Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 07-06-2013, 18:06   #1
Nastya93
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 07-06-2013
Status: Offline
Exclamation Нужна работа и место проживания в Порвоо.Где искать?

Добрый день.Мне 20 лет.Собираюсь поехать в Порвоо работать и жить(планирую с июля).Затем хочу поступить в колледж там.Подскажите пожалуйста,где можно поискать работу(сайты/форумы/сайты тех,мест,где ищут работников) и где можно поискать не очень дорогое проживание в Порвоо?Английским владею/13 изучала.Финский не знаю.Заранее большое спасибо.
Сама только начала заниматься поиском и еще толком не разобралась,что к чему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2013, 18:12   #2
Grammar
Пользователь
 
Сообщений: 55
Проживание:
Регистрация: 18-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nastya93
Добрый день.Мне 20 лет.Собираюсь поехать в Порвоо работать и жить(планирую с июля).Затем хочу поступить в колледж там.Подскажите пожалуйста,где можно поискать работу(сайты/форумы/сайты тех,мест,где ищут работников) и где можно поискать не очень дорогое проживание в Порвоо?Английским владею/13 изучала.Финский не знаю.Заранее большое спасибо.
Сама только начала заниматься поиском и еще толком не разобралась,что к чему.


А там есть колледжи на английском?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2013, 19:31   #3
Nastya93
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 07-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grammar
А там есть колледжи на английском?


Сейчас буду узнать у своей учительницы точнее,но насколько я знаю - есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2013, 19:33   #4
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nastya93
Добрый день.Мне 20 лет.Собираюсь поехать в Порвоо работать и жить(планирую с июля).Затем хочу поступить в колледж там.Подскажите пожалуйста,где можно поискать работу(сайты/форумы/сайты тех,мест,где ищут работников) и где можно поискать не очень дорогое проживание в Порвоо?Английским владею/13 изучала.Финский не знаю.Заранее большое спасибо.
Сама только начала заниматься поиском и еще толком не разобралась,что к чему.

А сейчас вы где живете, милое создание?


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2013, 20:00   #5
wowa forever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В 20 лет,я спал под ёлкой в лесу и всем был доволен.
Когда есть энергия ,то всё само получается,если судьба конечно.
А если не судьба,то никто и не поможет,даже наш великий форум.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2013, 20:05   #6
BAM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nastya93
Добрый день.Мне 20 лет.Собираюсь поехать в Порвоо работать и жить(планирую с июля).Затем хочу поступить в колледж там.Подскажите пожалуйста,где можно поискать работу(сайты/форумы/сайты тех,мест,где ищут работников) и где можно поискать не очень дорогое проживание в Порвоо?Английским владею/13 изучала.Финский не знаю.Заранее большое спасибо.
Сама только начала заниматься поиском и еще толком не разобралась,что к чему.

Совешенно не правильный подход...нужно сразу огласить весь список чего нужно...ну там дом на берегу залива, машину большую, не ну там мужа олигарха...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2013, 20:06   #7
BAM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Как добрый дядя, скажу работу искать надо здесь...http://www.mol.fi/etusivu/index.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2013, 20:09   #8
BAM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да а жильё здесь...http://www.vuokraovi.com/vuokra-asunnot/Helsinki удачи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2013, 20:39   #9
Nastya93
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 07-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
А сейчас вы где живете, милое создание?



В Петербурге
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2013, 20:41   #10
Nastya93
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 07-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BAM
Как добрый дядя, скажу работу искать надо здесь...http://www.mol.fi/etusivu/index.html


Спасибо большое!Попробую там все поискать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2013, 20:44   #11
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nastya93
В Петербурге

Простите, а вы в курсе, что Порвоо - это в Финляндии, а Финляндия - это другая страна и туда процесс "хочу поехать пожить и поработать" несколько отличается от поездки из Петербурга в Москву?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2013, 20:50   #12
Nastya93
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 07-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Простите, а вы в курсе, что Порвоо - это в Финляндии, а Финляндия - это другая страна и туда процесс "хочу поехать пожить и поработать" несколько отличается от поездки из Петербурга в Москву?


Да,я в курсе.И сейчас для того,чтобы мне в августе попробовать поступить в колледж,нужно иметь рабочую финскую визу,а следовательно работать там и жить до момента собеседования.Именно поэтому сейчас не нужно найти работу и какое-либо жилье.Других вариантов я не вижу.А родственников у меня там нет Вот и прошу помощи у форумчан
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2013, 20:58   #13
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nastya93
И сейчас для того,чтобы мне в августе попробовать поступить в колледж,нужно иметь рабочую финскую визу,а следовательно работать там и жить до момента собеседования.


Это кто вам такую ерунду сказал? И что за колледж?


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2013, 21:06   #14
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nastya93
Да,я в курсе.И сейчас для того,чтобы мне в августе попробовать поступить в колледж,нужно иметь рабочую финскую визу,а следовательно работать там и жить до момента собеседования.Именно поэтому сейчас не нужно найти работу и какое-либо жилье.Других вариантов я не вижу.А родственников у меня там нет Вот и прошу помощи у форумчан

Вы Хоть Заявления На Учебу Подали, Чтоб На Собеседование Попасть В Августе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2013, 21:09   #15
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Это кто вам такую ерунду сказал? И что за колледж?


Так она писала же : советуется с учительницей....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2013, 21:09   #16
Nastya93
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 07-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Это кто вам такую ерунду сказал? И что за колледж?



Преподаватель английского в моем колледже здесь.
Вроде HAAGA-HELIA ammattikorkeakoulu (Porvoon toimipiste).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2013, 22:12   #17
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Ах-ха-ха-ха-ха! Мне даже "Осторожно Модерн" вспомнился, где Леньчик офигевает "...Ну наивняк! Не, ну нифигасе наивняк! Во наивняк!...". Я так понимаю, что некая учительница может немного помочь юному созданию с зачислением в колледж и отсюда все началось... А значит:
1. Насколько мне известно, учебную визу с правом на проживание (про работу точно не знаю, но вроде нельзя) получить можно без приглашения на работу и сама такая виза получается гораздо быстрее и легче, чем рабочая виза с проживанием. Я читал о перечне этих виз на консульском сайте другой станы Шенгена, скорее всего в Финляндии также.
2. Реализовать ваш план в принципе возможно, хоть и мало вероятно. А уж как вы успеете до августа рабочую визу получить, так и вовсе непонятно. Но попробовать можно. Заезжайте по туристической визе, найдите дешевое жилье, выучите 50 слов по фински, чтобы производить впечатление воспитанной леди и помимо интернета ищите работу напрямую - ходите по больницам, офисам. И ищите лучше в Хельсинки, на автобусе будете ездить в Порвоо, там недалеко.

А самое важное, что нереальные планы впоследствии не огорчительны - ведь они нереальные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2013, 22:16   #18
suomifi
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 13-02-2013
Status: Offline
Это нереально! Вас ввели в заблуждение!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2013, 22:43   #19
Nastya93
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 07-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
Ах-ха-ха-ха-ха! Мне даже "Осторожно Модерн" вспомнился, где Леньчик офигевает "...Ну наивняк! Не, ну нифигасе наивняк! Во наивняк!...". Я так понимаю, что некая учительница может немного помочь юному созданию с зачислением в колледж и отсюда все началось... А значит:
1. Насколько мне известно, учебную визу с правом на проживание (про работу точно не знаю, но вроде нельзя) получить можно без приглашения на работу и сама такая виза получается гораздо быстрее и легче, чем рабочая виза с проживанием. Я читал о перечне этих виз на консульском сайте другой станы Шенгена, скорее всего в Финляндии также.
2. Реализовать ваш план в принципе возможно, хоть и мало вероятно. А уж как вы успеете до августа рабочую визу получить, так и вовсе непонятно. Но попробовать можно. Заезжайте по туристической визе, найдите дешевое жилье, выучите 50 слов по фински, чтобы производить впечатление воспитанной леди и помимо интернета ищите работу напрямую - ходите по больницам, офисам. И ищите лучше в Хельсинки, на автобусе будете ездить в Порвоо, там недалеко.

А самое важное, что нереальные планы впоследствии не огорчительны - ведь они нереальные.


Некая учительница уже никак не может помочь юному созданию,поэтому приходится полагаться только на себя.Вот поэтому такой сложный и туманный путь.Но соглашусь с Вами,попытаться стоит и знаете,порой невозможное - возможно.Так что буду искать и пытаться.Но за совет по поиску работы и жилья на месте - спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2013, 22:55   #20
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Просто глупость, вы знаете Настенька что в Порво нужно знать финский и шведский языки и какой процент там безработицы среди местного населения, довольно большой.

Сосредоточтесь на поступлении, если поступите, а ето не факт, потом будете думать где взять деньги на получение учебной визы. Как я понимаю их у вас нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2013, 22:58   #21
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Подожди спокойно, мож получишь обстоятельный ответ.
Тут страна тихая, не пропадешь.
Рискни, устраивайся.
Поищи инфо на англ языке по всем вопросам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2013, 23:04   #22
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
У меня знакомый финский швед,живёт и родился в Порвоо.Два года назад его сократили,до сих пор не может найти там работу.
Так что думаю приезжих из Питера,без знания финского там не ждут тем более...
Но пробуйте,пробуйте...Жизнь полна чудес!

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2013, 23:04   #23
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nastya93
Преподаватель английского в моем колледже здесь.
Вроде HAAGA-HELIA ammattikorkeakoulu (Porvoon toimipiste).

Тогда слушайте сюда. Вы по-английски, я так понимаю, ... владеете?
Тогда читайте тут http://www.haaga-helia.fi/en/educat...-for-applicants

В середине страницы:
AUTUMN 2013
bachelor’s degree programmes conducted in English (day-time


Applying for a bachelor’s degree programmes conducted in English (day-time) takes place through a system of joint application (www.admissions.fi). The application period is from 2 September to 13 September 2013 at 4.15 Finnish time to the following programmes:

DP in International Business, Pasila campus
DP in International Business, Porvoo campus
DP in Business Information Technology, Pasila campus

Ну для начала это изучите - как там заявление через интернет подавать, какие бумаги и пр. Потом дальше пойдем.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2013, 23:11   #24
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Тогда слушайте сюда.

Ну для начала это изучите - как там заявление через интернет подавать, какие бумаги и пр. Потом дальше пойдем.

ну и денег копите,пока читаете...потому как учебную визу без банковского счете в размере 6 тыс евроденег, вам никто не откроет......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2013, 23:13   #25
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
А у меня знакомая финская девушка поступала в Хага-хелиа, Лаурелу, Университет и никуда не поступила. Тут каждый год поступает масса русскоязычных но поступают ведь единицы. Помню девушку которая тут писала что она 4-й раз поступает, и после ее не было не слышно не видно, значит опять не поступила. Так что все умные советы нужно давать после того когда человек поступил, получил визу и жильё, до етого ето все просто трата времени и сил зря.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2013, 23:13   #26
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Простите, а вы в курсе, что Порвоо - это в Финляндии, а Финляндия - это другая страна и туда процесс "хочу поехать пожить и поработать" несколько отличается от поездки из Петербурга в Москву?


Тонко подмечено...

Мдя, а ведъ вроде 20 лет, не 13...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2013, 23:36   #27
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
ну и денег копите,пока читаете...потому как учебную визу без банковского счете в размере 6 тыс евроденег, вам никто не откроет......


А это самый важный момент, про 6 тонн...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2013, 23:47   #28
Akme
One of the Nox
 
Аватар для Akme
 
Сообщений: 866
Проживание: Stadi, UE
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
поправочка. не 6 уже, а под семь штук будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 00:00   #29
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Haha
Простите, а вы в курсе, что Порвоо - это в Финляндии, а Финляндия - это другая страна и туда процесс "хочу поехать пожить и поработать" несколько отличается от поездки из Петербурга в Москву?

Да, автору темы надо сперва Радищева почитать

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 00:26   #30
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Да, автору темы надо сперва Радищева почитать

Радищев нонче не в почете! Теперь читают-с госпожу Робски, да сударыню Донскову
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 08:35   #31
juna
Пользователь
 
Сообщений: 444
Проживание:
Регистрация: 02-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nastya93
Добрый день.Мне 20 лет.Собираюсь поехать в Порвоо работать и жить(планирую с июля).Затем хочу поступить в колледж там.Подскажите пожалуйста,где можно поискать работу(сайты/форумы/сайты тех,мест,где ищут работников) и где можно поискать не очень дорогое проживание в Порвоо?Английским владею/13 изучала.Финский не знаю.Заранее большое спасибо.
Сама только начала заниматься поиском и еще толком не разобралась,что к чему.

А почему именно в Порвоо? От граници с С-Пб близко, только поэтому? У Вас изначально неправильный план и звучит он, как "детский лепет", не обижайтесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 08:59   #32
juna
Пользователь
 
Сообщений: 444
Проживание:
Регистрация: 02-09-2012
Status: Offline
Вам нужен четкий план действий, а не сумбурное " хочу переехат", для граждан РФ переезд-это не так просто.
Во-первых, оцените свои знания и образование, полученное ранее.
-Узнайте требование для здачи ТОЕФЛ, (это оценка ваших знаний англ.языка,если Вы дотягиваете до уровня-хорошо,если нет, начните усиленно заниматься англ.)
ТОЕФЛ,это языковой аттестат, его надо подавать с документами на поступление,он необходим, без него Вас могут не пригласить на вступительные экзамены.
-Все высшие учебные заведения в Фи, имеют англоязычные сайты,гууглите.
-Ознакомтесь со всеми предлагаемыми программами, выберите подходящую для себя, изучите требования при поступлении и начинайте готовиться.
-Подавайте документы в несколько заведений с выбранной Вами программой.
(будет больше шансов поступить, если не примут в один, могут принять в другой, а не только упираться в Порвоо)
-Собирайте деньги.
-Не пропустите сроки подачи документов(для англ. программ, они могут разниться)
И вперед, на покорение вершин
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 10:41   #33
neon_ptz
Пользователь
 
Сообщений: 56
Проживание:
Регистрация: 07-05-2013
Status: Offline
Все правильно, для начала милое создание поступи, а уже на основании этого можно будет подавать на разрешение. НО чтобы получить его, тебе надо иметь на личном русском счете деньги, из расчета 600 евро месяц на год итого 7200 евро.(есть возможность обойти это правило, пиши в лч) Работать можно 25 часов в неделю без разницы где. Да еще хотел добавить от себя, порво это дыра там работы не найдешь.
Езжай в pks не теряй времени зря.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 10:56   #34
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Подумал с разных "точек зрения".
В принципе как бы правильно пишут, в случае, что все (взрослые люди) сознательно как бы "рас холаживают" и фокусируют девушке "включить" обдуманность.

На деле, знаю ТАКИХ авантюристов, совершенно бездумных, у кторым ВСЁ получалось, только потому,
что были открытыми, терпеливыми, сообразительными и !!! именно авантюристами, то есть готовыми действовать, пробывать там, где другим "не светит".
Да, я сам такой

"порво это дыра "
Везде, где есть люди с деньгами, можно ети деньги получить, в обмен на ..то что, в чем нуждаются другие (помочь с детьми, по дому, по здоровью и тп простор вариантов)

+ Подготовиться - законы, правила поступления и тд и тп
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 12:04   #35
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Да, все свои силы и сноровку надо бросить именно на поступление. Выяснить как это делается, где, какие требования. И только поступив, можно искать жилье. Ну и, приехав и начав учебу, можно будет попробовать поискать какую-нибудь подработку на карманные разходы. То есть действовать надо нe в том порядке, в каком девушка начала, а наоборот. Ну и да. Чтобы получить ученическую визу, надо иметь на счету эти самые 6 тысяч. Это требуется не из вредности, а чтобы доказать, что у приехавшего на учебу студента, будут деньги на питание и сьем жилья
А, вот еще что. Переехать по студенческой визе, гораздо проще, чем по рабочей. С работой у нас тут сейчас просто катастрофически и из-за границы, практически, невозможно вызвать работника, оттого, что на внутренним рынке огромное количество безработных
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 17:48   #36
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Есть еще такой вариант: в некоторых банках РФ дают дебетовую карту с круглой суммой (вроде Русский Стандарт этим промышляет). Проценты конечно грабительские, даже по русским меркам, точнее там вообще вымогательство полное... Но! Есть один крайне интересный нюанс. Такие карты именные и проценты с доп.платежами начинают взыскиваться с момента снятия хоть копейки с этой карты. А значит... Карту можно попробовать добыть и приложить как доказательство наличия денег (7200). И ничего оттуда не снимать. Вот только, не в финском ли банке должен быть счет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 18:01   #37
juna
Пользователь
 
Сообщений: 444
Проживание:
Регистрация: 02-09-2012
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Aliv
Подумал с разных "точек зрения".
В принципе как бы правильно пишут, в случае, что все (взрослые люди) сознательно как бы "рас холаживают" и фокусируют девушке "включить" обдуманность.

На деле, знаю ТАКИХ авантюристов, совершенно бездумных, у кторым ВСЁ получалось, только потому,
что были открытыми, терпеливыми, сообразительными и !!! именно авантюристами, то есть готовыми действовать, пробывать там, где другим "не светит".
Да, я сам такой

"порво это дыра "
Везде, где есть люди с деньгами, можно ети деньги получить, в обмен на ..то что, в чем нуждаются другие (помочь с детьми, по дому, по здоровью и тп простор вариантов)

+ Подготовиться - законы, правила поступления и тд и тп

Вы знаете, мы-эмигранты, тоже по-своему авантюристы. Не побоялись переехать в сознательном возрасте в другую страну и начать все с нуля, так что без авантюризма здесь не обошлось ни у кого. Просто автор в таком возрасте, что почти все ответившие, ей в родители годятся и по-отечиски советуют не совершать необдуманные поступки, и все делать со здоровым авантюризмом,а не с бравурным,вот как-то так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 18:23   #38
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Дело в том, что авантюризм, применительно к смене места проживания, не делится на здоровый и обдуманный. Никто и никогда не уйдет оттуда, где хорошо, туда где лучше. Значит способов только два - медленно, официально, проторенным путем, и ... до свидания, своих хватает. Второй путь - сжечь за собой все мосты, чтобы назад хода не было и тогда все получается.
А то, что эмигранты самое сильное, активное и здоровое звено уже 500 лет известно, со времен Колумба.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 20:26   #39
juna
Пользователь
 
Сообщений: 444
Проживание:
Регистрация: 02-09-2012
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
Дело в том, что авантюризм, применительно к смене места проживания, не делится на здоровый и обдуманный. Никто и никогда не уйдет оттуда, где хорошо, туда где лучше. Значит способов только два - медленно, официально, проторенным путем, и ... до свидания, своих хватает. Второй путь - сжечь за собой все мосты, чтобы назад хода не было и тогда все получается.
А то, что эмигранты самое сильное, активное и здоровое звено уже 500 лет известно, со времен Колумба.

Вот вам девушка, еще один пример эмигрант, не только авантюрист, он еще и философ, т.с. вещатель правды во языцах
Кузяша, поступальное стремление к своей цели, не всегда обреченно на провал,так же, история показывает много положительных результатов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 21:17   #40
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Конечно! Вот только философия, в отличие от прикладной психологии, в повседневной жизни вещь непригодная, да и не вещь вообще, а так "ни о чем". Так, вот, "поступательное движение" в конкретном случае, это, как вариант, найденные деньги, найденное дешевое жилье и облом с поступлением. А авантюризм, про который говорит Алив - это найденные деньги, найденное жилье, облом с поступлением... и новое поступлением.. в Хельсинки! Вот это практическая разница между авантюризмом обдуманным и настоящим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 21:32   #41
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от juna
Вот вам девушка, еще один пример эмигрант, не только авантюрист, он еще и философ, т.с. вещатель правды во языцах
Кузяша, поступальное стремление к своей цели, не всегда обреченно на провал,так же, история показывает много положительных результатов.

А я вот в его постах увидел очень трезвое и взвешенное отношение к жизни и людям.
Что легло на сердце!
(Спасибо! Радует!)
И философ, званием которого Вы наделили, это звание человека мудрости, по определению, дефиниции слова!
Что показательно и почетно!
Я приехал в Фи, по приглашению. Гос. чиновника Фин. Республики.
Через пару месяцев, после случайной встречи.
Поскольку я дал совет, то и мне решили помочь, изменить жизнь, узнав о том, что я волнуюсь о будущем сына.
Это на случай фантазий на мой счет, по поводу авантюризма
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 21:36   #42
Akme
One of the Nox
 
Аватар для Akme
 
Сообщений: 866
Проживание: Stadi, UE
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
Вот только, не в финском ли банке должен быть счет?


если девушка едет из РФ, то можно приложить справку со счёта в российском банке (факт).
предполагаю, что если бы она жила, уже здесь, то тогда бы нужно было справку только с финского счёта (суждение).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 23:43   #43
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Akme
если девушка едет из РФ, то можно приложить справку со счёта в российском банке (факт).
предполагаю, что если бы она жила, уже здесь, то тогда бы нужно было справку только с финского счёта (суждение).

если бы она жила здесь,то и справки из банка не потребовалось бы...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2013, 12:43   #44
Nastya93
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 07-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
Радищев нонче не в почете! Теперь читают-с госпожу Робски, да сударыню Донскову


Рада Вам сообщить,что с творчеством Робски и Донцовой не знакома.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2013, 12:48   #45
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nastya93
Рада Вам сообщить,что с творчеством Робски и Донцовой не знакома.

А я грешным делом, бывает, почитываю. Это ни о чем не говорит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2013, 12:56   #46
Nastya93
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 07-06-2013
Status: Offline
Хочу сказать всем большое спасибо за дельные советы!
Хорошо,что есть люди,которые всегда готовы помочь в том или ином аспекте жизни.
Буду думать,читать,пробовать.Если все получится - обязательно расскажу
А пока : В Бой!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2013, 14:21   #47
wowa forever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
Конечно! Вот только философия, в отличие от прикладной психологии, в повседневной жизни вещь непригодная, да и не вещь вообще, а так "ни о чем". Так, вот, "поступательное движение" в конкретном случае, это, как вариант, найденные деньги, найденное дешевое жилье и облом с поступлением. А авантюризм, про который говорит Алив - это найденные деньги, найденное жилье, облом с поступлением... и новое поступлением.. в Хельсинки! Вот это практическая разница между авантюризмом обдуманным и настоящим.


А такое бывает разве?

Цитата:
Сообщение от Wiki
Авантюра (фр. aventure — приключение) — рискованное и сомнительное дело, предпринятое в надежде на случайный успех (по словарю Ожегова), приключение, опасное по своей природе, сопровождаемое риском неожиданных событий, перипетий и скачков; часто составляет ткань мнимой или реальной истории; беспринципное, сомнительное по своей честности дело; имеет отношение к обману или супружеской измене (чем отличается от обычного приключения).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2013, 21:23   #48
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Бывает всё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2013, 08:24   #49
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Переехать по студенческой визе, гораздо проще, чем по рабочей. С работой у нас тут сейчас просто катастрофически и из-за границы, практически, невозможно вызвать работника, оттого, что на внутренним рынке огромное количество безработных

Ога и автору после обучения придется надеятся что получит работу. И в зависимости от того сколько будет лихорадить экономику, попытки найти работуу по специальности могут длится длится годы и годы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно