с мнением написавшего))))))

может проще новорожденных сразу отбирать и типа воспитывать человечков госсистемы? а еще лучше как в фильмах- их с имбрионов растить.
вот только в англии семья есть- в суоми- нет! но гордимся! Фильм посмотрите vuosaari!

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 22:35   #168
pinkkipupu
Banned
 
Аватар для pinkkipupu
 
Сообщений: 4,582
Проживание: зутшы
Регистрация: 13-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Stalk
Тут нужно понять главное, Российского понятия семьи в Финляндии нет , как и в Швеции и других странах Евро союза, дети это достояние государства и общества, поэтому развиты службы защиты поддержки именно маленького человека и уже самостоятельной еденицы общества и как основа лежит воспитание человечка государственной системой, а не семьёй. Поэтому семья в большинстве случаев помеха государству , анахронизм . Так считают чиновники политики ну и те кто у власть(инопланетяне?)
Исходя из этих грубых понятий , можно и понять действие тех кто разрушает семьи и портит детишкам детство, а папам и мамам жизнь. Когда едете в Финляндию на ПМЖ должны ознакомиться в какой капкан вы лезете, если не убьет , то лапки точно поотрывает(шутка юмора однако) Написанное может не совпадать с мнением написавшего))))))


вот поэтому в России и просвещают про принцев заграничных. по широкоролосному тв иногда...потому тоько в России эта новость и актуальна..финнам действительно сказать нечего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 22:39   #169
buss
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
интересно, они девочку до конца хоть обследовали, томограмму сделали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 22:40   #170
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,524
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pinkkipupu
вот поэтому в России и просвещают про принцев заграничных. по широкоролосному тв иногда...потому тоько в России эта новость и актуальна..финнам действительно сказать нечего.


х......я полная
вот только в англии семья есть- в суоми- нет! но гордимся! Фильм посмотрите vuosaari!

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 22:43   #171
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Stalk
Вопрос этот, очень сложный и требует длительного анализа на большом промежутке времени. Фины они мыслят только прямолинейно от точки до точки, поэтому и решения принимают в большинстве случаев не адекватные.
Сейчас Хельсинки напоминает поле боя , уборщиков и молодежи , молодые мусорят плюют и разрисовывают стены, а уборщики тупо все убирают. Подростки почти все курят (откуда деньги?) и пьют пиво( хотя запрещено), а вот далее без страха быть наказаным может быть все гораздо хуже. Или же как считают некоторые политики вырастет отряд законопослушных граждан, но для этого нужны экономические предпосылки , а их нет. Берегите своих детей и берегите себя.



Вот не надо кошмарить молодёжь,не все и не всегда и не почти,всегда будут люмпены и нормальные, знаете есть такая наука генетика,надо научить особенно русско-говорящих жить по закону,а то пишут не куда просроченный паспорт,а как границу нарушить и соц.просто так никого не забирает, был повод и достаточно серьёзный,беречь нужно детей от уродов родителей!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 22:48   #172
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
ой белая , ты не меняешься. Я подозревала, что бессмысленно тебе что-то пояснять, НО когда ты так перевираешь мои слова --- диалог окончен.


да, я не меняюсь, тем более под влиянием обстоятельств и смены места жительства и оправдания собственного выбора, тут ты права

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 22:48   #173
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,524
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Вот не надо кошмарить молодёжь,не все и не всегда и не почти,всегда будут люмпены и нормальные, знаете есть такая наука генетика,надо научить особенно русско-говорящих жить по закону,а то пишут не куда просроченный паспорт,а как границу нарушить и соц.просто так никого не забирает, был повод и достаточно серьёзный,беречь нужно детей от уродов родителей!

Ничего не понятно с этими русскоговорящими безграмотными.
Так как задумано-то? НЕ КУДА ИЛИ НЕКУДА ИЛИ НИКУДА?

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 22:49   #174
wowa malahov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tuomonen
может проще новорожденных сразу отбирать и типа воспитывать человечков госсистемы? а еще лучше как в фильмах- их с имбрионов растить.
вот только в англии семья есть- в суоми- нет! но гордимся! Фильм посмотрите вуосаари!


Они отберут,когда заметят,что вы не хотите воспитывать человечков для системы,по их правилам.
Вы же сами и воспитывате своих детей для системы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 22:49   #175
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от buss
интересно, они девочку до конца хоть обследовали, томограмму сделали?



сначала долбанули об стенку,свалили всё на школу,ректор акаца "сволочной"покрывает,над было врачам сразу трезвонить в полицию,ага томограмму над делать мамашке на зоне
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 22:52   #176
pinkkipupu
Banned
 
Аватар для pinkkipupu
 
Сообщений: 4,582
Проживание: зутшы
Регистрация: 13-07-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от mafalda
Вот не надо кошмарить молодёжь,не все и не всегда и не почти,всегда будут люмпены и нормальные, знаете есть такая наука генетика,надо научить особенно русско-говорящих жить по закону,а то пишут не куда просроченный паспорт,а как границу нарушить и соц.просто так никого не забирает, был повод и достаточно серьёзный,беречь нужно детей от уродов родителей!


генетика и русский язык ? язык генетически передается ?

пример суданец стопроцентов..русския язык не знает Наверно поэтому границу с Финляндии с Суданом нарушил по незнанке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 22:53   #177
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от buss
матери нужно срочно делать рикосилмойтус на учительницу. допросят ее и детей которые толкнули.


Я думаю что ето очень правильное рещение, по краиней мере хотя бы маленькая попытка разобраться или добыть доказательства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 22:54   #178
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
Вот не надо кошмарить молодёжь,не все и не всегда и не почти,всегда будут люмпены и нормальные, знаете есть такая наука генетика,надо научить особенно русско-говорящих жить по закону,а то пишут не куда просроченный паспорт,а как границу нарушить и соц.просто так никого не забирает, был повод и достаточно серьёзный,беречь нужно детей от уродов родителей!

как критично))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 22:55   #179
j.k
Пользователь
 
Сообщений: 350
Проживание:
Регистрация: 25-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Stalk
Исходя из этих грубых понятий , можно и понять действие тех кто разрушает семьи и портит детишкам детство, а папам и мамам жизнь.


По российскому тв регулярно показывают новости о том, как американцы избивают приемных российских детей, заливают им в рот насильно чили соус, оставляют в машинах с закрытыми окнами на жаре и прочие ужасы. Поднимается вопрос, почему американцы не предпринимают экстренные меры, когда такое происходит, и соус ребенку заливают снова и снова.
Когда же насилием занимаются русские в Финляндии, и финские власти принимают экстренные меры по спасению ребенка, то это выставляется в негативном свете, и уже финские соц.службы становятся извергами, "разрушающими семьи".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2012, 22:56   #180
pinkkipupu
Banned
 
Аватар для pinkkipupu
 
Сообщений: 4,582
Проживание: зутшы
Регистрация: 13-07-2010
Status: Offline
причем учить надо на генетическом уровне..По Мафалде размножаться надо только от нормальных здоровых законопослушных русскоговорящих..я ЗА
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно