Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Работа, трудоустройство и налоги
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 18-04-2013, 06:27   #241
TPAKTOP
Пользователь
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 05-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zve.to4ka
и для нынешних бездельников тоже

Если бездельникам не платить, они начнут в подворотнях мобилы снимать....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 06:28   #242
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гостьтпррр
при переезде в Ф-дию как ингерманландец я очень быстро убедился, что для чиновников ты все равно русский. по отношению ко мне это абсолютно правильно(никогда себя никем другим не чувствовал). приехал сюда из Эстонии и в глубине души надеялся, что градус русофобии здесь будет пониже. наверное так и есть, если не учитывать ксенофобию:-) , т.е. неприятие иноземельцев как таковых. и вот в этих условиях быть ещё и обузой общества, которое и работающего тебя с трудом терпит, это надо быть очень <развитой> личностью.

А как быть если мама получает 5000, а папа 1500?
Кто должен дома сидеть? Или всетаки сын будет гордиться отцом ," мой папа работает, ну и что все с кирпушника . "
Дети подрастут , может и папа идти на работу. Но лишать семью доходов лишь из за амбиций папы?....
Или женись на равных доходах.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 07:23   #243
Natali.....
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от serecha
Я даже себе представить не могу, какого это осознавать, что все что ты имеешь, это не твое, что ты не можешь распоряжаться своей жизнью и строить ее так, как хочешь ты, что любой может упрекнуть тебя за то, что не имеешь никакого отношения к деньгам которые приходят в семью, ни жена ни дети не смогут сказать: папа купил нам ... это купил не папа или заплатил за это, за всем этим стоит другой дядя или тетя )))) ну а дети действительно моделируют поведение взрослых, откуда у них появится желание добиваться успехов в учебе ? кем то стать? иметь цель в жизни ? зачем??? без всяких усилий и так вроде ниче живется............


Если Вы не царь и не Бог, ну, на крайний случай, не умный предприниматель, умеющий качественно и правильно обходить налогообложение, а обычный работяга, то Ваша жизнь ещё больше зависит от "дядей" Только в этом случае она зависит от дядей, которые на Вас наживаются. )))

Про цель в жизни - интересно. Какова же цель жизни? Работать? ... ну, может быть. Для кого-то цель - работать, а для кого-то жить. Почувствуйте разницу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 07:24   #244
Bajun
Пользователь
 
Аватар для Bajun
 
Сообщений: 737
Проживание:
Регистрация: 16-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Монотонная работа не ведёт к деградации. К деградации ведёт безделье.

просто потому что Вам так хочется? Или что Вы имеете в виду говоря "безделье"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 07:32   #245
Natali.....
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Существенной частью воспитания детей является собственный пример. В раннем возрасте еще так сяк, а когда постарше то им хочется в школе рассказать о своих родителях, гордиться ими и т. д. Если маме еще камильфо быть "котироувой" и вести хозяйство с воспитанием, то такое понятие как "котихерра" можно по созвучности трактовать и на русский манер. Поэтому к старшим классам детям может стать уже взападло, что у них такой папа который все время дома, им будет стыдно перед сверстниками, сам папа будет чувствовать комплекс неполноценности среди других пап на родительских собраниях и т. д... В общем довольно печальная перспектива...


Я уже чуть выше написала о том, что хорошо воспитанный ребёнок никогда не станет стыдиться своих родителей. Я даже представить себе не могу, как я бы стыдилась своих... Что бы не случилось, они - мои родители, и точка.

После прочтения этой ветки сообщений, складывается ощущение, что большинство людей живут в каком-то чумном обществе:
Дети стыдятся родителей, что в моей картине мира не должно быть.
Не принято помогать родителям, каждый сам за себя - как звери, честное слово.
Цель жизни - ходить на работу, развиваться можно только на работе, независимо какой, лишь бы ходить с утра до вечера.
Пользоваться теми благами, которое для тебя придумало государство - плохо. А зачем тогда эти блага существуют?!

Я-то понимаю, откуда ноги растут и по какой программе у народа мозг промыт. Но, господа, где же логика?!
Жесть, товарищи, жесть...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 07:49   #246
Bajun
Пользователь
 
Аватар для Bajun
 
Сообщений: 737
Проживание:
Регистрация: 16-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali.....
Жесть, товарищи, жесть...

это очень,очень мягко говоря
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 07:54   #247
Natali....
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Bajun
это очень,очень мягко говоря


Клип вспомнился со времён моего детства. Группу не знаю, название не помню (под стол пешком ходила). Там такая... машинка людей перемалывающая была и песенка на английском. Может, подскажет кто? Так вот... навеяло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 07:56   #248
Pink
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Natali....
Клип вспомнился со времён моего детства. Группу не знаю, название не помню (под стол пешком ходила). Там такая... машинка людей перемалывающая была и песенка на английском. Может, подскажет кто? Так вот... навеяло.


Это ,,Pinkfloyd,, похоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 07:56   #249
TPAKTOP
Пользователь
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 05-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali.....
Я уже чуть выше написала о том, что хорошо воспитанный ребёнок никогда не станет стыдиться своих родителей. Я даже представить себе не могу, как я бы стыдилась своих... Что бы не случилось, они - мои родители, и точка.

После прочтения этой ветки сообщений, складывается ощущение, что большинство людей живут в каком-то чумном обществе:
Дети стыдятся родителей, что в моей картине мира не должно быть.
Не принято помогать родителям, каждый сам за себя - как звери, честное слово.
Цель жизни - ходить на работу, развиваться можно только на работе, независимо какой, лишь бы ходить с утра до вечера.
Пользоваться теми благами, которое для тебя придумало государство - плохо. А зачем тогда эти блага существуют?!

Я-то понимаю, откуда ноги растут и по какой программе у народа мозг промыт. Но, господа, где же логика?!
Жесть, товарищи, жесть...

Да, это как курить и пиво пить на улице нормально, а если на скамеечке молочка поставить и бутерброды с колбасой строгать то смотрят как на сумасшедшего. Кушать стыдно. И писать и какать стыдно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 08:04   #250
pink
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Pink
Это ,,Pinkfloyd,, похоже.



,,Another brick of the wall,,
http://www.youtube.com/watch?v=YR5ApYxkU-U
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 08:06   #251
Natali.....
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pink
Это ,,Pinkfloyd,, похоже.


Во! Точно!
http://www.youtube.com/watch?v=fvPpAPIIZyo

Ещё слова профессора Преображенского вспомнились: "Никогда не читайте перед обедом советских газет".

Пойду я, лучше, отседава... пока помидорами не закидали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 08:11   #252
pink
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Natali.....
Во! Точно!
хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=фвПпАПИИЗё

Ещё слова профессора Преображенского вспомнились: "Никогда не читайте перед обедом советских газет".

Пойду я, лучше, отседава... пока помидорами не закидали.


Всем мил не будешь.
Главное себя любить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 08:16   #253
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali.....
Я уже чуть выше написала о том, что хорошо воспитанный ребёнок никогда не станет стыдиться своих родителей. Я даже представить себе не могу, как я бы стыдилась своих... Что бы не случилось, они - мои родители, и точка.

После прочтения этой ветки сообщений, складывается ощущение, что большинство людей живут в каком-то чумном обществе:
Дети стыдятся родителей, что в моей картине мира не должно быть.
Не принято помогать родителям, каждый сам за себя - как звери, честное слово.
Цель жизни - ходить на работу, развиваться можно только на работе, независимо какой, лишь бы ходить с утра до вечера.
Пользоваться теми благами, которое для тебя придумало государство - плохо. А зачем тогда эти блага существуют?!

Я-то понимаю, откуда ноги растут и по какой программе у народа мозг промыт. Но, господа, где же логика?!
Жесть, товарищи, жесть...

Государство это люди, и каждый что то создает. Если ни кто ни чего делать не будет, то и благ не будет. Даже сайт форума существует из за людей дела а не тех кто в потолок лежа плюет.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 08:20   #254
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TPAKTOP
Если бездельникам не платить, они начнут в подворотнях мобилы снимать....

Таких можно отстрелят , все равно они для государства(людей) бесполезны.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 08:21   #255
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali.....
Я уже чуть выше написала о том, что хорошо воспитанный ребёнок никогда не станет стыдиться своих родителей. Я даже представить себе не могу, как я бы стыдилась своих... Что бы не случилось, они - мои родители, и точка.

После прочтения этой ветки сообщений, складывается ощущение, что большинство людей живут в каком-то чумном обществе:
Дети стыдятся родителей, что в моей картине мира не должно быть.
Не принято помогать родителям, каждый сам за себя - как звери, честное слово.
Цель жизни - ходить на работу, развиваться можно только на работе, независимо какой, лишь бы ходить с утра до вечера.
Пользоваться теми благами, которое для тебя придумало государство - плохо. А зачем тогда эти блага существуют?!

Я-то понимаю, откуда ноги растут и по какой программе у народа мозг промыт. Но, господа, где же логика?!
Жесть, товарищи, жесть...


Вы не залезайте в бутылку и не дуйтесь.
Написав сюда, Вы взяли определенный риск.
А раз уж взялись за гуж-терпите и не неврничайте зря
Смысл жизни-вопрос философский.
На космическом уровне смысла в жизни нет.
А вот на уровне каждого из нас-есть значение в том
как мы пройдем этот путь.

И пройти для каждого-свое понимание.
Но коптить небо, будучи в полном здравии-
себя угнетать.
Если ивам это ок-то вперед.
Только статистика говорит вот о чем(почему-то):
Ментальных проблем у безработных больше,
алкоголизма тоже, проблем в семье тоже.

Но статистика-наука не душевная, не принимает Ваш философский подход.

Там только цифры, да или нет.
Самой Вам решать как жить.
Только опять же статистика говорит, что люди, успешные в бизнесе, делах,
счастливее, чем те, кт просто волокут ноги.

А уйдйт дети из дома, а Вы так в тереме и будете сидеть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 08:22   #256
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Ненужный баласт, от которого переодически нужно избавлятся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 08:30   #257
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Crest
Ненужный баласт, от которого переодически нужно избавлятся.


Безработные, дети, родители, кто?
Не поняла)))))))
О людях как баласт, жжете)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 08:36   #258
Дворник
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Идти или не идти на работу, если в деньгах можно даже проиграть? Вопрос конечно интересный. Сколько бы не говорили, жить на чужие деньги стыдно, все как об стенку горох. Может быть вопрос надо адресовать не к безработным, а к законодателю? Партия Истинных финнов за ограничение срока выплаты пособия по безработице. Есть три года на адаптацию--учи язык! Кончился срок-тачку в зубы и на стройку или с метлой в метро, кому что по душе. Так что голосуем, господа хорошие, за Perus suomalaiset!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 08:37   #259
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pink
Всем мил не будешь.
Главное себя любить.

Да-да, каким бы уродом ты не был. Любовь все спишет. Главное, чтобы труп не нашли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 08:38   #260
_nemi_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 1901
Только статистика говорит вот о чем(почему-то):
Ментальных проблем у безработных больше,
алкоголизма тоже, проблем в семье тоже.


Все так и есть - сначала человека готовят к тому, что он должен быть полезной частью общества (через труд), а потом он в силу разных причин оказывается исключенным из этого "полезного" общества. Исключение, да еще помноженное на мозгоклюйство со стороны работающих, еще больше усугубляет самооценку человека. Эффект этого мозгоклюйства заключается в принципе "подтолкни падающего - облегчи ему мучения". А ведь сами когда-то были неудел, да и будущее трудоустройство многим абсолютно не гарантированно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 08:46   #261
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _nemi_
Все так и есть - сначала человека готовят к тому, что он должен быть полезной частью общества (через труд)...

Вы, походу, кодекса строителя коммунизма с лихвой начитались.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 08:46   #262
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901
Безработные, дети, родители, кто?
Не поняла)))))))
О людях как баласт, жжете)))

Те кто имеет возможность работать, но сознательно сосущие блага у других людей. Как к примеру автор темы. Есть возможность, но по его мнению пусть другие ему дают деньги а он дома посидит, ему выгодней.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 08:50   #263
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Вы, походу, кодекса строителя коммунизма с лихвой начитались.


Вот только собралась сказать теми же словами, а тут уже "мохнан" все выдал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 08:51   #264
pink
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от _nemi_
Все так и есть - сначала человека готовят к тому, что он должен быть полезной частью общества (через труд), а потом он в силу разных причин оказывается исключенным из этого "полезного" общества. Исключение, да еще помноженное на мозгоклюйство со стороны работающих, еще больше усугубляет самооценку человека. Эффект этого мозгоклюйства заключается в принципе "подтолкни падающего - облегчи ему мучения". А ведь сами когда-то были неудел, да и будущее трудоустройство многим абсолютно не гарантированно.


Думается,что им самим неохото ходить на работу,но ипотеки,семьи,собаки,машины,любовни цы.
Когда ходишь на любимую работу,как на праздник,то к остальным людям относишся с пониманием и состраданием.
Понимаешь их и не судишь.
А когда на работе тр..ют во все дыры,началник деспот,сил нет ,жена грозит уйти к соседу,дети не слушаются(нет времени на воспитание)то всех безработных хочется загнать на бесплатные работы,по 12 часов в сутки и все люди кажутся уродами и дегениратaми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 08:55   #265
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от pink
жена грозит уйти к соседу


А это не всегда плохой вариант.

А если серьезно по теме-люди, возьмите свою жизнь
в свои руки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 08:56   #266
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Talking

[QUOTE=1901]А это не всегда плохой вариант.QUOTE]

Ну не скажи... у меня сосед, ну такой зануда!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 09:00   #267
zve.to4ka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от _nemi_
В сми как-то выкладывали данные о том, сколько идет отчислений с доходов в зависимости от уровня зарплат и семейного положения. Наши форумские склочницы могут выдыхать - с их зарплат на безработных уходят сущие копейки. Зато назад они так или иначе получают много больше - в виде каких-то других пособий, надбавок или условно бесплатных услуг, только они этого не осознают или не хотят осознавать.

от склочницы )))): вот бы эти данные посмотреть - не в процентах - а именно в денежном эквиваленте - сколько ж это будет копеечек )) Назад действительно получаю 100е в месяц на ребенка - вот это действительно копеечка в сравнении с тем, что выплачивается ежемесячно. Какие бесплатные услуги вы имеете ввиду - непонятно? я вааще то за то за то, чтоб налоги шли на пенсионеров, в систему образования, в медицину, итд - но никак не на взрослых здоровых лентяев
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 09:01   #268
sportster
Registered User
 
Аватар для sportster
 
Сообщений: 158
Проживание: Siikakoski
Регистрация: 24-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Ненужный баласт, от которого переодически нужно избавлятся.

В СССР безработных не было, с тунеядцами справлялось МВД. Безработный в мире чистогана и эксплуатации человека человеком часть системы ,он помогает буржую эксплуататору держать в страхе работника. Страх увольнения, не выплаты кредитов делает из работника бессловесную машину. Партия "зеленых" считает что безработный создает наименьшую нагрузку на окружающую среду. А вы говорите ...балласт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 09:02   #269
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pink
Думается,что им самим неохото ходить на работу,но ипотеки,семьи,собаки,машины,любовни цы.
Когда ходишь на любимую работу,как на праздник,то к остальным людям относишся с пониманием и состраданием.
Понимаешь их и не судишь.
А когда на работе тр..ют во все дыры,началник деспот,сил нет ,жена грозит уйти к соседу,дети не слушаются(нет времени на воспитание)то всех безработных хочется загнать на бесплатные работы,по 12 часов в сутки и все люди кажутся уродами и дегениратaми.

Когда безработные не мельтешат на глазах, то до них и дела нет. Но когда они говорят "дураков работа любит" и продолжают воровать деньги у работающих, то таких прихлопнуть не жалко. Эти деньги лучше отдал бы своим детям, а прходится чужим дядям и тетям.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 09:02   #270
pink
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от 1901
А это не всегда плохой вариант.

А если серьезно по теме-люди, возьмите свою жизнь
в свои руки.


Если серьёзно,то те,кто потерял себя здесь и жизнь стала чёрно -белoй,им всем смотреть это:
http://www.katsomo.fi/?progId=175140
после рекламы,передвинуть движком до 1:54:25 и дослушать до конца.
Те,кто не знает финской мовы ,я переведу.
Приятного просмотра всем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 09:05   #271
_nemi_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Вы, походу, кодекса строителя коммунизма с лихвой начитались.

И у строителей коммунизма это было - тунеядство каралось законодательно. У капиталистов-империалистов это законодательно не запрещено, только эффект исключения из трудовой жизни описали именно те, которые коммунизм не строили.

Это идет с тех времен, когда нас в проекте еще не было. Ни один член стаи не мог быть обузой в силу ограниченности ресурсов, особенно питания. Сейчас это больше вопрос исключения из социальной жизни, в каких-то странах - маргинализации. Из википедии:... unemployment as a key cause of, or at least correlating with, social exclusion. This is because in modern societies, paid work is not only the principal source of income with which to buy services, but is also the fount of individuals' identity and feeling of self-worth. Most people's social networks and sense of embeddedness in society also revolve around their work. Many of the indicators of extreme social exclusion, such as poverty and homelessness, depend on monetary income which is normally derived from work. Social exclusion can be a possible result of long-term unemployment, especially in countries with weak welfare safety nets.

Но википедия нынче не авторитет, понимаю, поэтому можно делать вид, что этого нет. Только почему-то работающие держатся за свои даже нелюбимые рабочие места очень крепко и меняться с безработными, а тем более социальщиками, ну никак не хотят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 09:06   #272
zve.to4ka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
С каких таких халявных,я учусь на курсах языка а потом практику буду бесплатно(9евро/день )работать.Государство свои деньги вернет,что на меня потратило,не боись!А "соси"-это не культурно так выражаться,понаехали тут с аулов...

Соску как раз и сосут - чё ж тут некультурного? Все по культуре- присосались - и никак не оторвать)) А слово понаехали вааще улыбнуло ))) Ржачно звучит от человека, вчера прибывшего и постящего в темках о получении постоянки и гражданства. И вот еще, дамочка - судя по вашему нику - мы из одного с вами аула понаехали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 09:08   #273
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901
А это не всегда плохой вариант.

"Если от вас ушла жена, а вы не чувствуете печали, - подождите! - жена вернётся, а с ней и печаль." (C)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 09:39   #274
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TPAKTOP
Если бездельникам не платить, они начнут в подворотнях мобилы снимать....


это правда, платит им необходимое зло и пусть им за это будет стыдно

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 09:43   #275
_nemi_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zve.to4ka
от склочницы )))): вот бы эти данные посмотреть - не в процентах - а именно в денежном эквиваленте - сколько ж это будет копеечек )) Назад действительно получаю 100е в месяц на ребенка - вот это действительно копеечка в сравнении с тем, что выплачивается ежемесячно. Какие бесплатные услуги вы имеете ввиду - непонятно? я вааще то за то за то, чтоб налоги шли на пенсионеров, в систему образования, в медицину, итд - но никак не на взрослых здоровых лентяев

Когда я писала про данные сми, то это были не проценты, а именно евро и центы.
Начнем с того, что ребенок у вас ежегодно обследуется и лечится у медсестер/врачей, часть из этих услуг детям бесплатна (для вас, конечно, но не для государства и муниципалитета). В зависимости от болезненности вашего ребенка он уже этим может "съедать" все те немерянные деньги, что вы отдаете с зарплаты на налоги. Детсад/школа - за это вы из своих кровных оплачиваете малую часть. Да и вы наверно не брезгуете сходить в поликлинику за небольшие деньги, чем лечить несерьезные заболевания у частников. Это только по медицине. Еще и рожали наверно здесь, а сами роды не оплачивали. Ну вы же понимаете, что вам роды принимали не за спасибо? "Откуда деньги, Зин"? (ц)
Так что там про образование и медицину - вы ничего из этого не получаете? Все сами полностью оплачиваете? Я именно это и имею в виду.

Если вы живете у черта на куличках, то ваш ребенок имеет право на такси до школы. Не живете? Так поселитесь, будет резон успокоиться - хотя бы тут что-то назад возвращается. Вспоминать о таких условно и даже безусловно бесплатных услугах можно долго. Я думаю на нашем форуме нет миллионеров, которые действительно могут сказать - да, я плачу в год пару сотен тысяч налогов и отчислений, а назад получаю услуг на тысячу. Вот тут есть смысл возмутиться. А про взрослых лентяев не поняла - вы действительно считаете, что на основании допустим пяти случаев из ста можно о всех безработных судить так, что они здоровые лентяи? Да вы первая в случае неожиданной безработицы скажете "я себе на 500 дней заработала, хочу учусь, хочу на диване в чувство прихожу - мое право". И на малооплачиваемую работу не пойдете (если вообще брать будут), т.к. невыгодно, да еще и потеряешь ко всему прочему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 09:43   #276
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
это правда, платит им необходимое зло и пусть им за это будет стыдно


Я имею в виду тех кто может работать и работа есть но выбирает соску так как там чутка пожирнее.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 09:56   #277
zve.to4ka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от _nemi_
Когда я писала про данные сми, то это были не проценты, а именно евро и центы.
Начнем с того, что ребенок у вас ежегодно обследуется и лечится у медсестер/врачей, часть из этих услуг детям бесплатна (для вас, конечно, но не для государства и муниципалитета). В зависимости от болезненности вашего ребенка он уже этим может "съедать" все те немерянные деньги, что вы отдаете с зарплаты на налоги. Детсад/школа - за это вы из своих кровных оплачиваете малую часть. Да и вы наверно не брезгуете сходить в поликлинику за небольшие деньги, чем лечить несерьезные заболевания у частников. Это только по медицине. Еще и рожали наверно здесь, а сами роды не оплачивали. Ну вы же понимаете, что вам роды принимали не за спасибо? "Откуда деньги, Зин"? (ц)
Так что там про образование и медицину - вы ничего из этого не получаете? Все сами полностью оплачиваете? Я именно это и имею в виду.

Если вы живете у черта на куличках, то ваш ребенок имеет право на такси до школы. Не живете? Так поселитесь, будет резон успокоиться - хотя бы тут что-то назад возвращается. Вспоминать о таких условно и даже безусловно бесплатных услугах можно долго. Я думаю на нашем форуме нет миллионеров, которые действительно могут сказать - да, я плачу в год пару сотен тысяч налогов и отчислений, а назад получаю услуг на тысячу. Вот тут есть смысл возмутиться. А про взрослых лентяев не поняла - вы действительно считаете, что на основании допустим пяти случаев из ста можно о всех безработных судить так, что они здоровые лентяи? Да вы первая в случае неожиданной безработицы скажете "я себе на 500 дней заработала, хочу учусь, хочу на диване в чувство прихожу - мое право". И на малооплачиваемую работу не пойдете (если вообще брать будут), т.к. невыгодно, да еще и потеряешь ко всему прочему.

TTT - дети здоровы , да и я тоже, и на такси в школу не ездят, но суть не в этом.. Вы ж понимаете)) Или все таки не совсем? Суть в том , что б налоги шли именно туда , куда надо - на оборазование, на ивалидов, на медицину, на пенсии, даже на вновь прибывших для их адаптации и обучения языку (тут бы тоже не мешало ввести ограничения, чтоб народ не сидел на курсах десятилетиями)- но когда здоровый дядька - отец семейсва пишет, что ему не выгодно работать! это уже как то слишком! вы не согласны? Чтож - у каждого есть право на сое мнение )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 09:56   #278
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я имею в виду тех кто может работать и работа есть но выбирает соску так как там чутка пожирнее.


Так поступает и финская молодёжь, не только иммигранты. И я могу их понять. Если я могу, сидя дома, получать больше денег, чем на грязной и тяжёлой малооплачиваемой работе, то многие ли пойдут на такую работу?
Это давно в финской медии обсуждается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 10:09   #279
_nemi_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от zve.to4ka
TTT - дети здоровы , да и я тоже, и на такси в школу не ездят, но суть не в этом.. Вы ж понимаете)) Или все таки не совсем? Суть в том , что б налоги шли именно туда , куда надо - на оборазование, на ивалидов, на медицину, на пенсии, даже на вновь прибывших для их адаптации и обучения языку (тут бы тоже не мешало ввести ограничения, чтоб народ не сидел на курсах десятилетиями)- но когда здоровый дядька - отец семейсва пишет, что ему не выгодно работать! это уже как то слишком! вы не согласны? Чтож - у каждого есть право на сое мнение )


То, что ему выгодней дома сидеть - ну да, странности бывают. Я это не оправдываю. Я к тому, что вы, я и многие другие с удовольствием пользуемся правом на материальную поддержку государства в той или иной жизненной ситуации. Хотя могли бы, к примеру, сдать новорожденного малыша в ясли и идти работать дальше - а что, рождение ребенка - это не болезнь, надо иметь совесть и идти дальше работать, о малыше позаботятся специалисты. Ан нет, некоторые мамы сидят дома до малышовых трех лет и даже какие-то деньги за это получают. Да на них пахать надо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 10:13   #280
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
[QUOTE=1901]А это не всегда плохой вариант.QUOTE]

Ну не скажи... у меня сосед, ну такой зануда!


Видимо, имелось в виду - "если к другому уходит невеста, то неизвестно- кому повезло."
Эх, рулла-те-рулла....))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 10:19   #281
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я имею в виду тех кто может работать и работа есть но выбирает соску так как там чутка пожирнее.


соцка никогда не бывает жирнее. Уж на 150 всегда больше. Потому что их не учитывают. Чтоб заинтересовать хоть как-то сомневающихся. Больше государство дать не может. А и не должно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 10:22   #282
alokas
Пользователь
 
Аватар для alokas
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali.....
Я уже чуть выше написала о том, что хорошо воспитанный ребёнок никогда не станет стыдиться своих родителей. Я даже представить себе не могу, как я бы стыдилась своих... Что бы не случилось, они - мои родители, и точка.

После прочтения этой ветки сообщений, складывается ощущение, что большинство людей живут в каком-то чумном обществе:
Дети стыдятся родителей, что в моей картине мира не должно быть.
Не принято помогать родителям, каждый сам за себя - как звери, честное слово.
Цель жизни - ходить на работу, развиваться можно только на работе, независимо какой, лишь бы ходить с утра до вечера.
Пользоваться теми благами, которое для тебя придумало государство - плохо. А зачем тогда эти блага существуют?!

Я-то понимаю, откуда ноги растут и по какой программе у народа мозг промыт. Но, господа, где же логика?!
Жесть, товарищи, жесть...

Natali, тут про детей писали, что еще неизвестно, какими вырастут и захотят ли помогать. У меня сыновья уже достаточно большие, видно, что выросли хорошими, сами говорят, что выучатся, начнут работать и мне помогать, чтобы я так не уставала. Вообще говорят, вот начнем работать, ты с работы уйдешь, отдыхать будешь. Но я сама этого не хочу, они вырастут, будут свои семьи, дети. Я не хочу быть обузой, чтобы сыновья между женой и мной разрывались. Пусть своим детям помогут по максимуму. Вот я и ломаю голову, как бы мне на старости никому на шею не сесть. А еще хорошо, когда дети не просто не стыдятся, а гордятся своими родителями.
Конечно, любой может остаться без работы, временно сидеть на пособии. И я от этого не зарекаюсь.Тут же не против этого возражают. Не понять людей, которые подсчитали, что выгодно сидеть на пособиях и не работать. Я не буду кричать о том, что на мои налоги сидят, но нельзя не понимать, что и в Финляндии деньги с неба не сыплятся, нет какого-то абстактного государства с бездонным кошельком. Это, может быть, в России можно так рассуждать, что если я не урву у государства, то чиновники себе на лишний коттедж уворуют. А здесь деньги в основном по назначению идут. И если трудоспосбные и арифметически одаренные люди будут на пособиях сидеть, значит меньше средств останется на что-то действительно нужное больным, инвалидам, старикам. Пирог-то один.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 10:24   #283
zve.to4ka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от _nemi_
То, что ему выгодней дома сидеть - ну да, странности бывают. Я это не оправдываю. Я к тому, что вы, я и многие другие с удовольствием пользуемся правом на материальную поддержку государства в той или иной жизненной ситуации. Хотя могли бы, к примеру, сдать новорожденного малыша в ясли и идти работать дальше - а что, рождение ребенка - это не болезнь, надо иметь совесть и идти дальше работать, о малыше позаботятся специалисты. Ан нет, некоторые мамы сидят дома до малышовых трех лет и даже какие-то деньги за это получают. Да на них пахать надо!

Причем здесь это? при чем здесь ваш малыш и детское пособие до 3х лет? Зачем сравнивать жопу с пальцем и преворачивать все наизнанку? Считаете меня склочницей - да наздоровье! Но меня действительно бесит когда ЗДОРОВЫЕ ДЯДИ И ТЁТИ сидят годами на пособиях, бегают по социалкам (вон сколько тем по этому поводу - пусть социал оплатит моему ребенку лыжи, пусть социал оплатит велосипед! и тд итп!) или народ, даже еще сюда не преехав спрашивает - "моя пра пра бабушка финка - что мне полагается? что мне Финляндия обязана выплатить?"
я за то, чтоб ограничить пособие для дармоедов и трутней - независимо от их национальной принадлежности! если вам трудно это понять - то нам не о чем больше дискутировать)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 10:25   #284
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
соцка никогда не бывает жирнее. Уж на 150 всегда больше. Потому что их не учитывают. Чтоб заинтересовать хоть как-то сомневающихся. Больше государство дать не может. А и не должно.


Ты забываеш что на соске работат не надда Считаы вечний оплачиваемый отпуск. Хехе. Очен даже жирненько. Не в денежном еквиваленте конечно.

Меня еще смешит когда народ пишет - "но мы же на языковые курсы ходим вот нам за ыето и платят"

Во первых платят за то что вас же учат языку. Обычно наоборот, вы платит за уроки должны Во вторых был я на этих курсах. Там из 100 человек дай бог2 начинают говорит по фински после курсов. Остальные туда ходят потому что надо денежку получать.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 10:25   #285
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
соцка никогда не бывает жирнее. Уж на 150 всегда больше. Потому что их не учитывают. Чтоб заинтересовать хоть как-то сомневающихся. Больше государство дать не может. А и не должно.


Я тут добралась до журнала Talouselämä, в котором анализируется вопрос о дороговизне жилья. Оказывается, дешевых квартир под аренду в Хельсинки нет еще и потому, что соска гарантирует сидящим на toimeentulotuki оплату квартры до 650 евро в месяц, независимо от числа человек и площади. Конечно, никто не сдаст квартиру за 500-600 евро, если возможно получить не менее 650 даже с глухого социальщика.
Вообще, интересная статья (№12 от 22.3.2013, стр. 30)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 10:27   #286
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _nemi_
Все так и есть - сначала человека готовят к тому, что он должен быть полезной частью общества (через труд), а потом он в силу разных причин оказывается исключенным из этого "полезного" общества. Исключение, да еще помноженное на мозгоклюйство со стороны работающих, еще больше усугубляет самооценку человека. Эффект этого мозгоклюйства заключается в принципе "подтолкни падающего - облегчи ему мучения". А ведь сами когда-то были неудел, да и будущее трудоустройство многим абсолютно не гарантированно.


Да бросьте, кто их подталкивает? Советов дают миллион. А они только и твердят, что "им невыгодно".
На паперти сидеть выгодно, а работать - не выгодно.
Не идти работать, потому что выручку с паперти потеряют - это надо очень глубоко в д.... погрузиться. имхо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 10:28   #287
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Сообщение от Natali.....
"Я уже чуть выше написала о том, что хорошо воспитанный ребёнок никогда не станет стыдиться своих родителей."

Ещё скажите, что родители не бывают такими, что их стыдятся дети.....Ага
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 10:30   #288
_nemi_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zve.to4ka
Причем здесь это? при чем здесь ваш малыш и детское пособие до 3х лет? Зачем сравнивать жопу с пальцем и преворачивать все наизнанку? Считаете меня склочницей - да наздоровье! Но меня действительно бесит когда ЗДОРОВЫЕ ДЯДИ И ТЁТИ сидят годами на пособиях, бегают по социалкам (вон сколько тем по этому поводу - пусть социал оплатит моему ребенку лыжи, пусть социал оплатит велосипед! и тд итп!) или народ, даже еще сюда не преехав спрашивает - "моя пра пра бабушка финка - что мне полагается? что мне Финляндия обязана выплатить?"
я за то, чтоб ограничить пособие для дармоедов и трутней - независимо от их национальной принадлежности! если вам трудно это понять - то нам не о чем больше дискутировать)


Я с вами не дискутирую, и не надо спешить с выводами о чем я понимаю или не понимаю. И если вы не понимаете "причем здесь это", то кто тут у нас что не понимает - вопрос интересный.
П.С. Можно на это не отвечать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 10:34   #289
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ты забываешь что на соске работать не нада Считай вечный оплачиваемый отпуск. Хехе. Очень даже жирненько. Не в денежном эквиваленте конечно.

Меня ещё смешит когда народ пишет - "но мы же на языковые курсы ходим вот нам за это и платят"

Во первых платят за то что вас же учат языку. Обычно наоборот, вы платит за уроки должны Во вторых был я на этих курсах. Там из 100 человек дай бог2 начинают говорит по фински после курсов. Остальные туда ходят потому что надо денежку получать.


Да уж. Меня ещё умиляет, когда говорят, что за практику платят "всего 9е в день".
То есть остальное пособие - вроде как не деньги.

Не верю, что практикант может выработать хотя бы своё пособие+9е. Он же ни за что не отвечает,что бы ни наворотил. И за ним нужен глаз да глаз и постоянный охьяус.
А уж гордости....на практику хожу, за 9евро!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 10:38   #290
zve.to4ka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гость66
Ситуация проста. Сидел на соске (инкери). 2 ребенка.
Тут пошел на работу.
ЧТо было и что стало.
Было.
Норма на семью два взрослых и два ребенка 1400 евро плюс оплата квартиры (750), электричества, различных врачей и лекарств (с детьми порой набегает). Итого 2250 в месяц. с учетом того что квартира не дорогая.

Работа.
Простая зарплата 1800, после уплаты налогов, пенсионных и бла бла остается 1400. Лапсилиса 230, асумистуки 100, ванхемпанараха 450, котихойдонтуки 100. Итог 2280, минус 200 евро на бензин в месяц. Элементарно, Ватсон - садимся опять на соску потому что не хватает.... (соска оплатит еще проездной и не посчитает 150 евро дохода, 200 евро на бензин покрываются) Государство как бы намекает: на кой хрен поперся на работу? Самое интересное что если зарплата больше, то налог выше, хрен а не асумистуки и котихойдонтуки - тоесть выше головы не прыгнешь. Только если от 3 тыс получать. Я не ною, молодой, жена тоже ищет работу, но с работой как то не очень. Кстати сейчас ребенок в садик пойдет, котихойдонтуки пойс, за садик заплати )))))

мне вашу логику и моральные принципы не понять, да и ладно.
я по поводу оплаты квартиры в размере 750е в месяц - моджет быть стоит подумать в этом случае о приобритении собственного жилья? если брать в кредит, то можно ежемесячно выплачивать меньшую сумму и за собственное жилье . А 200 е затраченные на бензин в месяц - налог вернется потом перед рождеством - детям на айфоны ), а если долго ждать возврат налога, то можно сразу пересчитать и вам снизят налог. а если еще и жена найдет работу!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 10:42   #291
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Ну хорошо, тут все учат, как попасть с соски на работу.
А вот научите меня, как наоборот, с рабочей жизни грамотно назад на соску "сесть", имея недвижимое и движимое имущество? Надоело мне работать, да и всех денег не заработаешь. Опять же большая пенсия - это виртуальные фантазии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 10:44   #292
zve.to4ka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну хорошо, тут все учат, как попасть с соски на работу.
А вот научите меня, как наоборот, с рабочей жизни грамотно назад на соску "сесть", имея недвижимое и движимое имущество? Надоело мне работать, да и всех денег не заработаешь. Опять же большая пенсия - это виртуальные фантазии.

на этот вопрос вамавтор темы должен ответить )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 10:48   #293
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bajun
просто потому что Вам так хочется? Или что Вы имеете в виду говоря "безделье"?


Это не мне хочется. Это факт.

Человек должен что-то делать, чтоб не превратиться в овощ.
Хотя бы ходить на нелюбимую работу. По графику. Без прогулов. И получать за это вознаграждение.

Если будет сидеть дома, вставать, когда захочется, а то и валяться целый день - деградирует точно.

Именно поэтому даже миллионеры и миллиардеры учат своих детей профессии. А зачем бы? Ведь денег - куча...

Именно поэтому государство тратит бешеные бабки на доставку инвалидов/kehitysvammaiset к месту "работы".
Пусть даже они там и не работают. Просто иногда не могут-не умеют ничего-не способны ни к какому полезному труду в принципе. Но их возят, на такси....
А что бы они каждый будний день вставали "на работу", режим соблюдали, получали бы "за работу" ЗАРПЛАТУ. Всего 20 евро.
Но они их ЗАРАБОТАЛИ. И чувствуют, что они люди, почти как все другие.

Поэтому когда здоровые лоси и лосиха сидят дома и рассуждают, что им невыгодно работать - считаю их уже деградировавшими.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 10:52   #294
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
А ещё смешно, когда народ ищет работу обязательно по своей бывшей профессии. Долго, нудно и безрезультатно.
Но переучиться на что-то другое, более нужное - ни-ни. Даже не предлагать.

Завуалированное желание сидеть на шее общества. Имхо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 10:55   #295
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну хорошо, тут все учат, как попасть с соски на работу.
А вот научите меня, как наоборот, с рабочей жизни грамотно назад на соску "сесть", имея недвижимое и движимое имущество? Надоело мне работать, да и всех денег не заработаешь. Опять же большая пенсия - это виртуальные фантазии.


Повторяю ссылку про пенсии:

https://www.tyoelake.fi/fi/nainelak...ut/default.aspx

Наверняка у Вас пенсия будет намного больше, чем у вечных социальщиков..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 10:57   #296
zve.to4ka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Это не мне хочется. Это факт.

Человек должен что-то делать, чтоб не превратиться в овощ.
Хотя бы ходить на нелюбимую работу. По графику. Без прогулов. И получать за это вознаграждение.



Поэтому когда здоровые лоси и лосиха сидят дома и рассуждают, что им невыгодно работать - считаю их уже деградировавшими.

ЭЭЭх! Именно так и было сначала)) и после нелюбимой работы еще на вечерние занятия в течение 2х лет, чтоб переучиться и получить профессию по душе. И вот результат - любимая работа, стабильная зарплата, отпуск на море итд
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 11:01   #297
WattRuska
Пользователь
 
Аватар для WattRuska
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 19-12-2005
Status: Offline
Меня поражает такая философия - сидеть на социале, ибо на 100 - 200- 300 евро больше получаешь. И? Среди местного населения такие считаются лузерами, как финны, так и иммигранты. Уж извините - это общее мнение, как бы я лично ни относилась к безработным. Среди них есть и те, кто без работы не по своей воле, и те, кто активно ищет работу.
Все же те 1800 - 2 или более тыс. евро вы заработаете своим трудом, а не подачками - неужели хотя б это не греет? Неужели совок так растлил и уже там приучил к халяве, что приехав сюда, хочется ловить кайф от социалки, даже не поднимая попы от стула?
Я знаю много финнов, которые и в 40 лет, оказавшись под угрозой сокращения, разными методами (заочно, полузаочно) получали новую профессию - а в 40 лет до пенсии еще 20-25 лет, работай - не хочу!
Лучше пару лет потратить на свое переобучение, если старая профессия не прокатывает тут, чем те же пару лет валяться на диване и умирать в очереди за бумажками в социалке, доказывая, что тебе недоплатили 100 евро за то, что ты сидел дома.
Не хочу кого-то клеймить по группам народа, просто такие явления есть и среди финнов, и среди разных национальностей приезжих.
А скоро все эти лавочки прикроют - что тогда?
Соглашусь с теми, кто уже тут сказал - с чего-то надо начинать, сразу работу за 3500 не найти - редкий случай.
Я даже уже не возмущаюсь, что с зарплаты срезают дикие налоги - а что делать... но когда читаешь такие строки - просто задаешься вопросом - все же есть такие... кто сидит и доволен... не понимаю.
Лучше 2 т.е. заработанные, чем выклянченные. Но это всего лишь мое мнение...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 11:01   #298
zakonnik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от vappu
Я тут добралась до журнала Талоуселäмä, в котором анализируется вопрос о дороговизне жилья. Оказывается, дешевых квартир под аренду в Хельсинки нет еще и потому, что соска гарантирует сидящим на тоимеентулотуки оплату квартры до 650 евро в месяц, независимо от числа человек и площади. Конечно, никто не сдаст квартиру за 500-600 евро, если возможно получить не менее 650 даже с глухого социальщика.
Вообще, интересная статья (№12 от 22.3.2013, стр. 30)


Дешевые были ранее,до изменения закона в киинтейсто.
Потом цены взлетели резко и везде.
Например была аренда 2- шка,хороший район-290 евро, а стала 560 евро.
А потом система стала доить себя сама.
Помню ещё при старой марке,соска арендовал квартиры в Хельсинке.
Аренды были запредельные,но соске было выгоднo,им тоже перепадало оказывается(потом узнал)
Ну чем не мафия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 11:03   #299
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Повторяю ссылку про пенсии:

https://www.tyoelake.fi/fi/nainelak...ut/default.aspx

Наверняка у Вас пенсия будет намного больше, чем у вечных социальщиков..

Не будет, я по самому минимуму ее себе плачу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 11:04   #300
zve.to4ka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
А ещё смешно, когда народ ищет работу обязательно по своей бывшей профессии. Долго, нудно и безрезультатно.
Но переучиться на что-то другое, более нужное - ни-ни. Даже не предлагать.

Завуалированное желание сидеть на шее общества. Имхо.

полность согласна!
Только вот никак не пойму - это ж с тоски сдохнуть можно, ничего не делая. А позволить себе что то интересное - путешествия, там или еще что - весьма проблематично в пособия. А детские секции с чего оплчивать? или соска тоже оплачивает все детские активитеты? Ну и всю жизнь прожить в съемной квартире...сомнительное удовольствие
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно