Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Жизнь в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 23-11-2013, 15:44   #61
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Это зависит от ребенка: издевательства могут начаться пуще прежнего ибо "маменькин сынок".

Раз "маменькин сынок"-уже говорит о том ,что родители не адекватны...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 15:51   #62
Мими
Пользователь
 
Аватар для Мими
 
Сообщений: 4,848
Проживание:
Регистрация: 27-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Раз "маменькин сынок"-уже говорит о том ,что родители не адекватны...

Думаю, что Канарейка имела в виду, что обижаемого ребёнка посчитают маменькиным сынком и начнут обижать пущще прежнего.

-----------------
Нужно иметь адское терпение, чтобы был ангельский характер.

Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 15:54   #63
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мими
Думаю, что Канарейка имела в виду, что обижаемого ребёнка посчитают маменькиным сынком и начнут обижать пущще прежнего.

да, именно так.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 16:01   #64
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
да, именно так.

серьёзно?
вы что, первый год здесь живёте ...или придуриваетесь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 16:02   #65
Aniri
Registered User
 
Сообщений: 91
Проживание:
Регистрация: 03-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мими
Думаю, что Канарейка имела в виду, что обижаемого ребёнка посчитают маменькиным сынком и начнут обижать пущще прежнего.


"Пятилетнюю террористку не пускают в детский сад в Америке
Пятилетнюю жительницу американского штата Пенсильвания отстранили от занятий в детском саду, так как администрация усмотрела в ее словах "террористическую угрозу". Как сообщает местный ресурс PennLive, девочка пригрозила выстрелить в подругу мыльными пузырями из игрушечного пистолета, а потом "застрелиться" из этого же оружия.
Как рассказал адвокат Робин Фиккер, нанятый семьей "террористки" для защиты ее интересов, инцидент произошел 10 января в местечке Маунт-Кармел, когда девочка вместе со сверстниками ждала приезда школьного автобуса. Юрист отметил, что его подопечная никогда в жизни не пользовалась настоящим огнестрельным оружием и в момент разговора не имела при себе даже своего розового "мыльного" пистолета.
О разговоре стало известно администрации местного школьного округа (в США детские сады входят в систему школьного образования), и на следующий день нарушительницу порядка допросили без присутствия родителей. После получасовой беседы было решено, что девочка представляет "террористическую угрозу", должна быть на десять дней отстранена от занятий и направлена на освидетельствование к психологу.
"Эта маленькая девочка склонна к терроризму меньше, чем кто-либо из жителей Пенсильвании", - заверил Фиккер. К адвокату обратилась мать девочки, поскольку Фиккер может считаться экспертом в подобных делах: ранее ему удалось урегулировать аналогичный скандал в штате Мэриленд. Первым делом юрист посоветовал женщине обратиться к руководству школьного округа. Это позволило сократить срок отстранения от занятий до двух дней, однако в досье девочки осталась отметка о том, что она угрожала другой учащейся.
"На ней поставили клеймо", - подчеркнул Фиккер, который не называет имена своих клиентов. Между тем юрисконсульт школьного округа Маунт-Кармел Эдвард Греко (Edward Greco) заявил, что администрация округа не комментирует принимаемые ей дисциплинарные меры. Впрочем, Греко признал, что намерен в ближайшем будущем встретиться с Фиккером и обсудить сложившуюся ситуацию. Фиккер же планирует не только добиться полного "оправдания" своей подзащитной, но и извинений в ее адрес от должностных лиц."

Ставьте вопрос о шестикласснике ректору, пусть его родители поерзают. ЧП и разбирательство по полной, раз и навсегда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 16:05   #66
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
серьёзно?
вы что, первый год здесь живёте ...или придуриваетесь?

В смысле придуриваюсь? Откуда я знаю кто такой обидчик и что у него на уме? Дети ведь по-разному реагируют на запрет: один соглашается, другой - делает все наоборот.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 16:34   #67
Гость1111
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
нужен совет

Имя обидчика я знаю со слов моего сына, учителя нигде его ни имя ни фамилию не упоминают. В такси когда тот начал ногами бить по сидению где сидел мой сын, тот кричал что у него menee hermot
Поменять такси вряд ли получится, так же как и сесть на другое место, сына забирают последним, и лишних свободных мест нет.
Может школу поменять? С чего и куда идти чтобы сменить школу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 16:37   #68
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
В смысле придуриваюсь? Откуда я знаю кто такой обидчик и что у него на уме? Дети ведь по-разному реагируют на запрет: один соглашается, другой - делает все наоборот.

погоди,
дети из одной деревни, раз 6-ник с первогогкой в одном такси едут, соответственно и родители как то друг о друге слышали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 16:38   #69
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
После педофильных скандалов и в прессе, и на форумах идет обсуждение и выясняется, что никто в тюрьму не садится, хоть у подозреваемых длинный "послужной список", а они и к детям подходили и в машины приглашали/ затаскивали и домой.
Пока на месте преступления не поймают, никого не посадят.
Поэтому кто хочет, тот может поговорить с обидчиком ребенка, ничего не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 16:41   #70
Мими
Пользователь
 
Аватар для Мими
 
Сообщений: 4,848
Проживание:
Регистрация: 27-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость1111
Имя обидчика я знаю со слов моего сына, учителя нигде его ни имя ни фамилию не упоминают. В такси когда тот начал ногами бить по сидению где сидел мой сын, тот кричал что у него menee hermot
Поменять такси вряд ли получится, так же как и сесть на другое место, сына забирают последним, и лишних свободных мест нет.
Может школу поменять? С чего и куда идти чтобы сменить школу?

Ищете подходящую вам школу, звоните ректору и договариваетесь. У вас обязательно спросят почему меняете школу. Подчеркните тогда, что над ребёнком издевались и меры не были предприняты. Думаю, что будут более внимательны в этом вопросе. Во всяком случае постараются. Удачи. ))

-----------------
Нужно иметь адское терпение, чтобы был ангельский характер.

Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 16:41   #71
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
После педофильных скандалов и в прессе, и на форумах идет обсуждение и выясняется, что никто в тюрьму не садится, хоть у подозреваемых длинный "послужной список", а они и к детям подходили и в машины приглашали/ затаскивали и домой.
Пока на месте преступления не поймают, никого не посадят.
Поэтому кто хочет, тот может поговорить с обидчиком ребенка, ничего не будет.

попробуй и проверим, чё попусту балаболить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 16:42   #72
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
погоди,
дети из одной деревни, раз 6-ник с первогогкой в одном такси едут, соответственно и родители как то друг о друге слышали

Я много о ком слышала, но толком ничего не знаю.
В любом случае не вижу надобности беседовать с ребенком - результат непредсказуем.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 16:43   #73
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Я много о ком слышала, но толком ничего не знаю.
В любом случае не вижу надобности беседовать с ребенком - результат непредсказуем.

тебе плюс
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 16:47   #74
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
ничего не будет.

Именно, что в лучшем случае ничего не будет. А проблему-то решать все равно надо.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 17:30   #75
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мими
Думаю, что Канарейка имела в виду, что обижаемого ребёнка посчитают маменькиным сынком и начнут обижать пущще прежнего.

А,в этом смысле...
К счастью,здесь ,особенно в младших классах, нет этой проблемы. В школах ведётся активная работа ,что надо сообщать о таких случаях учителям,родителям.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 17:35   #76
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость1111
Имя обидчика я знаю со слов моего сына, учителя нигде его ни имя ни фамилию не упоминают. В такси когда тот начал ногами бить по сидению где сидел мой сын, тот кричал что у него menee hermot
Поменять такси вряд ли получится, так же как и сесть на другое место, сына забирают последним, и лишних свободных мест нет.
Может школу поменять? С чего и куда идти чтобы сменить школу?

Я бы не стала менять школу.
Это был бы последний вариант тогда,когда бы заметила,что школа не реагирует никак ,не принимает мер по урезониванию обидчика.
Например,у нас водитель такси, можно сказать,участвует в воспитательном процессе -в школу,родителям сразу сообщается о плохом поведении ребёнка в такси.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 17:36   #77
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Люся
А вот подойти к такси вместе с сыном. Поговорить, да чтоб сын увидел как меняется лицо шестиклассника. А затем и его поведение. Это и есть защита.


Ток хотела написать, а тут уже написали.
Жалко мальчишку ужасно, у него идет становление... А у того тараканы свои, мож там папаша по стене размазывает ...
Вот он и пристает к младшим.
Эх, жаль, что физию не начистишь в наши дни.....

Не бросайте мальчишку...

-----------------
Stop existing
start living!
MJ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 17:45   #78
Мими
Пользователь
 
Аватар для Мими
 
Сообщений: 4,848
Проживание:
Регистрация: 27-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Я бы не стала менять школу.
Это был бы последний вариант тогда,когда бы заметила,что школа не реагирует никак ,не принимает мер по урезониванию обидчика.
Например,у нас водитель такси, можно сказать,участвует в воспитательном процессе -в школу,родителям сразу сообщается о плохом поведении ребёнка в такси.

Я бы тоже. Но мы все возможные варианты маме предложили, а ей уж решать как поступать. ))

-----------------
Нужно иметь адское терпение, чтобы был ангельский характер.

Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 17:57   #79
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Я не очень озабочивають тем, что тут, вроде как, нельзя или можно, я делаю то, что диктует мне моя совесть

Вы после ваших "совестливых" поступков можете приобрести очень серьезные для себя неприятности. Если бы какая то тетя подошла к моему сыну и стала бы устраивать с ним разборки. То дело было бы точно передано в соответствующие органы, боюсь конечно предполагать, но думаю первое это признание в неадекватности вам бы было гарантированно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 18:00   #80
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
А че разборки. Можно нормально поговорить, без разборок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 18:04   #81
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901
А че разборки. Можно нормально поговорить, без разборок.

да я так понимаю, не умеют люди
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 18:11   #82
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901
А че разборки. Можно нормально поговорить, без разборок.

Никто не имеет права лезть к моему ребенку ни с какими разговорами. Я имею в виду взрослых, если у моих детей во дворе возникают проблемы мы встречаемся только с родителями. Ну если вы такие храброе пробуйте, но никому этого не советуйте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 18:12   #83
Мими
Пользователь
 
Аватар для Мими
 
Сообщений: 4,848
Проживание:
Регистрация: 27-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
да я так понимаю, не умеют люди

Скорее не понимают разницы между словами "разговор" и "разборки", "беседа" и "наезд". Пичалька.

-----------------
Нужно иметь адское терпение, чтобы был ангельский характер.

Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 18:13   #84
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
А почему вы все считаете, что разговор с забиякой, прямо так уж сильно вне принятых правил?


Ну это, по-моему, из разряда тех правил, про существование которых (в любой стране, причем) трудно объяснить...

ну никогда и нигде "не было так принято", чтобы родители сами вот так подходили и разговаривали с обидчиком своего ребенка...
Учитель - через него родители обидчика... - только такая система.


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 18:15   #85
Мими
Пользователь
 
Аватар для Мими
 
Сообщений: 4,848
Проживание:
Регистрация: 27-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
Никто не имеет права лезть к моему ребенку ни с какими разговорами. Я имею в виду взрослых, если у моих детей во дворе возникают проблемы мы встречаемся только с родителями. Ну если вы такие храброе пробуйте, но никому этого не советуйте.

Почему пробуйте? Мы с Люсей уже написали выше, что проводили подобные беседы и никто не пострадал. Всё прошло более чем благополучно.

-----------------
Нужно иметь адское терпение, чтобы был ангельский характер.

Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 18:15   #86
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901
А че разборки. Можно нормально поговорить, без разборок.

можно, у тебя получится..?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 18:15   #87
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
Никто не имеет права лезть к моему ребенку ни с какими разговорами. Я имею в виду взрослых, если у моих детей во дворе возникают проблемы мы встречаемся только с родителями. Ну если вы такие храброе пробуйте, но никому этого не советуйте.

Ваш ребенок обижает младших?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 18:15   #88
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Ну это, по-моему, из разряда тех правил, про существование которых (в любой стране, причем) трудно объяснить...

ну никогда и нигде "не было так принято", чтобы родители сами вот так подходили и разговаривали с обидчиком своего ребенка...
Учитель - через него родители обидчика... - только такая система.



Согласна и никакого отношения к забитости и зашуганности не имеет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 18:16   #89
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мими
Скорее не понимают разницы между словами "разговор" и "разборки", "беседа" и "наезд". Пичалька.


Причем здесь "разговоры\разборки"? Скорее это "в чужой монастырь со своими душевными разговорами не лезь". Тот ребенок может быть вообще психически нездоров, и от вашего наивежливого "дорогой Мика, знаешь ли ты, что это не очень хорошо, пинать ногами кресло в такси" - у него приступ эпилепсии приключится...


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 18:17   #90
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JamesB
Согласна и никакого отношения к забитости и зашуганности не имеет.

Ну вот нас уже двое!!!...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 18:17   #91
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Сообщение автору. В свое время когда рос старший, я имела не осторожность вмешаться в его конфликт с мальчиком. Дело дошло до правоохранительных органов даже. Прошли годы и они теперь лучшие друзья, а сколько копий было сломано и сколько слез пролито. В классе у сына один финский мальчик обижает всех детей иностранцев, дети просто не реагируют, правда мальчик из Пакистана побил его крепко. И когда был разбор полета с учителем и было озвучено какими словами обзывал финн. Она была в шоке и на следующий день был урок о истории великого государства Пакистан.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 18:20   #92
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Я если буду знать, что мой ребенок обижает других, то я не только разрешу родителям разговаривать с ним, но и благодарна буду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 18:22   #93
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Ну вот нас уже двое!!!...


Трое, вроде Канарейка была того же мнения если не ошибаюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 18:22   #94
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
Сообщение автору. В свое время когда рос старший, я имела не осторожность вмешаться в его конфликт с мальчиком. Дело дошло до правоохранительных органов даже. Прошли годы и они теперь лучшие друзья, а сколько копий было сломано и сколько слез пролито. В классе у сына один финский мальчик обижает всех детей иностранцев, дети просто не реагируют, правда мальчик из Пакистана побил его крепко. И когда был разбор полета с учителем и было озвучено какими словами обзывал финн. Она была в шоке и на следующий день был урок о истории великого государства Пакистан.

И на вас теперь пожизненное клеймо неадекватности?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 18:25   #95
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Вот чего люди такие зажуханные...
Сегодня в магазине опять наши люди зашифровались под штирлицев.
А у сына можно спросить как бы он хотел, чтобы проблема решилась?
Люди, ну нельзя же так теряться в мире..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 18:26   #96
Мими
Пользователь
 
Аватар для Мими
 
Сообщений: 4,848
Проживание:
Регистрация: 27-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Причем здесь "разговоры\разборки"? Скорее это "в чужой монастырь со своими душевными разговорами не лезь". Тот ребенок может быть вообще психически нездоров, и от вашего наивежливого "дорогой Мика, знаешь ли ты, что это не очень хорошо, пинать ногами кресло в такси" - у него приступ эпилепсии приключится...


Хаха, дорогая, (вроде я по русски пишу).
Итак, мои действия: 1. Беседа с учителем. Если не помогло:
2. Беседа с ректором. Если не помогло, а к этому времени у меня уже будет более менее понятная информация об обидчике:
3. Беседа с мальчиком. Поверьте, без эпилепсических приступов. Если не помогло:
4. Беседа с родителями. Если не помогло:
5. Смена школы.
Всё.

-----------------
Нужно иметь адское терпение, чтобы был ангельский характер.

Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 18:28   #97
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901
Вот чего люди такие зажуханные...
Сегодня в магазине опять наши люди зашифровались под штирлицев.
А у сына можно спросить как бы он хотел, чтобы проблема решилась?
Люди, ну нельзя же так теряться в мире..

Лайкаю пост
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 18:29   #98
Мими
Пользователь
 
Аватар для Мими
 
Сообщений: 4,848
Проживание:
Регистрация: 27-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Я если буду знать, что мой ребенок обижает других, то я не только разрешу родителям разговаривать с ним, но и благодарна буду.

+1000000000

-----------------
Нужно иметь адское терпение, чтобы был ангельский характер.

Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 18:29   #99
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Причем здесь "разговоры\разборки"? Скорее это "в чужой монастырь со своими душевными разговорами не лезь". Тот ребенок может быть вообще психически нездоров, и от вашего наивежливого "дорогой Мика, знаешь ли ты, что это не очень хорошо, пинать ногами кресло в такси" - у него приступ эпилепсии приключится...


Это уже крайности и исключения, типа таких, как та история с учителем и подростком, который оказался просто очень раненным в детстве. Ну да, если думать, что дело может зайти так неожиданно далеко, то лучше не рисковать. И не рисковать именно тем ребенком, а не своим реноме, признают не признают, неадекватной. Вот уж нашли о чем переживать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 18:30   #100
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
Никто не имеет права лезть к моему ребенку ни с какими разговорами. Я имею в виду взрослых, если у моих детей во дворе возникают проблемы мы встречаемся только с родителями. Ну если вы такие храброе пробуйте, но никому этого не советуйте.

Где эти права прописаны?
Если ваш ребенок обижает другого, любой может подойти и сказать, что так делать не следует, не подходи, не бей, не задирайся.
Ага, вот за эти слова посадят в тюрьму. Тут за мордобой и изнасилование дают условно и 500 евро штраф.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 18:31   #101
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
И на вас теперь пожизненное клеймо неадекватности?

Первая история произошла в России, но я сама ни скем не разговаривала. Я все вопросы всегда решаю с родителями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 18:34   #102
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Где эти права прописаны?
Если ваш ребенок обижает другого, любой может подойти и сказать, что так делать не следует, не подходи, не бей, не задирайся.
Ага, вот за эти слова посадят в тюрьму. Тут за мордобой и изнасилование дают условно и 500 евро штраф.

Никто не может лезть к моему ребенку с замечаниями, кроме тех кому я его доверила. Это учитель и работники школы. Не путайте взрослый мордобой и проблемы детей. Нарветесь на такую как я и получите по полной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 18:36   #103
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Ваш ребенок обижает младших?

Что бы он не делал только я и школа может делать ему замечание.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 18:37   #104
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
Никто не может лезть к моему ребенку с замечаниями, кроме тех кому я его доверила. Это учитель и работники школы. Не путайте взрослый мордобой и проблемы детей. Нарветесь на такую как я и получите по полной.

уже боюсь
каждый адекватный человек взвешивает риски, что можно тут, нельзя в Сомали и в Иране, также наоборот
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 18:39   #105
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Сначала сообщить учителю, можно и учителю, и ректору одновременно.
Для безопасности себя и своего ребёнка разговор с обидчиком только в присутствии учителя/ректора/куратора/психолога.

Дело не в зашуганности, не надо лишней бравады. Таковы здесь правила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 18:40   #106
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
Что бы он не делал только я и школа может делать ему замечание.

Это неправильная позиция. Недобрая и неадекватная. И это не правила финнов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 18:41   #107
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мими
Хаха, дорогая, (вроде я по русски пишу).
Итак, мои действия: 1. Беседа с учителем. Если не помогло:
.


ну я=то вроде как больше против вот таких советов:
Цитата:
Сообщение от vaisan
молодец! так и надо. А то мы всё о каком-то менталитете, да как нас поймут.
Все люди одинаковые, что белые, что черные.
Маме: Вы можете поговорить а) с этим "забиякой", б) с его родителями, в) с ректором и, напоследок,.

Цитата:
Сообщение от Люся
Я не очень озабочивають тем, что тут, вроде как, нельзя или можно, я делаю то, что диктует мне моя совесть


То есть я
- против логики действий, обратой вашей,
- и против "да я сама лучше знаю, что и как!"


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 18:44   #108
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Если ваш ребенок обижает другого, любой может подойти и сказать, что так делать не следует,.


То есть водитель такси, который видит это безобразие, может (и по моему мнению, должен) вмешаться в ситуацию, как непосредственный свидетель.
Никакого противоречия с тем, что родители должны начинать с разговора с учителем, а не с чужим ребенком.


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 18:45   #109
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Учителю и ректору расскажите всё подробно, со всеми этими "pikku kakkara, paska ryssä jne.", скромничать/недоговаривать здесь не надо.

Чем скорее это сделаете, тем лучше для Вашего ребёнка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 18:54   #110
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
да я так понимаю, не умеют люди

Дело не в этом.
Зависит от "киусая" , насколько ребёнок знаком,его возраст, какие у него родители,знаешь ли сама родителй ,насколько серьёзен конфликт и т.д.
Мне тоже приходилось несколько раз разговаривать с детьми ,с которыми были небольшие конфликты с сыном, но это были маленькие разборки , какие бывают между мальчишками:этих детей знаю ,знакома с их родителями ,поэтому разобрались быстро ,разошлись по-дружески.
Но когда уже начинаются постоянные придирки,тем более с оскорблениями-тут уж только через родителей и школу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 19:02   #111
Мими
Пользователь
 
Аватар для Мими
 
Сообщений: 4,848
Проживание:
Регистрация: 27-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
ну я=то вроде как больше против вот таких советов:
То есть я
- против логики действий, обратой вашей,
- и против "да я сама лучше знаю, что и как!"


Понял.

-----------------
Нужно иметь адское терпение, чтобы был ангельский характер.

Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 19:08   #112
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
Никто не может лезть к моему ребенку с замечаниями, кроме тех кому я его доверила. Это учитель и работники школы. Не путайте взрослый мордобой и проблемы детей. Нарветесь на такую как я и получите по полной.

главно грамотно и я помогу....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 19:27   #113
murkka
Пользователь
 
Сообщений: 39
Проживание:
Регистрация: 30-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость11111
Дайте совет пожалуйста.
Сыну 8 лет ходит во 2-ой класс, так как школа находится далеко возит такси.
Последние 2 месяца сына в такси стали обижать, то руки выворачивают то по спинке сидения где он сидит бьют ногами. Говорила об этом учителям в школе, тот мальчик извинился, но через какое-то время повторяется . на этой недели написала учителям снова, на что получила ответ, что мой сын (2 класс) уже давно обижает словами ( 6 классника), а тот не выдержал и ударил моего. И что очень жаль что учителя узнали об этом только сейчас. А то что я больше месяца назад об этом упоминала, ни слова. От сына я узнала что этот 6-ти классник его обзывает pikku kakara paska ryssä и ни за что может ударить в школе , говорил что когда он будет по-старше он сына придет и убьет, так как он ryssä.
Да и сын сам как-то изменился всегда был радостным, спокойным ,со мной разговаривал по-русски, а последнее время говорит только по-фински
Вот теперь не знаю что мне делать, подскажите пожалуйста, я в шоке, боюсь наделать ошибок, как вести себя в такой ситуации?




Я советую то же, что и Malex Trolli. К понедельнику подготовьте качественный диктофон и вперед! Ну и, как вы сами понимаете, это ни в коем случае не означает учить ребенка подлости, как тут некоторые писали. К сведению, это называется сбором доказательств. Из записи многое станет ясным и вы пойдете к преподавателю или к ректору, как говорится, "не с пустыми руками". Конечно, самый лучший вариант, когда мальчик умеет давать сдачи, когда его отец учит уметь постоять за себя, но к сожалению, это не всем удается. И потом 8 и 12 лет, есть разница. Я желаю вам удачи, мудрости и ни в коем случае не пускайте ситуацию на самотек, т.к. kiusaminen в школе (если ничего не предпринимать) может привезти к формированию различных комплексов неполноценности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 19:30   #114
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от murkka
Я советую то же, что и Малех Тролли. К понедельнику подготовьте качественный диктофон и вперед! Ну и, как вы сами понимаете, это ни в коем случае не означает учить ребенка подлости, как тут некоторые писали. К сведению, это называется сбором доказательств. Из записи многое станет ясным и вы пойдете к преподавателю или к ректору, как говорится, "не с пустыми руками". Конечно, самый лучший вариант, когда мальчик умеет давать сдачи, когда его отец учит уметь постоять за себя, но к сожалению, это не всем удается. И потом 8 и 12 лет, есть разница. Я желаю вам удачи, мудрости и ни в коем случае не пускайте ситуацию на самотек, т.к. киусаминен в школе (если ничего не предпринимать) может привезти к формированию различных комплексов неполноценности.

хотите в турма?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 19:34   #115
Мими
Пользователь
 
Аватар для Мими
 
Сообщений: 4,848
Проживание:
Регистрация: 27-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
хотите в турма?

Чегож ты, Антошка заладил со своей турма, как попугайчик? ) Не будет никакой турма. Не будет.

-----------------
Нужно иметь адское терпение, чтобы был ангельский характер.

Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 20:14   #116
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от murkka
Я советую то же, что и Malex Trolli. К понедельнику подготовьте качественный диктофон и вперед! Ну и, как вы сами понимаете, это ни в коем случае не означает учить ребенка подлости, как тут некоторые писали. К сведению, это называется сбором доказательств. Из записи многое станет ясным и вы пойдете к преподавателю или к ректору, как говорится, "не с пустыми руками". Конечно, самый лучший вариант, когда мальчик умеет давать сдачи, когда его отец учит уметь постоять за себя, но к сожалению, это не всем удается. И потом 8 и 12 лет, есть разница. Я желаю вам удачи, мудрости и ни в коем случае не пускайте ситуацию на самотек, т.к. kiusaminen в школе (если ничего не предпринимать) может привезти к формированию различных комплексов неполноценности.

То есть, вы заранее уверены что просто так, на слово, вашему ребенку не поверят?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2013, 08:13   #117
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
То есть, вы заранее уверены что просто так, на слово, вашему ребенку не поверят?

Люся, пишу с большим сожалением...но зная школу изнутри, хочу сказать, что человеческий фактор (со знаком "минус") встречается и в школе. Есть и такие учителя, которым всё равно, что над слабым издеваются. Или они не верят на слово ученику.

Я не призываю записывать на диктофон, но именно родителям надо сходить/позвонить/написать в вилму (но лучше всего сходить) на разговор с учителем и ректором.
Повторяю, ученику (особенно маленькому, который, может, и не сумеет толком объяснить, что произошло) могут не поверить или посчитать это жалобой типа "ой, он меня толкнул" (когда на перемене они все бегают и кто-то кото-то может нечаянно толкнуть).

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2013, 09:18   #118
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Да, Аванта, я знаю что везде есть плохие люди. Но надо ли уже заранее всех иметь в виду? А вдруг они окажутся людьми? Что тогда они подумают про ретивую маму?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2013, 09:54   #119
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
То есть, вы заранее уверены что просто так, на слово, вашему ребенку не поверят?


Люсь, 100 процентов - не поверят.
Плавали - знаем....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2013, 10:01   #120
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Да, Аванта, я знаю что везде есть плохие люди. Но надо ли уже заранее всех иметь в виду? А вдруг они окажутся людьми? Что тогда они подумают про ретивую маму?

Вообще-то финские родители школьников знают правила игры. Они знают, как здесь принято поступать в подобных ситуациях. И в таком случае не осудят "ретивую маму" за сообщение учителю. А если они неадекватно отреагируют в случае, когда мама поговорит об этом с учителем/ректором, то они ТЕМ БОЛЕЕ могут неадекватно отреагировать, если мама поговорит напрямую с обидчиком.

Я была свидетелем того, как мама обидчика заявила в полицию на маму, поговорившую с учеником, спокойно поговорившую. Потом-то во всём разобрались. Но нервы маме (ребёнка, над которым издевались) потрепали. А сообщившая в полицию недалёкая мамаша орала в школе, что так будет поступать с каждым, посягнувшим на её чадо.

Увы!...я тоже за то, что в мире больше хороших людей, но зачем подвергать страдающую маму лишним страданиям!

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно