Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Работа, трудоустройство и налоги
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 05-03-2013, 00:34   #61
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от balt777
Спасибо за ответ!

Немного потеплее станет,поеду в ЛПР.....Сейчас хочу подсобрать инфу по городу,пообщаться с местными......

Предполагаю открыть фирму по продаже дров в сетках,пеллет,брикета...Сейчас стараюсь узнать "рынок" по маршруту Хельсенки- ЛПР.....Т.е. целевой рынок предпологаю иметь на этом маршруте.....Вот как то так для начало.....

Бизнес с дровами там уже давно схвачен,дров полно.Придумайте что-нибудь новенькое и интересное.Прогорите Вы с дровянным бизнесом.Вот как-то так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 00:35   #62
balt777
Registered User
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 03-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от andrew.nikolaev
Русская школа ( с обучением на русском ) есть в Хельсинки при посольстве РФ. В Лаппеенранте есть финско-русская школа. Язык обучения - финский, русский учится как 2-й "родной". Часть преподавателей и директор владеют русским. Что очень ценно, шведский не является обязательным для изучения ( в остальных школах Финляндии он обязателен ).
Сайт школы: http://www.itasuomenkoulu.fi

Сайт города: http://www.lappeenranta.fi
Там есть раздел на русском.

Спасибо за ответ!

Я смотрел сайт www.lappeenranta.fi,но когда переходишь на рус. язык то информации остается очень мало.Я стараюсь через гоогле переводчик с фин.яз переводить,но бывает что смысл теряется после перевода.Жалко,что не полностью сайт информацию на русский переводит......

Спасибо за инфо по школе.....А как дела с садиками обстоит? Может подскажете местный сайт,где можно посмотреть жилье(покупка,аренда),земли на продажу.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 00:36   #63
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ндаа, я то думал инновационные технологии... А тут дрова продавать... А где Вы их брать то будете? Из Эстонии возить? Ну-ну...
Еще тема есть - березовые веники.... В магазах по 6 Евро стоят. Во где клондайк то...

Ну,зачем из Эстонии.Лес можна купить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 00:40   #64
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Ну,зачем из Эстонии.Лес можна купить.

Лес в Фи нонче дорог... Себестоимость будет выше конкурентной цены. Продажей дров занимаются лесовладельцы, которые делают рубки ухода в своих лесах, и им сырье обходится в ноль.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 00:42   #65
balt777
Registered User
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 03-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ндаа, я то думал инновационные технологии... А тут дрова продавать... А где Вы их брать то будете? Из Эстонии возить? Ну-ну...
Еще тема есть - березовые веники.... В магазах по 6 Евро стоят. Во где клондайк то...

Из Эстонии конечно......Вениками раньше занимались,но лет 5 как отказались.....Дрова у нас как побочный продукт остается....Работаем с березовой доской.....Продавали дрова в Фин,Швед,Норвегию..

Я Вас все таки попрошу,можно по существу......Без обид....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 00:44   #66
balt777
Registered User
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 03-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Лес в Фи нонче дорог... Себестоимость будет выше конкурентной цены. Продажей дров занимаются лесовладельцы, которые делают рубки ухода в своих лесах, и им сырье обходится в ноль.

Спасибо за ответ!

Да,я в курсе.....Наши дрова отличаются тем,что они сухие,рубленые,сложены в сетки и привезены в дом(доставка).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 00:47   #67
balt777
Registered User
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 03-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Ну,зачем из Эстонии.Лес можна купить.

Согласен,что все везде есть......Но скажем это склад в Эстонии.....и этот склад содержать значительно дешевле,как и производить дрова....Вообщем из этого все и вытекает......

Давайте все же про Лаппеенранту пообщаемся.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 00:54   #68
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Лес в Фи нонче дорог... Себестоимость будет выше конкурентной цены. Продажей дров занимаются лесовладельцы, которые делают рубки ухода в своих лесах, и им сырье обходится в ноль.

Да,я знаю,мы сами дрова тож продаем-прогарное дело. Летом еще хорошо покупали,а зимой как-то так-вялотекуще и это при том,что у нас своя клиентура.Вот и говорю-прогорит автор с таким бизнесом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 00:56   #69
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от balt777
Спасибо за ответ!

Да,я в курсе.....Наши дрова отличаются тем,что они сухие,рубленые,сложены в сетки и привезены в дом(доставка).

Вы считаете,что все остальные дрова тут сыры,не рубленные и не сложены?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 00:59   #70
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от balt777
Согласен,что все везде есть......Но скажем это склад в Эстонии.....и этот склад содержать значительно дешевле,как и производить дрова....Вообщем из этого все и вытекает......

Давайте все же про Лаппеенранту пообщаемся.....

Про Лапу я все сказала.Вам надо самому приехать и посмотреть что и к чему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 00:59   #71
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну вот, конкуренты пересеклись... Лучше ноги уносить))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 01:01   #72
balt777
Registered User
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 03-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Вы считаете,что все остальные дрова тут сыры,не рубленные и не сложены?

Этот ответ относится к "теме" когда вырубается делянка и остаются дрова и их можно "забрать".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 01:03   #73
balt777
Registered User
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 03-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Про Лапу я все сказала.Вам надо самому приехать и посмотреть что и к чему.

Спасибо за ответ!

Поездку планирую.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 01:04   #74
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от EXPAT
Ну вот, конкуренты пересеклись... Лучше ноги уносить))

Да ладно те,этож не мой бизнес,поэтому мне что конкуренты,что нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 01:21   #75
nords
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от balt777
Вообще идея работы у меня в следующем-это пиломатериал,топливный брикет,дрова,пеллет......Это чем я занимаюсь в Эстонии....Скорей всего предполагаю продажу оптовую дров,брикета пеллет с доставкой до "дома".......

Почему про туристов заговорил,потому что не я один хочу покинуть Эстонию......Очень много русскоязычного населения хочет это сделать.....Т.е. работать на услугах с русскоговорящим клиентом....Вот как то так.....

Видимо вас запутали
В финляндии кризис
Дров в Суоми и без ваших много, и кошачьих туалетов в каждом магазине
Русских туристов обслуживать не надо они сами кого хошь обслужат
Не мечтайте , сказки все это о слаткой жизни, вы нужны если у вас есть вид, знание языка и желание работать за копейки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 01:28   #76
balt777
Registered User
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 03-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nords
Видимо вас запутали
В финляндии кризис
Дров в Суоми и без ваших много, и кошачьих туалетов в каждом магазине
Русских туристов обслуживать не надо они сами кого хошь обслужат
Не мечтайте , сказки все это о слаткой жизни, вы нужны если у вас есть вид, знание языка и желание работать за копейки.

Спасибо за ответ!

учту.....

Вы думаете в Эстонии лучше??????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 01:33   #77
andrew.nikolaev
Пользователь
 
Сообщений: 23
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 26-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от balt777
Спасибо за ответ!

Я смотрел сайт www.lappeenranta.fi,но когда переходишь на рус. язык то информации остается очень мало.Я стараюсь через гоогле переводчик с фин.яз переводить,но бывает что смысл теряется после перевода.Жалко,что не полностью сайт информацию на русский переводит......

Спасибо за инфо по школе.....А как дела с садиками обстоит? Может подскажете местный сайт,где можно посмотреть жилье(покупка,аренда),земли на продажу.....

http://asunnot.oikotie.fi/ - аренда/продажа жилья в Финляндии. Вторичный рынок.
http://kartta.lappeenranta.fi/tontit/ - участки на продажу в Лаппеенранте. Первичный рынок, продавец - городская администрация.
Оба сайта на финском.
http://www.domfinland.ru/ - агентство недвижимости с адресом в Лахти, у него есть русскоговорящие менеджеры в Лаппеенранте. Сайт на русском.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 01:35   #78
balt777
Registered User
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 03-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от andrew.nikolaev
http://asunnot.oikotie.fi/ - аренда/продажа жилья в Финляндии. Вторичный рынок.
http://kartta.lappeenranta.fi/tontit/ - участки на продажу в Лаппеенранте. Первичный рынок, продавец - городская администрация.
Оба сайта на финском.
http://www.domfinland.ru/ - агентство недвижимости с адресом в Лахти, у него есть русскоговорящие менеджеры в Лаппеенранте. Сайт на русском.

ОК....Большое спасибо.....

Вы сами из ЛПР?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 08:39   #79
POIKA
Пользователь
 
Сообщений: 408
Проживание:
Регистрация: 16-05-2007
Status: Offline
Cool LAPPEE.....

Цитата:
Сообщение от Питер FM
ЦБК и вонь невыносимая,что в Иматре,что в Лапе.

ты фигню то не говори- живу в районе PALLO--центр-у крепости-еще не было что бы вонь было то а до этого самонлахти-у поликлиннике- если пахнет от цбк -то раз в году-----и то не много-ты давай не физди тут народу то
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 14:25   #80
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от POIKA
ты фигню то не говори- живу в районе PALLO--центр-у крепости-еще не было что бы вонь было то а до этого самонлахти-у поликлиннике- если пахнет от цбк -то раз в году-----и то не много-ты давай не физди тут народу то

Хамить не стоит. Бываю в Лапе и Иматре четко-раз в месяц.И вот странно-то как,как не приеду-воняет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 15:23   #81
POIKA
Пользователь
 
Сообщений: 408
Проживание:
Регистрация: 16-05-2007
Status: Offline
Cool лаппее..

Цитата:
Сообщение от Питер FM
Хамить не стоит. Бываю в Лапе и Иматре четко-раз в месяц.И вот странно-то как,как не приеду-воняет.

хамят в кремле сейчас....а то что вы приезжаете раз месяц это не о чем не говорит-я живу в Lappee.....и знаю о чем говорю..мдя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 16:03   #82
balt777
Registered User
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 03-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от POIKA
ты фигню то не говори- живу в районе PALLO--центр-у крепости-еще не было что бы вонь было то а до этого самонлахти-у поликлиннике- если пахнет от цбк -то раз в году-----и то не много-ты давай не физди тут народу то

Можно ваш скайп в личку или по майлу (almaz1991@mail.ru )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 21:13   #83
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от balt777
Можно ваш скайп в личку или по майлу (almaz1991@mail.ru )

Чего ты настойчиво просишь контакты? Все тут находящиеся уже приехали, проблемы свои решили. Знают,как это сложно. А ты же сейчас достанешь в личке, в скайп вопросами, а многие н смогут отказать тебе "походить" с тобой по инстанциям, ибо языка не знаешь...А это время личное. Другое дело, если дашь в доске объявлений тему: "переезжаю в Лаппеенранта, плачу 40 Евро в час ( в черную, налом, по русски ) за то, чтобы со мной везде ходили, и за меня с чиновниками говорили." Вот это другое дело. Копейки, на дровах отобьешь расходы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 21:35   #84
balt777
Registered User
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 03-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Чего ты настойчиво просишь контакты? Все тут находящиеся уже приехали, проблемы свои решили. Знают,как это сложно. А ты же сейчас достанешь в личке, в скайп вопросами, а многие н смогут отказать тебе "походить" с тобой по инстанциям, ибо языка не знаешь...А это время личное. Другое дело, если дашь в доске объявлений тему: "переезжаю в Лаппеенранта, плачу 40 Евро в час ( в черную, налом, по русски ) за то, чтобы со мной везде ходили, и за меня с чиновниками говорили." Вот это другое дело. Копейки, на дровах отобьешь расходы

Твои контакты я не просил . Другие пусть сами ответят,но не ты за них .

Если не можешь по существу темы ответить,то лучше вообще не отвечай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 21:41   #85
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от balt777
Твои контакты я не просил . Другие пусть сами ответят,но не ты за них .

Если не можешь по существу темы ответить,то лучше вообще не отвечай.


Я абсолютно такого же мнения с предыдушим коментарием. Время - деньги, тебе много нужных ссылок дали. А если ты ими не можешь воспользоваться. Заработай денег, наими того кто поможет. Для начала тебе нужно будет за квартиру заплатить сразу за 3 месяца пару тысяч евро и на жизнь на пару месяцев, пока дровишки заготовишь и продашь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 21:45   #86
balt777
Registered User
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 03-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
Я абсолютно такого же мнения с предыдушим коментарием. Время - деньги, тебе много нужных ссылок дали. А если ты ими не можешь воспользоваться. Заработай денег, наими того кто поможет. Для начала тебе нужно будет за квартиру заплатить сразу за 3 месяца пару тысяч евро и на жизнь на пару месяцев, пока дровишки заготовишь и продашь.

Кому трудно,что то ответить тот не отвечает.....Поэтому берегите свое время и не трате его здесь.....Кто хотел тот ответил нормально......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 22:00   #87
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
А, так Вы из новых русских, тогда понято. Ну и нужо было тему начинать, как " Братки..." А так приличные люди вроде клюнули..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 22:04   #88
balt777
Registered User
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 03-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
А, так Вы из новых русских, тогда понято. Ну и нужо было тему начинать, как " Братки..." А так приличные люди вроде клюнули..

Я Вас прошу писать по существу темы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 22:11   #89
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от balt777
Твои контакты я не просил . Другие пусть сами ответят,но не ты за них .

Если не можешь по существу темы ответить,то лучше вообще не отвечай.

Вам все правильно написали,кому нужно с Вами возиться,тут люди работают,в свободное время отвечают на вопросы.По существу-приезжайте и осматривайтесь на месте,что не понятно-всегда можно на форуме спросить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 22:11   #90
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Просите, что угодно, это форум...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 22:15   #91
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Да и правда что тебе именно Лаппенранта "впилась" ? Да неплохой город но не более того,единственные плюсы наверное в наличие турыстов и в том что граница рядом.Обычно люди едут в то место где нашли работу пусть это даже это небольшой посёлок будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 22:19   #92
balt777
Registered User
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 03-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Вам все правильно написали,кому нужно с Вами возиться,тут люди работают,в свободное время отвечают на вопросы.По существу-приезжайте и осматривайтесь на месте,что не понятно-всегда можно на форуме спросить.

Спасибо за ответ!

Форум создан для общения.Есть тема, которая меня интересует.На нее я получаю ответы.Если кому не нравится то ,что я прошу контакты для связи ,то пусть недовольство оставляет при себе.Прошу отвечать по теме , а не фулдить и обсуждать действия других.Если есть ,что подсказать-подскажи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 22:20   #93
balt777
Registered User
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 03-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dbrmn
Да и правда что тебе именно Лаппенранта "впилась" ? Да неплохой город но не более того,единственные плюсы наверное в наличие турыстов и в том что граница рядом.Обычно люди едут в то место где нашли работу пусть это даже это небольшой посёлок будет.

Спасибо за ответ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 22:25   #94
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 905
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от balt777
Я Вас прошу писать по существу темы.


По-моему существа-то как-раз и нет,а бизнес на дровах в Лпр?!!Откуда это?!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 22:25   #95
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от balt777
Спасибо за ответ!

Форум создан для общения.Есть тема, которая меня интересует.На нее я получаю ответы.Если кому не нравится то ,что я прошу контакты для связи ,то пусть недовольство оставляет при себе.Прошу отвечать по теме , а не фулдить и обсуждать действия других.Если есть ,что подсказать-подскажи.

ПонимАешь ли,тут не принято просить у всех контакты! Если кто сам захочет с тобой пообщаться,так и напишет тебе САМ в ПС. А насчет подсказать...ммм...я тебе вчера все подсказала и другие подсказали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 22:28   #96
balt777
Registered User
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 03-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
ПонимАешь ли,тут не принято просить у всех контакты! Если кто сам захочет с тобой пообщаться,так и напишет тебе САМ в ПС. А насчет подсказать...ммм...я тебе вчера все подсказала и другие подсказали.

ОК....Понятно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 22:30   #97
balt777
Registered User
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 03-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tasapuolinen
По-моему существа-то как-раз и нет,а бизнес на дровах в Лпр?!!Откуда это?!!

Изначально тема другая была......Дрова вышли из примера..... Не нужно цепляться к дровам.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 22:44   #98
nords
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от balt777
Спасибо за ответ!

учту.....

Вы думаете в Эстонии лучше??????

Да понятно , что русскоговорящих выжимают , местные все хотят себе забрать
Только не пойму почему бедненькая Финляндия?
Есть Германия, Франция , Италия , Швеция
С русскими в лапе или лапу сосать или на контрабасе играть .
Если и есть работа то в финских компаниях , а тут язык, с языком вас тутже бы взяли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2013, 23:21   #99
viela
Пользователь
 
Аватар для viela
 
Сообщений: 59
Проживание:
Регистрация: 04-11-2011
Status: Offline
ja pereehala v Lappee god nazad,gorod ochen nravitsy,priroda chudesnaja,Saima velikolepna,blizko k Rossii,prihoditsy motatsy po delam.na schet vony ot zavoda ne sovsem soglasna,za god paru raz chuvstvovalos v centre,a v rajone,gde zhivu,voobshe ne dohodit.Lappee-horoshij gorod,ja ne lybitelnica bolshih gorodov,a Lappee samoe to,ne bolshoj i v to zhe vremy ne derevny kakaja-to)pereezajte,welcome!esli nuzhna budet pomosh,pishite v lichku)mpomogu,chem smogu)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 00:07   #100
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от balt777
Я Вас прошу писать по существу темы.


Если ты хочешь по сушеству то и тебе надо писать по существу.
У тебя есть на кармане 5 штук евро?
Нужная профессия?
Знание языка? Какого?
Почему тебе Лапенранта здалась? У тебя там есть где жить? работа? любовь?
Ето всё очень важно для того что б понять твою ситуацию, без етого предметный разговор не получиться. О себе то ты ничего не говорищь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 11:18   #101
POIKA
Пользователь
 
Сообщений: 408
Проживание:
Регистрация: 16-05-2007
Status: Offline
Cool Lappee......

[QUOTE=balt777]Спасибо на добром

родной ты мой-ты пойми -что помощь тебе могут дать только твои родные живущие здесь и в крайнем случае друзья-----у тебя сейчас много проблем если ты получаешь пмж----но нет жилья-нет языка-нет что тебя ждет впереди-учёба или работа-впереди КЕЛА-впереди туовойматоймисто и тд и тп......обьяснять тебе это надо столько времени что просто пипец-----в консульстве в питере есть брошюры по переезду в ФИНЛЯНДИЮ--читай внимательно там все написано что как куда и сколько надо делать и тп и тд.......но одно из самых нужных моментов надо иметь близких людей которые при приезде тебя сюда помогут адаптироваться------а здесь помощь маловероятно если советами будут давать те кто типо 1 раз в месяц приезжают в лаппеенранту и иматру и все знают и умеют в финляндии---такая хрень просто
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 12:29   #102
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от POIKA
[QUOTE=balt777]Спасибо на добром

родной ты мой-ты пойми -что помощь тебе могут дать только твои родные живущие здесь и в крайнем случае друзья-----у тебя сейчас много проблем если ты получаешь пмж----но нет жилья-нет языка-нет что тебя ждет впереди-учёба или работа-впереди КЕЛА-впереди туовойматоймисто и тд и тп......обьяснять тебе это надо столько времени что просто пипец-----в консульстве в питере есть брошюры по переезду в ФИНЛЯНДИЮ--читай внимательно там все написано что как куда и сколько надо делать и тп и тд.......но одно из самых нужных моментов надо иметь близких людей которые при приезде тебя сюда помогут адаптироваться------а здесь помощь маловероятно если советами будут давать те кто типо 1 раз в месяц приезжают в лаппеенранту и иматру и все знают и умеют в финляндии---такая хрень просто



правильно сказал....

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2013, 13:40   #103
Irisha_soboleva
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 06-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от andrew.nikolaev
хттп://щщщ.домфинланд.ру/ - агентство недвижимости с адресом в Лахти, у него есть русскоговорящие менеджеры в Лаппеенранте. Сайт на русском.

НУ что Вы рекламируете сомнительные агентства, мало того, что с плохой репутацией, еще и банкрот с 17.01, без лицензий, но продолжают работать. Законно ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2013, 16:24   #104
balt777
Registered User
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 03-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от POIKA
[QUOTE=balt777]Спасибо на добром

родной ты мой-ты пойми -что помощь тебе могут дать только твои родные живущие здесь и в крайнем случае друзья-----у тебя сейчас много проблем если ты получаешь пмж----но нет жилья-нет языка-нет что тебя ждет впереди-учёба или работа-впереди КЕЛА-впереди туовойматоймисто и тд и тп......обьяснять тебе это надо столько времени что просто пипец-----в консульстве в питере есть брошюры по переезду в ФИНЛЯНДИЮ--читай внимательно там все написано что как куда и сколько надо делать и тп и тд.......но одно из самых нужных моментов надо иметь близких людей которые при приезде тебя сюда помогут адаптироваться------а здесь помощь маловероятно если советами будут давать те кто типо 1 раз в месяц приезжают в лаппеенранту и иматру и все знают и умеют в финляндии---такая хрень просто

Спасибо за ответ!

Мои вопросы на данном этапе носят информационный характер.Т.е. я сейчас стараюсь собрать информацию по данной территории(Лаппеенранта).Зная ответы на них я поеду в Лаппеенранту уже с конкретной задачей(спланированной программой).Переезд - это долговременный план.Вопрос который я выясняю : собрать информацию о городе и бытовой жизне . Вопрос о помощи с устройством на работу и все другие надуманные некоторыми фурмончанами не стоит обсуждать. Посмотрите о чем тема. Спасибо тем фурмончанам кто по сути ответил и предложил информационную помощь . Все города хороши и я так думаю,что и Лаппеенранта чудесный город и он мне понравится .

Всех женщин с праздником 8 Марта!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2013, 20:13   #105
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Идите Иматру-25км от Лапы,но получше,если уж Вам так необходима близость границы и наши соотечественники.Но и там и там-вонь невыносимая от комбината. Это важный минус.


Напоминает знаменитую фразу советского времени: "Не читал, но осуждаю!".

От какого комбината? В Лаппеенранте дейстительно есть комбинат "Kaukas" в районе Лауритсала. Чисто финский комбинат с выполнением всех предписаний "зелёных". Можно для перестраховки исключить из поиска квартиру в районе Lauritsala.

Рядом с Иматрой находятся финские и российский (в Светогорске) комбинаты. Вот от него действительно при соответствующем направлении ветра идёт запашок в Иматру.

По поводу комбинатов в этом форуме разговор уже заходил:

http://www.russian.fi/forum/archive...hp/t-57889.html

Предпочесть Иматру Лаппеенранте в выборе места для проживания может только человек, которому в его жизни достаточно крыши над головой, телевизора в углу комнаты и супермаркета поблизости от дома...

Лаппеенранта - столица (главный административный и культурный центр Южной Карелии). Иматра - превратилась по сути дела в город-спутник, и идёт упорное обсуждение вопроса о присоединении его к Лаппеенранте (как это случилось недавно с городом Йоутсено).

В силу своего статуса Лаппеенранта имеет Университет, городской театр, пассажирский и торговый порты, центральную больницу Южной Карелии, крытые катки, футбольное поле с подогревом, и т.д. и т.п. Несколько лет назад аэропорт Лаппеенранты получил статус международного, и сейчас несколько малобюджетных компаний предлагают рейсы в популярные страны. Туристы и "челноки" из России называют этот аэропорт - "Пулково 3" .

Через ж/д станцию Вайниккала жители Лаппеенранты могут пользоваться скоростными поездами до Санкт-Петербурга (ежедневно четыре - туда и четыре - обратно). Время в пути (вместе с пограничным и таможенным контролем) - полтора часа.

Естественно, по сравнению с Иматрой в Лаппеенранте больше рабочих мест, мест в детских садиках, школах и гимназиях. Популярна у молодёжи и профессиональная школа Южной Карелии.

Последнее редактирование от Optimisti : 10-03-2013 в 20:34.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2013, 20:28   #106
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от balt777
Работаем над этим вопросом.....Но среды общения нет.....Да и детей нужно определять,пусть с маленького возраста учат финский,а не забивают голову эстонским,тем более в К-Я и Нарве его нормально не преподают .....


Для общения с соотечественниками, проживающими в Финляндии, в Лаппеенранте создан "Русский клуб". В клубе много всяких кружков для детей и взрослых, можно посмотреть фильмы на русском языке, часто организовывают автобусные поездки по Финляндии и в другие страны Европы. В клубе постоянно работают кружки по изучению финского языка, можно получить юридическую консультацию.

Адрес клуба:

Sammontori 2, Lappeenranta,

Телефон и E-Mail руководителя:

Irina Korshunova: 050 465 4644
irina.korshunova@suomi24.fi

Загляните сюда:

http://www.venajaseura.com/aluetoim...ta/venaja-klubi

Успехов!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2013, 13:58   #107
balt777
Registered User
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 03-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti


Для общения с соотечественниками, проживающими в Финляндии, в Лаппеенранте создан "Русский клуб". В клубе много всяких кружков для детей и взрослых, можно посмотреть фильмы на русском языке, часто организовывают автобусные поездки по Финляндии и в другие страны Европы. В клубе постоянно работают кружки по изучению финского языка, можно получить юридическую консультацию.

Адрес клуба:

Sammontori 2, Lappeenranta,

Телефон и E-Mail руководителя:

Irina Korshunova: 050 465 4644
irina.korshunova@suomi24.fi

Загляните сюда:

http://www.venajaseura.com/aluetoim...ta/venaja-klubi

Успехов!

Спасибо за ответ и полезные советы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2013, 13:59   #108
balt777
Registered User
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 03-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от viela
ja pereehala v Lappee god nazad,gorod ochen nravitsy,priroda chudesnaja,Saima velikolepna,blizko k Rossii,prihoditsy motatsy po delam.na schet vony ot zavoda ne sovsem soglasna,za god paru raz chuvstvovalos v centre,a v rajone,gde zhivu,voobshe ne dohodit.Lappee-horoshij gorod,ja ne lybitelnica bolshih gorodov,a Lappee samoe to,ne bolshoj i v to zhe vremy ne derevny kakaja-to)pereezajte,welcome!esli nuzhna budet pomosh,pishite v lichku)mpomogu,chem smogu)

Спасибо за ответ и предложение!

Обязательно с Вами свяжусь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно