Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел » Права детей и их защита
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 13-04-2013, 03:56   #1
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Exclamation Весенний крышеснос?! 3 месяца. Хельсинки. 200 детей

В Хельсинки больше 200 детей изъято из семей с начала года

В этом году в Хельсинки уже изъято из семей и помещено под опеку более 200 детей. Чиновники не могут объяснить всплеск количества изъятий. По статистике Управления по делам здоровья и благополучия THL, число cлучаев срочного помещения под опеку увеличивается уже больше десяти лет.

За три первых месяца 2013 года в Хельсинки произведено 205 срочных изъятий несовершеннолетних из семей . По словам начальника социальной защиты детства города Хельсинки Риитты Вартио, все случаи были настолько серьезными, что требовали безотлагательных мер. В службе пока не могут найти объяснение учащению случаев изъятия. В 2011 году в Хельсинки был взят под опеку 461 ребенок, в прошлом году – 473.

В остальных крупных городах Финляндии увеличения срочных изъятий детей из семей не наблюдается. По предварительным данным, в Тампере и Вантаа их число даже уменьшилось в прошлом году.

Растет также количество заявлений в службу защиты детства. В прошлом году в шести крупнейших городах Финляндии было принято 40 тысяч обращений. Это на восемь процентов больше, чем в 2011 году. В Тампере рост составил 18 процентов. Специалисты объясняют, что роль громких прошлогодних случаев насилия над детьми, обсуждавшихся в средствах массовой информации, довольно незначительна в увеличении числа заявлений. Основной причиной является вступивший в 2008 году в силу закон о защите детства, который обязал большее количество официальных лиц заявлять о случаях нарушения прав детей.


Считаю, что причины всех изьятий обязаны быть опубликованы открыто!
Хватит держать людей в страхе, что по какому-то доносу приедут и отнимут не объясняя причину, ребенка!

Что значит не могут найти объяснения учащению случаев изъятия? Ими что, руководит неведомая сила что ли?!

http://yle.fi/novosti/novosti/article3454648.html

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2013, 07:38   #2
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
В Хельсинки больше 200 детей изъято из семей с начала года

В этом году в Хельсинки уже изъято из семей и помещено под опеку более 200 детей. Чиновники не могут объяснить всплеск количества изъятий. По статистике Управления по делам здоровья и благополучия THL, число cлучаев срочного помещения под опеку увеличивается уже больше десяти лет.

За три первых месяца 2013 года в Хельсинки произведено 205 срочных изъятий несовершеннолетних из семей . По словам начальника социальной защиты детства города Хельсинки Риитты Вартио, все случаи были настолько серьезными, что требовали безотлагательных мер. В службе пока не могут найти объяснение учащению случаев изъятия. В 2011 году в Хельсинки был взят под опеку 461 ребенок, в прошлом году – 473.

В остальных крупных городах Финляндии увеличения срочных изъятий детей из семей не наблюдается. По предварительным данным, в Тампере и Вантаа их число даже уменьшилось в прошлом году.

Растет также количество заявлений в службу защиты детства. В прошлом году в шести крупнейших городах Финляндии было принято 40 тысяч обращений. Это на восемь процентов больше, чем в 2011 году. В Тампере рост составил 18 процентов. Специалисты объясняют, что роль громких прошлогодних случаев насилия над детьми, обсуждавшихся в средствах массовой информации, довольно незначительна в увеличении числа заявлений. Основной причиной является вступивший в 2008 году в силу закон о защите детства, который обязал большее количество официальных лиц заявлять о случаях нарушения прав детей.


Считаю, что причины всех изьятий обязаны быть опубликованы открыто!
Хватит держать людей в страхе, что по какому-то доносу приедут и отнимут не объясняя причину, ребенка!

Что значит не могут найти объяснения учащению случаев изъятия? Ими что, руководит неведомая сила что ли?!

http://yle.fi/novosti/novosti/article3454648.html

.

По доносу первому никогда не приедут и не отнимут детей, если о детях забоятся. не забирают не проверив ситуацию и без объяснения причин.

Последнее редактирование от Laska : 13-04-2013 в 08:13.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2013, 09:20   #3
old
Registered User
 
Сообщений: 300
Проживание:
Регистрация: 23-05-2011
Status: Offline
Азохвей, судя по всему некоторые форумчане и в глаза не видели "Капитал" Карла Маркса, не говоря о том что читали.Капитал(сейчас это называется бизнес) пойдет на любые преступления, если прибыль будет в 300%.
И если посмотреть на финансирование частных дет. домов , приемных семей, то как то всё становится на свои места.Это в чистом виде БИЗНЕС.И то куда выслан путь благими намерениями уже кто то , где то сказал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2013, 09:37   #4
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от old
Азохвей, судя по всему некоторые форумчане и в глаза не видели "Капитал" Карла Маркса, не говоря о том что читали.Капитал(сейчас это называется бизнес) пойдет на любые преступления, если прибыль будет в 300%.
И если посмотреть на финансирование частных дет. домов , приемных семей, то как то всё становится на свои места.Это в чистом виде БИЗНЕС.И то куда выслан путь благими намерениями уже кто то , где то сказал.

Вы лично сталкивались с незаконным отбиранием детей? Друзья? Кто-то из друзей взял ради бизнеса ребенка?
Очень большие средства государство выделяет и на другие направления, например, для социализации инвалидов и т.д.
 
Old 13-04-2013, 09:42   #5
voitak
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Laska
По доносу первому никогда не приедут и не отнимут детей, если о детях забоятся. не забирают не проверив ситуацию и без объяснения причин.

Щас ,не преедут еще как прискокают, бизнес есть бизнес . зрим в корень
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2013, 09:46   #6
voitak
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Laska
Вы лично сталкивались с незаконным отбиранием детей? Друзья? Кто-то из друзей взял ради бизнеса ребенка?
Очень большие средства государство выделяет и на другие направления, например, для социализации инвалидов и т.д.

Если уж и УЛЕ написало , значит когото из тамошних зацепили, когда то люди должны начать понимать , что их дурят
Социализирую инвалидов? Там тоже есть интересные моменты.
Но в чужой монастырь со саоим уставом тоже не ходят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2013, 09:47   #7
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
недавно узнала, что у моей бывшей хорошей знакомой когда то отобрали дочь, мы с ней одно время общались, а потом общение сошло на нет, я думала, что она уехала в другой город, а оказалось, что в её семье такая трагедия, отдали дочь мужу, его я знаю с 84 года, он работал с моим мужем в СССР, у этого товарища "крыша" точно не на месте была ещё тогда, особенно когда выпивал, его за неадекватное поведение и отправили обратно в Финляндию, правда он успел женится на моей знакомой
потом как я узнала он избивал её очень сильно, сломал нос, в последствие ей делали операцию на нос, уйти она боялась, потому как он угрожал забрать дочь, и она терпела и боялась, и тут у неё погибает мать и сестра в аварии, он едет на Украину хоронить их, и задержалась там на какое то время, муж обиделся, что она не вернулась, когда обещала и подал на развод, и начал процедуру отъёма дочери, когда подруга вернулась, её он не пустил даже домой, в итоге дочь он отобрал, подруга попала в психушку, сейчас как блаженная, дочь, в 17 лет вышла замуж за мусульманина, и в 18 уехала, говорят прокляла отца, и где теперь живёт ни кто не знает, и живёт ли вообще, вот такая история жизни, и я теперь никогда не поверю, что отбирают детей у плохих матерей, потому как знаю эту знакомую с 80 года, и бывала у них не раз дома, и дочь её знала, ни каких жалоб, что она её била или ещё как то издевалась над ней сроду не слышала ни от кого, а вот то что её муж пьянь, об этом знают все, его даже с работы отправляли одно время на лечение
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2013, 09:52   #8
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
Кто-то из друзей взял ради бизнеса ребенка?

В РФ это повсеместно Знаю, так как учавствовал в создании первого "видеопаспорта ребенка"... Как здесь?... Не берусь судить... Но имхо мысли об этом небезосновательны, к сожалению

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2013, 09:55   #9
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
недавно узнала, что у моей бывшей хорошей знакомой когда то отобрали дочь, мы с ней одно время общались, а потом общение сошло на нет, я думала, что она уехала в другой город, а оказалось, что в её семье такая трагедия, отдали дочь мужу, его я знаю с 84 года, он работал с моим мужем в СССР, у этого товарища "крыша" точно не на месте была ещё тогда, особенно когда выпивал, его за неадекватное поведение и отправили обратно в Финляндию, правда он успел женится на моей знакомой
потом как я узнала он избивал её очень сильно, сломал нос, в последствие ей делали операцию на нос, уйти она боялась, потому как он угрожал забрать дочь, и она терпела и боялась, и тут у неё погибает мать и сестра в аварии, он едет на Украину хоронить их, и задержалась там на какое то время, муж обиделся, что она не вернулась, когда обещала и подал на развод, и начал процедуру отъёма дочери, когда подруга вернулась, её он не пустил даже домой, в итоге дочь он отобрал, подруга попала в психушку, сейчас как блаженная, дочь, в 17 лет вышла замуж за мусульманина, и в 18 уехала, говорят прокляла отца, и где теперь живёт ни кто не знает, и живёт ли вообще, вот такая история жизни, и я теперь никогда не поверю, что отбирают детей у плохих матерей, потому как знаю эту знакомую с 80 года, и бывала у них не раз дома, и дочь её знала, ни каких жалоб, что она её била или ещё как то издевалась над ней сроду не слышала ни от кого, а вот то что её муж пьянь, об этом знают все, его даже с работы отправляли одно время на лечение

здесь немного другая ситуация, дочь государство не забирало, решился вопрос опекунства таким образом, а почему мы не знаем.
А стоило ли терпеть насилие в семье и воспитывать в таких условиях дочь, большой вопрос к маме
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2013, 10:03   #10
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
В РФ это повсеместно Знаю, так как учавствовал в создании первого "видеопаспорта ребенка"... Как здесь?... Не берусь судить... Но имхо мысли об этом небезосновательны, к сожалению

проблема в том, что россияне делают выводы часто, зная как в России много нарушений в этом направлении, но системы социальные настолько разные, что их трудно сравнить. Плюс ответственность о неразглашении личных данных соблюдается. Сейчас уже сами мамы, у которых когда-то забрали ребенка, через много лет пишут что не безосновательно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2013, 10:58   #11
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
"В службе пока не могут найти объяснение учащению случаев изъятия."
А какая разница, какие обяснения? Обяснея всегда найдутся.
А почему Вас лично беспокоят такие вопросы?
А почему Вы, кто в темах о детях, школе, "Спасти рядового Райана" то есть ну етого, Корхонена, пишите?
Можете подумать и написать; какие мотивы побуждают писать посты на такие темы?

Я лично, чтобы НЕ ОБСУЖДАТь после !, случившегося, а заранее создать возможность детям жить в нормальном мире.
Каждый обиженный агресссивен, любая компания может физически (и что более серёзно ПостТравм состояние страха и недоверия к людям потом долго сохраняется) "проявиться" к моим и вашим детям, пока мои дети маленькие и не организиванные, а я не хочу их охранять, да и такое охранительное поведение расслабляет самозащитные функции у детей, нарушает самостоятельность поведения... И время на себя, поводырем у детей, неразионально, я замечаю, что многие родители, мамы, чрезмерно опекают детей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2013, 11:36   #12
BoX
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
почему именно в Хельсинки участились случаи изъятия? так известно почему, начали рвать после смерти замученной девочки Eriki, вина ЛС в том случае налицо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2013, 11:48   #13
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от BoX
почему именно в Хельсинки участились случаи изъятия? так известно почему, начали рвать после смерти замученной девочки Ерики, вина ЛС в том случае налицо.

Логично. Показ способности как бы действовать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2013, 12:13   #14
jessee
Registered User
 
Сообщений: 1,066
Проживание:
Регистрация: 05-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
потом как я узнала он избивал её очень сильно

почему она не ушла то от такого человека? надо было взять ребенка и уехать. например в другую страну. боязнь - это результат действия их пропаганды...

я как-то несколько лет (около 3 лет) назад в Хельсингин Саномат читал статью на развороте - там высокопоставленная соцработница из Хельсинки объясняла читателям почему надо "вцепиться в русских детей когтями" (так и было написано - "заказуха") - по ее словам это будущее финляндии. по моим догадкам - финские соцслужбы работают в тандеме с ФСБ. только делают это грубо. но... как умеют. что те, что те.

с этими людьми не надо ничего делить. их надо посылать. если они не уходят - надо уезжать самому.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2013, 12:27   #15
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А мог бы кто-нибудь рассказать, в чём смысл этого бизнеса на детях? Рассказать, что называется, "на кубиках". Я не очень хорошо знакома с данной темой, было бы интересно.

Попытаюсь порассуждать с точки зрения этого "бизнеса", составить схему, так сказать.
Допустим, есть семья, с ребёнком в семье всё в порядке. Ребёнка обеспечивают родители, государство доплачивает ребёнку на карманные расходы. Всё в порядке. Никто ни на ком не зарабатывает. Государство лишь "теряет" на карманных деньгах ребёнка.

Допустим, из этой семьи изымают ребёнка и помещают его в приёмную семью.
Государство в этом случае "теряет" на карманных деньгах ребёнка + "теряет" на пособии для приёмной семьи + "теряет" на самом процессе изъятия? - Так? Если так, то государству явно не выгодно изымать ребёнка, потери явно больше.

Допустим, ребёнка изымают и помещают в приют (временный приют).
Государство в этом случае снова "теряет" на карманных деньгах ребёнка + "теряет" на дотации для приюта (?) + "теряет" на процессе изъятия и оформления ребёнка. Снова абсолютно не выгодно для государства.

А выгодно кому? Частным детским домам и служащим контор по изъятию?
Но если так, то выходит, что руководители государства слепы?! - Как-то... особенно в условиях кризиса в это не хочется верить. Или кто-то в государственных структурах на такой "слепоте" зарабатывает? А кто конкретно лоббирует вопросы "защиты" детей на государственном уровне в Финляндии?

Ещё один вопрос, насколько много теряют родители при изъятии ребёнка? Может быть, государство ни на чём не "теряет", возмещая потери за счёт самих родителей? Если так, то именно обеспеченным родителям придётся быть наготове, что детей заберут. Но... много ли случаев, когда детей забирали из обеспеченных семей?
Ну, а если детей изымают из неблагополучной семьи, то государство всё равно ни в чём не выигрывает. Сейчас настолько сложно с работой, что трудоустроить родителей, чтобы "окупить" затраты государства, весьма сложно.

В общем, много вопросов. Может, кто-нибудь знает больше и желает обсудить? В чём "фишка" бизнеса на детях?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2013, 12:28   #16
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от old
Азохвей, судя по всему некоторые форумчане и в глаза не видели "Капитал" Карла Маркса, не говоря о том что читали.Капитал(сейчас это называется бизнес) пойдет на любые преступления, если прибыль будет в 300%.
И если посмотреть на финансирование частных дет. домов , приемных семей, то как то всё становится на свои места.Это в чистом виде БИЗНЕС.И то куда выслан путь благими намерениями уже кто то , где то сказал.


Эээ...это, наверное, не в мой адрес было, а в адрес Ashley ? По мне ,так пусть всех заберут, чтобы они там охренели сами от того, что их дубово-деревенские трактаты о детском воспитании и психологии им самим мозг вынесли: "Перкеле!! Эти методы не работают! Ребёнок и дальше хочет быть с родителями!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2013, 12:28   #17
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
В РФ это повсеместно Знаю, так как учавствовал в создании первого "видеопаспорта ребенка"... Как здесь?... Не берусь судить... Но имхо мысли об этом небезосновательны, к сожалению

Видеопаспорт ребёнка?!!!
Это как? Нигде не смог найти. А вот хотелось бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2013, 12:29   #18
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Видеопаспорт ребёнка?!!!
Это как? Нигде не смог найти. А вот хотелось бы.


Facebook & Twitter.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2013, 12:37   #19
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
ааа... когда малыш ищет маму...
Я подумал о своём, действующем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2013, 12:39   #20
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jessee
почему она не ушла то от такого человека? надо было взять ребенка и уехать. например в другую страну. боязнь - это результат действия их пропаганды...

я как-то несколько лет (около 3 лет) назад в Хельсингин Саномат читал статью на развороте - там высокопоставленная соцработница из Хельсинки объясняла читателям почему надо "вцепиться в русских детей когтями" (так и было написано - "заказуха") - по ее словам это будущее финляндии. по моим догадкам - финские соцслужбы работают в тандеме с ФСБ. только делают это грубо. но... как умеют. что те, что те.

с этими людьми не надо ничего делить. их надо посылать. если они не уходят - надо уезжать самому.

потому что боялась его, не все же живут в городе или пригороде, есть такие что и на хуторе, и до ближайшего населённого пункта километры....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2013, 12:47   #21
jessee
Registered User
 
Сообщений: 1,066
Проживание:
Регистрация: 05-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
А мог бы кто-нибудь рассказать, в чём смысл этого бизнеса на детях? Рассказать, что называется, "на кубиках". Я не очень хорошо знакома с данной темой, было бы интересно.

Попытаюсь порассуждать с точки зрения этого "бизнеса", составить схему, так сказать.
Допустим, есть семья, с ребёнком в семье всё в порядке. Ребёнка обеспечивают родители, государство доплачивает ребёнку на карманные расходы. Всё в порядке. Никто ни на ком не зарабатывает. Государство лишь "теряет" на карманных деньгах ребёнка.

Допустим, из этой семьи изымают ребёнка и помещают его в приёмную семью.
Государство в этом случае "теряет" на карманных деньгах ребёнка + "теряет" на пособии для приёмной семьи + "теряет" на самом процессе изъятия? - Так? Если так, то государству явно не выгодно изымать ребёнка, потери явно больше.

Допустим, ребёнка изымают и помещают в приют (временный приют).
Государство в этом случае снова "теряет" на карманных деньгах ребёнка + "теряет" на дотации для приюта (?) + "теряет" на процессе изъятия и оформления ребёнка. Снова абсолютно не выгодно для государства.

А выгодно кому? Частным детским домам и служащим контор по изъятию?
Но если так, то выходит, что руководители государства слепы?! - Как-то... особенно в условиях кризиса в это не хочется верить. Или кто-то в государственных структурах на такой "слепоте" зарабатывает? А кто конкретно лоббирует вопросы "защиты" детей на государственном уровне в Финляндии?

Ещё один вопрос, насколько много теряют родители при изъятии ребёнка? Может быть, государство ни на чём не "теряет", возмещая потери за счёт самих родителей? Если так, то именно обеспеченным родителям придётся быть наготове, что детей заберут. Но... много ли случаев, когда детей забирали из обеспеченных семей?
Ну, а если детей изымают из неблагополучной семьи, то государство всё равно ни в чём не выигрывает. Сейчас настолько сложно с работой, что трудоустроить родителей, чтобы "окупить" затраты государства, весьма сложно.

В общем, много вопросов. Может, кто-нибудь знает больше и желает обсудить? В чём "фишка" бизнеса на детях?


Финляндское государство ничего не теряет, ни в "карманных" ни в других деньгах и ресурсах (а ресурсов у них мало - поэтому они на особом учете).
карманные деньги приносят в магазин который платит налоги и зарабатывает себе на зарплату с которой тоже платят налоги и очень большие.
финляндия теряет если только не платится налог и деньги сразу из оборота уходят за границу.

в этом году по словам Гузениной, которая иногда с Тимой Сойни о чем то шепчецца на их собраниях в парламенте, - государственный тендер на 600 миллионов евро на как раз то, о чем а вы говорите.
для финнов это как Викинг Лотто. только надежнее. у этих людей нет никаких чуств же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2013, 13:14   #22
voitak
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Natali__
А мог бы кто-нибудь рассказать, в чём смысл этого бизнеса на детях? Рассказать, что называется, "на кубиках". Я не очень хорошо знакома с данной темой, было бы интересно.

Попытаюсь порассуждать с точки зрения этого "бизнеса", составить схему, так сказать.
Допустим, есть семья, с ребёнком в семье всё в порядке. Ребёнка обеспечивают родители, государство доплачивает ребёнку на карманные расходы. Всё в порядке. Никто ни на ком не зарабатывает. Государство лишь "теряет" на карманных деньгах ребёнка.

Допустим, из этой семьи изымают ребёнка и помещают его в приёмную семью.
Государство в этом случае "теряет" на карманных деньгах ребёнка + "теряет" на пособии для приёмной семьи + "теряет" на самом процессе изъятия? - Так? Если так, то государству явно не выгодно изымать ребёнка, потери явно больше.

Допустим, ребёнка изымают и помещают в приют (временный приют).
Государство в этом случае снова "теряет" на карманных деньгах ребёнка + "теряет" на дотации для приюта (?) + "теряет" на процессе изъятия и оформления ребёнка. Снова абсолютно не выгодно для государства.

А выгодно кому? Частным детским домам и служащим контор по изъятию?
Но если так, то выходит, что руководители государства слепы?! - Как-то... особенно в условиях кризиса в это не хочется верить. Или кто-то в государственных структурах на такой "слепоте" зарабатывает? А кто конкретно лоббирует вопросы "защиты" детей на государственном уровне в Финляндии?

Ещё один вопрос, насколько много теряют родители при изъятии ребёнка? Может быть, государство ни на чём не "теряет", возмещая потери за счёт самих родителей? Если так, то именно обеспеченным родителям придётся быть наготове, что детей заберут. Но... много ли случаев, когда детей забирали из обеспеченных семей?
Ну, а если детей изымают из неблагополучной семьи, то государство всё равно ни в чём не выигрывает. Сейчас настолько сложно с работой, что трудоустроить родителей, чтобы "окупить" затраты государства, весьма сложно.

В общем, много вопросов. Может, кто-нибудь знает больше и желает обсудить? В чём "фишка" бизнеса на детях?

Если на пальцах , то:
ГОсударство это котел который дает
Изиматели детей служба которая включает в себя определенный люд который на этой теме имеет работу , зарплату , а главное не ограниченную безконтрольную власть.
Изыматели подчиняются кормушке те власти, и являются карательным рычагом и рычагом запугивание
Все ж видно не вооруженным глазом.
Деньги , власть , возможность держать в страхе общество.
Что еше разжевать?
Посмотрите фильм" девушка с татуировкой дракона" , шелуху детективную выкинте и оставте только жизнь Илизабет. И вы увидите мощь и беспредел этих стуктур
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2013, 14:00   #23
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В сообщениях voitak виднеется клон finnik.
Я так понимаю, у него детей отобрали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2013, 14:07   #24
TPAKTOP
Пользователь
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 05-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
В Хельсинки больше 200 детей изъято из семей с начала года

В этом году в Хельсинки уже изъято из семей и помещено под опеку более 200 детей. Чиновники не могут объяснить всплеск количества изъятий. По статистике Управления по делам здоровья и благополучия THL, число cлучаев срочного помещения под опеку увеличивается уже больше десяти лет.

За три первых месяца 2013 года в Хельсинки произведено 205 срочных изъятий несовершеннолетних из семей . По словам начальника социальной защиты детства города Хельсинки Риитты Вартио, все случаи были настолько серьезными, что требовали безотлагательных мер. В службе пока не могут найти объяснение учащению случаев изъятия. В 2011 году в Хельсинки был взят под опеку 461 ребенок, в прошлом году – 473.

В остальных крупных городах Финляндии увеличения срочных изъятий детей из семей не наблюдается. По предварительным данным, в Тампере и Вантаа их число даже уменьшилось в прошлом году.

Растет также количество заявлений в службу защиты детства. В прошлом году в шести крупнейших городах Финляндии было принято 40 тысяч обращений. Это на восемь процентов больше, чем в 2011 году. В Тампере рост составил 18 процентов. Специалисты объясняют, что роль громких прошлогодних случаев насилия над детьми, обсуждавшихся в средствах массовой информации, довольно незначительна в увеличении числа заявлений. Основной причиной является вступивший в 2008 году в силу закон о защите детства, который обязал большее количество официальных лиц заявлять о случаях нарушения прав детей.


Считаю, что причины всех изьятий обязаны быть опубликованы открыто!
Хватит держать людей в страхе, что по какому-то доносу приедут и отнимут не объясняя причину, ребенка!

Что значит не могут найти объяснения учащению случаев изъятия? Ими что, руководит неведомая сила что ли?!

http://yle.fi/novosti/novosti/article3454648.html

.

считаю с точностью наоборот. С хера ли открыто? Это личная жизнь людей, её не должны обсуждать. Люди в страхе не сидят, если с их детьми все в порядке, а вот если рыльце в пушку то пусть сидят боятся, рассказывать сказок про то что придут отберут без причины не надо, такого не БЫВАЕТ. Удали тему и не позорься
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2013, 14:14   #25
old
Registered User
 
Сообщений: 300
Проживание:
Регистрация: 23-05-2011
Status: Offline
Азохенвей прости старика.Но как то прочитывая твои высказывания считаю их вменяемыми и осмысленными с позиций прожитого. Тут не безызвестный Канерва как то тоже потранирует это направление."Добрый самаритянин?" не верю.А всем ратующим и просчитывающих финансовую сторону посмотрите расходы бютжета
на данную программу с учетом соц работником.Будете приятно удивлены.Это БИЗНЕС, в полном объёме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2013, 14:41   #26
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Видеопаспорт ребёнка?!!!
Это как? Нигде не смог найти. А вот хотелось бы.

Наберите в гугле.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2013, 15:43   #27
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от old
Азохенвей прости старика.Но как то прочитывая твои высказывания считаю их вменяемыми и осмысленными с позиций прожитого. Тут не безызвестный Канерва как то тоже потранирует это направление."Добрый самаритянин?" не верю.А всем ратующим и просчитывающих финансовую сторону посмотрите расходы бютжета
на данную программу с учетом соц работником.Будете приятно удивлены.Это БИЗНЕС, в полном объёме.


Ну вот, пока и не нашла... Вряд ли бюджет будет висеть в публичном доступе.

Но у меня появились ещё вопросы.
Допустим, я хочу открыть приют. *Рассуждаю исключительно с финансовой стороны, сторону моральную пока не трогаем.
Я нахожу (снимаю) помещение, нанимаю работников, которым плачу зарплату, устанавливаю связь с государственными органами по изъятию детей (кстати, что это за органы?) и... могу ли я обратиться (и к кому?), чтобы получить кусочек из дотаций (грантов?) государства? Если могу, то на сколько я могу рассчитывать?

И второй вариант. Я безработная женщина, заняться мне нечем, но я неплохой педагог и хотела бы обзавестись детишками, приходящими, "временными", проблемными. К кому я могу обратиться? Сколько я могла бы на этом заработать? Итд итп (ну, или где сие подсмотреть?).

Ещё раз... не трогаем моральную сторону вопроса. Я не изверг, чтобы издеваться над кем-либо. Я просто пытаюсь понять, где в этой системе "кнопка".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2013, 18:02   #28
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Natali__
Ну вот, пока и не нашла... Вряд ли бюджет будет висеть в публичном доступе.

Но у меня появились ещё вопросы.
Допустим, я хочу открыть приют. *Рассуждаю исключительно с финансовой стороны, сторону моральную пока не трогаем.
Я нахожу (снимаю) помещение, нанимаю работников, которым плачу зарплату, устанавливаю связь с государственными органами по изъятию детей (кстати, что это за органы?) и... могу ли я обратиться (и к кому?), чтобы получить кусочек из дотаций (грантов?) государства? Если могу, то на сколько я могу рассчитывать?

И второй вариант. Я безработная женщина, заняться мне нечем, но я неплохой педагог и хотела бы обзавестись детишками, приходящими, "временными", проблемными. К кому я могу обратиться? Сколько я могла бы на этом заработать? Итд итп (ну, или где сие подсмотреть?).

Ещё раз... не трогаем моральную сторону вопроса. Я не изверг, чтобы издеваться над кем-либо. Я просто пытаюсь понять, где в этой системе "кнопка".


Если опустить профессионально-педагодическую составляющую, выражающуюся в подтверждении и практики дипломов/образования по соответствующим направлениям педагогики в Финляндии, то ,даже если вы выйдете на прямой контакт с огранизацией ,занимающиеся воспитанием и содержанием детей из т.н. "проблемых родителей", то дотации могут окупить расходы на содержание ребёнка, и часть зарплаты сотрудника. Но никак не окупят аренду плюс свои личный интерес. Разного уровня суммы, как моногим кажется. Иначе бы все безработные стали бы обьединятся в педагогические общины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2013, 18:09   #29
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
В сообщениях voitak виднеется клон finnik.
Я так понимаю, у него детей отобрали.


не финник радеет за всех отобранных
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2013, 19:01   #30
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
Я безработная женщина, заняться мне нечем, но я неплохой педагог и хотела бы обзавестись детишками, приходящими, "временными", проблемными. К кому я могу обратиться? .

Для начала можно обратиться вот сюда:
http://www.sijaisvanhemmaksi.fi/esi...mennettava.html


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2013, 19:11   #31
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Насколько я читала законы (во время недавней шумихи с изъятием 4 детей), причина отъема детей может быть открыта только с разрешения родителей этих детей. А они не торопятся давать такие разрешения.
Открывать информацию вопреки воле родителей (читай совершеннолетних дееспособных индивидуумов) - это уже нарушение прав человека.
Так о чем разговор?

В изъятии детей могут быть перегибы, согласна. Еще бОльшие проблемы могут быть с "делением" детей после развода.
Будем благоразумны и будем думать о благополучии детей. Это уже огромный шаг. Дети должны быть счастливы!
А мы, взрослые, должны решать свои проблемы так, чтобы они не затрагивали наших детей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2013, 19:19   #32
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Для начала можно обратиться вот сюда:
http://www.sijaisvanhemmaksi.fi/esi...mennettava.html


Поддерживаю!
Заручитесь поручителями, справка из полиции (там знают. По этой теме) о добропорядочности, освидетельствование психиатра.
И. Здесь требуется больше, чем пед. и прочие навыки и умения.
Организаторские и тп
И сильный характер.
Действительно очень трудное дело.
В этот сложность. А не в денежной стороне "бизнеса на детях".
Мое сугубое мнение - просто добрый, порядоч., высокодуховный и тп человек, именно в Фи, может и не справиться.
А вот возьми и покажи, всем!
Справься!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2013, 20:10   #33
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мой вопрос об открытии приюта был больше направлен именно на выяснение ситуации "бизнеса на детях". Чуть выше я и оговорилась, что моральную составляющую в учёт пока не берём.

В самом деле, интересно было бы узнать на примерах, насколько это выгодный бизнес - открытие приюта или оказание услуг замещающего родителя. Мне просто никак не верится, что государство вот так просто выписывает большие куски бюджета на такой "бизнес". А хотелось бы понять мотивацию изымающих и увеличение цифр об изъятии детей.

Что-то мне подсказывает, что ситуация в стране сильно меняется. Родители остаются без работы, впадают в депрессии, возможно, увеличивается число пьющих и неадекватных родителей, потому и цифры меняются. Честно, в бизнес на детях мне почему-то не очень верится. По крайней мере, пока нигде факты по этой теме не нашла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2013, 20:32   #34
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вопрос. И каким образом ты собираешься выяснить это все, здесь на форуме? В рассуждениях со знатоками?
Моральной стороны вопроса и я избегаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2013, 20:39   #35
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Natali__
Мой вопрос об открытии приюта был больше направлен именно на выяснение ситуации "бизнеса на детях". Чуть выше я и оговорилась, что моральную составляющую в учёт пока не берём.

В самом деле, интересно было бы узнать на примерах, насколько это выгодный бизнес - открытие приюта или оказание услуг замещающего родителя. Мне просто никак не верится, что государство вот так просто выписывает большие куски бюджета на такой "бизнес". А хотелось бы понять мотивацию изымающих и увеличение цифр об изъятии детей.

Что-то мне подсказывает, что ситуация в стране сильно меняется. Родители остаются без работы, впадают в депрессии, возможно, увеличивается число пьющих и неадекватных родителей, потому и цифры меняются. Честно, в бизнес на детях мне почему-то не очень верится. По крайней мере, пока нигде факты по этой теме не нашла.


Мотивации никакой в этом деле, потому как ни одному адекватному человеку в душе неприятно, когда он приходит в чужой дом, и забирает их детей. Но есть одно но: никто не ломает двери и не ворует детей у родителей. На то есть причина, почему забирают. У родителей, т.е., пострадавших сразу находятся 150 причин обвинить в этом службы защиты детей. Могу сказать одно - если вы себя ведёте с детьми, как подобает родителям, которые своих детей любят (неважно, какая она, эта любовь), никто у вас детей не заберет. Песни про бизнес , не более ,чем оправдание на пустом месте. Так можно любую гос. организацию обьявить бизнес-конторой, и точно так же аргументируя, доказывать, что гос-ву выгодны граждане.
Полиция- ну чем не бизнес, а сколько туда денег вбухивают, ужас!!! И без криминала там никак поэтому они, гады, делают проверки на дорогах!
 
Old 13-04-2013, 23:01   #36
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
В самом деле, интересно было бы узнать на примерах, насколько это выгодный бизнес - открытие приюта или оказание услуг замещающего родителя.

Знаете, я сам не верю в "бизнес" на детях, особенно именно в прямом понимании этого слова. Но и систему бюджетирования оргинизаций никто не отменял (есть надобность - дадим денег, на следующий год нет надобности - не дадим). Безусловно, только из-за "плана" для получения бюджета никто не станет изымать детей, особенно в Суоми. Но возвращаясь к теме денег я совсем недавно был ошарашен очередной финансовой махинацией на Кавказе:

"Ахмед и Умайсат Магомедовы из Цумадинского района Дагестана официально в разводе, но живут настоящей семьей. Более того, формально бывшая жена является многодетной матерю-одиночкой — воспитывает троих детей. От двоих детей она официально отказалась, но на них опекунство оформила сестра мужа. Сам глава семейства — Ахмед — безработный. Все живут под одной крышей.
.....
Вся семья, включая отказников, состоит сплошь из инвалидов второй и третьей групп. Общая сумма пособий семейства — 47 650 рублей.
.....
На идею развода, говорит Магомед, его толкнул сокурсник из Махачкалы: "Друг сам так живет, и мне подсказал. Оформили с женой развод, я написал отказ от детей. Ну, алименты плачу, но это из одного кармана в другой перекладываю, получается. Потом жена отказалась от двоих детей, а их на опеку взяла сестра — тоже ведь деньги. Вот так и выкручиваемся".

Так что... Вот вам и "бизнес" на детях...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2013, 01:11   #37
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
Ну вот, пока и не нашла... Вряд ли бюджет будет висеть в публичном доступе.

Но у меня появились ещё вопросы.
Допустим, я хочу открыть приют. *Рассуждаю исключительно с финансовой стороны, сторону моральную пока не трогаем.
Я нахожу (снимаю) помещение, нанимаю работников, которым плачу зарплату, устанавливаю связь с государственными органами по изъятию детей (кстати, что это за органы?) и... могу ли я обратиться (и к кому?), чтобы получить кусочек из дотаций (грантов?) государства? Если могу, то на сколько я могу рассчитывать?

И второй вариант. Я безработная женщина, заняться мне нечем, но я неплохой педагог и хотела бы обзавестись детишками, приходящими, "временными", проблемными. К кому я могу обратиться? Сколько я могла бы на этом заработать? Итд итп (ну, или где сие подсмотреть?).

Ещё раз... не трогаем моральную сторону вопроса. Я не изверг, чтобы издеваться над кем-либо. Я просто пытаюсь понять, где в этой системе "кнопка".

Мдя... Плохо искала...
Я на этом форуме столько уже исписал на эту тему... диссертацию можно защитить, не то что...
Ну вот хотя бы, я уже давал тут, конкретно рассписанное пособие, отвечающее на все вопросы, как сделать бабки на детках:

http://publications.theseus.fi/bits....pdf?sequence=1

Даже глянув на содержание, видим бизнес, и ничего кроме бизнеса..(!)

6 LASTENSUOJELULAITOKSEN PERUSTAMINEN ................................... ........ 30
6.1 Laitoshuollon vaatimukset ja valvonta ................................... ...................... 30
6.2 Mistä kaikkialta saa tukea yrityksen perustamiseen ................................... . 32
6.3 Yritysmuodon valinta ................................... ................................... ............. 34
6.3.1. Toiminimi ................................... ................................... ....................... 34
6.3.2. Osakeyhtiö ................................... ................................... ..................... 35
6.4 Liiketoimintasuunnitelma ................................... ................................... ....... 35
6.5 Kustannukset ja niiden hallinta ................................... ................................. 37
6.5.1. Taloushallinto ................................... ................................... ................. 37
6.5.2. Vakuutukset ................................... ................................... ................... 38
6.5.3. Rahoituksen hankkiminen ................................... ................................. 39
6.6 Rekisteröinti ja toimiluvan hakuprosessi ................................... ................... 41
6.7 Lastensuojelulaitoksen markkinointi ................................... ......................... 42
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2013, 01:25   #38
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
... Песни про бизнес , не более ,чем оправдание на пустом месте. Так можно любую гос. организацию обьявить бизнес-конторой, и точно так же аргументируя, доказывать, что гос-ву выгодны граждане.
Полиция- ну чем не бизнес, а сколько туда денег вбухивают, ужас!!! И без криминала там никак поэтому они, гады, делают проверки на дорогах!


Полиция... аха... жирный кусок...
Новую машину в кунте купили... 10 тыш затратили...
Ты знаешь примерный городской бюджет... скоко куда идёт... приблизительно...?
Про полицию там мелким шрифтом. 0, 0...1 % расходофф...
Для сравнения, на ЛС расходы больше, чем на "перусопетус"... или в десятки раз больше, чем все рассходы на спортивные, культурные, молодёжные, расходы на талоус, воду и канализацию, транспорт ... вместе взятые..!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2013, 01:36   #39
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
..В самом деле, интересно было бы узнать на примерах, насколько это выгодный бизнес - открытие приюта или оказание услуг замещающего родителя. Мне просто никак не верится, что государство вот так просто выписывает большие куски бюджета на такой "бизнес". А хотелось бы понять мотивацию изымающих и увеличение цифр об изъятии детей.

Что-то мне подсказывает, что ситуация в стране сильно меняется. Родители остаются без работы, впадают в депрессии, возможно, увеличивается число пьющих и неадекватных родителей, потому и цифры меняются. Честно, в бизнес на детях мне почему-то не очень верится. По крайней мере, пока нигде факты по этой теме не нашла.

Ну или например вот тут почитай:
http://www.russian.fi/forum/showthr...1#post29 13684

"В терминах формы организации "защиты детей", путаются не только иностранцы, но и сами финны, и не простые обыватели, а даже при всей "отлаженой системе", "специалисты" в этой областе...
Основная суть, различия, в СУММАХ, потраченых, заработанных на детях... а они разительные:

Avohuollon tukitoimet 8 e/vrk 250 e/kk 3.000 e/vuosi
Sijaisperhehoito 50 e/vrk 1.500 e/kk 18.000 e/vuosi
Ammatillinen hoito 200 e/vrk 6.000 e/kk 72 000 e/vuosi

напомню, что обычным родителям, спускаются 100 е/месяц 1200/год"

"Цыфры взято мной, не предельные, а очн даже усреднённые, с официального сайта:
http://www.sosiaaliportti.fi/fi-FI/...o/kustannukset/

можите повнимательней почитать ознакомиться, что и как..."

"Что касается формы содержания... Вот такие фирмы, форму которых сложно определить, это делают вполне себе целенаправлено, чтобы максимум заполучить финансирование, но сэкономить на персонале, и получить дополнительно средства на обслуживание в стационарных заведениях ли наёмных специалистах...
Их практичски никто не контролирует, приходят специалисты, нет... а денюжки поступают...
Или ты думаешь, что они такие альтруисты, что себе в убыток "работают"..?
Одно место в таком детдоме может обходится (приносить доход), до 150 000 в год!
Думаю что и налоги есть с его заплатить, и.... не только на хлеб и масло останется..."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2013, 09:59   #40
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BoX
почему именно в Хельсинки участились случаи изъятия? так известно почему, начали рвать после смерти замученной девочки Eriki, вина ЛС в том случае налицо.


Дык вообще то в том же сообщении было что в других городах как раз снизилось!

А с Хессой - ну дак люди в поисках работы едут в Хе-ки, там отрованы от привычного окружения, привычной среды, одни , без денег ....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2013, 11:05   #41
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Мотивации никакой в этом деле, потому как ни одному адекватному человеку в душе неприятно, когда он приходит в чужой дом, и забирает их детей. Но есть одно но: никто не ломает двери и не ворует детей у родителей. На то есть причина, почему забирают. У родителей, т.е., пострадавших сразу находятся 150 причин обвинить в этом службы защиты детей. Могу сказать одно - если вы себя ведёте с детьми, как подобает родителям, которые своих детей любят (неважно, какая она, эта любовь), никто у вас детей не заберет. Песни про бизнес , не более ,чем оправдание на пустом месте. Так можно любую гос. организацию обьявить бизнес-конторой, и точно так же аргументируя, доказывать, что гос-ву выгодны граждане.
Полиция- ну чем не бизнес, а сколько туда денег вбухивают, ужас!!! И без криминала там никак поэтому они, гады, делают проверки на дорогах!

все правильно написал. при желании можно все перевернут так что и соска которая многим помогает имеет выгоду хотя выгоды никакой- одни растраты
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2013, 11:11   #42
jaso
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
все правильно написал. при желании можно все перевернут так что и соска которая многим помогает имеет выгоду хотя выгоды никакой- одни растраты


Когда вы наконец то поймёте,что соска делает людям один лишь вред.
Просто большинство этого пока не видит и нaходятся в иллюзии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2013, 11:12   #43
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Ну или например вот тут почитай:
http://www.russian.fi/forum/showthr...1#post29 13684

"В терминах формы организации "защиты детей", путаются не только иностранцы, но и сами финны, и не простые обыватели, а даже при всей "отлаженой системе", "специалисты" в этой областе...
Основная суть, различия, в СУММАХ, потраченых, заработанных на детях... а они разительные:

Avohuollon tukitoimet 8 e/vrk 250 e/kk 3.000 e/vuosi
Sijaisperhehoito 50 e/vrk 1.500 e/kk 18.000 e/vuosi
Ammatillinen hoito 200 e/vrk 6.000 e/kk 72 000 e/vuosi

напомню, что обычным родителям, спускаются 100 е/месяц 1200/год"

"Цыфры взято мной, не предельные, а очн даже усреднённые, с официального сайта:
http://www.sosiaaliportti.fi/fi-FI/...o/kustannukset/

можите повнимательней почитать ознакомиться, что и как..."

"Что касается формы содержания... Вот такие фирмы, форму которых сложно определить, это делают вполне себе целенаправлено, чтобы максимум заполучить финансирование, но сэкономить на персонале, и получить дополнительно средства на обслуживание в стационарных заведениях ли наёмных специалистах...
Их практичски никто не контролирует, приходят специалисты, нет... а денюжки поступают...
Или ты думаешь, что они такие альтруисты, что себе в убыток "работают"..?
Одно место в таком детдоме может обходится (приносить доход), до 150 000 в год!
Думаю что и налоги есть с его заплатить, и.... не только на хлеб и масло останется..."

ты финник может апстенкуголовой но содержание детей стоит денег и когда нет мест в государственных конторах то объявляют ТЕНДЕР это вполне естесственно. 200 евро денег на содержание ребенка с проблемами это мизер, если учесть что надо и налоги платить и 24 часа в сутки за ребенком следить и к врачам водить и на терапию и много чего плюс одежда, увлечения (да да) не говоря уже если ребенку нужно определенное питание если болен. Ты вначале попробуй САМ поухаживать за проблемным ребенком а потом будешь критиковать людей которых не знаешь и винить всех в жадности и бизнесе на детях.
 
Old 14-04-2013, 11:19   #44
Leonilla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jaso
Когда вы наконец то поймёте,что соска делает людям один лишь вред.
Просто большинство этого пока не видит и нaходятся в иллюзии.

А какой вред-то? Некоторым соска на Рождество подарки дарит. Чего в этом вредного?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2013, 11:20   #45
Leonilla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
ты финник может апстенкуголовой но содержание детей стоит денег и когда нет мест в государственных конторах то объявляют ТЕНДЕР это вполне естесственно. 200 евро денег на содержание ребенка с проблемами это мизер, если учесть что надо и налоги платить и 24 часа в сутки за ребенком следить и к врачам водить и на терапию и много чего плюс одежда, увлечения (да да) не говоря уже если ребенку нужно определенное питание если болен. Ты вначале попробуй САМ поухаживать за проблемным ребенком а потом будешь критиковать людей которых не знаешь и винить всех в жадности и бизнесе на детях.

Очень золотые слова.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2013, 11:24   #46
jaso
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Leonilla
А какой вред-то? Некоторым соска на Рождество подарки дарит. Чего в этом вредного?


Для больных,старых,многодетных-это конечно помошь.
А остальным вред.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2013, 11:37   #47
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jaso
Для больных,старых,многодетных-это конечно помошь.
А остальным вред.


Если написать ещё несколько категорий, кому соц. помощь помогает, останется лишь пара категории: тунеядцы, алкоголики-наркоманы, уголовники & Co., психически нездоровые люди. Они само по себе вредны обществу, так что социал лишь поддерживает (по минимуму) их существование, чтобы они не обьединились в одну, уголовно-анархистскую, группу.
Именно у них и забирают детей, что дети не продолжили их династию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2013, 11:40   #48
Leonilla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Если написать ещё несколько категорий, кому соц. помощь помогает, останется лишь пара категории: тунеядцы, алкоголики-наркоманы, уголовники & Co., психически нездоровые люди. Они само по себе вредны обществу, так что социал лишь поддерживает (по минимуму) их существование, чтобы они не обьединились в одну, уголовно-анархистскую, группу.
Именно у них и забирают детей, что дети не продолжили их династию.

Так нормальный в соску и не пойдёт. Однозначно, их клиенты- ущербные люди.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2013, 13:28   #49
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Leonilla
Так нормальный в соску и не пойдёт. Однозначно, их клиенты- ущербные люди.


Да что вы говорите? Все, кто по приезду в Финляндию инкеры - ущербные люди? 99% через соц. помощь прошли. некоторые и не ушли. И что, все ущербны? Хотелось бы видеть вас, когда эти люди вам в глаза посмотрят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2013, 13:45   #50
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Да что вы говорите? Все, кто по приезду в Финляндию инкеры - ущербные люди? 99% через соц. помощь прошли. некоторые и не ушли. И что, все ущербны? Хотелось бы видеть вас, когда эти люди вам в глаза посмотрят.


И Вы оба правы. Чтобы шитать кого-либо усчербным, нужно себя считать просто лучшце и нормалнее других, усчербных.
"Усчебные" в ответ считают других "не таких" (как они) убогими умом и усчербными.
А в глаза смотреть можно уверенно и спокойно.
C обоих сторон. Видя усчербных
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2013, 13:58   #51
Leonilla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Да что вы говорите? Все, кто по приезду в Финляндию инкеры - ущербные люди? 99% через соц. помощь прошли. некоторые и не ушли. И что, все ущербны? Хотелось бы видеть вас, когда эти люди вам в глаза посмотрят.

А они каждый день мне в глаза смотрят. И я-им. Они даже советы дают как поиметь социалку со всех сторон. Да и на форуме такие есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2013, 16:23   #52
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Считаю, что причины всех изьятий обязаны быть опубликованы открыто!
Хватит держать людей в страхе, что по какому-то доносу приедут и отнимут не объясняя причину, ребенка!

Что значит не могут найти объяснения учащению случаев изъятия? Ими что, руководит неведомая сила что ли?!
http://yle.fi/novosti/novosti/article3454648.html




Я так поняла,что это ваше личное мнение?А,что предложите тем детям- подросткам, которые добровольно пришли за помощью в ЛС,добровольно остаются в лайтосе?или родителям,которые не могут остановить криминальные поступки своих детей? а это входит в те же 205 случаи изъятия.Может учесть,ещё и последствия таких объяв,а так же изменение многих важных законов,которые защищают права граждан
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2013, 16:50   #53
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Leonilla
А они каждый день мне в глаза смотрят. И я-им. Они даже советы дают как поиметь социалку со всех сторон. Да и на форуме такие есть.

Не путайте нуждающихся в помощи с мироедами. Эдак и вас могут в разряд нимфоманок перенести.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2013, 20:06   #54
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
Я так поняла,что это ваше личное мнение?А,что предложите тем детям- подросткам, которые добровольно пришли за помощью в ЛС,добровольно остаются в лайтосе?или родителям,которые не могут остановить криминальные поступки своих детей? а это входит в те же 205 случаи изъятия.Может учесть,ещё и последствия таких объяв,а так же изменение многих важных законов,которые защищают права граждан

Так пусть и отчитываются не общими фразами, а подробно по каждому случаю




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2013, 20:20   #55
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Так пусть и отчитываются не общими фразами, а подробно по каждому случаю



Кто?Без разрешения?Кому,сильно любопытным?Для чего?ЛС подконтрольня организация,может ещё и третий народный глаз,везде)))) в полиции,суде,да уж

ЛС подробно отчитывается перед клиентом.Владелец ситуации не организация,у неё нет права распространяться,это личное дело гражданина,который сам решает об информировании,вы хотите каждого гр.обязать сообщать личную инфу?

Последнее редактирование от mafalda : 14-04-2013 в 20:58.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2013, 23:11   #56
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Exclamation

Цитата:
Сообщение от mafalda
Кто?Без разрешения?Кому,сильно любопытным?Для чего?ЛС подконтрольня организация,может ещё и третий народный глаз,везде)))) в полиции,суде,да уж

ЛС подробно отчитывается перед клиентом.Владелец ситуации не организация,у неё нет права распространяться,это личное дело гражданина,который сам решает об информировании,вы хотите каждого гр.обязать сообщать личную инфу?

Что значит "кому? сильно любопытным"
Почему я должна бояться за своих родных детей, что по какой-то анонимке за ними однажды придут?
Придут, изымут, месяц продержат ХЗ где, вынесут мозг что детям, что мне!
Вы понимаете что прочитав о таком количестве изъятий за 3 месяца и что их не могут ТИПА объяснить, во мне реально поселился страх.
И не рассказывайте, что проводят какую-то там предварительную работу - если бы проводилась предварительная работа, могли бы объяснить такое количество изъятий!



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2013, 23:40   #57
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Что значит "кому? сильно любопытным"
Почему я должна бояться за своих родных детей, что по какой-то анонимке за ними однажды придут?
Придут, изымут, месяц продержат ХЗ где, вынесут мозг что детям, что мне!
Вы понимаете что прочитав о таком количестве изъятий за 3 месяца и что их не могут ТИПА объяснить, во мне реально поселился страх.
И не рассказывайте, что проводят какую-то там предварительную работу - если бы проводилась предварительная работа, могли бы объяснить такое количество изъятий!



Но и так всем известны причины для изъятия,вы можете сами позвонив в службу и узнать подробности закона,если есть нарушения, тогда да можно бояться.Но 205 по Хельсинки учитывая каждый случай индивидуально это немного,тем более лучше на месяц изолировать,чем потом лечить искалеченных,например пьяная в дупель мамаша ночью куралесит с маленьким ребёнком.И всё-таки право на информ. это личное дело гражданина,он сам распоряжается кому и что сообщать это не относится к вашему вопросу о боюсь "монстров из ЛС".Может вам известны случаи по доносу на порядочную семью,я такого не знаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2013, 00:01   #58
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
Но и так всем известны причины для изъятия,вы можете сами позвонив в службу и узнать подробности закона,если есть нарушения, тогда да можно бояться.Но 205 по Хельсинки учитывая каждый случай индивидуально это немного,тем более лучше на месяц изолировать,чем потом лечить искалеченных,например пьяная в дупель мамаша ночью куралесит с маленьким ребёнком.И всё-таки право на информ. это личное дело гражданина,он сам распоряжается кому и что сообщать это не относится к вашему вопросу о боюсь "монстров из ЛС".Может вам известны случаи по доносу на порядочную семью,я такого не знаю

Что значит если есть нарушения? Кто же мне скажет есть ли донос или нет его? Авторов и причин не разглашают!
Вы разве не в курсе что приезжают внезапно?

Да, я не скрываю - поселился животный страх.

Где этот адрес куда поехать и выяснить что происходит в Хельсинки на самом деле с изъятиями детей?

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2013, 00:15   #59
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Ashley
Почему я должна бояться за своих родных детей, что по какой-то анонимке за ними однажды придут?
Придут, изымут, месяц продержат ХЗ где, вынесут мозг что детям, что мне!
Вы понимаете что прочитав о таком количестве изъятий за 3 месяца и что их не могут ТИПА объяснить, во мне реально поселился страх.
И не рассказывайте, что проводят какую-то там предварительную работу - если бы проводилась предварительная работа, могли бы объяснить такое количество изъятий!

.

Вы же взрослая женщина ,должны понимать,что если у Ваших детей всё в порядке ,то за ними не придут и не уведут,даже если найдутся "доброжелатели"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2013, 00:20   #60
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Что значит если есть нарушения? Кто же мне скажет есть ли донос или нет его? Авторов и причин не разглашают!
Вы разве не в курсе что приезжают внезапно?
Да, я не скрываю - поселился животный страх.
Где этот адрес куда поехать и выяснить что происходит в Хельсинки на самом деле с изъятиями детей?



А зачем вам знать индивидуальную ситуацию гражданина,которая к вам не имеет отношения?Вы можете обратиться в службу ЛС и спросить,что конкретно вас беспокоит,как нужно себя вести в вашем случаи.Кто добровольно захочет о себе выдать инфу,тот это делает,а как вы собираетесь проверять,если вы никому не доверяете?А потом я повторяю причины по которым внезапно забирают доступны для всеобщего обозрения.Мне кажется я достаточно понятно объяснила,даже не знаю каким языком ещё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно