Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел » Права детей и их защита
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Old 25-10-2012, 17:08   #61
buss
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от inter
у нас недавно была аналогичная проблема с бабушкой снизу. Она жаловалась, что мы шумим и , главное, топаем. У ребенка тяжелая поступь. Если шум и крик еще могу как-то пытаться контролировать, чем то занять спокойным. То детские капризы или особенности походки топающей - нет. Особенности дома - плохая изоляция. Я слышу как сверлят соседи через два этажа.
Но многие на форуме считают, что дети должны вести себя тихо - это разумно и прилично в финском обществе. Отбой в 20 часов. максимум в 21. Поэтому сочувствия тут ждать не придется. Я сначала была к ребенку требовательна и думала, что у меня ребенок не такой как все ))) нет, оказалось, что все дети в нашем доме такие же , как и мой )))
Бабушка походила, поспрашивала соседей с детьми, а бегают ли у них дети по квартире или ходят. В итоге после соц.опроса она сказала: видимо, я забыла, как это бывает, когда в доме маленькие дети. И с тех пор она не жаловалась нам. Но по лицу вижу, что она всё равно злится и нервно воспринимает наше соседство над ней.
Запрещать ребенку играть, петь и танцевать я не собираюсь, это моя квартира. Я хочу чтобы ребенок в ней нормально жил. Единственное, что после 20 часов стараюсь ребенка не провоцировать на активные игры (догонялки, прятки), так сказать из уважения к ванха роува.

попробуйте обуть ребенка в мягкие тапки))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2012, 10:02   #62
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от genius
Соседи не хотят совместной встречи, а на собрании вопрос подниму, правда я пока не знаю, когда оно у нас будет (дом новый и ещё ни одного собрания не было).


Вы им уже предлагали обсудить проблему и они отказались?
Если так, то сообщите об этом управдому и спросите когда будет собрание жильцов. Ещё вариант - встретиться с соседями вместе с управдомом, ему небось побоятся отказывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2012, 12:03   #63
genius
Пользователь
 
Сообщений: 232
Проживание:
Регистрация: 18-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Вы им уже предлагали обсудить проблему и они отказались?
Если так, то сообщите об этом управдому и спросите когда будет собрание жильцов. Ещё вариант - встретиться с соседями вместе с управдомом, ему небось побоятся отказывать.

Они даже вместе с управляющей и нами отказываются встречаться - строчат письма и всё. Только с управляющей встречались, а если мы + управляющая, то отказываются. Более того - мы их даже никогда не видели - дом сдан всего 3 месяца назад и мы не всех ещё знаем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2012, 14:29   #64
wowa downshifter
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от genius
Они даже вместе с управляющей и нами отказываются встречаться - строчат письма и всё. Только с управляющей встречались, а если мы + управляющая, то отказываются. Более того - мы их даже никогда не видели - дом сдан всего 3 месяца назад и мы не всех ещё знаем.


Да ясно,чё там у вас.
Соседка не любит ,,нашего брата,,в генах у неё похоже.
Кто то никак не относится,кто то положительно,а кто то ненавидит.
Вам не повезло с соседкой.
Здесь уж кто терпеливей окажется,высидит.
Если начали катать бумаги,то вряд ли помиритесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2012, 20:48   #65
Kenia
Registered User
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 05-05-2012
Status: Offline
Inter, вы свою историю уже по-моему писали, у вас там ситуация все-таки значительно отличается от ситуации автора темы! А когда на работу ежедневно встаешь в 6.15 и детей будишь в 6.45, то поверьте мне, вечером очень хочется тишины наверху, дети мои 2 и 4 лет спать идут самое последнее в 20 вечера, а соседский ребенок как раз начинал бурную активность, прыжки, кидание мяча в пол, катание каких-то предметов по голому полу, крики, визги до 23 вечера. Мы вытерпели полгода, вежливые намеки не помогла, пришлось жаловаться. Вот придется и вам когда-нибудь в такую рано вставать и детей тоже поднимать, тогда и вы оцените тишину наверху и понимание между соседями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2012, 23:12   #66
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
А у меня беда - 3 ребенка наверху живут. Маман у них пианистка, и детей учит, полный пипес, короче. Вдолзаю после дежурства домой, сутки не спавши, а они сверну пианино расчехляют. Младшим детям купили в эти выхи барабан. А еще они играют, кажется, в боулинг как раз над моей спальней. Беруши спасают, а вообще достает все ето, но шумят они тока днем, поэтому я не жалуюсь никому
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2012, 23:20   #67
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
А у меня беда - 3 ребенка наверху живут. Маман у них пианистка, и детей учит, полный пипес, короче. Вдолзаю после дежурства домой, сутки не спавши, а они сверну пианино расчехляют. Младшим детям купили в эти выхи барабан. А еще они играют, кажется, в боулинг как раз над моей спальней. Беруши спасают, а вообще достает все ето, но шумят они тока днем, поэтому я не жалуюсь никому

Если хочешь тишины, спроси у детишек с бaрaбсном: А вы знаете что у него ВНУТРИ???...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2012, 00:05   #68
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 970
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от genius
Попал в тупиковую ситуацию.

Соседи сверху (СВЕРХУ!!!) через день пишут письма и звонят управляющей о том, что дети им сильно мешают. Они стучат нам в потолок каждый раз, когда дети бегают по квартире и смеются. Наверху живет пожилая пара у которых, видимо, что то с детьми не сложилось и они их не переваривают в принципе. К тому же русские дети.

Управляющая каждый раз пишет письма мне и спрашивает что у нас происходит, но у нас обычная детская жизнь - дети бегают (2 и 4 года), играют, толкаются, кричат, но всё это в рамках разумного. Остальные соседи (по бокам и снизу) нас вообще не слышат.

Что делать в этой ситуации? Запретить детям бегать - не хочу. Запретить им кричать - не хочу. Они в своей квартире и должны жать нормальной детской жизнью. То, что соседи всё преувеличивают - очевидно, как они будучи сверху слышат как дети бегают? Но факт есть факт - жалобы через день, а то и чаще.

Причем у них жалобы - именно на детей. Не на громкую музыку (её у нас нет), ни на пьянки (у нас их тоже нет) ни на телевизор (телевизор есть), а на детский шум. Доходит до смешного - ребенок громко крикнет что-то брату, а в ответ почти тут же непрерывный топот по потолку в течении 8-10 секунд. Кто что может посоветовать?

Совместную встречу с управляющей и переводчиком они не хотят (соседи старые и не говорят по английски, а мы молодые не говорим по фински). Вот и приходится через управляющую всё решить.

Кто что посоветует?


просто так бы не жаловались, значит ваши дети все таки сильно шумят, кстати шум всегда снизу усиливается и наверху оч слышно!!!!!!!
и потом может люди работают и им надо на работе быть уже в 5 утра?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2012, 08:02   #69
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от genius
У нас соседи СВЕРХУ (вообще нонсенс, я первый рас вижу чтобы у кого-то жаловались соседи СВЕРХУ) и при этом они слышат как дети в мяч играют и топают......... а запрещать детям играть основываясь лишь на догадках я не хочу.



У меня соседка снизу ГРОМКО хохотала. Часто. Слышно было ужасно. У неё было что-то с головой. Глюки. Раздражало страшно.


Видимо, Ваши соседи не хотят запретить Вашим детям ИГРАТЬ. Они хотели бы, чтоб они не ОРАЛИ. Хотя бы дома. Я считаю, этому надо учить с детства.
НЕ ОРАТЬ, я имею в виду.

В последнее время дети, в основном, не разговаривают, а вопят. ИМХО.

Невоспитанные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2012, 08:31   #70
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от genius
Они даже вместе с управляющей и нами отказываются встречаться - строчат письма и всё. Только с управляющей встречались, а если мы + управляющая, то отказываются. Более того - мы их даже никогда не видели - дом сдан всего 3 месяца назад и мы не всех ещё знаем.


Они Вас боятся.
Видимо, ход мысли у них такой: только неадекватный родитель позволяет детям дома кричать.
На всякий случай, общаться с ТАКИМ не хочется.
Да ещё и русские (различия менталитета, знаете ли).
Но покоя, всё-таки, хочется добиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2012, 09:25   #71
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NO-NO
просто так бы не жаловались, значит ваши дети все таки сильно шумят, кстати шум всегда снизу усиливается и наверху оч слышно!!!!!!!
и потом может люди работают и им надо на работе быть уже в 5 утра?


Та не надо, мы соседей снизу практически не слышим, только раньше слышали пиликанье на синтезаторе и то недолго...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2012, 10:55   #72
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Та не надо, мы соседей снизу практически не слышим, только раньше слышали пиликанье на синтезаторе и то недолго...


Это бывает, если, например, ваш шум перекрывает по децибелам шум снизу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2012, 11:00   #73
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Это бывает, если, например, ваш шум перекрывает по децибелам шум снизу.


Да ты что?

А формула физическая есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2012, 12:37   #74
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Ха, раньше у нас не было соседей снизу, ну как-то была пожилая женщина, а теперь есть. Мы сначала были уверены, что ребенок бесится в квартире сверху, а оказалось, что там детей вообще нет, а шум от ребенка снизу! Он не кричит, но скачет как конь, причем ближе к ночи. Так что носящихся детей соседям сверху очень даже слышно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2012, 12:42   #75
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnu
Ха, раньше у нас не было соседей снизу, ну как-то была пожилая женщина, а теперь есть. Мы сначала были уверены, что ребенок бесится в квартире сверху, а оказалось, что там детей вообще нет, а шум от ребенка снизу! Он не кричит, но скачет как конь, причем ближе к ночи. Так что носящихся детей соседям сверху очень даже слышно.


Вопросы к строителям...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2012, 13:30   #76
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Вопросы к строителям...
Это уже другой вопрос, но факт в том, что шум снизу тоже может быть очень даже слышно. Хотя реально в нашем прежнем доме шумоизоляция было явно лучше, хотя строила их одна и та же компания с разницей по времени в два года, на новом доме они явно экономили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2012, 14:49   #77
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 970
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
НАДО!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Musja
Та не надо, мы соседей снизу практически не слышим, только раньше слышали пиликанье на синтезаторе и то недолго...


а мы не только слышали но и выселили!!! так что надо!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2012, 16:57   #78
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от bersercker
А у меня беда - 3 ребенка наверху живут. Маман у них пианистка, и детей учит, полный пипес, короче. Вдолзаю после дежурства домой, сутки не спавши, а они сверну пианино расчехляют. Младшим детям купили в эти выхи барабан.


В нашем доме три музыканта- жалоб ни от кого соседей нет.
Наш младший тоже мечтает о барабане,но думаю,что покупать не стОит...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2012, 00:12   #79
Chitatel'
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Автор включите електродрель. Вот увидите в скором времени они выселятса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2012, 10:48   #80
Fet_Frumos
Пользователь
 
Аватар для Fet_Frumos
 
Сообщений: 612
Проживание:
Регистрация: 11-08-2006
Status: Offline
Автор для вас очень хорошая новость. Распечатайте для вашей старой бабки вот этот текст и вложите ей в почту:

Цитата:
Naapureilla eri käsityksiä hiljaisuudesta Lapsia pihan leikkipaikalla. Jotkut haluavat kieltää lasten leikkimisen kerrostaloissa.



Kuva: Mika Kanerva Suomalaiset haluavat nykyään liian hiljaisia oloja kerrostaloissa.

Joissakin taloissa asukkaat ovat halunneet kieltää esimerkiksi lasten leikkimisen. Näin kertoo Isännöintiliitto. Liiton lakiasiantuntija Marina Furuhjelm sanoo, että asukkaiden täytyy kerrostaloissa sietää asumisen ääniä, esimerkiksi lasten leikkimistä. Furuhjelmin mielestä vanhemmat asukkaat seuraavat liian tarkasti, miten nuoret ja lapsiperheet elävät. Vanhat arvostelevat nuoria, mutta ovat ehkä itse unohtaneet, millaista elämä oli heidän nuoruudessaan. Furuhjelmin mielestä yksi syy ongelmiin voi olla se, että ihmiset eivät tunne naapureitaan. Hän sanoo, että ongelmista kannattaa puhua naapurin kanssa. Lappujen kirjoittaminen ei ratkaise ongelmia.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2012, 17:48   #81
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от genius
Попал в тупиковую ситуацию.

Соседи сверху (СВЕРХУ!!!) через день пишут письма и звонят управляющей о том, что дети им сильно мешают. Они стучат нам в потолок каждый раз, когда дети бегают по квартире и смеются. Наверху живет пожилая пара у которых, видимо, что то с детьми не сложилось и они их не переваривают в принципе. К тому же русские дети.

Управляющая каждый раз пишет письма мне и спрашивает что у нас происходит, но у нас обычная детская жизнь - дети бегают (2 и 4 года), играют, толкаются, кричат, но всё это в рамках разумного. Остальные соседи (по бокам и снизу) нас вообще не слышат.

Что делать в этой ситуации? Запретить детям бегать - не хочу. Запретить им кричать - не хочу. Они в своей квартире и должны жать нормальной детской жизнью. То, что соседи всё преувеличивают - очевидно, как они будучи сверху слышат как дети бегают? Но факт есть факт - жалобы через день, а то и чаще.

Причем у них жалобы - именно на детей. Не на громкую музыку (её у нас нет), ни на пьянки (у нас их тоже нет) ни на телевизор (телевизор есть), а на детский шум. Доходит до смешного - ребенок громко крикнет что-то брату, а в ответ почти тут же непрерывный топот по потолку в течении 8-10 секунд. Кто что может посоветовать?

Совместную встречу с управляющей и переводчиком они не хотят (соседи старые и не говорят по английски, а мы молодые не говорим по фински). Вот и приходится через управляющую всё решить.

Кто что посоветует?


http://yle.fi/novosti/novosti/artic...html?origin=rss

дословно...
Юрист Фурухъелм напоминает, что жители многоэтажных домов должны терпеть нормальные звуки от соседей, такие как, звуки от детских игр, домашних животных, телевизора и пользования туалетом и душем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2012, 18:08   #82
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
http://yle.fi/novosti/novosti/artic...html?origin=rss

дословно...
Юрист Фурухъелм напоминает, что жители многоэтажных домов должны терпеть нормальные звуки от соседей, такие как, звуки от детских игр, домашних животных, телевизора и пользования туалетом и душем.

Кстати, один раз пришлось к соседу сходить с замечанием,у которого ну очень громко был включен звук телевизора,через динамики...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2012, 18:19   #83
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Знакомая проблема в семье, для одного телек орет, а другому видите ли не слышно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2012, 22:33   #84
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom

дословно...
Юрист Фурухъелм напоминает, что жители многоэтажных домов должны терпеть нормальные звуки от соседей, такие как, звуки от детских игр, домашних животных, телевизора и пользования туалетом и душем.



Ключевое слово - нормальные. А не визг пронзительный.

Из таких детей, которым в детстве не хотят сказать, что кричать во время игр в доме - по крайней мере нехорошо, вырастают взрослые, которые не хотят считаться с мнением других людей и с правом других на покой и тишину в своём доме.
Потом: что выросло - то выросло.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2012, 22:41   #85
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от genius
.....К тому же русские дети.
....... Остальные соседи (по бокам и снизу) нас вообще не слышат.

..... Запретить детям бегать - не хочу. Запретить им кричать - не хочу. Они в своей квартире и должны жать нормальной детской жизнью.......

......... громко крикнет что-то брату, а в ответ почти тут же непрерывный топот по потолку в течении 8-10 секунд.




Остальные соседи, видно, не хотят связываться с русскими, которые не понимают очевидных правил проживания. Опасаются.

Соседи сверху тоже в своей квартире - Вы не находите? Хотят нормальной жизни, всего-то.

А Вы терпИте тоже. Может, у них такая манера ходьбы? Тоже имеют право - в своей квартире ведь....
Дети Ваши кричат - а соседи топают. 1:1
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2012, 22:53   #86
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от 0-X0
Ключевое слово - нормальные. А не визг пронзительный.

Из таких детей, которым в детстве не хотят сказать, что кричать во время игр в доме - по крайней мере нехорошо, .

А если говорят ,и даже пугают,что соседи полицию на такие визги вызовут?
И так каждый день...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2012, 23:02   #87
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
А если говорят ,и даже пугают,что соседи полицию на такие визги вызовут?
И так каждый день...


Почему "пугают"? Не пугают, а предупреждают, что соседи могут предъявить справедливую претензию.
Дети должны знать, что есть последствия у неправильного поведения.
Нормальные понятия о причинно-следственной связи должны быть у всех.
Детям рассказывают об этом родители. Если хотят хорошего своим детям. В доступной форме рассказать. Слово "пугать" здесь не подходит.

Ведь не все дети так себя ведут. Значит, это возможно.
При этом они не менее непосредственны и бодры, чем те, кто орёт в помещениях.

Не зря говорят: не кричи - не в лесу....

имхо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2012, 23:20   #88
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от 0-X0

Ведь не все дети так себя ведут. Значит, это возможно.

Вот именно.
А есть другие дети, которым об этом надо говорить постоянно.не один раз.
Опять таки,когда один деть-вообще проблем не вижу-что там визжать.
А если их несколько? Вот где "веселье"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2012, 00:31   #89
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 970
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Ключевое слово - нормальные. А не визг пронзительный.

Из таких детей, которым в детстве не хотят сказать, что кричать во время игр в доме - по крайней мере нехорошо, вырастают взрослые, которые не хотят считаться с мнением других людей и с правом других на покой и тишину в своём доме.
Потом: что выросло - то выросло.....



абсолютно верно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2012, 02:16   #90
nelex
Пользователь
 
Аватар для nelex
 
Сообщений: 358
Проживание: Itämeren rannalla
Регистрация: 27-06-2009
Status: Offline
если ребенок гиперактивный,особенно к вечеру-можно выводить погулять и побегать,чтоб потом спал без задних ног...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2012, 09:43   #91
Fet_Frumos
Пользователь
 
Аватар для Fet_Frumos
 
Сообщений: 612
Проживание:
Регистрация: 11-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Почему "пугают"? Не пугают, а предупреждают, что соседи могут предъявить справедливую претензию.
Дети должны знать, что есть последствия у неправильного поведения.
Нормальные понятия о причинно-следственной связи должны быть у всех.
Детям рассказывают об этом родители. Если хотят хорошего своим детям. В доступной форме рассказать. Слово "пугать" здесь не подходит.

Ведь не все дети так себя ведут. Значит, это возможно.
При этом они не менее непосредственны и бодры, чем те, кто орёт в помещениях.

Не зря говорят: не кричи - не в лесу....

имхо



Все это очень субъективно и размыто. Давайте будем точнее и выпустим инстркуцию по детскому поведению. Предлагаю включить:
- максимальная сила звуковой волны исходящяя из детской глотки в dB
- частотный диапазон допустимого звука в Hz
- max количество прыжков минуту
- max высота спрыгивания в m.
- max длина протаскивания предмета по полу в m.
- max дистанция пробега по квартире в m.
- не забудем про отдельный пункт, разрешается ли детю плакать ночью по причине прорезания зубов, боли живота и т.д.
- также хотелось бы услышать о практических педaгогических методах объяснения такого филосовского понятия как "причинно-следственная связь" - особенно на примере ребенка возраста 1.5-2 года
- больше всего хочется услышать о мерах воздействия на ребенка в случае несоблюдения вышеизложенных пунктов, принимая во внимание текушее положение о правах и защите детей в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2012, 12:46   #92
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Fet_Frumos
Все это очень субъективно и размыто. Давайте будем точнее и выпустим инстркуцию по детскому поведению. Предлагаю включить:
- максимальная сила звуковой волны исходящяя из детской глотки в дБ
- частотный диапазон допустимого звука в Хз
- мах количество прыжков минуту
- мах высота спрыгивания в м.
- мах длина протаскивания предмета по полу в м.
- мах дистанция пробега по квартире в м.
- не забудем про отдельный пункт, разрешается ли детю плакать ночью по причине прорезания зубов, боли живота и т.д.
- также хотелось бы услышать о практических педагогических методах объяснения такого филосовского понятия как "причинно-следственная связь" - особенно на примере ребенка возраста 1.5-2 года
- больше всего хочется услышать о мерах воздействия на ребенка в случае несоблюдения вышеизложенных пунктов, принимая во внимание текушее положение о правах и защите детей в Финляндии.

Во! Вот ето прально! Если деть в чем-то нарушает ети правила - отдать его на усыновление Анжелине Джоли до кучи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2012, 13:06   #93
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Во! Вот ето прально! Если деть в чем-то нарушает ети правила - отдать его на усыновление Анжелине Джоли до кучи.

Усыпить будет проще и быстрее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2012, 16:29   #94
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fet_Frumos
Все это очень субъективно и размыто. Давайте будем точнее и выпустим инстркуцию по детскому поведению. Предлагаю включить:
- максимальная сила звуковой волны исходящяя из детской глотки в dB
- частотный диапазон допустимого звука в Hz
- max количество прыжков минуту
- max высота спрыгивания в m.
- max длина протаскивания предмета по полу в m.
- max дистанция пробега по квартире в m.
- не забудем про отдельный пункт, разрешается ли детю плакать ночью по причине прорезания зубов, боли живота и т.д.
- также хотелось бы услышать о практических педaгогических методах объяснения такого филосовского понятия как "причинно-следственная связь" - особенно на примере ребенка возраста 1.5-2 года
- больше всего хочется услышать о мерах воздействия на ребенка в случае несоблюдения вышеизложенных пунктов, принимая во внимание текушее положение о правах и защите детей в Финляндии.


Детей начинают воспитывать знаете когда? Наверно бабушка-дедушка Вам говорили - когда ещё поперёк подушки помещается.

А если с дитём не разговаривать тихим голосом, не читать тихонько сказки, не беседовать, как с Человеком с самого начала, не делая скидку на "придурковатость" - дети всё поймут без "мер воздействия", уверяю Вас. И сразу начнут расти людьми, а не дикарями.

Орут дети там, где им всё позволяют, лишь бы не приставали.

По моим наблюдениям.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2012, 16:56   #95
wowa downshifter
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от 0-X0
Орут дети там, где им всё позволяют, лишь бы не приставали


Дети орут там,где постоянно все орут.
Они же учатся на других,кто их окружает в раннем детстве.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2012, 17:12   #96
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wowa downshifter
Дети орут там,где постоянно все орут.
Они же учатся на других,кто их окружает в раннем детстве.


И да, и это тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2012, 17:26   #97
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от 0-X0

По моим наблюдениям.

Извините за любопытство-сколько у Вас детей?
Просто я к тому,что напоминаете парочку знакомых мамочек,дающих педагогические советы другим родителям -правда, до тех пор пока сами не оказались в шкуре тех самых родителей,которых они поучали...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2012, 17:34   #98
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
....

Орут дети там, где им всё позволяют, лишь бы не приставали.

По моим наблюдениям.

По моми тоже...
Тенденция, однако... (с)

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2012, 17:36   #99
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
По моми тоже...
Тенденция, однако... (с)


Сейчас Сами-Знаете-Кто нам всем объяснит, что финские дети вообще никогда не орут, а орут только русские дети

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2012, 17:47   #100
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Извините за любопытство-сколько у Вас детей?
Просто я к тому,что напоминаете парочку знакомых мамочек,дающих педагогические советы другим родителям -правда, до тех пор пока сами не оказались в шкуре тех самых родителей,которых они поучали...


Одно.
Никогда не кричало и не шумело. Девочка.
У мужа - двое. Мальчиков. Тоже никогда не были дикими.

Я не поучаю.
Знаете, мне часто говорили чужие люди, даже прохожие и попутчики, к примеру: "здорово как - Вы разговариваете с ребёнком, как будто она Вам ровня и взрослая..."
А я считаю - это правильно.

Дети - не дураки, которым всё можно, потому что ничего не понимают....

Имхо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2012, 23:09   #101
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от 0-X0
Одно.
Никогда не кричало и не шумело. Девочка.
.

Так я и думала...
Продолжайте думать,что тихость Вашего ребёнка-Ваша заслуга...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2012, 23:20   #102
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Детей начинают воспитывать знаете когда? Наверно бабушка-дедушка Вам говорили - когда ещё поперёк подушки помещается.

А если с дитём не разговаривать тихим голосом, не читать тихонько сказки, не беседовать, как с Человеком с самого начала, не делая скидку на "придурковатость" - дети всё поймут без "мер воздействия", уверяю Вас. И сразу начнут расти людьми, а не дикарями.

Орут дети там, где им всё позволяют, лишь бы не приставали.

По моим наблюдениям.


Подписываюсь, сама убедилась в этом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2012, 23:24   #103
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Так я и думала...
Продолжайте думать,что тихость Вашего ребёнка-Ваша заслуга...

Бывают однако нормальные дети, которые играют, но не орут. Самовыражаются, но не сносят мозг соседям, а заодно и полдому впридачу. Понимают слово "нельзя" и наличие других людей на етой планете, в етом магазине, садике, доме..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2012, 23:28   #104
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wowa downshifter
Дети орут там,где постоянно все орут.
Они же учатся на других,кто их окружает в раннем детстве.


А когда играют? Просто шумят. Сделаешь замечание. Первое время - тишина, а потом опять. И так все время. Периодически каждые 15 минут нужно успокаивать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2012, 23:31   #105
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от parolg
Бывают однако нормальные дети, которые играют, но не орут. Самовыражаются, но не сносят мозг соседям, а заодно и полдому впридачу. Понимают слово "нельзя" и наличие других людей на етой планете, в етом магазине, садике, доме..

Так я про нормалных детей и говорила.
Цитата:
Сообщение от leijona3
Опять таки,когда один деть-вообще проблем не вижу-что там визжать?
А если их несколько? Вот где "веселье"...

По одному все дети тихие,спокойные-никакого напряга для родителей вообще нет.
Мне вообще смешно слышать о трудностях от родителей,у которых одно единственное чадо.
Другое дело,когда "кучей"дети начинают играть ,например ,в "войнушку?
Неужели это будет проходить тихо,без звука?
Не думаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2012, 23:32   #106
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
А когда играют? Просто шумят. Сделаешь замечание. Первое время - тишина, а потом опять. И так все время. Периодически каждые 15 минут нужно успокаивать.

Не,сейчас скажут-сами,значит орёте,не умеете с детьми спокойно разговаривать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2012, 00:23   #107
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. (Английская пословица) … Поэтому, воспитывайте себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2012, 09:33   #108
Fet_Frumos
Пользователь
 
Аватар для Fet_Frumos
 
Сообщений: 612
Проживание:
Регистрация: 11-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Бывают однако нормальные дети, которые играют, но не орут. Самовыражаются, но не сносят мозг соседям, а заодно и полдому впридачу. Понимают слово "нельзя" и наличие других людей на етой планете, в етом магазине, садике, доме..


Вот бегает девочка у соседа сверху часто, и прыгает с кровати на пол, не орет, но этого достаточно чтобы я ранним утром уже проснулся. Это нормальный ребенок по вашей системе сортировки или нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2012, 13:34   #109
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Так я про нормальных детей и говорила.
По одному все дети тихие,спокойные-никакого напряга для родителей вообще нет.
Мне вообще смешно слышать о трудностях от родителей,у которых одно единственное чадо.
Другое дело,когда "кучей"дети начинают играть ,например ,в "войнушку?
Неужели это будет проходить тихо,без звука?
Не думаю.





А, вот Вы о чём...

Нет, несколько детей - не проблема. Видела семьи и с несколькими детьми без домашнего гама. Вы не заметили, что я рассказала не только о себе. У мужа - двое, оба мальчики.... И к одному ребёнку тоже приходят приятели. Пока рисуют, настольные игры, дочки-матери, и всё такое - нормально. Если в руки берут мяч или что-то такое - расценивается, как желание погулять - и всё.

Просто:
- Вы замечаете только то, что Вам хочется замечать
- Эта Ваша точка зрения распространяется на все сферы жизни, в том числе и на неуважение к соседям и их правам.
- дома дети играют в домашние игры, есть такое понятие. Правда, это часто требует участия взрослых.....это напряжно, конечно. Но можно же, хотя бы, осуществлять общее руководство и контроль?))))
- Войнушка - игра на свежем воздухе - без вариантов.
- К сожалению, бывает, и по одному дети не всегда дома тихие и спокойные. Тут кто-то жаловался, что соседи страдают именно от единственного с семье ребёнка, помнится. Папа(или мама) возмущался, что вот он, мол, такой уродился, шустрый, и походка тяжёлая. А я думаю, уже опоздали с началом воспитания хороших манер. Или...ну да, сами такие, скорее всего.

ИМХО.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2012, 15:03   #110
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от 0-X0
- Войнушка - игра на свежем воздухе - без вариантов.
.

Не обязательно...
А ещё есть другие,ролевые игры ,например,с мягкими игрушками, в которых стая белок разыгрывает различные эпизоды из их бельчьей жизни...Белки же они такие-тихонечко не умеют...Тоже на улицу?
Цитата:
Сообщение от 0-X0

- Папа(или мама) возмущался, что вот он, мол, такой уродился, шустрый, и походка тяжёлая. А я думаю, уже опоздали с началом воспитания хороших манер. Или...ну да, сами такие, скорее всего.

ИМХО.

Вы на полном серьёзе полагаете ,что шустрость и тяжёлая походка -результат воспитания?
Мда...у людей однако познания...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2012, 15:29   #111
inter
Пользователь
 
Сообщений: 168
Проживание:
Регистрация: 13-12-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от buss
попробуйте обуть ребенка в мягкие тапки))



или сразу ребенка в комнату с мягкими стенами , на голову мягкий шлем, а в рот мягкий кляп ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2012, 15:32   #112
inter
Пользователь
 
Сообщений: 168
Проживание:
Регистрация: 13-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fet_Frumos
Вот бегает девочка у соседа сверху часто, и прыгает с кровати на пол, не орет, но этого достаточно чтобы я ранним утром уже проснулся. Это нормальный ребенок по вашей системе сортировки или нет?



нет конечно ) прыгать в помещении -это дурной тон и плохое воспитание! Жалуйтесь на них! Это же не по-фински!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2012, 21:47   #113
nelex
Пользователь
 
Аватар для nelex
 
Сообщений: 358
Проживание: Itämeren rannalla
Регистрация: 27-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от inter
нет конечно ) прыгать в помещении -это дурной тон и плохое воспитание! Жалуйтесь на них! Это же не по-фински!



инструкция пошагово

1.пишем заяву в "соответствующее учреждение" ссылаясь Kotirauhan suojaaminen
Poliisilaki 14 §
2."Подкрепляем" законодательно 24 luku Yksityisyyden, rauhan ja kunnian loukkaamisesta 1 § Kotirauhan rikkominen

Ждем результата..

В случае отсутствия такового возвращаемся на шаг 1 ... или человеческая договоренность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2012, 22:12   #114
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Не обязательно...
А ещё есть другие,ролевые игры ,например,с мягкими игрушками, в которых стая белок разыгрывает различные эпизоды из их бельчьей жизни...Белки же они такие-тихонечко не умеют...Тоже на улицу?

Вы на полном серьёзе полагаете ,что шустрость и тяжёлая походка -результат воспитания?


Ага, полагаю.

Белки не умеют. У них мозг меньше ореха.

На улицу. Это называется: "подвижные игры". НА УЛИЦУ - без вариантов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2012, 22:12   #115
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nelex
инструкция пошагово

1.пишем заяву в "соответствующее учреждение" ссылаясь Kotirauhan suojaaminen
Poliisilaki 14 §
2."Подкрепляем" законодательно 24 luku Yksityisyyden, rauhan ja kunnian loukkaamisesta 1 § Kotirauhan rikkominen

Ждем результата..

В случае отсутствия такового возвращаемся на шаг 1 ... или человеческая договоренность.

Не надо уж совсем с ума сходить.
Тут уже давали ссылку:
Цитата:
Сообщение от Bodom
http://yle.fi/novosti/novosti/artic...html?origin=rss

дословно...
Юрист Фурухъелм напоминает, что жители многоэтажных домов должны терпеть нормальные звуки от соседей, такие как, звуки от детских игр, домашних животных, телевизора и пользования туалетом и душем

Дети могут хоть на голове стоять-это их игры.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2012, 22:14   #116
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от inter
или сразу ребенка в комнату с мягкими стенами , на голову мягкий шлем, а в рот мягкий кляп ))


Мягкий кляп рекомендуется взрослым, например родителям.
Если не умеют себя вести. И показывают дурной пример детям.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2012, 22:20   #117
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0

На улицу. Это называется: "подвижные игры". НА УЛИЦУ - без вариантов.

Ага,в 7 часов вечера в 20 градусный мороз...
Это даже для здоровья вредно быть без движений целый день.
Есть такие дети,которым просто физиологически становится плохо от малоподвижности...
Вам,похоже такие не встречались.
Видела я одну девочку типа Вашей:ребёнок был так "завоспитан"папой,что не смел играть механической машинкой-"папа не любит этот звук".В доме ,действительно было очень тихо ,ребёнок был как мышка-ни бегающей,ни прыгающей как нормальные дети,я её не видела.
Сейчас из неё вырос толстый , малоподвижный подросток с комплексами ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2012, 22:21   #118
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
...ролевые игры ,например,с мягкими игрушками, в которых стая белок разыгрывает различные эпизоды из их бельчьей жизни...Белки же они такие-тихонечко не умеют....


Вы случаем белок с Томом и Джерри не перепутали?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2012, 22:30   #119
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Haha
Вы случаем белок с Томом и Джерри не перепутали?

Например,у нас нет Тома и Джери,а есть целая семья из 10 белок,главная из которых по имени Серла.
В доме также выпускается газета "Orava",где освещаются события этой семейки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2012, 22:38   #120
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Например,у нас нет Тома и Джери,а есть целая семья из 10 белок,главная из которых по имени Серла.
В доме также выпускается газета "Orava",где освещаются события этой семейки...

Да я к тому, что вообще-то от белок в природе шума нет. А как там в газете Орава - я не проверяла.
Но как-то по моему разумению выпуск газеты тоже не самое шумное дело. Если печатный станок не в гостиной стоит, конечно...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно