Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 18-02-2013, 16:23   #61
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от abfi

Пойдите в любое место и с вами даже финский ребёнок сможет пообщаться по английски.


Мдя, тут и Ёулупукки не поможет...

Сразу заметно, что недавно переехал и никак розовые очки не снять..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2013, 16:27   #62
abfi
Registered User
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 15-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ilijaya
Привет, а меня тоже позавчера неприятно удивил продавец в эстонском магазине в Малми, я там постоянная клиентка, так вот набрала продуктов, он мне говорит 15,50 . Я дала ему 20 и когда он сказал сумму еще 5,50, что бы не мелочью дал сдачи, а просто 10. Он взял, и не знаю, то ли интуиция сработала, говорю , и Чек, пожалуйста, он скривился и дал чек. Вышла из магазина , а на чеке 12, 50 пропечатано= вернулась возмутилась, он мне тоже много что высказал в ответ, даже не извинился, но 3 евро все таки скрипя зубами отдал, Так что еще и проверяйте чеки, Господа, совок живет во все бывших из сами знаете чего....


ВОТ!!!!
И я об этом же!
Я взял 2 бутылки кефира по 1,60 каждая. Это уже 3,20.
А она пробила только 1,60 и заявила про наличные деньги. Я глянул на табло, а там 1,60. Я говорю, так у меня же 2 бутылки взяты, так в чём проблема то? Она вот тоже покривилась, что, то буркнула и перебила чек на 3,20.
Люди, я несколько лет, ещё в Таллинне, проработал в крупном супермаркете в охранной фирме. И я знаю эти схемы, о том как кассиры и заведующие воруют деньги и сам товар!
Я вам точно говорю, если провести аудиторскую ревизию и в этой сети, там вскроется такое "крысятничество", а возможно и мошенничество, что сеть просто закрыть нужно будет.
Потому что, если это не единичный случай, то это система и корни от самого хозяина идут. Там и с налогами что-то не так. Ведь всё что идёт через банк - прозрачно, а вот что наличкой - и стырить можно, списав потом товар на воровство. Охранника то нет! А камера муляж! Если она вообще есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2013, 16:28   #63
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от abfi
А кто не даёт вам, показать что вы человек, а не быдло?
Если вы себя уважаете, знаете, что вы порядочный человек, не член и никогда в душе не был членом организации под названием "Совдеповский Колхоз имени Быдла на Коммунистическо-уголовных понятиях", то в чём проблема? Значит вы Свободный человек!
И одно из СКБКУ понятий, могли бы исключить из своего сознавния. Такое как "Права Качать!"

И возможно, вы здесь живёте уже 50 лет или 100, и до сих пор кроме водительских прав никаких других не имеете. Ну значит это ваше хобби или ваша сексуальная ориетация - человек "никто".


Это ты кому собсно?

Права как раз ты качал, вернее быковал как в твоём колхозе СКБКУ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2013, 16:38   #64
abfi
Registered User
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 15-02-2013
Status: Offline
Если вы были в магазине в этот момент, то вы пришли слишком поздно, для того чтобы обсуждать эту ситуацию. Вы ничего не видели и ничего не слышали. Вам лишь не понравился я. Почему не знаю. Но видимо, если вам в суп официант высморкается, вы видимо тихо попросите так больше не делать и с большим удовольствием съедите этот суп, оставив на столе чаевые.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2013, 16:50   #65
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от abfi
ВОТ!!!!
И я об этом же!
Я взял 2 бутылки кефира по 1,60 каждая. Это уже 3,20.
А она пробила только 1,60 и заявила про наличные деньги. Я глянул на табло, а там 1,60. Я говорю, так у меня же 2 бутылки взяты, так в чём проблема то? Она вот тоже покривилась, что, то буркнула и перебила чек на 3,20.
Люди, я несколько лет, ещё в Таллинне, проработал в крупном супермаркете в охранной фирме. И я знаю эти схемы, о том как кассиры и заведующие воруют деньги и сам товар!
Я вам точно говорю, если провести аудиторскую ревизию и в этой сети, там вскроется такое "крысятничество", а возможно и мошенничество, что сеть просто закрыть нужно будет.
Потому что, если это не единичный случай, то это система и корни от самого хозяина идут. Там и с налогами что-то не так. Ведь всё что идёт через банк - прозрачно, а вот что наличкой - и стырить можно, списав потом товар на воровство. Охранника то нет! А камера муляж! Если она вообще есть.


А раздул-то ,раздул. Позвони владельцу магазина, опиши ситуацию, приложи копию чека, и все дела. И не будет больше той продавщицы, потому как в этой "демократической стране" проблемы с персоналом в мальенькой фирме решаются ещё проще, чем в расписанный тобою "колхозе": пришьют дело о воровстве, и выгонят. На её место с десяток желающих выстроится в очередь. А ты тут развёл демагогию и популизм. Взял-бы лучше, от слов к делу перешёл, пока она(продавщица) тебя запомнила. Но ведь не будет этого, прощё сделать так, как это делают те, кого ты обозвал быдлом, колхозом и совком - сидеть на форуме, возмущатся и доказывать свою правоту непонятно кому..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2013, 17:19   #66
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Да, да, точно...потверждаю... В отличии от финок, эстонки очн, очн сексуальны...!
ПиСи. О, а вот и потверждение моих слов... Только написал, а по российскому ТВ, показывают Анне Вески...

" Господа гусары - МОЛЧАТЬ !!! " Поручик Ржевский .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2013, 17:23   #67
abfi
Registered User
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 15-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Это ты кому собсно?

Права как раз ты качал, вернее быковал как в твоём колхозе СКБКУ...


Ну тогда видимо и вам тоже. Коли в вашем лексиконе понятие - Отстаивать свои человеческие права и права клиента и покупателя - называется "Качать Права".
А "быковать" - это видимо придерживаться цивилизованного подхода ко всему, исполнять законы, переходить светофор только на зелёный, не курить, если курите на остановках, быть лояльным к не к Колхозу, а к Нормальной Цивилизованной стране, проявляя лояльность в честной оплате всех налогов, в официальном по соответствующим документам проживании и оплате такового, сообщать своему руководству, о происшествии, которое решили скрыть коллеги, потому что для них это происшествие называется "Авось пронесёт" или "Пофиг"...
Здесь, как и везде, я всегда придерживался вот такого суждения:
-Быть финном или говорить по фински, это не одно и тоже. Если коренной говорящий по фински, ведёт паразитический образ жизни: ворует, пьёт, наркует, умышленно не работает и всячески ищет возможности взять больше, чем может и пользуется не своим, не давая взамен. Это не финн, а быдло и враг цивилизации.
-То же и про русского и про любого другого. Если не лоялен, к тем благам, которые ты имеешь, значит ты "грязь".
То же и с человеком. Быть человеком и иметь вид человека, не одно и тоже. Человек имеет разум и свободное суждение и умеет отстаивать правду духом. А человекоподобное быдло травит своё тело алкоголем, травит окружающих дымовыми испражнениями из своей сигареты, опять же паразитирует и этически-духовно не развивается.
Тоже про начальника. Начальник по призванию и начальник по назначению. Или учитель, или продавец, или дворник...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2013, 17:40   #68
abfi
Registered User
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 15-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
А раздул-то ,раздул. Позвони владельцу магазина, опиши ситуацию, приложи копию чека, и все дела. И не будет больше той продавщицы, потому как в этой "демократической стране" проблемы с персоналом в мальенькой фирме решаются ещё проще, чем в расписанный тобою "колхозе": пришьют дело о воровстве, и выгонят. На её место с десяток желающих выстроится в очередь. А ты тут развёл демагогию и популизм. Взял-бы лучше, от слов к делу перешёл, пока она(продавщица) тебя запомнила. Но ведь не будет этого, прощё сделать так, как это делают те, кого ты обозвал быдлом, колхозом и совком - сидеть на форуме, возмущатся и доказывать свою правоту непонятно кому..


Благодарю за один из вариантов из мудрых советов. Я рад, что здесь появилось много откликов, добрых пожеланий и даже злых пререканий. Во истину форум - хорошее дело и хорошее окно, в тот мир в котором я живу, чтобы быть уверенным, что есть люди разумные, а есть дураки. И тех и тех всегда определённая пропорция. Где то +/- или -/+ или 1/1, но никогда не бывает 0/0 - это Аксиома!
Возможно, если хозяин сети не мошенник, то лох и ему действительно нужно знать правду про своих нечестных и глупых по определению работников. И такое мероприятие, как поставить в известность обманутого предпринимателя тоже не лишнее.
НО! Решение всех проблем "по тихому", "не вынося сор из избы" - это именно пережиток СовДеповского Колхозного мышление пожизненных узников ГУЛага для разума.
Но именно вот так, именно на Форумах, на Блогах, через СМИ, через нужные инстанции, все беспредельные выходки всех, кто "хочет красть", нужно разоблачать.
Тогда может быть вернётся то время, когда ты не боялся оставить ключ под ковриком, зная что твой сосед об этом тоже знает, но не сделает тебе пакости.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2013, 17:48   #69
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от abfi
Если вы были в магазине в этот момент, то вы пришли слишком поздно, для того чтобы обсуждать эту ситуацию. Вы ничего не видели и ничего не слышали. Вам лишь не понравился я. Почему не знаю. Но видимо, если вам в суп официант высморкается, вы видимо тихо попросите так больше не делать и с большим удовольствием съедите этот суп, оставив на столе чаевые.


Это ты продавщице стока букав понаписал?

Так-бы сразу и сказал, а то мы тут глаза напрягаем...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2013, 17:55   #70
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от abfi
Благодарю за один из вариантов из мудрых советов. Я рад, что здесь появилось много откликов, добрых пожеланий и даже злых пререканий. Во истину форум - хорошее дело и хорошее окно, в тот мир в котором я живу, чтобы быть уверенным, что есть люди разумные, а есть дураки. И тех и тех всегда определённая пропорция. Где то +/- или -/+ или 1/1, но никогда не бывает 0/0 - это Аксиома!
Возможно, если хозяин сети не мошенник, то лох и ему действительно нужно знать правду про своих нечестных и глупых по определению работников. И такое мероприятие, как поставить в известность обманутого предпринимателя тоже не лишнее.
НО! Решение всех проблем "по тихому", "не вынося сор из избы" - это именно пережиток СовДеповского Колхозного мышление пожизненных узников ГУЛага для разума.
Но именно вот так, именно на Форумах, на Блогах, через СМИ, через нужные инстанции, все беспредельные выходки всех, кто "хочет красть", нужно разоблачать.
Тогда может быть вернётся то время, когда ты не боялся оставить ключ под ковриком, зная что твой сосед об этом тоже знает, но не сделает тебе пакости.


Ууу батенька, как всё запущенно, если из-за недосчёта одной упаковки кефира (заметь в твою пользу!) ты тут такую лабуду развёл, то что будет если правда сдачи недодадут?

А как-же глобальные проблемы голода, выбросов, засухи и войн?
Ты-же всё сводишь к своему брюху, когда уж на мир обращать внимание...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2013, 18:09   #71
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Ууу батенька, как всё запущенно, если из-за недосчёта одной упаковки кефира (заметь в твою пользу!) ты тут такую лабуду развёл, то что будет если правда сдачи недодадут?

.

А я считаю -дело принципа.
Нечестность и воровство с малого начинаются , после безнаказанности следуют более крупные грешки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2013, 18:22   #72
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
У продавщиц зарплата маленькая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2013, 18:30   #73
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
У продавщиц зарплата маленькая.

Ага,любимая отговорка всех воришек в РФ.
Помню как настойчиво зудели о плохой зарплате милиции ,гаишников,чиновников разных рангов-мол де ,потому и мзду берут ,что зарплаа маленькая.
Подняли ,наплохо так,а там как взятки брали,так и берут , по всей стране уголовных дел по взяткам немеряно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно