Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 16-12-2012, 09:52   #61
Jasmin
Пользователь

Проживание:
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Оторвать в доме все косяки? ИМХО, всему есть мера, до маразма доходить не стоит.

Разве я хоть одним словом обмолвилась что следует оторвать в доме все косяки???
Это что-то странное, мне бы и в голову не пришло.....

Изолировать собаку от грызения(скажем так) дверных косяков - это немного другое.
У нас точно по форме косяков на заказ сделаны тонкие стальные пластины, которые муж аккуратнейшим образом прикрутил шурупами- все очень даже эстетично и практично...

Ваши обвинения в маразме - по крайней мере, не приятны и не обоснованы.
Странно когда вдруг обвиняют не пойми в чем.

Видимо моя вина в том, что стараюсь содержать своих животных достойно.
имею статус владельца питомника- а это знаете ли обязывает.
И на содержание животных в питомниках есть свои распорядки, метраж на каждое животное, свободный выгул и многое прочее.
В Финляндии все под контролем, -так что видимо моя вина в том, что все соблюдаю и хорошо ухаживаю за животными.

Раз это вызвало столько негатива почему то именно в мою сторону,- то думаю нет смысла далее продолжать общение с "друзьями" на данном форуме.

Несколько лет
отвечала на конкретные вопросы о содержании животных и видимо "заслуженно " получила хороший пинок......
особенно, если учесть что сама , как минимум, старше здесь многих "друзей" намного, - а об добропорядочном и уважительном общении друг с другом на данном форуме остается только мечтать.....

Так что не буду далее утомлять своей болтовней и своим присутствием. Всем пока.....

0

0
Old 16-12-2012, 10:12   #62
Hnu

Проживание: Espoo
Цитата:
Сообщение от Jasmin
И на содержание животных в питомниках есть свои распорядки, метраж на каждое животное, свободный выгул и многое прочее.

А мы говорим тут об обычном домашнем любимце, который живёт в обычном доме или квартире и получает удовольствие от валяния на хозяйском диване и ежедневного чесания за ушком. Ну вот случается иногда непредвиденное.

Мой тоже, несмотря на приличный возраст, может иногда подготовить сюрприз, причём каждый раз разный и удивительный. К счастью, не чаще пары раз в год и ничего серьёзного для него самого. Ну не держать же его из-за этого в клетке, тем более, что размер у собаки крупный.

0

0
Old 16-12-2012, 12:07   #63
Питер FM
Гость

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Jasmin

Изолировать собаку от грызения(скажем так) дверных косяков - это немного другое.
У нас точно по форме косяков на заказ сделаны тонкие стальные пластины, которые муж аккуратнейшим образом прикрутил шурупами- все очень даже эстетично и практично...

В Финляндии все под контролем, -так что видимо моя вина в том, что все соблюдаю и хорошо ухаживаю за животными.

Раз это вызвало столько негатива почему то именно в мою сторону,- то думаю нет смысла далее продолжать общение с "друзьями" на данном форуме.

Несколько лет
отвечала на конкретные вопросы о содержании животных и видимо "заслуженно " получила хороший пинок......
особенно, если учесть что сама , как минимум, старше здесь многих "друзей" намного, - а об добропорядочном и уважительном общении друг с другом на данном форуме остается только мечтать.....

Так что не буду далее утомлять своей болтовней и своим присутствием. Всем пока.....

Не.Лично у меня нет никакого негатива.Я была в лучших питомниках Туманного Альбиона(правда только кошачих)и там у заводчиков именно все так,как вы описываете(примерно так) У котм полностью отдается второй этаж дом.3комнаты.В одной комнате живут взрослые кошки,но они гуляют по всему дому,в другой котята с перегородками,третья отдана под рожающих-медкабинет с медоборудованием.Перед родами в доме живет ветеринар-наблюдает и принимает роды.Я полностью согласна,что если человек занимается разведением,и цена котенка зашкаливает,то нужно обеспечить профессиональный уход и посвятить полностью себя уходу за животными.Но в этом топике реччь о нас-простых смертных и своевременном обращении к врачу,в случае травмы. Поймите,тут не идет речь о вальерах с джакузи. Я говорю только за себя и лично я,снимаю перед Вами шляпу за такое достойное содержание и уход.А ваши питомцы просто фантастически красивы.Успехов и побед для вас и для них!

0

0
Old 16-12-2012, 15:43   #64
Ёжик_в_тумане
Гость

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Lilu
Значит нужно не пожрать сытно лишний раз, не купить себе пивка и сигареток, не сьездить лишний раз в Россию или Естонию. А то одной попой на 2 стула захотели: и собачку поиграть и ответственность за живое сушество с себя снять-так не бывает!!

Потом делают грустные глазки: "Нам так жалко котика/собачку!Он ТАК страдает! Мы его ТАК любим, но к ветеринару свезти нет никакой возможности".
А возможность на себя любимого, на свои развлечения, всегда, почему-то, находится.

правильно говоришь!
И главное вот конкретно именно эту собачку надо было усыпить, а не искать ей ручки, и вот эта именно Ира зря взяла ее с такой плохой психикой и наследственностью почти с помойки. Я с тобой одного мнения Лилу, топить,усыплять,не давать размножаться им сволочам на улице, не брать их к себе в дом, потому что каждая копейка на счету, подумать прежде всего, детям чупс или собаченце корма.

0

0
Old 16-12-2012, 15:45   #65
Ёжик_в_тумане
Гость

Проживание:
Talking

Цитата:
Сообщение от Jasmin

Несколько лет

когда у девушки ВСе в порядке.значит она удачно вышла замуж...)
поздравляем вас дорогая, в прямом смысле этого слова....

0

0
Old 16-12-2012, 15:54   #66
Питер FM
Гость

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
когда у девушки ВСе в порядке.значит она удачно вышла замуж...)
поздравляем вас дорогая, в прямом смысле этого слова....

А при чем тут замужество? Тут разговор про содержание животных или нет?

0

0
Old 16-12-2012, 16:10   #67
Ёжик_в_тумане
Гость

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
А при чем тут замужество? Тут разговор про содержание животных или нет?

Стилавин и Ко....

0

0
Old 16-12-2012, 16:43   #68
izida
Registered User

Проживание: Helsinki
автор, как ваша собака?

Цитата:
правильно говоришь!
... подумать прежде всего, детям чупс или собаченце корма.

да, подумать, есть ли деньги на страховку и на сожержание.
и потом ... вот буквально сегодня зашла в YO аптеку, а тааааам...ну просто раздолье. достаточно широкий ассортимент успокаивающих средств. уж не знаю, как эти таблетки действуют. но в те разы, когда собаку надо успокоить, тем более, если у нее с психикой что-то не то, вполне, думаю, подойдет и вариант с аптечными препаратами. всё без рецепта.

0

0
Old 16-12-2012, 16:46   #69
Kristina.k
К-9

Проживание: Порнайнен
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Не "вылейте" - а помажьте.
Чего-то никто до сих пор от зелёнки не помер....

Но и не выздоровел.. Зеленка это антисептик не более.. Я сужу по себе.. Я бы ко врачу побежала, ну хотя бы позвонила и прокансультирывалась..

-----------------
А характер-то у меня замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...

0

0
Old 16-12-2012, 17:19   #70
Ёжик_в_тумане
Гость

Проживание:
Цитата:
Сообщение от izida
автор, как ваша собака?

Цитата:
правильно говоришь!
... подумать прежде всего, детям чупс или собаченце корма.

да, подумать, есть ли деньги на страховку и на сожержание.
и потом ... вот буквально сегодня зашла в YO аптеку, а тааааам...ну просто раздолье. достаточно широкий ассортимент успокаивающих средств. уж не знаю, как эти таблетки действуют. но в те разы, когда собаку надо успокоить, тем более, если у нее с психикой что-то не то, вполне, думаю, подойдет и вариант с аптечными препаратами. всё без рецепта.

если вы решщили цитировать меня,то и берите всю цитату, а не стройте из моих слов свое предложение,совсем кстати, имеющее другой смысл...

0

0
Old 16-12-2012, 17:24   #71
JamesB
Гость

Проживание:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
1800см = 18 МЕТРОВ!(в высоту)

Даже слонам не надо столько!
:котеданце:

Для жирафа самое то)))))))))))))

0

0
Old 16-12-2012, 17:37   #72
ira119
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Значит нужно не пожрать сытно лишний раз, не купить себе пивка и сигареток, не сьездить лишний раз в Россию или Естонию. А то одной попой на 2 стула захотели: и собачку поиграть и ответственность за живое сушество с себя снять-так не бывает!!

А возможность на себя любимого, на свои развлечения, всегда, почему-то, находится.

И главное вот конкретно именно эту собачку надо было усыпить, а не искать ей ручки, и вот эта именно Ира зря взяла ее с такой плохой психикой и наследственностью почти с помойки. Я с тобой одного мнения Лилу, топить,усыплять,не давать размножаться им сволочам на улице, не брать их к себе в дом, потому что каждая копейка на счету, подумать прежде всего, детям чупс или собаченце корма.

Добрый вечер.
В Эстонию вообще не ездим, в Росиию выбраться тоже возможности нет, даже не помню когда последний раз была, весной раз и осенью другой, дочку от бабушки с каникул забирала. Пиво и прочие радости жизни не позволяем себе.
Причина проста, нехватка денег.
И не потому что ленива, а потому что первую половину года доучивалась, потом был временный договор на время летне-осенних отпусков, 2 месяца была безработная, но сейчас с работой утряслось.
Мужчина с которым я живу, он тоже безработный, у него свои трудности и горести и несколько детей, которые часть времени живут с нами.
Наш совместный доход составляет от силы 1700 на всех.
Бюджет расчитывается очень чётко. На питание детей, взрослых и собаки.

Для чего я это рассказываю?

За животным я считаю мы ухаживаем хорошо. Собаке сделаны прививки, профилактические осмотры тоже проходим. Выгуливаем её много, корма хорошие покупаем и питание у неё разнообразное.
Понаблюдав за общим состоянием собаки и убедившись что она не смертельно больна, я имея в кармане последние центы в фанатизм впадать не буду. Не поеду с ней за тридевять земель в частную клинику, а дождусь пока будет возможность попасть к местному врачу. Так же как и сами ходим к врачу, по записи, отсидев в очередях.
Наша псина не самый лёгкий случай, но она ласковая и абсолютно не агрессивная с людьми. За это мы ей прощаем все её закидоны. Усыпить то конечно проще всего.

0

0
Old 16-12-2012, 17:43   #73
Ёжик_в_тумане
Гость

Проживание:
Цитата:
Сообщение от ira119
Цитата:

Цитата:

слова мои были сарказмом в ответ на пост Лилу. Не принимайте его близко к сердцу, впрочем и все остальные тоже..)

Для чего я это рассказываю?

.

да и оправдываться вам не стоит, не в чем, да и не перед кем..

0

0
Old 16-12-2012, 17:45   #74
ira119
Пользователь

Проживание:
[QUOTE=izida]автор, как ваша собака?
QUOTE]
Один форумчанин, спасибо ему, дал мне подробные инструкции как осмотреть глаза и как их подлечить пока не доберёмся до врача.
Сами глаза и слизистые абсолютно чистые, ни гноя ни покраснения. А вот болячки вылезли на подбородке тоже, похожи на мокнущий диатез как у детей. Может это аллергия на что?

0

0
Old 16-12-2012, 17:51   #75
Ёжик_в_тумане
Гость

Проживание:
тусуясь на одном кошачьем породном форуме, много раз слышала,НЕТ бабла купить котенка за 40-60 т.рублосов,сиди на жопе и не высовывайся...на что будешь кормить,поить,лечить, лелеять котэ..
не,ну конечно,если котэ/собаченке строить дворцы, кормить икрой с креветками,и по нужде они будут ходить в золотой песок,то тогда да....)) сорри!
только вот я сильно сумлеваюсь,что такое отношение от огромной бескорыстной любви к животным.
тут что то совсем другое, можете домыслить от своего воображения, разрешаю...))

0

0
Old 16-12-2012, 17:52   #76
Ёжик_в_тумане
Гость

Проживание:
Цитата:
Сообщение от ira119
[QUOTE=izida]автор, как ваша собака?
QUOTE]
Один форумчанин, спасибо ему, дал мне подробные инструкции как осмотреть глаза и как их подлечить пока не доберёмся до врача.
Сами глаза и слизистые абсолютно чистые, ни гноя ни покраснения. А вот болячки вылезли на подбородке тоже, похожи на мокнущий диатез как у детей. Может это аллергия на что?

смотрите пост О-ХО, она вам уже расписала что это может быть...

0

0
Old 16-12-2012, 18:23   #77
ira119
Пользователь

Проживание:
Спасибо, не заметила пост про экзему. Очень похоже на неё. Чем вот только она вызвана, внутренними или скорее всего внешними раздражителями.

0

0
Old 16-12-2012, 18:42   #78
Kristina.k
К-9

Цитата:
Сообщение от ira119
Спасибо, не заметила пост про экзему. Очень похоже на неё. Чем вот только она вызвана, внутренними или скорее всего внешними раздражителями.

Ничего нового не давали? У нашей например на всякие nami аллергия ..

-----------------

0

0
Old 16-12-2012, 19:23   #79
ira119
Пользователь

Проживание:
Она вообще всеядная, новый корм 2 недели назад купили. Но вот у неё после погрома в прихожей это всё вылезло.

0

0
Old 16-12-2012, 19:31   #80
belaja
I Don't Care

Проживание: Turku
я до сих пор уверена, что псина чет наелась ...в стене ли откапал, за шкафом, в шкафу..по фоткам и описанию эт кожная реакция

завтра понед. и врач может сказать точнее

-----------------
What goes around comes around

0

0
Old 16-12-2012, 19:46   #81
nurmeinn
Registered User

Проживание:
Цитата:
Сообщение от belaja
я до сих пор уверена, что псина чет наелась ...в стене ли откапал, за шкафом, в шкафу..по фоткам и описанию эт кожная реакция

завтра понед. и врач может сказать точнее

Я в прошлом году сдуру намыла собаку шампунью, купленном в обычном магазине. Как она чесалась, какая короста была, пришлось давать антигистаминные, недели две псина страдала... Может и у вас аллергия на что нибудь? Как жалко...., выздоравливайте!!!

0

0
Old 16-12-2012, 19:51   #82
Kristina.k
К-9

Цитата:
Сообщение от ira119
Она вообще всеядная, новый корм 2 недели назад купили. Но вот у неё после погрома в прихожей это всё вылезло.

Может позвоните в круглосуточную хотя бы посоветуетесь.. Я так в хелсинки звонила когда у меня собака яд от муравьев лизнула, они сказали что если она хорошо себя чувствует и игрива и не рвало то не надо приезжать.. Они может какие лекарства посоветуют..

-----------------

0

0
Old 16-12-2012, 21:51   #83
0-X0
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Lilu
Как же мне жаль животных,....
Бедные, бедные звери... За что им такое..

Всё думаю: как там бедный волк в поле зимой в три часа ночи?....

0

0
Old 17-12-2012, 19:41   #84
Amaterasu
Пользователь

Проживание:
Ну как у Вас дела? Съездили в ветклинику??

Экзема может вылезти от нервов. Может быть собачка сильно испугалась и испытала стресс? Сколько вашей собачке лет?

0

0
Old 17-12-2012, 20:53   #85
ira119
Пользователь

Проживание:
Добрый вечер.
Попали мы к ветврачу сегодня. Ни чего толком не сказал от чего такая экзема вылезла. Склонились к тому что может от краски на стенах аллергия, она здорово обгрызла стены.
Выписали курс антибиотиков и сделали укол, думаю антигистаминное. Сказали держать её в холоде, но не выгуливать много.
Морда вся в блямбах, но они подсохли и уже не чешутся и не мокнут.
Попросили у доктора счёт, что в конце недели можем заплатить. Так нет, ни в какую. Только на месте и наличкой. Собаку не приняли пока деньги не показали.

0

0
Old 17-12-2012, 22:01   #86
Питер FM
Гость

Проживание:
Цитата:
Сообщение от ira119
Добрый вечер.
Попали мы к ветврачу сегодня. Ни чего толком не сказал от чего такая экзема вылезла. Склонились к тому что может от краски на стенах аллергия, она здорово обгрызла стены.
Выписали курс антибиотиков и сделали укол, думаю антигистаминное. Сказали держать её в холоде, но не выгуливать много.
Попросили у доктора счёт, что в конце недели можем заплатить. Так нет, ни в какую. Только на месте и наличкой. Собаку не приняли пока деньги не показали.

Ну и хорошо,что сходили и собака поправляется.Только? разве от экзэмы антибиотики нужны?

0

0
Old 17-12-2012, 22:17   #87
ira119
Пользователь

Проживание:
Я не знаю почему, я не сама собаку к врачу водила. Зайду завтра спрошу подробнее. Странно что мазь не назначили. Лекарство Amoxiclav vet 200/50

0

0
Old 17-12-2012, 23:48   #88
belaja
I Don't Care

Цитата:
Сообщение от ira119
Добрый вечер.

ветеринары всегда берут оплату по факту, это правило такое
главное собу проверили и все под контролем!

-----------------

0

0
Old 17-12-2012, 23:49   #89
belaja
I Don't Care

Цитата:
Сообщение от ira119
Я не знаю почему, я не сама собаку к врачу водила. Зайду завтра спрошу подробнее. Странно что мазь не назначили. Лекарство Amoxiclav vet 200/50

эт что-то антибактериальное, видимо врач нашел воспаление в местах расчеса, чтобы не усугубить прописал антибиотик

-----------------

0

0
Old 18-12-2012, 09:51   #90
Submariner
С идиотами не дискутирую

Проживание:
Цитата:
Сообщение от belaja
эт что-то антибактериальное, видимо врач нашел воспаление в местах расчеса, чтобы не усугубить прописал антибиотик

Амоксиклав - это антибиотик.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing

0

0
Old 18-12-2012, 10:06   #91
Kulkumulku
В контакте

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Собаку нельзя оставлять одну более чем на 4 часа!

Почему нельзя?

0

0
Old 18-12-2012, 10:10   #92
Kulkumulku
В контакте

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Hnu
То, что собака может умудриться грохнуть шкаф, предусмотреть, по-моему, сложно...

А по-моему, если собака умудрилась грохнуть шкаФ, то у хозяина руки растут из задницы, коли не смог этот шкаф нормально установить и закрепить, раз он грохнулся. Мебель в доме вообще не должна падать. По определению.

0

0
Old 18-12-2012, 10:18   #93
Kulkumulku
В контакте

Проживание:
Цитата:
Сообщение от ira119

Бывает, что сильный стресс выступает катализатором.

0

0
Old 18-12-2012, 10:40   #94
Питер FM
Гость

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Почему нельзя?

Наверно имелось ввиду,что щенка нельзя оствлять одного долго.

0

0
Old 18-12-2012, 10:47   #95
Kulkumulku
В контакте

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Наверно имелось ввиду,что щенка нельзя оствлять одного долго.

Я не гадаю, я обычно читаю то, что написано.
Щенка и не получится, его кормить надо более, чем 3 раза в день.

0

0
Old 18-12-2012, 11:34   #96
ira119
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
А по-моему, если собака умудрилась грохнуть шкаФ, то у хозяина руки растут из задницы, коли не смог этот шкаф нормально установить и закрепить, раз он грохнулся. Мебель в доме вообще не должна падать. По определению.

Я сама не представляю, как собака умудрилась опрокинуть шкаф. Он стоял 3 года в прихожей, на ровном полу, у нас детей и гостей полно бывает, но такое сотворить... Собака хоть и сравнительно небольшая, но сил у неё хватает, может она грызла или прыгала на него.

0

0
Old 18-12-2012, 11:40   #97
ira119
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Бывает, что сильный стресс выступает катализатором.

Тоже об этом думала. Мы её обычно, больше чем на 10-15 мин одну не оставляем. А тут на 2 часа пришлось, да ещё погром получился.
Наша собака почему то думает, что для неё остаться одной это как наказание. Мы когда дома она спокойная. С игрушками играет, если соскучится подбежит, на ручках посидит и опять в своих делах.

0

0
Old 18-12-2012, 11:43   #98
Kulkumulku
В контакте

Проживание:
Цитата:
Сообщение от ira119
Я сама не представляю, как собака умудрилась опрокинуть шкаф.

Если соотношение опорной площади и высоты не гарантирует устойчивости, то такую мебель обычно крепят дополнительно к стене.

0

0
Old 18-12-2012, 11:49   #99
Kulkumulku
В контакте

Проживание:
Цитата:
Сообщение от ira119
Тоже об этом думала. Мы её обычно, больше чем на 10-15 мин одну не оставляем. А тут на 2 часа пришлось, да ещё погром получился.
Наша собака почему то думает, что для неё остаться одной это как наказание. Мы когда дома она спокойная. С игрушками играет, если соскучится подбежит, на ручках посидит и опять в своих делах.

Я понимаю, что собака имеет уже некую психологическую травму, но все же это ненормально, что она не может находится одна. Стоит наверное вплотную заняться этим вопросом. Мало того, что это неудобно для вас, это в первую очередь травмирует саму собаку. Методики есть, поищите в том же инете.

0

0
Old 18-12-2012, 12:51   #100
ira119
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Я понимаю, что собака имеет уже некую психологическую травму, но все же это ненормально, что она не может находится одна. Стоит наверное вплотную заняться этим вопросом. Мало того, что это неудобно для вас, это в первую очередь травмирует саму собаку. Методики есть, поищите в том же инете.

Собака очень любит людей и других животных. Абсолютно не агрессивная, гавкает очень редко, только если боится. Предыдущий хозяин закрывал её в вольере целыми днями на улице, выгуливал немного 2 раза в день. Думаю она из-за этого такая. Мы записались к кинологу, попадём только весной, очень большая очередь. Пока советовал, надолго её не оставлять. Странно, что в машине она хоть сколько может сидеть и не беспокоится.

0

0
Old 18-12-2012, 12:58   #101
Питер FM
Гость

Проживание:
Цитата:
Сообщение от ira119
Собака очень любит людей и других животных. Абсолютно не агрессивная, гавкает очень редко, только если боится. Предыдущий хозяин закрывал её в вольере целыми днями на улице, выгуливал немного 2 раза в день. Думаю она из-за этого такая. Мы записались к кинологу, попадём только весной, очень большая очередь. Пока советовал, надолго её не оставлять. Странно, что в машине она хоть сколько может сидеть и не беспокоится.

Да собак у вас прикольная и видно добрая.Я вот мечтаю о Босероне,но думаю,что не потяну воспитание-это ведь помесь волка с своеобразным характером.

0

0
Old 18-12-2012, 13:08   #102
keri
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Да собак у вас прикольная и видно добрая.Я вот мечтаю о Босероне,но думаю,что не потяну воспитание-это ведь помесь волка с своеобразным характером.

Вы где такое прочитали.помесь волка,Босерон это отдельная порода,французкая пастушья овчарка! разьве волк будет вам овец пасти,наверно моя собака за 6 лет переела бы с такими генами всю нашу семью и соседей,не дай Бог!

0

0
Old 18-12-2012, 13:11   #103
Питер FM
Гость

Проживание:
Цитата:
Сообщение от keri
Вы где такое прочитали.помесь волка,Босерон это отдельная порода,французкая пастушья овчарка! разьве волк будет вам овец пасти,наверно моя собака за 6 лет переела бы с такими генами всю нашу семью и соседей,не дай Бог!

Я знаю,что она французская пастушья овчарка.Прочитала много про породу-есть у нее гены от волка.Хоть верьте,хоть нет.

0

0
Old 18-12-2012, 13:13   #104
Kulkumulku
В контакте

Проживание:
Talking

Цитата:
Сообщение от Питер FM
...есть у нее гены от волка..

Я думаю гены от волка есть у всех собак.

0

0
Old 18-12-2012, 13:17   #105
SIDOROVA
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от ira119

Правильно, что записались!!! Я тоже думаю, что поведенческие проблемы у собаки от предыдущего хозяина.
От вас она получила заряд любви и заботы и боится, что вернется ее предыдущая жизнь в вольере, вот и показывает, что она этого не хочет... доступным ее разумению способом.
До весны далеко, может это Вам поможет http://poteryashka.spb.ru/forum/107-5241-4 на период ожидания.
Кстати, если решитесь давать антибиотики собаке, обязательно давайте что то для восстановления кишечника (типа бифидумбактерина), а то ко всем проблемам еще прибавиться одна... уборка и проветривание квартиры..

0

0
Old 18-12-2012, 13:31   #106
keri
Пользователь

Проживание:
А во всем остально.не хочу задираться.но.очень много зависит от хозяина собаки,когда с моей собакой случилось несчастье,кишечная непроходимость,и в этом я считаю себя виноватой.по нашему недосмотру она играя с детьми съела полметра шелкового толстого поводка на улице,выяснилось только через 2 месяца,когда состояние стало ухудшаться, я повезла её в врачу,у собаки запор.после УЗД срочная операция, мы забрали собаку домой.она пошла на поправку,через неделю обратная реакция,ей опять все хуже и хуже.я на уши подняла всю клинику.врач который оперировал.говорит все ок.я говорю нет,я прощюпываю инородное тело в животе.он говорит,это невозможно! Была пятница,мы на психе.заплатили почти 1000 евро за операцию, В субботу я не смогла ждать.мужа.собаку в охапку и в эту же клинику.там были другой врач, собака уже не поднималась на ноги ,её срочно на капельницу,сильное обезвоживание.врачи посмотрели.развели руками. и сказали. мы через час закрываемся,а вашей собаке осталось жить часа 4 .мы операцию делать не будем.Я не знаю что двигало нами на тот момент,но я подняла на уши весь клуб,достала заводчицу,в срочном порядке связались с Хельсинки,а до туда езды около 2 часов,в общем порузили мы собаку в машину и что было сил мчались как на скорой в Хельсинки,там уже все были на готове,с каталкой ждали на улице. Срочно сделали все обследования и на операцию,достали у неё ещё 4 куска инородного тела. из-за халатности и недосмотра первого ветеринара который не проверил до конца.Операция длилась 7 часов,на следующий день перитонит.врачи звонят и говорят вы будете платить 3 000 или усыпляем.мы сказали будем ,ведь это член нашей семьи. Собаку вскрыли по-новой.все прочистили. На следующий день звонят говорят кризис миновал.Все ок.через неделю можете приезжать. Все это время я не расставалась с иконкой. Когда мы приехали забирать,и у нас и у врачей на глазах были слёзы от счастья! В кассе нам вет института нам дали счет,который надо было оплатить сразу это 9000 евро,я залезла в банковский и кредитный долг.дети отдали свои запасы и мы смогли заплатить сразу. Нам потом звонила врач и говорила с дрожащим голосом.вы знаете, это ж как надо любить свою собаку чтобы отдать за неё все.Такого у нас ещё не было. самое большое 1.500 это максимум страховки.если сумма превышает.владелец усыпляет собаку. По сей день нас не понимсают ни родственники ни друзья.все говорят лучше бы усыпили,но мы знаем,что все сделали правильно и не на секунду не пожалели! Не дай Бог чтобы такое повторилось не только с животными ,но и с людьми!

0

0
Old 18-12-2012, 13:41   #107
keri
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Я знаю,что она французская пастушья овчарка.Прочитала много про породу-есть у нее гены от волка.Хоть верьте,хоть нет.

Ну я не буду ни опровергать,ни подтверждать,просто если у вас сильный характер.тогда дерзайте,вот у меня нет,я жалостливая,поэтому собака больше уважает мужа,а я так.приставка к её воспитанию,на улице не однократно землю носом рыла,да ещё и с зонтом в руках. в погоне за зайцами или котами. А так в пределах дома слушается меня безотказно.На улице только мужа. На людей набрасывается.только если интуитивно чувствует исходящую опасность. За все время было пару раз. Ну и конечно для такой собаки нужны большие прогулки.

0

0
Old 18-12-2012, 13:41   #108
ira119
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Да собак у вас прикольная и видно добрая.

Вот такая она у нас...Днём спит в такой позе...

0

0
Old 18-12-2012, 13:44   #109
Питер FM
Гость

Проживание:
Цитата:
Сообщение от ira119
Вот такая она у нас...Днём спит в такой позе...

О,какая прикольная и хорошенькая!Здоровья ей!

0

0
Old 10-02-2014, 12:49   #110
Канарейка
Hej, sokoly

Проживание: город-курорт
Скажу сразу: у нас ничего совсем уж страшного, но маленькая проблемка есть.

Мой тойчик играл со мной и как-то так живенько и увлеченно, что просто выдрал себе коготь один - тот, что соответствует первому (большому) пальцу человеческой руки. Случилось это вчера поздно вечером, но сегодня он как будто бы нормально себя чувствует, бегает играет и этот точащий в сторону коготь как будто его не беспокоит. Зато очень беспокоит меня: а вдруг повторно этим висячим когтем за что зацепится? Лейкопластырем же не залепишь. И что такое придумать? Или пусть заживает так?

0

0
Old 10-02-2014, 12:59   #111
ID
Пользователь

Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Цитата:
Сообщение от Канарейка
И что такое придумать? Или пусть заживает так?

Не волнуйся, он сам о себе побеспокоится. Если есть возможность, можно попробовать подстрич этот коготь.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек

0

0
Old 10-02-2014, 13:06   #112
malexTrolli
врагам закон

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Канарейка

Мой тойчик играл со мной и как-то так живенько и увлеченно, что просто выдрал себе коготь один - тот, что соответствует первому (большому) пальцу человеческой руки. Случилось это вчера поздно вечером, но сегодня он как будто бы нормально себя чувствует, бегает играет и этот точащий в сторону коготь как будто его не беспокоит. Зато очень беспокоит меня: а вдруг повторно этим висячим когтем за что зацепится? Лейкопластырем же не залепишь. И что такое придумать? Или пусть заживает так?

У нас собакевич содрал так коготь однажды. А под ним был такой розовенький коготь как косточка. Ниче , новы покров нарос. Ему наверное было больно но животные не подают вида т.к. у них инстинкт что первыми в природе нападают на больных животных и они не хотят подавать вида что им больно.

Поэтому иногда так трудно понят страдает питомец или нет.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5

0

0
Old 10-02-2014, 13:07   #113
Канарейка
Hej, sokoly

Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Не волнуйся, он сам о себе побеспокоится. Если есть возможность, можно попробовать подстрич этот коготь.

Да ему вроде как вообще наплевать, эт я вся такая неврная стала с этими крошками.

Подстричь не получится, точнее это причинить ему боль - коготь не оторвался совсем, а вот как- то телепается себя, начну стричь - ещё больше поврежу.

0

0
Old 10-02-2014, 13:10   #114
Канарейка
Hej, sokoly

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
они не хотят подавать вида что им больно.

дурни! нет чтоб поплакать и я бы подула на лопоньку махонькую! Моим детям "подуть" очень помогало.

0

0
Old 10-02-2014, 13:13   #115
malexTrolli
врагам закон

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
дурни! нет чтоб поплакать и я бы подула на лопоньку махонькую! Моим детям "подуть" очень помогало. :п

Да я думаю что мы их за это и любим что они всегда в отличном настроении внешне Не могу представить себе собаку или кота которые бы постоянно ныли бы то горло болит, то коготочек сломался

-----------------
Федор, Убивашка 49,5

0

0
Old 10-02-2014, 13:17   #116
keri
Пользователь

Проживание:
Если коготь не кровоточит может и сам отвалится, а если кровоточит, надо к врачу, они срежут с обезбаливающим, назначат антибиотики, а еще я промывала содранный коготь в слабом растворе марганцовки, врач сказала нельзя чтобы кровило, попадет инфекция, собака лишится сначала пальца если не запущенная форма. У нас собака содрала коготь прошлой зимой, кровотечение самим было не остановить, потом долго еще на улицу в варежке и бинтами ходила. Потому как срезали коготь до основания.

0

0
Old 10-02-2014, 13:30   #117
Канарейка
Hej, sokoly

keri
У нас вроде не кровоточит. Сразу, как деранул коготь капелька крови была, но он вылезал рану и ничего более нет.
Спасибо за совет! Буду следить за пальчиком и чуть что побегу к ветеринару.
Но вот носочек одену на улицу ибо нефиг меня нервировать.

0

0
Old 10-02-2014, 13:36   #118
keri
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
keri
У нас вроде не кровоточит. Сразу, как деранул коготь капелька крови была, но он вылезал рану и ничего более нет.
Спасибо за совет! Буду следить за пальчиком и чуть что побегу к ветеринару.
Но вот носочек одену на улицу ибо нефиг меня нервировать.

По такой погоде лучше kurahanska, у моей носок почему то всегда сваливался, она на прогулке проваливалась в сугроб и носок там же оставался ,опять все по новой сдирала,

0

0
Old 11-02-2014, 23:20   #119
Николеттыч
Гость

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Канарейка

У нас две миниатюрные таксы, одна из них как то совсем содрала коготь на задней лапе. Из за этого мы выпали из графика выставок, новый рос примерно месяц. Лечились: промывали перекисью водорода или хлоргекседином, мазали заживляющей мазью, бинтовали ( пока новый не стал появляться, белорозовый, со временем почернел как надо ) на улицу поверх бинтов одевали резиновый одноразовый напальчник. И вуаля, через месяц мы уже снова ходили на выставки.

0

0
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: