Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 20-06-2014, 18:38   #181
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Песок:
http://www.zooplus.fi/shop/kissat/k...ologinen/387102 - можно в унитаз скидывать комки.

О.как у нас
Обожаю его
Смотрю многие знакомые стали покупать,глядя на нас
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2014, 18:41   #182
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Вы верите, что молодой, пусть и кастрированный, кот будет жить в спокойствии в питомнике, когда есть уже молодой, с яйцами (извините)? Я думаю, будет драка за дракой - и старый уйдёт....

Может, какой-нибудь один любимец и живёт, как пенсионер в питомнике. Но это редкость, имхо.
Не верю, что это правда.
Или это и не питомник, а так, развлечение: продают котят, потому что есть в доме породистые кот и кошка, и у них время от времени рождаются дети. Продают, пока производители не постареют. Это и не питомник вовсе, я считаю.

Посетите выставки кошек или собак. Познакомьтесь там с владельцами известных финских или российских питомников и побывайте у них в гостях. Тогда поймёте о чём речь... Дальше не вижу смысла вести с Вами полемику как с человеком не знающим сути обсуждаемого вопроса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2014, 18:45   #183
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
перлы мои и обратите внимание на первые строки,
хотя нет, не обращайте внимание ...
просто уже идите себе мимо...

Ерунды не пишите и тогда Вас не будут тыкать носом в вашу же писанину.
 
Old 20-06-2014, 18:52   #184
Orika
Пользователь
 
Аватар для Orika
 
Сообщений: 516
Проживание: Spb-Hki-Tln
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Ерунды не пишите и тогда Вас не будут тыкать носом в вашу же писанину.

Не стоит здесь хамить и демонстрировать пренебрежение. Для этого имеются Город Такс, Таксафончик, Таксаэто.
И прочее. Вы, думаю в курсе.
Суоми ру и так достаточно засрали в последнее время.

-----------------
Главное - не поступки, а их последствия. (с)
 
Old 20-06-2014, 18:54   #185
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Orika
Не стоит здесь хамить и демонстрировать пренебрежение. Для этого имеются Город Такс, Таксафончик, Таксаэто.
И прочее. Вы, думаю в курсе.
Суоми ру и так достаточно засрали в последнее время.

Мне с Вас смешно, право слово...
 
Old 20-06-2014, 18:57   #186
Orika
Пользователь
 
Аватар для Orika
 
Сообщений: 516
Проживание: Spb-Hki-Tln
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Мне с Вас смешно, право слово...

Дык, стараюсь разрядить немного обстановку.

-----------------
Главное - не поступки, а их последствия. (с)
 
Old 20-06-2014, 18:58   #187
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Посетите выставки кошек или собак. Познакомьтесь там с владельцами известных финских или российских питомников и побывайте у них в гостях. Тогда поймёте о чём речь... Дальше не вижу смысла вести с Вами полемику как с человеком не знающим сути обсуждаемого вопроса.


Ну и не надо. Я тоже не хочу спорить. Это ведь моё наблюдение и мнение всего лишь.

Только резануло слух так же как и Олке, что заводчик Ясмин постоянно грубо одёргивает всех незаводчиков, но тоже неглупых людей, не вчера родившихся фразами типа: "вы сначала станьте заводчиком, и идите на выставку...."
Странно это, не хочу я быть заводчиком, и выставки мне как-то неинтересны.
Но котиков растим хороших и здоровых. Стало быть знаем, как это делается....))))

А между прочим, заводчики, у которых мы купили своих котят никогда в такой категоричной форме не заявляли нам, что они-де "знают всё, и делать надо так, как сказано".
И мы с ними с удовольствием общаемся.
 
Old 20-06-2014, 19:02   #188
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Ну и не надо. Я тоже не хочу спорить. Это ведь моё наблюдение и мнение всего лишь.

Только резануло слух так же как и Олке, что заводчик Ясмин постоянно грубо одёргивает всех незаводчиков, но тоже неглупых людей, не вчера родившихся фразами типа: "вы сначала станьте заводчиком, и идите на выставку...."
Странно это, не хочу я быть заводчиком, и выставки мне как-то неинтересны.
Но котиков растим хороших и здоровых. Стало быть знаем, как это делается....))))

А между прочим, заводчики, у которых мы купили своих котят никогда в такой категоричной форме не заявляли нам, что они-де "знают всё, и делать надо так, как сказано".
И мы с ними с удовольствием общаемся.

Удачи Вам и здоровья Вашим котикам!
 
Old 20-06-2014, 21:00   #189
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Вот это супер, больше с мамой и маминым молоком. Значит иммунитет будет лучше и меньше может болеть.

А в России всё ещё отдают слишком маленьких? Не подумала бы. Когда я сама ещё в школу не ходила мы взяли котёнка. Отдали его конечно совсем маленьким, слишком маленьким, таких малышей нельзя от мамы забирать. Сами выходили

Тут отдают уже когда к туалету приучены, самим приучать не надо. Едят уже еду, молоко им не надо. Естественно моются сами. Для малышек уже очень самостоятельные.

Никогда бы раньше не подумала почему моя зайка была такая запуганная. Сколько ласки, терпения надо было, чтобы она начала себя вести нормально. Чтобы стала есть нормально. Так грустно если её действительно в детстве били. Моя хулиганка, но если кому-то от этого хуже, то только мне. А быть строгой с ней не так легко. Она совсем запуганная была когда я её домой принесла, и запуганной долго была

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2014, 21:38   #190
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Olka
Могу тебе дать советы ветеринара, что посоветовали мне:

3. Спрошу у ветеринара надо ли мыть домашнего кота, который и так чистый и не пахнет. Я считаю, что не надо, если он сам нормально моется и не пахнет.

Не усложняй. Всётаки разговор не о запускание ракеты в космос, а о том как котёнка выростить.

У большинства есть не только домашнии животные, но ещё есть и дети. И большинство всётаки ходит на работу

Твой котёнок совсем ещё малышь. Увидешь что запачкался/пахнет значит помоешь. Я не знаю, но может ты его на дачу возить будет, или ещё куда.

Вспомни СССР. Котят отдавали когда у тех ещё глаза нормально не открылись. И выхаживали мы их. И щенков малышей выхаживали. И совсем не надо было быть взрослым чтобы заботиться о животных.

Тут писали о том, что хозяева животных довольны животными. Но животных берут не для этого. Довольны должны быть животные. Они не игрушки и берут их не для того чтобы самим быть довольнымы ими. Вот где бред.

Ты же и сама знаешь что в Фи много кошек и котов которые живут в келлари дома, едят мышек, гуляют когда хотят. У нас у родственников всегда была кошка/кот, которые так живут. У них частный дом. И животные довольны. Слишком все мы временами смотрим ohjeet и забываем использовать maalaisjärki. Так во всех западных странах. И известно что люди доскрещивали животных до того что животные болеют, есть опредеённые болезни у определённый пород.

И если твой будет лазить по ногам, то будет плохо не только тебе. Он будет лазить и по ногам тех кто приходит к вам. Плохое поведение не поощряй. Как я и говорила котёнок поймёт что чтобы получить внимание надо сделать что то плохое. Они умненькие. И у него останется ассоциация- плохое поведение=твоё внимание. Отучить обратно будет сложно. Обращай внимание до того. Играй. Дома поставь тоже когтеточку, показывай ему по чему надо лазить. Купи игрушек. Если играть не умеет, научи. Заводчица видела твоего котёнка когда он был совсем малышом, она и понятия не имеет какой он теперь, какой у него характер будет она не могла знать. Ты видешь котёнка каждый день и знаешь какой он. И пофиг на то, что другие говорят, используй своё maalaisjärki

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 21-06-2014, 00:23   #191
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от belaja
спасибо всем за советы!
кидайте сразу ссылки на ту продукцию, что вам нравится

я использую такой песок
http://www.zooplus.fi/shop/kissat/k.../biokats/142309

из неудобств: нельзя выбрасывать сразу в туалет, и все равно пахнет, хотя чищу сразу и песка в лотке много.

корм в основном такой:
http://www.zooplus.fi/shop/kissat/k...sravinto/142053

котейке около 2 лет, стерилизованная.

с удовольствием послушаю и посмотрю чем вы радуете своих котеек, корм, вкусняшки, игрушки и вообще советы по уходу, т.к. котовых ранее в моей жизни не было, только собакины.


Ух ты какая лапулька красатулька , очень выразительное личико у кошечки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2014, 00:29   #192
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
А в России всё ещё отдают слишком маленьких? Не подумала бы. Когда я сама ещё в школу не ходила мы взяли котёнка. Отдали его конечно совсем маленьким, слишком маленьким, таких малышей нельзя от мамы забирать. Сами выходили

Тут отдают уже когда к туалету приучены, самим приучать не надо. Едят уже еду, молоко им не надо. Естественно моются сами. Для малышек уже очень самостоятельные.

Никогда бы раньше не подумала почему моя зайка была такая запуганная. Сколько ласки, терпения надо было, чтобы она начала себя вести нормально. Чтобы стала есть нормально. Так грустно если её действительно в детстве били. Моя хулиганка, но если кому-то от этого хуже, то только мне. А быть строгой с ней не так легко. Она совсем запуганная была когда я её домой принесла, и запуганной долго была



Не знаю как сейчас котят продают заводчики , не в курсе .
Только про собак знаю , моя помошница продает уже привитых и приученных к туалету собачек (чихуахуа и шпицы у нее)-4ых месячных. Вроде как и с тестовой неделей , но точно не буду утверждать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2014, 00:38   #193
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
спасибо всем за советы!
кидайте сразу ссылки на ту продукцию, что вам нравится...


http://www.ardengrange.ru Есть в сети магазинов Faunatar http://www.faunatar.fi в Espoo, Helsinki, Vantaa.
 
Old 21-06-2014, 00:49   #194
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Liria
Не знаю как сейчас котят продают заводчики , не в курсе .
Только про собак знаю , моя помошница продает уже привитых и приученных к туалету собачек (чихуахуа и шпицы у нее)-4ых месячных. Вроде как и с тестовой неделей , но точно не буду утверждать.


В 3.5 месяца уже можно отдавать. К этому времени у щенка уже должен быть ветпаспорт, чип и все прививки с двухнедельным карантином. Можно начинать гулять на улице. Тестовый период на усмотрение заводчика, если есть сомнения, что вернут, в этом случае лучше сразу отказать и искать питомцу других хозяев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2014, 05:42   #195
Choco_sauce
Пользователь
 
Аватар для Choco_sauce
 
Сообщений: 138
Проживание: Вантаа
Регистрация: 09-11-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Choco_sauce
Да, обращаю, но только тогда, когда уже нет сил его слушать. Он подходил к двери входной и орал, к балкону подходит и орет. Но чаще всего он просто стоит или лежит на полу и орет, виляя хвостом.
Я и пытаюсь выяснить причины ора, вот спрашиваю советов и знаний почему коты орут



Купила kissanminttu для кота. Он еще более бешеннее стал. Начал носится, орать еще громче, и даже можно сказать агрессивнее, и СОКРУШАЕТ все вокруг! Все цветы мои уже лежат...Верхние горшки с цветами - разбитые на полу (горшки высоко висели, но вниз свисали цветы и он по ним взбирался тут же обрывая и скидывая их). Все ковры завернуты.

Ваши коты тоже играюче сокрушают все в доме?

-----------------
Ищу работу (Хельсинки, Вантаа, Эспоо)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2014, 08:55   #196
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Choco_sauce
Ваши коты тоже играюче сокрушают все в доме?


Нет, не сокрушают.
У них есть своя рата для бегов под потолком. Там и бегают.
И свои столбики для лазания. Там и лазают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2014, 09:01   #197
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Ну и не надо. Я тоже не хочу спорить. Это ведь моё наблюдение и мнение всего лишь.

Только резануло слух так же как и Олке, что заводчик Ясмин постоянно грубо одёргивает всех незаводчиков, но тоже неглупых людей, не вчера родившихся фразами типа: "вы сначала станьте заводчиком, и идите на выставку...."
Странно это, не хочу я быть заводчиком, и выставки мне как-то неинтересны.
Но котиков растим хороших и здоровых. Стало быть знаем, как это делается....))))

А между прочим, заводчики, у которых мы купили своих котят никогда в такой категоричной форме не заявляли нам, что они-де "знают всё, и делать надо так, как сказано". :п
И мы с ними с удовольствием общаемся. :Д


Ставлю 5 плюсов.
Это и покоробило. Удивительное хамство людей, которые должны быть вообще-то добрыми, или добра хватает только на животных?
Николетта скатывается на хамство сразу и мне уже предрёк, что не удивится, что я скоро котёнка продавать буду и это в ответ на мой невинный вопрос и на моё мнение что жестокость неприемлима!
Почему-то когда заводчица Ясмин стала писать что жестокость неприемлима и для неё, то Николетта скромно промолчал и не стал выступать в защиту "тапка по мохнатой попе".
Ни разу не встречала подобного отношения у финских заводчиков, с которыми общалась в последние месяцы! Никто меня не пытался ставить на место и тыкать своими достижениями. Наоборот, просят задавать вопросы, советуют, подбадривают.
Вот с такими людьми хочется общаться годами.
 
Old 21-06-2014, 09:08   #198
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Не усложняй. Всётаки разговор не о запускание ракеты в космос, а о том как котёнка выростить.

У большинства есть не только домашнии животные, но ещё есть и дети. И большинство всётаки ходит на работу

Твой котёнок совсем ещё малышь. Увидешь что запачкался/пахнет значит помоешь. Я не знаю, но может ты его на дачу возить будет, или ещё куда.

Вспомни СССР. Котят отдавали когда у тех ещё глаза нормально не открылись. И выхаживали мы их. И щенков малышей выхаживали. И совсем не надо было быть взрослым чтобы заботиться о животных.

Тут писали о том, что хозяева животных довольны животными. Но животных берут не для этого. Довольны должны быть животные. Они не игрушки и берут их не для того чтобы самим быть довольнымы ими. Вот где бред.

Ты же и сама знаешь что в Фи много кошек и котов которые живут в келлари дома, едят мышек, гуляют когда хотят. У нас у родственников всегда была кошка/кот, которые так живут. У них частный дом. И животные довольны. Слишком все мы временами смотрим охэет и забываем использовать маалаисйäрки. Так во всех западных странах. И известно что люди доскрещивали животных до того что животные болеют, есть опредеённые болезни у определённый пород.

И если твой будет лазить по ногам, то будет плохо не только тебе. Он будет лазить и по ногам тех кто приходит к вам. Плохое поведение не поощряй. Как я и говорила котёнок поймёт что чтобы получить внимание надо сделать что то плохое. Они умненькие. И у него останется ассоциация- плохое поведение=твоё внимание. Отучить обратно будет сложно. Обращай внимание до того. Играй. Дома поставь тоже когтеточку, показывай ему по чему надо лазить. Купи игрушек. Если играть не умеет, научи. Заводчица видела твоего котёнка когда он был совсем малышом, она и понятия не имеет какой он теперь, какой у него характер будет она не могла знать. Ты видешь котёнка каждый день и знаешь какой он. И пофиг на то, что другие говорят, используй своё маалаисйäрки


Спасибо Солнце!
Подписываюсь под каждым словом. Звонила вчера опытной владелице котов и она мне сказала то же самое. У меня всё-таки это 4-й кот в жизни, так что не растеряюсь. Я вижу что он здоров, доволен, активен и радуюсь. Воду он терпеть не может, так что зачем мучать животное помывками?
Он не пахнет, моется сам по многу раз в день, так что и с этим порядок. Игрушек много и сами с ним играем.
Спасибо за совет про газетный домик! Вчера соорудила ему такой и накидала фантиков шуршащих, вот радости было и скачек, как мустанг по прериям
Куплю когтеточку и в квартиру, чтобы и на балконе и внутри была.
Спасибо за добрые советы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2014, 10:07   #199
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Choco_sauce
Купила kissanminttu для кота. Он еще более бешеннее стал. Начал носится, орать еще громче, и даже можно сказать агрессивнее, и СОКРУШАЕТ все вокруг! Все цветы мои уже лежат...Верхние горшки с цветами - разбитые на полу (горшки высоко висели, но вниз свисали цветы и он по ним взбирался тут же обрывая и скидывая их). Все ковры завернуты.

Ваши коты тоже играюче сокрушают все в доме?


Наветное это темперамент такой. У меня была кошка в детстве тоже самое вытворяла. Залезала по коврам , на подоконники , висела на занавесках ковры были всегда завернуты. Несколько раз на люстре висела. Потом она родила котят и один у нас долгое время жил. Тоже устраивал такие переполохи на пару с мамочкой. Рыженький был лапочка. Я бы не заморачивалась. Таким котам надо на улице больше бегать. Цветы к нас тоже летали с подоконников. Она помню еще когда носилась распушала красиво хвост и шерсть и становилась такая лохматенькая и сыночек был такой же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2014, 10:12   #200
Choco_sauce
Пользователь
 
Аватар для Choco_sauce
 
Сообщений: 138
Проживание: Вантаа
Регистрация: 09-11-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neploho
Наветное это темперамент такой. У меня была кошка в детстве тоже самое вытворяла. Залезала по коврам , на подоконники , висела на занавесках ковры были всегда завернуты. Несколько раз на люстре висела. Потом она родила котят и один у нас долгое время жил. Тоже устраивал такие переполохи на пару с мамочкой. Рыженький был лапочка. Я бы не заморачивалась. Таким котам надо на улице больше бегать. Цветы к нас тоже летали с подоконников. Она помню еще когда носилась распушала красиво хвост и шерсть и становилась такая лохматенькая и сыночек был такой же.



Да-да, хвост крючком и пушистый-пушистый, глазище бешенные и спина выгнута... И такие карусели устраивает. Он поносится немного, и я двери закрываю в комнату, он тогда через какое-то время успакаивается. В его распоряжении кухня, прихожая, ванная и спальня. Но он там не носится.

Видимо, когда зритель есть, то и цирк можно показывать..

-----------------
Ищу работу (Хельсинки, Вантаа, Эспоо)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2014, 10:13   #201
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Choco_sauce
Да-да, хвост крючком и пушистый-пушистый, глазище бешенные и спина выгнута... И такие карусели устраивает. Он поносится немного, и я двери закрываю в комнату, он тогда через какое-то время успакаивается. В его распоряжении кухня, прихожая, ванная и спальня. Но он там не носится.

Видимо, когда зритель есть, то и цирк можно показывать..


Я люблю таких темпераментных) А какого цвета?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2014, 10:33   #202
Choco_sauce
Пользователь
 
Аватар для Choco_sauce
 
Сообщений: 138
Проживание: Вантаа
Регистрация: 09-11-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neploho
Я люблю таких темпераментных) А какого цвета?


Хех, серый с полосками... Хвостик полосатый

-----------------
Ищу работу (Хельсинки, Вантаа, Эспоо)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2014, 10:49   #203
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Choco_sauce
Хех, серый с полосками... Хвостик полосатый



Лапочка какой!! Уже люблю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2014, 13:12   #204
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
В 3.5 месяца уже можно отдавать. К этому времени у щенка уже должен быть ветпаспорт, чип и все прививки с двухнедельным карантином. Можно начинать гулять на улице. Тестовый период на усмотрение заводчика, если есть сомнения, что вернут, в этом случае лучше сразу отказать и искать питомцу других хозяев.


Да у нее всё по правилам , как положенно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2014, 04:11   #205
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
От Автора. Реанимировали-таки тему.
Девочки, перестаньте царапаться друг с другом, сами на плохих кошек становитесь похожи.
Тема добрая, для юмора и некоторого кошачьего флуда, а не для заводчиков.

ДокладАю - кошь по-прежнему открывает холодильник, камлали уже всяко на всех языках на свете.

Верная примета - если не встречает с работы на пороге - значит, утром забыл привалить дверцу стулом,
холодильник нараспашку, а животина с виноватой мордой сидит под кроватью.
 
Old 22-06-2014, 04:55   #206
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Особенно маленькие успокаиваются когда их накроешь с головой чем-то. Пледом например. Они начинают засыпать Но я бы выяснила причину криков, если часами орёт и ты в это время дома, он не один, странно это.


Лёдом, например...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2014, 10:20   #207
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
От Автора. Реанимировали-таки тему.
Девочки, перестаньте царапаться друг с другом, сами на плохих кошек становитесь похожи.
Тема добрая, для юмора и некоторого кошачьего флуда, а не для заводчиков.

ДокладАю - кошь по-прежнему открывает холодильник, камлали уже всяко на всех языках на свете.

Верная примета - если не встречает с работы на пороге - значит, утром забыл привалить дверцу стулом,
холодильник нараспашку, а животина с виноватой мордой сидит под кроватью.


Да привинтите уже крючок на холодильник, и накидывайте, когда уходите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2014, 10:46   #208
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Вчера кот принёс домой мыша,ничего необычного,он всегда их приносит. И выкладывает их в тарелку для еды. Больше для прикола,он крупных мышей не ест,да вот еще младшему котику показывает,что тот тунеядец. Но вчера мыш был не до конца придушеный и очень боевой,он начал носиться по кухне ,мелкий кот за ним и мыш убежал в подвал. Теперь у меня в подвале бегает живой мыш. А вдруг он мне там детей наплодит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2014, 10:47   #209
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
.... Теперь у меня в подвале бегает живой мыш. А вдруг он мне там детей наплодит?


Котов туда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2014, 17:25   #210
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
. Теперь у меня в подвале бегает живой мыш. А вдруг он мне там детей наплодит?


Котов на сафари!

Пока мыш не пригласил туда мышь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2014, 19:58   #211
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ptzmies
...а закрывать не научилась. Приходишь с работы - и на тебе!
Как бы так, чтоб без насилия, но практично? Стулом привалить
(не кошку - холодильник) не считается, забываешь с утра...
пс: из холодильника ничего не пропадает, просто любопытная така


Был сегодня в Икеа увидел вот такую штуку http://www.ikea.com/fi/fi/catalog/products/90278098/ и сразу вспомнил про тему. Если ещё актуально, есть в Икеа приспособа-защёлка для закрытия дверей холодильника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2014, 01:07   #212
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Был сегодня в Икеа увидел вот такую штуку http://www.ikea.com/fi/fi/catalog/products/90278098/ и сразу вспомнил про тему. Если ещё актуально, есть в Икеа приспособа-защёлка для закрытия дверей холодильника.


Отличная штука, видел. Только у меня все настолько плотно подогнано, что кроме скотча

ничего не втискивается. Стулом железным приваливал - отодвигает, сумка, уж и не знаю как - не говорит
 
Old 07-09-2014, 01:25   #213
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Нет в природе такого спрея.
Продают, конечно, но не работает.
Его можно использовать как освежитель-ароматизатор воздуха, т.к. пахнет вкусно бергамотом.


Действительно, зараза, не работает, хоть весь дом обпшикай...

А других вкусных ароматизаторов у меня и так хватает. И дешевле в разы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2014, 01:45   #214
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Отличная штука, видел. Только у меня все настолько плотно подогнано, что кроме скотча

ничего не втискивается. Стулом железным приваливал - отодвигает, сумка, уж и не знаю как - не говорит


А если эту приспособу не сбоку как на картинке а сверху посередине двери на изгиб на верхнюю часть холодильника. А морозильную камеру можно со второй дверцей скрепить этой штукой.

О, ещё вариант. Можно самоклеющиеся ленты липучки приспособить на дверцу и наружную стенку холодильника.
Ленты продаются в tarjoustalo в авто отделе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2014, 02:21   #215
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
А если эту приспособу не сбоку как на картинке а сверху посередине двери на изгиб на верхнюю часть холодильника. А морозильную камеру можно со второй дверцей скрепить этой штукой.

О, ещё вариант. Можно самоклеющиеся ленты липучки приспособить на дверцу и наружную стенку холодильника.
Ленты продаются в tarjoustalo в авто отделе.


Оставил как-то камеру на день (интересно ведь, как она эти манипуляции производит!) так

эта кошь ложится на спину, отодвигает стул от холодильника, затем не спеша отдирает скотч

и... вуаля! Так она не только липучку отдерет, но и дверцу сломает. Но за совет спасибо.
 
Old 07-09-2014, 12:31   #216
Choco_sauce
Пользователь
 
Аватар для Choco_sauce
 
Сообщений: 138
Проживание: Вантаа
Регистрация: 09-11-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Действительно, зараза, не работает, хоть весь дом обпшикай...

А других вкусных ароматизаторов у меня и так хватает. И дешевле в разы.


Слышали еще такое, что можно приправу белый перец испльзовать, якобы коты не любят его. Можно в водичку перца и например тряпку в эту воду, а потом - ну по дивану пройтись слегка. Наверное, на ткань удобней наносить, нежели на мебель.
Мы пока бергомотом пшикаем, второй день эксперемента - кровать больше не дерет когтями в 4 утра (это он у нас кушать просит)

-----------------
Ищу работу (Хельсинки, Вантаа, Эспоо)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2014, 12:56   #217
toto
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ptzmies
...а закрывать не научилась. Приходишь с работы - и на тебе!
Как бы так, чтоб без насилия, но практично? Стулом привалить
(не кошку - холодильник) не считается, забываешь с утра...
пс: из холодильника ничего не пропадает, просто любопытная така



кошки не любят закрытые двери. объясните ей, что это холодильник. позвольте ей посидеть внутри пару часиков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2014, 13:23   #218
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от ptzmies
...а закрывать не научилась. Приходишь с работы - и на тебе!
Как бы так, чтоб без насилия, но практично? Стулом привалить
(не кошку - холодильник) не считается, забываешь с утра...
пс: из холодильника ничего не пропадает, просто любопытная така


Да скучно ей. Заведи рыбок или попугайчиков.

Можно собаку привязать у холодильника, пусть охраняет)
 
Old 07-09-2014, 13:26   #219
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от toto
кошки не любят закрытые двери. объясните ей, что это холодильник. позвольте ей посидеть внутри пару часиков.


Сидела уже. И не пару часиков. Я её забыл там. Пока ночью не прислушался к непонятным звукам.

Даже не дулась на меня ни капельки. Шмыгнула под одеяло и замуркала, как ни в чем не бывало.
 
Old 07-09-2014, 13:32   #220
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Да скучно ей. Заведи рыбок или попугайчиков.

Можно собаку привязать у холодильника, пусть охраняет)


У меня путкиремонтти грядёт, самому страшно, а ты - рыбок, попугайчиков...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2014, 13:42   #221
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от ptzmies
У меня путкиремонтти грядёт, самому страшно, а ты - рыбок, попугайчиков...


Где вы будете по время путкиремонтти? Есть ещё вариант. Пугало. Только не забудьте убрать когда сантехники придут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2014, 13:45   #222
Choco_sauce
Пользователь
 
Аватар для Choco_sauce
 
Сообщений: 138
Проживание: Вантаа
Регистрация: 09-11-2013
Status: Offline
Могу приютить ваше чудо на время)) у меня, правда, кот молодой, чуть больше года. Может им веселее будет вместе)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2014, 13:50   #223
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Choco_sauce
Могу приютить ваше чудо на время)) у меня, правда, кот молодой, чуть больше года. Может им веселее будет вместе)))


Котятки такая прелесть)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2014, 14:14   #224
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Choco_sauce
Могу приютить ваше чудо на время)) у меня, правда, кот молодой, чуть больше года. Может им веселее будет вместе)))


Вот уж не ожидал! Спасибо Вам огромное. Созвонимся.
 
Old 07-09-2014, 17:39   #225
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Перед уходом из квартиры подвинь холодильник дверью к стенке.

Легче для тебя. Замок на дверь на кухню.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2014, 21:04   #226
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Перед уходом из квартиры подвинь холодильник дверью к стенке.

Легче для тебя. Замок на дверь на кухню.


Нет у меня кухни, которую можно закрыть на замок!

А холодильник и кошка есть. И их противостояние.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2014, 21:23   #227
vavik
Пользователь
 
Сообщений: 284
Проживание:
Регистрация: 22-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Оставил как-то камеру на день (интересно ведь, как она эти манипуляции производит!) так

эта кошь ложится на спину, отодвигает стул от холодильника, затем не спеша отдирает скотч

и... вуаля! Так она не только липучку отдерет, но и дверцу сломает. Но за совет спасибо.


Видео в студию!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2014, 21:27   #228
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vavik
Видео в студию!


Счас попробую перегнать..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2014, 21:32   #229
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Нет у меня кухни, которую можно закрыть на замок!

А холодильник и кошка есть. И их противостояние.


А балкон есть? Скоро зима. И холодильник не нужен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2014, 21:33   #230
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вот ещё идея: можно пол вокруг холодильника застелить вот такими ковриками, а сами коврики либо на самоклеющуюся липучку к полу присобачить, либо на двусторонний скотч. Кошка точно не йог, лапам будет не комфортно по такому ходить. Видел такие в TIGER.
 
Old 07-09-2014, 21:45   #231
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Кошара точно на него ляже, да еще елозить начнет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2014, 21:48   #232
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Вот ещё идея: можно пол вокруг холодильника застелить вот такими ковриками, а сами коврики либо на самоклеющуюся липучку к полу присобачить, либо на двусторонний скотч. Кошка точно не йог, лапам будет не комфортно по такому ходить. Видел такие в TIGER.


На фотке расстояние между ёжиками позволяет пройти кошке беспрепятственно и безболезненно к двери холодильника, а открывать, да, проблематично будет)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2014, 21:49   #233
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Cool

Ставить на край холодильника тазик с водой. Когда дверьоткрывается тазик опракидывается.
Главное самому не забыть.
 
Old 07-09-2014, 21:51   #234
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Или ПЕРЕД дверцой холодильника ставить тазик с водой, чтобы кошара подойти не смогла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2014, 21:51   #235
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Продаются специальные застёжки на холодильник от детей.Наподобие двух пластиковых бляшек которые клеятся на дверцу и на корпус холодильника а между ними гибкая застёжка. Это реально работающий вариант.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2014, 22:00   #236
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от K100
На фотке расстояние между ёжиками позволяет пройти кошке беспрепятственно и безболезненно к двери холодильника, а открывать, да, проблематично будет)

Тут возможны различные варианты расположения аппликаторов, можно их один к одному пришить на коврик. Тогда кошка однозначно на них наступать вынужденна будет на подступах к холодильнику.
Цитата:
Сообщение от parolg
Ставить на край холодильника тазик с водой. Когда дверьоткрывается тазик опракидывается.
Главное самому не забыть.

Ага... И каждый раз самому всю воду с пола убирать. Ещё так можно и соседей снизу ненароком залить.
Цитата:
Сообщение от Dbrmn
Продаются специальные застёжки на холодильник от детей.Наподобие двух пластиковых бляшек которые клеятся на дверцу и на корпус холодильника а между ними гибкая застёжка. Это реально работающий вариант.

Не вариант, обсуждали уже, на корпус не закрепить, слишком плотно пригнан холодильник.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2014, 22:21   #237
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Ставить на край холодильника тазик с водой. Когда дверьоткрывается тазик опракидывается.
Главное самому не забыть.

Ставил пинтовый пластиковый стакан. Не помогает. А соседей внизу нет, портти и проезд только, второй этаж,

"еврейский"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2014, 23:25   #238
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Обычный магнит от старых динамиков ! Если конечно холодильник не пластик .
Если пластик клеевую застежку липучку. И все проблемы решены!)))
Удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2014, 23:34   #239
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NB
Обычный магнит от старых динамиков ! Если конечно холодильник не пластик .
Если пластик клеевую застежку липучку. И все проблемы решены!)))
Удачи!


Хе-хе... Уже было:

Цитата:
Сообщение от Николеттыч
........О, ещё вариант. Можно самоклеющиеся ленты липучки приспособить на дверцу и наружную стенку холодильника. Ленты продаются в tarjoustalo в авто отделе.

Соображаем, думаем, изобретаем...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2014, 23:49   #240
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Хе-хе... Уже было:


Соображаем, думаем, изобретаем...


Там что коты " вурдалаки"? Нормальный магнит и сам то дернешь с просонья не откроешь .
А липа работает так что холодос на себя опрокинешь , дверца не откроется.

далее как вариант сварка и резак ))) Вечером заварил утром отрезал пошел на работу опять заварил . Ну или холодос в сефоящик поместить!)))))))
Можно и замок в холодильник врезать! Идей много только воплащай в ситуацию!))))))
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно