Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 22-03-2013, 17:40   #241
Le
Registered User
 
Сообщений: 340
Проживание:
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
мне тоже интересно

Электорат "христианских демократов" весь против, электорат "истинных финнов" в основном тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 17:41   #242
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,906
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от assa
Для той семьи это была невероятная трагедия.


Мне кажется, что если бы этому человеку позволили раньше осознать свою сексуальную ориентацию, то этой трагедии бы изначально не произошло. Он наверняка знал, но давление, ожидания и требования общества сыграли свою роль. И кому это пошло на пользу???

Тогда компартия и УК, нынче вопли церкви-оплота и выразителя угодной ей морали...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 17:45   #243
assa
Registered User
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 09-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Мне кажется, что если бы этому человеку позволили раньше осознать свою сексуальную ориентацию, то этой трагедии бы изначально не произошло. Он наверняка знал, но давление, ожидания и требования общества сыграли свою роль. И кому это пошло на пользу???

Тогда компартия и УК, нынче вопли церкви-оплота и выразителя угодной ей морали...


Да, я это тоже верно, конечно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 17:47   #244
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,048
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kvit
бесполезно и не о чем спорить с теми, у кого Совок головного мозга...

Я завела сегодня на работе разговор о случае, описанном автором топика. Все финны (в возрасте от 25 до 55), работающие в нашем коллективе, были против такого мероприятия. Они совки?

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 17:50   #245
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
На каком основании вы проводите параллель между гомосексуализмом и педофилией? С таким же успехом вас, как возможного гетеро, можно совместить с некрофилом.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 17:54   #246
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lada
Я положительно отношусь к такому мероприятию. Потому что:
- раз есть закон, позволяющий людям с такой ориентацией создавать семьи, то
а) у них могут быть дети и к детям должны их сверсники относиться хорошо
б) когда что-то непонятно и не как у большинства и об этом молчат, это подозрительно, вызывает нездоровый интерес и "больное" внимание
в) чтобы такого пункта б) не было, детям показывают все в реалити - т.е. обычные люди, обычное дело, пальцами показывать не надо, додумывать не надо, причислять к тайной всемироной организации большого зла - не надо, потому что вот они, сидят перед вами и все сами про себя рассказывают.
- есть небольшая, но вероятность, что у вашего ребенка имеются нетрадиционные сексуальные наклонности, поэтому
а) важно, чтобы ребенок не боялся об этом говорить (а если такие пары приходят в школу и т.д. и т.п., то он сможет об этом говорить) и не сеял в себе фобии и комплексы
- Если пара не устраивала стриптиз и показательные оргии, а говорила об общечеловеческих ценностях, то это нормально, гораздо нормальнее, чем при детях ... оскорблять, например, женщин, обманывать стариков и делать другие аморальные вещи.
И наконец, в пользу открытости: лучше быть счастливым в однополых отношениях, чем заплесневелым одиноким злыднем.

полностью с вами согласна, Лада!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 17:55   #247
kvit
Пользователь
 
Сообщений: 304
Проживание:
Регистрация: 15-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
Я завела сегодня на работе разговор о случае, описанном автором топика. Все финны (в возрасте от 25 до 55), работающие в нашем коллективе, были против такого мероприятия. Они совки?

а когда вам коллеги отвечали, они тоже такие выражения использовали, как некоторые здесь присутствующие??? и также тему развили, что представители нетрадиционной ориентации тяжело больны и гнать в их в шею надо???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 17:58   #248
assa
Registered User
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 09-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
Я завела сегодня на работе разговор о случае, описанном автором топика. Все финны (в возрасте от 25 до 55), работающие в нашем коллективе, были против такого мероприятия. Они совки?



Скажите, пожалуйста, а есть в вашем коллективе геи, или родители детей гомосексуальной ориентации. И, когда финны высказываются против мероприятия, сопровождается ли это негативной оценкой геев и их образа жизни. То есть, какие аргументы у финнов против.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 17:59   #249
banchic
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kvit
бесполезно и не о чем спорить с теми, у кого Совок головного мозга...

Это 100%. Тут одна женщина спрашивала как фины относятся к этому? Я спрашивал у приятелей. Да нормально относятся. Проблема не стОит и выеденного яйца. В мире достаточно проблем посерьезнее чем эта. Да и не проблема это вовсе. Примерно так.
Я еще раз хочу слова Позднера привести:
В России, конечно, существует проблема гомофобии. Существует она не только в России. Это явление, я бы сказал, мировое. В разных странах в разной степени. Но, наверное, меньше всего это существует в Скандинавии. Именно гомофобия, то есть нетолерантное отношение к людям другой сексуальной ориентации.

В России это очень сильно ощущается. Я думаю, что здесь несколько причин. Одна причина – религиозная. Любая религия резко выступает против гомосексуальности. В том числе христианская религия и ее подразделение – православие.

Другая причина – это чисто историческое развитие России, которое отличается проявлением нетерпения вообще: к людям другой национальности, другой религии, другого цвета кожи и, в частности, другой сексуальной ориентации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 18:03   #250
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[Tulilintu]Мне кажется, что если бы этому человеку позволили раньше осознать свою сексуальную ориентацию, то этой трагедии бы изначально не произошло.]
Осторожно и уважительно спрошу ( ведь МНЕНИЕ ваше, плод ваших ценностей): вот напиши я: "Вы все, в принципе, заблуждаетесь!" Это вызовет протесты, возмущения, комменты гневные и полемику?
"Позволить !осознать! свою (сексуальную и тп нравственную) ориентацию" это ... заблуждение - потому что осознать и _навести на мысли о..._ это элементарно принципиальные разницы! Осознать действительно, невероятно трудно и принципе невозможно! При понимании сути. А "осознать" в контексте того, как Вы пишете, это элементарная манипуляция сознанием. Простите великодушно, за вмешательство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 18:04   #251
kvit
Пользователь
 
Сообщений: 304
Проживание:
Регистрация: 15-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от banchic
Это 100%. Тут одна женщина спрашивала как фины относятся к этому? Я спрашивал у приятелей. Да нормально относятся. Проблема не стОит и выеденного яйца. В мире достаточно проблем посерьезнее чем эта. Да и не проблема это вовсе. Примерно так.
Я еще раз хочу слова Позднера привести:
В России, конечно, существует проблема гомофобии. Существует она не только в России. Это явление, я бы сказал, мировое. В разных странах в разной степени. Но, наверное, меньше всего это существует в Скандинавии. Именно гомофобия, то есть нетолерантное отношение к людям другой сексуальной ориентации.

В России это очень сильно ощущается. Я думаю, что здесь несколько причин. Одна причина – религиозная. Любая религия резко выступает против гомосексуальности. В том числе христианская религия и ее подразделение – православие.

Другая причина – это чисто историческое развитие России, которое отличается проявлением нетерпения вообще: к людям другой национальности, другой религии, другого цвета кожи и, в частности, другой сексуальной ориентации.


+ надо учитывать отсталость страны, которая напрямую зависит от людей, в ней живущих или, в данном случае, живших.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 18:05   #252
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
мда. про "тяжелую болезнь" это конечно круто. Лейона вы IQ у геев проверьте тогда уж и делайте свои умозаключения
Наверное та часть великих людей имеющих нетрадиционную ориентацию- психически больны. Ну что ж список давайте что ли составим.
начнем с великих русских людей итак
http://www.liveinternet.ru/users/wolfleo/post209065032/
в этом списке все психически тяжело больные?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 18:05   #253
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от assa
Скажите, пожалуйста, а есть в вашем коллективе геи, или родители детей гомосексуальной ориентации. ....


Какой-то странный вопрос... А есть ли в вашем коллективе те, кто предпочитает тапочки Рейно Кроксам или родители детей, предпочитающих Бэтмана Спайдермэну? -- вот из этой серии...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 18:06   #254
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Полностью с ним согласна.
Ещё одна интересная особенность - если ты не гомофоб, то среди некоторых русских моментально становишься тоже "моральным уродом", причём оскорбления и "предсказания" сыпятся как из рога изобилия )))))))))


Я бы добавил про еще одну интересную особенность - если ты не гомофоб, то среди некоторых ФИННОВ моментально становишься тоже "моральным уродом", причём оскорбления и "предсказания" сыпятся как из рога изобилия.

И это не в защиту русских я сказал, а сугубо реальность описал. Гомофобы есть везде. Просто в некоторых странах необходимо скрывать свою гомофобию, в других прилично скрывать свою гомофобию, а в 3х нет необходимости ее скрывать.
Так что подчеркивание русскости во фразе - полная чушь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 18:07   #255
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Гомосексуализм существует столько же, сколько и человечество. "Тяжелый труд и деревня", а также завет Моисея "Не ложись с мужчиной, как с женщиною" что-то пока еще никому не помогли.

Не убий тоже как-то слабо работает... Может, отменить все на фиг - и голова не боли?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 18:08   #256
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от banchic
Это 100%. Тут одна женщина спрашивала как фины относятся к этому? Я спрашивал у приятелей. Да нормально относятся. Проблема не стОит и выеденного яйца. В мире достаточно проблем посерьезнее чем эта. Да и не проблема это вовсе. Примерно так.
Я еще раз хочу слова Позднера привести:
В России, конечно, существует проблема гомофобии. Существует она не только в России. Это явление, я бы сказал, мировое. В разных странах в разной степени. Но, наверное, меньше всего это существует в Скандинавии. Именно гомофобия, то есть нетолерантное отношение к людям другой сексуальной ориентации.

В России это очень сильно ощущается. Я думаю, что здесь несколько причин. Одна причина – религиозная. Любая религия резко выступает против гомосексуальности. В том числе христианская религия и ее подразделение – православие.

Другая причина – это чисто историческое развитие России, которое отличается проявлением нетерпения вообще: к людям другой национальности, другой религии, другого цвета кожи и, в частности, другой сексуальной ориентации.

при чём здесь Россия?
ответь, обстояtельно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 18:10   #257
Le
Registered User
 
Сообщений: 340
Проживание:
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
мда. про "тяжелую болезнь" это конечно круто. Лейона вы IQ у геев проверьте тогда уж и делайте свои умозаключения
Наверное та часть великих людей имеющих нетрадиционную ориентацию- психически больны. Ну что ж список давайте что ли составим.
начнем с великих русских людей итак
http://www.liveinternet.ru/users/wolfleo/post209065032/
в этом списке все психически тяжело больные?

Интеллект не имеет никакого отношения к психическим отклонениям, у Чикатило например было высшее образование, вроде даже не одно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 18:13   #258
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Соблазнить и "импринтировать" "вписать" в память телесную связь "возбуждение" "секс. возбуждение" "приятно" "нравится" "разрядка" "удовольствие" и с мужчиной и с женщиной очень просто, элементарно. Механизм простой. Достаточно одинокому ребенку стать обьектом доброго мальчика или дяди, NB! Понимающий тебя человек) добрый душевный = приятный) "Осознай милый, не гей ли ты?" Не так все примитивно, все сложнее. Но причины - разлады в семье, непонимание и нежелание понимать, нелюбовь. Вот причина так называемых извратов. Протест. Удовлетворение "наоборот" в том числе. И соблазнение. На самом деле, то же и с алко, крим и др проблемами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 18:13   #259
kvit
Пользователь
 
Сообщений: 304
Проживание:
Регистрация: 15-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Le
Интеллект не имеет никакого отношения к психическим отклонениям, у Чикатило например было высшее образование, вроде даже не одно...

а какое отношение имеет интеллект к наличию высшего образования?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 18:14   #260
assa
Registered User
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 09-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Какой-то странный вопрос... А есть ли в вашем коллективе те, кто предпочитает тапочки Рейно Кроксам или родители детей, предпочитающих Бэтмана Спайдермэну? -- вот из этой серии...


Предполагаю, что если в коллективе есть гомосексуальные пары, вот прямо коллеги, то высказывания в духе тех, что тут на форуме были, невозможны. И, гомосексуально ориентированные члены коллектива имели бы, может быть, иное мнение в отношении описанной ситуации, в школе. Вот в чем вопрос был.

Не думаю, что если бы была заявлена тема о предпочтении тех или иных видов тапочек, она столь же горячо обсуждалась тут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 18:16   #261
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Le
Интеллект не имеет никакого отношения к психическим отклонениям, у Чикатило например было высшее образование, вроде даже не одно...

ладно оставим АЙКЬЮ - вы считаете людей в выложенном списке психически больными?
Я как сударь - отвечайте - ДА -НЕТ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 18:17   #262
Le
Registered User
 
Сообщений: 340
Проживание:
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kvit
а какое отношение имеет интеллект к наличию высшего образования?

Самое прямое, если конечно диплом не покупается.

Тут про совков:
Бывшего президента Польши, лауреата Нобелевской премии мира Леха Валенсу обвинили в разжигании ненависти по отношению к гомосексуалистам. Экс-член парламента Рышард Новак подал заявление в прокуратуру после интервью Валенсы одному из телеканалов.

В интервью каналу TVN 24 Валенсу спросили о его отношении к секс-меньшинствам и, в частности, к депутатам-гомосексуалистам в парламенте.

"Они должны сидеть даже за стеной, а не где-то впереди, - сказал экс-президент в субботу. - Они должны знать, что они - меньшинство, и адаптироваться".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 18:19   #263
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,524
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
мда. про "тяжелую болезнь" это конечно круто. Лейона вы IQ у геев проверьте тогда уж и делайте свои умозаключения
Наверное та часть великих людей имеющих нетрадиционную ориентацию- психически больны. Ну что ж список давайте что ли составим.
начнем с великих русских людей итак
http://www.liveinternet.ru/users/wolfleo/post209065032/
в этом списке все психически тяжело больные?


и что? психические патологии не исключают талант, ум, образование

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 18:19   #264
banchic
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от antoschka
при чём здесь Россия?
ответь, обстояtельно...



тему эту здесь обсуждают люди в основном из России. И с русским менталитетом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 18:21   #265
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
пора бы, хозяину темы определиться...,
пора её закрывать,.... или пусть гомосеки гуляют?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 18:24   #266
Le
Registered User
 
Сообщений: 340
Проживание:
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
ладно оставим АЙКЬЮ - вы считаете людей в выложенном списке психически больными?
Я как сударь - отвечайте - ДА -НЕТ

Да, они психически больные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 18:24   #267
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,524
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
пора бы, хозяину темы определиться...,
пора её закрывать,.... или пусть гомосеки гуляют?

закрыть!

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 18:25   #268
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tuomonen
и что? психические патологии не исключают талант, ум, образование

все понятно. в списке все психбольные. спасибо за откровенный ответ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 18:25   #269
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Гомосексуализм существует столько же, сколько и человечество. "Тяжелый труд и деревня", а также завет Моисея "Не ложись с мужчиной, как с женщиною" что-то пока еще никому не помогли.


Грипп - болезнь. Она "существует столько же, сколько и человечество".
В настоящее время мы стали очень толерантны. Никто не призывает гриппозных изолировать, но... даже карантин иногда объявляем. Сами своих заболевших детей не пускаем в школы (ну если ответственные люди). Но если нам чихнуть в лицо, то можем и в дыню двинуть.
А так да, гриппозные имеют все права!!! Даже детей заводить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 18:28   #270
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Le
Да, они психически больные.

а как же психически больные достигли таких высот?
Ладно они а как псих-больной Хувер мого руководить ЦРУ??? Он же псих. ладно идемс далее- психические заболевания бывают разные - к каким именно эти психи относятся? манис-депресивные? шизофреники? раздвоение личности? что конкретно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 18:28   #271
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Ребята гомофобы, ответьте честно на вопрос ...


Просто непонятно к кому ты обращаешся. Гомофобов здесь 1-2. Если это обращение к более широкой аудитотрии, то понятно почему никто не отвечает на оскорбления. Радуйся просто, что не стали оскорблять в ответ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 18:33   #272
Le
Registered User
 
Сообщений: 340
Проживание:
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
а как же психически больные достигли таких высот?
Ладно они а как псих-больной Хувер мого руководить ЦРУ??? Он же псих. ладно идемс далее- психические заболевания бывают разные - к каким именно эти психи относятся? манис-депресивные? шизофреники? раздвоение личности? что конкретно?

НКВД тоже руководил педераст - Ягода. Диагноз - педерастия, неестественное влечение к представителям своего пола... Сексопатолог или психотерапевт ответит подробнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 18:33   #273
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,524
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
--- Olka Просто непонятно к кому ты обращаешся. Гомофобов здесь 1-2. Если это обращение к более широкой аудитотрии, то понятно почему никто не отвечает на оскорбления. Радуйся просто, что не стали оскорблять в ответ.


Я ей ответила, не хочется опускаться до оскорблений.

Цитата:
Сообщение от Tuomonen
Олка, это не гомофобия вовсе.. Мне пофиг на геев вообще, пусть живут вместе, испытывают страсть, любовь , оргазм в шоколадной фабрике... НО... не надо лезть в школу и в души детей!
У меня не возможно, чтоб близкий был бы геем, но из области фантастики- лечение, деревня, тяжелый физический труд, церковь

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 18:34   #274
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от antoschka
при чём здесь Россия?
ответь, обстоятельно...


А ты не догадался сделать, как и все здравомыслящие люди, просто игнорировать клинического идиота?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 18:35   #275
kvit
Пользователь
 
Сообщений: 304
Проживание:
Регистрация: 15-11-2011
Status: Offline
Складывается впечатление, что многие иммигранты (в данном случае русскоговорящие) не готовы жить в развитой стране. Надо вводить психологический экзамен наравне с языковым, а то в Тулу со своим самоваром.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 18:38   #276
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kvit
Складывается впечатление, что многие иммигранты (в данном случае русскоговорящие) не готовы жить в развитой стране. Надо вводить психологический экзамен наравне с языковым, а то в Тулу со своим самоваром.

чё с етим будем делать? :о
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 18:38   #277
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kvit
Складывается впечатление, что многие иммигранты (в данном случае русскоговорящие) не готовы жить в развитой стране. Надо вводить психологический экзамен наравне с языковым, а то в Тулу со своим самоваром.


Мне кажется ты бы был отсеян первым. А нам терветулоа, как более развитым.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 18:39   #278
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stokman200
Хотя и так!Пидоры никогда не могли вякать! Тюремные правила считаю правильными!!!Почему,кто то должен насиловать наших женщин,девушек и девочек и не отвечать за это!?Хороший вопрос:Откуда пидоры берутся?

ооо "пидоры" уже насилуют ваших девочек? ориентацию чтоль сменили????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 18:41   #279
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Le
НКВД тоже руководил педераст - Ягода. Диагноз - педерастия, неестественное влечение к представителям своего пола... Сексопатолог или психотерапевт ответит подробнее.

ах так вы и не сексопатолог и не психотерапевт и даже не психиатр
п.с. а педераст ягода мальчиков молоденьких любил?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 18:42   #280
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
ооо "пидоры" уже насилуют ваших девочек? ориентацию чтоль сменили????


Ну чел слегка перепутал.
Сеняж пятница. По местным традициям - займи, но выпей!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 18:43   #281
kvit
Пользователь
 
Сообщений: 304
Проживание:
Регистрация: 15-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Мне кажется ты бы был отсеян первым. А нам терветулоа, как более развитым.

че сразу страшно стало?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 18:45   #282
banchic
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kvit
Складывается впечатление, что многие иммигранты (в данном случае русскоговорящие) не готовы жить в развитой стране. Надо вводить психологический экзамен наравне с языковым, а то в Тулу со своим самоваром.



Зря ты про Тулу))
Щас тебе достанется от Шариковых!)
Они уже потихоньку активируются)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 18:50   #283
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kvit
че сразу страшно стало?


Нет. Жалко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 18:51   #284
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от banchic
Зря ты про Тулу))
Щас тебе достанется от Шариковых!)
Они уже потихоньку активируются)

ты ошибаешся, тута не любят таких как ты, всё просто...
а уж как вы там в своей мешпухе, друг друга зовёте, нам не досуг...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 18:53   #285
assa
Registered User
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 09-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kvit
Складывается впечатление, что многие иммигранты (в данном случае русскоговорящие) не готовы жить в развитой стране. Надо вводить психологический экзамен наравне с языковым, а то в Тулу со своим самоваром.



Ну, между прочим, это логично. Вот, в стране есть законы, один из них - про создание однополых семей (тут цитировали). Теперь, раз такой закон, почему бы не вести дискуссии, на тему как жизнь устроена, какие трудности, в том числе с юными гражданами. Поэтому - резонно приглашение в школу гомосексуалистов, с обсуждением, как они живут, что как в финском обществе, какие возможности. Это все в рамках существующего законодательства.
Протесты в таком контексте выглядят по меньшей мере странно, если бы были выражены как-то юридически, как претензия, или там заявление в полицию, я не знаю как еще.
Получается, таким образом, что действительно, иммигранты со своим самоваром.

Да, видимо, надо бы корректно придерживаться уже существующих в законодательстве общественно значимых норм, и вести себя с учетом этого понимания, а что делать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 18:56   #286
IRJ@
Пользователь
 
Аватар для IRJ@
 
Сообщений: 1,569
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от assa
Как не понять чувства автора темы. Сама бы ощущала себя пострадавшей, в случае обсуждения с родителями возможности такого события в школе - была бы резко против, конечно.
................................... ............
Люди, мне вот что не ясно: автор подняла тему - и огромное количество комментариев, примерно в одном ключе, но ведь это русский форум, а как финны к этой ситуации относятся, насколько вообще в среднем разделяется мнение, что гей-толерантность - это достижение сознания, что этим надо гордиться, за права надо бороться, дети должны иметь выбор и прочее... Что Ваши финские друзья, коллеги, соседи - гей-толерантны, воистину? Горды были бы свободой сексуально раскрепощенного сына, например?



За всех финов не скажу, но с теми с кем эту тему обсуждала, в частности с коллегами, то все были категоричны. Считают так же, что школа это не то место где следует заявлять о правах сексуальных меньшинств. Возмущены действиями руководства школы, что не уведомили родителей о такой встрече.
Вчера ректору отправила вопросы, в спокойном ключе, во всяком случае без прямых упреков, ответ так сегодня и не пришел Видимо формулирует "обвинения" в мой адрес по поводу моей не толерантности, не понимании важности таких встреч. " Доживем до понедельника"

-----------------
"Заговори,чтобы я тебя увидел" *Сократ.*
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 18:58   #287
banchic
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от antoschka
ты ошибаешся, тута не любят таких как ты, всё просто...
а уж как вы там в своей мешпухе, друг друга зовёте, нам не досуг...




да вам давно уже не досуг....
я и слов то таких не знаю какими ты тут пышешь))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 19:04   #288
assa
Registered User
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 09-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IRJ@
Вчера ректору отправила вопросы, в спокойном ключе, во всяком случае без прямых упреков, ответ так сегодня и не пришел Видимо формулирует "обвинения" в мой адрес по поводу моей не толерантности, не понимании важности таких встреч. " Доживем до понедельника"


О, напишите, пожалуйста, что вам ответили, потом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 19:04   #289
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от banchic
да вам давно уже не досуг....
я и слов то таких не знаю какими ты тут пышешь))

пишу, что б, тебе понятнее было
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 19:10   #290
Le
Registered User
 
Сообщений: 340
Проживание:
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
Уже десять лет живущая в Великобритании бывшая эстонская журналистка Кристи, сравнивая британских и эстонских мужчин, говорит, что британские мужчины в большинстве своем скромные, слабосильные, в то время как эстонцы в среднем – гомофобы и расисты и не пропускают ни одной юбки.

Она рассказала Õhtuleht, что большинство романов в Англии начинается с пьяных вечеринок, или же до этого дружеские отношения длятся долгие годы. К физическому труду тамошние мужчины не приспособлены, в глубинке Эстонии они просто не выжили бы.

Зато они ценят женщину как партнера; нет такого, что женщина должна готовить, убирать – а в Эстонии это нормально. «В Эстонии много альфа-самцов, – отмечает она. – Кроме того, средний эстонский мужчина – гомофоб и расист».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 19:11   #291
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stokman200
perpetuum mobile
ответить не можешь!значить к меньшенству и относишься!!!

у меня мои женские розовые уши покраснели от ваших оскорблений да и к кому бы я не относилась вам то какое дело?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 19:12   #292
IRJ@
Пользователь
 
Аватар для IRJ@
 
Сообщений: 1,569
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Уважаемые! Сколько бы не было на форуме гомо.-лезбо, тема собственно не о их количестве и качестве жизни. Пусть живут счастливо и мирно со всеми. Если кто то и писал здесь в теме из таковых, это их мнение. Хочу призвать вас не опускаться до оскорблений и угроз. Тема о том как относится к тому, что в школу пригласили этих представителей общества в рамках темы "равноправие". Так ли в этом была нужда? Мне теперь остается ждать ответ от ректора.
Пожалуйста, не оскорбляйте друг друга!!!!!!!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 19:16   #293
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А представителей нормальных семей приглашают в школу ?
Чтоб рассказали как живется, почему именно так, а не иначе....
Дискриминация получается. Одних приглашают , других нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 19:28   #294
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,048
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IRJ@
Уважаемые! Сколько бы не было на форуме гомо.-лезбо, тема собственно не о их количестве и качестве жизни. Пусть живут счастливо и мирно со всеми. Если кто то и писал здесь в теме из таковых, это их мнение. Хочу призвать вас не опускаться до оскорблений и угроз. Тема о том как относится к тому, что в школу пригласили этих представителей общества в рамках темы "равноправие". Так ли в этом была нужда?!!!!!

Я того же мнения. И ещё меня удивляет решение учителя (или директора) НЕ нформировать заранее родителей.

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 19:29   #295
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[=len4ik]А представителей нормальных семей приглашают в школу ?
Чтоб рассказали как живется, почему именно так, а не иначе....
Дискриминация получается. Одних приглашают , других нет.[/
А нормальных чего приглашать? Неинтересно) особенно когда ректор гей, куйнутиен коулу, наприм. Нормальные еще научат нормально жить, с девочками дружить, любить их, энергию в спорт научат выплескивать) А так, задумаются, и начнут проверять "а может", интерес то организован! Все логично.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 19:36   #296
old
Registered User
 
Сообщений: 300
Проживание:
Регистрация: 23-05-2011
Status: Offline
Олка, мне кажется, что если сто раз повторить:" Я Напалеон" на сто первый можно загреметь в палату №6.
А если мужчине повторять:" Я женщина" , это нормально, это не болезнь,а что это?Это деградация общества,и что то было по Библейским преданиям с Садомой и Гаморрой.Я верю этой Книге.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 19:56   #297
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Спасибо всем ответившим на мой вопрос!
Все ваши мнения мне интересны, с уважением, Олька.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 20:00   #298
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от banchic
Тут одна женщина спрашивала как фины относятся к этому? Я спрашивал у приятелей. Да нормально относятся. Проблема не стОит и выеденного яйца. В мире достаточно проблем посерьезнее чем эта. Да и не проблема это вовсе. Примерно так.


Я получила примерно такие же ответы от знакомых финнов, + то, о чём Лада писала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 20:02   #299
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Так что подчеркивание русскости во фразе - полная чушь.


Как вам угодно, я пишу по своему жизненному опыту и по опыту общения, весьма широкому
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2013, 20:03   #300
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от old
Олка, мне кажется, что если сто раз повторить:" Я Напалеон" на сто первый можно загреметь в палату №6.
А если мужчине повторять:" Я женщина" , это нормально, это не болезнь,а что это?Это деградация общества,и что то было по Библейским преданиям с Садомой и Гаморрой.Я верю этой Книге.

Тоже верю........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно