Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 13, средняя оценка - 2.85. Опции просмотра
Old 14-10-2013, 11:15   #241
bomengo
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 06-10-2013
Status: Offline
Вроде в предыдущем посту понятно написал - разбудил гид по требованию полиции в их непосредственном присутствии. Имхо, такое развитие событий = утверждению, что разбудила полиция, которую в тот момент представляли два сотрудника
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2013, 11:46   #242
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bomengo
Вроде в предыдущем посту понятно написал - разбудил гид по требованию полиции в их непосредственном присутствии. Имхо, такое развитие событий = утверждению, что разбудила полиция, которую в тот момент представляли два сотрудника


Тогда в заявлении так и напишите, что Вас разбудил гид в присутствии полицейского. Иначе как Вы докажете что спали во время всего происходящего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2013, 11:51   #243
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bomengo
Вроде в предыдущем посту понятно написал - разбудил гид по требованию полиции в их непосредственном присутствии. Имхо, такое развитие событий = утверждению, что разбудила полиция, которую в тот момент представляли два сотрудника

На мелочах и палятся, касатики.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2013, 12:24   #244
buss
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
bomengo, Озвучьте наказание непосредственно торгашам, сумма штрафа, срок запрета на вьезд...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2013, 12:51   #245
AK47
Пользователь
 
Сообщений: 262
Проживание:
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Ну че гадать-то. Википедия дает спредующие степени вины:

1.Умысел
-прямой умысел
- косвенный умысел
2. Неосторожность
-легкомыслие, т.е. виновный предвидит возможность наступления общественно опасных последствий (интеллектуальный момент схож с косвенным умыслом), не желает их наступления, и без достаточных оснований самонадеянно рассчитывает на их предотвращение (волевой момент). При этом лицо не расценивает свои действия как общественно опасные, хотя и осознаёт, что они нарушают определённые правила предосторожности.
- небрежность, т.е. виновный не предвидит возможность наступления общественно опасных последствий, хотя должен был и мог их предвидеть. Лицо может быть привлечено к ответственности за такие действия, поскольку его поступки связаны с пренебрежительным отношениям к закону, требованиям безопасности и интересам других лиц.

Мне кажется неосторожность как раз под вас.

Представьте ситуацию: группа насилует в квартире девушку, а один отдыхает после рейса в другой комнате, но не участвует. Думаете не накажут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2013, 13:50   #246
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AK47
.

Представьте ситуацию: группа насилует в квартире девушку, а один отдыхает после рейса в другой комнате, но не участвует. Думаете не накажут?

Ну наверное нет, если его спермы не найдут.
Он-то может и не слышать, что в соседней комнате проишодит. Он не соучастник, скорее свидетель, который ничего и не видел.
имхо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2013, 14:01   #247
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,655
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от parolg
Ну наверное нет, если его спермы не найдут.
Он-то может и не слышать, что в соседней комнате проишодит. Он не соучастник, скорее свидетель, который ничего и не видел.
имхо.

Вы сами в ето верите???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2013, 14:14   #248
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от parolg
Ну наверное нет, если его спермы не найдут.
Он-то может и не слышать, что в соседней комнате проишодит. Он не соучастник, скорее свидетель, который ничего и не видел.
имхо.

Я знаю случай, когда мужчина получил 6 лет за участие в изнасиловании. Подержался за коленку. Спермы не нашли......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2013, 14:19   #249
AK47
Пользователь
 
Сообщений: 262
Проживание:
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Ну наверное нет, если его спермы не найдут.
Он-то может и не слышать, что в соседней комнате проишодит. Он не соучастник, скорее свидетель, который ничего и не видел.
имхо.



Гондон для чего. Участником изнасилование может быть и женщина, не имея для этого предпосылок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2013, 14:50   #250
bomengo
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 06-10-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Тогда в заявлении так и напишите, что Вас разбудил гид в присутствии полицейского. Иначе как Вы докажете что спали во время всего происходящего.


Изменить фразу - не проблема, тем более пока жалоба не отправлена. Отрицать факт, что я спал полиция вряд ли будет. Сама следователь утвердительно ответила, что этот факт ей известен из рапортов сотрудников, я написал об этом в третьем посте.
Просто не хочу давать дополнительный повод административному суду заволокитить дело с вызовом и неявками свидетеля, показания которого принципиально все равно ничего не решают. Если первые сотрудники полиции подтвердят этот факт, на что я рассчитываю, этого будет более, чем достаточно для данного эпизода.
Но саму формулировку откорректирую, дабы упредить возможные разночтения, думаю, более подходящим тут будет вариант - "был разбужен по требованию полиции и в их присутствии" или "был разбужен в начале проверки, свидетелями чему могут быть сами полицейские"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2013, 15:01   #251
bomengo
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 06-10-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от buss
bomengo, Озвучьте наказание непосредственно торгашам, сумма штрафа, срок запрета на вьезд...



Я точно не могу сказать, люди после этой истории не были настроены к беседам. Но аннулировали визы всем, сроки в их случаях не знаю. Когда общался со следователем, она мне поначалу объявила - "вам назначена депортация, каренсия на год и штраф, но потом поправилась, заглянув в документы, - нет, штрафа у вас нету". Но у торговавших женщин он есть, краем уха слышал, что там речь идет о сумме 300 евро
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2013, 15:31   #252
bomengo
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 06-10-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AK47

Представьте ситуацию: группа насилует в квартире девушку, а один отдыхает после рейса в другой комнате, но не участвует. Думаете не накажут?


Думаю не накажут, если отдыхающий никак не связан с той группой. Чтобы "включиться" надо иметь минимальную степень согласованности именно касательно преступного умысла. Без учета этого фактора можно быстро дойти до маразма, к примеру посадить за соучастие в убийстве водителя такси, который привез компанию в гостиницу, где позже ночью один из пассажиров был убит. В этом деле таксист по закону может проходить лишь, как свидетель. Конечно, можно подозревать, что таксист что-то слышал в разговоре, о чем-то догадывался из поведения пассажиров, но чтобы сделать такие выводы нужна хотя бы какая-то доказательная база (показания свидетелей, запись видеонаблюдения и т.д) А если пассажиры молчали всю дорогу, какие могут быть к водителю претензии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2013, 15:37   #253
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bomengo
Думаю не накажут, если отдыхающий никак не связан с той группой. Чтобы "включиться" надо иметь минимальную степень согласованности именно касательно преступного умысла. Без учета этого фактора можно быстро дойти до маразма, к примеру посадить за соучастие в убийстве водителя такси, который привез компанию в гостиницу, где позже ночью один из пассажиров был убит. В этом деле таксист по закону может проходить лишь, как свидетель. Конечно, можно подозревать, что таксист что-то слышал в разговоре, о чем-то догадывался из поведения пассажиров, но чтобы сделать такие выводы нужна хотя бы какая-то доказательная база (показания свидетелей, запись видеонаблюдения и т.д) А если пассажиры молчали всю дорогу, какие могут быть к водителю претензии?

Прокурор предъявит потожировые следы спящего друга в квартире, значит присутствовал, знал, слышал
А он и его адвокат пусть попотеют доказать , что спал , и ниче не помнит.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2013, 15:41   #254
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bomengo
Думаю не накажут, если отдыхающий никак не связан с той группой. Чтобы "включиться" надо иметь минимальную степень согласованности именно касательно преступного умысла. Без учета этого фактора можно быстро дойти до маразма, к примеру посадить за соучастие в убийстве водителя такси, который привез компанию в гостиницу, где позже ночью один из пассажиров был убит. В этом деле таксист по закону может проходить лишь, как свидетель. Конечно, можно подозревать, что таксист что-то слышал в разговоре, о чем-то догадывался из поведения пассажиров, но чтобы сделать такие выводы нужна хотя бы какая-то доказательная база (показания свидетелей, запись видеонаблюдения и т.д) А если пассажиры молчали всю дорогу, какие могут быть к водителю претензии?

Таксист не присутствовал и не спал во время убийства

Это все разные мыльные- оперы.... Вы все спутали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2013, 15:53   #255
bomengo
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 06-10-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Прокурор предъявит потожировые следы спящего друга в квартире, значит присутствовал, знал, слышал
А он и его адвокат пусть попотеют доказать , что спал , и ниче не помнит.....


Одно дела друга, другое - постороннего человека. Подходы будут разные

Цитата:
Сообщение от len4ik
Таксист не присутствовал и не спал во время убийства

Это все разные мыльные- оперы.... Вы все спутали


Вы ничего не поняли. Это был пример маразматического применения термина "соучастие"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2013, 15:55   #256
okean
Пользователь
 
Сообщений: 91
Проживание:
Регистрация: 29-09-2012
Status: Offline
Bomengo! Скажите, а если бы Вы заметили, что товарки продают сигареты, Вы бы их остановили? Вы осуждаете действия этих туристов? Если да, то по причине нарушения закона, или по причине Вашей депортации?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2013, 17:09   #257
AK47
Пользователь
 
Сообщений: 262
Проживание:
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bomengo
Думаю не накажут, если отдыхающий никак не связан с той группой. Чтобы "включиться" надо иметь минимальную степень согласованности именно касательно преступного умысла. Без учета этого фактора можно быстро дойти до маразма, к примеру посадить за соучастие в убийстве водителя такси, который привез компанию в гостиницу, где позже ночью один из пассажиров был убит. В этом деле таксист по закону может проходить лишь, как свидетель. Конечно, можно подозревать, что таксист что-то слышал в разговоре, о чем-то догадывался из поведения пассажиров, но чтобы сделать такие выводы нужна хотя бы какая-то доказательная база (показания свидетелей, запись видеонаблюдения и т.д) А если пассажиры молчали всю дорогу, какие могут быть к водителю претензии?



Давайте проецируем ваш случай, т.с. образно, на этот:
Группа мужиков (пассажиры), вместе с вами, взяв под руки пьяненькую даму (сигареты) поволокли к вам на квартиру (автобус). Вы после долгой дороги устали и уснули. Акт сношения (продажи сигарет) вы не слышали. Ранее эта история уже повторялось, но заявления никто не подавал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2013, 17:09   #258
okean
Пользователь
 
Сообщений: 91
Проживание:
Регистрация: 29-09-2012
Status: Offline
Bomengo, Вы в курсе, что в случае Вашего проигроша, все расходы и затраты по суду (с обеих сторон: ведь полиция тоже наймет адвокатов, + оплата рабочего времени свидетелей, когда они будут давать показания на суде, их проезд туда и обратно на транспорте , оплата переводчика и тд. и тп.) придется оплачивать Вам? Сумма может оказаться очень серьёзной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2013, 17:22   #259
Gami
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сегодня в 21-00 по YLЕ1 в А-studio будут показывать сюжет о русских harmaa такси через границу .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2013, 18:52   #260
bomengo
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 06-10-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от okean
Bomengo, Вы в курсе, что в случае Вашего проигроша, все расходы и затраты по суду (с обеих сторон: ведь полиция тоже наймет адвокатов, + оплата рабочего времени свидетелей, когда они будут давать показания на суде, их проезд туда и обратно на транспорте , оплата переводчика и тд. и тп.) придется оплачивать Вам? Сумма может оказаться очень серьёзной.


А если выиграю?! Получается, я смогу истребовать все свои расходы и затраты: за юридическую помощь и консультации, + оплату своего рабочего времени за время нахождения в суде, + за проезд, + проживание в гостинице, + пошлина за визу, + упущенная выгода за период вынужденного простоя, ну и до кучи + за моральный ущерб. Кругленькая сумма набегает!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2013, 19:06   #261
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bomengo
А если выиграю?! Получается, я смогу истребовать все свои расходы и затраты: за юридическую помощь и консультации, + оплату своего рабочего времени за время нахождения в суде, + за проезд, + проживание в гостинице, + пошлина за визу, + упущенная выгода за период вынужденного простоя, ну и до кучи + за моральный ущерб. Кругленькая сумма набегает!

наивный...........
смотри , чттоб не получилось, что тебе припишут за твои бывшие посещения, спекуляцию сигаретами..
гдето подобный случай был уже тут типа как твой, тож водитель автобуса..пострадал за действия пассажиров,год полтора назад примерно, там тоже на 15 пассажиров и вдруг почему то оказалось 20 с чем то блоков сигарет чей излишек никто не признался...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2013, 19:07   #262
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
наивный...........

+1 Тут и добавить нечего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2013, 19:12   #263
Surus22
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bomengo
А если выиграю?! Получается, я смогу истребовать все свои расходы и затраты: за юридическую помощь и консультации, + оплату своего рабочего времени за время нахождения в суде, + за проезд, + проживание в гостинице, + пошлина за визу, + упущенная выгода за период вынужденного простоя, ну и до кучи + за моральный ущерб. Кругленькая сумма набегает!



В Финляндии действия полиции практически невозможно оспорить, здесь полицейские пользуются очень большими полномочиями, да и законы этой страны отличаются от российских законов, а уж всяких нюансов и прочих моментов, которые защищают действия полиции и не сосчитать. Никто не будет Вам открывать визу для "явки в суд", это уже из области фантастики. Наверное следовало бы угомониться, ведь наверняка сам знал, чем занимаются "туристы" однодневки, когда шел работать водителем таких автобусов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2013, 19:15   #264
okean
Пользователь
 
Сообщений: 91
Проживание:
Регистрация: 29-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bomengo
А если выиграю?! Получается, я смогу истребовать все свои расходы и затраты: за юридическую помощь и консультации, + оплату своего рабочего времени за время нахождения в суде, + за проезд, + проживание в гостинице, + пошлина за визу, + упущенная выгода за период вынужденного простоя, ну и до кучи + за моральный ущерб. Кругленькая сумма набегает!


В деньгах Вы сможете вернуть свои расходы согласно счетам и чекам, т.е. только то, что потратите. За моральный ущерб здесь не платят. Возьмите во внимание, что намериваетесь судиться с государственным органом. Круто!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2013, 19:15   #265
Surus22
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от innovator
+1 Тут и добавить нечего.


Зато какой энергичный и всегда при деле!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2013, 19:35   #266
okean
Пользователь
 
Сообщений: 91
Проживание:
Регистрация: 29-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
+1 Тут и добавить нечего.

+1000! В "обиде" можно быть только на своих соотечественников - подставили. Ведь понятно, что закон нарушили ввозя больше положенного (даже если и для себя), затем закон нарушили, что продавали это скрытно ввезенное. Где уважение к стране? К существующим здесь законам? Мое мнение, что с Вашей стороны только и остается, что извиниться за этих торгашек.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2013, 19:47   #267
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Прямо сказку устроили Кто сказал что именно суд будет а не разберут документы и принимут решение?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2013, 21:25   #268
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Прямо сказку устроили Кто сказал что именно суд будет а не разберут документы и принимут решение?

кто кто?!! Эшли сказала, она продвигает СТ на борьбу за правду..)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2013, 21:33   #269
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Меня тут просто журналисты, с YLE осаждают, на предмет того: как я отношусь к введению Финляндией закона запрещающего частному лицу из России, осуществлять пассажирские перевозки на территории Финляндии

P.S. ... имел неосторожность разместить объяву о поиске попутчиков до Питера
А если по Русски говоришь, так значит ты из России...

Это Ваш голос сейчас рассказывал про друзей, бензин и рабочую пятидневку на YLE? Да... знатно они пропиарили ОБЪЯВУ

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2013, 21:40   #270
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,655
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Это Ваш голос сейчас рассказывал про друзей, бензин и рабочую пятидневку на YLE? Да... знатно они пропиарили ОБЪЯВУ

Слава богу не мой.
Еле отбазарился от них...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2013, 21:43   #271
buss
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Это Ваш голос сейчас рассказывал про друзей, бензин и рабочую пятидневку на YLE? Да... знатно они пропиарили ОБЪЯВУ

Понравилось возмущение водителя, который искренне недоумевал, почему это финские таксисты не довольны? Почему они думают, что у них забирают работу? Ведь российские маршрутки приезжают встречать в аэропорт только российских туристов.
Глядишь с нового года и финским компаниям достанется доля трансферов с российскими туристами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2013, 22:51   #272
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от bomengo
А если выиграю?! Получается, я смогу истребовать все свои расходы и затраты: за юридическую помощь и консультации, + оплату своего рабочего времени за время нахождения в суде, + за проезд, + проживание в гостинице, + пошлина за визу, + упущенная выгода за период вынужденного простоя, ну и до кучи + за моральный ущерб. Кругленькая сумма набегает!

Здесь у государства выиграть практически невозможно. Выигрывают только в явных случаях, как например если бы обвиняли в преступлении которое не было вами совершено. Да и то весьма спорно. Дядьку одного по подозрению в совершении тройного убийства вон 40 лет мурыжили, доказать не смогли, но крови испили, еле отбился, живет изгоем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2013, 23:14   #273
Wowa Mu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Если этого водилу сюда привезти,то он выиграет.
Поэтому его сюда не пустят,что б он не выиграл.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2013, 00:06   #274
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,655
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от buss
Глядишь с нового года и финским компаниям достанется доля трансферов с российскими туристами.

Это я думаю - без вариантов.
Финн за 35 евро в Питер не поедет. Даже за 50 не поедет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2013, 00:38   #275
buss
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Den327
Это я думаю - без вариантов.
Финн за 35 евро в Питер не поедет. Даже за 50 не поедет.

Естественно одного человека не повезёт, а человек 5 и больше вполне. Ещё дешевой горючкой заправиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2013, 00:59   #276
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,655
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от buss
Естественно одного человека не повезёт, а человек 5 и больше вполне. Ещё дешевой горючкой заправиться.

Не-а, все равно не получится.
От аэропорта до Питера ехать часа 4, 5-5, это если на границе все спокойно. Плюс, в Питере по адресам, еще часа 2.
А финский, наемный водитель по закону обязан отдыхать 30 минут, после 4часов вождения, а после 6 часов за рулем, он обязан отдыхать 8 часов. (Кто знает более точные цифры, поправьте меня)
Соответственно, в Питере ему надо искать ночлег.
Невыгодно.
Либо, водилы будут из Эстонии, а соответственно все будет тоже самое, только номера на маршруте будут финские.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2013, 01:13   #277
buss
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Den327
Не-а, все равно не получится.
От аэропорта до Питера ехать часа 4, 5-5, это если на границе все спокойно. Плюс, в Питере по адресам, еще часа 2.
А финский, наемный водитель по закону обязан отдыхать 30 минут, после 4часов вождения, а после 6 часов за рулем, он обязан отдыхать 8 часов. (Кто знает более точные цифры, поправьте меня)
Соответственно, в Питере ему надо искать ночлег.
Невыгодно.
Либо, водилы будут из Эстонии, а соответственно все будет тоже самое, только номера на маршруте будут финские.

А на российских наемных водителей закон не распространяется? )) Не 6 часов, а 9-10ч.
Эстонцы и так уже в большинстве среди водителей автобусов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2013, 01:24   #278
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,655
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от buss
А на российских наемных водителей закон не распространяется? ))

Конечно распространяется, но только на территории Финляндии. Поэтому, тахошайба у них начинается, за 10 километров до границы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2013, 01:26   #279
buss
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Den327
Конечно распространяется, но только на территории Финляндии. Поэтому, тахошайба у них начинается, за 10 километров до границы.

Так же и у финнов, нет? В Россию вьехал, ставь отдых))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2013, 02:36   #280
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от len4ik
Я знаю случай, когда мужчина получил 6 лет за участие в изнасиловании. Подержался за коленку. Спермы не нашли......

Я тоже слышала и то что мадам привлекла его с помощью свидетелей, которым просто красочно рассказала сама все это. Типа иначе ее ждала депортация - муж хотел развестись. А как можно изнасиловать свою жену????

Возможно случаи разные.




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2013, 02:50   #281
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Прямо сказку устроили Кто сказал что именно суд будет а не разберут документы и принимут решение?

Вам разве не известно, что любое решение можно опротествовать далее в суде?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2013, 05:43   #282
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
Я тоже слышала и то что мадам привлекла его с помощью свидетелей, которым просто красочно рассказала сама все это. Типа иначе ее ждала депортация - муж хотел развестись. А как можно изнасиловать свою жену????

Возможно случаи разные.




.

Можно.
В извращенной форме, против ее воли, с синяками, характерными ссадинами если она заявляет
Даже в семье секс должен быть обоюдным....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2013, 10:14   #283
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
кто кто?!! Эшли сказала, она продвигает СТ на борьбу за правду..)

Я честно скажу что о таких случаях как у автора темы узнаю только на форуме. Что и как будет не знаю. Но разве опротестование решения всегда значит что устраивают суд с "Встать, суд идёт (с), а не просто рассматривают решение и выдают ответ?
Цитата:
Сообщение от Ashley
Вам разве не известно, что любое решение можно опротествовать далее в суде? :еек:

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2013, 10:31   #284
bomengo
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 06-10-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Но разве опротестование решения всегда значит что устраивают суд с "Встать, суд идёт (с), а не просто рассматривают решение и выдают ответ?

В большинстве случаев именно так и бывает. Читал в инете про практику административного суда Хельсинки, там об этом, как раз и говорится: большинство дел рассматривается без вызова участников
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2013, 10:37   #285
bomengo
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 06-10-2013
Status: Offline
Сегодня написал уже беловик жалобы. Завтра-послезавтра надо будет переводить и отсылать. Постарался учесть все рекомендации неравнодушных форумчан. Если нетрудно, посмотрите еще раз, может будут еще какие замечания.


Hallintokantelu
Жалоба на действия департамента полиции Хельсинки, проводившего в качестве превентивной политики, мероприятия против незаконно ввезенных табака и алкоголя и торговли ими в Kamppi. Päätöksen nro

Я, Bomengo, работал по найму водителем автобуса в фирме «Dogasani». Эта фирма работает на законных основаниях, осуществляет регулярную перевозку туристов, имеет финскую liikennelupa и ее автобус оборудован тахографом. Х вечером я с 13 пассажирами выехал из Pietari и Х в шесть утра приехал в Хельсинки. Рейс был ночной. Выполняя требования статьи 6 «Европейского соглашения, касающегося работы экипажей транспортных средств, производящих международные автомобильные перевозки» я закончил свою рабочую смену и лег спать. Через два часа был разбужен гидом по требованию полиции и в присутствии полицейских. Один из их сотрудников полиции немного говорил по-русски, я после его объяснений не сразу, но смог понять, что пока я спал, тремя туристами на улице была произведена незаконная торговля и, поэтому, они проведут досмотр автобуса. На досмотр я дал согласие и не препятствовал ему. В результате досмотра в вещах, принадлежащих мне, и в технических люках автобуса запрещенных к ввозу предметов обнаружено не было. Были найдены в салоне автобуса в трех сумках туристов пиво, шоколад и сигареты. Полицейские не назвали своих имен и званий, но я смогу опознать их. Тот сотрудник, который единственный немного говорил по-русски, был высокого роста, примерно 25 лет, в форме - он видел, что я спал и не знал о незаконной торговле, поэтому, после завершения досмотра он вернул мне мои паспорт и водительские права. Это увидел другой полицейский, он подошел ко мне и опять забрал у меня паспорт и права. Этот другой сотрудник, примерно 50 лет со шнуром гарнитуры телефона в ухе, приехал позже, в начале досмотра он отсутствовал и не владел всей информацией. Второй сотрудник был старше по званию, молодой полицейский был зависим от него и не стал возражать, что у меня повторно изъяли документы. После этого приехавшим позже сотрудником был проведен второй досмотр автобуса, во время которого он светил фонарем и разорвал картонную коробку, где хранились инструменты в автобусе. Он не нашел ничего запрещенного к ввозу, однако, документы мне не вернул. Мне было сказано, что общению мешает языковый барьер, меня отвезут в полицию и допросят, там будет переводчик, это займет мало времени и закрывать автобус не надо.
В реальности меня обманули, в полиции допроса не было, вместо этого меня обыскали, изъяли все личные вещи и поместили в одиночную камеру на 8 часов. Хочу заявить следующее: при задержании были нарушены мои права человека, в частности:
мне не дали сделать телефонный звонок, чтобы известить мою семью о своем местонахождении, мне не были разъяснены мои права. Также мне не дали воспользоваться моим правом на адвоката, я не владею финским языком, переводчик по телефону мне был предоставлен уже после вынесения решения, только для того, чтобы сообщить о käännyttäminen (выдворении), т.о. я был лишен возможности себя защищать и пользоваться юридической помощью. Когда я заявил о просьбе, чтобы мое дело было рассмотрено судом, мне было сказано, что решение уже вынесено. Мои несогласие и протест зафиксированы в протоколе полиции.

Perustelut

1.Было нарушено мое право на защиту, гарантированное 21§ конституции Финляндии – орган власти (полиция) не рассмотрела мое дело надлежащим образом и мое право быть выслушанным также не было реализовано.
2. Решение о выдворении было принято полицией ошибочно на меня была возложена ответственность за действия людей, приехавших на автобусе, которым я управлял, но при этом не были учтены следующие факторы:
3. Я являюсь водителем автобуса и не имею полномочий полицейского досматривать сумки пассажиров перед въездом в Финляндию на наличие запрещённых к ввозу товаров (табака, шоколада, пива).
4. С пассажирами, которых я вез, я не знаком, о целях их туризма в Финляндию не знаю и общения на эту тему не имел. Я не могу нести ответственность за незаконные действия туристов.
5. На момент проверки я воспользовался своим правом на отдых и спал, не находясь на рабочем месте. Этот факт могут подтвердить полицейские, проводившие первый досмотр.

Прошу административный суд изменить решение полиции и отменить применение в отношении меня Lainkohdat Ulkomaalaislaki 148§ 1mom. 1 kohta; 5 kohta, отменить käännyttäminen (выдворение) и восстановить действие визы.

При необходимости готов приехать в суд в любой момент.

Дополнительно прилагаю свое объяснение на русском языке.

Последнее редактирование от bomengo : 15-10-2013 в 12:20.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2013, 10:37   #286
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bomengo
В большинстве случаев именно так и бывает. Читал в инете про практику административного суда Хельсинки, там об этом, как раз и говорится: большинство дел рассматривается без вызова участников

Насчёт Библии и сведетель не знает что другой говорит тоже очень спорно, но лень углубляться)))

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2013, 11:24   #287
Kuka Soitti
Пользователь
 
Сообщений: 139
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Сознайтесь, вы просто тролль?

Цитата:
Сообщение от bomengo
мое право на защиту, данное мне 21§ конституции Финляндии

А какое отношение вы имеете к конституции Финляндии?
Это не считая того, что никакого дела не было.

Цитата:
Сообщение от bomengo
Решение о выдворении было принято полицией

Вас никто не выдворял из Финляндии. Не было никакого решения о выдворении.

Так что сама по себе такая жалоба не имеет никакого смысла, вы протестуете против того, чего не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2013, 11:40   #288
kirso
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Финнам на Лянситерминале нужно рейды проводить, с эстонских кораблей тоннами бухало волокут даже не стесняясь,поддонами вывозят. В данном случае полицаи все сделали по закону, устали бедняги финских бомжей каждое утро штабелями на Кампи грузить после приезда русских маршруток.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2013, 11:46   #289
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kuka Soitti
Сознайтесь, вы просто тролль?


А какое отношение вы имеете к конституции Финляндии?
Это не считая того, что никакого дела не было.


Вас никто не выдворял из Финляндии. Не было никакого решения о выдворении.

Так что сама по себе такая жалоба не имеет никакого смысла, вы протестуете против того, чего не было.


Ну почему сразу "тролль", человек старается в меру своих возможностей исправить косячёк. Суть то в том, что знал бы он на самом деле, чем такой "быснэсс" череват для него, гнал бы он метлой этих доморощенных продавцов из автобуса вместе с их баулами. Авто ведь не камера хранения. А тут получается, за свою добродетель пострадал невинно.

P.S. Вышенаписанная жирным жалоба - детский сад. 90% можно смело зачеркнуть ибо никому не интересно/похрен/ не имеет к делу никакого отношения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2013, 12:40   #290
okean
Пользователь
 
Сообщений: 91
Проживание:
Регистрация: 29-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Ну почему сразу "тролль", человек старается в меру своих возможностей исправить косячёк. Суть то в том, что знал бы он на самом деле, чем такой "быснэсс" череват для него, гнал бы он метлой этих доморощенных продавцов из автобуса вместе с их баулами. Авто ведь не камера хранения. А тут получается, за свою добродетель пострадал невинно.

P.S. Вышенаписанная жирным жалоба - детский сад. 90% можно смело зачеркнуть ибо никому не интересно/похрен/ не имеет к делу никакого отношения.





Пострадал он может и невинно, да не будь в природе этих торгашек и поездки-то не было бы. На экскурсию по городу в будний день, да и не только в будний, набрать народец сложно. А, что насчет полиции, мое убежденное мнение, то поступили с ним очень гуманно, вошли в положение и поверили, что он ничего не знал. Уже писал, что не с претензиями в суд надо обращаться, а может спокойное объяснение с извинением за соотечественников надо писать.
И уж совсем не понятно:
"мое право на защиту, данное мне 21§ конституции Финляндии" - с чего бы это ему дали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2013, 12:57   #291
bomengo
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 06-10-2013
Status: Offline
okean, ok, я эту фразу скорректировал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2013, 13:46   #292
okean
Пользователь
 
Сообщений: 91
Проживание:
Регистрация: 29-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bomengo


Hallintokantelu
Жалоба на действия департамента полиции Хельсинки, проводившего в качестве превентивной политики, мероприятия против незаконно ввезенных табака и алкоголя и торговли ими в Kamppi. Päätöksen nro...


В реальности меня обманули, в полиции допроса не было, вместо этого меня обыскали, изъяли все личные вещи и поместили в одиночную камеру на 8 часов. Хочу заявить следующее: при задержании были нарушены мои права человека, в частности:
мне не дали сделать телефонный звонок, чтобы известить мою семью о своем местонахождении, мне не были разъяснены мои права. Также мне не дали воспользоваться моим правом на адвоката, я не владею финским языком, переводчик по телефону мне был предоставлен уже после вынесения решения, только для того, чтобы сообщить о käännyttäminen (выдворении), т.о. я был лишен возможности себя защищать и пользоваться юридической помощью. Когда я заявил о просьбе, чтобы мое дело было рассмотрено судом, мне было сказано, что решение уже вынесено. Мои несогласие и протест зафиксированы в протоколе полиции.

Perustelut

1.Было нарушено мое право на защиту, гарантированное 21§ конституции Финляндии – орган власти (полиция) не рассмотрела мое дело надлежащим образом и мое право быть выслушанным также не было реализовано.
2. Решение о выдворении было принято полицией ошибочно на меня была возложена ответственность за действия людей, приехавших на автобусе, которым я управлял, но при этом не были учтены следующие факторы:
3. Я являюсь водителем автобуса и не имею полномочий полицейского досматривать сумки пассажиров перед въездом в Финляндию на наличие запрещённых к ввозу товаров (табака, шоколада, пива).
4. С пассажирами, которых я вез, я не знаком, о целях их туризма в Финляндию не знаю и общения на эту тему не имел. Я не могу нести ответственность за незаконные действия туристов.
5. На момент проверки я воспользовался своим правом на отдых и спал, не находясь на рабочем месте. Этот факт могут подтвердить полицейские, проводившие первый досмотр.

Прошу административный суд изменить решение полиции и отменить применение в отношении меня Lainkohdat Ulkomaalaislaki 148§ 1mom. 1 kohta; 5 kohta, отменить käännyttäminen (выдворение) и восстановить действие визы.

При необходимости готов приехать в суд в любой момент.

Дополнительно прилагаю свое объяснение на русском языке.


Bomengo! Для положительного решения, мне кажется, надо изменить тон заявления:1) Я бы не начинал со слова "жалоба", может все же "объяснение"
2) не стоит писать "В реальности меня обманули, в полиции допроса не было, .... Хочу заявить следующее: при задержании были нарушены мои права человека" .... - никто Вас не обманывал, сделали то, что считали нужным, может Вас не посчитали за преступника- вот и не допрашивали. Какие права были нарушены? задержали для выяснения обстоятельств.
3) Вы просили немедленно позвать посла России, переводчика, адвоката? Вы просили телефон позвонить, или ждали, что Вам его принесут и попросят позвонить жене, а Вам его не дали и посла не позвали?
4) Зачем Вам нужен был суд, если Вы ни в чем не виновны? Почему Вы просили провести суд?
5) не рекомендую заявлять, что"....Было нарушено мое право на защиту, гарантированное.." а также "Решение о выдворении было принято полицией ошибочно..." Ну, поймите, как это выглядит: приехал на пол дня водитель -турист из другой страны, без языка, не юрист и указывает на непрофессиональную работу государственого органа? Подайте просто объяснение недразумения, скажите, что осуждаете ошибки туристов и даже извиняетесь за их поведение, которое принесло беспокойство полиции и просите "..изменить решение полиции и отменить применение в отношении меня Lainkohdat Ulkomaalaislaki 148§ 1mom. 1 kohta; 5 kohta, отменить käännyttäminen (выдворение) и восстановить действие виз".
Пишите все в уважительном и вежливом обращении, расположите к себе, ведь, все же, вся ситуация случилась по вине туристов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2013, 14:29   #293
bomengo
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 06-10-2013
Status: Offline
okean,
1. Я написал так, как предлагает сама полиция. По этой ссылке дана форма, старался максимально придерживаться рекомендаций. ссылка
2. Обманывали, причем неоднократно. Когда обещали быстрое разбирательство, когда обещали взять показания и говорили, что переводчику уже позвонили и он уже едет. Позвонить мне действительно не дали, просто отобрали телефон, я, к сожалению, не догадался его отключить, за время моего отсутствия его содержимое хорошенько перелопатили. Наверное смотрели все: и видео, и фото, и контакты - там было много записано , когда смартфон вернули уровень заряда на нем упал почти до нуля.
3. Посла не звал))), но переводчика и дать возможность позвонить - просил точно
4. Потому что полиция вынесла обвинительное решение, не выслушав меня
5. Именно такие формулировки предлагает то руководство ссылку на которое я уже дал. Я очень уважительно и вежливо разговаривал со следователем, в ответ она выразила сожаление и вручила мне лист с инструкцией для обжалования в суд. Предполагаю, то же самое будет если извиняться буду в письме, в ответ мне придет та же инструкция
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2013, 14:54   #294
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от len4ik
Можно.
В извращенной форме, против ее воли, с синяками, характерными ссадинами если она заявляет
Даже в семье секс должен быть обоюдным....


Допустим что так и было, но... тохтур этого не подтвердил, а свидетелей фактически не было - все с ее рассказов.

Ладно-проехали.
Я таких здесь историй понаслушалась, что уже ничему не удивляюсь ))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2013, 15:06   #295
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от len4ik
Можно.
В извращенной форме, против ее воли, с синяками, характерными ссадинами если она заявляет
Даже в семье секс должен быть обоюдным....

Елки ... отвечала ночью и не дописала "бесследно".
История закончилась для всех хорошо - она осталась в стране, а он сидит в надежном месте (Господи....).

*из черного юмора *
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2013, 16:54   #296
okean
Пользователь
 
Сообщений: 91
Проживание:
Регистрация: 29-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bomengo
...
Я очень уважительно и вежливо разговаривал со следователем, в ответ она выразила сожаление и вручила мне лист с инструкцией для обжалования в суд. Предполагаю, то же самое будет если извиняться буду в письме, в ответ мне придет та же инструкция


Нда..., попробуйте. Конечно обидно потерять работу из-за каких-то торгашек.

Последнее редактирование от okean : 15-10-2013 в 17:20.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2013, 17:48   #297
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bomengo
Сегодня написал уже беловик жалобы. Завтра-послезавтра надо будет переводить и отсылать. Постарался учесть все рекомендации неравнодушных форумчан. Если нетрудно, посмотрите еще раз, может будут еще какие замечания.


Hallintokantelu
Жалоба на действия департамента полиции Хельсинки, проводившего в качестве превентивной политики, мероприятия против незаконно ввезенных табака и алкоголя и торговли ими в Kamppi. Päätöksen nro

Я, Bomengo, работал по найму водителем автобуса в фирме «Dogasani». Эта фирма работает на законных основаниях, осуществляет регулярную перевозку туристов, имеет финскую liikennelupa и ее автобус оборудован тахографом. Х вечером я с 13 пассажирами выехал из Pietari и Х в шесть утра приехал в Хельсинки. Рейс был ночной. Выполняя требования статьи 6 «Европейского соглашения, касающегося работы экипажей транспортных средств, производящих международные автомобильные перевозки» я закончил свою рабочую смену и лег спать. Через два часа был разбужен гидом по требованию полиции и в присутствии полицейских. Один из их сотрудников полиции немного говорил по-русски, я после его объяснений не сразу, но смог понять, что пока я спал, тремя туристами на улице была произведена незаконная торговля и, поэтому, они проведут досмотр автобуса. На досмотр я дал согласие и не препятствовал ему. В результате досмотра в вещах, принадлежащих мне, и в технических люках автобуса запрещенных к ввозу предметов обнаружено не было. Были найдены в салоне автобуса в трех сумках туристов пиво, шоколад и сигареты. Полицейские не назвали своих имен и званий, но я смогу опознать их. Тот сотрудник, который единственный немного говорил по-русски, был высокого роста, примерно 25 лет, в форме -не надо.
В реальности меня обманули, в полиции допроса не было, вместо этого меня обыскали, изъяли все личные вещи и поместили в одиночную камеру на 8 часов. Хочу заявить следующее: при задержании были нарушены мои права человека, в частности:
мне не дали сделать телефонный звонок, чтобы известить мою семью о своем местонахождении, мне не были разъяснены мои права. Также мне не дали воспользоваться моим правом на адвоката, я не владею финским языком, переводчик по телефону мне был предоставлен уже после вынесения решения, только для того, чтобы сообщить о käännyttäminen (выдворении), т.о. я был лишен возможности себя защищать и пользоваться юридической помощью. Когда я заявил о просьбе, чтобы мое дело было рассмотрено судом, мне было сказано, что решение уже вынесено. Мои несогласие и протест зафиксированы в протоколе полиции.

Perustelut

1.Было нарушено мое право на защиту, гарантированное 21§ конституции Финляндии – орган власти (полиция) не рассмотрела мое дело надлежащим образом и мое право быть выслушанным также не было реализовано.
2. Решение о выдворении было принято полицией ошибочно на меня была возложена ответственность за действия людей, приехавших на автобусе, которым я управлял, но при этом не были учтены следующие факторы:
3. Я являюсь водителем автобуса и не имею полномочий полицейского досматривать сумки пассажиров перед въездом в Финляндию на наличие запрещённых к ввозу товаров (табака, шоколада, пива).
4. С пассажирами, которых я вез, я не знаком, о целях их туризма в Финляндию не знаю и общения на эту тему не имел. Я не могу нести ответственность за незаконные действия туристов.
5. На момент проверки я воспользовался своим правом на отдых и спал, не находясь на рабочем месте. Этот факт могут подтвердить полицейские, проводившие первый досмотр.

Прошу административный суд изменить решение полиции и отменить применение в отношении меня Lainkohdat Ulkomaalaislaki 148§ 1mom. 1 kohta; 5 kohta, отменить käännyttäminen (выдворение) и восстановить действие визы.

При необходимости готов приехать в суд в любой момент.

Дополнительно прилагаю свое объяснение на русском языке.


------------------------
плохо понятно, за какую правду бьется тут автор....
был запланированный полицией рейд, по выявлению незаконной продажи табака и тд..
вас проверили, уличили, разоблачили, арестовали и приняли соответствующие финским законам решение,.
...........
вот мне не понятно,.или у автора много сваободного времени или он настолько наивен, что бы ПОДАВАТЬ ЖАЛОБУ НА СИСТЕМУ ПРАВООБРАЗОВАНИЯ ФИНЛЯНДИИ...
но что расчет?..пожалеют , поймут и простят?
перед рейсом надо было посмотреть , что входит в обязанности того, кто везет тургруппу в фИ,.и его ответственность за тех, кого он привез.
и как мне кажется , был применен так называемый ...воспитательный момент... чтоб другим потом неповадно было..что надеюсь, не противоречит финским законам.да что там, уверен, не противоречит...

цитаты ответы..мне не дали сделать телефонный звонок.. мне не дали воспользоваться моим правом на ...--никто тебе ничего тут не должен..--- я не владею финским языком..-- чисто твоя проблема--..
текст автора с ередины обрезал. т.к все вместе взятое превышало 5200 знаков

Последнее редактирование от Bodom : 15-10-2013 в 19:24.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2013, 19:41   #298
bomengo
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 06-10-2013
Status: Offline
В принципе, ни у кого больше замечаний нету, поэтому, отправил этот вариант текста переводчику. Завтра перевод будет готов.

Последнее редактирование от bomengo : 15-10-2013 в 22:16.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2013, 19:45   #299
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
А кто потер пост? так тихонько и без комментариев? и отчего вдруг?

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2013, 19:46   #300
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от duche
А кто потер пост? так тихонько и без комментариев? и отчего вдруг?

Я потер. А надо было громко и с комментариями потереть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно