Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Результат опроса: А вы корректировали зрение лазером?
Сделал - доволен. Если вернутся назад во времени сделал бы опять. 16 23.19%
Сделал - средние ощущения. Не знаю сделал бы если вернутся назад. 0 0%
Сделал - недоволен. Если вернутся назад во времени то не делал бы. 1 1.45%
Рассматривал, но решил не делать. 13 18.84%
Подумываю сделать, пока не решился. 33 47.83%
А у меня и так хорошее зрение. 6 8.70%
Проголосовавших: 69. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Old 06-04-2014, 23:01   #121
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Видео не смотрела, но верю тебе на слово. Когда сама готовилась к коррекции, то читала другую информацию в интернете. Но главное что всё хорошо и ты можешь сказать смело прощайте! велосипедам на носу


И правильно чор не смотрела. Там ужас на самом деле. Я перед операцией сдуру посмотрел

Олка, да, мы с тобой молодцы что операцию сделали

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2014, 23:05   #122
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
И правильно чор не смотрела. Там ужас на самом деле. Я перед операцией сдуру посмотрел

Олка, да, мы с тобой молодцы что операцию сделали


Мне удивительно что у нас восстановление так по-разному проходит. Какое у тебя зрение было до операции? У меня -3,5.
Я до сих пор начинаю чуть хуже видеть вечером, видимо глаза устают.
Конечно молодцы Я очень давно мечтала избавиться от очков, терпеть их не могла, да и линзы тоже, но боялась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2014, 08:15   #123
flandron
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 05-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Фемтоласик. Делал в эстонии в Таллинне вот здесь:

Операция вопобще безболезненная и не страшная. Зубной в 1000 раз страшнее

Самое неприятное у меня было 2 часа после операции когда прошла анастезия и глаза жгло как будто туда шампуня налили. Потом пока зрение постепенно в норму приходило 24 часа это этап тоже немного беспокойный. Но сейчас уже все хорошо

Есть еше артефакты типа небольших ореолов в темноте и некоторой нерезкости при работе с компютером. Доктор сказал пройдет через неделю


Поздравляю!!!
У меня немного похуже было, после операции резь в глазах продолжалась в течение 10-12 часов. Ну и опухло всё как у конкретного забулдыги после попойки. Но утром уже было почти замечательно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2014, 18:01   #124
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Единственное отличие от обычного ласика то что срезают лазером а не кератомом - скальпелем. Поэтому срез очень тонкий.

Я оперировался в "Микрохирургии" Фёдорова, более 20 лет назад. В Москве. Со 100% результатом. Резали скальпелем - кератомия под микроскопом. )))))))))
*Спасибо за развёрнутую инфу!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2014, 19:51   #125
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Я оперировался в "Микрохирургии" Фёдорова, более 20 лет назад. В Москве. Со 100% результатом. Резали скальпелем - кератомия под микроскопом. )))))))))
*Спасибо за развёрнутую инфу!


Это ещё ладно, моему отцу более 20 лет назад скальпелем делaли "фёдоровцы" в передвижном микроавтобусе, в порядке живой очереди И ничего, только лет 5 назад появилась возрастная дальнозоркость, до этого зрение было после коррекции отличным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 15:57   #126
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Прошло 4ре недели. Записался на первый осмотр после операции. Глаза еще сохнут хотя зрение отличное, но на компе все равно ползуюс шрифтом поболше. В очках я всетаки вблизи видел чуть лучше по моему.

Сегодня я прочитал страшную штуку. Оказывается лоскут который отрезают на операции не прирастает назад как обычная ткань при порезах. Он просто кладется назад и постепенно прилипает как клей изза особенности строения глазного яблока. этот лоскут даже через год можно оторвать если постараться. это страшилка тем кто еще собирается на операцию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2014, 16:02   #127
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Прошло 4ре недели. Записался на первый осмотр после операции. Глаза еще сохнут хотя зрение отличное, но на компе все равно ползуюс шрифтом поболше. В очках я всетаки вблизи видел чуть лучше по моему.

Сегодня я прочитал страшную штуку. Оказывается лоскут который отрезают на операции не прирастает назад как обычная ткань при порезах. Он просто кладется назад и постепенно прилипает как клей изза особенности строения глазного яблока. этот лоскут даже через год можно оторвать если постараться. это страшилка тем кто еще собирается на операцию

От всей души желаю тебе 100% выздоровления и восстановления! Новые технологии рулят. Не сцы!
*Старая больная полуслепая "лошадь".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2014, 12:59   #128
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
От всей души желаю тебе 100% выздоровления и восстановления! Новые технологии рулят. Не сцы!
*Старая больная полуслепая "лошадь".


Каламиес, спасибо

Вчера вечером прилег поспать и проснулся от того что тру левый глаз во сне что категорически запрещено в первый месяц. После этого левый глаз никак не мог сфокусироватся наверное часов 8. Я уже весь на панике, сегодня проснулся, опять не фокусирует. Потом закапал искуственные слезы и вроде все выправилось. Вижу опять хорошо, ну может левый глаз чутка хуже правого. Но надеюс пройдет. Вот такие страшилки


И еще я постоянно хочу одеть очки. Хоть они мне больше и не нужны. Прямо рефлекс какойто. Бесит

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2014, 13:22   #129
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Каламиес, спасибо

Вчера вечером прилег поспать и проснулся от того что тру левый глаз во сне что категорически запрещено в первый месяц. После этого левый глаз никак не мог сфокусироватся наверное часов 8. Я уже весь на панике, сегодня проснулся, опять не фокусирует. Потом закапал искуственные слезы и вроде все выправилось. Вижу опять хорошо, ну может левый глаз чутка хуже правого. Но надеюс пройдет. Вот такие страшилки

Лёша, вообще для защиты глаза есть спец. прозрачная пластиковая штука, крепится она спец.лейкопластырем - ихотейппи, на ночь. Она имеет выпуклую форму и защищает от травмы глаз во время сна. Спроси в аптеке, возможно там есть. В Турку из Сильмаклиникка/ТЮКС с такой фигнёй домой отправляют, после операций на глазах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2014, 18:10   #130
Raido
Пользователь
 
Аватар для Raido
 
Сообщений: 115
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 13-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Прошло 4ре недели. Записался на первый осмотр после операции. Глаза еще сохнут хотя зрение отличное, но на компе все равно ползуюс шрифтом поболше. В очках я всетаки вблизи видел чуть лучше по моему.

Сегодня я прочитал страшную штуку. Оказывается лоскут который отрезают на операции не прирастает назад как обычная ткань при порезах. Он просто кладется назад и постепенно прилипает как клей изза особенности строения глазного яблока. этот лоскут даже через год можно оторвать если постараться. это страшилка тем кто еще собирается на операцию


его и позже можно оторвать, если постараться. но если не тыкать в глаз отверткой и не давать ребенку царапать глаз ногтем, вероятность смещения лоскута крайне мала (через год).

а первый месяц я на боку спать боялась чтоб не дай бог во сне не сдвинуть.

еще в помощь прооперированным - иногда бывают проблемы с мышцами глаза, вследствие чего фокусировка на предмете удается не сразу, то есть смотришь вдаль - а изоборажение то в фокусе, то нет. один глаз у меня как раз такой.
хирург порекомендовал упражнение с точкой на стекле (золотой стандарт, нарисовать точку на окне , отойти на метр и скнцентрировать взгляд то на ней, то вдаль) плюс скачать любую программу для тренировки глаз и периодически тренировать глаз (я делаю где-то раза 3 в день). разница колоссальная уже через пару дней. первое время я думала, что операция не удалась и придется делать повторно. а решение было куда проще.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2014, 18:11   #131
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
И еще я постоянно хочу одеть очки. Хоть они мне больше и не нужны. Прямо рефлекс какойто. Бесит


Это рефлекс Я ещё год очки на носу "поправляла".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2014, 09:02   #132
flandron
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 05-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Это рефлекс Я ещё год очки на носу "поправляла".


а я только на вторую зиму перестал постоянно при входе с улицы в помещение тянуться к очкам, чтобы их "протереть". Хотя и потом несколько раз за зиму рука дергалась к ним.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2014, 09:45   #133
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
У меня сестренка идет сегодня на осмотр. Тоже собралась делать лазерную коррекцию после того как я успешно сделал.

Правда у нее случай посложнее. Она всю жизнь линзы носила. А это не есть хорошо. Ну посмотрим.

Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2014, 10:02   #134
Volsuvuori
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 18-08-2013
Status: Offline
[QUOTE=malexTrolli]У меня сестренка идет сегодня на осмотр. Тоже собралась делать лазерную коррекцию после того как я успешно сделал.

Правда у нее случай посложнее. Она всю жизнь линзы носила. А это не есть хорошо. Ну посмотрим.


А чем чревато длительное ношение линз? Из "двух зол": линзы или риск хирургического вмешательства выбираю первое. Всё устраивает пока.

А кто какие линзы носит? Давайте обменяемся опытом не решившиеся лечь под скальпель )). Я ношу Acuvue Oasys, снимаю на ночь. Ощущения комфортные, плаваю в бассейне, хожу в линзах в сауну. А как у вас?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2014, 10:06   #135
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Volsuvuori
[QUOTE=malexTrolli]У меня сестренка идет сегодня на осмотр. Тоже собралась делать лазерную коррекцию после того как я успешно сделал.

Правда у нее случай посложнее. Она всю жизнь линзы носила. А это не есть хорошо. Ну посмотрим.


А чем чревато длительное ношение линз? Из "двух зол": линзы или риск хирургического вмешательства выбираю первое. Всё устраивает пока.

А кто какие линзы носит? Давайте обменяемся опытом не решившиеся лечь под скальпель )). Я ношу Ацувуе Оасыс, снимаю на ночь. Ощущения комфортные, плаваю в бассейне, хожу в линзах в сауну. А как у вас?


Как я понял линзы повреждают поверхность глаза при длительном ношении и поверхность истончается со временем делая лазерную коррекцию невозможной. При лазерной коррекции часть слоя выжигается и если слой слишком тонкий то выжигать нечего

Я месяц носил линзы и могу сравнить. Операция в 100 тысяч миллионов раз лучше чем ношение линз или очков.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2014, 12:17   #136
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Volsuvuori
[QUOTE=malexTrolli]А кто какие линзы носит? Давайте обменяемся опытом не решившиеся лечь под скальпель )). Я ношу Acuvue Oasys, снимаю на ночь. Ощущения комфортные, плаваю в бассейне, хожу в линзах в сауну. А как у вас?


Я последние годы носила одноразовые линзы с дополнительным увлажнением Аква-чегототам и всё равно глаза начинали сохнуть через несколько часов ношения, так что одевала их в основном в бассейн, на мероприятия и пр. В сауне никаких проблем, в бассейне тоже, т.к. там в плавательных очках. Если без очков, то линзу может смыть, у меня было такое и у других слышала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2014, 12:56   #137
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Сестра прошла обследование. Она 15 лет носила контактные линзы но врач сказал что сетчатка позволяет сделать более дешевый Ласик и не стоит переплачивать за Фемто ласик.

Вот сестра сидит мучается. Выбор это часто не есть хорошо сказали бы фемто ласик и точка а так сказали что можно и ласик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2014, 13:06   #138
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Сестра прошла обследование. Она 15 лет носила контактные линзы но врач сказал что сетчатка позволяет сделать более дешевый Ласик и не стоит переплачивать за Фемто ласик.

Вот сестра сидит мучается. Выбор это часто не есть хорошо сказали бы фемто ласик и точка а так сказали что можно и ласик.


Фемтоласик более щадящая коррекция.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2014, 13:10   #139
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Фемтоласик более щадящая коррекция.


Срез более тонкий. А так те же яица вид сбоку. Я делал фемтоласик. Доктор говорит ранзицы нет. Ы&а смотрел на врачебных форумах доктора все как один говорят нет разницы. Фемто показана тем у кого роговица тонкая.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2014, 13:19   #140
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Volsuvuori
[QUOTE=malexTrolli]А кто какие линзы носит? Давайте обменяемся опытом не решившиеся лечь под скальпель )). Я ношу Ацувуе Оасыс, снимаю на ночь. Ощущения комфортные, плаваю в бассейне, хожу в линзах в сауну. А как у вас?

я какие-то одноразовые ношу, не помню как зовут. операцию делать не буду, меня и линзы с очками вполне устраивают. правда, линзы ношу редко, только когда солнечно и требуются солнечные очки. или если какая-нить активнность слишком активная намечается.
я вообще против хирургического вмешательства в свой организм без крайней надобности.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2014, 13:22   #141
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
я какие-то одноразовые ношу, не помню как зовут. операцию делать не буду, меня и линзы с очками вполне устраивают. правда, линзы ношу редко, только когда солнечно и требуются солнечные очки. или если какая-нить активнность слишком активная намечается.
я вообще против хирургического вмешательства в свой организм без крайней надобности.


Мармир, но это реально круто - без очков

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2014, 13:27   #142
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Мармир, но это реально круто - без очков

без очков - это просто без очков. никакой дополнительной крутости в этом нет.
коррекция зрения - одна из множества косметических операций.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2014, 13:31   #143
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
без очков - это просто без очков. никакой дополнительной крутости в этом нет.
коррекция зрения - одна из множества косметических операций.


Для активных чуваков и чувих это круто. Ты активна?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2014, 13:33   #144
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Для активных чуваков и чувих это круто. Ты активна?

видимо, недостаточно

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2014, 14:02   #145
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Срез более тонкий. А так те же яица вид сбоку. Я делал фемтоласик. Доктор говорит ранзицы нет. Ы&а смотрел на врачебных форумах доктора все как один говорят нет разницы. Фемто показана тем у кого роговица тонкая.


Мне врачи объяснили что Ласик противопоказан людям с "сухими глазами" (мой случай), а Фемтоласик подходит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2014, 14:04   #146
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Для активных чуваков и чувих это круто. Ты активна?


Причины могут быть разными, я уж точно не из-за активности делала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2014, 14:19   #147
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Причины могут быть разными, я уж точно не из-за активности делала


Лет 15 назад я бы делал чтобы на дискотеке девочек снимать проще было. Но сеичас сделал только изза активного образа жизни. Мешают мне очки для плавания , для занятий физкультурой и для путешествий.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2014, 14:20   #148
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Хотя вру. Мне теперь легче общатся с людми когда между нами нет этих дуратских стекол.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2014, 14:55   #149
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nana777
да. чуток. Я вам в личку написала


Круто! Я тоже хочу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2014, 14:57   #150
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Хотя вру. Мне теперь легче общатся с людми когда между нами нет этих дуратских стекол.

Ээх, что ты Малекс, что ты Очки - для меня это просто маст хэв а вот зрение я бы поправил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2014, 15:00   #151
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Ээх, что ты Малекс, что ты Очки - для меня это просто маст хэв а вот зрение я бы поправил.


Тебе надо ФРК делать т.к. ты контактной борьбой занимаешся. Ласиковский лоскут может отойти от удара в глаз например. Но ФРк это болезненно и долго заживающе.

ФРК по моему выжигает линзу прямо на поверхности глаза. Брррр

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2014, 15:06   #152
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Тебе надо ФРК делать т.к. ты контактной борьбой занимаешся. Ласиковский лоскут может отойти от удара в глаз например. Но ФРк это болезненно и долго заживающе.


Дзюдо - это контактный вид верно, но в голову у нас не бьют Это ж не боевое самбо или карате с кик-боксингом. Если и может прилететь, так только когда тебя лицом или головой в татами уберут. Но там уже не о глазах надо думать.

Что такое ФРК? Ты готовься, я сейчас много вопросов буду задавать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2014, 15:11   #153
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Дзюдо - это контактный вид верно, но в голову у нас не бьют :Д Это ж не боевое самбо или карате с кик-боксингом. Если и может прилететь, так только когда тебя лицом или головой в татами уберут. Но там уже не о глазах надо думать.

Что такое ФРК? Ты готовься, я сейчас много вопросов буду задавать



Все твои вопросы уже отвечены вот здесь:
http://forum.vseoglazah.ru/


А ФРК это метод лазерной коррекции без срезания верхней поверхности глаза. Он более травматичен , заживает несколько месяцев но гораздо лучше подходит спортсменам.

Ласик метод срезает верхний слой и потом кладет его обратно но слой никогда уже не прирастает обратно. Он прилипает. Так устроен глаз. И при ударе в глаз этот лоскут может сместится.

В ФРК лоскуты не образуются и можно меситься на ринге

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2014, 15:36   #154
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Все твои вопросы уже отвечены вот здесь:
http://forum.vseoglazah.ru/


А ФРК это метод лазерной коррекции без срезания верхней поверхности глаза. Он более травматичен , заживает несколько месяцев но гораздо лучше подходит спортсменам.

Ласик метод срезает верхний слой и потом кладет его обратно но слой никогда уже не прирастает обратно. Он прилипает. Так устроен глаз. И при ударе в глаз этот лоскут может сместится.

В ФРК лоскуты не образуются и можно меситься на ринге


Ну, теоретически хорошо "в глаз" можно получить в любом уличном замесе.

А как оба метода "дружат" с сильными, резкими вибрациями? Для меня именно они актуальны, т.к. каждый раз, когда тебя прикладывают об ковёр, ощущается, как микросотрясение во всём теле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2014, 15:39   #155
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Ну, теоретически хорошо "в глаз" можно получить в любом уличном замесе.

А как оба метода "дружат" с сильными, резкими вибрациями? Для меня именно они актуальны, т.к. каждый раз, когда тебя прикладывают об ковёр, ощущается, как микросотрясение во всём теле.


Мастер, а хер эго знает Доктора говорят противопоказаний нет если нет прямого воздействия на глаз.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2014, 16:31   #156
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Интересно, а кто-нибудь делал linssileikkaus при врожденной дальнозоркости. Недавно ходила к офтальмологу на контроль и он мне ее предложил как альтернативу очкам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2014, 16:46   #157
nana777
Пользователь
 
Сообщений: 638
Проживание:
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
Thumbs up

А чем чревато длительное ношение линз? Из "двух зол": линзы или риск хирургического вмешательства выбираю первое. Всё устраивает пока.

А кто какие линзы носит? Давайте обменяемся опытом не решившиеся лечь под скальпель )). Я ношу Acuvue Oasys, снимаю на ночь. Ощущения комфортные, плаваю в бассейне, хожу в линзах в сауну. А как у вас?[/QUOTE]

У меня началось разрастание капиляров в глазу из-за недостатка поступающего кислорода. Носила линзы 18 лет. Сначала на какие денег хватало, последние годы супердышашие ежедневки. И еще истончение роговицы. Линза все же инородный предмет в глазу, глаз не дышит, роговица царапается и т,д. Врач мне сказал, что обязательно надо давать глазам отдых от линз. Но при -10,5 в очках ну очень не комфортно. Поэтому сделала операцию и не жалею.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2014, 16:53   #158
nana777
Пользователь
 
Сообщений: 638
Проживание:
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fotina
Интересно, а кто-нибудь делал linssileikkaus при врожденной дальнозоркости. Недавно ходила к офтальмологу на контроль и он мне ее предложил как альтернативу очкам.


Вы имеете в виду имплантанты линз?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2014, 18:01   #159
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Ну, теоретически хорошо "в глаз" можно получить в любом уличном замесе.


Сестренка сегодня была у врача и он сказал что если бы она боксом занималась то он бы ей посоветовал ФРК. А так и ласик соидет т.к. никто ее не бьет по глазам

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2014, 18:13   #160
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nana777
Вы имеете в виду имплантанты линз?


Да, замена хрусталика монитехолинзами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2014, 22:11   #161
nana777
Пользователь
 
Сообщений: 638
Проживание:
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fotina
Да, замена хрусталика монитехолинзами.


Имплантант линзы это не замена хрустилика. Линза "вживляется" в глаз. Либо перед радужкой, между роговицей и радужкой, либо за ней. При этом свой хрусталик остается.
Замена хрусталика, это замена хрусталика. Такие операции показаны при катаракте, когда свой хрусталик помутнел. Я еще молодая, поэтому решила свой хрусталик сохранить, и в прошлом году сделала имплантацию линзы под роговицу, перед радужкой. Довольна на 150%, удовольствие не дешевое, но того стоит. Так хорошо не видела никогда. Первое время ощущала себя шпионом, иногда просто на лавочке сидела и рассматривала людей, окружающий мир, наслаждалась))) В моем случае операция еще и обратима. То есть линзу при необходимости можно вынуть, заменить если например нужна будет другая в связи со старческой дальнозоркостью.. Глаз поврежден минимально, линза вводится и извлекается через микроразрезы.

Замену хрусталика по причине катаракты делали 2-м моим знакомым. У женщины проблем нет и не было, все удачно. А у брата мужа сразу после операции появилось неприятное явление в виде световых кругов вокруг ярких источников света. Например он видел уличный фонарь и вокруг как бы световой круг. Он мучался особенно сильно зимой. Но потом прошло. Как врач объяснил, мозг научился игнорировать эти круги. Все равно как то, что мы видим постоянно свой нос, но просто не фиксируем его, не замечаем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2014, 13:13   #162
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Сестра сделала операцию в Питере лазерную коррекцию по методу Ласик. Говорит это конвеиер по сравнению с моей операцией в Таллине.

У меня:
0. В операционной я был один пациент
1. За 15 минут до операции закапали обезболивающее
2. Как обезболивающее подеиствовало сделали операцию
3. После операции 1 час отдыха лежа под одеялком в комнате отдыха с закрытыми глазами

В Питере:
0. В операционной 10 пациентов
1. Обезболивающее закапали одновременно с началом операции. Поэтому все действия по установке расширителей на глаз были болезненными. Но сама операцию уже прошла без боли.
2. После операции сразу отправили домой. Никаких тебе комнат отдыха и т.д.


Но если бы она делала ту же операцию в Таллине то было бы на 400 Евро дороже. Т.е. все эту сюсюканйя со мной обошлись мне в 400 евро сверху.

Пока она еще не отошла от операции. Говорит что еще не очень видит. Надо подождать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2014, 15:23   #163
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Сеструха наконец отошла от операции. Вдали видит хорошо, вблизи пока не очень. Довольна ка слон которому помыли уши. Чего и вам желаем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2014, 17:19   #164
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
[QUOTE=nana777]Имплантант линзы это не замена хрустилика. Линза "вживляется" в глаз. Либо перед радужкой, между роговицей и радужкой, либо за ней. При этом свой хрусталик остается.
Замена хрусталика, это замена хрусталика. Такие операции показаны при катаракте, когда свой хрусталик помутнел. Я еще молодая, поэтому решила свой хрусталик сохранить, и в прошлом году сделала имплантацию линзы под роговицу, перед радужкой.

Спасибо за ответ. Linssileikkaus делают двумя способами. Первый- ето замена хрусталика на монитехохрусталик. Делают не только при катаракте. Показания практически те же, что и при втором способе, которий использован в вашем случае. Т.е. перед своим хрусталиком вживляется тонкая техолинза. Я еше не консультировалась по поводу того, что лучше подходит мне. Катаракты нет. Возраст неполних 38.
Деньги не самая большая проблема. Я за 3 года уже на очки потратила 2 тыс .Не дают гарантии, что от очков можно полностью отказаться. Или не вернутся к ним через какое-то время. Я ношу очки 3 года только при чтении.
Также недостаток второго способа, что через некоторое время вам опять придется менять вживленную линзу из-за возрастной дальнозоркости, а потом и менять хрусталик в более старшем возрасте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2014, 11:11   #165
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Сегодня у меня должен был быть очередной осмотр у врача в Таллине но я не успел на паром т.к. этот гребанный поезд Сало Хельсинки сломался и опоздал на час и мне уже было поздно. Иногда я ненавижу VR всем сердцем, от души, широко, по Русски
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2014, 11:19   #166
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Сегодня у меня должен был быть очередной осмотр у врача в Таллине но я не успел на паром т.к. этот гребанный поезд Сало Хельсинки сломался и опоздал на час и мне уже было поздно. Иногда я ненавижу VR всем сердцем, от души, широко, по Русски


Жалуйся, пусть возмещают стоимость билета.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2014, 11:31   #167
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Жалуйся, пусть возмещают стоимость билета.


Цена вопроса 26 евро на паром т.к. на поезд у меня проездной. Так что если и требовать с них то эти 26 евро паромных.
Я пожалуй не буду. Однажды ВР продал мне неправильно билет на 500 евро. Так у меня ушло 2 месяца боданий с ними чтобы они мне эти деньги вернули. Не хотели возвращать. 26 евро - запишем в потери

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2014, 14:21   #168
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Цена вопроса 26 евро на паром т.к. на поезд у меня проездной. Так что если и требовать с них то эти 26 евро паромных.
Я пожалуй не буду. Однажды ВР продал мне неправильно билет на 500 евро. Так у меня ушло 2 месяца боданий с ними чтобы они мне эти деньги вернули. Не хотели возвращать. 26 евро - запишем в потери


Время Малекс, не забывай ещё и про время. Тебе придётся заново планировать свой день из-за и вовремя будущей поездки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2014, 14:25   #169
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Время Малекс, не забывай ещё и про время. Тебе придётся заново планировать свой день из-за и вовремя будущей поездки.


МАСТЕР, вот ты бы как с ВР поступил? У меня проездной, т.е. я не могу показать им билет на опоздавший поезд.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2014, 14:52   #170
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
МАСТЕР, вот ты бы как с ВР поступил? У меня проездной, т.е. я не могу показать им билет на опоздавший поезд.


- проездной - это твоё док-во что ты был в поезде, ты же его считал при посадке? значит был в том опоздавшем составе
- время на обследование в Таллине тебе заказывали? Билет на паром, на руках? Это тоже всё вещдоки.
- просто позвонить в ВР и спросить возможна ли компенасация с их стороны за просроченные билеты и не попадание на обследование (только представь, если бы оно было жутко платным и новое время на приём было бы сложно получить)

пардон за оффтопик
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2014, 19:36   #171
Orient
Пользователь
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 30-10-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Как я понял линзы повреждают поверхность глаза при длительном ношении и поверхность истончается со временем делая лазерную коррекцию невозможной. При лазерной коррекции часть слоя выжигается и если слой слишком тонкий то выжигать нечего


неправда..

линзы повреждают только поверхность оболочки глаза, а лазер корректирует (выпаривает) роговицу, т.е. внешнюю часть частично надрезают и открывают как крышечку, потом наводят лазером и происходит сама коррекция, как это правильно выразить.. выпаривают наверно утончают лазером роговицу... невозможность скорректировать роговицу может помешать только сама роговица, если она от природы тонкая..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2014, 19:40   #172
Orient
Пользователь
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 30-10-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Прошло 4ре недели. Записался на первый осмотр после операции. Глаза еще сохнут хотя зрение отличное, но на компе все равно ползуюс шрифтом поболше. В очках я всетаки вблизи видел чуть лучше по моему.

Сегодня я прочитал страшную штуку. Оказывается лоскут который отрезают на операции не прирастает назад как обычная ткань при порезах. Он просто кладется назад и постепенно прилипает как клей изза особенности строения глазного яблока. этот лоскут даже через год можно оторвать если постараться. это страшилка тем кто еще собирается на операцию


неправда...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2014, 19:46   #173
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Orient
неправда...


Правда, я читал обсуждение этой темы на форуме врачей.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2014, 19:52   #174
Orient
Пользователь
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 30-10-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Сегодня у меня должен был быть очередной осмотр у врача в Таллине


выписал ли вам доктор реабилитационные капли?

капли Vismed хорошо помогают справиться с резью в глазах, т.к они содержат гиалуронку..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2014, 20:00   #175
Orient
Пользователь
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 30-10-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Правда, я читал обсуждение этой темы на форуме врачей.

ну хорошо.. пусть будет правдой..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2014, 20:07   #176
Orient
Пользователь
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 30-10-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Все твои вопросы уже отвечены вот здесь:
http://forum.vseoglazah.ru/

В ФРК лоскуты не образуются и можно меситься на ринге

меситься в ринге близоруким нельзя ни до, ни после операции.. риск отслоения сетчатки очень большой... дзюдо тоже не есть хорошо, тк поднятие тяжести ведет за собой такую же нагрузку и сетчатка может не выдержать..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2014, 20:19   #177
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Orient
ну хорошо.. пусть будет правдой..


Ориент, а вы глазной доктор? Может на форуме неправда была.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2014, 20:24   #178
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Orient
выписал ли вам доктор реабилитационные капли?

капли Vismed хорошо помогают справиться с резью в глазах, т.к они содержат гиалуронку..


Да, первую неделю капал антибиотики вперемешку с искуственной слезой. Сейчас только искуственную слезу.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2014, 20:38   #179
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Orient
меситься в ринге близоруким нельзя ни до, ни после операции.. риск отслоения сетчатки очень большой... дзюдо тоже не есть хорошо, тк поднятие тяжести ведет за собой такую же нагрузку и сетчатка может не выдержать..


Это да, врачи даже просто если у человека плохое зрение без операции перестраховываются и не разрешают на ринг.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2014, 08:12   #180
Orient
Пользователь
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 30-10-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Это да, врачи перестраховываются и не разрешают на ринг.


)))) неправда..просто надо изучить физику глаза и станет ясно, что риск неоправдан..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно