Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 02-02-2013, 22:46   #1
shustrik
Пользователь
 
Сообщений: 186
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 27-01-2006
Status: Offline
Лает и воет собака

В соседнюю квартиру заехали новые соседи финны с собакой ,которая постоянно либо воет либо лает когда остается одна дома. Понимаю всю сложность ситуации - и собака вроде не виновата что не любит оставаться одна дома,и хозяева не виноваты в том,что у собаки такой характер. Но как быть ? Менять жилье самим ? Или есть какой нибудь еще выход ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2013, 23:07   #2
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от shustrik
В соседнюю квартиру заехали новые соседи финны с собакой ,которая постоянно либо воет либо лает когда остается одна дома. Понимаю всю сложность ситуации - и собака вроде не виновата что не любит оставаться одна дома,и хозяева не виноваты в том,что у собаки такой характер. Но как быть ? Менять жилье самим ? Или есть какой нибудь еще выход ?

Подарите хозяевам собаки спецошейник,чтобы она замолчала...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2013, 01:03   #3
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Сообщите в жилконтору.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2013, 07:17   #4
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
А я бы хотела спросить у тех,кто переехал с России с собакой(блин ..кота жалко,но понимаю,что свой дом будет....попозже.а пока).Как вы выкручивались.Ведь не сразу свое жилье было?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2013, 08:20   #5
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
А я бы хотела спросить у тех,кто переехал с России с собакой(блин ..кота жалко,но понимаю,что свой дом будет....попозже.а пока).Как вы выкручивались.Ведь не сразу свое жилье было?

В смысле как? Там где мы жили можно было иметь животных
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2013, 10:07   #6
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от shustrik
В соседнюю квартиру заехали новые соседи финны с собакой ,которая постоянно либо воет либо лает когда остается одна дома. Понимаю всю сложность ситуации - и собака вроде не виновата что не любит оставаться одна дома,и хозяева не виноваты в том,что у собаки такой характер. Но как быть ? Менять жилье самим ? Или есть какой нибудь еще выход ?

А давно переехали? У собаки может быть стресс от переезда, у нашей такое было после первого переезда - само прошло. Собака начинает выть сразу, как они уходят, или позже? А то ведь может быть, что они и не в курсе даже. Собаку можно научить оставаться одну, но для этого хозяева должны с ней заниматься.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2013, 10:37   #7
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
В смысле как? Там где мы жили можно было иметь животных




Anro, я в плане того,что тут у нас свой двор.А вот городские условия будут для пса(немец) в новинку.Может я себя накручиваю и все будет не так сложно?
Свой дом будет(и из-за собаки в том числе),но не сразу же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2013, 12:18   #8
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Anro, я в плане того,что тут у нас свой двор.А вот городские условия будут для пса(немец) в новинку.Может я себя накручиваю и все будет не так сложно?
Свой дом будет(и из-за собаки в том числе),но не сразу же.

Ну сами же понимаете что собаке будет тяжело. В хельсинки, например, в каждом районе почти есть специально огороженные места для выгула собак. Типа большого вольера
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2013, 12:24   #9
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от shustrik
В соседнюю квартиру заехали новые соседи финны с собакой ,которая постоянно либо воет либо лает когда остается одна дома. Понимаю всю сложность ситуации - и собака вроде не виновата что не любит оставаться одна дома,и хозяева не виноваты в том,что у собаки такой характер. Но как быть ? Менять жилье самим ? Или есть какой нибудь еще выход ?

сначала записку на дверь и в подьезде на доску обьявлений с просьбой и предупреждением, и так 3 раза. потом звонки в жилконтору, я думаю,что вы не один такой недовольный....звонки будут и от других соседей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2013, 12:29   #10
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
лично мое мнение, что в квартирах собак держать нельзя! Это издевательство...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2013, 12:41   #11
Nappi
Пользователь
 
Сообщений: 151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-03-2007
Status: Offline
Для собаки переезд - стресс. Хозяева, скорее всего, не знают, что собака тоскует. Первый шаг - в доброжелательной манере сообщить им о проблеме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2013, 14:03   #12
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
лично мое мнение, что в квартирах собак держать нельзя! Это издевательство...




Нашему псу 4 года и оставлять тут....даже не рассматривается!Это член семьи. Мы вынуждены будем пока в квартире приживаться....Всей семьей получим стресс,ну и избавляться от него....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2013, 14:09   #13
pavel
Пользователь
 
Аватар для pavel
 
Сообщений: 1,185
Проживание: Kouvola
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
лично мое мнение, что в квартирах собак держать нельзя! Это издевательство...

Особенно такую большую, нет денег-не мучайте животных.

-----------------
DI, Vastaava mestari
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2013, 14:15   #14
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
лично мое мнение, что в квартирах собак держать нельзя! Это издевательство...


+1

Я бы тоже запретил иметь собак людям,если они не живут в своих домах и у собак нет возможности иметь свой дом-конуру во дворе или отдельное помещение в доме...

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2013, 14:30   #15
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
+1

Я бы тоже запретил иметь собак людям,если они не живут в своих домах и у собак нет возможности иметь свой дом-конуру во дворе или отдельное помещение в доме...

+
даже курам-несушкам увеличили жилплощадь на птицефермах...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2013, 14:58   #16
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
+1

Я бы тоже запретил иметь собак людям,если они не живут в своих домах и у собак нет возможности иметь свой дом-конуру во дворе или отдельное помещение в доме...



Вот только не надо вести себя так.Вы на все готовое приехали?У нас здесь есть условия для содержания собаки(речь затронута именно о них).У каждого свое понимание ОТВЕТСТВЕННОСТИ перед животным.
Лично я обратилась к тем,кто был в моей ситуации. А ВЫ будьте в своей!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2013, 15:13   #17
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Вот только не надо вести себя так.Вы на все готовое приехали?У нас здесь есть условия для содержания собаки(речь затронута именно о них).У каждого свое понимание ОТВЕТСТВЕННОСТИ перед животным.
Лично я обратилась к тем,кто был в моей ситуации. А ВЫ будьте в своей!


Если у вас есть все условия для вашей собаки и она не мешает соседям и сама собака счастлива,то как вас мог затронуть мой ответ?

Я остаюсь в своей ситуации,спасибо Живу по правилу-не мешай сам никому,и другие пусть мне не мешают

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2013, 15:16   #18
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pavel
Особенно такую большую, нет денег-не мучайте животных.



А что... только шибко крутым и богатым можно животных держать?И жить где захотят?

Животное ровно на столько нам создаст ПРОБЛЕМ,насколько мы, люди ,наделаем проблем сами в их содержании.
Я не нищая.И проблемы свои решаю по мере их поступления...Я знаю как ПОСТУПИТЬ,но....хотела пообщаться с СЕБЕ подобными,а не с "высшим финским человеком".Для кого то и ребенка завести ОГРОМНАЯ проблема!...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2013, 15:16   #19
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от shustrik
В соседнюю квартиру заехали новые соседи финны с собакой ,которая постоянно либо воет либо лает когда остается одна дома. Понимаю всю сложность ситуации - и собака вроде не виновата что не любит оставаться одна дома,и хозяева не виноваты в том,что у собаки такой характер. Но как быть ? Менять жилье самим ? Или есть какой нибудь еще выход ?

Мне, когда жил в керростало, хватило одного разговора с соседями - лай их собаки прекратился. Они просто не знали, что та гавкает весь день, пока их нет.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2013, 15:21   #20
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
А что... только шибко крутым и богатым можно животных держать?И жить где захотят?

Животное ровно на столько нам создаст ПРОБЛЕМ,насколько мы, люди ,наделаем проблем сами в их содержании.
Я не нищая.И проблемы свои решаю по мере их поступления...Я знаю как ПОСТУПИТЬ,

Я так понял, что Вам говорили не о создании проблем собакой, а о проблемах для НЕЁ. Т.е. большой собаке нужно больше места, простор, возможность двигаться. Если этого нет, то животному плохо Прогулки утром и вечером на поводке, эту проблему принципиально не решают - ИМХО. Со спец. комнатными породами этих вопросов нет, или они не так остры.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2013, 15:25   #21
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Если у вас есть все условия для вашей собаки и она не мешает соседям и сама собака счастлива,то как вас мог затронуть мой ответ?

Я остаюсь в своей ситуации,спасибо Живу по правилу-не мешай сам никому,и другие пусть мне не мешают



Микка меня интересует сама ситуация.И я пока с ней не столкнулась.Муж подал документы на воссоединение семьи.И из России мы переедем с собакой через какое то время.Поэтому и хотелось услышать вопрос от владельцев своих питомцев.



А твой принцип....и мой ТОЖЕ!.....УЖ ИЗВИНИ!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2013, 15:33   #22
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
[QUOTE=Сударь]Мне, когда жил в керростало, хватило одного разговора с соседями - лай их собаки прекратился. Они просто не знали, что та гавкает весь день, пока их нет.[/QUOTE
А мне вот интересно - ЧТО соседи сделали? Рот, пардон, пасть стали завязывать, когда на работу уходили?
У нас тоже за стенкой есть две собачки, тоже сильно "плакали" после переезда, хозяин очень беспокоился, проводил спонтанные опросы в лифте, я не жаловалась, наоборот, посетовала, что возможно, сама мешаю еще больше разговорами по скайпу/музыкой/фильмами на "враждебном" языке. Разошлись с улыбками... Но собачули привыкли наверно и щас гавкают только когда соседи возвращаются после работы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2013, 15:35   #23
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Я так понял, что Вам говорили не о создании проблем собакой, а о проблемах для НЕЁ. Т.е. большой собаке нужно больше места, простор, возможность двигаться. Если этого нет, то животному плохо Прогулки утром и вечером на поводке, эту проблему принципиально не решают - ИМХО. Со спец. комнатными породами этих вопросов нет, или они не так остры.




Сударь надеюсь:у моего страха(переживания) за собаку..глаза велики.И все будет не так сложно.Это же как и у людей:кто к каким условиям привык,и кто может отчего то отказаться на время или вообще.Вот так и псу нашему...пока первое время потерпеть.Ну а то что они ...понимают порой больше,чем мы...даже без вопросов!Ну ,а свой дом......дело наживное!!!!!!!!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2013, 15:38   #24
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
А мне вот интересно - ЧТО соседи сделали? Рот, пардон, пасть стали завязывать, когда на работу уходили?

Не ведаю, не сказали, а я не лез в их дела...

Или на работу стали брать, или родственникам в село отдали - там можно бегать и гавкать... А может поговорили с ней серьезно

Я считаю безответственностью, когда вот так животное содержат (собака боится, скучает в одиночестве), а соседям покоя нет

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2013, 15:39   #25
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
[QUOTE=Сударь]Мне, когда жил в керростало, хватило одного разговора с соседями - лай их собаки прекратился. Они просто не знали, что та гавкает весь день, пока их нет.[/QUOTE
А мне вот интересно - ЧТО соседи сделали? Рот, пардон, пасть стали завязывать, когда на работу уходили?
У нас тоже за стенкой есть две собачки, тоже сильно "плакали" после переезда, хозяин очень беспокоился, проводил спонтанные опросы в лифте, я не жаловалась, наоборот, посетовала, что возможно, сама мешаю еще больше разговорами по скайпу/музыкой/фильмами на "враждебном" языке. Разошлись с улыбками... Но собачули привыкли наверно и щас гавкают только когда соседи возвращаются после работы.



Спасибо за понимание.Собачкам с такой соседкой повезло.Собакам в итоге никто не запретит стать любимцами всех соседей!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2013, 15:49   #26
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Спасибо за понимание.Собачкам с такой соседкой повезло.Собакам в итоге никто не запретит стать любимцами всех соседей!

Ну, я бы так не стала утверждать, если бы привыкание длилось пару месяцев и дольше, т.к. их плач/вой действительно "доставал". Знаю, что соседи снизу жаловались. Не знай я "греха" за собой (абсолютно не могу предположить, насколько мешаю соседям, но слышимость в доме страшенная!) - могла бы примкнуть к недовольным...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2013, 16:06   #27
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
Ну, я бы так не стала утверждать, если бы привыкание длилось пару месяцев и дольше, т.к. их плач/вой действительно "доставал". ..


Знаю, что в подобной ситуации (переехали в новую квартиру и собака, оставаясь одна, "плакала") после жалоб соседей хозяйка собаки (мелкой по размерам, кстати) отправилась в специальную "собачью школу" на дополнительные уроки по "негавканью". Это помогло, плюс спец-ошейник (мрак мрачный, по-моему)...

Ну а через пару лет они все вместе переехали в свой дом...

Семья, кстати, абсолютно финская и финка-хозяйка мне жаловалась, что мол если бы ребенок плакал, то соседи бы письма не писали.. Правда, она тогда была еще молодая и без детей..

*по поводу немецкой овчарки в городской квартире -- это надо приравнивать к издевательству над животными, по-моему...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2013, 16:07   #28
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
Ну, я бы так не стала утверждать, если бы привыкание длилось пару месяцев и дольше, т.к. их плач/вой действительно "доставал". Знаю, что соседи снизу жаловались. Не знай я "греха" за собой (абсолютно не могу предположить, насколько мешаю соседям, но слышимость в доме страшенная!) - могла бы примкнуть к недовольным...



Ну ладно !!!!!! Думаю,что потом расскажу как МЫ устроились.Надейся на худшее,а лучшее само придет!!!!!!!!!!


Я (по той причине,что понимаю,что СВОЙ ДОМ ЛУЧШЕ) понимаю,что нужно с соседями договариваться.Понимаю:КАЖДОМУ ТЕРПЕНИЮ ЕСТЬ ПРЕДЕЛ!

Да..и есть загвоздка в том,КАК хозяин воспитывает собаку.Если она опасна для людей или доставляет все же неприятности,то я буду против тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2013, 16:08   #29
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
...Поэтому и хотелось услышать вопрос от владельцев своих питомцев!


Гораздо реальнее услышать ответ от ваших потенциальных соседей по многоэтажке...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2013, 16:15   #30
j.k
Пользователь
 
Сообщений: 352
Проживание:
Регистрация: 25-02-2008
Status: Offline
У нас тоже было дело: соседи, молодая пара, завели собаку. Когда их не было дома, собака жутко лаяла и выла. Ребята были не в курсе, потому что когда они были дома, животина вела себя примерно. Узнали они об этом, когда кто-то из соседей закинул им жуткое письмо с угрозой "пристрелить их дворнягу". Это письмо они зачем-то скопировали и кинули всем соседям с извинениями. В принципе, нас днем тоже не бывало дома, и лай мы слышали только иногда по вечерам. Так что для нас это не было проблемой. Но собаку они куда-то отдали, а через несколько месяцев сами съехали. Морали в сей басне нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2013, 16:39   #31
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Знаю, что в подобной ситуации (переехали в новую квартиру и собака, оставаясь одна, "плакала") после жалоб соседей хозяйка собаки (мелкой по размерам, кстати) отправилась в специальную "собачью школу" на дополнительные уроки по "негавканью". Это помогло, плюс спец-ошейник (мрак мрачный, по-моему)...

Ну а через пару лет они все вместе переехали в свой дом...

Семья, кстати, абсолютно финская и финка-хозяйка мне жаловалась, что мол если бы ребенок плакал, то соседи бы письма не писали.. Правда, она тогда была еще молодая и без детей..

*по поводу немецкой овчарки в городской квартире -- это надо приравнивать к издевательству над животными, по-моему...



Простите мем..А чем немец не достоин вынужденно ПОКА перекантаваться в городской квартире?Получается и животным,как и людям не сразу на блюдечке нормальные условия подаютсяЕсть еще крупнее породы и ничего ...живут.Многие берут от симпатий к породе.У кого то совпадают предпочтения к породе и квадратные метры.Ну а кто-то не изменит те же предпочтения,даже в относительной друг друга тесноте.

А ВЫ не сталкивались с тем,что в РОССИИ в городах держат собак РАЗНЫХ?Финляндия разве отличается в этом плане?
Неужели здесь и правда нет тех,кто переезжал с собакой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2013, 16:45   #32
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Простите мем..А чем немец не достоин вынужденно ПОКА перекантаваться в городской квартире?


Да мне собачку жалко... Люди-то ладно, сами выбирают, где им и как... А собака тут существо подневольное...


Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
А ВЫ не сталкивались с тем,что в РОССИИ в городах держат собак РАЗНЫХ?

Сталкивалась. Потому и против того, когда "немцев", доберманов, догов и пр. держать в квартирах.
Ну вы же не носите обувь на 3 размера меньше только потому, что такая пара досталась по скидке?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2013, 16:48   #33
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Гораздо реальнее услышать ответ от ваших потенциальных соседей по многоэтажке...



Не исключаю возможность:соседями могут оказаться любой из нас.

Повторюсь:меня ждет ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРА!До покупки своего дома.И Я ТОЖЕ против многих вещей в содержании животных!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2013, 21:44   #34
pavel
Пользователь
 
Аватар для pavel
 
Сообщений: 1,185
Проживание: Kouvola
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Да я в доме живу и соседей нет, а немца завести не могу, поскольку забора нет и участок не устроен для собаки. Я не против собаки в квартире, но с такой надо заниматься и гулять по часу-два три раза в день, тогда и выть не будет. Всё остальное издевательство. Про россию вообще молчу...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 08:12   #35
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
*по поводу немецкой овчарки в городской квартире -- это надо приравнивать к издевательству над животными, по-моему...



Извините,не согласна! ситуации у людей в жизни бывают разные! У нас например тоже овчарка 6 лет, на сегодняшний день мы живем в просторном жилье ,но случиться может и так что не дай Бог нам придется переехать и в многоэтажку,никто не застрахован,и естесственно собака поедет с нами А вот если мы её сдадим в приют лишь потому что мы съезжаем в многоэтажку,вот это вот и будет издевательство над животным. Тут надо действительно соседям рассказать об этом,а хозяевам позаниматься с собакой,на худой конец в интернете наверняка есть советы,если уж в собачью школу не попасть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 08:39   #36
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Не исключаю возможность:соседями могут оказаться любой из нас.

Повторюсь:меня ждет ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРА!До покупки своего дома.И Я ТОЖЕ против многих вещей в содержании животных!!!!!


Неужели владельцы собак не знают о существовании ошейника-антилай?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 09:08   #37
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Знакомая проблема. Когда мы жили в многоэтажке у соседей выли беспрестанно 2 пуделя.
Сразу просьбы и жалобы не действовали и нервы собаки трепали соседям на 2 этажах, потом собак стали вывозить на дачу и они успокоились. А может ошейники им купили, не знаю.

Я тоже считаю издевательством держать крупную собаку в квартире. Когда то у соседей в России жил кавказец на балконе (!) 2-комнатной квартиры, где жили родители и 3 детей.... Вот зачем они завели собаку, да ещё таких размеров? Ужасно жалко её было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 10:18   #38
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pavel
Да я в доме живу и соседей нет, а немца завести не могу, поскольку забора нет и участок не устроен для собаки. Я не против собаки в квартире, но с такой надо заниматься и гулять по часу-два три раза в день, тогда и выть не будет. Всё остальное издевательство. Про россию вообще молчу...




Pavel,вот именно что здесь у нас собака в свободном плавании(если можно так сказать).Дома бывает,но особо не требует она этого.А так с хозяином и двор чистит,и за водой в машине.Иногда(как и многим)составляет компанию,когда едем в город.Все что надо он умеет.Умеет ТИХО просить то же лакомство.Здесь у нас и забор и все что надо.(не цепь и не вольер.Надобность в вольере отпала,когда поняли,что тот же забор ,который ему на раз плюнуть перепрыгнуть,он НИКОГДА не перепрыгнет.) Он понятливый,и брали его больше для души,а не дрессировки.И конечно это еще больше нас подстегивает к скорейшей покупке дома. А сложностей в воспитании она доставит только в том случае,если все будет как в армии,которую не каждый любит.Собака(даже,если нет забора.) и так поймет ,где ее территория,а куда лезть не следует.И также не без вашей помощи.Так что не бойтесь дарить свою любовь.Когда любишь,так и проблем меньше намного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 10:22   #39
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Неужели владельцы собак не знают о существовании ошейника-антилай?




Пока он у нас не знает и что такое намордник.Вот и придется знакомиться с этим в КУЛЬТУРНОМ обществе.Ну а антилай......думаю будет УЖЕ лишним.

Последнее редактирование от @@@NANA@@@ : 05-02-2013 в 11:33.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 10:31   #40
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Извините,не согласна! ситуации у людей в жизни бывают разные! У нас например тоже овчарка 6 лет, на сегодняшний день мы живем в просторном жилье ,но случиться может и так что не дай Бог нам придется переехать и в многоэтажку,никто не застрахован,и естесственно собака поедет с нами А вот если мы её сдадим в приют лишь потому что мы съезжаем в многоэтажку,вот это вот и будет издевательство над животным. Тут надо действительно соседям рассказать об этом,а хозяевам позаниматься с собакой,на худой конец в интернете наверняка есть советы,если уж в собачью школу не попасть.


Спасибо за позитивный пост.Именно это мне и хотелось услышать.
Надеюсь отписаться,когда у нас все устроится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 10:46   #41
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Пока он у нас не знает ,и что такое намордник.Вот и придется знакомиться с этим в КУЛЬТУРНОМ обществе.Ну а антилай......думаю будет УЖЕ лишним.


А зачем намордник????????????????? Тут намордники надевают только на исключительно агрессивных собак и в крайнем случае. Главное, что вам надо запомнить - здесь никто и никогда не гуляет с собакой без поводка (за исключением специально огороженных мест). Даже в лесопарковой зоне вы обязаны держать собаку на поводке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 10:48   #42
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от shustrik
В соседнюю квартиру заехали новые соседи финны с собакой ,которая постоянно либо воет либо лает когда остается одна дома. Понимаю всю сложность ситуации - и собака вроде не виновата что не любит оставаться одна дома,и хозяева не виноваты в том,что у собаки такой характер. Но как быть ? Менять жилье самим ? Или есть какой нибудь еще выход ?


1) Сообщить соседям о лае. Они же не знают, что происходит, когда их нет дома
2) Посмотреть, примут ли они меры
3) Если лай останется регулярным и постоянным, можно жаловаться в управляющую компанию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 11:10   #43
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Пока он у нас не знает ,и что такое намордник.Вот и придется знакомиться с этим в КУЛЬТУРНОМ обществе.Ну а антилай......думаю будет УЖЕ лишним.


Странное заключение.
Так она у Вас не будет лаять? Вы уверены? А в чём тогда вопрос?
В культурном обществе люди соблюдают безопасность. Ничего в этом ужасного нет. Ужасно, если собака порвёт ребёнка, испугавшись, в состоянии стресса, болезни или ещё как.
Бывает, к сожалению. И хозяева всегда говорили, что их собачка понятливая.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 11:23   #44
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
...большой собаке нужно больше места, простор, возможность двигаться. Если этого нет, то животному плохо Прогулки утром и вечером на поводке, эту проблему принципиально не решают.

Нужно быть полным дебилом, чтобы такую чушь в качестве ИМХО иметь.
Именно прогулки эту проблему принципиально решают. Остальное время собака спит и в просторе принципиально не нуждается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 11:27   #45
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Нужно быть полным дебилом, чтобы такую чушь в качестве ИМХО иметь.
Именно прогулки эту проблему принципиально решают. Остальное время собака спит и в просторе принципиально не нуждается.

Ну почему, я думаю, что она бы очень даже желала бы иметь собственное ранчо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 11:31   #46
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я тоже считаю издевательством держать крупную собаку в квартире.

Мне кажется "держать" - это не то же самое, что временно переехать.
Да и размер сам по себе не имеет никакого значения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 11:32   #47
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EXPAT
Ну почему, я думаю, что она бы очень даже желала бы иметь собственное ранчо

Собаке собственное ранчо до фени.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 11:37   #48
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Мне кажется "держать" - это не то же самое, что временно переехать.
Да и размер сам по себе не имеет никакого значения.


Я и не утверждала что это то же самое. Временно - есть временно, а вот постоянно жить с большой собакой в квартире - это по-моему нехорошо.
Считаю, что размер имеет значение: или у человека в двушке живёт такса или кавказец, неужели нет разницы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 11:44   #49
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
У нас например тоже овчарка 6 лет

Как овчарка???? Ты же говорила другая порода...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 11:47   #50
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Странное заключение.
Так она у Вас не будет лаять? Вы уверены? А в чём тогда вопрос?
В культурном обществе люди соблюдают безопасность. Ничего в этом ужасного нет. Ужасно, если собака порвёт ребёнка, испугавшись, в состоянии стресса, болезни или ещё как.
Бывает, к сожалению. И хозяева всегда говорили, что их собачка понятливая.....



Согласна полностью,так как я ОТВЕТСТВЕННЫЙ хозяин.Да,и когда я беру в руки поводок,то пес знает,что мы идем за пределы двора.К счастью здесь он у нас один ТАКОЙ и у всех на виду.Живем в центре. А там не хочу,чтоб на меня тем более косо смотрели в этом плане.Я к своей собаке отношусь как к ЛИЧНОСТИ(пардон за сравнение).И конечно так как и у людей, невозможно знать,что у рядом стоящего на уме.В первую очередь я ее уважаю!Но все равно нормальный хозяин АДЕКВАТНО может описать характер своего питомца(и ЧЕСТНО).Все же ,надеюсь,переезд пройдет нормально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 11:50   #51
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Мне кажется "держать" - это не то же самое, что временно переехать.
Да и размер сам по себе не имеет никакого значения.




постараюсь объяснить ему,что надо потерпеть и поэтому .
Я уже вижу по его морде ..... !!!!!!!!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 11:53   #52
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Считаю, что размер имеет значение: или у человека в двушке живёт такса или кавказец, неужели нет разницы?

С точки зрения размерности - никакой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 11:55   #53
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
С точки зрения размерности - никакой.


Ладно, значит зря мы всем семейством переживали, что соседский кавказец страдает на балконе, оказывается псу там было хорошо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 11:58   #54
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Согласна полностью,так как я ОТВЕТСТВЕННЫЙ хозяин.Да,и когда я беру в руки поводок,то пес знает,что мы идем за пределы двора.К счастью здесь он у нас один ТАКОЙ и у всех на виду.Живем в центре. А там не хочу,чтоб на меня тем более косо смотрели в этом плане.Я к своей собаке отношусь как к ЛИЧНОСТИ(пардон за сравнение).И конечно так как и у людей, невозможно знать,что у рядом стоящего на уме.В первую очередь я ее уважаю!Но все равно нормальный хозяин АДЕКВАТНО может описать характер своего питомца(и ЧЕСТНО).Все же ,надеюсь,переезд пройдет нормально.

Не переживайте сильно. Овчарки - очень умные собаки и хорошо обучаемы, так что с вашей помощью относительно легко способны адаптироваться к новым условиям. Приучайте сразу быть дома одному и не забывайте часто и много гулять (на поводке конечно-же). И не стрессуйте сами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 11:59   #55
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ладно, значит зря мы всем семейством переживали, что соседский кавказец страдает на балконе, оказывается псу там было хорошо.

Какое отношение это имеет к сказанному мною?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 12:03   #56
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Какое отношение это имеет к сказанному мною?


Ты написал, что размер собаки в квартире не имеет значения, а я считаю что имеет, ниже написала пример.
Видела и другие примеры, к сожалению, например овчарку в двушке у одноклассницы. Бедному псу там даже развалиться и вытянуть лапы негде было, а спал он под вешалкой. Ну никак я не могу поверить, что ему было комфортно в такой тесноте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 12:08   #57
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Не переживайте сильно. Овчарки - очень умные собаки и хорошо обучаемы, так что с вашей помощью относительно легко способны адаптироваться к новым условиям. Приучайте сразу быть дома одному и не забывайте часто и много гулять (на поводке конечно-же). И не стрессуйте сами.




Я об овчарке мечтала с лет 10.Помните был такой польский фильм"Четыре танкиста и собака"?Даже любя своего пса,у меня(и у мужа) сердце замирает,глядя на другую овчарку.Начинаем сравнивать со своим.....И какой бы ни был дрессированный,красивый другой пес,...СВОИМ мы ГОРДИМСЯ!

Спасибо за добрые слова!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 12:09   #58
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Это да, овчарки бывают потрясающе красивые, сама тоже на улице порой замираю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 12:11   #59
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
постараюсь объяснить ему,что надо потерпеть и поэтому .
Я уже вижу по его морде ..... !!!!!!!!!!!!!



Надеюсь никто от нас не пострадает!
А пока стоит задача:первый раз пресечь границу,когда к мужу поеду.
Вторая задача:пересечь уже с сынулей и псом.
Вот тебе уже и разные ситуации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 12:12   #60
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ты написал, что размер собаки в квартире не имеет значения, а я считаю что имеет, ниже написала пример.

Тогда по твоему примеру таксе должно быть комфортно на балконе.
Мне смешно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно