Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 02-01-2005, 13:35   #61
Registered
а такой вот я
 
Аватар для Registered
 
Сообщений: 184
Проживание: Riih
Регистрация: 13-06-2004
Status: Offline
Katja
Также не по теме отвечу. Это можно сделать в BIOSе. Для этого во время тестирования памяти нажми "F1" (или другую клавишу в зависимости от версии, на мониторе указывается, что надо нажать). Выбери строку меню "Supervisor password" и введи пароль. Потом не забудь поменять настройки в меню "BIOS FEATURES SETUP" (на картинке я подсветил где надо поменять) в строке "Security Option" с "Setup" на "System". И выйди из BIOS с сохранением настроек. Для миллениума это наиболее рациональное решение, чтобы не ставить дополнительные программы для установки парольной защиты.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2005, 18:21   #62
djzoom
MADWAVE ON AIR
 
Аватар для djzoom
 
Сообщений: 607
Проживание: Helsinki
Регистрация: 27-08-2003
Status: Offline
Да я вообще не понимаю, зачем закрывать сайт, если на нём только ссылка! Это относится и к торрентам и к ослам! Тогда уж, надо проги закрывать. Всяко, позакрывают сайты: не беда, так как дофига мелких программок, называющиеся TORRENT SEARCH version BLA BLA BLA..., плюс, в ТОРРЕНТ ТОПИА встроен поиск торрентов как и в еМуле. А в еМуле тоже поиск есть, не секрет, через него находится всё очень не плохо! Короче, б е с п о л е з н о !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2005, 18:40   #63
Ralphie
Moderaattori
 
Аватар для Ralphie
 
Сообщений: 2,312
Проживание: Свой дом
Регистрация: 14-04-2004
Status: Offline
MPAA снова хочет денег

DELFI, digital times
3 января 2005 13:04

MPAA продолжает свою бурную деятельность против сайтов, на которых содержится информация о файлах, "крутящихся" в пиринговых сетях — если в декабре с помощью угроз судебного преследования ей удалось закрыть несколько таких ресурсов, то теперь она пошла другим путем.

Ресурсу LokiTorrent было предложено платить ежемесячно "оброк" в размере $30 тысяч и "тогда все будет хорошо".

Однако представители сайта утверждают, что их ежемесячные доходы не превышают $18 тысяч, которые важнее потратить на другие нужды (хостинг, зарплата и т.п.), нежели платить MPAA. И потому платить они никак не могут. Да и не очень-то хотят, надо полагать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2005, 01:52   #64
MR. ASD
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

pomoemu prihodit vrema BitTorrent, BitTornado i BitComet.....!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2005, 09:07   #65
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Registered
Спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2005, 18:09   #66
Ralphie
Moderaattori
 
Аватар для Ralphie
 
Сообщений: 2,312
Проживание: Свой дом
Регистрация: 14-04-2004
Status: Offline
Эстония объявила войну интернет-пиратам

DELFI
4 января 2005 14:21

Полиция и Эстонское общество защиты авторских прав (EAKO) приступают к активному преследованию людей, распространяющих в интернете пиратскую музыку и фильмы.

В ноябре в газетах появились объявления, в которых предупреждалось, что интернет-пиратство есть уголовное дело, за которое грозит до 3 лет тюрьмы или немалый денежный штраф. В качестве следующего шага EAKO планирует в сотрудничестве с полицией более активно преследовать и отправлять под суд людей, распространяющих в интернете нелегальную музыку и фильмы, пишет газета Eesti Päevaleht.

Исполнительный директор EAKO Ильмар Хярг сказал, что если до сих пор они занимались ликвидацией последствий пиратства, то теперь больше внимания будет уделено именно выявлению личностей пиратов и их судебному преследованию.

На настоящий момент защитники авторских прав каждый год закрывают около 50 сайтов, отслеживаются публичные FTP-серверы, с которых лишь за две недели ноября было удалено около 50 пиратских копий. "Контроль FTP-серверов находится в начальной стадии, однако количество удаляемых оттуда файлов увеличится. В ближайшее время мы станем следить и за тем, кто именно закачивает туда пиратские копии музыкальных произведений или фильмов", — сказал Хярг.

Такого распространителя может ждать штраф в десятки тысяч крон или даже реальное тюремное заключение. Утверждается, что этих людей довольно просто определить: "В интернете человек оставляет очень много следов, по которым можно выяснить, чем он занимается. Каждое движение, которое совершает человек, сидя дома за компьютером, оставляет какой-то след. Поэтому я не советую надеяться, что подобная деятельность анонимна", — припугнул Хярг.

Больше всех распространением в интернете пиратских копий аудио- и видеофайлов занимаются люди в возрасте от 15 до 25 лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2005, 18:22   #67
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Ну, вот именно, что припугнул. При наличии знаний и опыта можно и спрятаться.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2005, 18:48   #68
Ralphie
Moderaattori
 
Аватар для Ralphie
 
Сообщений: 2,312
Проживание: Свой дом
Регистрация: 14-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от zuber
Ну, вот именно, что припугнул. При наличии знаний и опыта можно и спрятаться.


Расскажи! По-моему по всем аплоадам можно выследить IP и никакой PeerGuardian даже не поможет. Хотя я не знаю, в компьюторах плохо разбираюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2005, 19:04   #69
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от icecubus
Расскажи! По-моему по всем аплоадам можно выследить IP и никакой PeerGuardian даже не поможет. Хотя я не знаю, в компьюторах плохо разбираюсь.


Сам я пиратством не занимаюсь, и особенно не вникал, где в точности это делается, но.

Идентификация происходит по IP. IP можно и глюкануть (стащитьм если в локальной сетке. Если же, тебе провидер дает адресс, то в офшорных зонах есть серваки, которые просто маскируют адресса. Т.Е. Ты заходишь на фтп, будто из дружественной Африки. С серверами проблем больше .

P.S.
Специально для Бельского: Лучше бы, полиси голубыми занималась (интересно, найдет или нет)

-----------------
-=*=-

Последнее редактирование от zuber : 05-01-2005 в 19:08.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2005, 03:04   #70
djzoom
MADWAVE ON AIR
 
Аватар для djzoom
 
Сообщений: 607
Проживание: Helsinki
Регистрация: 27-08-2003
Status: Offline
http://www.redcoat.net/pics/riaaswat.jpg - klikaite po linke. Tam kartinka, prosto umora! Po teme...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2005, 22:45   #71
Ralphie
Moderaattori
 
Аватар для Ralphie
 
Сообщений: 2,312
Проживание: Свой дом
Регистрация: 14-04-2004
Status: Offline
RIAA преследует пользователей P2P

KомпьюЛента
31 января 2005 10:22

В минувший четверг американская ассоциация звукозаписывающих компаний (RIAA) вновь подала иски против пользователей пиринговых сетей, сообщает Info World.

На сей раз начаты 717 судебных процессов. Как и прежде, за нарушение копирайта ассоциация требует по каждому иску по 5000 долларов США штрафных выплат. Кроме обычных пользователей интернета ответчиками значатся 68 студентов, использовавших для файлообмена 23 университетские сети. В число нарушителей закона об авторском праве входят учащиеся из Джорджтаунского университета, Медицинского института при Гарвардском университете, Олд-доминионского университета, университета штата Кентукки и еще нескольких учебных заведений.

В прошлой серии исков, которые поступили в американские суды в середине декабря, студентов среди обвиняемых было в три раза меньше. С сентября 2003 года по сегодняшний день RIAA были поданы 8400 исковых заявлений, в основном, против пользователей пиринговых сетей eDonkey и Kazaa.

eXeem — будущее BitTorrent

PROext.com
31 января 2005 11:08

Клиент eXeem, разработанный для пиринговой сети BitTorrent, как ожидается, должен стать новым этапом развития BitTorrent, позволив сделать эту систему децентрализованной.

Напомним, что вызвано это активными стараниями MPAA засудить серверы, поддерживающие работу сети BitTorrent.

Само программное обеспечение, предположительно, будет распространяться бесплатно, однако пользователям придется вводить некий уникальный код. Также сохраняются опасения пользователей, по поводу возможного размещения в программе баннерной системы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2005, 01:14   #72
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zuber
Сам я пиратством не занимаюсь, и особенно не вникал, где в точности это делается, но.

Идентификация происходит по IP. IP можно и глюкануть (стащитьм если в локальной сетке. Если же, тебе провидер дает адресс, то в офшорных зонах есть серваки, которые просто маскируют адресса. Т.Е. Ты заходишь на фтп, будто из дружественной Африки. С серверами проблем больше .

P.S.
Специально для Бельского: Лучше бы, полиси голубыми занималась (интересно, найдет или нет)



Нашел Но!! только благодаря тому, что сегодня опять скачал Осла))) и решил почитать, чего нового делается))А тут БАЦ

И у меня снова вопрос)))) а чем они тебе так жить то мешают? Мне вот по барабану АБСОЛЮТНО!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2005, 01:17   #73
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ээээх! Забил целую кучу файловв "закрузку" Все в очереди...будем ждать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2005, 08:30   #74
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Люди, а чего дает Kad сеть? Стоит ли к ней подключаться параллельно с eD2K
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2005, 18:54   #75
Ralphie
Moderaattori
 
Аватар для Ralphie
 
Сообщений: 2,312
Проживание: Свой дом
Регистрация: 14-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Люди, а чего дает Kad сеть? Стоит ли к ней подключаться параллельно с eD2K


Стоит.. Чё делает не знаю..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2005, 21:14   #76
Analitik
измученный нарзаном
 
Аватар для Analitik
 
Сообщений: 2,243
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
По-моему, лучше подключаться к русским торрент трекерам(хабам), тогда проблем быть не должно. Например, на http://kov4eg.net/BT . Там куча пользователей со всех стран, так что вряд ли финская полиция начнет следить за юзерами трекера, на котором всего 2-3 пользователя из Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2005, 07:38   #77
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Analitik
По-моему, лучше подключаться к русским торрент трекерам(хабам), тогда проблем быть не должно. Например, на http://kov4eg.net/BT . Там куча пользователей со всех стран, так что вряд ли финская полиция начнет следить за юзерами трекера, на котором всего 2-3 пользователя из Финляндии.
А что за проблема у ословодов в Финляндии или полиция уже начинает стучать в нашу дверь.
По-моему торрент тоже хорошая штучка, вот только выбор бывае не то что мне надо, а вот образы DVD, для любителей качества, отличная вещь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2005, 01:33   #78
Valkat
Cамо совершенство
 
Аватар для Valkat
 
Сообщений: 1,461
Проживание: Земля
Регистрация: 23-09-2004
Status: Offline
Дак что? Еще никого не хватали за жопу?
Я аот тоже тут к инету подрубился, осла скачал, вот теперь думаю, а может не надо? Вдруг начнут охоту

-----------------
человеку следует, например, просто прекратить курить, или достичь внутреннего спокойствия, наши заботы должны быть направлены прежде всего на самого себя, отсюда начинаются все реформы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2005, 01:43   #79
Lefteye
Just Left...eye BACK!
 
Аватар для Lefteye
 
Сообщений: 3,198
Проживание: MSK
Регистрация: 03-09-2004
Status: Offline
а что есть "осел"?

-----------------
In memory of Lisa "Left Eye" Lopez..and Nemi, why бы и not))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2005, 01:43   #80
Lefteye
Just Left...eye BACK!
 
Аватар для Lefteye
 
Сообщений: 3,198
Проживание: MSK
Регистрация: 03-09-2004
Status: Offline
Просветите...

-----------------
In memory of Lisa "Left Eye" Lopez..and Nemi, why бы и not))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2005, 01:47   #81
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lefteye
Просветите...

eDOnkey.

p2p file sharing network

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2005, 01:48   #82
Lefteye
Just Left...eye BACK!
 
Аватар для Lefteye
 
Сообщений: 3,198
Проживание: MSK
Регистрация: 03-09-2004
Status: Offline
ааа, все ясно. Про это наслышан...

-----------------
In memory of Lisa "Left Eye" Lopez..and Nemi, why бы и not))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2005, 07:07   #83
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Paavo
Дак что? Еще никого не хватали за жопу?
Я аот тоже тут к инету подрубился, осла скачал, вот теперь думаю, а может не надо? Вдруг начнут охоту

Paavo, не надо писать. Лучше приобретай огромный жёсткий диск и большую кучу болванок. А если начнут охоту и подстрелят, будет о чём вспомнить. Интересно в финской тюрьме к интернету подпускают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2005, 07:38   #84
Grog
go create
 
Аватар для Grog
 
Сообщений: 2,113
Проживание: http://kuvaklubi.fi
Регистрация: 10-09-2003
Status: Offline
Очередник
Цитата:
Интересно в финской тюрьме к интернету подпускают.


ага... значит когда дружно сядем - будем на тюремных компах ставить осла и качать, качать, качать =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2005, 10:50   #85
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Вообще, блокировать ослов достаточно легко. Были бы основания сделать это законно, давно блокировали бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2005, 11:03   #86
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Эх, все прекрасно в списке закачек 26 фильмов)
Потом правда еще перекодировать и перекидывать на ДВДишку, но все равно...приятно)
Полиции в округе н енаблюдается....пока
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2005, 11:22   #87
Ralphie
Moderaattori
 
Аватар для Ralphie
 
Сообщений: 2,312
Проживание: Свой дом
Регистрация: 14-04-2004
Status: Offline
В Тампере закрыли hub который был в сети TOАСнет ещё какое-то время. Фильмами ученики университета и техн. универа менялись со скоростью 2-5мб/с. Самая быстрая скорость, которую я видал.. Песни закружались примерно за 2 сек. и фильмы где-то за 3-5 минут. Сейчас это добро закрылось..но не надолго, уже новый hub появился правда в другой программе, Waste... Warez продолжает свою жизнь здесь.

Tampereen teekkareita epäillään piratismista
Tampereen p2p-tutkinta laajenee
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2005, 14:45   #88
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Потом правда еще перекодировать и перекидывать на ДВДишку, но все равно...приятно)

Зачем перекодировать, не выгодней ли купить плеер с поддержкой DivX ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2005, 14:56   #89
.Кыся
рокенролъ
 
Аватар для .Кыся
 
Сообщений: 2,987
Проживание: На пятом этаже, почти где луна
Регистрация: 19-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ralphie
В Тампере закрыли hub который был в сети TOАСнет ещё какое-то время.

дада, у меня сосед живёт в одной общаге с держателем сервера... умницы и умники из полиции забрали сервер, а "шер" оставили (не помню, сколько там всего было, но близко к сотне-другой гиг).. ((=
А чел в итоге собеседование провалил - ему позвонили и "обрадовали" за пять минут до начала.. ))=

-----------------
Savvy?


... чтобы всё было ништяк!
(с) Кошки Jam
#17473
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2005, 15:47   #90
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Очередник
Зачем перекодировать, не выгодней ли купить плеер с поддержкой DivX ?


Поддержка есть, но как показала практика, перекодированные веСЧи в *.vob воспроизводятся качественнее... в основном со звуком бывают траблы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2005, 22:39   #91
Valkat
Cамо совершенство
 
Аватар для Valkat
 
Сообщений: 1,461
Проживание: Земля
Регистрация: 23-09-2004
Status: Offline
Все круто, я щас вот сижу тоже качаю до фига всего... Завтра еду в питер, маме не буду оставлять, закрою и спрячу куда-нить этого осла, вдруг полиция постучится, а она даже и не будет знать про мои геройства

-----------------
человеку следует, например, просто прекратить курить, или достичь внутреннего спокойствия, наши заботы должны быть направлены прежде всего на самого себя, отсюда начинаются все реформы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2005, 14:21   #92
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Я думаю, что проблемы могут быть, если качать фильмы на английском. Если качать на русском, у себя переименовывать, то никто не найдет. Еще не нужно шарить свои фильмы. Достаточно того, что отдаются те фильмы, которые скачиваешь сам. Мул сделан так, что легче всего скачать тот фильм, который отдаешь сам. То есть убиваешь все из шары, ставить самому нужному фильму, который еще в закачке, наивысший приоритет на скачивание и релиз на отдачу. После этого он будет качаться значительно лучше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2005, 15:36   #93
Ralphie
Moderaattori
 
Аватар для Ralphie
 
Сообщений: 2,312
Проживание: Свой дом
Регистрация: 14-04-2004
Status: Offline
Вот так технический университет в Тампере наказал тех кого полиция поймала.. Около 300 студентов ещё ждут своего приговора..

Tiedostonvaihto katkaisee opiskelun: TTY erotti tiedostonjakajakolmikon määräajaksi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2005, 19:55   #94
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
...какая полиси..мне тут вырубили нэт..после моего звонка мне ясно сказали..убери своего осла...куда подальше..теперь боязно...такие вот дела
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2005, 20:10   #95
Ralphie
Moderaattori
 
Аватар для Ralphie
 
Сообщений: 2,312
Проживание: Свой дом
Регистрация: 14-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tosik
...какая полиси..мне тут вырубили нэт..после моего звонка мне ясно сказали..убери своего осла...куда подальше..теперь боязно...такие вот дела


Расскажи-ка. Такая полииси которая обыскала квартиры у админов.. можете почитать в этой статье.

Как тебе вырубили, кто и где? Осёл в случае в Тампере вообще тут нипричём, так как вопрос был в том что студенты универа занимались warez-ом внутри сети университета и TOAS.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2005, 22:25   #96
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ralphie
Расскажи-ка. Такая полииси которая обыскала квартиры у админов.. можете почитать в этой статье.

Как тебе вырубили, кто и где? Осёл в случае в Тампере вообще тут нипричём, так как вопрос был в том что студенты универа занимались warez-ом внутри сети университета и TOAS.

...рассказываю..качал я себе спокойно ослов..битторент и не трогал..ну сериал сериев так 12-15..по максу..прошло пару дней..и бац..нет конекта..на следующий день звоню в контору(у меня самтеле 1 мега) ..а там восклицают так в вежливой форме..так мол и так ..вы слишком резво траффик транжирете налево и направо...если еще раз ..то все краники то перекроем насовсем..вот теперь я в непонятках..а на...га мне такая скоросто..
..может кто что посоветует..??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2005, 22:50   #97
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А что за штука DC++? Слышал звон, да не знаю где он...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2005, 02:31   #98
djzoom
MADWAVE ON AIR
 
Аватар для djzoom
 
Сообщений: 607
Проживание: Helsinki
Регистрация: 27-08-2003
Status: Offline
ета прога в своём классе тоже рулит! Один минус: тебя могут кикнуть (не то чтобы с целого хаба, а просто обыкновенный человек, с которого ты будешь что-то качать) Но есть функция ДОКАЧКИ, и даже если тебя кикнул какои-то папуас, ты всегда сможешь продолжить закачку, так как миллионы людеи используют ету прогу. Просто нужно заходить туда где больше всего народу сидит. Я в таких только и тусуюсь. И ешё одно: каждый хаб устанавливает СВОИ правила, типа не раздавать детское и анимал порно, не расшариварь WАV файлы, но ешё и просят в раздачу положить определённое количество гигов. Например, на русских хабах кажется не больше трёх гигов в расшарке нужно иметь, чтобы они впустили. Ничего сложного, главное - упортсво! И последнее, вы, надеюсь, понимаете как сладко качать и наблюдать за етим, когда качаешь с чела, у которого Т3. А таких в DC++ тысячи....

-----------------
Listen to MADWAVE ON AIR
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2005, 09:53   #99
THINNER
Banned
 
Сообщений: 286
Проживание:
Регистрация: 19-03-2005
Status: Offline
Качайте всё пока есть МАЗА!
Полицию не пускать! Мой дом - моя крепость!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2005, 11:49   #100
nekto
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от THINNER
Качайте всё пока есть МАЗА!

что такое МАЗА?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2005, 12:03   #101
djzoom
MADWAVE ON AIR
 
Аватар для djzoom
 
Сообщений: 607
Проживание: Helsinki
Регистрация: 27-08-2003
Status: Offline
Предпологаю, что ето "Возможность"

-----------------
Listen to MADWAVE ON AIR
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2005, 19:30   #102
Ralphie
Moderaattori
 
Аватар для Ralphie
 
Сообщений: 2,312
Проживание: Свой дом
Регистрация: 14-04-2004
Status: Offline
Последние новости: TTY kiirehti tuomion p2p-ylläpitäjille
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2005, 22:36   #103
banc
Banned
 
Сообщений: 788
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Так народ мы русские к халяве привыкше-стучались полицаи ко мне:
Типа комп есть?(3 компука стоямо на хабе через тиви кабель модем пашет трафик гнёт сеть по максимуму-говорю дык ейумертанут мита сина халуан
Тиетоконе ей оле типа мита се меркитсе.Говорят проверка мол и всё такое Р2Р ей хувя.
Интернета нету говорю у меня воще чё такое происходит?-жена хаб выкл
проверяют точно нету.Антеки и на улос все!!!!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2005, 22:42   #104
djzoom
MADWAVE ON AIR
 
Аватар для djzoom
 
Сообщений: 607
Проживание: Helsinki
Регистрация: 27-08-2003
Status: Offline
подожди, так что, проверку устроили ? Если так, то анисталы всех п2п, которые есть надо на рабочий стол вынести, чтобы пока зубы им забазариваешь жена поудаляла всё вместе с ярлыками анисталов

-----------------
Listen to MADWAVE ON AIR
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2005, 23:29   #105
banc
Banned
 
Сообщений: 788
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от djzoom
подожди, так что, проверку устроили ? Если так, то анисталы всех п2п, которые есть надо на рабочий стол вынести, чтобы пока зубы им забазариваешь жена поудаляла всё вместе с ярлыками анисталов

Какие ярлыки?
Всё просто скрыто сделано после последних новостей у меня сервак 2003, и два рабочих компука-ноут и мой.На ноуте проги стоят а сервак льёт музон и видео по сетке-ноут не видно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2005, 23:32   #106
banc
Banned
 
Сообщений: 788
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
На вопрос "Пользуетесь ли вы интернетом?" утвердительно ответили 100% россиян.
Таков результат опроса, проведенного недавно в интернете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2005, 23:36   #107
banc
Banned
 
Сообщений: 788
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Дело в том, что по аипи адресу вычиляют, долго статический не следует юзать-почту и всё такое мешать с трафиком Р2Р.Теперь знаю под Р2Р задачу надо динамический чистый адресок после перезагруза и не более пары-тройки закачек за раз.Жадность недельная попалить могёт
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2005, 02:09   #108
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tosik
...какая полиси..мне тут вырубили нэт..после моего звонка мне ясно сказали..убери своего осла...куда подальше..теперь боязно...такие вот дела



А это надо читать договор с провайдером. Сам по себе софт не является чем-то запретным. Легко можно сказать, что качаешь исключительно легальные файлы. Провайдера я прекрасно понимаю, тебя тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2005, 02:13   #109
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от banc
Дело в том, что по аипи адресу вычиляют, долго статический не следует юзать-почту и всё такое мешать с трафиком Р2Р.Теперь знаю под Р2Р задачу надо динамический чистый адресок после перезагруза и не более пары-тройки закачек за раз.Жадность недельная попалить могёт



Ты наивно полагаешь, что тебя спасет динамический адрес? Достаточно знать время и адрес, а его пользователь по логам в 2 минуты смотрится. Эти сведения подлежат передаче полиции по запросу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2005, 08:51   #110
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
...Зачем мне интернет теперь..енсли сказалив Самтеле..что не х..н качать ослом и другими прогами..
..а к чему клоню..может быть есть какая-нибудь система которая не позволяет отслеживать твой траффик..????????????????плиз подсобите..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2005, 11:44   #111
Scobl
Администратор
 
Аватар для Scobl
 
Сообщений: 3,143
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-03-2004
Status: Offline
Freenet:

http://freenet.sourceforge.net/

Communications by Freenet nodes are encrypted and are "routed-through" other nodes to make it extremely difficult to determine who is requesting the information and what its content is.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2005, 12:13   #112
Spetsnaz
Акулёнок капитализма
 
Аватар для Spetsnaz
 
Сообщений: 1,968
Проживание: Jyvaskyla
Регистрация: 15-04-2003
Status: Offline
Тамперевский Хаб поплатился за свой форум, где открыто обменивались файлами и делали запросы.

Вслед за TTY-hubом накрылся Fairies united, общий hub Funeta.

Waste пока слишком глючная и неудобная программа, хотя у нас появился Waste-сетка.

Warez не умрёт, просто уйдёт в подполье. Будут опять SFTP-сети для избранных.

Кстати, по финским законам трафик мониторить нельзя. И если приходит уведомление о том, что у вас зафиксирован p2p-activity, посылать всех лесом.

Смотреть:
Suomen rikoslain 38 luku 3 §

-----------------
www.scandicpharma.com
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2005, 14:43   #113
Ralphie
Moderaattori
 
Аватар для Ralphie
 
Сообщений: 2,312
Проживание: Свой дом
Регистрация: 14-04-2004
Status: Offline
Да, слышал про ювяскюлевских что у вас тоже закрыли.. Ни разу не был на этом Fairies. WASTE хуже чем DC и скорость меньше, но всё равно фильмы загружаются за 5 минут и не надо с Ослами мучаться. Ещё в Вэйсте нет никакого лимита и всякие там с 0 битами тусуются + можно также запретить в настройках просматривание твоих файлов.. Тож не очень приятно. Никакого контроля так же и кто-то выставляет вякую Линукскую парашу..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2005, 14:45   #114
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Spetsnaz
Кстати, по финским законам трафик мониторить нельзя. И если приходит уведомление о том, что у вас зафиксирован p2p-activity, посылать всех лесом.

Смотреть:
директива EU 95/46/EY
Suomen rikoslain 38 luku 3 §

Было бы хорошо ещё при посылании в лес, сунуть им под нос эту директиву. Можно ли её распечатать с интернета? Или ещё где достать в печатном виде? на всякий случай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2005, 14:48   #115
Spetsnaz
Акулёнок капитализма
 
Аватар для Spetsnaz
 
Сообщений: 1,968
Проживание: Jyvaskyla
Регистрация: 15-04-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
Было бы хорошо ещё при посылании в лес, сунуть им под нос эту директиву. Можно ли её распечатать с интернета? Или ещё где достать в печатном виде? на всякий случай.


Sorry, я не ту директиву дал. Правильной не нашёл, но знаю что есть директива о недопустимости контроля информационных потоков частного лица. 38 статьёй закона помахать всегда можно, я сам так один раз делал.

-----------------
www.scandicpharma.com
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2005, 15:21   #116
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Spetsnaz
Sorry, я не ту директиву дал. 38 статьёй закона помахать всегда можно, я сам так один раз делал.

Из какой "книжки" эту статью можно вырвать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2005, 15:25   #117
Spetsnaz
Акулёнок капитализма
 
Аватар для Spetsnaz
 
Сообщений: 1,968
Проживание: Jyvaskyla
Регистрация: 15-04-2003
Status: Offline

-----------------
www.scandicpharma.com
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2005, 15:26   #118
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
www.finlex.fi
Тут все законы.Только сайт на финском.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2005, 16:53   #119
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Spetsnaz
Тамперевский Хаб поплатился за свой форум, где открыто обменивались файлами и делали запросы.

Вслед за TTY-hubом накрылся Fairies united, общий hub Funeta.

Waste пока слишком глючная и неудобная программа, хотя у нас появился Waste-сетка.

Warez не умрёт, просто уйдёт в подполье. Будут опять SFTP-сети для избранных.

Кстати, по финским законам трафик мониторить нельзя. И если приходит уведомление о том, что у вас зафиксирован p2p-activity, посылать всех лесом.

Смотреть:
Suomen rikoslain 38 luku 3 §



AFAIK, уже можно. Мало того, можно его контролировать и фильтровать. Например, по новому закону провайдер может фильтровать твою почту от вирусов, не спрашивая твоего согласия. Точно так же можно фильтровать и прочий траффик. И технически сейчас это сделать гораздо проще, чем раньше, так как раньше файрволлы были построены в основном на пакетных фильтрах, а теперь можно контролировать на 3-7 уровнях модели ОСИ. То есть для контроля П2П раньше технически могли использовать контроль за портами, а при смене портов контроль был затруднен. Теперь можно смотреть содержимое пакета, что позволяет выявить П2П даже при подключении к 80 порту. Это что касается технической части. А вот как оно применяется реально - большой вопрос, так как тяжело просмотреть хотя бы заголовки десятков тысяч пакетов в секунду. Есть куча других косвенных признаков, которые позволяют выявить П2П софт. Например, огромное число соединений, многие их них хотя бы с удаленного конца будут иметь порты, явно говорящие о П2П. Это то, что сразу в голову пришло. Наверняка есть и другие методы, я этим вопросом особо не интересовался. По закону есть определенные виды приоритетного траффика, например веб, ирц, фтп, смтп. Остальной траффик должен передаваться, если хватает ресурсов. То есть при загруженности внешних линков или процессора файрволла вполне может отвалиться мул. Реализовано ли это где-то - не знаю. В ближайшее время провайдеры могут начать реализацию контроля за вирусами в аттачах, когда пользователь читает почту через веб-интерфейс. То есть как только он посылает аттач к письму из формы, траффик сканируется провайдером на предмет вирусов. Опять же, никакого вмешательства в личную жизнь не происходит.

Последнее редактирование от GET : 03-04-2005 в 17:06.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2005, 17:01   #120
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Spetsnaz
Sorry, я не ту директиву дал. Правильной не нашёл, но знаю что есть директива о недопустимости контроля информационных потоков частного лица. 38 статьёй закона помахать всегда можно, я сам так один раз делал.



Не все так просто Нельзя контролировать траффик применительно к личности. Но можно установить общие фильтры для всех. Например, если твой комп поражен червем и рассылает всякий хлам, то твой порт может быть погашен в автоматическом режиме. При этом нигде не пишется, что Вася Пупкин писал мейл с таким-то содержанием Марье Петровне. В дескрипшн порта может записаться инфа, что порт погашен из-за срабатывания такого-то фильтра. Когда юзер позвонит в хелпдеск, ему скажут, что проблема вызвана такими-то причинами. Идентификация пользователя в момент такого контроля не производится, соответственно, все законно. А вот отслеживать весь траффик конкретного пользователя никто не будет, только по решению суда или как там это еще делается....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно