Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Квартирный вопрос (недвижимость)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 15-04-2013, 23:25   #61
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Где туки в арендном бизнесе, чтобы сдавать жилье-дачи?
И особенно гражданам румынии...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2013, 23:37   #62
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 1901
Где туки в арендном бизнесе, чтобы сдавать жилье-дачи?
И особенно гражданам румынии...

Ну с Питера-то им всяко виднее, в маршрутках-то одни Бэндерши ездят- всем пособия, и "туки" за "принимай нас хитрожоптых Суоми, красавица" к своим квартирам в Питере. В другой теме вот тему раскрутки Интернет-фуфломагазина хотят через социал оформить, тоже верная стратегия...
Весеннее обострение получения лёгких денег наблюдается невооружённым глазом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2013, 23:53   #63
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Ну вот, начните, все готово для бизнеса:
http://www.doska.fi/post/166750
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 00:10   #64
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну вот, начните, все готово для бизнеса:
http://www.doska.fi/post/166750


Ой, как мне понравилось!!!
Особенно вот это:

лес, развитая инфрастуктура

Это как в одном флаконе?

И в 50 кв.м.-большой холл, большие комнаты..
Хоть бы не заблудиться...
и всего 6 тыщ за кв.м, прям как в центре столицы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 07:50   #65
addmin7
Registered User
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 15-04-2013
Status: Offline
Уважаемые Asohnvej, куфаня.

Я так понимаю, что козявки ковыряете вы, раз постите бесконечные никому не нужные, абсолютно пустые и откровенно глупые комментарии.

Похоже, мозгов на что-то более умное и созидательное вам не хватает, а судя по завистливым комментариям моей зпл, которую я ни в коем случаем не считаю сильно высокой - работается вам тоже тяжко.

Я бы вас очень попросил больше не писать в моей теме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 07:52   #66
sadovnik
Banned
 
Аватар для sadovnik
 
Сообщений: 153
Проживание:
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
Злые Вы!- уйду я от Вас!

Не парьтесь addmin7, это как всегда.................. к вечеру тяжелая артилерия в вашу тему заглянула и пошли разносить все в разные стороны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 07:55   #67
addmin7
Registered User
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 15-04-2013
Status: Offline
Sadovnik - спасибо за помощь в обсуждении.

Собираюсь в ближайшее время съездить к знакомой в Миккели, у которой постоянно снимал домики. Она в том числе занимается и помощью в покупке участка-дома.
Интересно послушать ее мнение насчет сдачи домов, но свои два дома она точно купила - не получила по наследству.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 07:56   #68
addmin7
Registered User
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 15-04-2013
Status: Offline
Ну и вообще, спасибо всем за помощь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 09:53   #69
куфаня
Пользователь
 
Аватар для куфаня
 
Сообщений: 529
Проживание:
Регистрация: 09-11-2009
Status: Offline
Льстите, молодой человек, льстите))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 10:09   #70
pavel
Пользователь
 
Аватар для pavel
 
Сообщений: 1,185
Проживание: Kouvola
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Участок участку-рознь! Нужно оценить много инженерных и экономических факторов(надо будет тоже написать тему) геология, водозабор, строительство подьездных путей и много еще. Выбираите несколько перспективных участков и специалиста по всем!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 10:12   #71
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Вы , прям , вовремя ... Дня 2 - 3 назад на доске объявлений висело : " Очень выгодно продаю кемпинг в р-не Лаппеенранта " ... Как-то так . Вот свяжитесь с людьми и поговорите КОНКРЕТНО . Если они этим занимаются , расскажут и про бизнес , и про " подводные камни ".

ага,вот так счас и рассказали они всю подноготную, что бы потенциального покупателя отпугнуть...))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 10:20   #72
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от addmin7
Может не совсем правильно выразился. "Бизнес" предполагается семейный, небольшой. Если будет приносить в месяц 2-4 тысячи евро, то вполне отлично.

не будет такой бизнес приносить такой доход. вы будете платить налоги, а они тут прямо скажу, не шоколад. Обслуга домиков будет стоить денег,потому что с вас потребуют профессионального обслуживания, потому что тут даже семейный бизнес обуславливает образование в сфере бизнеса, и курсы для бизнесменов обязательны, стоят они что то около полторы тысячи...так что как минимум два работника вам нужны профессионалы,это таломиес, или человек, способен починить пи надобности от дверного замка до электропроводки, и профессиональная уборщица помещений. Иначе вас замучают проверками тервеудентаркастайя...а тут вам не там взятками не обойдетесь. Это в Выборге моя подруга платит за откат санэпидемстанции каждый месяц 6 тыс.рублей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 10:27   #73
sadovnik
Banned
 
Аватар для sadovnik
 
Сообщений: 153
Проживание:
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
Павел, я очень уважительно отношусь к вашим постам и вашим рекомендациям.
Но вы забываете одну вещь, что человек наш всеми любимый Addmin7- пока находится в стадии осмысления и творческих изысканий -....... а как бы изменить свою работу, жизнь и будущее!, а проектирование бизнеса идеи. Это у него потом наступит.
Поэтому в конкретику про земельные участки ему рано еще окунаться.

Ну что ему с того сейчас. что один участок стоит 35 000, а другой 48 000, ну будет он знать, что к первому подъездную дорогу нужно делать , а ко второму она есть, пускай грунтовка. Что водозабор на 3 участке на 81 метре, а на 4 участке в на 65 метрах. Что на 5 участве, фундамент только с использованием взрывных работ, а 6 участк до границе 30 км..............................

Главное не это, а главное. СКОЛЬКО недель в году его хорошая знакомая( у которой он все время снимает домик) сдает по факту его и по каким расценкам в зависимости от сезона.

Когда будет понимание( проверенное) какой денежный потом это строение будет генерить, то можно и формировать бюджет расходов.

Может быть ему надо брать участок в черте какого-нибудь маленького городишка - за 3-5-7-11 тыс. и не мудрить в лесным домиком на озере.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 11:02   #74
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
sadovnik
а вот вы не берете во внимание,что СТ бизнес ориентирует на россиян, а те любят отдыхать в лесу и что бы обязательно водоем и рыбалка и домик со всеми удобствами, ну и что бы на машине было попать развлечся, поглядеть достопримечательности. В Котка в Санталахти есть такой дачный поселок, вот его как раз россияне обожают, на все российские выходные и праздники, поселок забит российскими машинами....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 11:10   #75
pavel
Пользователь
 
Аватар для pavel
 
Сообщений: 1,185
Проживание: Kouvola
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
В том то и дело что меня в основном интересует наличие и количество денег, а также сектор и район строительства. А раз он едет уже к своей знающей знакомой, так пусть не совершит сразу поспешных решений опираясь на наши советы, ведь может с ним нам работать!?
Водозабор участка -это карта движения приповерхностных грунтовых вод способных поставить под удар первоначальные планы земляных работ.
Есть варианты и за 1000е за 10соток...у нас. Только смысла в них нет под его цели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 11:29   #76
sadovnik
Banned
 
Аватар для sadovnik
 
Сообщений: 153
Проживание:
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
Я все это понимаю, про домик в лесу и озеро , Уважаемый Ёжик_в_тумане.
Но по моему в Финляндии, куда не плюнь, везде озеро. И 10 минут пешком -не проблема.
Конечно не частво бывал в ваших краях, но в райне Саймы это так.
А в тему ПОСТОЯННО!!! забитых поселков русскими, не очень верю.
Ключевое слово -ПОСТОЯННО!

3 года назад, знакомый просил полазить по моей округе и посмотреть ЛЕСНОЙ домик для покупки. Так перед приездом ДАЛ 3 ДЛИННЫХ ГУДКА всем финским знакомым, что хочу смотреть. И в летний свой отпуск на досуге посмотрел 10-15 вариантов.

Так вот, у кого были свежие дома( так в пределах 10 лет) - рассматривать аренду( ну чтобы понять как это там живется) - хотя бы на 1 месяц даже для возможного покупателя - не стали. Сказали, sorry !.
Нет конечно 2 предложили, но цена была ++++++++!

И тогда я додумал, а чего это так ??! наверно не золотая жила -аренда домиков???
.............................
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 11:41   #77
pavel
Пользователь
 
Аватар для pavel
 
Сообщений: 1,185
Проживание: Kouvola
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Просто у всех разные планки, вот дядька просто хочет переехать, и 2500е ему ок, а повозившись устанет и тоже будет думать кому продать и как зарабатывать 7000е и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 11:55   #78
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от sadovnik
Я все это понимаю, про домик в лесу и озеро , Уважаемый Ёжик_в_тумане.
Но по моему в Финляндии, куда не плюнь, везде озеро. И 10 минут пешком -не проблема.
Конечно не частво бывал в ваших краях, но в райне Саймы это так.
А в тему ПОСТОЯННО!!! забитых поселков русскими, не очень верю.
Ключевое слово -ПОСТОЯННО!

3 года назад, знакомый просил полазить по моей округе и посмотреть ЛЕСНОЙ домик для покупки. Так перед приездом ДАЛ 3 ДЛИННЫХ ГУДКА всем финским знакомым, что хочу смотреть. И в летний свой отпуск на досуге посмотрел 10-15 вариантов.

Так вот, у кого были свежие дома( так в пределах 10 лет) - рассматривать аренду( ну чтобы понять как это там живется) - хотя бы на 1 месяц даже для возможного покупателя - не стали. Сказали, sorry !.
Нет конечно 2 предложили, но цена была ++++++++!

И тогда я додумал, а чего это так ??! наверно не золотая жила -аренда домиков???
.............................


Дачи продаются весной и летом. Причем дороже в начале = ваше предложение было...хм...забавным
Они хотели продать - откладывать продажу на месяц с неизвестным результатм им не выгодно
Никакого отношения к рентабельности ваши наблюдения не имеют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 11:59   #79
sadovnik
Banned
 
Аватар для sadovnik
 
Сообщений: 153
Проживание:
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
Моггет быть! а моггет и не быть! Ни что не мешает продолжать продавать , даже если у тебя живут арендаторы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 12:54   #80
addmin7
Registered User
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 15-04-2013
Status: Offline
Pavel, я так понял, вы занимаетесь строительством.

Ваше мнение - лучше купить готовый дом и тут же начать его сдавать или участок и стройка. Сдача в наем, соответственно, откладывается на год ?

Вопрос 2 - участок стоит 40 000 евро. Готовый заводской дом с доставкой, камином и элементарной обстановкой 50 000 евро. Предположим участок с коммуникациями, либо подведение до участка еще 10 000 евро. Итого 100 000. Аналогичный готовый дом, скажем 150 000.

Вопрос - в какую сумму встанет постройка и согласования стройки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 13:05   #81
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от sadovnik
Моггет быть! а моггет и не быть! Ни что не мешает продолжать продавать , даже если у тебя живут арендаторы.


Ааааа..... ну во первых права арендаторов - вот я лично не хочу что б туда где я живу постоянно кто то такскался
Во вторых - если вы возможно покупаете , зачем мне морочить людям голову? и зачем людям смотреть то что если возможно уже есть покупатель???
Зачем мне все эти сложности когда есть желающие купить? В среднем на продаже недвижимости в Фи уходит 3-4 недели, если цена-качество правильные.
Зачем продавцу растягивать себе это удовольствие?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 13:07   #82
addmin7
Registered User
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 15-04-2013
Status: Offline
И вопрос всем. Если я регистрирую ИП в России имею ли я право селить в свой частный дом туристов в Финляндии? В России я налог официально плачу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 13:07   #83
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Оплата за сборку обычна равна стоимости готового заводского пакета, так что если домик 50000, то за работу по его сборке - еще 50000
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 13:15   #84
sadovnik
Banned
 
Аватар для sadovnik
 
Сообщений: 153
Проживание:
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
Про пропорции, тут в разных темах за многие годы- про строительство МНОГО БИТВ на эту тему было.И много спорщиков полегло а боях!

Не знаю как у кого, а у меня - 1\3 денег комплект дома( каркас/крыша+ стропильная система в сборе/окна/двери входные/доставка к месту +разгрузка).
2/3 денег это все остальное( инженерка/камин/электрика/отделка стен и пола/сантехника/ скважина/ливневка.......)

А вот мебелюшка и всякая всячиан для жизни - это отдельно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 13:19   #85
addmin7
Registered User
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 15-04-2013
Status: Offline
sadovnik вы сами живете там? если не секрет?
а кем работаете? или дом - как дача?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 13:25   #86
sadovnik
Banned
 
Аватар для sadovnik
 
Сообщений: 153
Проживание:
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
Дом как дача! я один из тем ....... ну как нас называют ...... а да болванов!....... которые в 2006-2008 годах по-наехали и по-настроили свои дачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 13:35   #87
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Вот обратился гражданин с вопросом, как бы инвестировать денежку в Финляндию, что бы платить налогов побольше и что бы богатело государство Финляндия и что бы с его налогов платили бы всем пособия и поддержки. А так нет, пугают его добрые граждане, отговаривают его от помощи государству Финляндскому, а видно не знают, что в любом случае государство это в прибыли останется, а это косвенно и им подмога. Пособия там всякие, туки хорошие, ну и куча приятностей разных. Больше позитива, Вам же лучше будет.

+1
нытье и нищесброд всякий негативный
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 13:58   #88
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
+1
нытье и нищесброд всякий негативный


Неправда ваша! Я с самого начала зазывала к нам, уговаривала практчески - см. пост номер 6.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 14:13   #89
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 927
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
addmin7

А ты на гармошке играть умееш румыны страсть как хорошо на гармошках у метро играют!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 14:25   #90
addmin7
Registered User
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 15-04-2013
Status: Offline
Савинков, что ты сказал по теме?
Так.. пернул только..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 14:26   #91
addmin7
Registered User
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 15-04-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sadovnik
Дом как дача! я один из тем ....... ну как нас называют ...... а да болванов!....... которые в 2006-2008 годах по-наехали и по-настроили свои дачи!


хочу присоединиться к болванам )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 14:33   #92
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 927
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
addmin7

Ну вот я тебя на работу хотел пристроить а ты ругаешся))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 14:54   #93
addmin7
Registered User
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 15-04-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Савинков
addmin7

Ну вот я тебя на работу хотел пристроить а ты ругаешся))))


устал от бестолковых ответов
нечего сказать. ну так помолчи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 15:01   #94
sadovnik
Banned
 
Аватар для sadovnik
 
Сообщений: 153
Проживание:
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
Не надо присоединяться - Уважаемый addmin 7. Поверьте моему опыту. За такие деньжищи, которые вы собираетесь потратить, вы за ...цать лет, преснимаете( в смысле аренды домиков конечно!) всю Страну от Лапландии до Финского залива.

Не будете платить налог на дом и землю, не будете платить страховку на дом, не будете платить за септик!!! А электроэнергию не забывайте!!!!!!!

У меня просто большая семья и дети еще растут. Поэтому и содержу свой дом, как дачу.

А если сложить все прямые расходы на содержание за 1 год, то я на эти деньги могу 1 раз в год( ну положенный отпуск) - снять на 3 недели шикарную ВИЛЛУ в Фин + хватит еще на ж\д билеты из РФ и обратно в СВ + хватит еще на аредную машину на этот период +...+... и голова не болит.

Зачем???? вам это ????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 15:22   #95
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от addmin7
И вопрос всем. Если я регистрирую ИП в России имею ли я право селить в свой частный дом туристов в Финляндии? В России я налог официально плачу.


В свой дом имеете право селить кого хотите, даже не обязательно предпринимателем регистрироваться. Только если будете делать это за деньги, не платя налогов в финскую казну, и информация дойдёт до финской налоговой, то проблем не избежать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 15:26   #96
serecha
Пользователь
 
Аватар для serecha
 
Сообщений: 2,965
Проживание: Lapland
Регистрация: 23-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от addmin7
хочу присоединиться к болванам )))

Мой знакомый, строительство не расматривал в принципе т.к. нужно постоянное присутствие раз, во вторых сроки от начало проекта до заезда первого туриста могут растянуться не меньше чем на год да и по стоимости получалось дороже чем покупка жилого, купил за 200 000 170м2 сдает, с учетом всех расходов, для прибыли необходимо как миниму 2-3, и учтите самый главный аспект, уверены ли вы в том, что сможете обеспечить постоянным заселением туристов? для этого тоже нужно время деньги и много работать т.к. в этой сфере очень много предложений. Если есть средства и желание то вперед, но результат будет виден не раньше чем через год-два при вашей занятости только этим делом, дистанционно сложно вести такой бизнес, ну а так не вы первый не вы послдений)) у кого то вполне успешно получается, кто то уже через год ищет покупателей на очень успешный и готовый бизнес)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 17:10   #97
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

"Нормальный" = теоретический период самокупаемости недвижимости при сдаче 10 лет при полной загрузке.
Сюда не входят возможные ремонты в эти 10 лет. После 10 лет надо делать полный ремонт.
Так что золотого дна здесь не наблюдается - в странах где спрос на жилье или гостиничные услуги примерно соответсвет предложению.
Другое дело что быстрых способов разбогатеть (без креативных идей) в развитых странах вообще нет = конкуренция.
Через 10 лет на ту сумму что вы затратили такого дома уже не купишь, а через 20 та сумма уже трухой станет - а дом с участком вот он стоит Если конечно обслуживать тщательно.

Пожалуй недвижимость - единсвенное что может сделать когда-нибудь богатым человека без большого основного капиталла ... или не сделать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 18:35   #98
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sadovnik
Но по моему в Финляндии, куда не плюнь, везде озеро. И 10 минут пешком -не проблема.
Конечно не частво бывал в ваших краях, но в райне Саймы это так.
.

Так вода-не проблема,а проблема только в цене: один участок могут стоить в несколько раз дороже постройки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 19:14   #99
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Продам участок в Киркконумми 3500 метров с электричеством,скважиной и домиком-пряником 50 кв.метров. От центра Хельсинки-40 км. Рядом несколько озер и конная ферма.
Дерзайте,желающие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 19:18   #100
addmin7
Registered User
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 15-04-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Продам участок в Киркконумми 3500 метров с электричеством,скважиной и домиком-пряником 50 кв.метров. От центра Хельсинки-40 км. Рядом несколько озер и конная ферма.
Дерзайте,желающие.


Кто же поедет в ваш домик, кроме финов желающих выехать отдохнуть из Хельсинки на выходные...
Потому как до Питера далековато...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 19:20   #101
addmin7
Registered User
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 15-04-2013
Status: Offline
ах да.... И где цена? )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 19:32   #102
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от addmin7
Кто же поедет в ваш домик, кроме финов желающих выехать отдохнуть из Хельсинки на выходные...
Потому как до Питера далековато...


Полтора часа лишних на машине далековато? Зато гарантированно отсутствие русского колхоза . Да не все из Питера,может москвичи на поезде,не? Люди и в Тампере на пленер выежают и подалее..

другое дело,что в моём домике нет своей береговой линии,для дачи в личное пользование это не мешает,взял да прогулялся 30 минут до озера,а вот если серьёзный бизнес с идеей саунy на берегу,то это минус.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 19:35   #103
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от addmin7
ах да.... И где цена? )


в выходные с агентом по продажам разговаривала,говорит,что участок стоит от 150 т,привязываясь к местности и размерам.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 20:48   #104
addmin7
Registered User
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 15-04-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
в выходные с агентом по продажам разговаривала,говорит,что участок стоит от 150 т,привязываясь к местности и размерам.


150 Тысяч за участок?!?! Оу май гад! ))
35 соток?... без озера? тогда за что?

Честно? я удивлен...
Москвичи не так часто ездят. А вот питерские - да. И в выходные и в будние пробки на границе с 98 номерами.

У вас участок ближе к Питеру? в районе Порвоо?
Я не долго ищу, но вроде как цена земли в районе Миккели 30-50 тысяч за 30-40 соток. И ехать на 90 км ближе, чем до Хельсинки. А психологически - еще ближе, потому что граница находится на 50 км ближе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 20:50   #105
addmin7
Registered User
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 15-04-2013
Status: Offline
О! и еще вопрос.
А как изначально выдаются участки? Может быть есть вариант приехать в мэрию какого-нибудь Ristina и купить участок за 15 000 евро? )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 21:01   #106
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от addmin7
150 Тысяч за участок?!?! Оу май гад! ))
35 соток?... без озера? тогда за что?.


А 200 тысяч в за 560 кв метров в эспоо не май гад? Никто не удивлятся,а берут за 150 в 15 км езды от того эспоо и строят себе там дом для жизни вдали от соседей и поближе к природе.
Цитата:
Сообщение от addmin7
Москвичи не так часто ездят. А вот питерские - да. И в выходные и в будние пробки на границе с 98 номерами.?.


Да при чём здесь пробки-это насрод не на дачи,а по привычке за фейри ездит


Цитата:
Сообщение от addmin7
Я не долго ищу, но вроде как цена земли в районе Миккели 30-50 тысяч за 30-40 соток. И ехать на 90 км ближе, чем до Хельсинки. А психологически - еще ближе, потому что граница находится на 50 км ближе.


земля у озера стоит денег,организация всего этого стоит еще столько же денег-чтоб ездили все те,кто наелся Испанией,турцией и прочими египтами.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 21:03   #107
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от addmin7
О! и еще вопрос.
А как изначально выдаются участки? Может быть есть вариант приехать в мэрию какого-нибудь Ристина и купить участок за 15 000 евро? )))


ага ,не выкупить,а получить на блюдечке с каёмоцкой и вид на жительство впридачу.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 21:07   #108
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
ага ,не выкупить,а получить на блюдечке с каёмоцкой и вид на жительство впридачу.

Не... Не выкупить, а "решить вопрос" в мэрии...
Правильно мыслит товарищ!!!!))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 21:09   #109
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=addmin7]150 Тысяч за участок?!?! Оу май гад! ))
35 соток?... без озера?

Бери, тогда 8 соток в Вестенде за 700 000 . Вчера вот читал объявление...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 21:15   #110
addmin7
Registered User
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 15-04-2013
Status: Offline
Мля... долбанные русские нефтяные магнаты все скупили!...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 21:34   #111
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от addmin7
Кто же поедет в ваш домик, кроме финов желающих выехать отдохнуть из Хельсинки на выходные...
Потому как до Питера далековато...


А что у финов какие то неправильные деньги ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 21:55   #112
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EXPAT
[QUOTE=addmin7]150 Тысяч за участок?!?! Оу май гад! ))
35 соток?... без озера?

Бери, тогда 8 соток в Вестенде за 700 000 . Вчера вот читал объявление...


ну да и там не позволят построить какую-нить лабуду ,миллиона в полтора весь домик и обоидется.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 22:22   #113
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
ну да и там не позволят построить какую-нить лабуду ,миллиона в полтора весь домик и обоидется.

Ну так он же хочет четыре чистыми получать с недвижимости...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 22:35   #114
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
участки надо покупать в тех кунта где кунта почти забесплатно эти участки отдает только лишь бы народ туда ехал и налоги платил, думаю что вдоль пограничной полосы участки наамного дешевле чем в стличном регионе да мы бы продали участок, только в кески-суоми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 22:55   #115
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
участки надо покупать в тех кунта где кунта почти забесплатно эти участки отдает только лишь бы народ туда ехал и налоги платил, думаю что вдоль пограничной полосы участки наамного дешевле чем в стличном регионе да мы бы продали участок, только в кески-суоми.

Сейчас такой период у наших "бывших и не только" граждан, что многие бы продали...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 23:14   #116
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EXPAT
Сейчас такой период у наших "бывших и не только" граждан, что многие бы продали...

вообще-то мне эта идея только сегодня вечером пришла как почитала этот топик
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 23:31   #117
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EXPAT
Сейчас такой период у наших "бывших и не только" граждан, что многие бы продали...

Весеннеe обострение что ли? Так скоро май,пройдет и это...
К тому же,как говорят американцы,землю нельзя продавать,землю можно только покупать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 23:39   #118
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pauli
Весеннеe обострение что ли? Так скоро май,пройдет и это...
К тому же,как говорят американцы,землю нельзя продавать,землю можно только покупать

Атавизм....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2013, 11:04   #119
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Товарищи.
Участок за 40 тыщ-это не на берегу,
а на суше рядом с берегом.
Стройка будет стоить 2 000 за кв метр минимум.
Не на берегу сдать сложнее и дешевле, чем на берегу.

Без стриралки, машины для мойки посуды
и прочей утвари 2000 будет получить сложно.
Конкуренция есть со всеми прибамбасами.

Считайте деньги до того, как начнете акцию.
И не пальцем в небо, а экономический расчет.
Прежде чем "тупо сдавать и иметь", просто тупо просчитайте.
И Порвоо+другие престижные места на берегу моря не стоят 40 тыщ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2013, 11:07   #120
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Предполагать, что г..но можно сдать за хорошие бабки и играть на гармони румыской,
очень ошибочное. В хорошем районе все стоит дороже,
за хороший район платят.
А идиллия в лесу с комарьем и сухой уборной никому не надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно