Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Old 03-05-2013, 09:44   #241
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,406
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Это ещё немного потерял...За 7 то лет.

Да и новый спортаже намного лучше предыдущей и техникой и моторами. По дизайну вообще и рядом не стояли.

У новых моделей Киа, дизайн немецкий, так как младший брат ауди и фольцвагина.. Отец у них один Шрайер Петер..

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2013, 09:48   #242
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
А что не понравилось?
Автомат был?

Нет, на тесте был мануал, бензин.
Не понравилось по совокупности. Из самого запомнившегося: неудобство сидений, дизайн салона, низкий подлокотник двери... На силовую сильно внимания не обращал, так как все-равно брал бы только дизель и с автоматом, а это уже отдельный тест-драйв. Сиденья тоже были не в коже, может в коже и получше по ощущениям.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 01:02   #243
raznica
Registered User
 
Сообщений: 343
Проживание:
Регистрация: 05-01-2011
Status: Offline
Клиренс низкий у Киа. Но это, кажется, общая тенденция для всех машин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 09:57   #244
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от raznica
Клиренс низкий у Киа. Но это, кажется, общая тенденция для всех машин.

У каких именно KIA? Даже у Sorento и Sportage? Ога....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 21:35   #245
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Посидел поисследовал ценники на машины в Финляндии и как на них падают цены. Смотрел модели
Honda Accord
Ford Mondeo
Mazda 6
Kia Sportage
Volkswagen Passat


Выводы:
1. Легенда что после года эксплуатации машина теряет 30% своей стоимости в Финляндии не работает. В Англии , в США да, но не в Финляндии. В Финляндии машины упомянутые теряют примерно 2500-3000 евро в год равномерно начиная с первого года.

2. Все машины из списка после 7ми лет эксплуатации опустились в среднем с 28 000 до 11 000 Евро в ценнике.

Лучше всего сохранил цену Volkswagen Passat но на разнице ценника за 7 лет выгоднее всего Киа Спортаже. Но выгоднее здесь это 1-2 тысячи евро разницы что не делает погоды.

Кому интересно вот цифры которые я собрал.
https://docs.google.com/spreadsheet...tHV0RQWVE#gid=0

Вывод? Брать то что нравиться т.к. по деньгам выгадать не получится. Да, ценники брал с autotalli.fi с салонов. Частников не рассматривал.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 21:43   #246
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Посидел поисследовал ценники на машины в Финляндии и как на них падают цены. Смотрел модели
Kia Sportage


Если ты готов платить 25 Ке наличкой здесь,то может лучше в Германию за такой же съездить? Там они от 15 Ке.Ну,прибавь растаможку ,даже 30%+дорога+прочее...всё равно тысячи 3-4 съэкономишь.
А если учесть,что полную машину спиртного в треть цены от финских цен привезёшь,то и вовсе праздник весь год без ущерба кошельку

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 21:46   #247
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Если ты готов платить 25 Ке наличкой здесь,то может лучше в Германию за такой же съездить? Там они от 15 Ке.Ну,прибавь растаможку ,даже 30%+дорога+прочее...всё равно тысячи 3-4 съэкономишь.
А если учесть,что полную машину спиртного в треть цены от финских цен привезёшь,то и вовсе праздник весь год без ущерба кошельку


Нее, я не готов ТЫ че, я сдам свою и сверху добавлю.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2013, 21:49   #248
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Нее, я не готов ТЫ че, я сдам свою и сверху добавлю.


А ты не торопись.Сдай свою сперва/попытайся/выставь на продажу...если повезёт,то выигрыш в несколько тысяч,это большая удача (для меня например)

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 01:23   #249
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
У каких именно KIA? Даже у Sorento и Sportage? Ога....

Кстате да, заметил, что у Sportage действиельно довольно большой просвет... причём "чистый"... Вот смотришь другой раз, сделали свиду мощный внедорожник, много "-вые колёса стоят... и даже на некоторых посмотреть сбоку, вроде как и клеренс должён быть немалый... Но если внимательней быть, и заглянуть вниз, то обнаружится, что Audi Q7 - обычная легковушка... через бордюр не переедет... куда ей, в поле... Грешат этим большинство свременных внедорожников... "Сити" оно и есть... так, для красоты, ну по грунту загородному проехать ещё...
У одних, бензобак у самой земли, у других стойки амортизаторов крепятся ниже уровня моста или полуосей (!) у третьих глушители чуть ли не по земле волочутся... а на некоторых ещё и додумались их поперёк машины установить (!), чтобы уж точно булыжник между колёс не пропустить...
Эххехе... млин, головы бы, не то что руки таким конструкторам поотрывать нужно было бы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 01:36   #250
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Кстате да, заметил, что у Спортаге действиельно довольно большой просвет... причём "чистый"...


Надо протестдраивить Спортаж этот. Дизаин неплох, 7 лет гарантии.... Незнаю, незнаю. Цвет подобрать какойнибуть попопсовее

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 02:52   #251
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Читал на финском форуме, машина падает в среднем 18% в год и конечно в зависимости от пробега.
Новая 30000 е> 24600
24600>20172 и так далее. Помоему, это реальные проценты. смотреть цены в автосалоне и думать, что можно продать за эти деньги-глупость. По идее самое выгодное это 3 летка, можно купить более менее приличный автомобиль.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 03:56   #252
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Читал на финском форуме, машина падает в среднем 18% в год и конечно в зависимости от пробега.
Новая 30000 е> 24600
24600>20172 и так далее. Помоему, это реальные проценты. смотреть цены в автосалоне и думать, что можно продать за эти деньги-глупость. По идее самое выгодное это 3 летка, можно купить более менее приличный автомобиль.


По этой формуле машину купленную за 30 000 через 7 лет максимум можно продать за 7 500. Мне кажется 18% всетаки немного завышено.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 09:25   #253
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
По этой формуле машину купленную за 30 000 через 7 лет максимум можно продать за 7 500. Мне кажется 18% всетаки немного завышено.


Тоже так считаю, что завышено.
К примеру, Мерседес В-класса. Приятный автомобильчик со скромным двиглом 1.7 бензин новым стоил 30Ке. Через 6-7 лет меньше чем за 15-16Ке не найти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 12:08   #254
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Кстате да, заметил, что у Sportage действиельно довольно большой просвет... причём "чистый"... Вот смотришь другой раз, сделали свиду мощный внедорожник, много "-вые колёса стоят... и даже на некоторых посмотреть сбоку, вроде как и клеренс должён быть немалый... Но если внимательней быть, и заглянуть вниз, то обнаружится, что Audi Q7 - обычная легковушка... через бордюр не переедет... куда ей, в поле... Грешат этим большинство свременных внедорожников... "Сити" оно и есть... так, для красоты, ну по грунту загородному проехать ещё...
У одних, бензобак у самой земли, у других стойки амортизаторов крепятся ниже уровня моста или полуосей (!) у третьих глушители чуть ли не по земле волочутся... а на некоторых ещё и додумались их поперёк машины установить (!), чтобы уж точно булыжник между колёс не пропустить...
Эххехе... млин, головы бы, не то что руки таким конструкторам поотрывать нужно было бы...

да какие внедорожники то? Ку7 на бездорожье это ж смешно, высокий клиренс у этих машин исключительно для удобства, а полный привод для зимы, да и с дороги такие машины не съезжают. Да чего уж там даже разный паджеро в большинстве своём перемещаются исключительно по дорогам. И всё таки я на своём исключительно паркетном аутлендере пару раз сьезжал на легкую пересеченку, едет но с трудом

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 12:11   #255
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от KiDr
... едет но с трудом

Да ещё на обычной шоссейной резине.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 12:14   #256
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Да ещё на обычной шоссейной резине.

ну я ездил на зимней, на ней получше, а на летней вообще бесполезно.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 13:42   #257
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
По идее самое выгодное это 3 летка, можно купить более менее приличный автомобиль.


Ну да, 3х летка это хорошою. А вот и график который я собрал исходя из цен салонов. Какие выводы? После 7ми лет все машины начинающие в диапазоне 25000 - 30000 стоят одинаково

В графике есть странности как то некоторые цены в 2013 меньше чем в 2012. Я знаю. Но общий тренд понятен.

Лучше всего цену держит Пассат. Выгоднее всего Спортаже. А самая выгодная трехлетка это Мазда 6.

Изображения

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 13:58   #258
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
да какие внедорожники то? Ку7 на бездорожье это ж смешно, высокий клиренс у этих машин исключительно для удобства, а полный привод для зимы, да и с дороги такие машины не съезжают. Да чего уж там даже разный паджеро в большинстве своём перемещаются исключительно по дорогам. И всё таки я на своём исключительно паркетном аутлендере пару раз сьезжал на легкую пересеченку, едет но с трудом

В основном да... не тракора пахотные всё-таки... И всё же Паджеро мОгет и вспахать, если надо... Там и клиренс один из лучших, ну не считая Дефендерофф... , и пониженные передач и блокровки мостофф... эт уже друой разговор...
Но вот я не понимаю, почему же всё-таки делая машину ну как бы в стиле ДЖИП, ну покрайней мере сделать уж нормальный, чистый дорожный просвет... чтоб не весели эти глушители, бензобаки, тросики, да стойки чёб не торчали аж до земли...(!) Ну неужели не понятно, что что этим они перечёркивают всю задумку - сделать авто повышенной проходимости...
Я вот как бы присматриваюсь тожеть... конечно же в основном по городу бу ездить, но главное что она должна быть способна скажем подъехать к водоёму, завести треллер с катером в воду... или скажем осуществить наконец задумку, съездить на Родину, в глухую карельскую тайгу...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 14:08   #259
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
В основном да... не тракора пахотные всё-таки... И всё же Паджеро мОгет и вспахать, если надо... Там и клиренс один из лучших, ну не считая Дефендерофф... , и пониженные передач и блокровки мостофф... эт уже друой разговор...
Но вот я не понимаю, почему же всё-таки делая машину ну как бы в стиле ДЖИП, ну покрайней мере сделать уж нормальный, чистый дорожный просвет... чтоб не весели эти глушители, бензобаки, тросики, да стойки чёб не торчали аж до земли...(!) Ну неужели не понятно, что что этим они перечёркивают всю задумку - сделать авто повышенной проходимости...
Я вот как бы присматриваюсь тожеть... конечно же в основном по городу бу ездить, но главное что она должна быть способна скажем подъехать к водоёму, завести треллер с катером в воду... или скажем осуществить наконец задумку, съездить на Родину, в глухую карельскую тайгу...

ну трейлер в воду спустить и к водоему подъехать Паркетники смогут, мне в принципе на внедорожные хар-ки наплевать, но сам уже к трофейному паджерику с германщины присматриваюсь.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 14:24   #260
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
ну трейлер в воду спустить и к водоему подъехать Паркетники смогут, мне в принципе на внедорожные хар-ки наплевать, но сам уже к трофейному паджерику с германщины присматриваюсь.

если только как вторую..., прожорливы, больно паджерики да и салон пластмассовый какой то, тяжело в ней далеко ехать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 14:34   #261
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
если только как вторую..., прожорливы, больно паджерики да и салон пластмассовый какой то, тяжело в ней далеко ехать.

2010 года с 200л дизелем не очень то и прожорливая. Да и салон нормуль, как раз на дальние поездки.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 14:41   #262
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
2010 года с 200л дизелем не очень то и прожорливая. Да и салон нормуль, как раз на дальние поездки.

дело предпочтения.., а сколько кушает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 14:46   #263
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
дело предпочтения.., а сколько кушает?

в среднем литров 9, как я понял.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 14:57   #264
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
2010 года с 200л дизелем не очень то и прожорливая. Да и салон нормуль, как раз на дальние поездки.

А, это тот, что стоит как 2-х комн. квартира у нас в Турку...? Ну вобщем да, ничё так, мафинка... огород вспахать сможет..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 14:59   #265
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
в среднем литров 9, как я понял.

не может быть, зимой ездили на лыжах кататься по финнским "курортам", с московскими "пальцами", у них бензиновый паджерик, мотор за 3литра, семья 4 человека, багаж, коробка на крыше....., ну полная загрузка короче, в р-не 15 литров в среднем. Машина свежая, 10-12 года, точно не знаю.
Может дизель конечно экономичнее, да и мотор поменьше, но всё же, все эти раздатки лишние мосты, диференциалы, должны поджирать. Думаю литров 12 в реале потребляет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 15:00   #266
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
в среднем литров 9, как я понял.

Аха, 3.2 литра типа Kaupunki: 10.1 l/100km дизтоплива... неплхо..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 15:03   #267
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
не может быть, зимой ездили на лыжах кататься по финнским "курортам", с московскими "пальцами", у них бензиновый паджерик, мотор за 3литра, семья 4 человека, багаж, коробка на крыше....., ну полная загрузка короче, в р-не 15 литров в среднем. Машина свежая, 10-12 года, точно не знаю.
Может дизель конечно экономичнее, да и мотор поменьше, но всё же, все эти раздатки лишние мосты, диференциалы, должны поджирать. Думаю литров 12 в реале потребляет

ну бензин это другое, у меня моя при 170л жрёт 11.4 в среднем. У этого дизеля по паспорту 9 средний, но даже если и 10 то ОК. Так дифы и не надо на шоссе включать

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 15:06   #268
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
ну бензин это другое, у меня моя при 170л жрёт 11.4 в среднем. У этого дизеля по паспорту 9 средний, но даже если и 10 то ОК. Так дифы и не надо на шоссе включать

а какой налог то на него выйдет в год(дизельный)?
там вроде от веса...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 15:09   #269
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
а какой налог то на него выйдет в год(дизельный)?
там вроде от веса...

я спрашивал у конторки которая возит машины из Германии сказали около 800

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 15:13   #270
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
я спрашивал у конторки которая возит машины из Германии сказали около 800

если нравится так и надо брать, вроде не криминально затратная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 15:16   #271
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
если нравится так и надо брать, вроде не криминально затратная.

вот и я так думаю, сначала надо свою слить

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 15:18   #272
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
вот и я так думаю, сначала надо свою слить

это всегда проблема, как и покупка ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 15:19   #273
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
это всегда проблема, как и покупка ...

я прошлую 4 мес продавал, и то очень повезло

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 15:22   #274
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,406
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ну да, 3х летка это хорошою. А вот и график который я собрал исходя из цен салонов. Какие выводы? После 7ми лет все машины начинающие в диапазоне 25000 - 30000 стоят одинаково

В графике есть странности как то некоторые цены в 2013 меньше чем в 2012. Я знаю. Но общий тренд понятен.

Лучше всего цену держит Пассат. Выгоднее всего Спортаже. А самая выгодная трехлетка это Мазда 6.


Под столом!! Твой картинка работает для жигулей, как придумали 40 лет назад, так и выпускают по сей день... Надо учитывать то что каждый производитель автомашин, обновляет модели до не узнаваемости... Как только вышла обновлённая модель, то его предшественник падает в цене на 30%... Это рынок, а прикладная математика....

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 15:29   #275
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alek
Под столом!! Твой картинка работает для жигулей, как придумали 40 лет назад, так и выпускают по сей день... Надо учитывать то что каждый производитель автомашин, обновляет модели до не узнаваемости... Как только вышла обновлённая модель, то его предшественник падает в цене на 30%... Это рынок, а прикладная математика....


Естественно модели обновляется. Но так как картинка покрывает 7мь лет то она прекрасно учитывает обновление модельных рядов. Я же брал сегодняшние цены моделей разных годов. И говорит - купил сегодня за 30 тонн продал через 7 лет за 11 тонн. Вне зависимости от марки и модели

Заметь, очень отчетливо видно что разброс цен практически исчезает после 5ти лет.

И еще я не претендую на абсолютную точность. Выборка была небольшая , единственным ограничивающим критерием было:

Ручная коробка
Пробег 20 000 x год
Двигун бензиновый от 120 лошадей


Все остальное я не учитывал.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 15:45   #276
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,406
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Естественно модели обновляется. Но так как картинка покрывает 7мь лет то она прекрасно учитывает обновление модельных рядов. И говорит - купил сегодня за 30 тонн продал через 7 лет за 11 тонн. Вне зависимости от марки и модели

Как ты поймаешь у этих моделей одинаковое название, но разные. По внешнему виду, начинки, комплектации....

KIA Sportage I
KIA Sportage II
KIA Sportage III

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 15:50   #277
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Естественно модели обновляется. Но так как картинка покрывает 7мь лет то она прекрасно учитывает обновление модельных рядов. Я же брал сегодняшние цены моделей разных годов. И говорит - купил сегодня за 30 тонн продал через 7 лет за 11 тонн. Вне зависимости от марки и модели

Заметь, очень отчетливо видно что разброс цен практически исчезает после 5ти лет.

И еще я не претендую на абсолютную точность. Выборка была небольшая , единственным ограничивающим критерием было:

Ручная коробка
Пробег 20 000 x год
Двигун бензиновый от 120 лошадей


Все остальное я не учитывал.

Нравиться машина бери, потери будут, но 3 летка помоему выгоднее. Хотя по твоей таблице некоторые модели в течении первых 2 лет не падали совсем.Салонные цены наверно, иногда удивляет продают годовалую машину, со смешной скидкой 10%. В
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 15:54   #278
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,406
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Нравиться машина бери, потери будут, но 3 летка помоему выгоднее. Хотя по твоей таблице некоторые модели в течении первых 2 лет не падали совсем.Салонные цены наверно, иногда удивляет продают годовалую машину, со смешной скидкой 10%. В

Салонам надо деньги отбивать... аренда, свет, вода, налоги, зарплата, и т.д...

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно