Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 16, средняя оценка - 1.50. Опции просмотра
Old 19-10-2012, 15:35   #61
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от allinka77
Пришла на форум посоветоваться (, вчера произошла,прямо скажем,странная ситуация с финскими таможенниками в поезде " Аллегро")
Мы часто ездим с семьей в Хельсинки (тк есть своя квартира),обычно,вместе с детьми,и никогда раньше не сталкивались с грубостью или неуважением с финской стороны,поэтому произошедшее вчера,просто не укладывается в голове. (
Приезжали на три дня в Хельсинки,только с мужем,для совершения покупки недвижимости. Возвращались обратно на Аллегро (в 10 утра). Как обычно,прошли финские пограничники с собакой,и вместе с ними финская таможня. Когда они проходили мимо нашей сумки,собака повернула морду в сторону нашей сумки. Мы только посмеялись,между собой над этой ситуацией,т.к у нас с собой было,две небольших "ручных "сумок ,моя и мужа и одна небольшая,полупустая сумка,в которой лежали документы из банка,деньги и детская игрушка. Но как оказалось,смеялись мы,совершенно,напрасно.
Таможенники,естественно, стали потрошить сумку,поскольку в сумке ничего не было,пересчитали деньги и ушли. Через короткое время,они вернулись с маленькой собачкой и еще несколькими "товарищами" . Сунули собаку в нашу сумку,и после этого попросили пройти в другой вагон с вещами.Мы спокойно проследовали с ними. Там нас с мужем рассадили в разные помещения,меня почти сразу отпустили,распотрошив мою
"ручную" сумку и пошарив по карманам. Я спросила,все ли в порядке,ответили,да ,обычная проверка. Мужа не отпустили,вытащили все имеющиеся у нас деньги и оставили сидеть в спец.купе(было примерно 11 тыс евро,кешем,если считать с
рублями). Мои вопросы,в
чем дело,просто, игнорировали. Так же, грубо вытащили наши банковские документы,вместе с оплаченным чеком на квартиру из финского банка (все бумаги
разлетелись((( ),их наскоро собрали и куда то ушли. ???????? Имеют ли таможенники право забирать банковские документы,и уходить с ними без меня,учитывая,что это оригиналы(то есть,если что то пропадет,то будет ,недоказуемо) да и понятие,банковской тайны,никто не отменял?
Вернувшись,они сунули мне в руки,грудой сложенные,абы как,документы,сказали ,что я свободна и пошли к мужу,с декларацией,сказав,быстро вписывай все деньги,которые у тебя есть с собой . Мы спрашиваем,ЧТО писать,если это разрешенное на ввоз-вывоз,количество денег НА ДВОИХ???? Отвечают,не напишешь,снимем в Вайниккала. Спрашиваем,на каком основании,ответа нет,только угрозы,типо,все ,сейчас сойдете с поезда (((((. Стали заполнять(начали писать на финском, думали,что в любом случае,напишем,что едем вместе),заполнить не успели,тк им надо было уходить. Нам говорят,выходите с нами. Мы вышли с сумками на улицу,я уже на взводе,спрашиваю,что происходит? И мне в ответ,в такой грубой форме,давай,иди обратно в поезд! Езжай в свою Россию!!!
Я никак не могу понять,что это было? Если бы были в России,можно было бы сказать,что
был типичный развод на деньги. Но это все таки,Финляндия!И в чем причина,такого неприкрыто хамского и грубого отношение?
Стоит ли писать жалобу на действия сотрудников,или это бесполезно? Или оставить все,как есть,и пусть они людей и дальше гнобят ни за что?




Т.е. они декларацию принесли, чтоб Вы её заполнили уже после того, как деньги у Вас нашли?
Я б, наверное, такому исходу рада была бы...
А так да, если считаете, что обошлись грубо, то на сайте таможни есть контакты для отзывов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 15:41   #62
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Владение определяется не раскладыванием на "кучки", а ответом на вопро: "Скко каждый из вас везет?" Если дебил не умеет складывать/вычитать, то почему люди должны прилюдно деньги перещитывать/перекладывать. Глупость полная.

Именно.Деньги не прятались и никакого вообще криминала нет.То есть если переложить перед приходом таможенников деньги по карманам то всё ОК..Детский сад отдыхает)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 15:44   #63
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
В чем неправы? Везли по 5т на брата. Можно 10т без декларирования


Неправы в том что не предъявили деньги по отдельности (нет, не вижу в таком порядке особого смысла, но если так положено то так стоит и делать).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 15:44   #64
allinka77
Registered User
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 19-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Если все написанное Вами ПРАВДА,то
все это можно назвать как провокация - начиная с
1. подсаживания Вам собачки в сумку, -какой-то не совсем объяснимый поступок, разве что не приписать после Вам тайный провоз животного.
2.Интересно куда в какую декларацию Вас заставляли записать наличие разрешенного законом количества валюты для провоза через границу - в российскую декларацию куда уже нельзя вносить изменения, так как она уже пропечатана печатями? - то есть о ввозе этого количества Вы на границе письменно не заявляли.
3.хамство.

Естественно напишите жалобу и пусть начальство разбирается.
Не надо бояться лишения визы. Именно если после такого будете молчать, то куда еще дальше то??..общество так и в скотов может превратиться за самые короткие сроки...

.

Увы,правда (
На собачку не жалуемся,могли и себе забрать )
Декларация была финская (нового образца) на ввоз-вывоз,российскую не заполняли,не было предмета заполнения. Еще раз уточню,11000 ДЕНЕГ было на двоих, в совокупности валют,т.е вместе с российскими рублями
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 15:45   #65
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от innovator
Именно.Деньги не прятались и никакого вообще криминала нет.То есть если переложить перед приходом таможенников деньги по карманам то всё ОК..Детский сад отдыхает)


Абсолютно! без всякого криминала. Видать дядя до сих пор не верит, что можно жить не только от пятничного пива до след пятничного.

ПС. Я лично редко попадал на хамоватых таможенников. Видать тип визы спасал. Так, пару раз спрашивали почему не говорю на меством. Сначала обьяснял, теперь и не отвечаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 15:47   #66
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от innovator
Именно.Деньги не прятались и никакого вообще криминала нет.То есть если переложить перед приходом таможенников деньги по карманам то всё ОК..Детский сад отдыхает)



Дури везде хватает. Меня вот, например, убивает почему семья не может провезти нечто неделимое общим весом свыше 35 кг. без уплаты пошлины. Каждому по 35 кг. - можно.)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 15:47   #67
allinka77
Registered User
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 19-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Что вам сказали дословно?

Mene junaan ,nopeasti
И на ломанном русском проорал: иди,давай,в свою россию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 15:48   #68
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Naali
Неправы в том что не предъявили деньги по отдельности (нет, не вижу в таком порядке особого смысла, но если так положено то так стоит и делать).


А разьве необходимо предьявлять деньги, если их меньше 10т на человека???
Так что это не положено, а даже и вовсе наоборот, неположено.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 15:48   #69
sadovnik
Banned
 
Аватар для sadovnik
 
Сообщений: 153
Проживание:
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
Да не переживайте Allinka77. все нормально. да никто вас не винит, просто на вашей теме команды разделись. Одни кричат - бей таможню!!!, а вторые ,что сами виноваты, не фиго баблом трести без декаларации и смеятся в лицо грозной собаки, которая исполняет свои обязанности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 15:51   #70
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от klo
Дури везде хватает. Меня вот, например, убивает почему семья не может провезти нечто неделимое общим весом свыше 35 кг. без уплаты пошлины. Каждому по 35 кг. - можно.)))


Нет вопросов о том, что нравится-не нравится. Разговор о том, что можно и что нельзя.
Мне вот не нравится 200$ ограничений товаров на ввоз в Фин. Ну и чего?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 15:55   #71
allinka77
Registered User
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 19-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sadovnik
Да не переживайте Allinka77. все нормально. да никто вас не винит, просто на вашей теме команды разделись. Одни кричат - бей таможню!!!, а вторые ,что сами виноваты, не фиго баблом трести без декаларации и смеятся в лицо грозной собаки, которая исполняет свои обязанности.

Не,спасибо,я уже не переживаю сегодня нам сказали,что это был какой то рейд,вроде с таможней была полиция. Может,просто показательное обучение,а мы уж так,под горячую руку попались.
ПыСы,смеялись то мы не над собакой,а над собой,так как думали,что собака натаскана исключительно на наркотики,а мы ни сном,ни духом, в этом вопросе,а сейчас подумают,что в сумке наркота )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 15:55   #72
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Дури везде хватает. Меня вот, например, убивает почему семья не может провезти нечто неделимое общим весом свыше 35 кг. без уплаты пошлины. Каждому по 35 кг. - можно.)))

Таможенные пошлины есть везде.Порой бестолковые.Но--там смысл понятен.В этом случае--нет.Гнобить людей за то что они не распихали по карманам деньги учитывая что это семья с общим бюджетом--это идиотизм...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 15:58   #73
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Дури везде хватает. Меня вот, например, убивает почему семья не может провезти нечто неделимое общим весом свыше 35 кг. без уплаты пошлины. Каждому по 35 кг. - можно.)))

И добрые вежливые российские таможенники говорят (семье! *а нам насрать) пилите холодильник, стиралку, диван, но что бы 35 кг на руки.
Бугага.

*инноватору для размышлений
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 16:01   #74
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Нет вопросов о том, что нравится-не нравится. Разговор о том, что можно и что нельзя.
Мне вот не нравится 200$ ограничений товаров на ввоз в Фин. Ну и чего?



Так дело в том, что по таможенным понятиям не семья пересекает границу, а чисто физические лица по отдельности. И пассажирские декларации до некоторых пор заполняли все, даже дети с какого-то там возраста. Объянение, что все семейные денъги у меня, на таможне не проходит. Что это дурь, я согласна. Хотя, может, кто и заначивает от мужа, жены денежку.))
Автор элементарно не знала таможенных правил. А хамство на таможне мне тоже не нравится, на любой таможне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 16:04   #75
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Таможенные пошлины есть везде.Порой бестолковые.Но--там смысл понятен.В этом случае--нет.Гнобить людей за то что они не распихали по карманам деньги учитывая что это семья с общим бюджетом--это идиотизм...

Да ну?! Или неделимый холодильник - пилите, а деньги делимые не разделяйте. и все почему? да потому, что "наших бьют" 100500 тысячный раз.

Я езжу 12 лет через границу и могу вам рассказать ужасов о российской таможне на книгу для Кинга, например морозные очереди на 50 км хвост из грузовиков (ни проехать, ни обьехать) и 12 часовое ожидание прохода границы (в те же морозы) для семей с грудными детьми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 16:06   #76
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от klo
Так дело в том, что по таможенным понятиям не семья пересекает границу, а чисто физические лица по отдельности. И пассажирские декларации до некоторых пор заполняли все, даже дети с какого-то там возраста. Объянение, что все семейные денъги у меня, на таможне не проходит. Что это дурь, я согласна. Хотя, может, кто и заначивает от мужа, жены денежку.))
Автор элементарно не знала таможенных правил. А хамство на таможне мне тоже не нравится, на любой таможне.


Что значит не проходит? Где написано, что каждый сам свои деньги должен носить? Я даже соседу по купе ОФИЦИАЛьНО могу их дать везти! Пока никто не врет и честно говорит у кого скко денег и может их показать, то сэто совершенно законно!

ПС. Автор достаточно знал. Обычному человеку достаточно знать скко наличных, табака и т.д. можно перевозить. Полный свод таможенных правил нет необходимости учить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 16:08   #77
allinka77
Registered User
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 19-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Так дело в том, что по таможенным понятиям не семья пересекает границу, а чисто физические лица по отдельности. И пассажирские декларации до некоторых пор заполняли все, даже дети с какого-то там возраста. Объянение, что все семейные денъги у меня, на таможне не проходит. Что это дурь, я согласна. Хотя, может, кто и заначивает от мужа, жены денежку.))
Автор элементарно не знала таможенных правил. А хамство на таможне мне тоже не нравится, на любой таможне.

Вот и возникает вопрос,а если едешь с детьми(и о ужас!!!)везешь разрешенное количество денег на всех членов семьи (сразу говорю,что я не собираюсь ввозить 60000 евро (четверо детей и мы),это чисто гипотетический вопрос ,что делать:
1. Разложить на кучки в одну сумку(итого,6 кучек)
2. Раздать на момент прохождения таможни всем в руки(включая ту,которой скоро будет три года)
3. Иметь с собой шесть отдельных сумок,на каждого члена семьи,со сложенными туда кучками купюр???
Таможенные правила о разрешенном ввозе-вывозе не более 10000 на человека я знала. Не знала,что нельзя их складывать в одну семейную сумку(а если бы она вообще одна???) ткните меня пожалу,ста носом,где прописано КАК провозить наличность(а не сколько)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 16:09   #78
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Да ну?! Или неделимый холодильник - пилите, а деньги делимые не разделяйте. и все почему? да потому, что "наших бьют" 100500 тысячный раз.

Я езжу 12 лет через границу и могу вам рассказать ужасов о российской таможне на книгу для Кинга, например морозные очереди на 50 км хвост из грузовиков (ни проехать, ни обьехать) и 12 часовое ожидание прохода границы (в те же морозы) для семей с грудными детьми.


Очередная фигня. Финны (и думаю все остальные) действуют так же. Только может не по весу определяут, а по деньгам. Ну не может семья ввезти сюда неделимый товар за 400 евро. Не делицца, сцуко.

ПС. Про ужасы незабудемнепростим есть спец загонцик, и даже не один, для "альтернативщиков": "...рсс тема", "сделано в россии" и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 16:09   #79
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 908
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от allinka77
Увы,правда (
На собачку не жалуемся,могли и себе забрать )
Декларация была финская (нового образца) на ввоз-вывоз,российскую не заполняли,не было предмета заполнения. Еще раз уточню,11000 ДЕНЕГ было на двоих, в совокупности валют,т.е вместе с российскими рублями


На росгранице Вы-уж точно нарушили правила-предмет декларирования был: больше 3000 долларов на человека
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 16:10   #80
allinka77
Registered User
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 19-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Да ну?! Или неделимый холодильник - пилите, а деньги делимые не разделяйте. и все почему? да потому, что "наших бьют" 100500 тысячный раз.

Я езжу 12 лет через границу и могу вам рассказать ужасов о российской таможне на книгу для Кинга, например морозные очереди на 50 км хвост из грузовиков (ни проехать, ни обьехать) и 12 часовое ожидание прохода границы (в те же морозы) для семей с грудными детьми.

Так к хамству от "наших" уже привыкли,а тут так.... Неожиданно...Раньше такого не было (а в данном случае,и не за что)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 16:11   #81
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tasapuolinen
На росгранице Вы-уж точно нарушили правила-предмет декларирования был: больше 3000 долларов на человека


Разьве топикстартер описывал прохождение рос границы???? Где?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 16:11   #82
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
...вчера ехал через Вяртсиля и ехать было очень нужно.Выписка из мэрии была без перевода и не было копии трудового договора.Формально меня должны были развернуть,но вошли в положение и пропустили.За что им моё огромное спасибо.респект.А здесь подощли формально и тупо.Вот и вся разница.

В былые времена правила пересечения менялись по месяцам. Я проехав 600 км узнаю, что с сегодня проезд без постановки на учет в консульствe отменен. Вечером прямо с границы еду в Хельсинки, занимаю с 4-х утра очередь (а вы думали), бегу делать фотографии, едва попадаю (т.к. в 4 утра уже народу на улице полно), оформляю временный учет и снова на границу.
Через 2 месяца ограничение сняли. А потом еще через пол года снова ввели. И тд и тп.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 16:12   #83
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Да ну?! Или неделимый холодильник - пилите, а деньги делимые не разделяйте. и все почему? да потому, что "наших бьют" 100500 тысячный раз.

Я езжу 12 лет через границу и могу вам рассказать ужасов о российской таможне на книгу для Кинга, например морозные очереди на 50 км хвост из грузовиков (ни проехать, ни обьехать) и 12 часовое ожидание прохода границы (в те же морозы) для семей с грудными детьми.

А кто говорит что Российская таможня это рай земной?Мне рассказывать что там было не надо--я езжу уже побольше и было всякое.Но было и когда финны не пускали больного диабетом в Россию без очереди--типа езжай ищи врача в финке и посрать что можешь умереть.Разговор не Российской таможне я напоминаю,а о конкретном случае на финской--который к сожалению говорит о том что финская таможня становится похожей на худшие образцы российской.И это--реальность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 16:12   #84
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от allinka77
Вот и возникает вопрос,а если едешь с детьми(и о ужас!!!)везешь разрешенное количество денег на всех членов семьи (сразу говорю,что я не собираюсь ввозить 60000 евро (четверо детей и мы),это чисто гипотетический вопрос ,что делать:
1. Разложить на кучки в одну сумку(итого,6 кучек)
2. Раздать на момент прохождения таможни всем в руки(включая ту,которой скоро будет три года)
3. Иметь с собой шесть отдельных сумок,на каждого члена семьи,со сложенными туда кучками купюр???
Таможенные правила о разрешенном ввозе-вывозе не более 10000 на человека я знала. Не знала,что нельзя их складывать в одну семейную сумку(а если бы она вообще одна???) ткните меня пожалу,ста носом,где прописано КАК провозить наличность(а не сколько)


Не надо подстраиваться под идиотов. Просто будьте готовы, что они существуют везде. Фин не исключение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 16:14   #85
allinka77
Registered User
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 19-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tasapuolinen
На росгранице Вы-уж точно нарушили правила-предмет декларирования был: больше 3000 долларов на человека

Нет,нет,даже на русских сайтах таможенных органов,четко прописанно,не подлежит декларированию,сумма не более 10000 Долларов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 16:14   #86
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от allinka77
Так к хамству от "наших" уже привыкли,а тут так.... Неожиданно...Раньше такого не было (а в данном случае,и не за что)

Один раз меня (уже гражданина Финляндии) финны остановили на пересечении, при всех поставили к стене - ноги на ширине плеч, обыскали, ничего не нашли, сказали, иди. И?
Пошел. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 16:26   #87
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от allinka77
Вот и возникает вопрос,а если едешь с детьми(и о ужас!!!)везешь разрешенное количество денег на всех членов семьи (сразу говорю,что я не собираюсь ввозить 60000 евро (четверо детей и мы),это чисто гипотетический вопрос ,что делать:
1. Разложить на кучки в одну сумку(итого,6 кучек)
2. Раздать на момент прохождения таможни всем в руки(включая ту,которой скоро будет три года)
3. Иметь с собой шесть отдельных сумок,на каждого члена семьи,со сложенными туда кучками купюр???
Таможенные правила о разрешенном ввозе-вывозе не более 10000 на человека я знала. Не знала,что нельзя их складывать в одну семейную сумку(а если бы она вообще одна???) ткните меня пожалу,ста носом,где прописано КАК провозить наличность(а не сколько)



Просто понять, что для таможни вы не муж и жена, а самостоятельные физические лица.(
От этого и действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 16:27   #88
sadovnik
Banned
 
Аватар для sadovnik
 
Сообщений: 153
Проживание:
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
если из России в финляндию( на Российской таможне), то : Физические лица – резиденты и физические лица – нерезиденты имеют право единовременно вывозить из Российской Федерации наличную иностранную валюту и (или) валюту Российской Федерации в сумме, равной в эквиваленте 10 000 долларов США или не превышающей этой суммы. При этом не требуется представление в таможенный орган документов, подтверждающих, что вывозимая наличная иностранная валюта и (или) валюта Российской Федерации была ранее ввезена или переведена в Российскую Федерацию либо приобретена в Российской Федерации.

На Финской таможне: если более 10 000 евро налом.



Из Финляндии в Россию: также 10 евро на Финской таможне,
а на Российской таможне : введено требование о декларировании физическими лицами в письменной форме ввозимой в Российскую Федерацию наличной иностранной валюты, валюты Российской Федерации, дорожных чеков, внешних и внутренних ценных бумаг в документарной форме, если их общая сумма в эквиваленте превышает 10 тыс. долл. США
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 16:32   #89
allinka77
Registered User
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 19-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Просто понять, что для таможни вы не муж и жена, а самостоятельные физические лица.(
От этого и действовать.

Это я понимаю,а если с детьми едем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 16:38   #90
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от allinka77
Это я понимаю,а если с детьми едем?



Это больше пограничникам, а не таможне интересно будет.)
Хотя, если: Наркотики у папы(с), то и таможня мимо не пройдёт.)))))

Удачи Вам, и не берите в голову!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 16:48   #91
sadovnik
Banned
 
Аватар для sadovnik
 
Сообщений: 153
Проживание:
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
Если с детьми и Очень надо больше 10 в сумме и однозначного ответа нет. То лучше по кучкам с бумажкой на каждой кучке - это Санина, это Манина, а это Петина.Они же с отдельными паспортами едут, так! Это как в машине, лучше уступить дорогу, если знак проморгал на перекрестке и 2 раза больше крутить головой,чтобы не сбили. Перестраховаться.По карманам детям расскладывать не надо .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 16:51   #92
vkomnate
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
я живу в Финляндии 22 года. На поезде пересекала границу миллион раз в квадрате. И всегда вcё было хорошо. А вот однажды мне попался толи таможенник то ли еше из какой службы, паспорт который проверял- руссофоб.
Как он со мной обращался и чего он мне только не говорил! И еще и угрожал.
Даже и вспоминать не хочется.
Теперь я знаю: в жизни бывает всё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 17:02   #93
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vkomnate
я живу в Финляндии 22 года. На поезде пересекала границу миллион раз в квадрате. И всегда вcё было хорошо. А вот однажды мне попался толи таможенник то ли еше из какой службы, паспорт который проверял- руссофоб.
Как он со мной обращался и чего он мне только не говорил! И еще и угрожал.
Даже и вспоминать не хочется.
Теперь я знаю: в жизни бывает всё.

Фраза "дайте-ка я запишу Вашу фамилию, вы себя ведёте, как не подобает работнику пограничной или таможенной службы" отрезвляет особо ретивых. Ну и дик-то-фон. Вот тогда жалобу имеет смысл писать, с указанием свидетелей и ссылкой на mp3-файл. В таких случаях приходит письмо уже более конкретного содержания: "Мы рассмотрели Вашу жалобу на работника гос./там. службы, с сотрудником была проведена беседа. Приносим Вас свои извенения за некорректное поведение сотрудника" . 3 жалобы на конкретного сотрудника - пацанчик отправляется на дослуживаться интендантом на склад хранения противогазов на случай ярерной войны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 17:03   #94
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Это шиза)) 11 тыр евро это немного..Человек едет скажем в Финляндию что то купить.Машину например.В выходной.Банк закрыт.С карточки лимит снятия.Он поступает как нормальный человек--везёт деньги что бы что то купить.Это нормально.Не нормально думать что человек у которого в кармане 11 тыр евро или мафиози или сутенёр,тем более учитывая огромную разницу торгового оборота нала и безнала в России или Финляндии...Безумие измерять всё местячковыми мещанскими шаблонами-это просто отставание в развитии и понимании реальности...


Да пусть едет и хоть 20 "тыр" везет. Пусть только задекларирует до того, как у него это бабло найдут.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 17:08   #95
vkomnate
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Фраза "дайте-ка я запишу Вашу фамилию, вы себя ведёте, как не подобает работнику пограничной или таможенной службы" отрезвляет особо ретивых. Ну и дик-то-фон. Вот тогда жалобу имеет смысл писать, с указанием свидетелей и ссылкой на мп3-файл. В таких случаях приходит письмо уже более конкретного содержания: "Мы рассмотрели Вашу жалобу на работника гос./там. службы, с сотрудником была проведена беседа. Приносим Вас свои извенения за некорректное поведение сотрудника" . 3 жалобы на конкретного сотрудника - пацанчик отправляется на дослуживаться интендантом на склад хранения противогазов на случай ярерной войны.


да чего-то я не сообразила. Рада была что он вообще от меня отвязался.
А ведь если бы не тот случай со мной я бы доказывала, что финские таможенники очень вежливые.
Вот единственный раз мне за столько лет попался один раз такой вот сотрудник неадeкватный.
Прям фашист какой-то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 17:08   #96
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Формально--таможенники может и правы.Формально.Но учитывая ситуацию это бред.Поддержка бреда только потому что это сделали финские таможенники ничего кроме сочувствия не вызывает.Я всегда ругал российскую таможню.Были причины.Но--вчера ехал через Вяртсиля и ехать было очень нужно.Выписка из мэрии была без перевода и не было копии трудового договора.Формально меня должны были развернуть,но вошли в положение и пропустили.За что им моё огромное спасибо.респект.А здесь подощли формально и тупо.Вот и вся разница.


Кипа никому ненужных бумаг, которую требуют росс. таможенники считается уже нормальным. Обалдеть!

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 17:15   #97
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vkomnate
да чего-то я не сообразила. Рада была что он вообще от меня отвязался.
А ведь если бы не тот случай со мной я бы доказывала, что финские таможенники очень вежливые.
Вот единственный раз мне за столько лет попался один раз такой вот сотрудник неадeкватный.
Прям фашист какой-то.

Они туда пацифистов не берут. Туда и не каждый захочет идти работать. Как понимаете и ,видимо, видели не раз, "наш брат и сестра" могут такое "сплясать" на границе, что у неспокойных рука к кобуре потянулась бы. Выдержке некоторых сотрудников можно позавидовать, когда им "рашенки" конкретно начинают хамить, грубить, задавать глупые ответы "А зачем вам это знать, куда я еду?!" или ещё проще "это моё дело, я не обязан Вам это говорить!". Особенно в почёте фразы про права человека
Хотя, если прочесть их выражения лиц, видно, как они все "любят соседа". Но, работа есть работа...Могут и сорваться, поэтому, провоцировать не стоит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 17:32   #98
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Они туда пацифистов не берут. Туда и не каждый захочет идти работать. Как понимаете и ,видимо, видели не раз, "наш брат и сестра" могут такое "сплясать" на границе, что у неспокойных рука к кобуре потянулась бы. Выдержке некоторых сотрудников можно позавидовать, когда им "рашенки" конкретно начинают хамить, грубить, задавать глупые ответы "А зачем вам это знать, куда я еду?!" или ещё проще "это моё дело, я не обязан Вам это говорить!". Особенно в почёте фразы про права человека
Хотя, если прочесть их выражения лиц, видно, как они все "любят соседа". Но, работа есть работа...Могут и сорваться, поэтому, провоцировать не стоит.


Золотые слова! Частенько наблюдаю такие "пляски"...
А вообще, на таможню/погранслужбу в Финляндии, видимо, набирается особый контингент с определенными качествами, среди которых ненависть и подозрительность ко всем нефиннам стоит на одном из первых мест.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 17:46   #99
vkomnate
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от virmalis
Золотые слова! Частенько наблюдаю такие "пляски"...
А вообще, на таможню/погранслужбу в Финляндии, видимо, набирается особый контингент с определенными качествами, среди которых ненависть и подозрительность ко всем нефиннам стоит на одном из первых мест.


да нет. Всех под одну гребёнку всё равно не равняю. За 20 лет мне только один раз такой попался.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 18:29   #100
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 908
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от allinka77
Нет,нет,даже на русских сайтах таможенных органов,четко прописанно,не подлежит декларированию,сумма не более 10000 Долларов


"Если сумма вывозимой российской и/или иностранной валюты (валют) превышает в эквиваленте 3000 долларов США, но не более 10 000 долларов США, то подается пассажирская таможенная декларация."
Это отсюда:
http://www.tamognia.ru/custreg/pper...ency/export.php
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 18:34   #101
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 908
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Разьве топикстартер описывал прохождение рос границы???? Где?
Деньги,как ввезли, 11000 евро,так и вывезли



"Деньги,как ввезли, 11000 евро,так и вывезли"

Они деньги между границами получили?Или как?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 18:43   #102
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от virmalis
Золотые слова! Частенько наблюдаю такие "пляски"...
А вообще, на таможню/погранслужбу в Финляндии, видимо, набирается особый контингент с определенными качествами, среди которых ненависть и подозрительность ко всем нефиннам стоит на одном из первых мест.



??? ээээ ???? это что то личное?
Они на работе - работа такая ловить нарушителей.
Они как то поймали тогдашнего управляющего Нокии за провоз без декларации батинок за 600 е. и еще како то фигни - заставили уплатить Чувак извинялся перед народом публично.
Вы просто ездиете через российскую границу - вот вам и кажется что цеплятся только к нефинам Самолет из Амстердама с собакой встречают и она всех обнюхивает. И никто не возмущается.

Это такой прием - проверить всех досканально невозможно, поэтому они и начинаю специально раздражать. Когда делаешь что то неразрешенное - нервы уже наготово натянуты. Начинают всякие дурацкие вопросы задаватьчто бы накалить дополнительно. Нарушитель срывается - тут его и начинают трясти как липку. Так на всех таможнях. Ничего личного к вам у них нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 18:47   #103
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Tasapuolinen
Деньги,как ввезли, 11000 евро,так и вывезли



"Деньги,как ввезли, 11000 евро,так и вывезли"

Они деньги между границами получили?Или как?


Топикастер возмущается как то совсем не по делу
Они незадекларировали на въезде это раз. Сумма возникла как бы из воздуха
А второе - банками не пользуются мафиози, правоверные мусульмане, и жители глухих деревень где банкоматов нету
Таможенник их немного взвинтил и по реакции понял - на мафиози и аль-кайду не тянут - просто деревенские, к благам цивилизации в виде банкоматов не приучены .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 18:50   #104
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tasapuolinen
Деньги,как ввезли, 11000 евро,так и вывезли



"Деньги,как ввезли, 11000 евро,так и вывезли"

Они деньги между границами получили?Или как?

В финской банке сняли пл приезду, может такое быть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 19:00   #105
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от allinka77
Вот и возникает вопрос,а если едешь с детьми(и о ужас!!!)везешь разрешенное количество денег на всех членов семьи (сразу говорю,что я не собираюсь ввозить 60000 евро (четверо детей и мы),это чисто гипотетический вопрос ,что делать:
1. Разложить на кучки в одну сумку(итого,6 кучек)
2. Раздать на момент прохождения таможни всем в руки(включая ту,которой скоро будет три года)
3. Иметь с собой шесть отдельных сумок,на каждого члена семьи,со сложенными туда кучками купюр???
Таможенные правила о разрешенном ввозе-вывозе не более 10000 на человека я знала. Не знала,что нельзя их складывать в одну семейную сумку(а если бы она вообще одна???) ткните меня пожалу,ста носом,где прописано КАК провозить наличность(а не сколько)


У меня была подруга - она в отпуск (в Крым) доллары возила в лифчике Грудь у нее красивая - долларов много влезало Но это было 20 лет тому назад - сейчас она то же с карточкой.
Топикастер - темная как январская ночь
НамЯкивают в четвертый раз Легальные деньги нормальные люди хранят в банке!!!!
И везите вы себе хоть сто тыщ, хоть мульен. Это удобнее и безопаснее -вам.
Наличные в таких размерах возят когда едут в глушь - типа Африки или дебрей Амазонки - там банкоматов нет.
Мусульманам запрещендавать и брать деньки под проценты - сильно верющие банками не пользуются. Вам религия банком пользоваться не позволяет?
Ну и всякие неучтенные доходы от наркоторговли, сутенерства, рекета такскают в кошельках- чумаданах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 19:02   #106
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
А кто говорит что Российская таможня это рай земной?Мне рассказывать что там было не надо--я езжу уже побольше и было всякое.Но было и когда финны не пускали больного диабетом в Россию без очереди--типа езжай ищи врача в финке и посрать что можешь умереть.Разговор не Российской таможне я напоминаю,а о конкретном случае на финской--который к сожалению говорит о том что финская таможня становится похожей на худшие образцы российской.И это--реальность.

Правильно и делают,что никого не пускают без очереди.Как узнают приехавшие по корням/гастарбайтеры и прочие что будут пускать с дедушкой/ бабушкой-диабетиком так будут его запрягать с собой на пересечение государственной границы без очереди.Кто-то может сказать,что я преувеличиваю...Увы это не так.Как будут диабетика пускать без очереди,точно так и будет.Нечто подобное наблюдал,мне так и говорили родители грудного младенца:чтобы обернуться быстрее,берем с собой малыша,и дуем до границы ,заправляемся,отовариваемся и тут же назад.
Что касается конкретного диабетика,так я не понимаю зачем ему без очереди?
Я знал одного финна,с сильной формой диабета,ему надо было очень регулярно питаться.Так на корпоративную пьянку ,где кормили и поили ,он брал с собой запас бутербродов...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 19:03   #107
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Time
В финской банке сняли пл приезду, может такое быть?


Может - или выручку у сэкс-бригады забрал, такое то же может быть
Долго думал - зачем снимать в банке и тащить это в РФ??? заполняешь бланк - отправляешь деньги. Или еще проще снимаешь деньги по карточке в Россиии.

Люди - вы все с какого глухого волоку????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 19:12   #108
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Может - или выручку у сэкс-бригады забрал, такое то же может быть
Долго думал - зачем снимать в банке и тащить это в РФ??? заполняешь бланк - отправляешь деньги. Или еще проще снимаешь деньги по карточке в Россиии.

Люди - вы все с какого глухого волоку????

Нормальные люди все здесь .Они так же вполне нормально ездят через госграницу,имея наликом 10 тыщ.Нормальные пацаны без такой суммы не ездят .При чем тут деньги из банка не пойму,деньги из кармана
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 19:18   #109
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Они туда пацифистов не берут. Туда и не каждый захочет идти работать. Как понимаете и ,видимо, видели не раз, "наш брат и сестра" могут такое "сплясать" на границе, что у неспокойных рука к кобуре потянулась бы. Выдержке некоторых сотрудников можно позавидовать, когда им "рашенки" конкретно начинают хамить, грубить, задавать глупые ответы "А зачем вам это знать, куда я еду?!" или ещё проще "это моё дело, я не обязан Вам это говорить!". Особенно в почёте фразы про права человека
Хотя, если прочесть их выражения лиц, видно, как они все "любят соседа". Но, работа есть работа...Могут и сорваться, поэтому, провоцировать не стоит.


Туда многие хотят идти работать.
"Наши брат с сестрой" на таможне ведут себя "тише воды, ниже травы".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 19:25   #110
allinka77
Registered User
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 19-10-2012
Status: Offline
Эка,вы тут понаписали ))))
Почему я должна была декларировать сумму меньше 10000 евро?на выезде из России висит памятка,что декларация заполняется на сумму свыше 10000 долларов с носа. Какой уж раз повторю, на человека, в пересчете с рублями!!! , на двоих было 11000 ДЕНЕГ.
А еще в России (ну не поверите) расчет происходит,и на карту,и на руки,наличкой.
А кроме,как мафиози,наркоторговцев,нет приличных должностей в приличных местах,чтобы много платили? Для всех сумма в 10000 евро выглядит по разному,для кого то это много,для кого то,мало ( я в серединке постою,можно?)
Можно попросить модераторов закрыть тему,так как вместо советов перешли на обсуждение личности. А как можно обсуждать ,если не знаешь человека?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 19:25   #111
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 908
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
В финской банке сняли пл приезду, может такое быть?


Ключевое слово:" ВВЕЗЛИ"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 19:28   #112
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tasapuolinen
Ключевое слово:" ВВЕЗЛИ"

да поливать, раз отпустили значит не виноваты!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 19:37   #113
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Уважаемый топистартер! Вы можете внятно обьяснить, для чего Вы затеяли обсуждение? Если для того, чтобы узнать, какие правила ввоза наличных средств действуют в Финляндии, Вам лучше всего воспользоваться сайтом Таможенной службы
http://www.tulli.fi/ru/persons/Rest.../Cash/index.jsp Кстати, ссылку Вам уже давали в самом начале.Дополнительную информацию Вы можете получить у старшего таможенного инспектора Heli Lampela тел. 040 332 2619 http://www.tulli.fi/ru/persons/Rest...90e_tiedote.pdf
Если Вы хотите подать жалобу на неправомерные либо неэтичные действия сотрудников Таможенной службы, вот тут контактная информация с телефонами и адресами: http://www.tulli.fi/ru/contactinformation/index.jsp
Если ни то и ни другое, тогда скажите, что бы Вы хотели от нас, форумчан?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 19:42   #114
allinka77
Registered User
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 19-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
У меня была подруга - она в отпуск (в Крым) доллары возила в лифчике Грудь у нее красивая - долларов много влезало Но это было 20 лет тому назад - сейчас она то же с карточкой.
Топикастер - темная как январская ночь
НамЯкивают в четвертый раз Легальные деньги нормальные люди хранят в банке!!!!
И везите вы себе хоть сто тыщ, хоть мульен. Это удобнее и безопаснее -вам.
Наличные в таких размерах возят когда едут в глушь - типа Африки или дебрей Амазонки - там банкоматов нет.
Мусульманам запрещендавать и брать деньки под проценты - сильно верющие банками не пользуются. Вам религия банком пользоваться не позволяет?
Ну и всякие неучтенные доходы от наркоторговли, сутенерства, рекета такскают в кошельках- чумаданах.

А чем же я темна? Счета в европейских банках у меня есть, наличные в нормальных для меня размерах, Африка, не везде глушь, деньги очень даже легальные, религия мне позволяет пользоваться банками. И везла я, в разрешенных( даже намного меньше) количествах .
Стремно,приходишь за советом,а получаешь ...... (
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 19:45   #115
allinka77
Registered User
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 19-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Уважаемый топистартер! Вы можете внятно обьяснить, для чего Вы затеяли обсуждение? Если для того, чтобы узнать, какие правила ввоза наличных средств действуют в Финляндии, Вам лучше всего воспользоваться сайтом Таможенной службы
http://www.tulli.fi/ru/persons/Rest.../Cash/index.jsp Кстати, ссылку Вам уже давали в самом начале.Дополнительную информацию Вы можете получить у старшего таможенного инспектора Heli Lampela тел. 040 332 2619 http://www.tulli.fi/ru/persons/Rest...90e_tiedote.pdf
Если Вы хотите подать жалобу на неправомерные либо неэтичные действия сотрудников Таможенной службы, вот тут контактная информация с телефонами и адресами: http://www.tulli.fi/ru/contactinformation/index.jsp
Если ни то и ни другое, тогда скажите, что бы Вы хотели от нас, форумчан?

Спасибо,я получила всю информацию,это для меня ценно,решение принято мной,благодаря форумчанам, поэтому,повторно прошу модераторов закрыть тему,дабы избежать искаженно интерпретированного обсуждения моей личности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно