Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Oн и Oнa
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 9, средняя оценка - 1.44. Опции просмотра
Old 16-01-2014, 16:40   #241
Belaa
Пользователь
 
Сообщений: 2,223
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Вам жешь сказали , почему у них так .. папа еврей может вовсе им и не оказаться.
Мама же передает не только гены отца , но и основные гены рода , память рода .. ( если вы понимаете о чём я).
Не еврейке , на ген отца плевать..ей свой важнее, его она и несет.В случае смерти мужчины , она не сохранит ,ни традиций, ни веры , ни образа мышления.



Память рода(генетическая информациай) передается детям от обоих родителей. Традиция, вера и образ мышления не имеют отношения к национальности (только к самоидентификации).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 16:51   #242
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Belaa
Память рода(генетическая информациай) передается детям от обоих родителей. Традиция, вера и образ мышления не имеют отношения к национальности, но к самоидентификации.


Если вы не понимаете , как входят в родовой канал , то давайте вообще не будем говорить на эту тему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 16:58   #243
HelVa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Liria
Если вы не понимаете , как входят в родовой канал , то давайте вообще не будем говорить на эту тему.

Я не понимаю не то что КАК входят, а вообще ЧТО такое родовой канал?

Думаю, Belaa, увидев фразу "национальность передаётся по матери" заинтересовался вопросом, ЧТО автор фразы имел в виду под национальностью, если только не чисто административную запись в каких-то документах, в чём эта передаваемая национальность заключается.
По крайней мере я так его/её поняла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 17:06   #244
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Liria
Если вы не понимаете , как входят в родовой канал , то давайте вообще не будем говорить на эту тему.

Вот именно



-----------------
Stop existing
start living!
MJ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 17:25   #245
Belaa
Пользователь
 
Сообщений: 2,223
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Я не понимаю не то что КАК входят, а вообще ЧТО такое родовой канал?

Думаю, Белаа, увидев фразу "национальность передаётся по матери" заинтересовался вопросом, ЧТО автор фразы имел в виду под национальностью, если только не чисто административную запись в каких-то документах, в чём эта передаваемая национальность заключается.
По крайней мере я так его/её поняла.



Можете пояснить, как вы понимаете определение национальности? Т.к. вы с другими, похоже, солидарны, то вашего определения будет достаточно.
Я женского пола.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 17:50   #246
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Я не понимаю не то что КАК входят, а вообще ЧТО такое родовой канал? :еек:

Думаю, Белаа, увидев фразу "национальность передаётся по матери" заинтересовался вопросом, ЧТО автор фразы имел в виду под национальностью, если только не чисто административную запись в каких-то документах, в чём эта передаваемая национальность заключается.
По крайней мере я так его/её поняла.

Все началось с этой весьма некорректной фразы.

Цитата:
Сообщение от lemila
Ж - более усреднены, почти не встречаются маньяки, меньше идиоток, но и гениев меньше. Ж гены - хранитель инфы, поэтому мудры те народы, которые передают национальность по Ж линии, евреи, например.


Ж гены - хранитель инфы, поэтому мудры те народы, которые передают [гены] по Ж линии, евреи, например.

Вот мне интересно:
- Что значит, мудрый народ? Критерии?
- Далее, народ. Тут никуда не деться от путаницы: что есть народ, что есть национальность, что есть гражданство и как они передаются (в вышеизложенном контексте).
- Евреи. Евреи/иудеи генетически неоднородны (папа - кто угодно + любой может принять иудаизм). Какая взаимосвязь между мудростью и передачей вероисповедания по материнской линии?
- А христиане мудрые? А мусульмане? Буддисты?
- Сама передача. Допустим, Ж хранит и предает гены. Т.к. общим консилиумом (и интернет справками) мы выяснили, что еврейские Ж сохраняют и передают гены кого ни попадя, то как передается и наследуется "мудрость"? Сошлись мамина "мудрость" и папина "немудрость" - ребенок получил что-то одно: или половину мудрости или абсолютную папину немудрость, или мамину мудрость.
Что получат внуки, если родитель от бабушки получил "немудрость" или 1/2 "мудрости"? И так далее, на сотни поколений.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 17:52   #247
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Отступление к теме о евреях:
летом разговаривали на эту тему с жителями советского происхождения, живущих в Израиле с семидесятых годов,о жизни, мире и войне. Обалдеть как они заводятся на пустом месте (имею ввиду не кто прав-виновт, а темперамент) и поняла я тогда, что не достичь там никакого консенсуса ни в одном вопросе, тк сразу начинается до Рождества и после и заветы и кто где был и где чей камень лежал.
Ну очень трудно.
Я в таких вопросах все же фннами восхищаюсь: у финнов всегда больше нацеленность "что есть и как с ним жить" в нынешних условиях.
Аминь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 17:56   #248
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от 1901
Вот именно




Аааа , шедеврально..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 18:12   #249
Belaa
Пользователь
 
Сообщений: 2,223
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Все началось с этой весьма некорректной фразы.



Ж гены - хранитель инфы, поэтому мудры те народы, которые передают [гены] по Ж линии, евреи, например.

Вот мне интересно:
- Что значит, мудрый народ? Критерии?
- Далее, народ. Тут никуда не деться от путаницы: что есть народ, что есть национальность, что есть гражданство и как они передаются (в вышеизложенном контексте).
- Евреи. Евреи/иудеи генетически неоднородны (папа - кто угодно + любой может принять иудаизм). Какая взаимосвязь между мудростью и передачей вероисповедания по материнской линии?
- А христиане мудрые? А мусульмане? Буддисты?
- Сама передача. Допустим, Ж хранит и предает гены. Т.к. общим консилиумом (и интернет справками) мы выяснили, что еврейские Ж сохраняют и передают гены кого ни попадя, то как передается и наследуется "мудрость"? Сошлись мамина "мудрость" и папина "немудрость" - ребенок получил что-то одно: или половину мудрости или абсолютную папину немудрость, или мамину мудрость.
Что получат внуки, если родитель от бабушки получил "немудрость" или 1/2 "мудрости"? И так далее, на сотни поколений.



Они без конца будут настаивать и вторить друг другу. Главное ведь, что надо знать про "вхождение в родовой канал".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 18:15   #250
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Все началось с этой весьма некорректной фразы.



Ж гены - хранитель инфы, поэтому мудры те народы, которые передают [гены] по Ж линии, евреи, например.

Вот мне интересно:
- Что значит, мудрый народ? Критерии?
- Далее, народ. Тут никуда не деться от путаницы: что есть народ, что есть национальность, что есть гражданство и как они передаются (в вышеизложенном контексте).
- Евреи. Евреи/иудеи генетически неоднородны (папа - кто угодно + любой может принять иудаизм). Какая взаимосвязь между мудростью и передачей вероисповедания по материнской линии?
- А христиане мудрые? А мусульмане? Буддисты?
- Сама передача. Допустим, Ж хранит и предает гены. Т.к. общим консилиумом (и интернет справками) мы выяснили, что еврейские Ж сохраняют и передают гены кого ни попадя, то как передается и наследуется "мудрость"? Сошлись мамина "мудрость" и папина "немудрость" - ребенок получил что-то одно или половину мудрости и немудрости.
Что получат внуки, если родитель от бабушки получил "немудрость" или 1/2 "мудрости"? И так далее, на сотни поколений.


Вы и в жизни так занудничаете или только на форуме? Мы сейчас говорим не о вероисповедании ( иудаизм), а о национальности. Конечно, евреи неоднородны по составу, они и не могут быть однородны. Напр.,ашкенази - европейская ветвь. Даже языков у них два ( иврит, идиш) Если Вам интересно, почитайте , инфы полно. То, что национальность у евреев передаётся по материнской линии - ну это так, просто примите это как данность. Вообще, про мудрость было сказано шуточно, хотя я уважительно отношусь к евреям в целом. Насчёт генофонда побеседуйте с генетиками , они вам раз'яснят, не знаю есть ли эта инфа в инете. Долго говорить. Придётся поверить, что некоторые признаки закрепляются именно в женском генофонде. Не зря у М даже хромосома одна неполная. ( опять шутка, это на всякий случай, а то предвижу рассуждения).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 18:18   #251
HelVa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Belaa
Можете пояснить, как вы понимаете определение национальности? Т.к. вы с другими, похоже, солидарны, то вашего определения будет достаточно.
Я женского пола.

Думаю, лучше не надо. Я солидарна скорей с вами, так как мне тоже решительно неясно, что значит "передать национальность".

Ок, выяснили интернетеым консилиумом, что женские гены - хранители инфы. Но к сожалению мои скромные познания в генетике из программы средней школы не позволили мне постичь смысла этого утверждения.

Когда же разговор дошел до того, что евреи передают ГЕНЫ по женской линии, мне стало совсем неловко. Бо не могу отделаться от навязчивых видений еврейской ветхозаветной женщины, под нано-микроскопом занимающейся генной модификацией на свеже-зачатом еврейском же эмбрионе, яростно редактируя гены, в зависимости от пола образовавшегося гомункулуса...

Никакого другого толкования фразы "народ N (осознанно и целенаправленно) передаёт гены по такой-то линии" мне мой почти сломанный этим ребусом моСк предложить не в состоянии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 18:21   #252
HelVa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Belaa
Главное ведь, что надо знать про "вхождение в родовой канал".

А мы с вами не знаем!!

Жизнь не удалась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 18:31   #253
HelVa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Lemila, вам не кажется, что вы путаете мягкое с тёплым? То, что вы называете национальностью в отношении передачи этого чего-то у евреев по женской линии, не является никаким набором физических, умственных или психологических качеств, а всего лишь административный ярлык, так сказать, пятая графа. Гены передавать на выбор, по крайней мере на людях - даже в современной науке (пока) не практикуется. А определённое, материнское или отцовское или смешанное, воспитание и традиции закладываются ребёнку лишь по факту взаимодействия с этим вопросом его родителей, а уж никак не буквой закона...

Такое ощущение, что вы запутались в понятиях. Как если бы указ Медведева (или кого) об отмене зимнего времени вы преподнесли бы как "этому человеку подвластно время!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 18:41   #254
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Belaa
Они без конца будут настаивать и вторить друг другу. Главное ведь, что надо знать про "вхождение в родовой канал".


ведь , не главное .. если вас что то интересует ищите инфу. кто то мешает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 18:57   #255
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от HelVa
Lemila, вам не кажется, что вы путаете мягкое с тёплым? То, что вы называете национальностью в отношении передачи этого чего-то у евреев по женской линии, не является никаким набором физических, умственных или психологических качеств, а всего лишь административный ярлык, так сказать, пятая графа. Гены передавать на выбор, по крайней мере на людях - даже в современной науке (пока) не практикуется. А определённое, материнское или отцовское или смешанное, воспитание и традиции закладываются ребёнку лишь по факту взаимодействия с этим вопросом его родителей, а уж никак не буквой закона...

Такое ощущение, что вы запутались в понятиях. Как если бы указ Медведева (или кого) об отмене зимнего времени вы преподнесли бы как "этому человеку подвластно время!"



Преемственность как шла тысячи лет , так и идёт.
Религия за тысячи лет была , есть и будет. Не смотря на все гонения и не приятие евреев и их образа мышления.
Если вас действительно интересует еврейский вопрос , то в наше время доступно многое, было бы желание.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 19:15   #256
HelVa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Liria
Преемственность как шла тысячи лет , так и идёт.
Религия за тысячи лет была , есть и будет. Не смотря на все гонения и не приятие евреев и их образа мышления.
Если вас действительно интересует еврейский вопрос , то в наше время доступно многое, было бы желание.

Повторяю, преемственность ЧЕГО? Генетических признаков? Это не зависит от выбора людей делать ставку на мужской или женский пол. Преемственность "пятой графы" - это не влияет на объективные характеристики конкретного человека? Преемственность национальных традиций? Они во, первых, тоже не зависят от пола передающего их родителя, а во-вторых, не определяют вероятности оказаться мантяком, агрессором, гением итд., с чего зашел разговор об определенных характеристиках разных народов...

Так что вы всё же совсем не о том. Да и предложения пойти самим найти информацию в открытом виде тоже не срабатывает. Такое ощущение, будто вы сами запутались, или не понимаете, о чем говорите, и просто отсылаете человека, чтоб отвязаться. Кстати, полюбуйтесь сами, какие результаты выходят на поиск фразы "вхождение в родовой канал", и поясните уж, нам с Belаа, бестолковым, какое такое общедоступное знание об этом, вероятно тесно связанным с евреями, явлением мы с ней можем обрести, задайся мы такой целью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 19:19   #257
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Lemila, вам не кажется, что вы путаете мягкое с тёплым? То, что вы называете национальностью в отношении передачи этого чего-то у евреев по женской линии, не является никаким набором физических, умственных или психологических качеств, а всего лишь административный ярлык, так сказать, пятая графа. Гены передавать на выбор, по крайней мере на людях - даже в современной науке (пока) не практикуется. А определённое, материнское или отцовское или смешанное, воспитание и традиции закладываются ребёнку лишь по факту взаимодействия с этим вопросом его родителей, а уж никак не буквой закона...

Такое ощущение, что вы запутались в понятиях. Как если бы указ Медведева (или кого) об отмене зимнего времени вы преподнесли бы как "этому человеку подвластно время!"


Нет. Я ничего не путаю. Очень не люблю спорить, поэтому попытаюсь об' яснить ещё раз.
С образованием Государства Израиль в качестве еврейского национального государства, возникла насущная необходимость в юридической формулировке критериев принадлежности к еврейству: должно ли это определение совпадать с галахическим или же евреем может быть признан всякий, кто заявляет о своей принадлежности к еврейскому народу. Закон о возвращении Государства Израиль в настоящее время гласит:
« В применении к настоящему Закону евреем считается тот, кто рождён от матери-еврейки и не перешёл в другое вероисповедание, а также лицо, принявшее иудаизм "

Надеюсь, про иудаизм беседовать не будем, надо пройти процедуру гиюра ( своего рода обращение)
Про ГЕНЫ, передаваемые евреями или кем- либо ещё я не говорила ни слова. Гены, видите ли, передаются независимо от национальности и пр. В процессе эволюции мутации генов имеют огромное значение. Некоторые признаки закрепляются, ибо они важны для выживания вида. Болезни, к сожалению, могут наследоваться тоже. Природа больше экспериментирует на мужском генофонде, в женском идёт закрепление тех или иных признаков. Отнюдь НЕ национальности. Некоторые болезни - пример. Гемофилией болеют только мужчины, но рецессивный ген переносят женщины в х- хромосоме. Предвижу очередные выдергивания из текста с домысливанием. Забавно, что из полушутливой фразы о мудрости евреев выросло огромное обсуждение " ни о чем".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 19:32   #258
HelVa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Lemila, дык именно что путаете, более того, вы запутались в собственных словах. Что значит вы ничего не говорили про гены, если именно вы и именно про гены-то и говорили, и именно с того вашего сообщения на 2-й странице, где вы изящно завернули ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ различия между М и Ж на ГЕННУЮ информацию и на женскую линию ЕВРЕЕВ - именно оттуда и начался весь этот сыр-бор. А теперь вы тут выкладываете обстоятельные подробности юридических и религиозных еврейских традиций, не имеющих естественно никакого отношения к реальной физиологии ни пола, ни к реальной физиологии людей какой-то национальности национальности. И уверяете, что ничего такого не говорили. Что ж вы сами себе так отчаянно противоречите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 19:39   #259
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Забавно, что из полушутливой фразы о мудрости евреев выросло огромное обсуждение " ни о чем".

Не только из-за мудрости, но и из-за мнения о существовании направленной селекции. (камень в ваш огород)
+ из-за мифов и легенд от других болтушек. )) (булыжник в их огороды)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 19:44   #260
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мне нравятся еврейские мужчины, даже очень
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 19:52   #261
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от HelVa
Повторяю, преемственность ЧЕГО? Генетических признаков? Это не зависит от выбора людей делать ставку на мужской или женский пол. Преемственность "пятой графы" - это не влияет на объективные характеристики конкретного человека? Преемственность национальных традиций? Они во, первых, тоже не зависят от пола передающего их родителя, а во-вторых, не определяют вероятности оказаться мантяком, агрессором, гением итд., с чего зашел разговор об определенных характеристиках разных народов...

Так что вы всё же совсем не о том. Да и предложения пойти самим найти информацию в открытом виде тоже не срабатывает. Такое ощущение, будто вы сами запутались, или не понимаете, о чем говорите, и просто отсылаете человека, чтоб отвязаться. Кстати, полюбуйтесь сами, какие результаты выходят на поиск фразы "вхождение в родовой канал", и поясните уж, нам с Belаа, бестолковым, какое такое общедоступное знание об этом, вероятно тесно связанным с евреями, явлением мы с ней можем обрести, задайся мы такой целью.


По моему вы сами во всём запутались и как атеист, пытаетесь самой себе доказать , почему Бога нет ,если бы был он упал бы с неба.
Я когда понимаю ,что человек не в теме , перестаю её развивать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 19:58   #262
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Ну, сморозили ерунду, чего упираться теперь?
У евреев такой же винегрет в генах, как и у других народов разбросанных по миру или испытавших на себе колонизацию.
Поставьте рядом евреев из Африки, России, Польши, Америки, Израиля и посмотрите. Ну какой это один народ, один генотип?
А уж обяснения ваши похуже еврейского винегрета будут, все что можно перемешали.

Какую глупость я сморозила? Что у евреев национальность по матери? В России евреи все поперемешаные и евреями являются только для русских, настоящие же евреи уехали оттуда давно мало кого из оставшихся воспринимают. Доказать свое еврейство практически невозможно, даже если только прабабушка была русской.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 20:00   #263
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от HelVa
Lemila, дык именно что путаете, более того, вы запутались в собственных словах. Что значит вы ничего не говорили про гены, если именно вы и именно про гены-то и говорили, и именно с того вашего сообщения на 2-й странице, где вы изящно завернули ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ различия между М и Ж на ГЕННУЮ информацию и на женскую линию ЕВРЕЕВ - именно оттуда и начался весь этот сыр-бор. А теперь вы тут выкладываете обстоятельные подробности юридических и религиозных еврейских традиций, не имеющих естественно никакого отношения к реальной физиологии ни пола, ни к реальной физиологии людей какой-то национальности национальности. И уверяете, что ничего такого не говорили. Что ж вы сами себе так отчаянно противоречите?


Помоему Лемила вам всё разъяснила , куда же ещё доходчивее . Буквально разжевала и в рот положила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 20:02   #264
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Liria
Если вы не понимаете , как входят в родовой канал , то давайте вообще не будем говорить на эту тему.


Мне тоже интересно, как в него входить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 20:03   #265
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Не только из-за мудрости, но и из-за мнения о существовании направленной селекции. (камень в ваш огород)
+ из-за мифов и легенд от других болтушек. )) (булыжник в их огороды)


Булыжники оставь себе , они тебе ещё пригодятся в экономической теме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 20:05   #266
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Musja
Мне тоже интересно, как в него входить...


Мистически Мусь , практически поминая всех по матери..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 20:15   #267
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lemila
Природа больше экспериментирует на мужском генофонде, в женском идёт закрепление тех или иных признаков.


Это уже фантазии, научно не доказанные.

Гемофилия совсем не удачный пример, прямо противоречащий вашей теории, что женские гены сохраняют только полезную информацию.

П.с. генетику я тоже изучал на биофаке, если чо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 20:15   #268
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno

Вот даже Лейкин со мной боится встречаться, а вы говорите Фи, тут ого какое фи внутри человека сидит, далеко на 10 лет ходить не надо)))

Это совершенно не соответствует... ни чему не соответствует.... Это в самом деле какое-то проявление деструктивной сущности...

-----------------
Хочешь - жни, а хочешь - куй!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 20:18   #269
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Какую глупость я сморозила? Что у евреев национальность по матери? В России евреи все поперемешаные и евреями являются только для русских, настоящие же евреи уехали оттуда давно мало кого из оставшихся воспринимают. Доказать свое еврейство практически невозможно, даже если только прабабушка была русской.


Это у тебя корни взбурлили?

Изи,изи..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 20:19   #270
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Liria
Если вы не понимаете , как входят в родовой канал , то давайте вообще не будем говорить на эту тему.

"Войдите в мое положение! - сказала она.
И он вошел в ее положение. И потом еще раз вошел. И еще раз вошел. И оставил ее в ее положении" (c) Михаил Жванецкий
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 20:20   #271
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Это у тебя корни взбурлили?

Изи,изи..


да, а что?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 20:27   #272
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Сударь, вот загогулина, понимаешь...."деструктивная сторона сущности" закончилась еврейскими разборками....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 20:27   #273
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лейкин
Сударь, вот загогулина, понимаешь...."деструктивная сторона сущности" закончилась еврейскими разборками....


как обычно евреи виноваты ))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 20:39   #274
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Это уже фантазии, научно не доказанные.

Гемофилия совсем не удачный пример, прямо противоречащий вашей теории, что женские гены сохраняют только полезную информацию.

П.с. генетику я тоже изучал на биофаке, если чо.



Мусь, я не говорила, что только полезные признаки закрепляются в женском генотипе. Именно поэтому привела пример гемофилии, кстати - прав, неудачный. Удивительно как люди по- разному читают текст. Наверное, я не умею об' яснять. С генетиками последние годы много общалась, но я не настолько умна, чтобы аргументировать , даже цитировать их выкладки. Как собака - понимаю, а сказать ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 20:41   #275
HelVa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Liria
Помоему Лемила вам всё разъяснила , куда же ещё доходчивее . Буквально разжевала и в рот положила.

Как и вы, она жевала не то, о чем был вопрос. И мне тоже кажется, что я вам всё разжевала. По-моему, вы сказали что-то, не подумав, народ удивился, вы сами забыли, ЧТО вы сказали, и никак не могли понять, ЧЕГО от вас народ допытывается, и постоянно говорили о Ерёме, хотя вопрос был о Фоме. Но теперь, когда вы сами недвусмысленно открестились от тех своих слов, которые вызвали недоумение у нескольких читателей, стало понятно, что тогда вы просто оговорились. И все стало понятно. И все (ну или кое-кто по крайней мере) успокоились.

Извините за дотошность. Хорошего вечера.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 20:47   #276
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Musja
Мне тоже интересно, как в него входить...


А по-моему мудрее всегда искать выход

-----------------
Stop existing
start living!
MJ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 21:24   #277
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от chiko1
"Войдите в мое положение! - сказала она.
И он вошел в ее положение. И потом еще раз вошел. И еще раз вошел. И оставил ее в ее положении" (c) Михаил Жванецкий


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 21:32   #278
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 1901
А по-моему мудрее всегда искать выход


Ну если там хорошо, то зачем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 22:09   #279
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
В одной древне- карельской деревне ( родине карельских викингов) мужчины все как один были домовиты и рукасты. Украсить умбон щита затейливой резьбой, смастерить застежку- фибулу для плаща из подручных материалов или ввинтить какую- нить штуколясину в прибамбасину - мог каждый, практически с младенческого возраста. Понятно, что мужчины в этом селеньи не залеживались и слава о них распространилась по всей округе. В другой же деревне, на берегу синего- синего Белого моря появилась удивительная порода людей. Чернявы, кудрявы, носаты. Поговаривали, что многочисленные визиты личностей из Италии и Гишпании сыграли свою подлую роль, а может быть гены мутировали таким затейливым способом..только Юмала знает ответ..И надо ж было так случиться, что пылкий юноша из первой деревни по имени Раум влюбился без памяти в черноволосую Дюрьету...И пошли у них дети, ага..все, как один носовиты, красовиты. Видно, женский- то ген доминировал, паразит..
Князь Юрий Долгорукий перед основанием Москвы отправился в традиционное путешествие. На сей раз решил он посетить места заповедные, северные. Завидев Дюрьету с детьми, князь онемел.Чем тока не соблазнял он её, какие только вещицы не показывал, все напрасно. Понятно, что вернувшийся из похода викинг, не долго думая, огрел похотливого князя по голове. Бедолага рухнул без сознания, а когда пришёл в себя, ощутил женские руки, ощупывающие его лысину. Незлобливая женщина таки беспокоилась о его здравии и приговаривала "Ei reikiä". Эти слова намертво слились с образом прекрасной карелки в сознании князя. С тех пор на Руси чернявых девушек так и стали называть..
Со временем Ei reikiä првратилось в еврейка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2014, 10:46   #280
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от HelVa
Как и вы, она жевала не то, о чем был вопрос. И мне тоже кажется, что я вам всё разжевала. По-моему, вы сказали что-то, не подумав, народ удивился, вы сами забыли, ЧТО вы сказали, и никак не могли понять, ЧЕГО от вас народ допытывается, и постоянно говорили о Ерёме, хотя вопрос был о Фоме. Но теперь, когда вы сами недвусмысленно открестились от тех своих слов, которые вызвали недоумение у нескольких читателей, стало понятно, что тогда вы просто оговорились. И все стало понятно. И все (ну или кое-кто по крайней мере) успокоились.

Извините за дотошность. Хорошего вечера.


У вас , как у финов, буквальное восприятие , вы наверное визуально и воспринимаете текст ..
Если вход в канал , то физически .. взял пошел ножками , нашел вход и вошел..
Вам логика мешает, влючайте интуицию она иначе воспринимает информацию.

Я не от чего не открещиваюсь , просто перестаю общаться , когда понимаю , что человек не понимает и не хочет.
Это как разговор атеиста и теософа .. Бесмысленно. Мы все разные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2014, 11:24   #281
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lemila
Со временем Ei reikiä првратилось в еврейка...


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2014, 11:51   #282
HelVa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Liria
У вас , как у финов, буквальное восприятие , вы наверное визуально и воспринимаете текст ..
Если вход в канал , то физически .. взял пошел ножками , нашел вход и вошел..
Вам логика мешает, влючайте интуицию она иначе воспринимает информацию.

Я не от чего не открещиваюсь , просто перестаю общаться , когда понимаю , что человек не понимает и не хочет.
Это как разговор атеиста и теософа .. Бесмысленно. Мы все разные.
Ну, насколько я понимаю, в родовой канал лучше входит головкой, а не ножками

Кроме шуток, обычно, у меня с пониманием проблем нет, если человек чётко излагает свои мысли. А тут же... Родовой канал, если мне не изменяет моё знание человеческой анатомии, это, "проход", пардон, внутри женщины, через который ребёнок рождается изнутри наружу. Так? Так вот скажите же мне на милость - и далеко не только мне, как я поняла из реакции - КАК вхождение в родовой канал (да, похоже ещё и важно, КАК это вхождение происходит) связано с передачей генетической информации или традиций? Ну вот КАК? А именно на фразу о ген.информации и традициях вы запустили эту вашу прелесть про родовой канал.

И давайте только без загадочных отсылов на "ищите и обрящете" и снисходительного закатывания глазок, мол что с вами тогда вообще разговаривать, если вы даже такого не знаете. Вот честно, как трёхлетке, объясните мне пожалуйста это сакральное знание.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2014, 12:37   #283
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от HelVa
Ну, насколько я понимаю, в родовой канал лучше входит головкой, а не ножками

Кроме шуток, обычно, у меня с пониманием проблем нет, если человек чётко излагает свои мысли. А тут же... Родовой канал, если мне не изменяет моё знание человеческой анатомии, это, "проход", пардон, внутри женщины, через который ребёнок рождается изнутри наружу. Так? Так вот скажите же мне на милость - и далеко не только мне, как я поняла из реакции - КАК вхождение в родовой канал (да, похоже ещё и важно, КАК это вхождение происходит) связано с передачей генетической информации или традиций? Ну вот КАК? А именно на фразу о ген.информации и традициях вы запустили эту вашу прелесть про родовой канал.

И давайте только без загадочных отсылов на "ищите и обрящете" и снисходительного закатывания глазок, мол что с вами тогда вообще разговаривать, если вы даже такого не знаете. Вот честно, как трёхлетке, объясните мне пожалуйста это сакральное знание.



Вы не спрашиваете , вы уже утверждаете , давайте назовем родовой канал по другому.. Инициация .Чтобы не было искаженной ассоциации. По сути то , это одно и тоже.
Как проходит инициирование , вы наверное чуточку представляете .( ну хотя бы по документальным и кинофильмам это видели)
Если вы опять ничего не понимаете , то просто ищите информацию ,это будет проще и очень познавательно . Хотя бы для того чтобы просто знать..
зачем человечество тысячелетиями это делает , начиная от примитивных племен , заканчивая тайными обществами ? Что это им дает ?
Я например крещение и другие религиозные обряды , тоже считаю инициацие или как говорят некоторые , подключкой к каналу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2014, 13:38   #284
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
извиняюсь, шо не в тему
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2014, 13:45   #285
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Petter, очень в тему! Наглядно - конструктивная стороны женской сущности

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2014, 13:55   #286
HelVa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Liria
Вы не спрашиваете , вы уже утверждаете , давайте назовем родовой канал по другому.. Инициация .Чтобы не было искаженной ассоциации. По сути то , это одно и тоже.
Как проходит инициирование , вы наверное чуточку представляете .( ну хотя бы по документальным и кинофильмам это видели)
Если вы опять ничего не понимаете , то просто ищите информацию ,это будет проще и очень познавательно . Хотя бы для того чтобы просто знать..
зачем человечество тысячелетиями это делает , начиная от примитивных племен , заканчивая тайными обществами ? Что это им дает ?
Я например крещение и другие религиозные обряды , тоже считаю инициацие или как говорят некоторые , подключкой к каналу.
Нет, ну что же вы творите, а? Сначала родовой канал, теперь вот инициация сюда ещё до кучи...

Правильно ли я ТЕПЕРЬ понимаю, что тогда под "вхождение в родовой канал" вы имели в виду как раз нечто вроде племенной инициации, некие осознанно применяемые "этнографические" процессы для закрепления национальных традиций итд? Хотя при чём тут "родовой канал" так и не разъяснилось.. Кто знаете, может вы эдакий граф Калиостро, занимаетесь материализацией чувственных идей, разбуживаете 4 каббалистические стихии, точите философский камень, открываете чакры, высвобождаете энергию вселенной и всё такое прочее. Не все же живут понятиями и лексиконом РенТВ. Более того, чужому человеку откуда понять, что вы им живёте? Мы-то на простом языке говорим, обще-гражданском.

Короче, суммируя, могу сказать, что в ИНФОРМАЦИИ у нас недостатка нет, так что "нучтосвамиразговариватьразвынезнает е" не проходит и не компенсирует вашей словесной сумбурности. Мы знаем. Но мы не понимаем, что вы хотите сказать. Так что просто вас хочется попросить короткой фразой из классика "Кто на ком стоял? Потрудитесь выражать ваши мысли яснее".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2014, 14:38   #287
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от HelVa
Нет, ну что же вы творите, а? Сначала родовой канал, теперь вот инициация сюда ещё до кучи...

Правильно ли я ТЕПЕРЬ понимаю, что тогда под "вхождение в родовой канал" вы имели в виду как раз нечто вроде племенной инициации, некие осознанно применяемые "этнографические" процессы для закрепления национальных традиций итд? Хотя при чём тут "родовой канал" так и не разъяснилось.. Кто знаете, может вы эдакий граф Калиостро, занимаетесь материализацией чувственных идей, разбуживаете 4 каббалистические стихии, точите философский камень, открываете чакры, высвобождаете энергию вселенной и всё такое прочее. Не все же живут понятиями и лексиконом РенТВ. Более того, чужому человеку откуда понять, что вы им живёте? Мы-то на простом языке говорим, обще-гражданском.

Короче, суммируя, могу сказать, что в ИНФОРМАЦИИ у нас недостатка нет, так что "нучтосвамиразговариватьразвынезнает е" не проходит и не компенсирует вашей словесной сумбурности. Мы знаем. Но мы не понимаем, что вы хотите сказать. Так что просто вас хочется попросить короткой фразой из классика "Кто на ком стоял? Потрудитесь выражать ваши мысли яснее".



Вы троллите да?

Все знают что стихий 5..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2014, 15:05   #288
HelVa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Liria
Вы троллите да?

Все знают что стихий 5..

Да нет , вроде.. А что похоже, будто троллю?

Ну 5 так 5.. Может, вам, Калиострам положено разбуживать только 4? Ну что бы там потоки энергии вселенной не растеклись случайно по свежеоткрытым чакрам в чужие родовые каналы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2014, 15:15   #289
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Liria
Вы троллите да?

Все знают что стихий 5..

Вы забыли еще одну: разъярённая женщина
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2014, 15:19   #290
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Очень приятно читать Хелву. Добро пожаловать, новая кровь)

Лирия, читала тебя сегодня в теме 07 года. Ты уже тогда была умная. И даже многоточия не ставила))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2014, 15:20   #291
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от chiko1
Вы забыли еще одну: разъярённая женщина


Не путай нас ! Это стихийное бедствие , как торнадо , наводнение и прочии стихии..
Обычно заканчивается всё , печальным концом!

Да , мы такие
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2014, 15:21   #292
HelVa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от chiko1
Вы забыли еще одну: разъярённая женщина
Оффтоп вообще, и даже не знаю, почему, но вот вспомнилось.

Когда покупали дом в Америке, подписывали кучу каких-то бумаг, то есть даже много куч. И одна куча была.. то ли про страховку, то ли ещё что.. В общем, там описивались возможные случаи, в которых дом может пострадать и/или быть разрушен. Ну, там наводнение, торнадо-землетрясение итд это понятно. И всё тако в том же духе. Но один пункт умилил просто безмерно:
Act of God

А вы говорите.

Люся, спасибо на добром слове!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2014, 15:41   #293
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Люся
Очень приятно читать Хелву. Добро пожаловать, новая кровь)

Лирия, читала тебя сегодня в теме 07 года. Ты уже тогда была умная. И даже многоточия не ставила))


Ставила , ставила , я помню.
Люсь не обижайсяяя. ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2014, 15:46   #294
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Liria
Ставила , ставила , я помню.
Люсь не обижайсяяя. ...

Ты ставила? Да нет. А на что обижаться?
Я ставила многоточия. Я б вот тебе показала ту тему, что я читала, чтобы ты увидела что, у тебя многоточий нету, но мне стыдно, потому что я там просто ужасна, вся в многоточиях, как в бородавках. Это я сейчас так ненавязчиво намекнула некоторым девушкам, чтобы избавлялись от этой ужасной привычки)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2014, 15:49   #295
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Люся
Ты ставила? Да нет. А на что обижаться?
Я ставила многоточия. Я б вот тебе показала ту тему, что я читала, чтобы ты увидела что, у тебя многоточий нету, но мне стыдно, потому что я там просто ужасна, вся в многоточиях, как в бородавках. Это я сейчас так ненавязчиво намекнула некоторым девушкам, чтобы избавлялись от этой ужасной привычки)

Агааааа............................ ................

-----------------
Stop existing
start living!
MJ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2014, 16:17   #296
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Люся
Ты ставила? Да нет. А на что обижаться?
Я ставила многоточия. Я б вот тебе показала ту тему, что я читала, чтобы ты увидела что, у тебя многоточий нету, но мне стыдно, потому что я там просто ужасна, вся в многоточиях, как в бородавках. Это я сейчас так ненавязчиво намекнула некоторым девушкам, чтобы избавлялись от этой ужасной привычки)


Ой я вообще в такую глубь не заглядываю. Чтоб не было мучительно, стыдно.
Мне иногда хочется сдать ключи от форума. Чтоб не говорила всякую всячину.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2014, 16:28   #297
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Ой я вообще в такую глубь не заглядываю. Чтоб не было мучительно, стыдно.
Мне иногда хочется сдать ключи от форума. Чтоб не говорила всякую всячину.

А я искала что-нибудь про игру Мафию, ну и наткнулась
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2014, 16:30   #298
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Liria
Ой я вообще в такую глубь не заглядываю. Чтоб не было мучительно, стыдно.
Мне иногда хочется сдать ключи от форума. Чтоб не говорила всякую всячину.

Так, никаких ключей. У тебя чай чакры барахлят? Ну мороз жЭж

-----------------
Stop existing
start living!
MJ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2014, 17:27   #299
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
конструктивная стороны женской сущности


Почти в тему и анекдот:
Обратился как-то мужик к Богу:
- Господи, поменяй нас с женой местами: она сидит дома, ни хрена не делает!
Бог выполнил его просьбу...
На следующее утро просыпается мужик на месте жены, вскочил, завтрак приготовил, старшего в школу собрал, младшего в садик отвёл, затем побежал по магазинам, потом обед сварил. Только собрался прилечь отдохнуть, тут бац! - нужно старшего из школы забирать, младшего из детсада, потом уроки сделали, тут ужин готовить, поели, посуду помыл, детей уложил. Только прилёг отдохнуть, а жена ему заряжает:
- А супружеский долг?!..
Прошёл месяц, мужик взмолился:
- Господи! Верни всё назад, я уже так не могу, сил больше никаких нет...
Бог отвечает:
- Поздно, родной... Ты беременный!..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2014, 17:40   #300
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Petter
Почти в тему и анекдот:
Обратился как-то мужик к Богу: ...

Всего-то, оказывается, женщине для счастья надо не рожать и жить одной. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно