Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 15-11-2013, 10:57   #1
Инкишна
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 15-11-2013
Status: Offline
ПМЖ в Финляндии

Всем привет! Мы живем в Московской области. Хотим переехать на ПМЖ в Финляндию, а именно в Хельсинки. Муж предприниматель и работает по инету, но деятельность ведет легально и с работой проблем у него в Финляндии не должно быть. У нас есть ребенок, ей 7 лет, она ходит в первый класс. И мы хотим как раз на следующий учебный год уже ходить в школу в Финляндии. Есть имущество квартира 2-х комнатная. Хотим ее продать и купить что-нибудь, но я думаю навряд ли сразу мы что-то купим, наверно нужно заранее что-то приобрести через агентства. И стоит ли сразу продавать жилье?
С чего начать. Прочитала столько информации. Про социальные службы KELA, про жизнь и традиции Финляндии. Но сперва нужно получить вид на жительство и визу наверно. Может есть у кого мысли по этому поводу. Направьте на правильное русло, а то я растерялась))).
Спасибо за понимание.
С уважением, Инна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 11:13   #2
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
На КАКИХ ОСНОВАНИЯХ вы собираетесь запрашивать ПМЖ?
Вот это особенно повеселило "с работой проблем у него в Финляндии не должно быть"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 11:15   #3
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Инкишна
Всем привет! Мы живем в Московской области. Хотим переехать на ПМЖ в Финляндию, а именно в Хельсинки. Муж предприниматель и работает по инету, но деятельность ведет легально и с работой проблем у него в Финляндии не должно быть. У нас есть ребенок, ей 7 лет, она ходит в первый класс. И мы хотим как раз на следующий учебный год уже ходить в школу в Финляндии. Есть имущество квартира 2-х комнатная. Хотим ее продать и купить что-нибудь, но я думаю навряд ли сразу мы что-то купим, наверно нужно заранее что-то приобрести через агентства. И стоит ли сразу продавать жилье?
С чего начать. Прочитала столько информации. Про социальные службы KELA, про жизнь и традиции Финляндии. Но сперва нужно получить вид на жительство и визу наверно. Может есть у кого мысли по этому поводу. Направьте на правильное русло, а то я растерялась))).
Спасибо за понимание.
С уважением, Инна.


И каковы у вас основания для проживания в Финляндии?
чтобы пользоваться всеми социальными благами, про которые вы так поспешно прочитали, необходимо иметь на них право. А у вас нет оснований даже для временного вида на жительство.

ПС: оснований для проживания может быть 4:
-брак с человеком, проживающим в Фи
-работа в Фи(или предпринимательская деятельность)
-учеба в Фи
-финское происхождение

И следует помнить, что учеба, работа и брак совсем не гарантирует получения ПМЖ. А учеба и работа еще и не гарантируют никаких социальных благ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 11:19   #4
exx
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 15-10-2009
Status: Offline
Варианта два. первый-как возвращенец.т.е имеющий финские корни. (мать/отец/бабушка/дедушка -чистокровные финны) Второй-найти работу.Получить рабочую визу и через это вид на жительство. ПМЖ сразу никому не дают ( это для информации).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 11:21   #5
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Инкишна
Всем привет! Мы живем в Московской области. Хотим переехать на ПМЖ в Финляндию, а именно в Хельсинки. Муж предприниматель и работает по инету, но деятельность ведет легально и с работой проблем у него в Финляндии не должно быть. У нас есть ребенок, ей 7 лет, она ходит в первый класс. И мы хотим как раз на следующий учебный год уже ходить в школу в Финляндии. Есть имущество квартира 2-х комнатная. Хотим ее продать и купить что-нибудь, но я думаю навряд ли сразу мы что-то купим, наверно нужно заранее что-то приобрести через агентства. И стоит ли сразу продавать жилье?
С чего начать. Прочитала столько информации. Про социальные службы KELA, про жизнь и традиции Финляндии. Но сперва нужно получить вид на жительство и визу наверно. Может есть у кого мысли по этому поводу. Направьте на правильное русло, а то я растерялась))).
Спасибо за понимание.
С уважением, Инна.


Инна, стесняюсь спросить, а Вы в Финляндии были? Может быть, Вам стоит сначала приехать по тур визе, посмотреть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 11:25   #6
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lemila
Инна, стесняюсь спросить, а Вы в Финляндии были? Может быть, Вам стоит сначала приехать по тур визе, посмотреть.

конечно же были! Адын раз, на скидки приезжали. все понравилось!!! Хотим тут жить!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 11:28   #7
Инкишна
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 15-11-2013
Status: Offline
Спасибо за участие в моем вопросе. Я получила ответ на свой вопрос из вышесказанного. Планируем весной поехать в Хельсинки и посмотреть как живут в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 11:34   #8
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Инкишна
Спасибо за участие в моем вопросе. Я получила ответ на свой вопрос из вышесказанного. Планируем весной поехать в Хельсинки и посмотреть как живут в Финляндии.

интересно, а что вы сможете увидеть и главное просечь в нашей жизни тут,за туристический приезд? не гораздо ли полезнее прочесать инет и особенно наш форум на этот предмет. Нам тут такой как ваш вопрос задают на неделе раз по пять...устали уже всем отвечать,всем кто просто ХОЧЕТ. Тут каждая десятая тема об этом...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 11:34   #9
Larson
Пользователь
 
Аватар для Larson
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 13-11-2013
Status: Offline
Основание для получения ПМЖ: финские корни, рабочая виза, замужество. И то в начале это будет временное пребывание, через несколько лет если все ОК получите ПМЖ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 11:36   #10
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Планируем весной поехать в Хельсинки и посмотреть как живут в Финляндии.[/QUOTE]

О как! Вот это правильный подход - сначала ПРИЕХАТЬ! Но ребёнка в школу на сентябрь все-таки не планируйте в Хельсинки..и жильё не спешите продавать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 11:38   #11
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Инкишна
Спасибо за участие в моем вопросе. Я получила ответ на свой вопрос из вышесказанного. Планируем весной поехать в Хельсинки и посмотреть как живут в Финляндии.


В первую очередь у вас должна быть причина для переезда, например готовое место работы у мужа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 11:44   #12
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Планируем весной поехать в Хельсинки и посмотреть как живут в Финляндии.


О как! Вот это правильный подход - сначала ПРИЕХАТЬ! Но ребёнка в школу на сентябрь все-таки не планируйте в Хельсинки..и жильё не спешите продавать.[/QUOTE]


Да ладно В России особо не афишируют, что в других странах выходцев оттуда, мягко выражаясь, не ждут. Все свято верят, что любая страна с радостью кинется давать ПМЖ и все соц блага (вон даже про кела первым делам вычитали) тем, кто соизволит продать свои драгоценные хоромы в Москве и почтит эту жалкую страну своим присутствием.
Хорошо хоть в Финляндию сибрались, а не в США или Канаду. А то ведь и такие находятся..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 11:46   #13
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
да тема - развод, а вы так серъезно обсуждаете ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 11:47   #14
Инкишна
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 15-11-2013
Status: Offline
Да спасибо уже читала, и у всех свои истории для переезда в Финляндию. Я бы не хотела сейчас углубляться в полемику и спорить, буду разбираться сама, а от Вашего форума у меня остались отрицательное впечатление. Зачем Вы общаетесь путем унижения других людей, чтобы свое превосходство почувствовать перед ними. Я читала здесь многих так опускают, мол не грамотный читай. У всех ситуации разные и каждый хочет получить поддержку, и что он получает в ответ только негатив. В своем вопросе я не преследовала никаких целей для получения в Финляндии пособий и халявной работы. Просто спросила, т.к. у нас нет никого например родственников финов, получается что мы не работаем там и не учимся и не тем более не ведем предпринимательскую д-сть, т.о. можем просто приехать только посмотреть. Про скидки я тоже слышала, но я не хапуга какая-то чтобы ехать в Финляндию за шмотками. А люди видимо злые сейчас везде, как доказывает вышесказанный разговор. Вам 5 разных людей задают вопросы одни и теже, а ответов вразумительных нет. Нет на сайте четких инструкций, что и как делать. Всем желаю удачи и еще раз спасибо за ответы.
Если кто-то захочет узнать о Финляндии, о переезде семьей и о жизни в Финляндии читайте здесь:
http://www.infopankki.fi/ru/frontpage
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 11:49   #15
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Автор, не обижайтесь. Кто-то по злобе, но таких тут немного. Просто люди устали отвечать ежедневно на подобные вашим вопросы, когда человек не имеет информации, но собирается приехать на основании "хочу"
С инфопанкки начните, а потом приходите сюда с конкретными вопросами и вам обязательно помогут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 11:51   #16
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Инкишна
Просто спросила, т.к. у нас нет никого например родственников финов, получается что мы не работаем там и не учимся и не тем более не ведем предпринимательскую д-сть, т.о. можем просто приехать только посмотреть.


Ну приезжайте, посмотрите. Только на каком вы основании жить тут собрались? И уже даже ребенка в школу определили..
Здесь есть те, кто фанатично добивался своей цели переехать. Без детей им это удавалась вроде за пару лет как минимум(это если соглашаться на любую работу и на любую зарплату, лишь бы хоть куда взяли). А вы прям так красиво все разложили: весной вот приедем, осенью - в школу пойдем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 11:54   #17
Инкишна
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 15-11-2013
Status: Offline
Дак это все от незнания пишется информации. Хотеть можно все что угодно, из разговоров я понимаю истину и правду жизни в Финляндии. Таким образом становится ясно, что все не так уж и просто. И добрые люди помогают мне в этом разобраться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 11:58   #18
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Инкишна
Дак это все от незнания пишется информации. Хотеть можно все что угодно, из разговоров я понимаю истину и правду жизни в Финляндии. Таким образом становится ясно, что все не так уж и просто. И добрые люди помогают мне в этом разобраться.


А вот эта идея всех вновь "возжелавших" что все так просто, и раздражает народ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 11:59   #19
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
[QUOTE=Инкишна]Да спасибо уже читала, и у всех свои истории для переезда в Финляндию. Я бы не хотела сейчас углубляться в полемику и спорить, буду разбираться сама, а от Вашего форума у меня остались отрицательное впечатление. Зачем Вы общаетесь путем унижения других людей, чтобы свое превосходство почувствовать перед ними. Я читала здесь многих так опускают, мол не грамотный читай. У всех ситуации разные и каждый хочет получить поддержку, и что он получает в ответ только негатив. В своем вопросе я не преследовала никаких целей для получения в Финляндии пособий и халявной работы. Просто спросила, т.к. у нас нет никого например родственников финов, получается что мы не работаем там и не учимся и не тем более не ведем предпринимательскую д-сть, т.о. можем просто приехать только посмотреть. Про скидки я тоже слышала, но я не хапуга какая-то чтобы ехать в Финляндию за шмотками. А люди видимо злые сейчас везде, как доказывает вышесказанный разговор. Вам 5 разных людей задают вопросы одни и теже, а ответов вразумительных нет. Нет на сайте четких инструкций, что и как делать. Всем желаю удачи и еще раз спасибо за ответы.


Не правда, все ответы дельные,даже если с долей сарказма или иронии. И Вам конкретно ответили ЧТО нужно для получения ПМЖ. Немного странно, что Вы выбрали страну для будущего проживания ни разу даже не побывав в ней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 12:14   #20
click
Registered User
 
Аватар для click
 
Сообщений: 56
Проживание:
Регистрация: 17-06-2007
Status: Offline
Да... может и я жесток покажусь, но.... Сейчас настолько жесткие требования у всех стран... Требуются на работу специалисты со знанием языка и с подтвержденной квалификацией. И более... с правом работы в ЕС. Я вот тоже давно ищу работу, с образованием, с огромным опытом работы... Но всем надо ещё и с разрешением. Хотя специалисты везде нужны. А просто так.... поехать... Да ещё не побывав в стране.... Ну.... извините
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 12:19   #21
pukki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Инкишна
Всем привет! Мы живем в Московской области. Хотим переехать на ПМЖ в Финляндию, а именно в Хельсинки. Муж предприниматель и работает по инету, но деятельность ведет легально и с работой проблем у него в Финляндии не должно быть. У нас есть ребенок, ей 7 лет, она ходит в первый класс. И мы хотим как раз на следующий учебный год уже ходить в школу в Финляндии. Есть имущество квартира 2-х комнатная. Хотим ее продать и купить что-нибудь, но я думаю навряд ли сразу мы что-то купим, наверно нужно заранее что-то приобрести через агентства. И стоит ли сразу продавать жилье?
С чего начать. Прочитала столько информации. Про социальные службы KELA, про жизнь и традиции Финляндии. Но сперва нужно получить вид на жительство и визу наверно. Может есть у кого мысли по этому поводу. Направьте на правильное русло, а то я растерялась))).
Спасибо за понимание.
С уважением, Инна.


Отвечу я вам.

В Финляндии существую три вида ПМЖ. Тип А и тип Б - они даются на первых порах.

Тип А - дает соц защиту. медицину и т.д. Получить его могут например финны возвращенцы, вышедшие за фин.граждан замуж мадамы..
Тип А к вам не относится, поэтому про него говорить не буду...

Тип Б - это как бы не пмж, а разрешение на пребывание для деятельности- работа, учеба.. Для того чтоб его получить, нужно попасть на работу или поступить учиться. Действует он год, и продлевается каждый отчетный период при наличии все тех же работы и учебы. Если вы потеряете работу.. то поедите домой. Это разрешение на пребывание ни чего не дает кроме разрешения прибывать в стране для осуществления деятельности.
Если например ВЫ найдете работу, то для того что вашему мужу и ребенку разрешили тоже тут находится, вам необходимо зарабатывать житейский минимум на троих..
Для справки, в Финляндии безработица. Для того что работать нужно знать фински или английский и быть супер специалистом которых тут нет. Например врачь нейрохирург.
Можно устроится на работу уборщицей, но заморачиваться с вами ни кто не будет потому что с вами больше волокни и легче взять на работу нищету из прибалтики. И если вас и возьмут, то за зарплату в трое меньшую чем будут платит тому же финну. Ибо какой смысл вас брать? А этой зарплаты вам не хватит чтоб разрешили тут жить втроем.

Можно открыть еще бизнес или купить готовый. НО! Сейчас усложнили правила для предпринимателей и многие не получают визу. И еще нужно быть предпринимателем и понимать специфику финского рынка


Третий вид визы это ПОСТОЯННАЯ. Дает все те же права что и А. Дается на всегда и после прожитых 4 лет в Финляндии по визе А


Вообщем, для того чтоб тут жить вам надо
- работать, знать финский или английский, быть супер специалистом или мыть сортиры за 500 евро в месяц.. Работу потеряете , уедите домой.
- учиться, но для этого надо поступить учиться, иметь деньги, говорить по английски фински, НО учеба закончится и уедите домой.
- выйти замуж за финна и протянуть до постоянной визы, ибо если разведетесь, уедите домой.
- бизнесс, но владение бизнесом еще не дает повод для получения ПМЖ. Многие находят клоуна для открытия фирмы и устраиваются в свою фирму работником. Но надо найти клоуна, открыть фирму и много много чего сделать.

Нельзя так просто переехать в Финляндию. Сейчас ужесточается миграционная политика.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 12:33   #22
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Ну, из заявления ТС, муж работает дома в интернете, и зарабатывает достаточно неплохо. Видимо проблем с доходами в ФИ быть не должно. Если он переедут в Фи, то все будет так же - муж будет работать дома в интернете, и также хорошо зарабатывать. Поэтому хоть тушкой, хоть чушкой надо как то открывать в Фи юр. лицо с резидентом ЕС. А потом доказать, что работа мужа предполагает, что он обязательно должен при этом находится физически в Фи. Вот это и трудно будет доказать. Резонно спросят: "Ну и что, что Вы акционер фирмы, разве Вы не можете работать дома в интернете, сидя в Подмосковье?"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 12:46   #23
pukki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
И еще добавлю.
Для того чтоб получить рабочую визу, а это виза Б.
Вам нужно приехать сюда, устроится на работу, заключить ДОГОВОР. И на основании этого трудового договора, Вам дадут рабочую визу. Чтоб перевезти сюда мужа и ребенка, нужно иметь доход именно на ЭТОЙ работе достаточный чтоб содержать троих. Либо устроится в доем. Ваша квартира и доход в РФ здесь ни кого не волнуют. Вы можете купить жилье, но это не даст ни каких привилегий кроме что вам не надо платить за арендную квартиру.

Есть еще нюансы, но о них рассказывать нет смысла.


То что вам не понравилось как все реагируют, так это то как вы, да и другие люди из РФ, пишут вопрос.
Это выглядит очень абсурдно когда люди считают что имея жилье в РФ и доход, они могут просто на своем желании так просто приехать в Финляндию и жить здесь......

Попасть жить сюда, даже не имея соц защиты, очень сложно. А для некоторых просто даже нереально. Вот от этого и угораем и издеваемся...............
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 12:57   #24
Vi-j
Пользователь
 
Сообщений: 242
Проживание:
Регистрация: 17-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Попасть жить сюда, даже не имея соц защиты, очень сложно.

Кстати, не совсем понятно почему.
В условиях кризиса, вроде бы наоборот должны были легче давать ВНЖ по бизнесу.
Чем больше состоятельных людей приедет - тем лучше. Это вроде бы понятно стало всем. И испанцам и грекам и латышам и англичанам. Везде в этих странах есть программы для привлечения состоятельных иностранцев.
Почему интересно в Финляндии не так? Есть идеи?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 13:03   #25
pukki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vi-j
Кстати, не совсем понятно почему.
В условиях кризиса, вроде бы наоборот должны были легче давать ВНЖ по бизнесу.
Чем больше состоятельных людей приедет - тем лучше. Это вроде бы понятно стало всем. И испанцам и грекам и латышам и англичанам. Везде в этих странах есть программы для привлечения состоятельных иностранцев.
Почему интересно в Финляндии не так? Есть идеи?


Когда чужая фирма заходит на чей-то рынок, она отнимает часть пирога. В данном случае речь идет о всякой шушере.... Крупные компании давно тут работают...
Финляндии слишком мала чтоб брать всякую шушеру из России, чью горизонты безграничны и поле для деятельности широкое
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 13:04   #26
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vi-j
Кстати, не совсем понятно почему.

Что здесь непонятного?
1. Равенство всех перед законом.
2. Сегодня богатый, завтра - бедный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 13:12   #27
inter
Пользователь
 
Сообщений: 168
Проживание:
Регистрация: 13-12-2011
Status: Offline
поезжайте в Чехию лучше или в Болгарию. Вот! в Болгарию лучше поезжайте! Легко и просто учредите юр лицо в Болгарии, на его основании дадут пмж, там тепло, продукты дешевы, менталитет близок, язык близок, неприязни меньше (имхо). Из минусов,бедновато и грязновато, как и в России. Но почти Европа, а там глядишь и в шенген пустят, может...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 13:15   #28
inter
Пользователь
 
Сообщений: 168
Проживание:
Регистрация: 13-12-2011
Status: Offline
еще Латвию можно рассмотреть, там пмж тоже давали на облегченных условиях, чуть ли не на основании недвижимости, но могу вас дезинформировать ... Но это варианты,если ваш муж действительно хорошо зарабатывает и вам не надо искать способы прокормиться и выживать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 13:21   #29
j.k
Пользователь
 
Сообщений: 352
Проживание:
Регистрация: 25-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Инкишна
Вам 5 разных людей задают вопросы одни и теже, а ответов вразумительных нет. Нет на сайте четких инструкций, что и как делать. Всем желаю удачи и еще раз спасибо за ответы.


Суть в том, что четких инструкций, действительно, нет. Их как бы вообще нет. Их нет в природе. Ни на этом форуме, ни в этой вселенной. Для потомков финнов есть четкие инструкции, для всех остальных - нет.

5 разных людей приходят и вместо того, чтобы подумать своей головой, пытаются вытрясти из живущих в Финляндии какие-то инструкции, которых нет. И не верят, когда им говорят, что инструкций нет, и злятся.

Помните "Что? Где? Когда?". Интеллектуальное казино для тех, кто хочет заработать деньги своим собственным умом.
Попытайтесь подключить ум. Или хотя бы смекалку. И все получится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 13:27   #30
Инкишна
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 15-11-2013
Status: Offline
Да ситуация в Московской области да и вообще в Москве накалена до гражданской войны. Я понимаю, что в каждой стране присуще свой менталитет и устои в обществе. Спасибо за информацию в сжатом виде и доступную для понимания. Я желаю мира в каждой стране и понимания. Здоровья, удачи и всех благ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 13:31   #31
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Инкишна
Да ситуация в Московской области да и вообще в Москве накалена до гражданской войны. Я понимаю, что в каждой стране присуще свой менталитет и устои в обществе. Спасибо за информацию в сжатом виде и доступную для понимания. Я желаю мира в каждой стране и понимания. Здоровья, удачи и всех благ.

Да? А по телевизору каждый день показывают, что все супер. В подмосковье вон Сколково какое построили по инициативе Дмитрия Анатольевича. А Вы где там в Подмосковье? Ступино и Люберцы - это все подмосковье, но они же разные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 13:33   #32
Инкишна
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 15-11-2013
Status: Offline
г. Пушкино. Московская область.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 13:36   #33
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Инкишна
Да ситуация в Московской области да и вообще в Москве накалена до гражданской войны. Я понимаю, что в каждой стране присуще свой менталитет и устои в обществе. Спасибо за информацию в сжатом виде и доступную для понимания. Я желаю мира в каждой стране и понимания. Здоровья, удачи и всех благ.

я не знаю, откуда возникла у вас идея, что можно просто и свободно переехать в страну европейского союза, но на самом деле это практически невозможно, если вы или ваш муж не являетесь востребованными специалистами.

если ваш муж хорошо зарабатывает через интернет, то разумнее рассмотреть такие страны, как Таиланд. там живет очень много русских, именно тех, у кого квартира в Москве и доход через инет.

если у вас какие-то конкретные вопросы, то с радостью отвечу, если обладаю информацией.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 13:37   #34
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Инкишна
г. Пушкино. Московская область.

Понятно. Тут на форуме несколько лет назад очень Сходню хвалили...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 13:41   #35
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сегодня по BBC видел: беспроигрышный вариант! Мальта гражданство начинает продавать... 650 штук всего... Так что покупайте и переезжайте в Хельсинки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 13:42   #36
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Понятно. Тут на форуме несколько лет назад очень Сходню хвалили...

Да вроде Лобню, не?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 13:45   #37
jessee
Registered User
 
Сообщений: 1,066
Проживание:
Регистрация: 05-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Инкишна
Да ситуация в Московской области да и вообще в Москве накалена до гражданской войны..

значит новая страна скоро появится - Россия. в пределах Мос. Области. как дома будете жить. богато и сыто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 13:52   #38
jessee
Registered User
 
Сообщений: 1,066
Проживание:
Регистрация: 05-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от inter
еще Латвию можно рассмотреть, там пмж тоже давали на облегченных условиях, чуть ли не на основании недвижимости, но могу вас дезинформировать ... Но это варианты,если ваш муж действительно хорошо зарабатывает и вам не надо искать способы прокормиться и выживать.


Латвия до нового года. потом в Латвии будет Евро. и разумеется "подчистят" ряды и введут другие положения.. поэтому надо торопиться. поезд может уйти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 13:54   #39
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Инна, Я хочу вас слегка поддержать, потому что, несмотря на то, что тут все в основном, зубоскалят, написали вам правду, к сожалению. Переехать непросто. Это очень сложно. Всё остальное, само собой потом сложится. Основания для переезда должны быть. Мы тут сами переезжали пОтом, кровью, слезами и раскорякой. Сейчас выйдет какой-нибудь умник, и скажет что, мол, он переехал легко. Не верьте. Все отбивали пороги, стояли в очерединах по три дня перед консульствами и обходили моральные принципы. Так что, для начала найдите лазейку для переезда. Или страну попроще. Может Чехия? Словакия?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 13:56   #40
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Да вроде Лобню, не?

Точно Люсенька, Лобню. Там названия все похожие какие-то...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 13:59   #41
jessee
Registered User
 
Сообщений: 1,066
Проживание:
Регистрация: 05-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Мы тут сами переезжали пОтом, кровью, слезами и раскорякой.


последнее слово я не понял, но где то слыхал уже. это обозначает какой-то тайный маневр, если не ошибаюсь?
прямо в рабочем кабинете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 13:59   #42
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Инкишна
г. Пушкино. Московская область.

Зря жалуетесь, ей Богу, хорошее место. Рядом Сергиев Посад и Москва под боком. Вы еще здесь в Контула и в Итякескусе не жили.
Я офигеваю, имхо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 14:00   #43
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
Инна, Я хочу вас слегка поддержать, потому что, несмотря на то, что тут все в основном, зубоскалят, написали вам правду, к сожалению. Переехать непросто. Это очень сложно. Всё остальное, само собой потом сложится. Основания для переезда должны быть. Мы тут сами переезжали пОтом, кровью, слезами и раскорякой. Сейчас выйдет какой-нибудь умник, и скажет что, мол, он переехал легко. Не верьте. Все отбивали пороги, стояли в очерединах по три дня перед консульствами и обходили моральные принципы. Так что, для начала найдите лазейку для переезда. Или страну попроще. Может Чехия? Словакия?


А чего потдерживать-то? Человек задает глупые вопросы и соответственно получает на них такие же ответы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 14:00   #44
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jessee
последнее слово я не понял, но где то слыхал уже. это обозначает какой-то тайный маневр, если не ошибаюсь?

Ну да, это поза коровы в Мимино)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 14:01   #45
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EXPAT
А чего потдерживать-то? Человек задает глупые вопросы и соответственно получает на них такие же ответы...

Ну я просто вспомнила, как я сама была ихан пихалла, и даже не понимала, что надо узнавать и что спрашивать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 14:03   #46
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
Ну я просто вспомнила, как я сама была ихан пихалла, и даже не понимала, что надо узнавать и что спрашивать


Ну, явно не здесь Вам все рассказали!?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 14:04   #47
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EXPAT
А чего потдерживать-то? Человек задает глупые вопросы и соответственно получает на них такие же ответы...

Ну так ты же больше всех в теме. Ты же вроде и "не по корням", и "не женой финна". Значит по биснесу как-то? Как?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 14:07   #48
Surus22
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от jessee
последнее слово я не понял, но где то слыхал уже. это обозначает какой-то тайный маневр, если не ошибаюсь?


http://www.youtube.com/watch?v=V6pbD6RQqS0
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 14:08   #49
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от EXPAT
Ну, явно не здесь Вам все рассказали!?

нет не здесь, тогда все тусовались в ICQ и я там вылавлила молодых и красивых, напрашивалась на свидание и начинала допрос)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 14:11   #50
jessee
Registered User
 
Сообщений: 1,066
Проживание:
Регистрация: 05-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EXPAT
А чего потдерживать-то? .


уау. какой слог! какая точная дефиниция! я бы даже сказал попроще "не надо потеть"!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 14:16   #51
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну так ты же больше всех в теме. Ты же вроде и "не по корням", и "не женой финна". Значит по биснесу как-то? Как?


Я лично не по бизнесу... А если по бизнесу, то что тут непонятного может быть? Все вроде прописано черным по белому...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 14:16   #52
Vi-j
Пользователь
 
Сообщений: 242
Проживание:
Регистрация: 17-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Когда чужая фирма заходит на чей-то рынок, она отнимает часть пирога. В данном случае речь идет о всякой шушере.... Крупные компании давно тут работают...

Я писал про ВНЖ для СОСТОЯТЕЛЬНЫХ иностранцев. Это когда у человека может быть несколько фирм в совершенно других полушариях и работать ему уже не нужно. Просто хочет жить там, где хочет.
При чем здесь пирог?

Цитата:
Финляндии слишком мала чтоб брать всякую шушеру из России, чью горизонты безграничны и поле для деятельности широко

Напротив. Финляндия побольше Великобритании будет по размерам, а заселена крайне слабо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 14:20   #53
pukki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да чего обижаться.. Человек еще даже не знает что такое Финляндия, как сюда попасть...
А уже ребенка запланировал отдать в школу к следующему сентябрю... Люди годами планирую как переехать, язык учат, деньги копят, работу ишут.. А они уже в школу собрались идти, уже все распланировали, какую квартуру купить и машину.. Осталось только на форуме спросить как получить ПМЖ и можно ехать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 14:23   #54
pukki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vi-j
Я писал про ВНЖ для СОСТОЯТЕЛЬНЫХ иностранцев. Это когда у человека может быть несколько фирм в совершенно других полушариях и работать ему уже не нужно. Просто хочет жить там, где хочет.
При чем здесь пирог?


Напротив. Финляндия побольше Великобритании будет по размерам, а заселена крайне слабо.


Молодец, иди чайку попей, мы тут о другом разговариваем.. Сиди на своем балконе и попивай пивко рассказывая таким же как ты свои мысли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 14:30   #55
Инкишна
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 15-11-2013
Status: Offline
Да я действительно незнаю как попасть. Но учу язык с мужем с носителем языка. Да Вы помогли мне раскрыть свои глаза на жизнь в Финляндии и я Вам благодарна. Ведь по телевизору и интернету везде показывают как хорошо живут в той или иной стране. Просто пообщаться на форуме вот с людьми, которые уже прошли через это или хотят попасть в Финляндию крайне интереснее, ведь они расскажут всю правду жизни и научат всему и как жизнь любить, и как работать и где работать и где учиться и на что учиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 14:34   #56
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EXPAT
Я лично не по бизнесу... А если по бизнесу, то что тут непонятного может быть? Все вроде прописано черным по белому...

Следует ли понимать, что есть какой-то четвертый способ, о котором никто не знает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 14:34   #57
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Люся
Ну я просто вспомнила, как я сама была ихан пихалла, и даже не понимала, что надо узнавать и что спрашивать

Люсь,человек справки про КЕЛА уже навёл -САМ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 14:35   #58
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Инкишна
Да я действительно незнаю как попасть. Но учу язык с мужем с носителем языка. Да Вы помогли мне раскрыть свои глаза на жизнь в Финляндии и я Вам благодарна. Ведь по телевизору и интернету везде показывают как хорошо живут в той или иной стране. Просто пообщаться на форуме вот с людьми, которые уже прошли через это или хотят попасть в Финляндию крайне интереснее, ведь они расскажут всю правду жизни и научат всему и как жизнь любить, и как работать и где работать и где учиться и на что учиться.

Вы учите язык и не разу не были в Финляндии???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 14:37   #59
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Инкишна
Да я действительно незнаю как попасть. Но учу язык с мужем с носителем языка. Да Вы помогли мне раскрыть свои глаза на жизнь в Финляндии и я Вам благодарна. Ведь по телевизору и интернету везде показывают как хорошо живут в той или иной стране. Просто пообщаться на форуме вот с людьми, которые уже прошли через это или хотят попасть в Финляндию крайне интереснее, ведь они расскажут всю правду жизни и научат всему и как жизнь любить, и как работать и где работать и где учиться и на что учиться.

Вы учите финский язык? Когда Вы обращаетесь к группе людей, следует писать "вы" с маленькой буквы. Извините, на форуме не принято обращать внимания на орфографию, но похоже Вы этого не знаете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2013, 14:38   #60
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Следует ли понимать, что есть какой-то четвертый способ, о котором никто не знает?


Ну, в законе, кстати , написано: - и по другим причинам, если уж быть точным , в ответе на твой вопрос...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно