Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Форумы городов Финляндии » Тампере / Tampere
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 28-01-2014, 13:57   #181
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Одинокие русские мужчины просто финкам нафик не нужны, но так как гордостъ не позволяет им (мужчинам) в этом признатъся, то говорят, что это финки им не нужны. Те, кто чего-то тут добилисъ все женаты или в гражданском браке, кто сидит безработныи и языка даже не знает, тот и русским тут не нужен. А гонору у них хотъ отбавляи. Вот такая философия.


Я совершенно не вижу себя в отношениях с финнкой - слишком разные жизненные уклады, шкалы ценностей, итд. Спасибо, мне такого не надо. Нужен ли я финнкам меня совсем не интересут, поскольку они не нужны мне.
Я из тех, кто тут чего-то добился, если что :-) Не ставлю под сомнение, что тут есть много никчёмных бездельников-русских. Так же, как и никчёмных бездельников-финнов.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 14:01   #182
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Одинокие русские мужчины просто финкам нафик не нужны, но так как гордостъ не позволяет им (мужчинам) в этом признатъся, то говорят, что это финки им не нужны. Те, кто чего-то тут добилисъ все женаты или в гражданском браке, кто сидит безработныи и языка даже не знает, тот и русским тут не нужен. А гонору у них хотъ отбавляи. Вот такая философия.

у меня знакомый был женат на финке, прожил лет 5, потом говорит сил больше не стало терпеть её поездки с раб коллективом на laiva, выходы по выходным в бары и пр, потом перестала приходить домой ночевать, вообщем забрал сына и ушел от неё....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 14:02   #183
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Одинокие русские мужчины просто финкам нафик не нужны, но так как гордостъ не позволяет им (мужчинам) в этом признатъся, то говорят, что это финки им не нужны. Те, кто чего-то тут добилисъ все женаты или в гражданском браке, кто сидит безработныи и языка даже не знает, тот и русским тут не нужен. А гонору у них хотъ отбавляи. Вот такая философия.

То то такие разборчивые финки, нещадно выходят замуж за мужчин совершенно другой ментальности ( темнокожие и исповедующие другую религию). А с чего вы взяли что все русские одинокие мужчины сплошь безработные? У меня в соседнем доме живет очень интеллигентный русский одинокий мужчина, который как черта боится местных женщин. И он их хорошо знает живет 25 лет и женщин много коллег.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 14:05   #184
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,917
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Submariner
Всё так. Но ты ушла немного в сторону. Изначально речь шла о том, что на форуме чаще встречаются темы о разводах с мужем-финном, чем о разводах с мужем-не-финном. Речь не шла о причинах развода. Полагаю, что в случаях развода с мужем-финном есть и такая причина, как "брак изначально задумывался как средство остаться в Финляндии, теперь пюсювя получена и нафиг нужен этот брак".

Ну да, например маасковская прописка тоже может быть прекрасным мотивом для замужества с каким-нибудь больным на голову и другие органы движения маасквичем. И полагаю, на московских форумах чаще встречаются темы о разводах с москвичами, чем о разводах с мужьями-не-москвичами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 14:07   #185
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Ну да, например маасковская прописка тоже может быть прекрасным мотивом для замужества с каким-нибудь больным на голову и другие органы движения маасквичем. И полагаю, на московских форумах чаще встречаются темы о разводах с москвичами, чем о разводах с мужьями-не-москвичами.


Причём тут московские форумы???

Ты вдруг стала мне Лейону напоминать... Не пугай меня, пожалуйста.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 14:09   #186
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Submariner
..... Не ставлю под сомнение, что тут есть много никчёмных бездельников-русских. Так же, как и никчёмных бездельников-финнов.

"Золотые слова, Юрий Венедиктович!.." (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 14:10   #187
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,917
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Причём тут московские форумы???

Ты вдруг стала мне Лейону напоминать... Не пугай меня, пожалуйста.

Ну так, пытаюсь провести параллели. В Москве больше москвичей, чем немосквичей, а в Финляндии больше финнов, чем нефиннов. Вот и топиков про то или иное, связанное с большинством, больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 14:11   #188
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
То то такие разборчивые финки, нещадно выходят замуж за мужчин совершенно другой ментальности ( темнокожие и исповедующие другую религию). А с чего вы взяли что все русские одинокие мужчины сплошь безработные? У меня в соседнем доме живет очень интеллигентный русский одинокий мужчина, который как черта боится местных женщин. И он их хорошо знает живет 25 лет и женщин много коллег.

За темнокожих и другои менталности выходят совсем не от отчаяния)))) этот интелегентныи мужчина еше не известно что из себя в браке представляет, по этому может и один.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 14:14   #189
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от куфаня
Аха, а когда спрошу: если такие тупые, чего тогда здесь живёшь? Ответ: ради детей. Вот такие жертвы ради детей))


Во-во, ради детей готовы "терпеть" тупых финнов и принимать снисходительно помощь от социалки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 14:14   #190
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от nezaika
Ну так, пытаюсь провести параллели. В Москве больше москвичей, чем немосквичей, ....

Ты заблуждаешься..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 14:15   #191
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Я совершенно не вижу себя в отношениях с финнкой - слишком разные жизненные уклады, шкалы ценностей, итд. Спасибо, мне такого не надо. Нужен ли я финнкам меня совсем не интересут, поскольку они не нужны мне.
Я из тех, кто тут чего-то добился, если что :-) Не ставлю под сомнение, что тут есть много никчёмных бездельников-русских. Так же, как и никчёмных бездельников-финнов.


Ну так и некоторые женшины не представляют себя в отношениях с иностранцем, а другие представляют. Все индивидуално. Я какраз и пытаюсъ обяснитъ, что дело тут не в националности. Разводов полно и тут и там и везде в европпе, а не толко у тех, кто за финнов замуж вышел. Ну на этом форуме наверно все же говорим болше о финнах по понятным причинам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 14:18   #192
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Ты заблуждаешься..


Сами москвичи уже давно говорят, что они в родном городе в меньшинстве.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 14:20   #193
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Ну так и некоторые женшины не представляют себя в отношениях с иностранцем, а другие представляют. Все индивидуално. Я какраз и пытаюсъ обяснитъ, что дело тут не в националности. Разводов полно и тут и там и везде в европпе, а не толко у тех, кто за финнов замуж вышел. Ну на этом форуме наверно все же говорим болше о финнах по понятным причинам.


Согласна, нет никакого смысла сводить всё к национальностям.
Кстати, процентр разводов в России и Финляндии практически одинаков.
Разводятся, как и живут, не с национальностью, а с человеком. Если не говорить о фиктивных браках, конечно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 14:23   #194
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Сами москвичи уже давно говорят, что они в родном городе в меньшинстве.

Что-то мне подсказывает, что в Хки такая же история..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 14:24   #195
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,917
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Ты заблуждаешься..

Конечно заблуждаюсь, по ящику же давно истерят, что там москвабад.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 14:26   #196
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Конечно заблуждаюсь, по ящику же давно истерят, что там москвабад.

Пусть истерят. Нам там не жить.
*Крайний раз был позапрошлым летом. Еле спасся.)))))))))
ЗЫ. я даже не имел ввиду эээ...южан. Это про ...бад.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 14:28   #197
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
у меня знакомый был женат на финке, прожил лет 5, потом говорит сил больше не стало терпеть её поездки с раб коллективом на laiva, выходы по выходным в бары и пр, потом перестала приходить домой ночевать, вообщем забрал сына и ушел от неё....

Та же самая история с русской женой у родственника в РФ. Правда,она потом ,ради алииментов ,себе ребёнка отсудила и "сплавила" своей матери...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 14:34   #198
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,917
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Пусть истерят. Нам там не жить.
*Крайний раз был позапрошлым летом. Еле спасся.)))))))))
ЗЫ. я даже не имел ввиду эээ...южан. Это про ...бад.


Я тоже там бывала, по увиденному делаю вывод, что там все же до сих пор больше москвичей, чем остальных, и еще так долго будет. Вона, некоторых подмосквичей тоже вроде москвичами делали, или вовремя остановились? Ну, неважно. Главное, что финны в своей стране еще долго будут в большинстве, несмотря на неиссякаемые потоки беженцев с африк и азий и восточных возвращенцев, пожирающими все дары социалки и не хотящие работать.
Вновь прибывших интегрируем, второе поколение ассимилируем, недовольных отправим в сад!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 14:38   #199
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Та же самая история с русской женой у родственника в РФ. Правда,она потом ,ради алииментов ,себе ребёнка отсудила и "сплавила" своей матери...

с чисто русской, блондинкой с голубыми глазами?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 14:39   #200
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Time
с чисто русской, блондинкой с голубыми глазами?

Почему тебя это так интересует-ведь ты же НЕ чистая ,хоть и русской себя считаешь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 14:40   #201
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Во-во, ради детей готовы "терпеть" тупых финнов и принимать снисходительно помощь от социалки

какая помощь от социалки если есть муж-финн?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 14:49   #202
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Теперь можно получать, не зависимо от доходов мужа. И это хорошо, так было жалко русских тетенек, которым доставались только детские деньги. Помню лет 15 назад иду из магазина сидит тетенька и ест пирожные, это надо было видеть как она их ела, услышав нашу речь, живо нам объяснила, муж дает деньги тратить только на продукты и эти чеки не проверяет. Жуть, много помню как измывались пользуясь без зашитностью жен. Одна на курсах рассказывала, как муж считал каждую конфету съеденную ее сыном. Она все время ждала переводов от матери.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 14:54   #203
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
Теперь можно получать, не зависимо от доходов мужа. И это хорошо, так было жалко русских тетенек, которым доставались только детские деньги. Помню лет 15 назад иду из магазина сидит тетенька и ест пирожные, это надо было видеть как она их ела, услышав нашу речь, живо нам объяснила, муж дает деньги тратить только на продукты и эти чеки не проверяет. Жуть, много помню как измывались пользуясь без зашитностью жен. Одна на курсах рассказывала, как муж считал каждую конфету съеденную ее сыном. Она все время ждала переводов от матери.


бееедние россииские женшины, вот ведъ досталосъ им )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 14:56   #204
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
какая помощь от социалки если есть муж-финн?


Никакой, речь была не о "финских жёнах", почитай внимательнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 17:37   #205
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Никакой, речь была не о "финских жёнах", почитай внимательнее.

я наверно не правильно поняла...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 17:55   #206
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
Теперь можно получать, не зависимо от доходов мужа. И это хорошо, так было жалко русских тетенек, которым доставались только детские деньги. Помню лет 15 назад иду из магазина сидит тетенька и ест пирожные, это надо было видеть как она их ела, услышав нашу речь, живо нам объяснила, муж дает деньги тратить только на продукты и эти чеки не проверяет. Жуть, много помню как измывались пользуясь без зашитностью жен. Одна на курсах рассказывала, как муж считал каждую конфету съеденную ее сыном. Она все время ждала переводов от матери.



Где она их ела, пирожные эти?

Не знаю байка или нет, но слышала, что, якобы, одна тайская жена узнала, что ей пособие на ребёнка полагается, только тогда, когда пошла на курсы. И ей там всё "в красках" об этом разъяснили.

С мужем финским она после того развелась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 18:07   #207
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
Теперь можно получать, не зависимо от доходов мужа. И это хорошо, так было жалко русских тетенек, которым доставались только детские деньги. Помню лет 15 назад иду из магазина сидит тетенька и ест пирожные, это надо было видеть как она их ела, услышав нашу речь, живо нам объяснила, муж дает деньги тратить только на продукты и эти чеки не проверяет. Жуть, много помню как измывались пользуясь без зашитностью жен. Одна на курсах рассказывала, как муж считал каждую конфету съеденную ее сыном. Она все время ждала переводов от матери.

Не понимаю я таких-выйти замуж абы за кого...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 18:27   #208
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
А "русские" для меня -это те в РФ ,кто забыли корни..


Простите, полюбопытствую: а кто не забыли - они для вас кто?


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 18:57   #209
Valerka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мне тоже кажется, что жен из третьего мира (Украина, Россия и Тайланд ) берут ущербные финны. Я не о достатке, с этим может быть как раз все нормально. А если учесть, что и нация некрасивая, романтики никакой, страна бедная, печеньки считают и, пардон, в постели не как русские или итальяшки, так финикам вообще привиредничать не приходится.
Другой вариант, если финн в России работал. После этого у них действительно глаза на своих жабок не смотрят
Не могу припомнить ни одной жены русской, украинской, тайской или вообще иносранки у известных финских политиков, бизнесменов, актеров. Ну кроме супруги у несостоявшегося президента И из Маримекко у дедка эстонка, но они вроде как разводятся
А вообще, каждому свое, мне наши славянские мужики нравятся Красивые, щедрые и живые Мужики! Только разборчивые, на радость финским лузерам и лицам с личностными трудностями и сдвигами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 19:14   #210
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valerka
Мне тоже кажется, что жен из третьего мира (Украина, Россия и Тайланд ) берут ущербные финны. Я не о достатке, с этим может быть как раз все нормально. А если учесть, что и нация некрасивая, романтики никакой, страна бедная, печеньки считают и, пардон, в постели не как русские или итальяшки, так финикам вообще привиредничать не приходится.
Другой вариант, если финн в России работал. После этого у них действительно глаза на своих жабок не смотрят
Не могу припомнить ни одной жены русской, украинской, тайской или вообще иносранки у известных финских политиков, бизнесменов, актеров. Ну кроме супруги у несостоявшегося президента И из Маримекко у дедка эстонка, но они вроде как разводятся
А вообще, каждому свое, мне наши славянские мужики нравятся Красивые, щедрые и живые Мужики! Только разборчивые, на радость финским лузерам и лицам с личностными трудностями и сдвигами.


Жабки, лузеры...какую-то вы неправильную страну для жизни выбрали. Типа, страна ничего, да народ подкачал...это вообще характерно для русских - остальных считать идиотами. Но почему-то активно лезут к этим идиотам жить. Нет, чтобы на родине порядок навести.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 19:17   #211
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Жабки, лузеры...какую-то вы неправильную страну для жизни выбрали. Типа, страна ничего, да народ подкачал...это вообще характерно для русских - остальных считать идиотами. Но почему-то активно лезут к этим идиотам жить. Нет, чтобы на родине порядок навести.

я уже писала, что не только для русских, соседка прожив в Швеции шведов считает недалекими, другая работала в Японии, тоже самое, и тов работал в США американцев считает идиотами....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 19:21   #212
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
...это вообще характерно для русских - остальных считать идиотами. Но почему-то активно лезут к этим идиотам жить. Нет, чтобы на родине порядок навести.

А вы, простите, каких кровей будете?


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 19:36   #213
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
А вы, простите, каких кровей будете?



Скажем так, что ни у отца, ни у матери не было русской фамилии. Они были разных национальностей. Было 2 домашних языка, но среди родни моей матери говорили и на третьем языке - ингерманландском диалекте финского.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 19:38   #214
Gami
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Опять,в очередной раз,тема началась с проблем переселения инкери, и черезь 10 постов ,началось обсуждение русско-финских браковкакие плохие-страшные-замороженные-алкоголики финск.мужья и какие дуры-недоразвитые-хитрые,никому в России не нужные русские жёны.) А то,что много семей финск.-русских существующих по 20-25 лет,как бы никто не замечает?Я так много таких семей знаю.Также,как несколько распавшихся семей переселенцев-инкери(о ужас! после 4-5 лет проживания в Финляндии)
Думаю,что написаные оскорбления в адрес таких семей самое настоящее разжигание национального вопроса! А модераторы по какой-то причине делают вид,что ничего не происодит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 19:42   #215
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Gami
Опять,в очередной раз,тема началась с проблем переселения инкери, и черезь 10 постов ,началось обсуждение русско-финских браковкакие плохие-страшные-замороженные-алкоголики финск.мужья и какие дуры-недоразвитые-хитрые,никому в России не нужные русские жёны.) А то,что много семей финск.-русских существующих по 20-25 лет,как бы никто не замечает?Я так много таких семей знаю.Также,как несколько распавшихся семей переселенцев-инкери(о ужас! после 4-5 лет проживания в Финляндии)
Думаю,что написаные оскорбления в адрес таких семей самое настоящее разжигание национального вопроса! А модераторы по какой-то причине делают вид,что ничего не происодит.

поддерживаю!
...............................
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 19:45   #216
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Скажем так, что ни у отца, ни у матери не было русской фамилии. Они были разных национальностей. Было 2 домашних языка, но среди родни моей матери говорили и на третьем языке - ингерманландском диалекте финского.

А ну тогда сорри... тогда да... Тогда вы в полном праве указать идиотам на то, что им следует делать и где.


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 20:29   #217
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gami
Опять,в очередной раз,тема началась с проблем переселения инкери, и черезь 10 постов ,началось обсуждение русско-финских браковкакие плохие-страшные-замороженные-алкоголики финск.мужья и какие дуры-недоразвитые-хитрые,никому в России не нужные русские жёны.) А то,что много семей финск.-русских существующих по 20-25 лет,как бы никто не замечает?Я так много таких семей знаю.Также,как несколько распавшихся семей переселенцев-инкери(о ужас! после 4-5 лет проживания в Финляндии)
Думаю,что написаные оскорбления в адрес таких семей самое настоящее разжигание национального вопроса! А модераторы по какой-то причине делают вид,что ничего не происодит.

Вы знаете, мы нет. Ваше слово против вашего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 20:32   #218
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Valerka
Мне тоже кажется, что жен из третьего мира (Украина, Россия и Тайланд ) берут ущербные финны. Я не о достатке, с этим может быть как раз все нормально. А если учесть, что и нация некрасивая, романтики никакой, страна бедная, печеньки считают и, пардон, в постели не как русские или итальяшки, так финикам вообще привиредничать не приходится.
Другой вариант, если финн в России работал. После этого у них действительно глаза на своих жабок не смотрят
Не могу припомнить ни одной жены русской, украинской, тайской или вообще иносранки у известных финских политиков, бизнесменов, актеров. Ну кроме супруги у несостоявшегося президента И из Маримекко у дедка эстонка, но они вроде как разводятся
А вообще, каждому свое, мне наши славянские мужики нравятся Красивые, щедрые и живые Мужики! Только разборчивые, на радость финским лузерам и лицам с личностными трудностями и сдвигами.

вот это я мужу показала........
пусть знает что о нем думают те кого он содержал на свои налоги...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 20:36   #219
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
вот это я мужу показала........
пусть знает что о нем думают те кого он содержал на свои налоги...

Может мы его?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 20:38   #220
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
вот это я мужу показала........
пусть знает что о нем думают те кого он содержал на свои налоги...

Вы сколько замужем год, пять? Про содержание все так хорошо знаете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 20:38   #221
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
Вы сколько замужем год, пять? Про содержание все так хорошо знаете?

три дня!
,...........................
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 20:53   #222
Gami
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
Вы знаете, мы нет. Ваше слово против вашего.


У меня муж финн,в оф.браке живём 17 лет.Час назад подруга звонила,она 20 лет с мужем-финским в браке,ещё около 10 семей с которыми общаюсь и у которых всё хорошо знаю.Кстати одна из них с нашего форума ,так они с мужем вместе 32 года(Valentina8298)
Если Вы таких семей не знаете-я тоже не верю,т.к.их много.
Несколько лет назад сын моего мужа,рассказал,что был в баре и кто-то из компании начал говорить про русских жён плохо,мол живут до пост.лупы и т.д.,так мужа сын сказал -неправда это,мой отец живёт с русской 12 лет и хорошо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 20:56   #223
lora358
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
врут все и везде!! многие здесь русские получают пособие и работают по черному или сдают квартиры в России !
!А то вариант есть фиктивно: разводятся муж прописывается, а жена с детьми получают пособие ,как мать одиночка!!
Это сплошь и рядом -я знаю 6 семей таких!!

И никто это не контролирует!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 22:19   #224
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gami
У меня муж финн,в оф.браке живём 17 лет.Час назад подруга звонила,она 20 лет с мужем-финским в браке,ещё около 10 семей с которыми общаюсь и у которых всё хорошо знаю.Кстати одна из них с нашего форума ,так они с мужем вместе 32 года(Valentina8298)
Если Вы таких семей не знаете-я тоже не верю,т.к.их много.
Несколько лет назад сын моего мужа,рассказал,что был в баре и кто-то из компании начал говорить про русских жён плохо,мол живут до пост.лупы и т.д.,так мужа сын сказал -неправда это,мой отец живёт с русской 12 лет и хорошо.

Просто какой то кладезь счастливых смешанных семей. Вот бы их наяву увидеть. Ура они существуют!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 22:48   #225
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
.....Вновь прибывших интегрируем, второе поколение ассимилируем, недовольных отправим в сад!


Сгоряча прочитала "в ад!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 23:04   #226
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
Я тоже не понимаю. Ни один брак у моих знакомых не выдержал больше 5 лет. Как сказала моя подруга, которая сама будучи женой финна много чего о нем узнала после развода, финн женится на женщине из третьего мира, только в случае когда у него есть какой то ущерб. Например алкоголизм, наркомания, игроманания, большие долги, депрессия, и извините проблемы по мужской линии.

Эт я так понимаю вы про всех финских мужей? Или только про св знакомых? Неправильные выводы какие-то,самопальные.У моего мужа и мужей моих знакомых ничего из вами перечисленного нет в наличии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 23:07   #227
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Эт я так понимаю вы про всех финских мужей? Или только про св знакомых? Неправильные выводы какие-то,самопальные.У моего мужа и мужей моих знакомых ничего из вами перечисленного нет в наличии.

Не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Моя подруга 15 лет прожила с человеком, по факту ничего о нем не зная. И кстати это он и сказал ей.
 
Old 28-01-2014, 23:10   #228
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Эт я так понимаю вы про всех финских мужей? Или только про св знакомых? Неправильные выводы какие-то,самопальные.У моего мужа и мужей моих знакомых ничего из вами перечисленного нет в наличии.

Фраза : у моих знакомых. да я тут давно живу и только все больше разочаровываюсь. Когда мало жила, также горяче всем доказывала, что нет разницы. Лучше бы не знала всего этого. У меня за это время одних работников сменилось.......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 23:10   #229
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Musja
Да, мешают, понаехали из Африки через евросоюз, панимаешь...

Кстати, кто-нибудь, когда-нибудь видел работающую сомалийку или турчанку-аравийку?

А как же они работать-то будут-ониж по 5раз на дню на пол падают в угол молиться.Упадёт такая на колени гденить в Призме, в зале возле совитуса.Все покупатели разбегутся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 23:32   #230
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
И это счастье для страны, существует ровно 4 года. До получения постоянки.

Странно.что вы пишете это женщине,которая счастлива в браке с финном, и много лет с,и с кучей новофинских граждан детишек.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 23:59   #231
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Моя подруга 15 лет прожила с человеком, по факту ничего о нем не зная. И кстати это он и сказал ей.

Что-таки оказался алкоголиком или наркоманом?Или немощным в постеле?О Боже-узнать такое тока чер 15лет.
Вы за меня не переживайте-я о своём знаю всё-меня не проведёшь,4брака за плечами всё же.Опыт!АХ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2014, 00:02   #232
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
Фраза : у моих знакомых. да я тут давно живу и только все больше разочаровываюсь. Когда мало жила, также горяче всем доказывала, что нет разницы. Лучше бы не знала всего этого. У меня за это время одних работников сменилось.......

Так нельзяж тока по своим знакомым судить о всех финско-русских браках!Тут на форуме даже полно жён финнов счастливых в браке по много лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2014, 03:11   #233
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Маруся финочка
Хочу с Вами поделиться своими неудачами... мелочь конечно, но не очень приятненько вышло.... при чем на сколько я понимаю эта беда только в ТАМПЕРЕ!!! Поэтому кто хочет сюда переезжать имейте в виду: придя в социальную службу вы будете заполнять анкету и там будет вопрос, сколько денег у вас имеется.... пишите не более 100 евро!!! будут спрашивать откуда деньги на аренду квартиры и питание- ВСЁ взято в долг!!! Тогда вам вернут все деньги потраченные на переезд! мы попали к работнику спустя только 2 месяца (купили диван,стол, стулья, стиралку, потратили на аренду жилья за 3 месяца и страховку 650 евро) и как честные указали в анкете 3000 евро... в итоге из этой высчитывали только аренду за 2 месяца и питание... по итогу на декабрь они посчитали,что мы еще и в плюсе и решили пособия еще и на декабрь! так что указывайте не более 100 евро и будет вам счастье!!! Подъемных не дадут! написали прошение,чтобы выделили денег на кровать-отказали-ссылаясь на то что у нас были деньги))) ахаха и их не волнует, что они из 3000 евро вычли питание и аренду... дак с каких шишей нам нужно было что то покупать осталось загадкой.... далее, если вы едите сюда без знания языка: те-тоимисто вас будет отправлять на тестирование:решайте все оооооооооооооооооооочень медлено, чтобы вас отправили не на быстрые курсы.... иначе судьба вам тусить в оленкиели 11 месяцев без каникул, по итогу выйдите оттуда со знанием языка одноклассника, а степень вам поставят В1-после чего кроме как на профессию учится вас здесь никуда отправить не смогут... а на профессию еще поступить нужно- а со знанием языка первоклашки сами понимаете это нереально!!!! и еще обязательно берите справки, что в имуществе в РФ у вас НИЧЕГО нет и не было... есть машина?скрывайте это! не говорите им правду-иначе она для вас и станет врагом номер один! вот все это накипело в один большой ком: обида в том, что во всех других городах, возвращают все потраченные деньги на переезд, дают кровать, стол стулья если нужны (новые), дают денег на посуду и занавески даже, и дают учить язык если нужно то все 3 года, которые положены.... в Тампере такого увы нет, тут надо быть крысой и всем врать, дабы что то получить!!! Вот такие дела))))


Спокойно!
1. мы попали к работнику спустя только 2 месяца - почему? Надо было взять анкету, заполнить и кинуть в ящик и не ждать время встречи так долго. К ним все доходит и к моменту Вашего прихода все бы учли.

2. Подъемных не дадут! - что вы понимаете под подъемными? Если принесете им квитанцию от фирмы-перевозчика, то оплатят (там свой тариф, но он имеется, к примеру Коувола-Хельсинки 350 е )

3. Все ли счета Вы предоставили?

4. Имеете право на пересмотр заявления, в том числе на смену работника

5. Имеете право на бесплатного переводчика - заказываете у соц.службы и можно так-же письменно и не ждать встречи для этого.

6. На встречи желательно ходить со свидетелем, заранее заготовив вопросы.

Уже завтра же берите анкету либо позвоните в соцслужбу и попросите срочно встречу.
http://www.tampere.fi/perhejasosiaa...t/neuvonta.html
tel.03 5657 0200

Можно самим подсчитать пособие
http://www.tampere.fi/ekstrat/sote/...tuki/index.html

Вот основания для получения пособия в 2014 но это в Хельсинки, на встрече попросите найти для Вас по Тампере
http://www.hel.fi/static/sote/lomak...erusteet_ru.pdf

7. На бирже составить план адаптации - он на 3 года - в нем указываете что нуждаетесь в курсах по изучению финского языка и уровень.
Попросите распечатку для себя.
Вообще, после любого посещения биржи берите распечатку.

Неоплачивваемые, если биржа не предлагает Результат поиска 71 курса(ов)
http://www.finnishcourses.fi/ru/inf...anizationId=142


Они получают зарплату за помощь иностранцам, так что идите к ним и пусть Вас сопроводят в социал если больше некому.

Maahanmuuttajainfo Mainio
http://www.tampere.fi/maahanmuuttajainfo
maahanmuuttajainfo(at)tampere.fi
puhelin 040 806 2526
puhelin 040 806 2527
Tuomiokirkonkatu 12
33100 Tampere


отвечают на русском по телефону
Вторник
Venäjä
klo 10 - 14
Четверг
Venäjä
klo 15 - 17


http://www.te-palvelut.fi/te/fi/nai...naja/index.html
Työlinjan venäjänkielinen palvelu - Русскоязычная консультационная служба Линии труда и занятости
Venäjänkielinen puhelinpalvelu 0295 020 715
ma-to klo 8–17, pe klo 10–17
trud@te-toimisto.fi
в том числе информация об обучении


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2014, 09:07   #234
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Маруся финочка
..... что во всех городах возвращают деньги за аренду квартиры и прожиточный минимум с момента переезда.... .


Во всех городах берут к рассмотрению доходы и расходы только за 2 прошедших месяца.
Это относится ко всем. И переехавшим и непереехавшим.
Закон такой.
А если Вы не пошли в соцслужбу сразу по приезде - ваша собственная ошибка. Значит, Вам было на что жить.

И да, денег дают, если их нет. А у Вас - аж 3000.... Об чём плач?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2014, 12:26   #235
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от 0-X0
Во всех городах берут к рассмотрению доходы и расходы только за 2 прошедших месяца.
Это относится ко всем. И переехавшим и непереехавшим.
Закон такой.
А если Вы не пошли в соцслужбу сразу по приезде - ваша собственная ошибка. Значит, Вам было на что жить.

И да, денег дают, если их нет. А у Вас - аж 3000.... Об чём плач?


Плач судя по всему о том, что "там" продали все нажитое за всю жизнь и привезли сюда с собой копейки начать все с нуля, и те забрали.




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2014, 16:06   #236
lora358
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
не надо было бабками светить!

здесь многие русские прибедняются....)))

и подъезжают на своих машинах за бесплатной просроченной едой...)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2014, 16:18   #237
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
как что то плохое так русские, а как хорошее, так с финскими корнями, и с другим менталитетом, вот оно ваше нутро!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2014, 17:53   #238
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Отдаю 2 шкафа-витрины безвозмездно, т.е даром= в хорошие руки. Срочно!

Считайте, что это посильная помощь финского государства
 
Old 29-01-2014, 20:50   #239
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
просто обалдеть. неужели люди, переезжая в Финляндию, рассчитывают на оплату кровати, чашек и тарелок.

Справедливости ради, тут недавно одна форумчанка отписывалась что ей дали денег (или сразу вещи, не помню точно) даже на занавески и постельное белье (опять-таки весь список материальных благ не помню, т.к. мне это ни к чему). Так что наверное такая практика существует. Причем работа у человека уже была, т.е. она не бедствовала.
Хотя соглашусь что пост ТС выглядит каким-то шкурническим.
Зы. Ник той форумчанки не пишу сознательно, т.к. не уверена корректно ли это.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2014, 21:34   #240
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Плач судя по всему о том, что "там" продали все нажитое за всю жизнь и привезли сюда с собой копейки начать все с нуля, и те забрали..



Как забрали? Кто забрал?

Они же на себя и потратили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно