Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Oн и Oнa
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 9, средняя оценка - 1.44. Опции просмотра
Old 15-01-2014, 10:43   #61
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ты это ей скажи




Да ну , у качков сил нет , одна химия , а не мышцы .. мы иллюзий не питаем ..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 10:45   #62
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Wowa Mu
Мужчины не воюют с женшинами ,детьми,слабыми,старыми,больными.
Но если вам с Люсей пришить член,то ваш ум не изменится за день.
Может за 40-50 лет.


Чего? Да ты посмотри, чего делают солдаты, с женщинами, детьми и стариками.. у нас между прочим войны не заканчиваются на земле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 10:49   #63
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
А я на 100% знаю, что коварные..
Иначе откуда столько стерв?


где-то прочитала, похоже в тему: "Господи, почему девочки все такие хорошие, а женшины такие стервы?" - "Потомучто девочек создаю я, а женшинами делаете их вы" ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 10:50   #64
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Liria
Сколько? Не больше чем ублюдков , гораздо меньше..


Ублюдков встречал мало, в основном в армии, а стерв, даже тут на форуме видно, дофига...

Кстати, давно признано, что женщины самые жестокие и извращённые палачи...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 10:54   #65
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
И зря ты думаешь, что нынешняя жизнь исключает экстремальные ситуации для женщин - они сплошь и рядом.


Мы слушаем, рассказывай страшилки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 10:55   #66
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Ублюдков встречал мало, в основном в армии, а стерв, даже тут на форуме видно, дофига...

Кстати, давно признано, что женщины самые жестокие и извращённые палачи...


я бы сказала, что уродов тут тоже до фига, ты как-то однобоко судиш )) Ну или просто на них внимание не обрашаеш, а толко на женшин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 10:57   #67
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Musja
Ублюдков встречал мало, в основном в армии, а стерв, даже тут на форуме видно, дофига...

Кстати, давно признано, что женщины самые жестокие и извращённые палачи...


Давай примеры палачей!
Так как маньяки мужчины издеваются ,над жертвой , вкалывая адреналин , чтоб от болевого шока не мёрли , не сможет ни одна женщина ..
А если женщина что то сказало колкое , не значит что она всегда такая. На колкость , колкостью не каждый может ответить , поэтому начинают вешать ярлыки.

ПыСы , просто иногда подколками женщина дает намек , что знает о мужчине не очень хорошее , потому и презирает его, а в глаза сказать не может или не считает нужным..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 10:57   #68
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Ублюдков встречал мало, в основном в армии, а стерв, даже тут на форуме видно, дофига...
.

То шо на нашем форуме, то стервы? Ну ты слабак, да это просто слабохарактерные истерички)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 10:58   #69
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
с которой отображаются представители этого подвида человека.


Ну второй подвид ничем не лучше..
Ток с другой стороны..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 11:01   #70
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
я бы сказала, что уродов тут тоже до фига, ты как-то однобоко судиш )) Ну или просто на них внимание не обрашаеш, а толко на женшин.


Пардон, я их в игнор поставил, поэтому не замечаю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 11:03   #71
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Пардон, я их в игнор поставил, поэтому не замечаю...


вот видиш как, а уже статистику привел по обилию стерв на форуме ))) Кстати армия и тюрма очен хорошо показывают ху из ху. Потом же они никуда не деваются, а живут среди людеи ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 11:04   #72
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Мы слушаем, рассказывай страшилки...

А ты сам не знаешь?
Или ты думаешь. что то, что экстремально для тебя, для женщины фигня? Например, аварийные ситуации на дорогах, стихийные бедствия, пожары, ЧП на воде, сексуальные домогательства, манипулирование, прессинг, шантаж, грабеж - дальше перечислять?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 11:06   #73
HelVa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Here’s the difference, to me, between boys and girls: Boys fuck things up; Girls are fucked up. That’s the difference. Boys just do damage to your house that you can measure in dollars, like a hurricane. Girls, like, leave scars in your psyche that you find later, like a genocide or an atrocity. That’s the difference between boys and girls. And it becomes the difference between men and women, really. A man will, like, steal your car or burn your house down or beat the shit out of you, but a woman will ruin your fuckin’ life. Do you see the difference? Like, a man will cut your arm off and throw it in a river, but he’ll leave you as a human being intact. He won’t fuck with who you are. Women are nonviolent, but they will shit inside of your heart.

Текст очень напомнил жалистные и корявые подростковые дворовые песТни про нещщастнаю любовь.

Извините, не могу отнестись к этому заявлению серьёзно. Производит впечатление человека неопытного, в каком-то смысле эгоистичного и из тех, кто способень видеть, воспринимать и оценивать поступки других только через свою собственную призму. Этакий обиженный шовинизм молодого вислоухого самца - если обнаруживается кто-то Иной, значит этот Иной "играет не по правилам!"

И мужчины, и женщины (особенно с ослаблением социальных гендерных ролей во многих современных цивилизованных странах) бывают самые разные. Категоризировать на два чётких лагеря, объясняя современные поведенческие различия эволюционной физиологией, считаю ошибичным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 11:13   #74
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Talking

Вот лично я , между прочим , ни одного мужчину не домогалась.. в отличие.
иногда было реально страшно и фиг его знает, чем бы кончилось , но бог миловал.. фуфуфу , какие мужики иногда бывают мерзкими. буэ. Стервы -милые феи... в сравнении с некоторыми типами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 11:15   #75
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Вот лично я , между прочим , ни одного мужчину не домогалась.. в отличие.
.

Да, это просто ужас, какие похабники)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 11:16   #76
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Да, это просто ужас, какие похабники)


))))))))))))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 11:23   #77
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Ну вот: все мужики - кАзлы, все бабы - сволочи.
Тема закрыта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 11:29   #78
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ну вот: все мужики - кАзлы, все бабы - сволочи.
Тема закрыта.

вернее, раскрыта
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 11:30   #79
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ну вот: все мужики - кАзлы, все бабы - сволочи.
Тема закрыта.


А ты сомневалась, что тема развод Сударя?
Закинул наживку и сидит хихикая, читает..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 11:31   #80
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
А ты сам не знаешь?
Или ты думаешь. что то, что экстремально для тебя, для женщины фигня? Например, аварийные ситуации на дорогах, стихийные бедствия, пожары, ЧП на воде, сексуальные домогательства, манипулирование, прессинг, шантаж, грабеж - дальше перечислять?


И часто ты их здесь встречала лично?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 11:31   #81
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
А ты сомневалась, что тема развод Сударя?
Закинул наживку и сидит хихикая, читает..


нам-то какая разница? нравится - пишем ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 11:42   #82
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Musja
И часто ты их здесь встречала лично?

Причем здесь часто - не часто. Встречала. Например, в авариях я была и если бы я не газанула, а притормозила бы, то фиг бы я тут сидела. Или шантаж, когда работодатель требовал под угрозой увольнения, чтобы я вышла на работу не смотря на болезнь ребенка. Сексуальные домогательства у меня в той или иной степени постоянно на работе происходят, так же есть угроза грабежа на работе ибо шляюцца там всякие. Прочие болезни и ЧП мне как маме постоянно приходится расхлебывать: то загорелось что-то, то дите подавилось и задыхается, то лоб расшибло, то ещё чего. Экстрима в жизни выше крыши и действовать очень часто надо быстро и головой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 11:46   #83
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Talking

Зато мы на собраниях и конференциях не о телочках думаем, а о шопинге
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 11:46   #84
zirkuss
Пользователь
 
Сообщений: 415
Проживание:
Регистрация: 13-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Увидел в сети занятный, на мой взгляд, тезис по теме:

http://eletheowl.tumblr.com/post/30...etween-boys-and

Не буду переводить дословно - мысль лучше прочувствовать на языке оригинала. Коротко: мужчина может учинить разгром или физический вред кому либо, но он не повредит человеческой сущности оппонента... Женщины - не проявляют насилия, но они разрушают жизнь другим иначе, изнутри.

Как далёк автор от реальности (в общем и целом)? Дополнения и коррективы - приветствуются.


не очень далек, ну и что. И потом нет такого, чтобы "мужчины никогда..", а "женщины всегда..". И мужчины умеют в мозг тебя иметь, и женщина сковородкой может треснуть по башке.

и все это не значит, что мужчины лучше женщин или наоборот. Просто разные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 12:04   #85
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Зато мы на собраниях и конференциях не о телочках думаем, а о шопинге


ну да, мы же коварнее, вот мужчины напрямую думают, а мы с подвыпердом, но все же об одном и том же)) Иначе нафига нам шопинг ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 12:18   #86
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Булькну своё имхо тоже.
Что бы ни говорили, а физиологически ж и м разные, эволюционно ли или боженька изначально так захотел. Мы имеем разное восприятие цветов( для большинства м, кроме художников и " дизайнеров" - ванильный или терракотовый - пустой звук), разные поля зрения - у М т.наз." тоннельное" зрение, а Ж видят боковым тоже. Отличия в слухе, способности производить ту или иную работу, в скорости и качестве реакции, в том числе и на стресс, даже в проценте заболеваемости теми или иными болезнями. М - экспериментальный материал для генетических изменений, поэтому и разброс между гениями и дураками у М больше. Ж - более усреднены, почти не встречаются маньяки, меньше идиоток, но и гениев меньше. Ж гены - хранитель инфы, поэтому мудры те народы, которые передают национальность по Ж линии, евреи, например. Другой вопрос, что М и Ж неоднородны. Все знают про деление на альфа, бета и пр. Даже у зверей в популяции разные характеры, что уж говорить о homo sapiens. Для выживаемости вида в целом нужны разные особи. Сейчас альфа самцы не столь успешны, как 10000 лет назад, физическая сила заменилась умением зарабатывать денюжку, порой хитростью, и на арену повылезали бета, а то и омега. Включение психологического давления, хитрости и коварства у М сегодня достаточно распространено. Только таким образом у " слабых" есть шанс продвинуться в обществе. Ж изначально, как более слабые существа, были склонны к манипулированияю( иначе как заставить самца кормить её и потомство?). Теперь же, сохранив эти способности, многие Ж действуют более прямолинейно. По статистике, в РФ около трети заключённых Ж сидят за убийство мужа или сожителя. Могу с цифрами ошибаться, лень искать в инете, слышала когда- то в передаче.
Простите за длинный спич.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 12:26   #87
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
ну да, мы же коварнее, вот мужчины напрямую думают, а мы с подвыпердом, но все же об одном и том же)) Иначе нафига нам шопинг ))

Да они ваще топориком деланные. А мы лобзиком
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 12:29   #88
HelVa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
lemilaИзвините, употребление разных слов для описания цветов разным восприятием цвета никак нельзя назвать.

Что же касается фисиологии - да, она различна. Но влиять на разницу в поведении это перестало приблизительно тогда, когда люди перестали поедать сырое мясо в пещерах...

Впрочем.. Вот я заметила такую разницу: на Западе женщина в паре - это партнёр, боевая подруга, пусть и без равного таскания тйхажестей или починки бытовых приборов. В то время, как например.. Ну в общем, по России я не специалист, но когда попадается где-то российское телевидение, там все передачи и фильмы с упоминанием М/Ж-шного вопроса происходят по сценарию "вот он всё устроит, а она красивая и добрая будет ресницами хлопать". Исключения редки, и подаются именно как таковые - исключения, иногда ещё и саркастически утрированные...

В общем, я это к тому, что различия, обусловленные физиологией и различия, обусловленные моделью воспитания - разные вещи.И мне кажется, что в этой теми появилась тенденция последние выдавать за первые.

Имха.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 12:37   #89
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
лемилаИзвините, употребление разных слов для описания цветов разным восприятием цвета никак нельзя назвать.

Что же касается фисиологии - да, она различна. Но влиять на разницу в поведении это перестало приблизительно тогда, когда люди перестали поедать сырое мясо в пещерах...

Впрочем.. Вот я заметила такую разницу: на Западе женщина в паре - это партнёр, боевая подруга, пусть и без равного таскания тйхажестей или починки бытовых приборов. В то время, как например.. Ну в общем, по России я не специалист, но когда попадается где-то российское телевидение, там все передачи и фильмы с упоминанием М/Ж-шного вопроса происходят по сценарию "вот он всё устроит, а она красивая и добрая будет ресницами хлопать". Исключения редки, и подаются именно как таковые - исключения, иногда ещё и саркастически утрированные...

В общем, я это к тому, что различия, обусловленные физиологией и различия, обусловленные моделью воспитания - разные вещи.И мне кажется, что в этой теми появилась тенденция последние выдавать за первые.

Имха.


то, что в россии филмы и то, что там на самом деле - болшая разница, ну примерно как мужчины герои, которые слабых не обижают. А то, что мужчины деиствително различают менше оттенков цвета - это факт, так же как и то, что женшины практически не бывают далътониками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 12:53   #90
HelVa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
то, что в россии филмы и то, что там на самом деле - болшая разница, ну примерно как мужчины герои, которые слабых не обижают.
Очень может быть, я не в курсе. Но ведь фильмы эти идут, т.е. народ смотрит. И не удивляется-не возмущается... Но, допустим, бстрагируясь от применении этого примера к России, оставлю всё же саму картинку, представляемую в подобных фильмах как пример ложного, на мой взгляд представления о социально-выстроенных различиях как о продиктованных физиологией или ролями палеонтологических времён.

Цитата:
А то, что мужчины деиствително различают менше оттенков цвета - это факт, так же как и то, что женшины практически не бывают далътониками.
Аха, как и 3Д восприятие у мужчин в среднем лучше. Поэтому они в среднем лучше паркуются ну и вообще у них меньше аварий, связанных с неверно представляемыми габаритами своем машины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 12:59   #91
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Irene правильно сказала. Ж именно различают множество оттенков, цвета я просто в пример привела. М - нет ( за определённым исключением). Но это мелочи. Как бы не развивалось общество, физиологические отличия отменить невозможно. Посмотрите где за обеднённым столом место у вашего М. Большинство " на автомате" выбирают место, чтобы видеть выход из кухни или иметь обзор. Я не исключают воспитание, в том числе и общественное. Меня, как и Вас бесит " хлопанье ресницами". Но манипулирование просто приобретает другие формы, возможно не так бросающееся в глаза. Вся индустрия красоты, реклама и мн.др. на этом основана. А то, что Ж лучшие манипуляторы ИЗНАЧАЛЬНО, природно - это факт. Даже в равноценной современной западной паре.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 13:02   #92
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Аха, как и 3Д восприятие у мужчин в среднем лучше. Поэтому они в среднем лучше паркуются ну и вообще у них меньше аварий, связанных с неверно представляемыми габаритами своем машины.


парковатся им легче за счет тоннелного зрения - ничего, лишнего их не отвлекает, а мы видим болше, чем нам нужно, по этому и не можем сосредоточится. Опятъ же аварии, по причине "просто я его не видел" мужчины совершают болше, не помню где, но в какоито передаче видела. Женшины же обычно просто теряются или выбирают неправилъную тактику.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 13:06   #93
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
[QUOTE=HelVa]Очень может быть, я не в курсе. Но ведь фильмы эти идут, т.е. народ смотрит. И не удивляется-не возмущается..
Аха, как и 3Д восприятие у мужчин в среднем лучше. Поэтому они в среднем лучше паркуются ну и вообще у них меньше аварий, связанных с неверно представляемыми габаритами своем машины.

Паркуются они лучше, потому что у М лучше развита пространственная ориентация. Про РФ пример был приведен, т.к. не знаю статистики в др.странах. и потому, что 1000 лет назад Ж неимоверно меньше применяли агрессию, т.е. деструктивную энергию. Это - про изначальный топик..типа Ж не ударит. Сейчас - ударит, да ещё как.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 13:16   #94
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Очень может быть, я не в курсе. Но ведь фильмы эти идут, т.е. народ смотрит. И не удивляется-не возмущается...


а чего народу возмушатся? Там все филъмы на один мотив она селская красиваца - умница, работяга, честная верная ну и т.д. Он афигенно богатыи молодои холостои влюбляется без памяти в эту доярку и бросает к ее ногам все что у него естъ. Она немного качевряжется конечно, но потом хеппи енд ))Причем все, начиная от бомжеи и заканчивая доярками живут в огромных по последнему слову отремонтированых квартирах ну или на худои конец котеджах. Так что народ даже не знает чему возмутитъся )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 13:17   #95
HelVa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lemila
Цитата:
Сообщение от HelVa
Очень может быть, я не в курсе. Но ведь фильмы эти идут, т.е. народ смотрит. И не удивляется-не возмущается..
Аха, как и 3Д восприятие у мужчин в среднем лучше. Поэтому они в среднем лучше паркуются ну и вообще у них меньше аварий, связанных с неверно представляемыми габаритами своем машины. .



Паркуются они лучше, потому что у М лучше развита пространственная ориентация.

Я ровно о том же.. Или и вы о пространственной ориентации в смысле ориентировании в незнакомом месте? Тогда это другое, ещё одно природное различие.

Цитата:
Про РФ пример был приведен, т.к. не знаю статистики в др.странах. и потому, что 1000 лет назад Ж неимоверно меньше применяли агрессию, т.е. деструктивную энергию. Это - про изначальный топик..типа Ж не ударит. Сейчас - ударит, да ещё как.
Мне кажется, что это тот же грех, что и у автора анголязычный излияний в первом посте темт. Т.е. восприятие "жужого монастыря" исключительно через "свой устав". В том смысле, что это мы, женщины, склонны трактовать проявления агрессии как деструктивизм. В то время как вполне возможно, что с мужской точки зрения это не разрушение, "зачистка поля для будущего конструктивизма". Ну вот как встарину лес валили, чтоб ту землю распахать... Женщины судят мужчин по себе, а мужчины женщин - тоже по себе. В результате с обеих сторон получается искажённая картинка, во многих случаях могущая повлечь и обвинения и неоправданное чувство превосходства.

Другое дело, что женщины, идя по пути эмансипации, зачастую перенимают не то, или не так.. Как кто-то сказал "женщины так стремятся стать мужчинамы, но большинство забывает при этом стать джентльменами". Или как-то так, не помню точно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 13:18   #96
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Главное чтобы член был болшой. Тогда женщина будет удовлетворена и спокойна а мужчина приятно измотан и доволен удовлетворением женщины. И никаких войн.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 13:21   #97
HelVa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
а чего народу возмушатся? Там все филъмы на один мотив она селская красиваца - умница, работяга, честная верная ну и т.д. Он афигенно богатыи молодои холостои влюбляется без памяти в эту доярку и бросает к ее ногам все что у него естъ. Она немного качевряжется конечно, но потом хеппи енд ))Причем все, начиная от бомжеи и заканчивая доярками живут в огромных по последнему слову отремонтированых квартирах ну или на худои конец котеджах. Так что народ даже не знает чему возмутитъся )))

В точку. А я думала, мне одной показалось.

Не знаю, как другие, я возмущаюсь. Из женской солидарности. Что моя, как женщины же, роль в этом мире сведена к красивенькому умненькому карманному балласту. Для красоты в комнате. Мне почти обидно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 13:27   #98
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Главное чтобы член был болшой. Тогда женщина будет удовлетворена и спокойна а мужчина приятно измотан и доволен удовлетворением женщины. И никаких войн.


Молодец, все правилно понимаеш )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 13:38   #99
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
В точку. А я думала, мне одной показалось.

Не знаю, как другие, я возмущаюсь. Из женской солидарности. Что моя, как женщины же, роль в этом мире сведена к красивенькому умненькому карманному балласту. Для красоты в комнате. Мне почти обидно.


да ну, чего себе настроение портитъ? Согласисъ, умные мужчины и так знают какую ролъ в их жизни играет женшина, а осталные нафига они нам нужны? Пустъ думают что хотят и покупают себе девченок пачками, а когда приестся, то малчишек начинают покупатъ, как обычно у них и происходит (если денги на это естъ конечно). А денег не станет, так это отятъ же их сугуболичные проблемы. Нам-то что?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 13:44   #100
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ты это ей скажи




Все остальное та ксебе, но прэсс мне нравится. Ток мечта это несбыточная.

-----------------
Stop existing
start living!
MJ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 13:45   #101
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Причем здесь часто - не часто. Встречала. Например, в авариях я была и если бы я не газанула, а притормозила бы, то фиг бы я тут сидела. Или шантаж, когда работодатель требовал под угрозой увольнения, чтобы я вышла на работу не смотря на болезнь ребенка. Сексуальные домогательства у меня в той или иной степени постоянно на работе происходят, так же есть угроза грабежа на работе ибо шляюцца там всякие. Прочие болезни и ЧП мне как маме постоянно приходится расхлебывать: то загорелось что-то, то дите подавилось и задыхается, то лоб расшибло, то ещё чего. Экстрима в жизни выше крыши и действовать очень часто надо быстро и головой.


Т.е. у мужиков этого ничего нет, всё на хрупких женских плечах?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 13:50   #102
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lemila
Булькну своё имхо тоже.
Что бы ни говорили, а физиологически ж и м разные, эволюционно ли или боженька изначально так захотел. Мы имеем разное восприятие цветов( для большинства м, кроме художников и " дизайнеров" - ванильный или терракотовый - пустой звук), разные поля зрения - у М т.наз." тоннельное" зрение, а Ж видят боковым тоже.


Спасибо, посмешила..
Пышы исчо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 13:50   #103
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Т.е. у мужиков этого ничего нет, всё на хрупких женских плечах?

Ну ты тормоз, чесслово!

Я возражала Вове, что не всегда за широкими плечами БК спрячешься и кротость со слабостью для женщины может стать фатальной.


Иди работай давай!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 13:52   #104
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Молодец, все правилно понимаеш )))


Опытным путем вычеслено что недотраханная женщина соответствует описанию автора топика. Как и мужик без секса, воевать идет, т.к. силушку куда то девать надо.

Так что всем трахатся большими письками. Быстро!

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 13:55   #105
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Smile

Стою вчера в сапогах, в прихожей на выходе.
"Принеси мне розовый шарф из шкафа, будь другом".
Пошел. "Нету такого".
Сняла сапоги. Стою в шкафу. ШАРФ лежит на ближайшей полке перед глазами, я сама его приготовила во врмя уборки.
Ну и что, что он розовый в серую клетку.
"И это розовый?" Удивленные брови.

Ну неужели нельзя было за годы и годы жизни понять с полуслова что я имела ввиду.

Вот нам М и Ж.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 13:57   #106
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Спасибо, посмешила..
Пышы исчо!

Лемила права на 100%.
Как можно стоять перед чем-то и его не видеть?
Это не относится к образованию, национальности и возрасту.

-----------------
Stop existing
start living!
MJ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 13:59   #107
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Люся
Зато мы на собраниях и конференциях не о телочках думаем, а о шопинге


Да, редко как-то генитальчики прям вот так сразу на уме.

-----------------
Stop existing
start living!
MJ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 14:07   #108
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от HelVa
Очень может быть, я не в курсе. Но ведь фильмы эти идут, т.е. народ смотрит. И не удивляется-не возмущается... Но, допустим, бстрагируясь от применении этого примера к России, оставлю всё же саму картинку, представляемую в подобных фильмах как пример ложного, на мой взгляд представления о социально-выстроенных различиях как о продиктованных физиологией или ролями палеонтологических времён.


Большая часть вильмов(как и муз видео)-продюссировано мужчинами. А они втюхивают свои жизненные ценности как они их хотят видеть и понимать.
"Девочки варят кофе, ублажают, как у прохорова на видео дают залезть в дЭкольтЭ на людях(до сих пор трясет), послушненько стоят у плиты-вытирают сопли детям"
И мало кому из современных постсовковых мужиков(тк они по сути своей гопники и фарца) хочется вот так вот распрощаться с властью над женщинами. Так что у всего есть там цель.

Не понимаю, как можно будучи мужиком после 40 удовлетворяться амебами...
ну ведь хочется ощущения "победителя", а тут уже изначально ноги расставлены и лифчик снят...
(Малекс, ты меня своим видео выбил из колеи на неделю )

-----------------
Stop existing
start living!
MJ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 14:11   #109
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Главное чтобы член был болшой. Тогда женщина будет удовлетворена и спокойна а мужчина приятно измотан и доволен удовлетворением женщины. И никаких войн.


Преувеличение ошибочного мнения о размерах и преуменьшение значения технических умений.
Не дожариваете чаще чем вам самим кажется.

-----------------
Stop existing
start living!
MJ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 14:29   #110
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901
Не понимаю, как можно будучи мужиком после 40 удовлетворяться амебами...
ну ведь хочется ощущения "победителя", а тут уже изначально ноги расставлены и лифчик снят...
(Малекс, ты меня своим видео выбил из колеи на неделю:гы: )


так они и не удовлетворяются, им это все приедается очен быстро, мужчины же не дураки и понимают, что ети женшины с ними не потому что очен хотят его и уважают и любят. Почему они в итоге все изврашенцы, потомучто уже не знают что еше попробоватъ, а насышения нет, вот и начинаются поиски, малъчики, дети, изврашения т.п. все надеются наити, а на самом деле все до безобразия просто: наиди женшину, которая деиствително будет любитъ, уважатъ и главное хотетъ и не за денъги и будет тогда счастъе сексуалное. Но в их положении это уже невозможно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 14:30   #111
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901
Преувеличение ошибочного мнения о размерах и преуменьшение значения технических умений.
Не дожариваете чаще чем вам самим кажется.


как мне сказали в другои теме, что мы все тут замечателные на форуме, так и мужчины тут все суперлюбовники, но токо тут )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 14:31   #112
HelVa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
да ну, чего себе настроение портитъ? Согласисъ, умные мужчины и так знают какую ролъ в их жизни играет женшина, а осталные нафига они нам нужны? Пустъ думают что хотят и покупают себе девченок пачками, а когда приестся, то малчишек начинают покупатъ, как обычно у них и происходит (если денги на это естъ конечно). А денег не станет, так это отятъ же их сугуболичные проблемы. Нам-то что?
Нам-то остальные, может, и не нужны. Но они вокруг нас существуют, нам с ними взаимодействовать итд..

В общем, я против искуственного культивирования каких-то стереотипных и, пардон, пошлых различий между моделями поведения мужзчин и женщин. А кинишки такие, на мой взгляд, занимаются именно этим, да ещё и внедрением этой фихни в широкие народные массы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 14:33   #113
HelVa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Почему они в итоге все изврашенцы, потомучто уже не знают что еше попробоватъ, а насышения нет, вот и начинаются поиски, малъчики, дети, изврашения...

Ах ты ж господи ты ж боже мой, как мне стало страшно...

Цитата:
мужчины же не дураки и понимают, что ети женшины с ними не потому что очен хотят его и уважают и любят.
А по-моему, те мужики, которые во взрослом возрасте не понимают, что поведение а ля "ребёнок в конфетной лавке, с кучей денег и без родителей" на самом деле путь прочь от счастья, а не к нему - такие мужики всё же дураки. Серьёзно таких не могу воспринимать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 14:58   #114
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
:еек:
Ах ты ж господи ты ж боже мой, как мне стало страшно...

А по-моему, те мужики, которые во взрослом возрасте не понимают, что поведение а ля "ребёнок в конфетной лавке, с кучей денег и без родителей" на самом деле путь прочь от счастья, а не к нему - такие мужики всё же дураки. Серьёзно таких не могу воспринимать.


Да, я не совсем правилъно сказала, они изначално дураки, но даже если к 40 и поумнеют, то уже сделатъ.то ничего не могут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 15:19   #115
Belaa
Пользователь
 
Сообщений: 2,223
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Булькну своё имхо тоже.
...
Ж гены - хранитель инфы, поэтому мудры те народы, которые передают национальность по Ж линии, евреи, например.
...


Как эта передача происходит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 15:21   #116
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901
(Малекс, ты меня своим видео выбил из колеи на неделю )

Слабонервная ты что-ли? Аааа, нее, давно оттудава уехала, я-то, успела повидать и на всю жизнь запомнить

Меня тоже кумарит в российских сериалах, что парни все- просто замечательные, попутчицы в поездах предлагают пожить у них бесплатно и делаются прям-таки кровными родственниками, все сьемные квартиры ухожены. Но с другой стороны, можно сходить на НТВ, глянуть одним глазком на их сериальчики, и сразу бегом бегом назад, на ОРТ с их неправдоподобными сказками)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 15:26   #117
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Musja
А ты сомневалась, что тема развод Сударя?
Закинул наживку и сидит хихикая, читает..


Думаешь , на окладе сидит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 15:33   #118
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belaa
Как эта передача происходит?


так, что если мама не евреи, жначит ребенок не евреи. Чистота крови и они за это борятся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 15:33   #119
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Слабонервная ты что-ли? Аааа, нее, давно оттудава уехала, я-то, успела повидать и на всю жизнь запомнить

Меня тоже кумарит в российских сериалах, что парни все- просто замечательные, попутчицы в поездах предлагают пожить у них бесплатно и делаются прям-таки кровными родственниками, все сьемные квартиры ухожены. Но с другой стороны, можно сходить на НТВ, глянуть одним глазком на их сериальчики, и сразу бегом бегом назад, на ОРТ с их неправдоподобными сказками)


Люсь, наверное слабонервная

Я до сих пор верю во всякую там любовь, порядочность, верность и прочие немодные вещи из позапрошлого века
И сама удивляюсь моим внутренностям, что как в 16 лет наивняк. Но сознательно не хочу разуверяться и видеть гадости.
Точно, я давно уехала, ты права.
Хотя мой прынц из студенческой юности на летних каникулах сиганул в сторону от меня и родители его заставили жениться тогда на девице, тк там ребенок получился. Нам было по 19 лет. Долго он скрывал, но все вылезло и решила я помереть от горя.
Ток потом поняла как мне повезло, тк такое никчемное неприспособленное было, мама дорогая. Прынц и все тут.
Деука с ним промучалась всю жизнь, а мне повезло, оказывается.

-----------------
Stop existing
start living!
MJ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 15:35   #120
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Liria
Думаешь , на окладе сидит?


Не, он на полном серьезе. Если бы развод был, было бы "гость", а так имя и фото для паспорта

-----------------
Stop existing
start living!
MJ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно