Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 21-03-2013, 21:35   #61
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от banchic
Да не переживайте так.
Тут больше половины пенсионеров и пенсионерок ссср -овских.
Такие раньше ловили стиляг на улицах Москвы, запрещали саксофоны и так далее. Потом людей таскали по собраниям и ломали им жизнь.
Они нетерпимы ко всем кто не как они. Это закостенелый маразм у них.
Они на собраниях орали о высоких материях, а в туалетах секс-журналы листали. Таких в ссср-ах было 90%.

во креатив, ты мне напоминаешь турок, что на улицах курортных городов торгуют- не хочешь у них гавно покупать, они на тебя злятся и обзывают повсякому...
так и ты- не нравятся гомосеки, значит чекист, лицемер и идиот.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2013, 21:36   #62
banchic
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
Irja! Я вам отвечу и пойду- вы считаете детей в 15-16 лет еще маленькими детьми или все-таки думаете что они думают и знают о сексуальности? Ведь так может быть что есть подростки которые стесняются своей ориентации ( а она уже может проявиться), потом эти подростки скрывают эту ориентацию, заболевают депрессией, они мучаются, садятся на наркотики и только потому что общество не хочет их принимать потому что они freaks? вы бы своему ребенку хотели такую жизнь? Я лично нет. А такие встречи могут им помочь понять что все люди прекрасны и имеют право быть счастливыми и любимыми независимо от сексуальной ориентации. Соцаильные меньшинства наиболее гонимые члены общества. Инвалидов жалеют, помогают, стариков- уважают, а их - ненавидят. Как раз самый наилучший вариант равноправия и толерантности познакомитсья как раз с такими людьми которых до сих пор часть общества считает изгоями.
в 15-16 лет подростки вполне готовы для встречи и с такими членами общества хотя часто мы думаем что они еще маленькие детки и поэтому не готовы к той или иной информации. Поверьте, они вполне готовы! Но если вы считаете что в школе поступили непраивльно и ваш ребенок не должен был участвовать на этой вс трече то обратитесь туда куда вам посоветовали



очень хороший ответ. считаю так тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2013, 21:54   #63
banchic
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от antoschka
во креатив, ты мне напоминаешь турок, что на улицах курортных городов торгуют- не хочешь у них гавно покупать, они на тебя злятся и обзывают повсякому...
так и ты- не нравятся гомосеки, значит чекист, лицемер и идиот.




ханжи вы ребята. средневековая инквизиция. ведьмы не снятся, нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2013, 22:01   #64
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от banchic
ханжи вы ребята. средневековая инквизиция. ведьмы не снятся, нет?

ну како тебе дело, что ребятам снится?
или почему им педики не нравятся, любишь шоколадный глаз, таки ради Бога,тебе ведь не запрещают, а ты хочешь, чтоб тобой восхищались и aплодировали.
заметь, тебя ещё не оскорбили никак, а ты уже и ханжи, и ведьмы, и прочая нечисть...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2013, 22:12   #65
banchic
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от antoschka
ну како тебе дело, что ребятам снится?
или почему им педики не нравятся, любишь шоколадный глаз, таки ради Бога,тебе ведь не запрещают, а ты хочешь, чтоб тобой восхищались и aплодировали.
заметь, тебя ещё не оскорбили никак, а ты уже и ханжи, и ведьмы, и прочая нечисть...



ну так и я никого не оскорблял.
зачем оскорблять оскорблённых уже отсутствием ума. Словосочетания то какие "шоколадный глаз" )).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2013, 22:15   #66
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от banchic
ну так и я никого не оскорблял.
зачем оскорблять оскорблённых уже отсутствием ума. Словосочетания то какие "шоколадный глаз" )).

Это ты тут такой чистый, а в политтеме раздаёшь похвалы всем ,кто по-русски говорит.
Кстати, самому ,наверное, стыдно ,что русский знаешь лучше, чем другие языки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2013, 22:15   #67
IRJ@
Пользователь
 
Аватар для IRJ@
 
Сообщений: 1,569
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
Irja! Я вам отвечу и пойду- вы считаете детей в 15-16 лет еще маленькими детьми или все-таки думаете что они думают и знают о сексуальности? Ведь так может быть что есть подростки которые стесняются своей ориентации ( а она уже может проявиться), потом эти подростки скрывают эту ориентацию, заболевают депрессией, они мучаются, садятся на наркотики и только потому что общество не хочет их принимать потому что они freaks? вы бы своему ребенку хотели такую жизнь? Я лично нет. А такие встречи могут им помочь понять что все люди прекрасны и имеют право быть счастливыми и любимыми независимо от сексуальной ориентации. Соцаильные меньшинства наиболее гонимые члены общества. Инвалидов жалеют, помогают, стариков- уважают, а их - ненавидят. Как раз самый наилучший вариант равноправия и толерантности познакомитсья как раз с такими людьми которых до сих пор часть общества считает изгоями.
в 15-16 лет подростки вполне готовы для встречи и с такими членами общества хотя часто мы думаем что они еще маленькие детки и поэтому не готовы к той или иной информации. Поверьте, они вполне готовы! Но если вы считаете что в школе поступили непраивльно и ваш ребенок не должен был участвовать на этой вс трече то обратитесь туда куда вам посоветовали


Может оно и так. В ваших словах есть истина. Но я хотела бы, что бы школа организовывая такие встречи, предварительно оповещала и родителей об этом, что за встреча, о чем и с какой целью. Я даже поразмыслив, может и не запретила бы идти на встречу. Смогла бы еще и сама потом со своим ребенком поговорить о терпимом отношении к сексуальным меньшинствам и их положении в обществе. И в разговоре понять, что думает мой ребенок и его мысли на эту тему. А когда мне он говорит, постфактум, без,скажем так, подробностей содержания, а я даже не знаю за что "зацепиться", вот это мне не нравится. И речь не о моем отношении к гомосексуалистам....... Я уже не раз говорила, я очень терпима в этом вопросе. Пусть они живут, создают пары, женятся. Но без афиш.
"....... Ведь так может быть что есть подростки которые стесняются своей ориентации ( а она уже может проявиться), потом эти подростки скрывают эту ориентацию, заболевают депрессией, они мучаются, садятся на наркотики ....." А вот это забота родителей, своевременно заметить у ребенка тревоги, переживания и поддержать, и если надо обратиться к специалисту. А это дорогого стоит- доверия между родителями и ребенком.

-----------------
"Заговори,чтобы я тебя увидел" *Сократ.*
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2013, 22:20   #68
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Автора темы я прекрасно понимаю. Но тут пометочка есть, не такие уж мы и ,по-модному говоря, толерантные. Или по-русски, терпимые с другим. Противоречие: мне все гомесы по фени, а как моих коснулось, срази нахрен.
Вы уж пишите, что нетерпимы к ним. Я их не переношу, как и поросят-селёдок с острова Лесбос. Болезнь не нужно выпячивать, а лечить. Сказки про гены, врождаемость рассказывайте своим друганам, но не врачам традиционной ориентации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2013, 22:26   #69
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
да уж, христианские ценности богоизбранные гетеросексуалы на нетрадиционалов не распространяют, ату их, ату!
ладно, изощряйтесь как попохабистее написать о ЛЮДЯХ которых вы не знаете. А я пойду чтобы не портить общую картину борцов за истинные христианские ценности


А я не християнин, так что мне насрать...

Как хочу, так и высказываю своё мнение, так что будьте добры терпимее к моему мнению и предпочтениям...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2013, 22:29   #70
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IRJ@
Может оно и так. В ваших словах есть истина. Но я хотела бы, что бы школа организовывая такие встречи, предварительно оповещала и родителей об этом, что за встреча, о чем и с какой целью. Я даже поразмыслив, может и не запретила бы идти на встречу. Смогла бы еще и сама потом со своим ребенком поговорить о терпимом отношении к сексуальным меньшинствам и их положении в обществе. И в разговоре понять, что думает мой ребенок и его мысли на эту тему. А когда мне он говорит, постфактум, без,скажем так, подробностей содержания, а я даже не знаю за что "зацепиться", вот это мне не нравится. И речь не о моем отношении к гомосексуалистам....... Я уже не раз говорила, я очень терпима в этом вопросе. Пусть они живут, создают пары, женятся. Но без афиш.
"....... Ведь так может быть что есть подростки которые стесняются своей ориентации ( а она уже может проявиться), потом эти подростки скрывают эту ориентацию, заболевают депрессией, они мучаются, садятся на наркотики ....." А вот это забота родителей, своевременно заметить у ребенка тревоги, переживания и поддержать, и если надо обратиться к специалисту. А это дорогого стоит- доверия между родителями и ребенком.

не знаю как в вашей школе но в нашей школе по Вилме сообщают все в т.ч. и если в программе какой-нить есть какая-то всреча. обычно мой ребенок ничего не сообщает, узнаю сама из Вилма если захожу. Может и у вас где-то там в начале года иди позже была какая-то весточка о такой встреча но прошла мимо ваших глаз - все может быть. Теперь вы просто можете поинтересоваться о его отношении к этой встрече и что он об этом думает - вам не надо искать за что "цеплятся" если вы отнситесь к ним так как вы пишите а подойдите к вопросу чисто филисофски- что ребенок "вынес с этой встречи". Хотя в какой-то мере я вас понимаю - я бы удивилась скорее всего нежели бы обозлилась и стала бы искать "за что зацепиться" - потому что хотят обычно зацепиться если есть желание упрекнуть. И я - не исключение
п.с. очень сомневаюсь что в таком щепетильном вопросе как сексуальность ваш ребенок будет делиться с вами или даже покажет вам свою тревогу. Но вы своего ребенка знаете лучше и дай бог чтобы ваши доверительные отношения если они у вас есть- сохранились вечно - они - на вес золота!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2013, 22:36   #71
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
Соцаильные меньшинства наиболее гонимые члены общества.


Вот обьясните мне, в где, когда и за что их гоняют?
На работу не берут?
В бар/клуб не пускают?

В каком месте их ущемляют?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2013, 22:37   #72
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IRJ@
Меня возмущает тот факт, что меня, как опекуна не поставили в известность о столь "интимной" беседе. Я считаю что школа, это не то место и не тот возраст слушателей, где следует заявлять о правах сексуальных меньшинств!!!!!!!!!!! Как к этому относиться? Может быть я консервативна? Скажу сразу, лично я очень талерантно отношусь к гомо-лезбо. Пусть живут рядом с нами, меня не волнует кто с кем кувыркается в постели и проводит досуг. Зачем идти в школы к 15-16 летним?

Правильно,что возмущает-они бы ещё педофилов пригласили ,с разъяснениями их "нормальности"...
Стоит поговорить с подростком о его отношению к этому,ну и ,естественно,высказать собственное мнение.
Сегодня,кстати,говорила с дочкой об этом - в том ключе ,что если они ненормальные -пусть ,это их проблема,но это не значит,что им об этом надо на каждом углу кричать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2013, 22:45   #73
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,524
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Ужос! Печально, что в любимой Финляндии такое. Задолбали эти гомики. Ну действительно- раньше такое скрывали, теперь гордятся,женятся, да ещё и детей хотят! Это пипец! А базу о равноправии приложили.. да с таким абсурдом скоро будут иметь равноправие и животноводы... как один ...."любил" лошадь- хотел чтоб кентавры родились

да, женщина рожает ..., а так все равны- полноценная семья- есть два супруга

Последнее редактирование от Tuomonen : 21-03-2013 в 23:32.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2013, 22:48   #74
Верная
Registered User
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 09-03-2013
Status: Offline
ИДЕТ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ ИСТРЕБЛЕНИЕ 2/3 ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
ГОМО И ЛЕСБО ЭТО ОДИН ИЗ ИНСТРУМЕНТОВ САМОЛИКВИДАЦИИ
ОБ ОСТАЛЬНЫХ МЕТОДАХ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ В ДОКУМЕНТАЛЬНОМ ФИЛЬМЕ (13 ЧАСТЕЙ)

http://www.youtube.com/watch?featur...&v=WbAzL06enJo#
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2013, 22:49   #75
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Неправильно это!Я бы тоже возмущалась.В 15-16лет психика еще не сформирована у детей,самый пик переходного возраста.Скажу даже,что я бы ОЧЕНЬ возмущалась.

Раньше, до этих ненормальных ,когда дружили дети ,взрослые одного пола,это называлось дружбой.
А теперь ,получается,понятия дружбы вообще нет ? Не получится потом в детском сознании такого переворрта в понятии ,что если мальчики дружат,то они-гомики,а если девочки-то лезбиянки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2013, 23:02   #76
IRJ@
Пользователь
 
Аватар для IRJ@
 
Сообщений: 1,569
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
не знаю как в вашей школе но в нашей школе по Вилме сообщают все в т.ч. и если в программе какой-нить есть какая-то всреча. обычно мой ребенок ничего не сообщает, узнаю сама из Вилма если захожу. Может и у вас где-то там в начале года иди позже была какая-то весточка о такой встреча но прошла мимо ваших глаз - все может быть. Теперь вы просто можете поинтересоваться о его отношении к этой встрече и что он об этом думает - вам не надо искать за что "цеплятся" если вы отнситесь к ним так как вы пишите а подойдите к вопросу чисто филисофски- что ребенок "вынес с этой встречи". Хотя в какой-то мере я вас понимаю - я бы удивилась скорее всего нежели бы обозлилась и стала бы искать "за что зацепиться" - потому что хотят обычно зацепиться если есть желание упрекнуть. И я - не исключение
п.с. очень сомневаюсь что в таком щепетильном вопросе как сексуальность ваш ребенок будет делиться с вами или даже покажет вам свою тревогу. Но вы своего ребенка знаете лучше и дай бог чтобы ваши доверительные отношения если они у вас есть- сохранились вечно - они - на вес золота!


"Зацепиться" я имела ввиду не в плохом смысле слова, а в том смысле, на каком уровне вести разговор, в каком контесте. А в вилме никаких сообщений точно не было.
Сегодня, между прочим, день терпимости http://fontanka.fi/articles/9482/

-----------------
"Заговори,чтобы я тебя увидел" *Сократ.*
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2013, 23:14   #77
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Раньше, до этих ненормальных ,когда дружили дети ,взрослые одного пола,это называлось дружбой.
А теперь ,получается,понятия дружбы вообще нет ? Не получится потом в детском сознании такого переворрта в понятии ,что если мальчики дружат,то они-гомики,а если девочки-то лезбиянки?

Я не знаю,что получится,но я точно знаю,что такая пропаганда в школе-это ужасная вещь.Эта ненормальность,я имею ввиду сексменьшинства,она не только генетически заложена бывает,но и приобретенная.Например,от несчастной первой любви

такой сдвиг может вполне произойти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2013, 23:36   #78
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Правильно делают что приглашают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2013, 23:37   #79
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Раньше, до этих ненормальных ,когда дружили дети ,взрослые одного пола,это называлось дружбой.
А теперь ,получается,понятия дружбы вообще нет ? Не получится потом в детском сознании такого переворрта в понятии ,что если мальчики дружат,то они-гомики,а если девочки-то лезбиянки?


Почему же? Дружба отдельно, секс отдельно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2013, 23:46   #80
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IRJ@
"Зацепиться" я имела ввиду не в плохом смысле слова, а в том смысле, на каком уровне вести разговор, в каком контесте. А в вилме никаких сообщений точно не было.
Сегодня, между прочим, день терпимости http://fontanka.fi/articles/9482/

хаха простите прочла "дом терпимости". Слово на мой взгляд выбрано неправильно

и поняла насчет "зацепиться". Вы мудрая женщина и я думаю что найдете способ в каком ключе поговорить с ребенком (мальчик?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2013, 23:54   #81
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,727
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Раньше, до этих ненормальных ,когда дружили дети ,взрослые одного пола,это называлось дружбой.
А теперь ,получается,понятия дружбы вообще нет ? Не получится потом в детском сознании такого переворрта в понятии ,что если мальчики дружат,то они-гомики,а если девочки-то лезбиянки?

вот это в точку!! полностью согласен с Вами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2013, 23:57   #82
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,727
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IRJ@
"Зацепиться" я имела ввиду не в плохом смысле слова, а в том смысле, на каком уровне вести разговор, в каком контесте. А в вилме никаких сообщений точно не было.
Сегодня, между прочим, день терпимости http://fontanka.fi/articles/9482/

вообще-то говорят "дом терпимости", так что поаккуратней
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 01:37   #83
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
В последнее время частенько подымают эту тему, я думаю у всех свои интересы в этом вопросе. Ну например государству также будет выгода если им разрешат официально усыновлять детей и у многих появится работа а то гетеро пары уже не сильно берут забраных детей да икризис. А тут все рады будут, квоты , очереди и все под контролем.
Почитайте книгу Беспощадная толерантность, многое оттуда уже наяву.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 01:49   #84
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
"Какая мерзость"(с) Это точно не из школьной программы, это самодурство. Срочно нужно накатать жалобу. А для детей с психическими отклонениями в гомо сторону существует школьный психолог.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 07:54   #85
IRJ@
Пользователь
 
Аватар для IRJ@
 
Сообщений: 1,569
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
вообще-то говорят "дом терпимости", так что поаккуратней


Я упомянула про "дЕнь", а не про "дОм" "День терпимости"-это не моё определение.

"В Суоми проходит день борьбы с расизмом


Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации проходит и в Финляндии.

21 марта считается Днем терпимости. Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации (International Day for the Elimination of Racial Discrimination) проводится по решению XXI сессии Генеральной ассамблеи ООН от 26 октября 1966 года.
"
http://fontanka.fi/articles/9482/

-----------------
"Заговори,чтобы я тебя увидел" *Сократ.*
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 09:07   #86
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от IRJ@
Я упомянула про "дЕнь", а не про "дОм" "День терпимости"-это не моё определение.

"В Суоми проходит день борьбы с расизмом


Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации проходит и в Финляндии.

21 марта считается Днем терпимости. Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации (International Day for the Elimination of Racial Discrimination) проводится по решению XXI сессии Генеральной ассамблеи ООН от 26 октября 1966 года.
"
http://fontanka.fi/articles/9482/

день толерантности 16 ноября
http://www.un.org/en/events/toleranceday/
и почему по русски назвали "терпимости" мне непонятно хотя и по русски говорят "толерантность"
посмотрела- 2 разных праздника 21 марта- день борьбы с расизмом, 16 ноября- день толерантности
http://www.unac.org/en/news_events/...tional_days.asp
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 09:22   #87
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Чтобы тут не говорили все это протолкнут и позже под правят, законы. Страна опозиционирует себя как правовое государство где работают законы. И в том числе работают программы по приему и адаптации, нас тоже, иностранцев. А чем( скажут аборигены) иностранцы лучше чем свои педикииковырялки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 09:31   #88
кап1234
Registered User
 
Сообщений: 245
Проживание:
Регистрация: 17-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
какая к чертям демократия?
при демократии спрашивают-хотите ли пообщаться с гомосеками...
а тут навязывают.

Именно. Я очень толерантно отношусь к частной жизни других людей, но тут соглашусь с Вами.и еще очень соглашусь с постом номер 2 куважению старших.. Или хотя бы какие то манеры привили детям... А не лезли к ним в штаны. Может стар, но никак не думал что напишу это,но это уже слишком.
Про школу скажу:именно в этой школе род комитету надоподать жалобу в минестерство иысказать так же на собрании свою сеткую позицию. Не надожлать и думать что все само собой рассосасется. Конечно рускоязычную маму могут обвинитьв не толерантности и не терпимости и вообщерешить что в России все с этим сурово, но подать голос в любом случае надо, может быть вы выскажете мнение и других родителей, которые просто не решаются это сделать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 09:33   #89
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
"Какая мерзость"(с) Это точно не из школьной программы, это самодурство. Срочно нужно накатать жалобу. А для детей с психическими отклонениями в гомо сторону существует школьный психолог.


совершенно согласен, я бы еще в суд подал на всю эту братию.. не, ну понимаю, що болезнь, но раньше как то тихо болели, а тут уже в школы лезут, в президенты идут... толерантность туды ее...

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 09:36   #90
кап1234
Registered User
 
Сообщений: 245
Проживание:
Регистрация: 17-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IRJ@
С этим полностью соглашусь. Я как родитель желала бы заранее получить сообщение о такой встрече, и решить, надо ли это моему ребенку или нет. Может быть я изъявила бы желание поприсутствовать на такой встрече и потом еще раз поговорить о талерантности в обществе, об отношении к сексуальным меньшинствам и их правах. А я не знаю в каком контексте была информация. Может быть они говорили о том, что "это здорово т.......я с мужиком, или спать с женщиной. Что это совершенно нормально и кайфово. Вот только общество злое и не терпимое. А так.....все хорошо, прекрасная Маркиза. Все хорошо..... Если захотим....детишек "нарожаем"-адаптируем........." Я не знаю, и никто ничего в вилме не написал!!!!!
Я не хочу что бы моему ребенку рассказывали в ШКОЛЕ про такие отношения! Но мне и моему ребенку не оставили право выбора. Еще мне интересно.....чья это инициатива? Скорее всего задам этот вопрос ректору.

Потому что тут родители никто... Так кошелек и баласт. Да т соц работники это периодически обясняют сконфузившимся родителям в разной форме...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 09:39   #91
кап1234
Registered User
 
Сообщений: 245
Проживание:
Регистрация: 17-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Правильно делают что приглашают.

У вас нет детей, вы непонимаете чувствародителей... Они хотят внуков
Даже продвинутая америка консервативна в некоторых вопросах.
А про то что дети больше знают , это да, но не надо делать на этом акцент.
А информировать должны были родителей однозначно, видимо не сделали этого предвидя реакцию. Все эти секретымежду школой и учеником, исключаяи изощируя родителей из процесса мне не понятны... Все таки финляндия очень молодая страна..
Может я мыслю как динозавр, но в школе ученики должны прежде всего учиться!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 09:40   #92
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
А че, несозревшая психика и беседа с лезбиянками на что то повлияют? Ваши дети станут геями и лезби? Если и станут, то не потому что им расскажут что то в школе

И да, спешу Вас расстроить, дорогие мамы. Ваши дети об этой теме знают гораздо больше чем вы думаете.


Наверное некоторые родители думают, что это заразно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 09:42   #93
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
мне до них всех фиолетово,пускай живут и радуются.У меня к ним нет не любви,ни ненависти.Полный нейтрал.Но зачем вести пропаганду этого среди школьников?


Да почему пропаганда то? Если бы в школу пришла пара: чернокожий и белая девушка, то это считалось бы пропагандой межрасовых браков что ли?
Люди, ну думайте же вы немного...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 09:43   #94
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от banchic
очень хороший ответ. считаю так тоже.


Присоединяюсь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 09:46   #95
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кап1234
У вас нет детей, вы непонимаете чувствародителей... Они хотят внуков


А мне кажется, что родители просто хотят счастья своим детям - с внуками или без, тут уж как получится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 09:49   #96
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Думаю в этом нет ничего плохого, если это не является пропагандой однополой любви. Мир разнообразен. Детишки будут знать, что и такое бывает. Только не плохо было бы пригласить еще три пары партнеров обычного брака разных возрастных категорий. Молодоженов, доживших до серебряной и золотой свадеб...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 09:51   #97
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А мне кажется, что родители просто хотят счастья своим детям - с внуками или без, тут уж как получится.

Внуки это большая радость - поверь мне. Пусть они будут у всех!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 09:51   #98
кап1234
Registered User
 
Сообщений: 245
Проживание:
Регистрация: 17-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Да почему пропаганда то? Если бы в школу пришла пара: чернокожий и белая девушка, то это считалось бы пропагандой межрасовых браков что ли?
Люди, ну думайте же вы немного...

А школа это место получения знаний точных и не точных наук, разве это не должно быть приоритетом? У детей и так мало времени на учебу и дают знаний по минимуму!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 09:53   #99
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,699
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Да почему пропаганда то? Если бы в школу пришла пара: чернокожий и белая девушка, то это считалось бы пропагандой межрасовых браков что ли?
Люди, ну думайте же вы немного...

однополые отношения это пример психического отклонения и это толерасты уверяют что это норма. И опять же ничего в этом ужасного нет, довольно частое отклонение, как шизофрения например, и люди с психическими отклонениями тоже женятся, но они же не кричат на каждом углу хлянте у нас шизофрения, это же классно.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 09:55   #100
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Внуки это большая радость - поверь мне. Пусть они будут у всех!


А я отрицала это? Не значит ведь, если у человека нет детей, а у его родителей внуков, то он несчастен.
К тому же и у гомо-пар бывают дети, а соответственно у их родителей внуки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 09:57   #101
кап1234
Registered User
 
Сообщений: 245
Проживание:
Регистрация: 17-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Наверное некоторые родители думают, что это заразно

Нет это не заразно, но развращает ум и мысли подростков и показывает им что это более приоритетно, чем учеба. Школа не соц сеть или клуб, школа образовательное учереждение!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 09:59   #102
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кап1234
А школа это место получения знаний точных и не точных наук, разве это не должно быть приоритетом? У детей и так мало времени на учебу и дают знаний по минимуму!


А это разве не знания? Знания о том, что люди бывают разные и если они другие чем мы, то это не значит, что у них должно быть меньше прав.
В детсадовскую группу с моим ребёнком ходил мальчик из гей-семьи. Конечно мой ребёнок спросил, почему там нет папы, я ему объяснила. Больше вопросов не возникало.
Если мы - взрослые сами не будем делать упор на то, как это по-нашему "отвратительно", "постыдно" и т.д., то дадим возможность нашим детям самим сделать выводы и принять решения в жизни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 10:00   #103
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кап1234
А про то что дети больше знают , это да, но не надо делать на этом акцент.

Не думаю, что школа делала какой-то акцент. А задача родителей, на всякий случай добавить и свои объяснения. Что в мире есть разные люди. Есть и инвалиды от рождения с физическими и психическими недостатками...

Цитата:
Сообщение от кап1234
А информировать должны были родителей однозначно, видимо не сделали этого предвидя реакцию. Все эти секреты между школой и учеником, исключая и изолируя родителей из процесса мне не понятны...

Здесь с Вами полностью согласен. Родители должны быть в курсе дела, что происходит за стенами школы.
Цитата:
Сообщение от кап1234
Может я мыслю как динозавр, но в школе ученики должны прежде всего учиться!

...и познавать мир во всем его разнообразии...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 10:01   #104
кап1234
Registered User
 
Сообщений: 245
Проживание:
Регистрация: 17-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А я отрицала это? Не значит ведь, если у человека нет детей, а у его родителей внуков, то он несчастен.
К тому же и у гомо-пар бывают дети, а соответственно у их родителей внуки.

Нет не несчастен, это его выбор ... Или не его... Или у него просто не было выбора..
Я имею ввиду биологически своих детей.
Вот поэтому для меня всегда было табу, сурогатное материнство.
Генетика великая штука, вы просто не совсем понимаете то что я пишу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 10:01   #105
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
однополые отношения это пример психического отклонения и это толерасты уверяют что это норма. И опять же ничего в этом ужасного нет, довольно частое отклонение, как шизофрения например, и люди с психическими отклонениями тоже женятся, но они же не кричат на каждом углу хлянте у нас шизофрения, это же классно.


Не знаю слова "толерасты", но считаю, что психические отклонения уж точно есть у тех, кто кидается с оскорблениями на геев, без всяких на то причин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 10:02   #106
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,699
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Не знаю слова "толерасты", но считаю, что психические отклонения уж точно есть у тех, кто кидается с оскорблениями на геев, без всяких на то причин.

конечно есть, у нас у всех они есть, вот мне даже таблетки прописали, может мне к вам в школу придти на показ?

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 10:05   #107
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кап1234
Нет это не заразно, но развращает ум и мысли подростков и показывает им что это более приоритетно, чем учеба. Школа не соц сеть или клуб, школа образовательное учереждение!


Да откуда ж у вас такие выводы взялись Неужели от страха? Думаете, что каждый гость в школе показывает что это "важнее чем учёба"? Или думаете что 15-16 летние подростки первый раз слышат о равноправии и однополых парах?
Такие визиты тоже часть образования и сведений об обществе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 10:06   #108
кап1234
Registered User
 
Сообщений: 245
Проживание:
Регистрация: 17-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А это разве не знания? Знания о том, что люди бывают разные и если они другие чем мы, то это не значит, что у них должно быть меньше прав.
В детсадовскую группу с моим ребёнком ходил мальчик из гей-семьи. Конечно мой ребёнок спросил, почему там нет папы, я ему объяснила. Больше вопросов не возникало.
Если мы - взрослые сами не будем делать упор на то, как это по-нашему "отвратительно", "постыдно" и т.д., то дадим возможность нашим детям самим сделать выводы и принять решения в жизни.

Знания это наука и прикладные ( уже) знания. Вы не видете как упала планка преподавания и обучения в школе, да и не только в школе?
Я счастлив что получил знания в одной из лучших советских школ в столице россии! Поэтому сейчас и не голодный и могу сам себя обеспечивать и мноие из моего поколения люди которые сделали не только инновационные и научные открытия даже из моей школы, но и полностью обеспечивают вот таких детей с их семьями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 10:07   #109
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кап1234
Нет не несчастен, это его выбор ... Или не его... Или у него просто не было выбора..
Я имею ввиду биологически своих детей.
Вот поэтому для меня всегда было табу, сурогатное материнство.
Генетика великая штука, вы просто не совсем понимаете то что я пишу.


А может быть ВЫ не понимаете?
У гей-пар тоже есть свои биологические дети, если уж вам генетика так важна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 10:08   #110
кап1234
Registered User
 
Сообщений: 245
Проживание:
Регистрация: 17-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Да откуда ж у вас такие выводы взялись Неужели от страха? Думаете, что каждый гость в школе показывает что это "важнее чем учёба"? Или думаете что 15-16 летние подростки первый раз слышат о равноправии и однополых парах?
Такие визиты тоже часть образования и сведений об обществе.

Не думаю, вы что думаете я не знаю о интернет сайтах?
Вы непонимаете то что я пишу.
Мне жаль что вы считаете это частью образования.
Бог с Вами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 10:08   #111
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
может мне к вам в школу придти на показ?


Ты засекреченный гей?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 10:09   #112
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,699
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ты засекреченный гей?

чутка другие психические растройства.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 10:10   #113
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,863
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от кап1234
Нет не несчастен, это его выбор ... Или не его... Или у него просто не было выбора..
Я имею ввиду биологически своих детей.
Вот поэтому для меня всегда было табу, сурогатное материнство.
Генетика великая штука, вы просто не совсем понимаете то что я пишу
.


Ржунемогу
В сочетании с восхвалением уровня знаний которые давала ВАМ советская школа ... ваш пост просто .... прелесть что такое .
Можно считать сурогатное материнство неприемлимым для себя - но уж генетика то тут совершенно не при чем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 10:10   #114
кап1234
Registered User
 
Сообщений: 245
Проживание:
Регистрация: 17-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А может быть ВЫ не понимаете?
У гей-пар тоже есть свои биологические дети, если уж вам генетика так важна.

Тут речь о школе, а не о детях сексуальных меньшинств. Вы тему не правильно поняли или специально уводите ее в др русло?
Удачи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 10:11   #115
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кап1234
Знания это наука и прикладные ( уже) знания. Вы не видете как упала планка преподавания и обучения в школе, да и не только в школе?
Я счастлив что получил знания в одной из лучших советских школ в столице россии! Поэтому сейчас и не голодный и могу сам себя обеспечивать и мноие из моего поколения люди которые сделали не только инновационные и научные открытия даже из моей школы, но и полностью обеспечивают вот таких детей с их семьями.


Не совсем поняла полёт вашей мысли, но рада за вас
Я получила знания в обычной школе маленького провинциального городка, но тоже голодом не сижу, а одноклассники и однокурссники тоже делали открытия, а парочка защитили диссертации.
Как это связано с темой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 10:12   #116
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,863
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KiDr
однополые отношения это пример психического отклонения и это толерасты уверяют что это норма. И опять же ничего в этом ужасного нет, довольно частое отклонение, как шизофрения например, и люди с психическими отклонениями тоже женятся, но они же не кричат на каждом углу хлянте у нас шизофрения, это же классно.


Вы опоздали лет так на пиздясят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 10:13   #117
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кап1234
Не думаю, вы что думаете я не знаю о интернет сайтах?
Вы непонимаете то что я пишу.
Мне жаль что вы считаете это частью образования.
Бог с Вами.


Странно, что в лучшей школе столицы нашей Родины вас не научили манерам
Да, я считаю частью образования сведения о современном обществе. Вы не поверите, но это факт, которому учат и будущих преподавателей в университетах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 10:14   #118
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от кап1234
Тут речь о школе, а не о детях сексуальных меньшинств. Вы тему не правильно поняли или специально уводите ее в др русло?
Удачи


А вы, с генетикой и рассказом о советской школе, ведёте её по нужному руслу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 10:15   #119
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,699
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
ой да очём вы, проблема не в геях и сексуальных лесбиянках(я кстати поддерживаю лесбиянок, особенно сексуальных), дело в том, что в нашем обществе слишком много внимания обращают на это, пытаясь сделать из этобо банального отклонения нечнто святое...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 10:17   #120
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,699
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Вы опоздали лет так на пиздясят

да некуда я не опоздал, это общество разлогается слишком быстро

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно