Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль » Автошкола
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 01-10-2013, 15:44   #121
banchic
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
У тебя папа посол СССР в ФРГ был..?
А в Одессу конечно на подводной лодке переправил..?




Ну ви же знаете что в Одессе можно всё устроить)). Или не знаете? Так поедьте и узнайте! Шо ви меня тут как Штирлица питаете?))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2013, 15:48   #122
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Ну Рабинович, повеселил ты меня на славу...!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2013, 16:03   #123
banchic
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
Ну Рабинович, повеселил ты меня на славу...!




Ну вот и хорошо))
Да и тема тут не за контрабандистов.

Да и не Рабинович я к сожалению)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2013, 16:11   #124
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

finnik
Одесса - портовый город c кучей жуликов всех мастей, ты не знал? У некоторых и тогда было денег, как у дурака фантиков. Привозили в контейнерах, записывали на моряков.
У родителей моих одноклассников в Таллинне, кто в моря ходили - были вполне приличные Опели, Форды и Тойоты. Мерсов правда свежих не было, тем более S-Klasse. Года были 82-84.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2013, 17:30   #125
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Для того и есть кредитование, чтобы осуществление мечты не отодвигалось на неопределённый срок.


У меня сейчас есть нормальная машина, автомат, она должна 2-3 года еще ездить нормально и я ее даже люблю она моя подружка. А за ето время я соберу на новую. Не люблю я кредит, ето не выгодно, плати кредит, полное обслуживание и еще полное каско, слишком дорого и неразумно.

Вот думаю какую бы мне помечтать себе новую, люблю мерсы, может к тому времени выпустят какой-нибудь новый, маленький, хорошенький автоматик, мечтаю. И советы принимаю если кто знает модель.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2013, 18:28   #126
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Мерс..? В 84..? Ну ты горазд заливат то...!!! :котеданце:
Их тоды по палцам сосчитат было... У Брежнева, Высоцкого... еее Пугачёвой вроде...
...и у баншика.? :качел:

Какой-то журналист сочинил,что у только у двоих были машины,и народ подхватил эту лажу .
Высоцкий в то время,в 1984, уже 4 года как умер.А процесс "автомобилизации" шел каждый день.Я в то время помню,как в Петрозаводск уже завозили иномарки с бельгийских и немецких свалок.Некоторые потом даже ездили....
В Беломорско-Онежском пароходстве если кто работал в то время,так может мои слова подтвердить.
А уж коли в Петрозаводске на фордах ездили в то время,так в Одессе могли и роллсройсы водиться,у цыган
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2013, 18:30   #127
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от vega
... люблю мерсы, может к тому времени выпустят какой-нибудь новый, маленький, хорошенький автоматик, мечтаю. И советы принимаю если кто знает модель.

http://www.veho.fi/fi/uudetautot/me...ut/A-sarja.aspx
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2013, 19:39   #128
banchic
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KALAMIES






Я даже засел в него когда эту машину в Кампи выставляли.
Приличное авто. Даже такой малюх, а всё-равно очень комфортная. В Финляндии кстати делают теперь.
Эх, что и говорить. Есть машина плохая, есть хорошая. А есть мерседес). (немецкая пословица)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2013, 21:54   #129
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
финник
Одесса - портовый город ц кучей жуликов всех мастей, ты не знал? :Д У некоторых и тогда было денег, как у дурака фантиков. Привозили в контейнерах, записывали на моряков.
У родителей моих одноклассников в Таллинне, кто в моря ходили - были вполне приличные Опели, Форды и Тойоты. Мерсов правда свежих не было, тем более С-Классе. Года были 82-84.

НЕ БЫЛО... в 84 - точно не было!
Магнитофоны Грюндик - привозили, да... Опели и Форды, в 84 - сто пудофф не возили.. и не могли, ну ни как...! Андропофф устраивал облавы в кинотеатрах... после дневного сеанса, у народа на выходе расспрашивали почему не на работе..(!) Какие нафик контейнеры...
Перестройка началас толко через 2 или даже 3 года... Но и в 86-м, Горбачёв не сразу дал свободу, а и попытался сначала закрутит гайки..! Все помнят компанию борбы с алкóголем, но уже забыли копманию по борбе с нетрудовыми доходами...(!)
Ну товаариши, ну врите, но знайте меру..!
(у меня один брат в море ходил, а другой, аж с 73 -го, на судоремонтном работал...(!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2013, 22:01   #130
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Какой-то журналист сочинил,что у только у двоих были машины,и народ подхватил эту лажу :гы:.
Высоцкий в то время,в 1984, уже 4 года как умер.А процесс "автомобилизации" шел каждый день.Я в то время помню,как в Петрозаводск уже завозили иномарки с бельгийских и немецких свалок.Некоторые потом даже ездили....
В Беломорско-Онежском пароходстве если кто работал в то время,так может мои слова подтвердить.
А уж коли в Петрозаводске на фордах ездили в то время,так в Одессе могли и роллсройсы водиться,у цыган :гы:

Не, ну разве что в Петрозавоодске...
Они их ето, Петровской дорогой, волоком от Белого моря, через карелскую тайгу...по бонам...
"По тундре, по железной дороге... ээ ухнем..."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2013, 22:15   #131
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Не, ну разве что в Петрозавоодске...
Они их ето, Петровской дорогой, волоком от Белого моря, через карелскую тайгу...по бонам...
"По тундре, по железной дороге... ээ ухнем..."

Так ведь Петрозаводск,"город 5 морей", не колхоз Пилу, советская Эстония
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2013, 22:21   #132
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
finnik
Одесса - портовый город c кучей жуликов всех мастей, ты не знал? У некоторых и тогда было денег, как у дурака фантиков. Привозили в контейнерах, записывали на моряков.
У родителей моих одноклассников в Таллинне, кто в моря ходили - были вполне приличные Опели, Форды и Тойоты. Мерсов правда свежих не было, тем более S-Klasse. Года были 82-84.


Даже у нас иномарки были ещё в 70-х у мариманов...
А уж в Риге когда я был в 79-м вообще дофига было, даже янковские лайбы..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2013, 22:25   #133
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
Не, ну разве что в Петрозавоодске...
Они их ето, Петровской дорогой, волоком от Белого моря, через карелскую тайгу...по бонам...
"По тундре, по железной дороге... ээ ухнем..."


Вот ты вроде родом из Карелии, но что-то любовь к Эстонии тебе все зенки забила..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2013, 22:40   #134
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Вот ты вроде родом из Карелии, но что-то любовь к Эстонии тебе все зенки забила.. :бастард:

Родом из глухой деревни какого-нибудь Сегежского района,101-й километр .Он в Карелии и не жил практически,его родители перевезли в Эстонию.Отъявленный эстонец,больше чем коренные эстонцы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2013, 22:43   #135
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
а мы как раз кстати собираемся прикупить первый авто для семьи. жена сдала на права. денег хватает только на б\у (в пределах 4000). вот и кумекаем - какую брать. может подскажите про подводные камни при покупке авто 2000-2004 годов? пока что рассматриваем варианты вольво в 40, гольф, или ситроен си 5. может еще подскажите что?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2013, 22:47   #136
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
а мы как раз кстати собираемся прикупить первый авто для семьи. жена сдала на права. денег хватает только на б\у (в пределах 4000). вот и кумекаем - какую брать. может подскажите про подводные камни при покупке авто 2000-2004 годов? пока что рассматриваем варианты вольво в 40, гольф, или ситроен си 5. может еще подскажите что?

Цитромон вычёркните из списка,однозначно. Головняка с ними много. (Я типа сам Пастернака не читал , но осуждаю).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2013, 22:52   #137
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от finnik
НЕ БЫЛО... в 84 - точно не было!
Магнитофоны Грюндик - привозили, да... Опели и Форды, в 84 - сто пудофф не возили.. и не могли, ну ни как...! Андропофф устраивал облавы в кинотеатрах... после дневного сеанса, у народа на выходе расспрашивали почему не на работе..(!) Какие нафик контейнеры...
Перестройка началас толко через 2 или даже 3 года... Но и в 86-м, Горбачёв не сразу дал свободу, а и попытался сначала закрутит гайки..! Все помнят компанию борбы с алкóголем, но уже забыли копманию по борбе с нетрудовыми доходами...(!)
Ну товаариши, ну врите, но знайте меру..!
(у меня один брат в море ходил, а другой, аж с 73 -го, на судоремонтном работал...(!)

Вот какой же ты всё же говноспорщик. Я помню (из ума не выжил пока) как жили моряки и их семьи, особенно "торгаши", ходившие "по Европе" в 82-84.
*Грюндики - фуфло, рулили японские "ШАРП 777" и катушечные "АКАИ", но стоили как чугунный мост.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2013, 23:01   #138
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
а мы как раз кстати собираемся прикупить первый авто для семьи. жена сдала на права. денег хватает только на б\у (в пределах 4000). вот и кумекаем - какую брать. может подскажите про подводные камни при покупке авто 2000-2004 годов? пока что рассматриваем варианты вольво в 40, гольф, или ситроен си 5. может еще подскажите что?

1. Тойота Королла/Авенсис
2. Вольво 40
3. Гольф.
4. Ниссан Альмера/Примера
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2013, 23:58   #139
banchic
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
НЕ БЫЛО... в 84 - точно не было!
Магнитофоны Грюндик - привозили, да... Опели и Форды, в 84 - сто пудофф не возили.. и не могли, ну ни как...! Андропофф устраивал облавы в кинотеатрах... после дневного сеанса, у народа на выходе расспрашивали почему не на работе..(!) Какие нафик контейнеры...
Перестройка началас толко через 2 или даже 3 года... Но и в 86-м, Горбачёв не сразу дал свободу, а и попытался сначала закрутит гайки..! Все помнят компанию борбы с алкóголем, но уже забыли копманию по борбе с нетрудовыми доходами...(!)
Ну товаариши, ну врите, но знайте меру..!
(у меня один брат в море ходил, а другой, аж с 73 -го, на судоремонтном работал...(!)



Одесса ложила с прибором и на царя и на ленина и на сталина и на хрущёва и на брежнева с горбачевым и прочих черненко)).
Можете поверить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2013, 00:27   #140
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Вот какой же ты всё же говноспорщик. Я помню (из ума не выжил пока) как жили моряки и их семьи, особенно "торгаши", ходившие "по Европе" в 82-84.
*Грюндики - фуфло, рулили японские "ШАРП 777" и катушечные "АКАИ", но стоили как чугунный мост.

Эти Шарп777 точно помню были тогда и таскали их из Сингапура. Сам в 86м году взял двухкассетник Националь в Альбатросе так до сих пор работает, только кассеты плохо крутить стал давно. Сейчас к компу подцеплен.
А машины тогда во Владике позже начали появляться хотя если честно не помню машин вот видики тогда возить стали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2013, 00:45   #141
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
[QUOTE=Pauli]Родом из глухой деревни какого-нибудь Сегежского района,101-й километр



Стоп,стоп,стоп,стоп....
А что это ты так на Сегежский район наехал???? Не смей....сегежан обижать.....


Глухих деревень веееезде полно.

Pauli,будь ihminenem

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2013, 17:05   #142
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Вот какой же ты всё же говноспорщик. Я помню (из ума не выжил пока) как жили моряки и их семьи, особенно "торгаши", ходившие "по Европе" в 82-84.
*Грюндики - фуфло, рулили японские "ШАРП 777" и катушечные "АКАИ", но стоили как чугунный мост.

Хамиш парниша... Нервы сдают..? Чувствуешь что облажал..?
Я спорю... Вам чувак одесский баки закалачивает, а вы и рты пооткрывали...
- КлааРРа, ты сейчаз рраскроишь ррот от удивления...
- Кааа´р... (с)
Я тоже помню, и тоже ещё в рассудке... Эт я могу забыть, что вчера или на той неделе было... А вот что 20, 30, 40 и даже 50 лет тому назад, помню, как вчера, позавидуешь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2013, 17:22   #143
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от finnik
Хамиш парниша... Нервы сдают..? Чувствуешь что облажал..?

Да ладно.... что нервничать то мне?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2013, 17:29   #144
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Родом из глухой деревни какого-нибудь Сегежского района,101-й километр .Он в Карелии и не жил практически,его родители перевезли в Эстонию.Отъявленный эстонец,больше чем коренные эстонцы

140-й... ежели от ближайшего города считать...
А у тя похоже целое досье на меня...(?)
Карелия, это для меня целая эпоха... первая глава моего романа... как отдельная жизнь... и помню всё, ну или почти всё... Я тут 40 лет спустя, нарисовал картину, весь наш посёлок, почти каждый дом, где школа была, детский сад, ясли, клуб, гаражи, контора, баня, пекарня, ледник (склад -хронилище продуктов в горе), магазин, ларёк, пивная, пилорама, эстакада сплавщиков, склад ГСМ... и т.д.) и показал отцу... Он был удивлён не мало... Да, когда мы уехали, мне было всего 5.
Сейчас там опять тайга, ничего не выдаёт бывшего присутствия человека, кипевшей жизни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2013, 18:20   #145
banchic
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
Хамиш парниша... Нервы сдают..? Чувствуешь что облажал..?
Я спорю... Вам чувак одесский баки закалачивает, а вы и рты пооткрывали...
- КлааРРа, ты сейчаз рраскроишь ррот от удивления...
- Кааа´р... (с)
Я тоже помню, и тоже ещё в рассудке... Эт я могу забыть, что вчера или на той неделе было... А вот что 20, 30, 40 и даже 50 лет тому назад, помню, как вчера, позавидуешь...




Вы наверное ещё думаете что КГБ в 84 г взяток не брал да?
Да ладно вам, шарпы, грюндики.....мелочь это всё. Ширше надо было кумекать и деньги бы были. И вам я скажу что деньги таки у людей были в то время!
И что-бы авто такое ввезти нужны были деньги и немного масла в голове. Одесса это вам не тундра финская или карельская))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2013, 00:21   #146
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Хорошо
У меня первая собственная машина появилась довольно поздно, в 24 года. Это была Шкода Октавия чудесного изумрудного цвета, именно с неё началась любовь к классическим автоматам )))
Наверное я до сих пор на ней ездила бы, если бы не обстоятельства, очень она мне нравилась.


Хехе, та же Ыстория! Темно-серо-зелёная Шкода Октавия универсал, 99 года выпуска, приобретена в 24 года! Правда ручка, но всё остальное схоже) Куплена была в Хельсинки, мне её в Турку ВиВо перегонял, я тогда хоть и с правами был, но по-дикому ссался ездить сам) Помню я покупал её с рук, впервые видел, что человек так жалеет о продаже. Покатал на ней где-то с пол года, начало сыпаться то то, то это, плюс началось лето, а в машине не было кондея. Продал я её в салон на 100 евро дороже чем купил
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2013, 03:41   #147
Хмырь
Banned
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 03-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
а мы как раз кстати собираемся прикупить первый авто для семьи. жена сдала на права. денег хватает только на б\у (в пределах 4000). вот и кумекаем - какую брать. может подскажите про подводные камни при покупке авто 2000-2004 годов? пока что рассматриваем варианты вольво в 40, гольф, или ситроен си 5. может еще подскажите что?

http://www.nettiauto.com/audi/a6/5833726
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2013, 03:52   #148
Хмырь
Banned
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 03-08-2013
Status: Offline
Лично моя,была машина ВАЗ2108 чёрного цвета,купил где то в девяностых годах,плохого ничего не могу сказать,попался редкостный экземпляр))Ездил и все бандюги смотрели мне вслед(тогда все бандиты на чёрных 8 и 9 ездили).Оставлял и не боялся,что угонят ,кто рискнёт,вдруг тачка бандитов,кому разборки хотелось.Ездил пока не разбил всё правую сторону,после восстановления обменял на японскую))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2013, 09:23   #149
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Продал я её в салон на 100 евро дороже чем купил :лол:


По спекулятивной цене
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2013, 10:50   #150
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Хмырь

Там "Чек енжин" горит при запуске двигла. Т.е. кот в мешке такой вариант, возможно уже "дрова", с таким пробегом. Четыре владельца уже было, да и цена скинута уж очень сильно для норм. машины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2013, 11:37   #151
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Хмырь

Ужас какой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2013, 11:38   #152
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Сегодня прочитала, что в Финляндии самые дорогие водительские права среди 26 европейских стран.
Оно и неудивительно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2013, 12:09   #153
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Olka
Сегодня прочитала, что в Финляндии самые дорогие водительские права среди 26 европейских стран.
Оно и неудивительно

удивляет не сколько дороговизна, сколько количество "оленей" на дорогах при такой стоимости прав...я бы с удовольствием 90% местных водителей пересадил бы велосипед или гужевой транспорт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2013, 12:11   #154
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
удивляет не сколько дороговизна, сколько количество местных "оленей" на дорогах при такой стоимости прав...

Меня бесят парковки у супермаркетов, вот где водЯтлов немерянно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2013, 12:19   #155
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Гы.... на прошл. неделе наблюдал картину маслом - семейство эээ...афроамериканцев гуляло по торг. центру. Все в дредах и пр. штучках. Только что тамтамов не было ))) Орали как на сельском празднике. Две девчонки лет 15-17 были босиком. ))))
На выходе увидел, как они грузились в Додж Джорней. Еле выехали с парковки. Видимо, тоже первая машина.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2013, 15:01   #156
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Там "Чек енжин" горит при запуске двигла. Т.е. кот в мешке такой вариант, возможно уже "дрова", с таким пробегом. Четыре владельца уже было, да и цена скинута уж очень сильно для норм. машины.

Мне на Зафире ето вылилос в 1,5 штуки... с уценкой...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2013, 15:59   #157
Хмырь
Banned
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 03-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Мне на Зафире ето вылилос в 1,5 штуки... с уценкой...

На астре и зафире слабое место ЭБУ двигателя,так как установлены в плохом месте,кстати они ремонтируются за 300e.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2013, 16:11   #158
Хмырь
Banned
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 03-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Там "Чек енжин" горит при запуске двигла. Т.е. кот в мешке такой вариант, возможно уже "дрова", с таким пробегом. Четыре владельца уже было, да и цена скинута уж очень сильно для норм. машины.

Насчёт владельцев,ето не показатель,а насчё кота в мешке,так это может быть любая б.у машина.За такие деньги возьмешь гольфа с таким же пробегом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2013, 17:00   #159
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Хмырь
Насчёт владельцев,ето не показатель,а насчё кота в мешке,так это может быть любая б.у машина.За такие деньги возьмешь гольфа с таким же пробегом

A6 2000-го года за 3 тонны. Подозрительно для норм. состояния.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2013, 17:20   #160
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
А6 2000-го года за 3 тонны. Подозрительно для норм. состояния.


Да нормальная цена, я бы ещё и поторговался. Нет большой разницы 2000 она года или 98-го. Они с пробегами 300 от 2-х и стоят, а за 4 можно уже и с более-менее нормальным пробегом взять:
http://www.nettiauto.com/audi/a6/5912351
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2013, 17:38   #161
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
О чём вы говорите. У меня подруга развалюху 92года купила за 2 тысячи и то убитую,а вы на а6 замахнулись по такой цене.
Много владельцев говорит о многом. Каждый за машиной следит по разному,кто-то простите *фиг* положит на всё происходящее,а кто -то будет пылинки сдувать,менять всё заранее (масла) и царапины закрашивать в нормальном центре,а не у дяди "Васи" в гараже.
Пробег ни о чём не говорит,не пробег важен,а то,как следят за машиной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2013, 17:43   #162
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
О чём вы говорите. У меня подруга развалюху 92года купила за 2 тысячи и то убитую,а вы на а6 замахнулись по такой цене.
Много владельцев говорит о многом. Каждый за машиной следит по разному,кто-то простите *фиг* положит на всё происходящее,а кто -то будет пылинки сдувать,менять всё заранее (масла) и царапины закрашивать в нормальном центре,а не у дяди "Васи" в гараже.
Пробег ни о чём не говорит,не пробег важен,а то,как следят за машиной.


То что подруга лоханулась совсем не значит что данный экземпляр конченый Обидно конечно когда своя машина дешевеет, а кажется ещё вчера покупали её в два раза дороже, но такова реальность - машины дешевеют быстро и реальная цена для А6 в этом кузове именно от 2-х тонн и далее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2013, 21:02   #163
Хмырь
Banned
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 03-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
О чём вы говорите. У меня подруга развалюху 92года купила за 2 тысячи и то убитую,а вы на а6 замахнулись по такой цене.
Много владельцев говорит о многом. Каждый за машиной следит по разному,кто-то простите *фиг* положит на всё происходящее,а кто -то будет пылинки сдувать,менять всё заранее (масла) и царапины закрашивать в нормальном центре,а не у дяди "Васи" в гараже.
Пробег ни о чём не говорит,не пробег важен,а то,как следят за машиной.

Вы думаете в нормальном центре не дяди "Васи"работают?и что такое нормальный центр?Когда я делаю сам,то я знаю,что сделал на совесть ,ничего не отвалится и не один нормальный центр для меня не будет авторитетом.Знаю,что бываю центры обращаются к дядям "Васям".Если человеку надо продать машину,он продаст ещё дешевле.Такие А6 раньше видел по 2 тыс.правда дизеля.У меня машина после одного владельца,а толку от этого ,состояние не идеальное.До этого мерс был так там куча владельцев было и я ещё больше 7лет прездил и продал в полном порядке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2013, 21:08   #164
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Хмырь
Вы думаете в нормальном центре не дяди "Васи"работают?и что такое нормальный центр?Когда я делаю сам,то я знаю,что сделал на совесть ,ничего не отвалится и не один нормальный центр для меня не будет авторитетом.Знаю,что бываю центры обращаются к дядям "Васям".Если человеку надо продать машину,он продаст ещё дешевле.Такие А6 раньше видел по 2 тыс.правда дизеля.У меня машина после одного владельца,а толку от этого ,состояние не идеальное.До этого мерс был так там куча владельцев было и я ещё больше 7лет прездил и продал в полном порядке.

ситуации разные,добавить мне нечего
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2013, 21:54   #165
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Хмырь
На астре и зафире слабое место ЭБУ двигателя,так как установлены в плохом месте,кстати они ремонтируются за 300е.

Да, читал что ремонтируются... Но ето где-то... гд-то там... А реално так, что в несколких мастерских сказали - сделаем, но... фиг вам... А ездит надо, каждый ден... а на носу тех-осмотр... А в Опел-центре без вариантов, толко менят, и толко у них...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно