Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 09-01-2013, 19:07   #1
vladimir2706
Registered User
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 11-12-2012
Status: Offline
Вопрос по видеонаблюдению

Здравствуйте.
У меня возникли проблемы во время пребывания в отеле Forenom House Helsinki (никому не рекомендую этот отель, просто отвратительный сервис).

Ко мне была предъявлена претензия, что я "вломился в storage unit в вестибюле отеля и украл предметы, необходимые для обеспечения пожарной безопасности". И якобы это зафиксировали камеры. На самом же деле я всего лишь взял пакеты для мусора из этого шкафа (3 мотка), а шкаф этот был открыт.

Несколько вопросов:

1). Если в вестибюле отеля идет видеонаблюдение, обязаны ли они об этом предупреждать (надпись и значок на входе)?

2). Персонал отеля сделал police report на меня , что я "вломился" и "украл предметы, отвечающие за пожарную безопасность". На самом же деле я взял пакеты для мусора, и никуда не вламывался, шкаф был открыт. Сейчас я уже в России. Что мне с ними сделать? по сути это клевета. И что вообще значит "police report" в Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2013, 19:10   #2
Angry Bird
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Пакеты тоже в России?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2013, 19:14   #3
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
УКРАЛ, а не взял пакеты для мусора.
Вы считаете что пожарный ящик должен быть закрыт? А как при пожаре ключи искать.
Мил человек украл - отвечай
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2013, 19:24   #4
vladimir2706
Registered User
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 11-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
УКРАЛ, а не взял пакеты для мусора.
Вы считаете что пожарный ящик должен быть закрыт? А как при пожаре ключи искать.
Мил человек украл - отвечай


Уборщицы в отеле нет, выбрасывать мусор я должен самостоятельно. Я взял мусорные пакеты, увидев, что они лежат в шкафу с приоткрытой дверью. Что я сделал не так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2013, 19:27   #5
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vladimir2706
Здравствуйте.
У меня возникли проблемы во время пребывания в отеле Forenom House Helsinki (никому не рекомендую этот отель, просто отвратительный сервис).

Ко мне была предъявлена претензия, что я "вломился в storage unit в вестибюле отеля и украл предметы, необходимые для обеспечения пожарной безопасности". И якобы это зафиксировали камеры. На самом же деле я всего лишь взял пакеты для мусора из этого шкафа (3 мотка), а шкаф этот был открыт.

Несколько вопросов:

1). Если в вестибюле отеля идет видеонаблюдение, обязаны ли они об этом предупреждать (надпись и значок на входе)?

2). Персонал отеля сделал police report на меня , что я "вломился" и "украл предметы, отвечающие за пожарную безопасность". На самом же деле я взял пакеты для мусора, и никуда не вламывался, шкаф был открыт. Сейчас я уже в России. Что мне с ними сделать? по сути это клевета. И что вообще значит "police report" в Финляндии?

Плохи ваши дела,что тут еще сказать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2013, 19:27   #6
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vladimir2706
Уборщицы в отеле нет, выбрасывать мусор я должен самостоятельно. Я взял мусорные пакеты, увидев, что они лежат в шкафу с приоткрытой дверью. Что я сделал не так?

можно было спросить у коридорного - ресепшн

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2013, 19:29   #7
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vladimir2706
Уборщицы в отеле нет, выбрасывать мусор я должен самостоятельно. Я взял мусорные пакеты, увидев, что они лежат в шкафу с приоткрытой дверью. Что я сделал не так?

Насчет видеонаблюдения, должно быть предупреждение. На счет чужого шкафчика, чужой.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2013, 19:30   #8
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
можно было спросить у коридорного - ресепшн

Нету там такого, самообслуживание.
http://www.booking.com/hotel/fi/for...h-blockdisplay4

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2013, 19:30   #9
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vladimir2706
Уборщицы в отеле нет, выбрасывать мусор я должен самостоятельно. Я взял мусорные пакеты, увидев, что они лежат в шкафу с приоткрытой дверью. Что я сделал не так?

3 рулона? Впервые слышу чтоб было условие о уборке мусора клиентами?
А предупреждающие значки есть везде! Вы не увидели
А попросить мусорные мешки вы могли на рецепшен?
Мама вам не говорила что без просу брать чужое НЕЛЬЗЯ!?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2013, 19:31   #10
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
3 рулона? Впервые слышу чтоб было условие о уборке мусора клиентами?
А предупреждающие значки есть везде! Вы не увидели
А попросить мусорные мешки вы могли на рецепшен?
Мама вам не говорила что без просу брать чужое НЕЛЬЗЯ!?

Ресепшен там отсутствует.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2013, 19:33   #11
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Crest
Ресепшен там отсутствует.

Че вообще мертвая зона? И никого вокруг ?
Может ты спутал необитаемы остров с Финляндией ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2013, 19:37   #12
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Unhappy

Вас где-то можно понять, но зачем понадобились ТРИ МОТКА пакетов для мусора?
В Фи принято брать только то, что предназначено Вам, независимо от того, закрыто, открыто, пристёгнуто цепью и тд, то, что вам потребовалось именно сейчас. В отелях принято решать вопросы с администратором, а не самому догадываться об их решении. Двери машин, домов, и тд часто бывают открыты, это не повод туда входить. У россиян менталитет другой, много стереотипов о Западе, часто ложных, видимо вы на этом и попались, может быть и неумышленно. Попробуйте всё это описать в полиции, вдруг поймут и простят? Police report, это заявление в полицию. Последствия будут непременно, может быть и не сразу, поэтому лучше сами подсуетитесь с объяснениями, принесением извинений, и предложением компенсации, вместо того чтобы выгораживать себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2013, 19:37   #13
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Че вообще мертвая зона? И никого вокруг ?
Может ты спутал необитаемы остров с Финляндией ?

Чем бла бла, лучше ссылку посмотрела бы.

Обратите внимание, что в отеле Forenom House Helsinki нет стойки регистрации и используется система дистанционного управления замками. В день приезда на ваш мобильный телефон будет отправлен код от замка. Пожалуйста, не забудьте указать телефонный номер с кодом страны при бронировании.

Если получение кода на мобильный телефон не представляется возможным, заранее свяжитесь с администрацией отеля Forenom House Helsinki по электронной почт
е.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2013, 19:39   #14
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Crest
Ресепшен там отсутствует.


как минимум телефон администратора в комнате быть должен. а если пожар, или трубу прорвало, или, не дай Бог, толчок засорился?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2013, 19:43   #15
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Crest
Чем бла бла, лучше ссылку посмотрела бы.

Обратите внимание, что в отеле Forenom House Helsinki нет стойки регистрации и используется система дистанционного управления замками. В день приезда на ваш мобильный телефон будет отправлен код от замка. Пожалуйста, не забудьте указать телефонный номер с кодом страны при бронировании.

Если получение кода на мобильный телефон не представляется возможным, заранее свяжитесь с администрацией отеля Forenom House Helsinki по электронной почт
е.

Это не дает права воровать ....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2013, 19:43   #16
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ужасти! и сколько такое общежэитие стоит в сутки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2013, 19:43   #17
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
как минимум телефон администратора в комнате быть должен. а если пожар, или трубу прорвало, или, не дай Бог, толчок засорился?

На странице отеля есть отзывы. Номер телефона вероятно должен быть, но люди бронируя дешевый отель не хотят тратится на роуминг. Администрация за ранее не предупреждает что там нет ни какого обслуживания, только что нет стойки.
То что спер пакеты это факт, то что отель дерьмовый тоже факт.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2013, 19:44   #18
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
ужасти! и сколько такое общежэитие стоит в сутки?

Если по финским ценам то не так много.

Двухместный номер с 2 отдельными кроватями
Цены указаны за номер
В стоимость номера входит: НДС в размере 10 % .
• Стоимость не возвращается

€ 60

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2013, 19:48   #19
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Crest
На странице отеля есть отзывы. Номер телефона вероятно должен быть, но люди бронируя дешевый отель не хотят тратится на роуминг. Администрация за ранее не предупреждает что там нет ни какого обслуживания, только что нет стойки.
То что спер пакеты это факт, то что отель дерьмовый тоже факт.


нет, человека понять можно. Россияне все как один думают, что пакеты в магазинах это такая мелочь, и обязательно бесплатная. что уж говорить о пакетах для мусора, тем более когда в номере их нет, а дверь в кладовку открыта. россиянин переводит это как "войди в меня и возьми всё, что тебе требуется". никаких претензий к менталитету абсолютно, наш человек. но ТРИ МОТКА, это же штук 100 пакетов, как минимум. ну, значит, воровство, а тут уж извинениями не отделаешься, и валенком не прикинешься, к сожалению...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2013, 19:51   #20
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
нет, человека понять можно. Россияне все как один думают, что пакеты в магазинах это такая мелочь, и обязательно бесплатная. что уж говорить о пакетах для мусора, тем более когда в номере их нет, а дверь в кладовку открыта. россиянин переводит это как "войди в меня и возьми всё, что тебе требуется". никаких претензий к менталитету абсолютно, наш человек. но ТРИ ПАКЕТА, это же штук 100 пакетов, как минимум. ну, значит, воровство, а тут уж извинениями не отделаешься, и валенком не прикинешься, к сожалению...

Я тоже россиянин и езжу по странам ночую в отелях и не ворую пакеты. Увы ваш утверждения про россиян -вранье.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2013, 19:55   #21
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Я тоже россиянин и езжу по странам ночую в отелях и не ворую пакеты. Увы ваш утверждения про россиян -вранье.


слюной особо брызгать не стоит. про россиян я ничего обидного не сказал. просто показал разницу в менталитетах - кто то открытую дверь понимает как приглашение войти и взять то, что требуется, (не своровать, а по простоте и наивности предположить, что так и должно быть в западных хостелах - иди, найди кладовку и возьми себе мусорный пакет, лампочку если перегорела, рулон туалетной бумаги и пакетик чая), а кто то просто не заметит её, потому что привык к тому, что открытых дверей много, а главное к тому - что брать можно только своё, остальное - с разрешения, просто порядок такой. не зная порядка легко вляпаться, как вот товарищ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2013, 19:57   #22
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
слюной особо брызгать не стоит. про россиян я ничего обидного не сказал. просто показал разницу в менталитетах - кто то открытую дверь понимает как приглашение войти и взять то, что требуется, (не своровать, а по простоте и наивности предположить, что так и должно быть в западных хостелах - иди, найди кладовку и возьми себе мусорный пакет, лампочку если перегорела, рулон туалетной бумаги и пакетик чая), а кто то просто не заметит её, потому что привык к тому, что открытых дверей много.

Если ты так поступаешь, то камер остерегайся, и не только видеонаблюдения.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2013, 20:46   #23
vladimir2706
Registered User
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 11-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Че вообще мертвая зона? И никого вокруг ?
Может ты спутал необитаемы остров с Финляндией ?


Именно так. Персонала нет вообще, в Customer Service позвонить не мог, т.к. нет финской симки. Интернета тоже не было (точнее был, но почти не работал), хотя на букинге он заявлен.

Цитата:
3 рулона? Впервые слышу чтоб было условие о уборке мусора клиентами?

Взял 3 рулона, они лежали у меня в комнате. Когда пришло время выселяться я положил их в вестибюле на моем этаже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2013, 21:10   #24
soa
epäkohtelias mies
 
Сообщений: 625
Проживание:
Регистрация: 11-08-2011
Status: Offline
телефон администратора (я имею в виду телефонную трубку) всегда висит на стенке, как правило на первом этаже где-либо. надо звонить и говорить что имеется потребность в уборке номера. выносе мусора. ничего брать из технических помещений, стеллажей и тележек нельзя. емейл написать стоило, в конце концов. или в магазине взять пакеты, уж если совсем никак больше. с-маркет и ко-маркет там рядом же.

незакрытые двери, непристегнутые велосипеды, кошельки на скамейках, любые вещи к которым не приставлена стража итд не дают никому права их использовать только потому что вам кажется что наступил удобный случай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2013, 21:11   #25
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vladimir2706
Именно так. Персонала нет вообще, в Customer Service позвонить не мог, т.к. нет финской симки. Интернета тоже не было (точнее был, но почти не работал), хотя на букинге он заявлен.


Взял 3 рулона, они лежали у меня в комнате. Когда пришло время выселяться я положил их в вестибюле на моем этаже.

С 3 рулонами конечно погорячился. Можно было какой нить магазинный пакет использовать. Ну и сам факт со шкафом, все же не ваш это шкаф.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2013, 21:12   #26
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Нормальный хозяйственный мужчина.Что накинулись?Автор,Вы след раз в Кэмп селитесь,там фрукты в вазах в холлах стоят и их кушать можно.А если серьезно,то попробуйте выкрутится из этой нелепой ситуации,иначе грозит штраф и закрытие Шенгена от года.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2013, 21:22   #27
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vladimir2706
... я всего лишь взял пакеты для мусора из этого шкафа (3 мотка), ...


Это сколько же мусора должно быть!!!

*или вы это в качестве сувенира из Финляндии прихватили?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2013, 21:23   #28
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Россияне все как один думают, что пакеты в магазинах это такая мелочь, и обязательно бесплатная. что уж говорить о пакетах для мусора, тем более когда в номере их нет, а дверь в кладовку открыта. россиянин переводит это как "войди в меня и возьми всё, что тебе требуется". никаких претензий к менталитету абсолютно, наш человек. но ТРИ МОТКА, это же штук 100 пакетов, как минимум. ну, значит, воровство, а тут уж извинениями не отделаешься, и валенком не прикинешься, к сожалению...

Ага,как одна форумская мамочка считала ,что имела права "взять " домой за сотню подгузников здесь в роддоме ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2013, 21:30   #29
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Ага,как одна форумская мамочка считала ,что имела права "взять " домой за сотню подгузников здесь в роддоме ...

В одной пачке Памперсов для новорожденных штук 25 подгузников этих... Это что же, человек 4 больших пачки с собой поволок???

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2013, 21:32   #30
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
В одной пачке Памперсов для новорожденных штук 25 подгузников этих... Это что же, человек 4 больших пачки с собой поволок???

Своя ноша не тяжка....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2013, 21:35   #31
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Своя ноша не тяжка....

да ну, бред какой=то...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2013, 21:48   #32
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
В одной пачке Памперсов для новорожденных штук 25 подгузников этих... Это что же, человек 4 больших пачки с собой поволок???


в упаковке подгузников Libero, размером со среднего размера коробку стирального порошка, 88 подгузников. цена 13 евро за упаковку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2013, 21:50   #33
vladimir2706
Registered User
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 11-12-2012
Status: Offline
а что, реально могут закрыть шенген за 3 рулона? и police report это именно заявление на кражу?
фраза так звучит "The guest should also be
informed that we have filed a police report against him, in the event that he steals from our property
again, we will pursue the matter with legal action."
что теперь нужно делать? я написал в отель как было, что сначала я взял их с собой в номер, потом при чекауте оставил на этаже. я ж не виноват что их кто-то другой взял или они их не заметили
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2013, 22:09   #34
soa
epäkohtelias mies
 
Сообщений: 625
Проживание:
Регистрация: 11-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vladimir2706
а что, реально могут закрыть шенген за 3 рулона? и police report это именно заявление на кражу?
фраза так звучит "The guest should also be
informed that we have filed a police report against him, in the event that he steals from our property
again, we will pursue the matter with legal action."
что теперь нужно делать? я написал в отель как было, что сначала я взял их с собой в номер, потом при чекауте оставил на этаже. я ж не виноват что их кто-то другой взял или они их не заметили

могут закрыть. основание есть.
заявление на вас зарегистрировано в полиции. в суд на вас подадут если подобное повторится. ваш поступок отель расценивает как кражу. попробуйте написать в полицию и отель в копию, обьяснить им ситуацию. предложите возместить весь ущерб.
может быть поможет.

непонятно почему вы в номере не оставили пакеты, если уж взяли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2013, 22:17   #35
vladimir2706
Registered User
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 11-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от soa
могут закрыть. основание есть.
заявление на вас зарегистрировано в полиции. в суд на вас подадут если подобное повторится. ваш поступок отель расценивает как кражу. попробуйте написать в полицию и отель в копию, обьяснить им ситуацию. предложите возместить весь ущерб.
может быть поможет.

непонятно почему вы в номере не оставили пакеты, если уж взяли.


а что имеется в виду под report в данном случае? потому что в России заявление в полицию - это просьба расследовать преступление. а в данном случае это что? просто отчет, что такое имело место быть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2013, 22:22   #36
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
В одной пачке Памперсов для новорожденных штук 25 подгузников этих... Это что же, человек 4 больших пачки с собой поволок???

Не ,не поволок: рассказывала,что за всё время пребывани в роддоме ,когда муж приходил проведывать, уносил регулярно маленькими порциями...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2013, 22:24   #37
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
да ну, бред какой=то...

Какой бред?
Я помню эту тему,вот только имя юзера стёрлось из памяти.
Она потом быстренько ретировалась из форума,когда форумчане высказали ей своё "фи"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2013, 23:14   #38
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Нету там такого, самообслуживание.
http://www.booking.com/hotel/fi/for...h-blockdisplay4

В условиях проживания должно быть написано про уборку и мусор.
пАлюбому, нечего шмонать шкафы.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно