Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Oн и Oнa
Логин
Пароль

Результат опроса: Для Вас важна супружеская верность?
Да, это основа семьи 87 85.29%
Нет,это не главное в семье 15 14.71%
Проголосовавших: 102. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 29-08-2013, 12:32   #61
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
я вот так не думаю. алкоголь не может что-то создать. алкоголь может только снизить самоконтроль и тогда вылезает тщательно скрываемое или просто забитое в углу я.


И то если пойдёт в кабак, а дома так и будет сидеть в уголке...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 12:42   #62
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от marsul
Думаю, даже те, кто не ставит верность во главу угла, все же предпочли бы быть в неведении о неверности. Можно предполагать, что спокойно на измену отреагируешь, но в действительности... Мало кто удержит себя в руках.


Я предпочитаю спокойно договариваться об этом заранее и обо всем знать, для меня это работает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 12:49   #63
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
чтоб опять же не вступать в долгие разговоры - захочу другого да так сильно, что прям не смогу держать себя в штанах, объявлю супругу и оформлю уход из семьи, официально

... есть примеры, когда народ по 8 лет народ трахается по углам и потом ползет домой к любимым и ниче так...говорят не разъехаться было, ага, да просто все устраивало)) и под это "все устраивало" уже можно подогнать историческую ретроспективу, общественную необходимость в плане размножения, удобство и комфорт для взращивания потомства - а одним слово блядство.

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 13:04   #64
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
ну т.к. у нас тут не исторический экскурс, а обсуждения собственных представлений

К собственным представлениям люди тоже не всегда идут только лишь своим опытом.
Для того, чтобы понять, что происходит со мной сейчас, нередко помогают именно "исторические экскурсы".
Но я не настаиваю.
Цитата:
лично мне хочется совокупляться со своим перцем, когда мне с ним совокупляться уже не хочется, а хочется это делать с другим перцем, то я полагаю мои существующие отношения законченными.

Ну тут только могу сказать, что далеко не у всех в основе отношений лежит "совокупляться". Если бы оно было так, см. #23 этой же темы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 13:09   #65
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
...Ну тут только могу сказать, что далеко не у всех в основе отношений лежит "совокупляться". Если бы оно было так, см. ъ23 этой же темы.

вроде бы тут разговор про совокупления изначально... или не измена предполагалась физическая, а какое-то высокодуховное предательство? я чутка сконфужена...

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 13:19   #66
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
вроде бы тут разговор про совокупления изначально

Вот я тебе и говорю, что если именно совокупления лежат в основе отношений, то эти отношения заканчиваются вот ровно по той схеме, которую представила ты: "Захотела другого перца. Ушла."
Поэтому вполне логично, что именно верность/совокупление не является по мнению большинства опрошенных значимым фактором для успешного построения семьи. По той причине, что само понятие "семья" есть в больше степени социальное явление. А ту модель, которую ты презентуешь, скорее приближается к "физиологическому союзу". То есть как у зверушек - особи остаются вместе, только ведомые инстинктом продолжения рода.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 13:25   #67
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
На мой взгляд, духовно взрослые люди понимают, что семьи держаться вовсе не на супружеской верности.
Все эти постельно-роковые страсти, которые чаще всего сопутствуют молодым союзам, они выкипят. И хорошо, если на дне окромя этого что-то останется, что и будет дальше подпиткой для жизнеспособности этой семьи.
А если нет, то, как это часто и бывает, после угасания сексуального интереса друг к другу, умирает и сам союз.

все правильно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 13:27   #68
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
то скажу так: лично мне хочется совокупляться со своим перцем, когда мне с ним совокупляться уже не хочется, а хочется это делать с другим перцем, то я полагаю мои существующие отношения законченными.

Как долго ты со своим перцем живешь? И какая у тебя была максимум продолжительность отношений с другими перцами?
Цитата:
Поэтому посмею предположить, что "хотят присовывать" если не все, то очень значительная часть людей. Мужчины, разглядывают красоток в рекламе(им социальные нормы это позволяют). Женщины глотают слюнки глядя на спортсменов (скрывая это фразой "Если я на диете, это не значит, что я не могу полистать меню")

И это не означает, что тебе чего-то не хватает в твоей семье. Это - животные поведенческие инстинкты, которые большинство религий мира и пытались как-то обуздать. И на них же сейчас работает почти вся современная рекламная продукция.


Смотреть можно, трогать нельзя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 13:30   #69
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Вот я тебе и говорю, что если именно совокупления лежат в основе отношений, то эти отношения заканчиваются вот ровно по той схеме, которую представила ты: "Захотела другого перца. Ушла."
Поэтому вполне логично, что именно верность/совокупление не является по мнению большинства опрошенных значимым фактором для успешного построения семьи. По той причине, что само понятие "семья" есть в больше степени социальное явление. А ту модель, которую ты презентуешь, скорее приближается к "физиологическому союзу". То есть как у зверушек - особи остаются вместе, только ведомые инстинктом продолжения рода.

возможно, тему я поняла неверно. мне лично показалось, что автор предложил посетовать на то, что в представленном им опросе россияне не считают верность необходимым условием отношений в семье. верность для меня - это не совокупляться с какими-то дополнительными перцами, кроме официально мне положенного. потому я и подумала, что разговор про совокупление. возможно, имеет смысл рассмотреть верность с точки зрения следования определенным идеалам, но, по-моему, автор в топике задал направление именно для обсуждения физического полового акта.

поэтому многие именно это и обсуждают. и я в том числе. конечно, существуют пары для которых обоюдное совокупление неважно и они щитают для себя и для своих партнеров допустимым иметь "открытые отношения". но вот тут пока кроме Наали никто не высказался в подобном ключе.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 13:34   #70
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
чтоб опять же не вступать в долгие разговоры - захочу другого да так сильно, что прям не смогу держать себя в штанах, объявлю супругу и оформлю уход из семьи, официально

... есть примеры, когда народ по 8 лет народ трахается по углам и потом ползет домой к любимым и ниче так...говорят не разъехаться было, ага, да просто все устраивало)) и под это "все устраивало" уже можно подогнать историческую ретроспективу, общественную необходимость в плане размножения, удобство и комфорт для взращивания потомства - а одним слово блядство.

мда. а если хотелка через месяц расхочет а семьи уже нет? или ты со всеми собираешься быть предельна честна- захочу вот этого сильно - уйду официально. потом и тот кого очень хотелось не хочется больше, другого захотелось- опять уйдешь официально.
... другие по 5 раз оформляют браки, чтобы быть предельно честными
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 13:35   #71
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Как долго ты со своим перцем живешь? И какая у тебя была максимум продолжительность отношений с другими перцами?
...

понятно, что со временем в абсолютном большинстве случаев желание совокупляться с одним и тем же партнером значительно снижается. и вот если ему на замену приходит желание физического контакта с другими людьми, то в общем и целом, я бы подобную ситуацию рассматривала как проблемную.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 13:38   #72
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
конечно, существуют пары для которых обоюдное совокупление неважно.

Важно! Но для жизнеспособности семьи есть еще много более важных пунктов, которые по значимости перекрывают этот.
Ты пока остаешься глухой к тому, что я тебе пытаюсь объяснить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 13:51   #73
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
мда. а если хотелка через месяц расхочет а семьи уже нет? или ты со всеми собираешься быть предельна честна- захочу вот этого сильно - уйду официально. потом и тот кого очень хотелось не хочется больше, другого захотелось- опять уйдешь официально.
... другие по 5 раз оформляют браки, чтобы быть предельно честными


ну если чел наобещал вагон и маленькую тележку в виде верности - тогда уж держи слово

нет, на фиг тогда воздух портить? )))

да, моя хотелка именно такая, по мне хоть 10 раз но по-честному)))))

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 13:53   #74
KOCTA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я считаю так: раз создал/создала семью сиди на попе и воспитывай детей, а не бегай за перцами.
Создание семьи - это ответственный и серьёзный шаг в жизни человека. Этот шаг подразумевает, что человек уже набегался, нагулялся, одумался, наконец, и осознал необходимость создания семьи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 13:54   #75
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Важно! Но для жизнеспособности семьи есть еще много более важных пунктов, которые по значимости перекрывают этот.
Ты пока остаешься глухой к тому, что я тебе пытаюсь объяснить.

ну важнее секса (это уже ближе к теме исторического эксурса, обсуждаемого ранее) только деньги. для большинства людей. ну а тем более - для семьи с детьми. в этом плане я соглашусь с Братом - квартирный вопрос бы порешать и с социальной помощью разобраться. тогда может быть и сдвинемся с первой ступеньки.

но тока какое отношения все эти "более важные вещи" имеют к вопросу измен в семье? если у меня есть взаимопонимание, дети и даже скидки в общественном транспорте (как онно обещала), а мой перец присовывает на каждом корпоративе кому нипопадя, то у меня прекрасная семья? ну наверно, если мне пофиг. тока вот из тех, кто тут отписался - никому не пофиг. выборка небольшая, разумеется, но все же.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 14:09   #76
KOCTA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Нету хороших отношений - не будет и верности. Верность это последнее звено в семейных отношениях, - это производное от всего остального. Если отношения с гнильцой, то измена только вопрос времени...


А, по-моему, всё с верности и начинается. Когда регистрируют брак в ЗАГСе говорят:

С этого дня вы пойдёте по жизни рука об руку, вместе переживая и радость счастливых дней, и огорчения.

Создавая семью, вы добровольно приняли на себя великий долг друг перед другом и перед будущим ваших детей.


С вашего взаимного согласия, доброй воле и в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации Ваш брак регистрируется (Звучит музыка, например, "Грёзы любви" Листа).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 14:22   #77
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir

но тока какое отношения все эти "более важные вещи" имеют к вопросу измен в семье? если у меня есть взаимопонимание, дети и даже скидки в общественном транспорте (как онно обещала), а мой перец присовывает на каждом корпоративе кому нипопадя, то у меня прекрасная семья? ну наверно, если мне пофиг. тока вот из тех, кто тут отписался - никому не пофиг. выборка небольшая, разумеется, но все же.


Ну уж и никому?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 14:28   #78
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Ну уж и никому?

извини, пожалуйста! ну конечно:

Цитата:
Сообщение от Marmir
...кроме Наали...

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 14:32   #79
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от leijona3
Тут уже сказали.


Попрошу больше не вставлять мои высказывания туда, куда они не предназначены.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 14:33   #80
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Количестве мужчин ,с кем переспала?


Повзрослеешь - поговорим, хотя ты уже не повзрослеешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 14:37   #81
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Предлагаю убрать термин семья и ввести родня.
Ну что это за контракт на 20 лет (пока дети не вырастут)? Некоторые столько не живут (20 лет после совершеннолетия), а дети родятся по-любому, ибо трудно не родиться, если в среднем 10 000 раз за жизнь мужчина выполняет свою биологическую функцию. ))

Или, нет оковам на 20 лет, а да - временным союзам по договоренности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 14:39   #82
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
насколько я помню когда венчают в церкви то в клятве говорится что "в плохом и хорошем до тех пор пока смерть не разлучит" - значит в хорошей семье и измены простят и переждут пока пройдет возраст "бес в ребро" и будут стареть вместе. Не так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 14:43   #83
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Вот ведь прицепились все к ревности, будто только на ней отношения в семье держатся и будто вы не знаете семей где и измены есть, но тем не менее семья крепкая и дружная.

Было бы глупо рушить семью с детьми, общим имуществом, отношениями, друзьями, кредитами и пр. и пр. из-за разовой измены, вам не кажется?
Недаром же называют "мудрыми" женщин, которые смотрят на гулянки мужей сквозь пальцы, для которых главное что он всё-равно вернётся домой Такие жёны не будут рушить устоявшийся уклад и рисковать стабильностью из-за того что муж вильнул хвостом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 14:45   #84
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
но тока какое отношения все эти "более важные вещи" имеют к вопросу измен в семье? ну наверно, если мне пофиг. тока вот из тех, кто тут отписался - никому не пофиг. выборка небольшая, разумеется, но все же.


13 хорошо описал вопросы приоритетов. А ты всё упрощаешь к "пофиг не пофиг"- "люблю, не люблю", "хочу, не хочу"
Психологию же изучаешь, знаешь, есть каждому "пофиг" цепочка объяснений и всё можно корректировать при желании. Это снова вопрос приоритетов.
СемьЯ - это 7я и у каждого Я своё эго. Сейчас ты пишешь от своего эго, не учитывая ещё 7, как минимум, в семейных отношениях.

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 14:45   #85
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Вот ведь прицепились все к ревности, будто только на ней отношения в семье держатся и будто вы не знаете семей где и измены есть, но тем не менее семья крепкая и дружная.

Было бы глупо рушить семью с детьми, общим имуществом, отношениями, друзьями, кредитами и пр. и пр. из-за разовой измены, вам не кажется?
Недаром же называют "мудрыми" женщин, которые смотрят на гулянки мужей сквозь пальцы, для которых главное что он всё-равно вернётся домой Такие жёны не будут рушить устоявшийся уклад и рисковать стабильностью из-за того что муж вильнул хвостом.

вот и я об этом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 14:47   #86
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Olka
Вот ведь прицепились все к ревности, будто только на ней отношения в семье держатся и будто вы не знаете семей где и измены есть, но тем не менее семья крепкая и дружная.

Было бы глупо рушить семью с детьми, общим имуществом, отношениями, друзьями, кредитами и пр. и пр. из-за разовой измены, вам не кажется?
Недаром же называют "мудрыми" женщин, которые смотрят на гулянки мужей сквозь пальцы, для которых главное что он всё-равно вернётся домой Такие жёны не будут рушить устоявшийся уклад и рисковать стабильностью из-за того что муж вильнул хвостом.

И сколько же ты знаешь дружных семей, где жена гуляет и муж об этом знает? ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 14:48   #87
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
вот и я об этом


Если в семье дети, всё совместное и все в общем-то счастливы, то мало какая жена/муж всё это бросит из-за новостей о том, что супруг(а) загулял(а). Особенно, если загулявшая половина развода не хочет.
Другое дело, когда сами уходят к другим.

А ведь это только о тех случаях, когда об измене узнаЮт, а ведь про 70% измен никто и не знает или только догадываются.
Если бы все разводились по этой причине , то сохранилось бы не более 5% браков
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 14:49   #88
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
И сколько же ты знаешь дружных семей, где жена гуляет и муж об этом знает? ))


Мне один серьёзный, порядочный мужчина когда -то сказал: "Я никогда не оставлю семью из -за измены жены. Для меня семья важнее"
Знаю таких.

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 14:50   #89
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
И сколько же ты знаешь дружных семей, где жена гуляет и муж об этом знает? ))


Знаю, а ты что не знаешь что ли? Где-то знают, где-то догадываются или подозревают, но гуляют и мужья и жёны. Не во всех семьях конечно, а то мало ли начнутся опять передёргивания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 14:51   #90
KOCTA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
насколько я помню когда венчают в церкви то в клятве говорится что "в плохом и хорошем до тех пор пока смерть не разлучит" - значит в хорошей семье и измены простят и переждут пока пройдет возраст "бес в ребро" и будут стареть вместе. Не так?


Не так. Сами сказали в клятве. Клятва не пустой звук. Поскольку клятва даётся в присутствии свидетелей, её соблюдение отражается на репутации клянущегося. В дальнейшем вся жизнь идёт наперекосяк. Развод, одиночество, старость. Когда мы научимся держать слово, и это касается не только врачей (клятва Гиппократа), всё в жизни наладится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 14:52   #91
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
Мне один серьёзный, порядочный мужчина когда -то сказал: "Я никогда не оставлю семью из -за измены жены. Для меня семья важнее"
Знаю таких.


Я тоже знаю и мужчин и женщин с таким мнением.
Неужели мать (к примеру) лишит детей отца, а себя мужа из-за его измены на вечеринке, о которой она случайно узнала?
Бывает что и не прощают, но чаще всего всё-таки пытаются забыть и закусив губу жить дальше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 14:53   #92
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Вот ведь прицепились все к ревности, будто только на ней отношения в семье держатся и будто вы не знаете семей где и измены есть, но тем не менее семья крепкая и дружная.

Было бы глупо рушить семью с детьми, общим имуществом, отношениями, друзьями, кредитами и пр. и пр. из-за разовой измены, вам не кажется?
Недаром же называют "мудрыми" женщин, которые смотрят на гулянки мужей сквозь пальцы, для которых главное что он всё-равно вернётся домой Такие жёны не будут рушить устоявшийся уклад и рисковать стабильностью из-за того что муж вильнул хвостом.


ой, бедные те мудрые женщины

это ж как надо себе внутрь наплевать,ч то прощать эти измены.

не знаю ни одной, кому было бы все равно, ни одной, хотя большинство прошли через мужские измены, ктот рисуется - типа пофиг, ктот откровенно зандрит, а ктот и с ума сходит

нема мудрости, есть терпение и надежда

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 14:53   #93
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
Мне один серьёзный, порядочный мужчина когда -то сказал: "Я никогда не оставлю семью из -за измены жены. Для меня семья важнее"
Знаю таких.

Один из миллиарда. При чем, сказал. От сказал, до сделал - большая пропасть.
И еще один момент, я написал не об измене, а изменах, постоянных гулянках на стороне (по аналогии с гулящими мужиками).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 14:55   #94
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
..

А ведь это только о тех случаях, когда об измене узнаЮт, а ведь про 70% измен никто и не знает или только догадываются.
Если бы все разводились по этой причине , то сохранилось бы не более 5% браков


Оленька, ну ты обясни мне попроще, как это? перепихнулся гдет в кустах, пошел в душик и залег любимому под бочок как ни в чем небывало?
а в голове совсем другое ... ну трудно мне все это переварить

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 14:55   #95
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Знаю, а ты что не знаешь что ли? Где-то знают, где-то догадываются или подозревают, но гуляют и мужья и жёны. Не во всех семьях конечно, а то мало ли начнутся опять передёргивания.

Честное слово, не знаю ни одного случая, где муж знал бы о загулах жены.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 14:55   #96
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
ой, бедные те мудрые женщины

это ж как надо себе внутрь наплевать,ч то прощать эти измены.

не знаю ни одной, кому было бы все равно, ни одной, хотя большинство прошли через мужские измены, ктот рисуется - типа пофиг, ктот откровенно зандрит, а ктот и с ума сходит

нема мудрости, есть терпение и надежда


Я поэтому и ставлю всегда такую "мудрость" в кавычки. Они сделали свой выбор - наступить на гордость и чувства, но сохранить что есть.
Я тоже не знаю ни одной кому было бы всё равно, но вот поступают женщины после таких известий по-разному.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 14:58   #97
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я поэтому и ставлю всегда такую "мудрость" в кавычки. Они сделали свой выбор - наступить на гордость и чувства, но сохранить что есть.
Я тоже не знаю ни одной кому было бы всё равно, но вот поступают женщины после таких известий по-разному.


вот! эт да, но изменяя в ответ становишься таким же ...нехорошим человеком, как и твой обидчик, не? т.е. приносишь ему теже переживания и страдания, какие он с радостью сваливает на тебя

страшная тема про эти измены, девы, не люблю я ее))) а уж после 10 лет брака и подавно)))) ибо боюсь

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 14:58   #98
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Честное слово, не знаю ни одного случая, где муж знал бы о загулах жены.


Ты в богемной среде не бывал, поэтому не знаешь)) Ну и прекрасно иногда не знать- лучше чем знать))

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 14:58   #99
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
Оленька, ну ты обясни мне попроще, как это? перепихнулся гдет в кустах, пошел в душик и залег любимому под бочок как ни в чем небывало?
а в голове совсем другое ... ну трудно мне все это переварить


Юль, такое бывает сплошь и рядом Люди разделяют понятия "семья" и "б...во", понимаешь? По принципу "если я сплю иногда на стороне, это же не значит что я не люблю супруга и детей, причём тут они вообще?"
Это более свойственно мужчинам, но женщинам отчасти тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 14:59   #100
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я тоже не знаю ни одной кому было бы всё равно, но вот поступают женщины после таких известий по-разному.

Оль, а будь у них зарплата под 3000 евро чистыми и квартира своя, терпели бы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 14:59   #101
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Честное слово, не знаю ни одного случая, где муж знал бы о загулах жены.


я знаю, бывшие коллеги супруга

бюждет раздельный, кровати тоже, отпуска тем более, тока дети общие и по фигу

зачем вместе живут? так дом общий)))) и асунтолайна, жалко же

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 14:59   #102
Belaa
Пользователь
 
Сообщений: 2,223
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я тоже знаю и мужчин и женщин с таким мнением.
Неужели мать (к примеру) лишит детей отца, а себя мужа из-за его измены на вечеринке, о которой она случайно узнала?
Бывает что и не прощают, но чаще всего всё-таки пытаются забыть и закусив губу жить дальше.


Не обязательно лишать ребенка отца, но можно предпочесть остаться без мужа. И vice versa. Сушествуют принимаюшие факт измены и не принимаюшие. Для некоторых "мудрость" проявляется во всеприятии, смирении. Но не для всех.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 15:00   #103
KOCTA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от onno
Мне один серьёзный, порядочный мужчина когда -то сказал: "Я никогда не оставлю семью из -за измены жены. Для меня семья важнее"
Знаю таких.


После измены семейный уклад рушится. При сохранении семьи доверять станут меньше. Червь измены сделает своё дело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 15:01   #104
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Оль, а будь у них зарплата под 3000 евро чистыми и квартира своя, терпели бы?


Разные судьбы есть, Брат. Даже бывших гуляк из тюрьмы ждут, любят.

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 15:01   #105
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
Ты в богемной среде не бывал, поэтому не знаешь)) Ну и прекрасно иногда не знать- лучше чем знать))

Ну что это такое? )))) Богемная среда. ))) Это маргиналы.
Почему мне лучше не знать? Я в рамках обсуждаемой темы на этом форуме наверно самый либеральный человек. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 15:02   #106
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Честное слово, не знаю ни одного случая, где муж знал бы о загулах жены.


Значит жёны у них достаточно умны и осторожны
Женщины ещё те конспираторы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 15:02   #107
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Ты либерально за какой пункт проголосовал?)))

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 15:03   #108
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Честное слово, не знаю ни одного случая, где муж знал бы о загулах жены.


Значит жёны у них достаточно умны и осторожны
Женщины ещё те конспираторы )))
Кроме того, какой муж открыто признается приятелям, что его жена гуляет, а он это терпит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 15:04   #109
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
вот! эт да, но изменяя в ответ становишься таким же ...нехорошим человеком, как и твой обидчик, не? т.е. приносишь ему теже переживания и страдания, какие он с радостью сваливает на тебя

страшная тема про эти измены, девы, не люблю я ее))) а уж после 10 лет брака и подавно)))) ибо боюсь


Ну не всегда же изменяют в ответ, тут есть много вариантов развития событий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 15:06   #110
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
жаль, что тут нельзя симпатии под комментариями выражать, сегодня мои симпатии, ка кни странно, на стороне БК, в рамках обсуждаемой темы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 15:08   #111
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
Ты либерально за какой пункт проголосовал?)))

Голосование мне не подходит.
Я за верность и за союзы, которые распадаются, если уходит любовь и желание быть вместе.
Но, я не стану указывать никому, как надо поступать и заранее против насильственных ограничений с любой стороны: общества, государства, церкви, родни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 15:09   #112
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Оль, а будь у них зарплата под 3000 евро чистыми и квартира своя, терпели бы?


Трудно сказать однозначно, тут ещё и возраст и менталитет и воспитание играют роль. Я считаю, что большинство финок не терпели бы, они по-другому воспитаны, а вот из русских женщин большинство всё равно остались бы с мужем, при условии что в остальном у них в семье нормально (с деньгами, помощью, сексом, воспитанием детей, взаимопониманием и пр.) всё это вместе для многих женщин ценнее всего и они не променяют такое богатство под именем "в остальном то хороший мужик!" на жизнь без него по причине загула, хотя поначалу на эмоциях многие кричат "брошу гада!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 15:09   #113
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belaa
Не обязательно лишать ребенка отца, но можно предпочесть остаться без мужа. И vice versa. Сушествуют принимаюшие факт измены и не принимаюшие. Для некоторых "мудрость" проявляется во всеприятии, смирении. Но не для всех.


Согласна..........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 15:12   #114
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Голосование мне не подходит.
Я за верность и за союзы, которые распадаются, если уходит любовь и желание быть .


Уходишь от простого ответа.
Для тебя верность( физическая) - главное в семье?

В ответе заложена либеральность, о которой ты писал.

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 15:15   #115
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я поэтому и ставлю всегда такую "мудрость" в кавычки. Они сделали свой выбор - наступить на гордость и чувства, но сохранить что есть.
Я тоже не знаю ни одной кому было бы всё равно, но вот поступают женщины после таких известий по-разному.

вот это и странно. как верно заметил Брат, в большинстве случаев причины экономического характера. еще есть люди с очень низкой самооценкой, которые всегда находят оправдание подобному отношению к себе. но это уже сродни тем прекрасным семьям, где один вытворяет что угодно, а второй, сцепив зубы, терпит. и хотя, да, формально это семья, но по сути адов ад и для детей в том числе.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 15:18   #116
KOCTA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да о чём речь, не бывает идеальной семьи))) Обязательно кто-нибудь прокозлится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 15:20   #117
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от onno
Ну и прекрасно иногда не знать- лучше чем знать))


Угу, ет точно...
А если ревнивый/ревнивая то вообще туши пожар..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 15:20   #118
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
Уходишь от простого ответа.
Для тебя верность( физическая) - главное в семье?

В ответе заложена либеральность, о которой ты писал.

Верность - это только один кирпичик в семейной крепости, не самый важный, но опорный.

Я не буду жить с женщиной, которая гуляет. Но, я могу встречаться с той у которой есть еще кто-то кроме меня. Секс полезен для здоровья!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 15:20   #119
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Olka, ты в теме боец - чувствуется школа феминизма. Молодец!

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2013, 15:21   #120
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
вот это и странно. как верно заметил Брат, в большинстве случаев причины экономического характера. еще есть люди с очень низкой самооценкой, которые всегда находят оправдание подобному отношению к себе. но это уже сродни тем прекрасным семьям, где один вытворяет что угодно, а второй, сцепив зубы, терпит. и хотя, да, формально это семья, но по сути адов ад и для детей в том числе.


А что странного? Всё закономерно и объяснимо почему терпят. Тут и экономические причины и психологические, а часто всё вместе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно